К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Лиговский", ул. Лиговский проезд - СК "Строй Интернешнл"

Гость
0 - 18.03.2015 - 17:17
Кто что знает о домах и застройщике?


Гость
681 - 08.09.2016 - 10:45
Дома сдадут через год. Что вам толку от садиков и школ которые ещё строить не начинали? Если только для внуков...
Гость
682 - 08.09.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от ВасяПупкин Посмотреть сообщение
Дома сдадут через год. Что вам толку от садиков и школ которые ещё строить не начинали? Если только для внуков...
Откуда такая информация о сроках сдачи ?
Гость
683 - 08.09.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Evgeniy333 Посмотреть сообщение
Откуда такая информация о сроках сдачи ?
У Вас есть другая информация? Огласите, мы все во внимании...
Гость
684 - 08.09.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Vasilievna Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Evgeniy333 Откуда такая информация о сроках сдачи ? У Вас есть другая информация? Огласите, мы все во внимании...
По договору 2 квартал 2017, в каждом договоре с дольщиком это прописано, но компания делает все возможное чтобы дома были введены в эксплуатацию как можно раньше
Гость
685 - 08.09.2016 - 14:02
Ага... ясно...договор мы свой видели...
Гость
686 - 08.09.2016 - 14:33
Evgeniy333, зачем вы нам пытаетесь оправдать застройщика, если вы хотели оставить хороший отзыв, то вам не по адресу, на этом форуме сидят люди которые ждут своих квартир больше года и на стройку приезжают в сто раз чаще, чем застройщик. В других строительных компаниях директора ездят раз в неделю стабильно, тем самым отслеживая работу и только в стройнтернешеле раз в полгода и то без толку.
Гость
687 - 08.09.2016 - 15:35
Пришел ответ от Департамента строительства администрации г. Краснодар.
Официально: все необходимые технические условия на подключение сетей инженерно-технического обеспечения объекта ЖК "Лиговский" получены, договора технологического присоединения оплачены, в том числе сетей водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, тепловых сетей. В настоящее время ведутся работы по их устройству. Более подробную информацию Вы можете получить в офисе застройщика у заместителя генерального директора по финансам и внутреннему контролю ЗАО "Строй Интернешнл", тел. 253-71-91.
Неофициально: трудности действительно были, но сейчас договоры подписаны, работы оплачены, работы ведутся, у администрации города оснований для недоверия нет.

Так что надо ориентироваться на сроки в договоре долевого участия, а именно дата передачи или дата ввода в эксплуатацию, а не срок окончания строительства. Для второй очереди, которая меня волнует, это 2017 год.
Гость
688 - 08.09.2016 - 15:54
Так и для первой очереди тоже 2017...
Гость
689 - 08.09.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от brungilda87 Посмотреть сообщение
Evgeniy333, зачем вы нам пытаетесь оправдать застройщика, если вы хотели оставить хороший отзыв, то вам не по адресу, на этом форуме сидят люди которые ждут своих квартир больше года и на стройку приезжают в сто раз чаще, чем застройщик. В других строительных компаниях директора ездят раз в неделю стабильно, тем самым отслеживая работу и только в стройнтернешеле раз в полгода и то без толку.
Я не оправдываю компанию ЗАО "Строй Интернейшнл" просто я говорю как есть, какая ситуация на данный момент. Работы ведуться, руководство копании и ответственные лица по строительству ведут отчетность по данному объекту каждый день, так что про неинформированность по жк Лиговский это вы зря.
Гость
690 - 08.09.2016 - 16:35
Подскажите пожалуйста, какие именно ведутся работы. И кто вы агент от застройщика или дольщик.
Гость
691 - 08.09.2016 - 16:47
Я могу сама вам отчет сделать, и думаю он будет намного информативнее чем у застройщика.
Гость
692 - 08.09.2016 - 16:52
Пиар-менеджер Строя))))
Гость
693 - 08.09.2016 - 17:14
Да это засланный и проплаченный казачёк. Ничего конкретно одни общие слова. Он сейчас пиарит ООО "строймнёшь" на всех местных форумах, где размещена хоть какая-либо информация о ЖК.
Гость
694 - 08.09.2016 - 19:41
Лучше бы они коммуникациями занимались, а не рекламой. Честное отношения к дольщикам, лучший пиар был бы.
Гость
695 - 09.09.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от brungilda87 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какие именно ведутся работы. И кто вы агент от застройщика или дольщик.
На ряду с плановым строительством прокладываются коммуникации водо и электро снабжения, идет благоустройство придомовой территории
Гость
696 - 09.09.2016 - 10:49
Уважаемый Evgeniy333, у нас первая очередь как вы ее называете, придомовая территория еще в мае месяце благоустроенна. Интересно у вас что рабочие невидимки прокладывают коммуникации. Мы там находимся каждый день, не дразните людей, все уже давно поняли с кем связались.
Гость
697 - 09.09.2016 - 10:50
699-Evgeniy333 >Евгений, признайтесь, вы робот? Я более общих выражений на этой ветке еще не видел ))) Не обижайтесь, просто ваши посты - это такие избитости, всем клише клише.
Гость
698 - 09.09.2016 - 10:58
700-brungilda87 >кстати, да. По другому, как "дразнит" это не назовешь. Евгений нас дразнит. Но если по делу, по последним данным дело за малым: осталось завершить работы по прокладке коммуникаций (когда вели трубы, наткнулись на газовые трубы, долго решали, как их обойти), да получить почтовые адреса (неожиданно, это оказалось большой проблемой, причем требующей решения на уровне Гордумы). Это по последним данным из офиса. НО: все же там откзываются назвать точный срок сдачи. Что не позволяет нам расслабится и блаженно ожидать сдачу, с кажем, хотя бы до конца года. В общем, дело за малым, но это ничего не значит.
Гость
699 - 09.09.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от brungilda87 Посмотреть сообщение
Уважаемый Evgeniy333, у нас первая очередь как вы ее называете, придомовая территория еще в мае месяце благоустроенна. Интересно у вас что рабочие невидимки прокладывают коммуникации. Мы там находимся каждый день, не дразните людей, все уже давно поняли с кем связались.
"невидимки" прокладывают водоснабжение
https://1drv.ms/f/s!AhqF0B2gTK0Rg1pbg9AIq4CAVs0i
Гость
700 - 09.09.2016 - 12:23
Это мы уже видели, неинтересно.
Гость
704 - 11.09.2016 - 14:50
691-DefKorn > Спасибо преогромное Вам в очередной раз за информацию! Порадовали )

Будущие соседи, давайте как-то более уважительно и без стёба обсуждать тему? ) Честно говоря , неприятно читать написанное в подобном ключе! В наших договорах указан конкретный срок передачи объектов дольщикам! То, что мы ориентировались на срок завершения строительства - это исключительно наш самонадеянный рассчет на самый благоприятный итог по срокам. Обсуждать происходящее важно , можно и нужно, но вот так вот , как это здесь порой звучит ... Не знаю ... Давайте хоть чуть уважения , возможно , тогда и к нам проявят )
Вторая приобретённая нами квартира - в ЖК "Кремлевские Ворота". Квартира замечательная. Строительство ведётся очень интенсивно . При заключении договора в декабре прошлого года уже была построена. Срок передачи по договору -3 квартал нынешнего , шли с существенным опережением , но и они сейчас задерживают чуть . Обратимся потом с претензией по выплате причитающейся неустойки. Главное , что застройщики весьма платёжеспособны , строительство ведётся, всё у нас будет хорошо! Контролировать и обсуждать нужно , сеять панику и негативный настрой - вряд ли , на мой взгляд. )) Всем добра! )
Гость
705 - 11.09.2016 - 15:04
Весь прикол в том что независимо от очереди люди получать квартиры одновременно как я понял. Сроки сдачи были на сайте Строя, потом их просто переписали. Люди платили бОльшие деньги в обмен на обещания сдаться в 2015. Ну а договор видимо у всех на 2017 год, независимо от очереди)))Коробки стоят как первой так и последней очереди уже давно.
Гость
706 - 11.09.2016 - 15:15
Здесь все взрослые и разумные люди, понимающие, что следует читать договор и расчитывать на те условия , что в нем прописаны. Информацию на сайте можно каждые полчаса переписывать. ) каждый свой договор читал, я надеюсь )
Гость
707 - 11.09.2016 - 16:43
710-AsTara >да, наивно верить устным обещаниям вместо текста договора, но еще наивней верить в то, что тональность обсуждения как-то повлияет на ход строительства.
Гость
708 - 11.09.2016 - 17:19
711-iksabote >, не о том речь . Читать неприятно, я об этом. За цивилизованное обсуждение и за то, чтобы не множить негативный настрой.
Гость
709 - 11.09.2016 - 17:19
Хотя , возможно, и влияет. Мне всегда хочется делать быстрее и больше для благодарных и уважающих, чем иных.
Гость
710 - 11.09.2016 - 18:53
713-AsTara >справедливо для одного, а в огромной организации имеет место такое хорошо известное явление как распределенная ответственность, в итоге всем пофиг, и у каждого морда кирпичом.

Отредактировано iksabote; 11.09.2016 в 18:55. Причина: передумал
Гость
711 - 11.09.2016 - 21:58
AsTara Вы о чём и о ком, а в чём Вы увидели стёб? В том что застройщик говорит одно, а выходит другое. Это типа купить рулон наждачной бумаги с этикеткой "Туалетная бумага" и после этого какого-то уважать? Я не вижу выхода, как издеваться над тем кто пытается пиарить застройщика, который не предпринимает попыток что-то людям объяснить. Объяснить тем людям которые им поверили по срокам завершения строительства и которые продолжают тратить деньги на съём квартиры. Вы вообще о говорите?
Гость
712 - 11.09.2016 - 22:57
715-POL >, мне думается, не конструктивно над кем-то там издеваться , как Вы выразились. Я о Вас , в том числе. Своё мнение вроде бы весьма подробно на этот счёт обосновала. Мне очень нравится конструктив DefKorn , например , его видение выхода мне кажется более логичным. Ну, тут уж каждому своё.
Вы можете вообще никого не уважать , конечно, выбор каждого.

Отредактировано AsTara; 11.09.2016 в 22:59. Причина: Опечатка
Гость
713 - 12.09.2016 - 09:30
AsTara, тогда объясните нам зачем выдавать ключи под ремонт квартир. Не все люди могут позволить покупать себе по несколько квартир у разных застройщиков. А вот если они не подключат коммуникации до Нового года, то весь ремонт пойдет в одно место.
Гость
714 - 12.09.2016 - 09:35
AsTara, если вы хотите цивилизованного общения, здесь вы его точно не найдете, у всех нервы на пределе, на стройке опять никого движения нет, будет тоже самое что и прошлой зимой.
Гость
715 - 12.09.2016 - 12:29
717-brungilda87 >, если вы об обсуждении моего материального положения и того , что именно я могу себе позволить , то вторая квартира покупалась для семьи моей сестры на её деньги. Не очень поняла , как чьи-то материальные возможности связаны с обсуждаемой темой, честно говоря. Делать ли ремонт в не сданном ещё доме без коммуникаций - это личный выбор каждого , я бы вряд ли рискнула делать что-то , кроме перепланировки.

Отредактировано AsTara; 12.09.2016 в 12:30. Причина: Опечатка
Гость
716 - 12.09.2016 - 12:46
Вот вы, соседи, лучше скажите , а планируете ли менять гипсокартон в ванной на что-то более приличное? Или будете оставлять?
Гость
717 - 12.09.2016 - 12:52
Вот и не надо здесь давать советы кому и как писать люди все разные, и вы не знаете кто как живет, многие люди от безысходности переехали в эти коробочки, если вас не устраивает наш неготив, общайтесь с застройщиками, они хорошо поют, а это единственный форум где можно узнать правду.
Гость
718 - 12.09.2016 - 13:09
721-brungilda87 > , не советы, а пожелания. Одно и то же можно по-разному выразить. Негатив совершенно точно не способствует улучшению ситуации, как и необоснованный стёб. Моё такое субъективное мнение, сложившееся за 10 лет работы, с застройщиками в том числе.
Гость
719 - 12.09.2016 - 13:15
Да и кому с кем и где общаться, обсуждать чье-то материальное положение и давать ему оценку я себе не позволяла. Советами Ваш текст изобилует ) вот появился у нас там возможный представитель застройщика , при теком раскладе , когда не конструктив , а стёб и прочее подобное , не способствующее установлению диалога, вряд ли появится возможность получить от него информацию.
Гость
720 - 12.09.2016 - 13:25
Да честно говоря сами лоханулись. Поверили... Но застройщик конеш тоже жулики, продали половину квартир подороже путем обмана, норм денег заработали красавцы бл*
Гость
721 - 12.09.2016 - 13:31
723-Superok4 >, точно! У меня двушка , цена на которую сейчас почти на 200 тысяч ниже , ближе к сдаче поднимут , думаю. Я вот себе изначально не купила квартиру себе в "кремлёвских воротах " , потому что цена там была неадекватна, а в декабре покупали уже по ценам существенно сниженным. Мы брали квартиры в "Лиговским" в не лучший для этого период , когда застройщики задрали ценник в связи с бешеным спросом в условиях нестабильности валютного курса. ) теперь снижается покупательская способность , снижаются цены. Поднимут ещё. Для взявших на продажу не интересно, конечно .
Гость
722 - 14.09.2016 - 09:32
AsTara > откройте глаза, какой это представитель застройщика?! Это обыкновенный троль, какой с ним может быть диалог? Я человек старой формации, воспитанный в СССР, наше поколение учили - если не можешь сделать обещанное, то извинись перед людьми и объясни причину. В нашем случае, я имею ввиду застройщика, имеет место полный абзац...
Гость
723 - 14.09.2016 - 10:16
725-POL > тогда, тем более, непонятно общение в таком крюче.Тролем в этом случае, на мой субъективный взгляд , выглядит отнюдь не он.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены