К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Комфорт" ул.Селезнева 4/9 - ИП Мурадян Ашот

Гость
0 - 16.11.2012 - 09:37
Думаю взять там квартирку, но с ЧЗ никогда до этого не связывалась, очень что то страшно по непонятно какому договору передавать свои кровные. Плюс в нете разные сведения, то 9этажный дом, то 12 и даже 13. Но цена очень привлекает. Кто нибудь брал уже у этого застройщика квартиры?


Гость
5481 - 19.11.2015 - 10:47
Дольщики приходите пожалуйста, будем решать много вопросов и по стройке и относительно митинга! Приносит документы, отписки от властей. Хватит нам верить обещаниям застройщика.
Гость
5482 - 19.11.2015 - 11:07
Вчера на встрече Красницкий сказал, что очень надеется, что удастся ввести дом в эксплуатацию в этом году, что буквально все работы оплачены подрядчикам, что все работы технологически взаимосвязаны, поэтому невозможно делать все одновременно.Отопление якобы не было запущено в обещанные сроки из-за разрыва кабеля и буквально на днях начнут запускать. Но документов по оплате всяких работ нет, потому что это было не через расчетный счет.
Нсколько это все будет соответствовать реальности- только время покажет. Теперь жду новостей от тех, кто будет на сорбрании.
Гость
5483 - 19.11.2015 - 11:14
Сегодня мне звонили с номера 8-918-ХХ-23-480 и отказавшись представиться чуть ли не пытались угрожать, что я мешаю своими письмами получить людям квартиры.
Так вот отвечаю всем: нас 400 человек и каждый волен делать то, что считает нужным в сложившейся ситуации. Я ждала полтора года. Об меня спокойно вытерли ноги, квартиру не дали и продолжать бездействовать я дальше не могу.
Гость
5484 - 19.11.2015 - 11:18
Marinna я вас поддерживаю! У меня такая я же ситуация. Скажу честно, стало страшнно, но если мы не объединился все развалится!
Гость
5485 - 19.11.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Marinna Посмотреть сообщение
Сегодня мне звонили с номера 8-918-ХХ-23-480 и отказавшись представиться чуть ли не пытались угрожать, что я мешаю своими письмами получить людям квартиры. Так вот отвечаю всем: нас 400 человек и каждый волен делать то, что считает нужным в сложившейся ситуации. Я ждала полтора года. Об меня спокойно вытерли ноги, квартиру не дали и продолжать бездействовать я дальше не могу.
Цитата:
Сообщение от Виктория V Посмотреть сообщение
Marinna я вас поддерживаю! У меня такая я же ситуация. Скажу честно, стало страшнно, но если мы не объединился все развалится!
я в шоке... и всегда достается бабам
Гость
5486 - 19.11.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Marinna Посмотреть сообщение
Но документов по оплате всяких работ нет, потому что это было не через расчетный счет.
Марина, вы бухгалтер или в этой сфере? Может быть я чего-то не понимаю, но официальных платежей в правдашнюю компанию не через расчетный счет не бывает... Хрень какая-то, пытаюсь представить каким образом я прямо сейчас могу пойти заплатить МУПу за отопление нашего МКД не через расчетный счет
Гость
5487 - 19.11.2015 - 12:26
а, блин, речь о подрядчиках, наверное. Но тогда другие виды подтверждения платежа существуют - через кассу РКО
Гость
5488 - 19.11.2015 - 12:45
В пятницу тоже будем. Если бы мы бездействовали, то ждали бы свои квартиры еще 10 лет, так что чем больше дергаем застройщика за яйца тем больше толку, а всем угрожающим: СИДИТЕ И НЕ МЕШАЙТЕ, или продавайте свои квартиры, т.к. своими бездействиями вам их еще долго ждать.....
Гость
5489 - 19.11.2015 - 13:12
ладно вам, не будет реальный дольщик звонить и угрожать, ибо квартиры "не выдают". Это засланец
Гость
5490 - 19.11.2015 - 13:21
Да уж ситуация накаливается.....Значить мы поступаем правильно. С такими темпами квартир нам не видать в этом году. Я постараюсь отпроситься и приехать на собрание.
Гость
5491 - 19.11.2015 - 13:36
Маринна, сохраните этот номер на всякий случай. Я Вас поддерживаю обеими руками. Никого не бойтесь. Переводите все стрелки на Муродяна.
Гость
5492 - 19.11.2015 - 13:39
Моё обращение ко всем, кто собирается еще кому-либо из людей, не сидящих сложа руки, угрожать:
"Обратите свой гнев и свои угрозы в адрес А.Л. Муродяна и чиновников, которые его мошенничества покрывают. Может быть тогда Вы быстрее получите свои квартиры"
Гость
5493 - 19.11.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Виктория V Посмотреть сообщение
В пятницу пригласили на собрание в 14.00 будет департамент (ГЕОРГЕВ) надзор и застройщик. Приходите.
Где будет проходить собрание мы тоже приедем
Гость
5494 - 19.11.2015 - 14:36
как обычно, селезнева 4/9 третий подъезд второй этаж (одна из квартир)
Гость
5495 - 19.11.2015 - 15:06
Да, я бухгалтер. Теоретически можно, не платя по расчетному счету, провести взаимозачет. Мугаев говорил об этой схеме применительно в водоканалу, типа у Фаворита какая-то водяная линия, которая интересна водоканалу. Относительно тепла- даже не знаю, что там можно придумать.Еще можно наличные платежи между юрлицами разбить на кусочки до 100 тысяч и вносить в кассу той организации. Теоретически это сделать можно. Но влюбом случае должны быть какие-то акты(или другие названия документов) по подключениям ко всему. Я так понимаю.Их тоже не показывают.Вопросы остаются.
У меня единственное предположение, почему они платят наличкой- они обходят расчетный счет, чтобы не платить по исполнительным листам от дольщиков.
Телефон я выключила.
А ответов официальных ни от кого до сих пор нет!
Гость
5496 - 19.11.2015 - 15:16
Хотя уже по срокам (1 месяц) - пора бы, если Вы 15.10.2015 относили.
Гость
5497 - 19.11.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Marinna Посмотреть сообщение
Но влюбом случае должны быть какие-то акты(или другие названия документов) по подключениям ко всему
вооот
если взаимозачет, то можно же акт по взаимозачету посмотреть, его нет по всей видимости (а значит и взаимозачета нет).
И других актов об оказании услуг без оплат не будет
Гость
5498 - 19.11.2015 - 15:23
Марина мы вас поддерживаем и спасибо вам за все,что вы делаете, а если вам еще позвонят записывайте разговор и пишите заявление в правоохранительные органы.
Гость
5499 - 19.11.2015 - 16:44
Да они больше не позвонят, они же трусы. Сто процентов это был звонок от Муродяновских прихвостней, типа АХМЕДА, иначе представились бы. Марина, серж26 прав.
Гость
5500 - 19.11.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от olesyapolina Посмотреть сообщение
ладно вам, не будет реальный дольщик звонить и угрожать, ибо квартиры "не выдают". Это засланец
Это сто процентов засланец, потому что НАСТОЯЩИЕ ДОЛЬЩИКИ никогда не будут высказывать свое собственное мнение, они должны мыслить как те, кто подает на Мурадяна во все инстанции! И их реакция должна быть аналогична. Вам не кажется, что у всех есть своя голова, свои мысли. Одни считают правильным ОРАТЬ везде до сдачи дома, другие - после. Почему вы не можете подождать месяц, просто месяц!!! Хожу на стройку и вижу, что что-то меняется, это дает повод мне успокоиться. Приятно, что вы очень активные и инициативные, но, РАДИ БОГА, дайте уже достроить Мурадяну. Я сама после дня сдачи, если ничего не будет, 20-го или 21-го, 22-го, ВЕСЬ ДЕКАБРЬ, ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ, лично пойду с вами на митинг!!! И приведу прессу!! Только давайте подождем этого судьбоносного дня, 19.12! Я высказываю свое мнение, не считаю нужным к нему прислушиваться! Я хочу жить уже в квартире. Но раз есть разрешение, так в чем проблема? Если опять срок перенесут, пойдем разбираться с теми, кто переносит стройку! А сейчас есть ли смысл? Я очень переживаю, что ее могут заморозить..
Вот, я высказала свое мнение, я тоже - засланец? Или как вы называете тех, кто высказывает мнение, отличное от вашего?
Уже не первый раз выкладывают на нашем форуме личную информацию дольщиков / не дольщиков/ застройщиков/ засланцев и других людей. Конечно, утрировано говорю. Я связана с медийной сферой, если бы вы только знали, что такое ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ!!! Я считаю, что это просто не красиво! А законодательно - вообще административно наказуемо. Разговаривали только вы с этим человеком, а преподнести можете совершенно иначе, нежели было на самом деле. В следующий раз записывайте угрозы, если таковые вообще были, и несите аудио прямо в суд!
А как все хорошо начиналось: будем ли мы на Новый год жарить шашлыки)) И я надеюсь, что будем!!
Гость
5501 - 19.11.2015 - 16:56
Марина действовала не от себя, мы (многие) подъезжали к Бауцентру и подписывались в обращениях. И не только в ее. По логике нас тут всех дольщиков с форума "отстреливать" могут :).
У хозяйки жилья в Краснодаре, которое снимаю моему сыну, дочь+ее муж+сын работают в полиции. Девочки, если что - будем дружно писать заяву
Гость
5502 - 19.11.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Ks Посмотреть сообщение
Хожу на стройку и вижу, что что-то меняется, это дает повод мне успокоиться. Приятно, что вы очень активные и инициативные, но, РАДИ БОГА, дайте уже достроить Мурадяну. Я сама после дня сдачи, если ничего не будет, 20-го или 21-го, 22-го, ВЕСЬ ДЕКАБРЬ, ЯНВАРЬ, ФЕВРАЛЬ
чтобы сдача дома состоялась 19 декабря 2015 года, все эти изменения должны были иметь место хотя бы в сентябре. Вы не понимаете, что этого не произойдет? в январе и феврале придомовой заниматься - погода не по фэншую. Красить подъезды без отопления внутри - не имеет смысла. Даже если чудом включат отопление и начнут красить, то это недели на три-месяц.
Я так же, как и вы, но раз в неделю бываю на стройке и вижу изменения, радуют тем, что имеют место быть. Но скорость их появления ничтожна мала.
Вы правильно заметили про январь и февраль, но - НЕ ПОГОДА.
Гость
5503 - 19.11.2015 - 18:47
Знаете, защитники застройщика, или типо боящиеся заморозки со своим мнением, у вас голова, видимо, плохо воспринимает реальность. Помнится, как раз 20 за этот только год нам включили воду, свет, т.д. Включили?
Построили?
Или варить перила месяц это норма? Вещать лапшу людям, норма?

Он не сдаст дом в этом году, даже если б хотел! Если приходили, то видиле как все там обстоит, на стройке.

Девушки, Вы молодцы, полностью Вас поддерживаю. Звонящие люди, видимо неадекватные господа или дружки застройщика, что скорей всего. Если кто-то лестно способен мыслить о нашем горе-строителе, то чудо, видимо данная покупка вам не так уж и важна.

Если сейчас из работа уже негодная, трескается, то чего жать? Асфальт в снег или мороз? Всё, год почти закончился!!!
Гость
5504 - 20.11.2015 - 08:02
Согласна ! Год почти закончился , за месяц он ничего не успеет а работы там ещё выше крыши а для сравнения мы видели какое количество рабочих и техники было задействовано в ЖК Зелёный квартал перед самой сдачей дома а у нас как не придешь на стройку ПУСТО ни где никого НЕТ !!! Так что реально смотрите на все происходящее и не верьте очередным пустым обещаниям . Марину и Викторию полностью поддерживаем ! Огромное Вам спасибо !
Гость
5505 - 20.11.2015 - 10:04
"Высказываю свое мнение" , обращаясь к Ks, по пунктам:
1.Высказывать свое мнение позволительно всем, каким бы оно ни было, но угрожать - ни кому.
2.Я лично жду уже не месяц, а с мая 2014 - это первый срок сдачи в моем договоре.
3.Сроки окончания строительства переносились уже 4 раза (см. документы на сайте ООО Фаворит)
4. В соответствии с последним сроком - 19.12.2015 Застройщик обязан был сдать Объект в эксплуатацию за 60 дней до передачи его дольщикам, а именно 19.10.2015. Читайте закон 214-ФЗ и пункт 5 в своих договорах ДДУ.
5. По поводу защиты персональных данных уже отвечали Цветковой и Наталье Юрьевне. Все данные, которые здесь выкладывались когда-либо, имеются во всеобщем доступе. Любой человек может заказать "выписку из единого реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и увидит в ней гораздо больше информации, чем выкладывалось здесь.
6. Когда у Вас звонит телефон и в Ваш адрес сыпятся угрозы, Ваши действия? Вы скажите, подождите, сейчас я включу запись, а Вы мне, пожалуйста, повторите, то что Вы только что сказали, Уважаемый?
Так что, Уважаемый(ая)Ks, делайте выводы сами. У людей терпение не безграничное.
Гость
5506 - 20.11.2015 - 10:13
Уж, простите их за это, будьте так милостивы, бобры и снисходительны
Гость
5507 - 20.11.2015 - 10:15
Пардон, добры, конечно же
Гость
5508 - 20.11.2015 - 10:43
Хватит уже заниматься глупостями.Никто Марине не угрожал.Это я ей позвонила и спросила, "не считает она, что обращение в УБЭП,отсрочит сдачу дома?"
Для тех, кто не в курсе УБЭП, начал проверку по Застройщику, изъял документы.
Ничего вразумительного Марина не ответила, кроме, "что ДОЛЬЩИКИ, те кто заплатил мимо банка - уроды, а Муродян вор".Я попросила никого не оскорблять и Марина бросила трубку.Разместив пост, что ей "ПОЧТИ ЧТО, угрожали" . Я перезвонила, попросила уточнить, каким образом я ей угрожала и попросила удалить мой номер телефона. Вот и все.

Если что разговор записан на диктофон, так что не надо врать.
Гость
5509 - 20.11.2015 - 11:22
Я балдею с нашего колхоза.
Люди добрые, призываю Вас воевать не друг с другом, а с Застройщиком. Мы все с одной стороны баррикады и Ваши разборки только на руку Застройщику
Гость
5510 - 20.11.2015 - 12:04
Правильно, пускай проверяет. Лично моё мнение что он не чист на руку.

Как можно затянуть стройку, если она не ведётся???

Присутствие одного или нескольких людей на стройке, ничего не меняет. Были б перемены, тут никто бы не ругался.
ПОлучил деньги, провел мимо кассы, отвечай теперь, а сдал бы вовремя и не было бы переполоха.
Гость
5511 - 20.11.2015 - 12:06
Странно, что вы застройщику не звоните и не спрашиваете, почему стройка не ведется?
P.S. для Натальи Юрьевны
Гость
5512 - 20.11.2015 - 16:42
Добрый день
Гость
5513 - 20.11.2015 - 17:54
Жесть!Ну и страсти кипят...
Гость
5514 - 20.11.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Льюбовь Посмотреть сообщение
4. В соответствии с последним сроком - 19.12.2015 Застройщик обязан был сдать Объект в эксплуатацию за 60 дней до передачи его дольщикам, а именно 19.10.2015. Читайте закон 214-ФЗ и пункт 5 в своих договорах ДДУ.
я прочитала пункт пятый в своем договоре.
Написано - срок передачи участнику в течение 60 дней ПОСЛЕ получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
У вас иначе как-то написано?
Гость
5515 - 20.11.2015 - 18:07
мне думается, что для застройщика дата 19 декабря 2015 это временной период для получения разрешения на ввод в эксплуатацию, после наступления которой есть еще 60 дней - январь, февраль.
Я не заключала более доп.соглашений после 2 июня 2014, поэтому что там у людей написано не знаю
Гость
5516 - 20.11.2015 - 18:09
Собрание было?
Гость
5517 - 20.11.2015 - 18:12
а в возражении юриста застройщика написано - застройщик приносит свои извинения за задержку сроков строительства и обязуется выполнить принятые на себя обязательства и ПЕРЕДАТЬ квартиру истцу в ближайшие месяцы, но не позднее 19.12.2015
Гость
5518 - 20.11.2015 - 18:16
значит, Люба, вы правы
Гость
5519 - 20.11.2015 - 19:20
О, господи, проверка появилась и тут как тут Наталья Юрьевна, или Цветковы, как там уже я запуталась в ее (их) именах. Забеспокоились за застройщика???? А за квартиру что-то не беспокоитесь...
Девочки, молодцы, что поднимаете массы, я вчера звонила одной из вас, мы на митинг с мужем идет, так что записывайте в список еще 2-х человек. Как возьмете разрешение на него давайте мне клич (в личку) беру на себя подготовку всех плакатов (ну уж 5 штук осилю сделать), так что жду от вас только команды к действию.
Гость
5520 - 20.11.2015 - 23:09
Соседи отпишитесь пожалуйста о ходе собрания!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены