К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Лиговский", ул. Лиговский проезд - СК "Строй Интернешнл"

Гость
0 - 18.03.2015 - 17:17
Кто что знает о домах и застройщике?


Гость
921 - 14.12.2016 - 11:01
Тем более они зарегистрированы под одним адресом.
Гость
922 - 14.12.2016 - 11:29
brungilda87, это да, но отдел продаж в тупую отмазывается, как-будто это вообще не их ЖК и они не причем)
Гость
923 - 14.12.2016 - 12:26
Glum, да потому что им сказать нечего, они уже как месяц ничего ни делают, и походу в ближайшие 3 месяца, делаться ничего ни будет.
Гость
924 - 14.12.2016 - 23:30
по мне так хоть бы здали до июня 2017,а то потом будут суды, так как я взял квартиру в военную ипотеку.Да везде сейчас стройки стоят, В стране сами видите экономическая обстановка какая.
Гость
925 - 14.12.2016 - 23:33
Ну будем верить в хорошую концовку нашего ожидания.
Гость
926 - 19.12.2016 - 09:32
Цитата:
Сообщение от dunkannn Посмотреть сообщение
по мне так хоть бы здали до июня 2017,а то потом будут суды, так как я взял квартиру в военную ипотеку.Да везде сейчас стройки стоят, В стране сами видите экономическая обстановка какая.
подскажите вот я тоже в военную ипотеку взяла квартиру в 42 доме, а как с нами- с военными ипотечниками будет все это происходить, если все таки не сдадут вовремя дома?
Гость
927 - 20.12.2016 - 17:36
Добрый день.Работы по наладке и пуску котельной ведутся ежедневно. Видимо пока идет что то не так. Мы уже проживаем в доме, периодически из трубы идет дым. Думаю, скоро дадут тепло.
Гость
928 - 20.12.2016 - 22:01
Как вы живёте в минус 10-20? Тепло никто не даст до тех пор пока квартиры не передадут дольщикам. В офисе мне 2 месяца назад вешали лапшу что в декабре будут ключи раздавать дольщикам для ремонта. Видимо имели в виду декабрь 2017.
Гость
929 - 21.12.2016 - 09:05
Я уже давно получила ключи и сделала во всей квартире ремонт. И кто это сказал, что отопление не дадут пока дольщики не примут кв??? Что за бред..... Кто то живет и на Севере и Хабаровском крае....отопление дадут и без их присутствия... так как у управляющей компании есть все ключи
Гость
930 - 21.12.2016 - 11:53
В 37 литере вроде уже включают отопление если есть хозяева подтвердите или враньё, знакомые сантехники говорят что один подъезд вчера запустили
Гость
931 - 21.12.2016 - 11:53
Неужели что сдвинулось
Гость
932 - 21.12.2016 - 12:09
Добрый день! Вчера были на стройке, у нас в 37 кв., ключи взять не получилось так как не было уже представителя УК! Рабочие бегали с ключами, типа проверяли квартиры! Со слов одного из них- запустили 1й подъезд в 37 литере, но у них какие то проблемы с водой, маленькое давление! Вобщем суета была, много машин стояло у котельной...
Гость
933 - 21.12.2016 - 12:29
Отличные новости! Я чисто логически рассуждаю, если дадут отопление, за него будет платить застройщик, так как квартиры не переданы дольщикам. Возможно просто тестируют систему отопления и котельную (дай бог). Отапливать кучу пустых домов за свой счёт врятли захочет застройщик, это же миллионы. Если где трубы прорвёт и ремонты сделанные позатопит, что будут делать будующие хозяева?! Я не знаю особенностей строительства в Краснодаре, может я не прав.
Гость
934 - 21.12.2016 - 13:31
В 37 литере подключают, это не вранье. завтра запускают мой стояк.
Гость
935 - 21.12.2016 - 14:07
Его запустят и оставят или запустят и выключат?! А электричество есть?
Гость
936 - 21.12.2016 - 14:37
56 литер строит подрядчик а не сам Строй-Интернешнл. В договоре Строй-Новация указана, кто что про 56 литер знает? СтройИнтернешнл предполагают его сдаду в августе 2017.
Гость
937 - 21.12.2016 - 14:53
Строй-Новация - это же дочерняя компания СИ, вроде.
Гость
938 - 21.12.2016 - 15:40
СИ расчитался с Строй-Новацией уступкой квартир, я так понимаю литер 56 целиком был уступлен. Все (или почти все) кто купил там квартиру купил её по переуступке, по карйней мере я так купил.
Гость
939 - 22.12.2016 - 12:49
Добрый день! 37 литер запустили тепло, остался 4 сектор. Остальные в порядке очереди. Вроде к НГ обещают остальные, если все пойдет хорошо))).
Гость
940 - 22.12.2016 - 12:52
liveinLigovckii, скажите пожалуйста, в вы в каком доме проживаете?
Гость
941 - 22.12.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от brungilda87 Посмотреть сообщение
liveinLigovckii
Мы в 42 литере. Его в самую последнюю очередь подключать будут.
Гость
942 - 23.12.2016 - 12:49
Продублирую и здесь инфу для тех, кого нет в группе вк : "Здравствуйте, соседи! Информация касается в большей степени тех, чьи объекты недвижимости застрахованы в СК, у которых отозваны лицензии! В моем случае - это "БАЛТ-страхование".
Как известно, в ФЗ-214 вносятся поправки. Согласно им, грядёт отмена страхования отвественности и будет создан Компенсационный фонд дольщиков. Постановление о его создании уже подписано Медведевым. Раньше предполагалось, что фонд будет создан с 1 января, сейчас сроки отодвигаются на весну 2017.
Из поправок следует, что застройщики будут отчислять процент от стоимости объекта, указанной в декларации, в фонд. Из средств фонда потом, в случае чего, осуществляются выплаты дольщикам или застройщику, взявшему на себя обязательства по достраиванию объекта.
Это касается тех, кто регистрирует ДДУ после 1 января 2017 года. Как будет урегулирован вопрос с теми дольщиками , чей объект зарегистрирован ранее , но СК больше не отвечает по обязательствам , я пока не понимаю.
Гость
943 - 24.12.2016 - 18:12
Спрашивали по военной ипотеке как быть? Написала у меня жена в росвоенипотеку и вот что ответили:
Гость
944 - 24.12.2016 - 18:12
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как нужно действовать, если застройщик не сдаст дом в срок, предусмотренный договором участия в долевом строительстве?

Ваши взаимоотношения с застройщиком определены заключенным Вами договором участия в долевом строительстве ( далее ДУДС) и Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". ФГКУ «Росвоенипотека» не является органом, осуществляющим государственное регулирование, контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и не имеет полномочий по принуждению застройщиков к исполнению обязательств по ДУДС. Если, по Вашему мнению, заказчик ненадлежащим образом и не в полном объеме исполняет обязательства по ДУДС, Вы вправе согласиться на перенос сроков или обратиться в суд, как сторона по данному договору, чьи интересы ущемлены. В случае расторжения ДУДС в добровольном порядке или по решению суда денежные средства должны быть возвращены застройщиком лично Вам как второй стороне по ДУДС. После получения указанных денежных средств Вам необходимо в полном объеме погасить свои обязательства по кредитному договору перед кредитором и обязательства по возврату средств целевого жилищного займа перед Учреждением. При этом просим учесть, что денежные средства, уплаченные в счет погашения процентов за пользование кредитом, Вы должны будете вернуть за счет собственных средств либо за счет средств неустойки, истребованных с застройщика. Уплату неустойки (пени) с застройщика Вы имеете право требовать на основании п. 2 статьи 6 Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в случае признания вины застройщика самим застройщиком или судом. После расторжения ДУДС и возврата Вам денежных средств застройщиком Вы должны проинформировать ФГКУ «Росвоенипотека» о данном факте. Возврат средств целевого жилищного займа осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств на счет Учреждения. Также сообщаем, что после возврата указанных денежных средств Вы имеете право на заключение нового договора целевого жилищного займа при условии дальнейшего прохождения военной службы. 
Гость
945 - 24.12.2016 - 18:15
Это что касается военной ипотеки.
Гость
946 - 24.12.2016 - 20:12
945-dunkannn > За исключением последних трёх предложений, это общий порядок для всех дольщиков , предусмотренный законодательством )
Гость
947 - 25.12.2016 - 07:17
Соседи, здравствуйте. Есть хорошие новости по стройке, хотела выложить сдесь, но к сожалению фото прикрепить не возможно. Выложила на сайте https://vk.com./jkligov там группа, почитайте.
Гость
948 - 25.12.2016 - 19:15
Сегодня ездил смотрел на котельную,так что то дыма то из трубы невидно.
Гость
949 - 25.12.2016 - 20:02
Так котельная газовая дыма почти не видно?
Гость
950 - 25.12.2016 - 21:24
Добрый вечер. Дым идёт периодически в течении дня. Видимо, такая система.Поддерживают скорее всего определённую температуру. Но что идёт, факт!!!! Моё окно напротив котельной, лежу, смотрю на дым и мысль о том, что и наш дом скоро подключат, согревает))).
Гость
951 - 26.12.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от liveinLigovckii Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Дым идёт периодически в течении дня. Видимо, такая система.Поддерживают скорее всего определённую температуру. Но что идёт, факт!!!! Моё окно напротив котельной, лежу, смотрю на дым и мысль о том, что и наш дом скоро подключат, согревает))).
. Вы что там живёте в такой холод?
Гость
952 - 26.12.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от KMD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от liveinLigovckii Добрый вечер. Дым идёт периодически в течении дня. Видимо, такая система.Поддерживают скорее всего определённую температуру. Но что идёт, факт!!!! Моё окно напротив котельной, лежу, смотрю на дым и мысль о том, что и наш дом скоро подключат, согревает))). . Вы что там живёте в такой холод?
Обогреватели работают, да и организм человека уникален, привыкает ко всему))). В ЖК семьи три уже точно живет.
Гость
953 - 27.12.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от KMD Посмотреть сообщение
Так котельная газовая дыма почти не видно?
Заезжал пару дней назад на котельную. Разочаровался в очередной раз Отапливается только сама котельная. Теплотрасса не прогревается котлы не работают. Надеюсь успели слить воду
Гость
954 - 27.12.2016 - 11:20
По прибору видно что трубы холодные тепло только от вентвыбросов из помещения котельной
Гость
955 - 27.12.2016 - 14:19
rsplanet в нашей группе есь люди, которые живут уже в Лиговском. В часности девушка из 40 литера написала что у них в доме уже подключили отопление. Так что котельная работает. Все в порядке. Не верьте никому.
Гость
956 - 27.12.2016 - 20:43
Цитата:
Сообщение от rsplanet Посмотреть сообщение
По прибору видно что трубы холодные тепло только от вентвыбросов из помещения котельной
так ты бы ещё замеры сделал бы находясь где нибудь на луне в такой мороз, и вообще современные котлы беспрерывно не работают нагревают до заданой температуры а потом ждут пака вода не остынет до заданной минимальной температуры

Отредактировано KMD; 27.12.2016 в 20:46. Причина: Добавления текста
Гость
957 - 27.12.2016 - 21:25
По спектральному анализу можно и на луне померить. А как вы думаете температуру звёзд измеряют? Подлетают на корабле с термометром? Пока люди фотки не покажут что они там живут, я не поверю. Как можно жить в несданном доме? Без воды тепла и света? Какие обогреватели без электричества работают вот мне интересно? Ветряные?
Гость
958 - 27.12.2016 - 21:46
От генератора свет.
Гость
959 - 28.12.2016 - 01:54
Цитата:
Сообщение от KMD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rsplanet По прибору видно что трубы холодные тепло только от вентвыбросов из помещения котельной так ты бы ещё замеры сделал бы находясь где нибудь на луне в такой мороз, и вообще современные котлы беспрерывно не работают нагревают до заданой температуры а потом ждут пака вода не остынет до заданной минимальной температуры
ты б перед тем как умничать внимательно посмотрел на картинку, для умников типа тебя я специально отметил вентканалы. Да и этому тепловизор похрен на расстояние в 100-200м а что касается, суперэкономичных котлов, - тут ты тоже хрень сморозил, приведи мне хоть один котёл, который способен выбрасывать выхлоп отрицательной температуры?
Гость
960 - 28.12.2016 - 02:08
Кстати за 37м литером стоит ТП, судя по звуку и температуре она под нагрузкой, почему тут пишут про генератор?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены