Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Мультиплекс "Кино" ул.Уральская 100 - ЮгГарантСтрой (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_mul-tipleks_kino_ul_ural-skaya_100_-_yuggarantstroj-6197799.html)

1020315 09.09.2016 15:55

Добрый вечер.
Не факт, что на судебных исках получится извлечь материальную выгоду, но отмалчиваться и ждать не самое правильное решение. Понятно, что застройщику выгодно "подмораживать" стройку инвестируя в будущие проекты. Так вот, основные его риски в задержке сдачи это его репутация и возможно потеря доверия у административных ресурсов.

niktnt 12.09.2016 13:16

Да тут до доп. соглашения осталось 18 дней. Чего гадать, надо смотреть какие они сроки предложат.

lfyz 12.09.2016 15:29

Приветствую дольщиков первого литера ! был пол часа назад на стройке ПЕРВЫЙ литер стоит мертво ! Второй наоборот зашевелился еще быстрей ! это и говорит, что они будут сдаваться одновременно ! слово свое ( директор ) данное на собрании всем дольщикам спустил в унитаз ! ПРЕДЛАГАЮ КТО МОЖЕТ СОБРАТЬСЯ КАК МЫ И ХОТЕЛИ 17 сентября на участке в 11- 00 кто за прошу приходите ! и третий литер тут не причем как и доп. два этажа !!!!

Novosel2016 12.09.2016 17:45

Со стороны Сормовской почти все балконы обшили утеплителем. Это конечно маленький, но +! Людей визуально не прибавилось, монолит скорее всего к оговоренной дате не дольют, так как такая скорость "не будет соответствовать КАЧЕСТВУ строительства" (цитата). И строителей мы не видим , "потому что они очень скромные"(опять цитата),и прячутся где-то в недрах нашего дома, но работа кипит...

udgen42395 12.09.2016 18:19

Ну хоть второй литер в срок сдадут одно радует! 1Первый как и говорили эксперементальный был.

Novosel2016 12.09.2016 19:32

Тоже не факт!!! Если третий литер не распродадут, то на второй денег может не хватить. ..

Engenegr 13.09.2016 10:54

Какие старательные нынче продавцы. Понаписали всякого на почти полторы тысячи постов. А стройка всё еле шевелится..

Citizen 13.09.2016 11:47

У нас вотсап группа есть?

lfyz 13.09.2016 16:25

Citizen- можно уточнить, а вы дольщик какого литера ?

Citizen 13.09.2016 17:33

1ый литер

lfyz 14.09.2016 11:14

Vale- по какой методичке ? ты что с дуба рухнул ? я тебе предложил встретиться 17 сентября на строй площадке ! ты тупа промолчал все тут это увидели !!! ты тут из той серии почему море соленное ? потому что в ней плавает селедка !!

Citizen 14.09.2016 11:32

Группа растет...)))

Ayrin 14.09.2016 13:36

1460-Citizen > добавьте меня пожалуйста, я дольщик 2го литера. Номер вам в личку кину. Спасибо.

Pilot 14.09.2016 15:06

Прошло две недели после встречи. Как на встрече были одни возмущения так и здесь они продолжаются. И не услышали, как на встрече директор озвучил, на мой взгляд, самую главную причину, связанную с темпами строительства 1 литера. Слушать и слышать вообще разные вещи.
Итоги встречи были описаны ранее 1294-Bayzet, но никто здесь не озвучил, как директор сказал, что изменен градостроительный план. Изменения заключаются в переносе проезда между 1 и 2 литером на проезд вдоль 1 и 3 литера. Земельный участок для обеспечения проезда вдоль 1 и 3 литера на текущее время принадлежит соседней организации.
Наверное, все понимают, что процесс выделения из кадастра части земельного участка не так и быстро. Если и утверждено администрацией данное изменение, то на выделения из кадастра части земельного участка в УФРС уйдет не менее полгода. Еще вопрос права собственности в целом земельного участка соседней организации. Если в долгосрочной аренде от властей, то еще полбеды. А если в собственности то, как договорятся. Утвердить выделение администрация может, а отдать соседняя организация - не совсем. И тогда суды ?
Кроме этого, если проезд убирается между 1 и 2 литером, то стилобат становится единым конструктивным элементом для 1 и 2 литеров. И становится понятным, что никто сдачу 1 литера раньше не подпишет. Стало быть, понятно, что в данной ситуации застройщик бросит все силы на 2 литер. Что и происходит. И вырисовывается ситуация, что 1 и 2 литер будут сдавать почти одновременно. Я понимая соседей с 1 литера – задержка. Возмущаться – не возмущаться. А толку с этого ? Градостроительный план застройщик менял ?
У кого будет сосед – «lfyz» - это будет печально. Всегда найдет тему, чтоб погавкаться с кем нибудь. Внутренности такие. Меня спасает, что квартира во 2 литере.

Valentino 14.09.2016 15:12

Pil77 - здравые мысли на форуме, вы молодец просто. А таких как этот Лфизь да, кому-то и впрямь придется терпеть, если это реальный дольщик, а не мнимый.

nicson 14.09.2016 16:37

Хреново. И сутяжничать не хочется и дураком оставаться в первом литере не хочется. Что делать? Подписывать доп соглашение - глупо. Судиться - стрёмно. Напишу им: В качестве компенсации за срыв сроков сделайте ремонт или скидку 50% на стоянку. И буду ждаааааать. Как все!

user01 14.09.2016 16:47

1462-Pil77 >честно говоря, не совсем понятно, что означает "в переносе проезда между 1 и 2 литером на проезд вдоль 1 и 3 литера. Земельный участок для обеспечения проезда вдоль 1 и 3 литера на текущее время принадлежит соседней организации.". Что означает проезд вдоль 1 и 3 литера? Это проезд между домами или за ними? Если за ними, так это улицы - проезд по ним был изначально в плане и как участок-улица может принадлежать другой организации

Valentino 14.09.2016 18:20

Проезд между домами.

Pilot 14.09.2016 18:37

Проезд с двух сторонним движением, который соединяет переулок Безымяный с улицей Старокубанской. Он проходит между 1 и 2 литером. Посмотрите на сайте Кристал Комфорт генплан. Директор же показывал на план-схеме, но у всех же на встрече эмоции голову заливали, а в таком случае трудно воспринимается. Да по этой ситуации еще вопросы возникают. На какой стадии находятся принятые изменения ??? Или на предстоящей встрече в администрации еще предстоит что-то принимать и утверждать по этому вопросу ??? Самое главное - стройка идет. Понятно, что не так, как бы хотелось. Но, бунтари, по поводу схлеснуть застройщика с администрацией или завалить исками или обанкротить, как некоторые высказывались. Вы сначала подумайте и посмотрите на реальность. Жилой дом в 23 этажа на берегу Карасуна по ул. Селезнева построили, а другой рядом в 23 этажа уже 6 лет стоит как недострой. И никто не спешит достраивать. А место там более привликательнее чем наш мультиплекс (сравните цены на Авито с построенным домом, Селезнева 88/1 и нашими квартирами). А на ул. Мачуги при повороте на малое кольцо Гидростороя недострой стоял больше 10 лет (в городе говорили, что застройщик не сошелся с администрацией) и никто не рвался сильно достраивать. Строится, пусть и строится. Чё бунтовать. После революций не всегда хорошо живется.

Pilot 14.09.2016 18:56

[quote=user01;42904141] 1462-Pil77 >честно говоря, не совсем понятно, что означает "в переносе проезда между 1 и 2 литером на проезд вдоль 1 и 3 литера. Земельный участок для обеспечения проезда вдоль 1 и 3 литера на текущее время принадлежит соседней организации.". Что означает проезд вдоль 1 и 3 литера? Это проезд между домами или за ними? Если за ними, так это улицы - проезд по ним был изначально в плане и как участок-улица может принадлежать другой организации [/quote]Сейчас территория, которая примыкает со стороны 1 и 3 литера находится во владении иной, смежной организации. Кому не знаю. Если вы проходили вдоль 1 литера, то должны были видеть, что там никакого ни прохода, ни проезда нет.

niktnt 14.09.2016 19:01

А прчём тут общий стилобат? А как собирались сдавать 1 и 3/4 на общем стилобате? И где будут детские площадки, если их будет пересекать Дорога?

Pilot 14.09.2016 19:01

[quote=user01;42904141] 1462-Pil77 >честно говоря, не совсем понятно, что означает "в переносе проезда между 1 и 2 литером на проезд вдоль 1 и 3 литера. Земельный участок для обеспечения проезда вдоль 1 и 3 литера на текущее время принадлежит соседней организации.". Что означает проезд вдоль 1 и 3 литера? Это проезд между домами или за ними? Если за ними, так это улицы - проезд по ним был изначально в плане и как участок-улица может принадлежать другой организации [/quote] Он изначально в плане не был. Там нет ни улицы, ни проезда. А планируют сделать. Чтоб сделать, необходимо изъять у соседей часть земельного участка для этого. А это всё изменения градостроительного плана города. Но его же не застройщик принимает и изменяет.

Pilot 14.09.2016 19:06

[quote=niktnt;42904826] А прчём тут общий стилобат? А как собирались сдавать 1 и 3/4 на общем стилобате? И где будут детские площадки, если их будет пересекать Дорога? [/quote] Так стилобат же выше дороги. Вы смотрели макет в офисе продаж застройщика??? По нему все хорошо видно. А детские площадки, я так думаю планировались изначально между 1 и 3, 2 и 4 литерами.

Pilot 14.09.2016 19:08

[quote=niktnt;42904826]Посмотрите на сайте Кристал Комфорт генплан.[/quote] Посмотрите на сайте Кристал Комфорт генплан.

Pilot 14.09.2016 19:12

[quote=niktnt;42904826] А прчём тут общий стилобат? А как собирались сдавать 1 и 3/4 на общем стилобате? И где будут детские площадки, если их будет пересекать Дорога? [/quote] На макете жилого комплекса у застройщика лучше видно чем на генплане.

MXM 14.09.2016 20:00

1467-Pil77 > где то читал, что дом на Селезнёва "поплыл". Почему ваш застройщик не меняет дату сдачи 1го литера на сайте?

niktnt 14.09.2016 20:30

[quote=Pil77;42904852]Так стилобат же выше дороги. Вы смотрели макет в офисе продаж застройщика??? По нему все хорошо видно. А детские площадки, я так думаю планировались изначально между 1 и 3, 2 и 4 литерами. [/quote]

Да это понятно. Почему общий стилобат и изменение дороги должен влиять на сроки постройки дома?

udgen42395 14.09.2016 20:39

2 литер строят и ночью жесть!

Pilot 14.09.2016 20:53

[quote=niktnt;42905246] Цитата: Сообщение от Pil77 Так стилобат же выше дороги. Вы смотрели макет в офисе продаж застройщика??? По нему все хорошо видно. А детские площадки, я так думаю планировались изначально между 1 и 3, 2 и 4 литерами. Да это понятно. Почему общий стилобат и изменение дороги должен влиять на сроки постройки дома? [/quote] Вы поймите,что не могу утверждать, а говорю на примерах и предположениях. Для примера приведу жилой комплекс "Большой" рядом с торговым комплексом центр города. У ниж тоже стилобат и сначала сдавали два дома вдоль улицы Красной, а в последующем два дома вдоль ул. Коммунаров. Наверно так и у нас будет. Сначала 1 и 2 литер, затем 3 и 4. Поэтому так срочно и прут 2 литер. Чем быстрее 2-й доведут, тем меньше задержат 1-й. А сначала по плану стилобат между 1 и 2 разделял проезд.

lfyz 14.09.2016 20:57

Pil77-не говорите чущь и очередную лапшу людям вешать не надо !!! Дорогие дольщики почитайте градостроительный кодекс РФ где четко и ясно написано что каждое здания не зависимо от того находится оно одно стоящее или в комплексе должно проходить отдельную экспертизу так как здание должно быть обособленным и автономным ! это кому не понятно объясняю - что литер А сдавался отдельно на экспертизу и разрешения получал отдельно от остальных литеров это делается для того ! если остальные литеры не пройдут экспертизу и тем самым не получат разрешения литер А должен существовать отдельно туда входит и электричество и вода и канализация и тепло и подъезд и заезд и пожарный выезд ! и делается эта экспертиза на момент данного ген. плана ! и пересмотру не подлежит задним числом ! а если застройщик стал потом химичит то это его проблемы ! НЕ ВИДИТЕСЬ ! Когда его пригласят в администрацию он будет там по другому говорить вот увидите !

MXM 14.09.2016 21:03

lfyz, а разве как ласково его назвал Ромка "директор" не обещал "залить" весь монолит до 17.09.2016, или я путаю?

lfyz 14.09.2016 21:05

Pil77-чем больше задержать первый ТЕМ ОН БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИТ НЕУСТОЙКУ ! ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ ! ЭТО НЕ ПОВОД ЗАМОРАЖИВАТЬ ПЕРВЫЙ ! И ДАННЫЕ СЛОВА ДОЛЬЩИКАМ ОТМЕНЯТЬ МЯГКО СКАЗАНО-ЗАСОВЫВАТЬ !

lfyz 14.09.2016 21:10

ОБЕЩАЛ ДО 15.09.? ГОД ПРАВДА НЕ УТОЧНИЛ ?!!

MXM 14.09.2016 21:24

1481-lfyz > т.е. как говорится "пацан сказал, пацан сделал" не про него?

niktnt 14.09.2016 21:25

[quote=MXM;42905456]lfyz, а разве как ласково его назвал Ромка "директор" не обещал "залить" весь монолит до 17.09.2016, или я путаю? [/quote]
15-го)))

udgen42395 14.09.2016 21:25

Разговоры разговорами, а стройка движится днем и ночью! Тролям только повод дай! MXM пишит на всех форумах и Элеганта и Аквамарина но там форумы вообще не активные по 10стр. так как продаж нет вовсе.

MXM 14.09.2016 21:32

1484-Alliluy > правильно иванушка, без повода и тролей нет

lfyz 14.09.2016 22:42

Alliluy- ДНЕМ И НОЧЬЮ ? ВЫ СТРОЙКИ НЕ ПЕРЕПУТАЛИ СЛУЧАЙНО ? НАВЕРНОЕ НЕ ТУДА ЗАШЛИ ! Я УЖЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15 ДНЕЙ РАЗ 5 ПРИЕЗЖАЛ ! ПЕРВЫЙ СТОИТ ! ЛЮДЕЙ НЕТ ! СПРАШИВАЮ У РИЭЛТОРОВ ГДЕ ЛЮДИ ? ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО НА ОБЕДЕ ! Я ГОВОРЮ ЭТО НИЧЕГО ЧТО СЕЙЧАС 20 МИНУТ ТРЕТЬЕГО , А НА ВТОРОМ ЛЮДИ РАБОТАЮТ И НЕ ОБЕДАЮТ НА ЧТО ТИХАЯ ТИШИНА !

niktnt 14.09.2016 22:44

[quote=lfyz;42906008] Alliluy- ДНЕМ И НОЧЬЮ ? ВЫ СТРОЙКИ НЕ ПЕРЕПУТАЛИ СЛУЧАЙНО ? НАВЕРНОЕ НЕ ТУДА ЗАШЛИ ! Я УЖЕ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15 ДНЕЙ РАЗ 5 ПРИЕЗЖАЛ ! ПЕРВЫЙ СТОИТ ! ЛЮДЕЙ НЕТ ! СПРАШИВАЮ У РИЭЛТОРОВ ГДЕ ЛЮДИ ? ОНИ ГОВОРЯТ ЧТО НА ОБЕДЕ ! Я ГОВОРЮ ЭТО НИЧЕГО ЧТО СЕЙЧАС 20 МИНУТ ТРЕТЬЕГО , А НА ВТОРОМ ЛЮДИ РАБОТАЮТ И НЕ ОБЕДАЮТ НА ЧТО ТИХАЯ ТИШИНА ! [/quote]

Сегодня идёт ночная стройка. Только, похоже, на 2-ом литере. 1-ый не освещается.

lfyz 14.09.2016 23:19

niktnt- ВОТ ИМЕННО ТОЛЬКО НА ВТОРОМ ! ЭТО НЕ НОЧНАЯ СТРОЙКА , ЭТО ПРОСТО МОНОЛИТ БОЛЬШОЙ ТАК НАЗЫВАЮТ ПЕРЕКРЫТИЯ ! ПОЭТОМУ ЗАЛИВКА МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТСЯ И ДО УТРА ПОКА НЕ ЗАЛЬЮТ !


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.