К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Лиговский", ул. Лиговский проезд - СК "Строй Интернешнл"

Гость
0 - 18.03.2015 - 17:17
Кто что знает о домах и застройщике?


Гость
441 - 16.05.2016 - 16:09
Интересно знать, что-нибудь на стройки сейчас происходит, или опять все приостановилось?
Гость
442 - 16.05.2016 - 16:30
Был сейчас. Вокруг тишина. Два дедули с умным видом стояли на улице и махали руками.
Гость
443 - 16.05.2016 - 16:46
В воскресенье были на объекте. Тишина.... никого не было
Гость
444 - 16.05.2016 - 17:28
Это пугает.
Гость
445 - 16.05.2016 - 17:35
так я понял, что всех загнали на вторую очередь. или там тоже тишина?
Гость
446 - 16.05.2016 - 17:36
441-горбушка >а хоть обещают? или уже и не обещают? )))
Гость
447 - 16.05.2016 - 20:51
Привет. Мы ключи свои забрали.Недочетов у нас серьёзных не было, где гипс в 1 слой зашит,где не доштукатурили.Не беру во внимание что нет воды,счетчиков и электричества. По поводу косяков в квартире когда смотрели , нам сказали что они исправлять косяки будут скорее всего долго,если не хотите ждать делайте сами-вот мы и начали делать. Материала которого не хватало в квартире мы сегодня забрали(гипсокартон,штукатурку). будем потихоньку делать.Все равно переделывать много надо под себя.Вода во дворе,розетки на этаже. Ждать и терять время тоже не охота. Все коммуникации в июне, официальная сдача в июле. Как сказали. На стройке бываю почти каждый день,работы ведутся. Счетчики вроде начали устанавливать.Кому что интересно пишите завтра узнаю-вечером отвечу.
Гость
448 - 16.05.2016 - 21:49
Был сегодня. Сложилось впечатление, что при таких темпах в июле первую очередь не сдать.
Гость
449 - 16.05.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Серёга Р Посмотреть сообщение
Все коммуникации в июне, официальная сдача в июле. Как сказали.
завтракокормление продолжается. еще недавно говорили, что в мае сдача, потом в июне... теперь в июле? задрали эти проходимцы.
Гость
450 - 16.05.2016 - 23:13
448-Серёга Р >узнайте, пожалуйста, когда конкретно планируют включить воду и обеспечить канализацию. июнь большой... Хотя, даже не знаю, имеет ли это значение - ну как вообще верить хоть единому слову от СИ???
Гость
451 - 16.05.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от nitro12345 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Хотим тоже купить квартиру в этом комплексе- но много сомнений: в Аяксе сказали что первая сдача дома к июню и это совсем не радует.
Цитата:
Сообщение от iksabote Посмотреть сообщение
Звоните в офис застройщика... Кто такой Аякс...
да так, мимо проходил, Нострадамус какой-то ))
Гость
452 - 16.05.2016 - 23:28
452-gjhjijr >и на старуху бывает проруха. а вы к чему позлорадствовали? думаете, на вас проходимцев не найдется? )))
Гость
453 - 16.05.2016 - 23:39
Кстати, уважаемые дольщики СИ
Вас сейчас, на эмоциях при выдаче ключей, будут принуждать подписывать согласие на их армянскую УК.
Объединяйтесь и боритесь с этим. Иначе, срок гарантии (5 лет), они будут качать ваши деньги и ничего не делать, а потом останетесь в убитых домах.
Доносите эту информацию до других жильцов.
С "Бригантины" они отжали 2000р(в среднем за содержание жилья\мес)х650кв.Х60месяцев=78 000 000р. и ничего не сделали, кроме установки самых дешевых уродливых столбиков против машин. Жильцы даже приводили двор в порядок сами.
http://kubantv.ru/kuban/128273-kommu...kinematografa/
[img]<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Wk8FrGLG_hQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/img]
Гость
454 - 16.05.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
будут принуждать подписывать согласие на их армянскую УК. Объединяйтесь и боритесь с этим.
а что говорит закон: можем мы не подписывать это согласие?
Гость
455 - 17.05.2016 - 00:11
Цитата:
Сообщение от iksabote Посмотреть сообщение
а что говорит закон: можем мы не подписывать это согласие?
Конечно можете не подписывать и требовать открытого конкурса среди УК, или создавать ТСЖ. Для этого нужно сразу объединяться в борьбе за свое будущее, создавать инициативную группу и проводить разъяснительную работу.
Если навязываемая УК наберет 50+% голосов(договоров) от общего числа собственников - они победили.
Гость
456 - 17.05.2016 - 00:16
Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
Конечно можете не подписывать и требовать открытого конкурса среди УК, или создавать ТСЖ. Для этого нужно сразу объединяться в борьбе за свое будущее, создавать инициативную группу и проводить разъяснительную работу. Если навязываемая УК наберет 50+% голосов(договоров) от общего числа собственников - они победили.
ну вот, теперь есть чем заняться до июля-августа-сентября... или когда они там родят.
Гость
457 - 17.05.2016 - 09:12
Цитата:
Сообщение от горбушка Посмотреть сообщение
418 - Люк- скажите, вам устранили недостатки по вашей квартире? я звонила в пятницу, полный ноль, как долго это будет продолжаться.... у кого какие новости?
Всем привет! Мне недостатки практически устранили. Была на стройке вчера, делали электрику, устанавливали приборы учета, если на этой недели все доделают ...буду забирать ключи и делать ремонт
Гость
458 - 17.05.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от iksabote Посмотреть сообщение
448-Серёга Р &gt;узнайте, пожалуйста, когда конкретно планируют включить воду и обеспечить канализацию. июнь большой... Хотя, даже не знаю, имеет ли это значение - ну как вообще верить хоть единому слову от СИ???

Про воду и электричество конкретно не говорят(в начале или в конце)Сказали Хотят ввести нам все коммуникации в июне,а дома сдать в июле. Работ по подведению воды и электричества к жк я не вижу.
Гость
459 - 17.05.2016 - 20:28
Разводки труб по цокольному этажу практически нет.
Гость
460 - 17.05.2016 - 21:34
458- Люк- спасибо за информацию! А с кем у вас ведутся переговоры по вопросу недоделок, вы из 37 литера? электрику всем делают или только у вас?
Гость
461 - 17.05.2016 - 23:39
Народ по поводу управляек, сразу скажу нужно выбирать достойную, лапшу на уши не слушайте, ничего не подписывайте, лучше создавать ТСЖ, сам из 56 литера, но пока документов на собственность нет - голосовать тяжко.
Гость
462 - 19.05.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от ВасяПупкин Посмотреть сообщение
лучше создавать ТС
Насчет ТСЖ согласен. Там единственный минус - если попадется председатель ворюга... НО: УК это гарантировано "голубые воришки" ("Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно" Ильф-Петров). Остается выбор между вероятностями. УК от Аванесянов точно брать нельзя.
Гость
463 - 19.05.2016 - 10:27
"Нужно помнить, что управляющие компании в первую очередь стремятся извлечь прибыль (в то время как ТСЖ и ЖСК – это некоммерческие организации). Поэтому УК абсолютно не заинтересованы в снижении расходов жильцов на обслуживание дома. По этой причине на сегодняшний день лучшим способом управления эксперты признают ТСЖ, которое заключает договор с управляющей компанией на обслуживание дома. Как высказался Гайдей, это самый надежный и прозрачный способ управления домом для собственников квартир. То есть все жители дома должны понимать, куда идут средства, при этом они в любой момент могут попросить отчет у председателя ТСЖ, он будет обязан перед ними отчитаться. Кроме того, товарищество собственников может распоряжаться всем домовым имуществом, в том числе и подвалами, верхними техническими этажами, а также размещать на фасаде здания рекламные щиты – все это поможет пополнить бюджет ТСЖ.
Минусом этой формы управления может стать тот факт, что часто ТСЖ возглавляют люди, не компетентные для подобной работы. Bn.ru цитирует Сергея Тихонова, гендиректора УК ООО «РЭС ТСВ»: «Зачастую ТСЖ организуются инициативными группами, которые формируют случайные жильцы. Они просто хотят сесть на теплые места и не заинтересованы в серьезной работе. Поэтому жильцам перед принятием решения о выборе такого способа управления необходимо хотя бы просто поговорить с теми, кто войдет в руководство».

Резюмируя все высказывания на круглом столе, большинство экспертов пришло к единому мнению: при любой форме управления многоквартирным домом жильцы должны сами участвовать в «жизни» дома и активно контролировать работу и УК, и ТСЖ. Только в этом случае не будет злоупотреблений в жилищной сфере".

Читать полностью: http://www.km.ru/nedvizhimost/2012/07/30/rynok-nedvizhimosti-v-rossii/upravlyayushchaya-kompaniya-ili-tszh-chto-vygod"
Гость
464 - 19.05.2016 - 22:55
заезжал сегодня. натащили автокранов во двор 37-го и затаскивают гипсокартонные листы на верхние этажи 40-го, через балконы. видимо, доделывают перегородки. а значит, стройка не закончилась в апреле... ч.т.д. на второй очереди возятся, выкладывают красным кирпичом стены, особенно бурно на 47-м - уже наверное, этажей пять выложили. На 50-м строят опалубку, будут лить следующие этажи. Ну и последнее... Карфаген должен быть разрушен... т.е. только ТСЖ, никакой УК - и будет нам благо. )))
Гость
465 - 20.05.2016 - 11:54
Нужно всем нам настраиваться на ТСЖ. Иного пути нет. Ибо от армянским парней нам опять придётся страдать, что я лично не желаю.
Гость
466 - 20.05.2016 - 13:53
всем привет! кто и как воюет с. застройщиком по недоделкам. у них на все причины есть, материалы закончились, нужно подождать! а кто забрал ключи с недоделками, с чего вы начинаете делать ремонт? они твердят, что уже 10 квартир делают ремонт....
Гость
467 - 20.05.2016 - 15:14
Привет! Не знаю кто делает ремонт, но этим самым они облегчают работу застройщику, который и так не торопится!!! А что им только на руку, что люди сами все сделают ту работу, за котрую мы заплатили по умолчанию когда купили квартиру!!!!
Конечно, хочется быстрее заселиться и перестать снимать квартиру, но все же....А они этим пользуются и расслабляются и никому ни фига не сделают как надо!!!
Пользуютя, что люди устали ждать, нервы у всех на пределе, и готовы сами все сделать!!!
Гость
468 - 20.05.2016 - 15:18
Имела ввиду ремонт с недочетами, которые застройщик не устранил
Гость
469 - 21.05.2016 - 14:49
сегодня была на стройке, на дверях 37 литера висит объявление, что все работы в квартирах будут разрешать с 8 до 5 и только в рабочее время. если забрать ключи, то толку мало. в рабочее время человек допустим на работе, а в выходной нельзя, воды, света нет, когда- не известно. подъезд открыт, а на площадку дверь закрыта. нужно брать ключи у ключника под роспись, а потом сдавать, когда уходишь. все очень грустно....
Гость
470 - 21.05.2016 - 14:50
устанавливали сегодня шлагбаум во двор 37 литера
Гость
471 - 21.05.2016 - 17:57
465-iksabote > спасибо за приятную информацию по 50-ому литеру )) что-то делает - это уже вдохновляет! Да!!! Считаю, что следует бороться за ТСЖ, а, значит, нам нужно будет искать владельцев квартир, которые не бывают здесь, на форуме.
Гость
472 - 21.05.2016 - 18:20
Снизили напряженность - можете забирать ключи, только толку от них без воды, электричества, лифта и еще только в рабочие дни? Год назад когда покупали квартиру, думала, ну при самом плохом раскладе к следующему лету точно сдадут, ан нет, никак первую очередь не домучают.
Гость
473 - 22.05.2016 - 22:29
Я за то чтобы менять УК сразу же, литер 40!
Гость
474 - 22.05.2016 - 23:16
А кто нибудь. подписал акт и забрал ключи? как вы делаете ремонт, если в квартиру попасть невозможно, с кем договариваетесь насчет ключей? и делаете ли ремонт по выходным? я ни как не могу понять, зачем ключи, если там ничего нет еще и ремонт можно делать только в рабочий день, когда мы работаем, ужас!!!
Гость
475 - 22.05.2016 - 23:18
и акт передачи квартиры не предварительный....
Гость
476 - 22.05.2016 - 23:23
и акт передачи квартиры не предварительный.... я понимаю так, если я подписываю акт, мне отдают ключи, так должны и предоставить возможность и работать, а не так, что я еще должна умолять их пробраться в квартиру, посмотреть, не говоря уже о ремонте, надо что то решать.....
Гость
477 - 24.05.2016 - 20:16
всем добрый вечер почитайте форум спорт сити по поводу смены ук им это удалось. В место чистых прудов они добились возрождения. Только вам это надо делать очень быстро
Гость
478 - 24.05.2016 - 21:09
478-scorpion93377 >коллега живет в ЖК Сокольники. Они сменили Чистые Пруды на Возрождение, или наоборот, но названия именно эти - все одинаково. Шило на мыло. Нужно делать ТСЖ.
Гость
479 - 24.05.2016 - 21:47
ТСЖ - тоже ничего хорошего
Гость
480 - 25.05.2016 - 16:10
ДОБРЫЙ ДЕНЬ КАКИЕ НОВОСТИ ,КТО ТО В 40 ЛИТЕРЕ ключи получил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены