К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Комфорт" ул.Селезнева 4/9 - ИП Мурадян Ашот

Гость
0 - 16.11.2012 - 09:37
Думаю взять там квартирку, но с ЧЗ никогда до этого не связывалась, очень что то страшно по непонятно какому договору передавать свои кровные. Плюс в нете разные сведения, то 9этажный дом, то 12 и даже 13. Но цена очень привлекает. Кто нибудь брал уже у этого застройщика квартиры?


Гость
5081 - 03.10.2015 - 15:14
olesyapolina там вроде бы на всех этажах такие дыры были, вроде заделывают, про 2 не могу сказать с уверенностью, но на 5 этаже заделаны
Гость
5082 - 03.10.2015 - 19:35
ах, ну если на всех))) тогда это элемент архитектуры))
спасибо!
Гость
5083 - 03.10.2015 - 21:05
АШОТИК, ДАВАЙ ТАЩИ - МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ !!! XDD
Гость
5084 - 04.10.2015 - 18:51
Вчера на стройке был, тишина и спокойствие нигде никого, а напротив наоборот очень активно ведут строительство
Гость
5085 - 05.10.2015 - 13:46
Сегодня была на стройке - вывозят строительный мусор. при мне один полный камаз уехал и начали грузить второй. на территории двое рабочих лениво разравнивали гравий на будущих дорожках. может что и происходило внутри подъездов, но снаружи ничего не видно
Гость
5086 - 05.10.2015 - 15:11
Мы были в субботу.На дорожках кто-то бродил.Альпинисты так ничего и не сделали в нашем третьем подъезде.
Гость
5087 - 05.10.2015 - 16:25
Я тоже был на стройке. 1(3) подъезд готов. не готов..........3 (1) только шпаклюют...... если такими темпами будут идти, то к октябрю успеют (2016 года), будем ждать. Стройка искусственно тормозит, что происходит? Где все активные люди, что будем делать? Всё печально.........
Гость
5088 - 06.10.2015 - 09:40
Чему тут удивляться , деньги все разворованы , создается видимость что что-то делается , фактически на стройке 2-3 рабочих делают шпаклевку в 1 подъезде и то два этажа сделали а два пропустили ,мы тоже были в воскресенье на стройке ,по благоустройству территории ничего не меняется к сожалению ,альпинистов нет . Жаловались в местные органы власти но результат нулевой наверно надо писать в Москву на бездействие местных чиновников . Только слишком наивные люди могут верить в сказки что он сдаст дом до 19 декабря ,явно будет еще и не одно продление сроков !!!

ЛЮДИ ,ПИШИТЕ КАКИЕ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ !!!
Гость
5089 - 06.10.2015 - 10:12
Важно уяснить принцип: Срок сдачи - это обязательство, которое по отношению к внешнему миру застройщик не несет вообще (может строить, может не строить, никому ничего не должен), а по отношению к дольщику - несет исходя только из условий договора. То есть ни законы, ни распоряжения органов исполнительной власти не регулируют - не вправе регулировать - этот процесс. Сколько хочет, столько и переносит. Запретов нет и не может быть.
Другое дело, что одновременно с этим нарушаются Ваши договорные права. Но и нарушать права - прямо не запрещено. Любое правонарушение - не запрещено. Ни в каком законе не написано "нельзя воровать", "нельзя убивать" и т.д. Написано что-то вроде "за воровство предусмотрена мера наказания такая-то". Понимаете разницу?
Поэтому застройщик допустит это нарушение столько, сколько ему понадобится. И обратите внимание на содержание Вашего договора - возможно, в нем есть об этом прямое разъяснение, что-то типа "застройщик вправе переносить ......" - то есть Вы сами предоставили ему такое право, превратив нарушение в разрешенное Вами поведение.
Другое дело, что за любое нарушение предусмотрена ответственность - в Вашем случае - неустойка. Но на нее застройщик заранее готов, тем более, что суммы там несерьезные, а выплатить ее, опять же, никто застройщика не заставит, - если это не крупнейший застройщик города, если для дома открыто отдельное Общество, - ничего не стоит его закрыть или прекратить им пользоваться.
Гость
5090 - 06.10.2015 - 10:13
тоже на той недели были...говорит прораб ,что деньги постурили -дорожники начали работу...я выглянула в окно и...два человека гравий кидают
Гость
5091 - 06.10.2015 - 10:16
ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫЙ ТЕКСТ это пояснение юриста сколько раз застройщик имеет право переносить сроки строительства .оказывается бесконечное количество раз ,сколько ему надо столько и будет переносить !!!
Гость
5092 - 06.10.2015 - 13:09
С бесконечными сроками это мне понятно. Красницкий мне на жалобу ответил, мол сами выбирали застройщика. сами виноваты.Но администрация явно что-то нарушает, проверяя застройщика ежеквартально. Невозможно не задать вопрос об огромной дебиторской задолженности при отсутствии денег на завершение строительства. Вот я думаю, а нельзя ли подать коллективный иск на администрацию за нарушение своих обязанностей по контролю за застройщиком? Лариса68, спросите у своего юриста-мое предложение бред или как-то это можно оформить?
Гость
5093 - 06.10.2015 - 13:18
А еще я считаю, что если бы все 400 дольщиков раз в три месяца обращались в суд за неустойкой, то это приносило бы неприятности( пусть небольшие!) Муродяну. Наивно ждать окончания стройки, чтобы потом что-то получать. Адвокат сказал мне, что негласно дано указание суду срезать неустойку, чтобы не банкротить застройщика. В первом суде мне не уменьшили неустойку, во втором снизили в 4 раза, собираюсь писать третий иск. Идите все хотя бы в суд!
Гость
5094 - 06.10.2015 - 13:56
Марина , жалобу подавали в городскую администрацию ?
Гость
5095 - 06.10.2015 - 13:56
Вот молодцы, все пишут заявы в суд забираю деньги, а ведь только они идут на стройку. Мы сами тормозим стройку. Получите ключи тогда и пишите..........
Гость
5096 - 06.10.2015 - 14:27
Коллективное письмо в программу "человек и закон". Если сюжет выйдет, то будет толк. Еще можно в Администрацию Президента.
Гость
5097 - 06.10.2015 - 15:02
Я писала в Управление государственного строительного надзора Краснодарского края, они направили обращение в Управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края, оттуда и пришла отписка
Гость
5098 - 06.10.2015 - 18:55
Да им все равно, что городским, что краевым. Вот если в Адм. Президента, то таам дадут указание разобраться на месте и отчитаться,или на прием к губернатору с письмом в Адм. Президента, так он даст делуу ход.
Гость
5099 - 06.10.2015 - 23:19
Я тоже за писать в администрацию президента!!! И писать именно на чиновников, которые пропускают это безобразие сквозь руки и что все проверки (несмотря на явные нарушения застройщики) он проходит. И еще один очень важный вопрос, никто не выяснял чем закончилась проверка в ОБЭП? Я выясняла в управлении по долевому строительству, им надо написать чтобы узнать итоги проверки отдельное заявление (обращение) с просьбой предоставить результаты проверки. Дата когда они направили запрос в ОБЭП-05.08. Проверка закончилась 05.09. В управлении уже должны быть результаты. Никто не писал им?
Гость
5100 - 06.10.2015 - 23:23
Исходящий номер в управлении по которому был отправлен запрос в УЭП и ПК УМВД №83-34111509 от 05.08.2015 г.
А, еще одна инфа: В администрации идет глобальная чистка кадров, они там сейчас все сидят поджав хвосты и трясутся за свои места. Так что жаловаться самое время.
Гость
5101 - 07.10.2015 - 07:23
в администрацию президента можно написать, но вернут все на круги своя к тем же лицам. Мы писали по нашему дому в Ейске, рекомендовали обращаться на месте. Жириновский помог.
Гость
5102 - 07.10.2015 - 08:57
Так что делаем?
Гость
5103 - 07.10.2015 - 09:02
сегодня поищу в рабочем компе инфу с контактами.
Гость
5104 - 07.10.2015 - 09:04
Marinna, пишите в личку и на электронную почту olesyapolina@yahoo.com
Гость
5105 - 07.10.2015 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Marinna Посмотреть сообщение
А еще я считаю, что если бы все 400 дольщиков раз в три месяца обращались в суд за неустойкой, то это приносило бы неприятности( пусть небольшие!) Муродяну. Наивно ждать окончания стройки, чтобы потом что-то получать. Адвокат сказал мне, что негласно дано указание суду срезать неустойку, чтобы не банкротить застройщика. В первом суде мне не уменьшили неустойку, во втором снизили в 4 раза, собираюсь писать третий иск. Идите все хотя бы в суд!
Если все 400 дольшиков будут раз в три месяца обращаться за неустойкой, то можете попращаться со своими квартирами! Получили копейки за свои неустойки, лечге стало? Помогло? В доме я прям смотрю,после ваших неустоек прям сразу начали все работы доделывать!А вы вообще в курсе, что такое банкротство?
Гость
5106 - 07.10.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Marinna Посмотреть сообщение
Так что делаем?
Марина ,нужно записаться на прием к губернатору с коллективной жалобой на бездействие чиновников ,сейчас действительно идут жесткие кадровые чистки во всех эшелонах власти ,если нужны наши подписи то давайте соберемся в одну из ближайших суббот ,а просто сидеть сложа руки и ждать милости от застройщика который нагло врет и бесконечно переносит сроки смысла нет ,нужно действовать !!!
Гость
5107 - 07.10.2015 - 11:56
Был сейчас на доме,видел двух рабочих в первом подъезде что-то делали и больше не кого,швы на третьем подъезде так и недоделаны,каморка закрыта жуликов не видно,стояло во дворе муродяна"ведро с болтами",короче тишина(
Гость
5109 - 07.10.2015 - 13:29
ВСЕ ПОНЯТНО , СТРОИТЕЛЬСТВО ОСТАНОВЛЕНО , ДЕНЕГ НЕТ ,ЗНАЧИТ БУДЕТ ЕЩЕ ОДНО ПРОДЛЕНИЕ СРОКА .
Гость
5110 - 07.10.2015 - 14:02
Марина ! Так же можно в электронном виде отправить жалобу на сайт губернатора Кондратьева с подробным описанием нашей ситуации и в какие инстанции мы обращались и какие меры были приняты с просьбой разобраться с этими финансовыми махинациями застройщика .сейчас все письма мониторятся ,все строго отслеживается ,будем надеяться что будут приняты строгие меры .
Гость
5111 - 07.10.2015 - 14:03
Вообще то немешало встретится с господином муродянам всем вместе,насколько я помню не разу с ним жильцы не встречались?пусть выделит менутку своего драгоценного времени, расскажет о своём и о нашем будущем,почему он кристально чистый человек превратился в негодяя,как так произошло?
Гость
5112 - 07.10.2015 - 14:10
Давайте все договоримся о встрече с ним, т.к. Муродян действительно избегает нас. ОН должен общаться с нами, объяснять происходящее. Когда предлагаете встретиться?
Гость
5113 - 07.10.2015 - 14:13
Давайте отправим письмо на сайт губернатору. Пусть наши драгоценные власти боящиеся за свои теплые местечки наконец-то начнут не брать взятки, а решать вопросы дольщиков. Могу попробовать накидать макет и приблизительный текст. Сейчас самое то время, там чистка кадров сейчас идет, Кондратьев всех снимает, чтобы своих устроить, им повод только и нужен.
Гость
5114 - 07.10.2015 - 14:30
Можно встречу назначить на следующую субботу 17 октября в 10 часов , в эту субботу уже поздно .
Гость
5115 - 07.10.2015 - 14:34
сомнительно, что Ашот Леонтьевич придет. Мугаев и тот брезгует
Гость
5116 - 07.10.2015 - 14:45
Лариса68, мой номер 909-450-70-96, звоните, если сразу не отвечу-обязательно перезвоню
Гость
5117 - 07.10.2015 - 14:56
Я Вам буду звонить после 18 часов .
Гость
5118 - 08.10.2015 - 07:37
Marinna, насчет результатов встречи во вторник с Мурадяном ничего не известно?
Гость
5119 - 08.10.2015 - 12:24
Да мне вообще ничего не известно. Я не участвововала ни в каких инициативных группах. Я написала свой телефон, чтобы люди звонили, оставляли контакты. Вчера мне позвонила Юля, мы договорились, что постараемся собрать знакомых дольщиков для подписания коллективного письма Кондратьеву. Звоните, будем создавать "базу" нашего дома. Завтра здесь набросаю текст письма, поправите меня, так и состряпаем что-то.Я так представляю, что надо составить сразу пять одинаковых писем(администрация президента, Кондратьев, управление по надзору, прокуратура + наш экземпляр), отредактировать совместно текст, и пусть каждый приезжает СОБСТВЕННОРУЧНО подписывает, ставит ФИО, телефон. И если там соберется хотя бы сто подписей это уже не бумажка. Пишите свои мнения!
Гость
5120 - 08.10.2015 - 18:13
Создайте группу в WhatsApp или Viber
Гость
5121 - 08.10.2015 - 22:28
Сегодня получила контакты от 10 человек. Группа в WhatsApp знаю есть у дольщиков, кто обращался в ОБЭП.Звонила сегодня им, пока нет информации по проверке. Все кто звонил мне не возражают подписать жалобы в любые инстанции, но глпвным считают попасть на прием к Кондратьеву.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены