К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
1001 - 27.10.2014 - 11:52
Здравствуйте, уважаемые соседи. У нас квартира вообще под ключ должна быть, а значит тем более сроки отодвигаются. Конечно, нужно собираться и решать вопрос. Но мы живём вообще не в крае и часто ездить не можем. А таких, я думаю, тоже не мало. Конечно, если будет уже решающее собрание, то обязательно приедем. Спасибо всем, кто пишет новости о стройке. Недавно мы звонили в Аякс, там даже отрицать не стали, что к 11 ноября не успеют, начало декабря сказали. Хотя, если честно, то не верится...
Гость
1002 - 27.10.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от iv_in Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые соседи. У нас квартира вообще под ключ должна быть, а значит тем более сроки отодвигаются. Конечно, нужно собираться и решать вопрос. Но мы живём вообще не в крае и часто ездить не можем. А таких, я думаю, тоже не мало. Конечно, если будет уже решающее собрание, то обязательно приедем. Спасибо всем, кто пишет новости о стройке. Недавно мы звонили в Аякс, там даже отрицать не стали, что к 11 ноября не успеют, начало декабря сказали. Хотя, если честно, то не верится...
Какое начало декабря-то??? все квартиры не прошпаклеваны, подъезды тоже, даже окна не везде вставлены. Еще не понятно, что будут делать с первым этажом (магазинами), плюс озеленение двора:( явно не декабрь
Гость
1003 - 27.10.2014 - 12:40
Не помню с какого месяца аякс перестал продовать квартиры в 7-8 подъезде квартиры с отделкой под ключ.Может быть квартир под ключ и не так уж много?
Гость
1004 - 27.10.2014 - 12:56
Сейчас позвонила Алле (Начальник продаж)номер тел 8961156566, она сказала что рабочих сейчас на стройке много,завезли железные входные двери стоят на цоколе. На следующей недели будут окна вставлять. Комиссия назначена на начало ноября, у тех у кого нижние этажи и практически все сделано будут выдавать ключи для ремонта,а остальным по мере как будут делать их квартиры. Вообщем вот так.
Гость
1005 - 27.10.2014 - 13:10
Сказала, что до конца декабря нам всем выдадут ключи, давайте им дадим последний шанс, а то мы сейчас наймем юриста, он будет бегать за нас по инстанциям и будет еще уже. Говорит,сейчас много денег пойдет на стройку, вот и посмотрим как все будет завозиться и делаться, а там решим.
Гость
1006 - 27.10.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от 123Ника Посмотреть сообщение
Не помню с какого месяца аякс перестал продовать квартиры в 7-8 подъезде квартиры с отделкой под ключ.Может быть квартир под ключ и не так уж много?
Когда мы покупали квартиру именно под ключ, это было начало января. Двушек в 7,8 не было (по крайней мере был резерв на них), а однушек оставалось не много, так что думаю практически все однушки и двушки под ключ. Вот трешек на тот момент было продано очень мало, считай все свободно было...
Гость
1007 - 27.10.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от D_irina28 Посмотреть сообщение
Сейчас позвонила Алле (Начальник продаж)номер тел 8961156566, она сказала что рабочих сейчас на стройке много,завезли железные входные двери стоят на цоколе. На следующей недели будут окна вставлять. Комиссия назначена на начало ноября, у тех у кого нижние этажи и практически все сделано будут выдавать ключи для ремонта,а остальным по мере как будут делать их квартиры. Вообщем вот так.
я конечно не строитель...,НО: 1) чтобы делать нам ремонт, надо получить ключи, 2)ключи выдаваться должны с Актом приема-передачи квартиры, где я (мы), ПОДЧЕРКНУ, могу и должна указать все недоделки застройщика, а он ДОЛЖЕН их устранить 3) этот Акт не действителен без Акта подписанного комиссией о вводе в эксплуатацию дома, (если не права, поправьте) 4) дом вводится целиком, а не поэтажно 5) а коммуникации? без ввода в эксплуатацию....Какой ремонт? какие ключи для ремонта квартиры на готовых этажах? о чем Вы? Конечно же собрание и коллективная жалоба!!! я ЗА, только не могу присутствовать
Гость
1008 - 27.10.2014 - 13:33
сейчас дадим последний шанс, потом предпоследний...почитайте соседние ветки, ЖК куротный они стоили до сих пор СТРОЯТ (!!!) прилепили 2 этажа, так бросили, наш почти достроили - бросили (еще целых два корпуса), жк фрегат начали стоить... тоже скоро бросят...какие последние шансы, завтраками будут кормить еще долго, (особнно начальник отдела продаж)))...уффф, накипело, сорри
Гость
1009 - 27.10.2014 - 13:44
Вы правы я ей тоже самое сказала, а она утверждала свое. Что придет комиссия и все решиться и дом будет вводиться весь, а не поэтажно. Ключи будут давать после того как придет комиссия и те кого устроит все подпишут и получать ключи, а переноса не будет сказала раз 20. Я тоже ей не верю, но так хочется:)
Гость
1010 - 27.10.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Елена Л Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от D_irina28 Сейчас позвонила Алле (Начальник продаж)номер тел 8961156566, она сказала что рабочих сейчас на стройке много,завезли железные входные двери стоят на цоколе. На следующей недели будут окна вставлять. Комиссия назначена на начало ноября, у тех у кого нижние этажи и практически все сделано будут выдавать ключи для ремонта,а остальным по мере как будут делать их квартиры. Вообщем вот так. я конечно не строитель...,НО: 1) чтобы делать нам ремонт, надо получить ключи, 2)ключи выдаваться должны с Актом приема-передачи квартиры, где я (мы), ПОДЧЕРКНУ, могу и должна указать все недоделки застройщика, а он ДОЛЖЕН их устранить 3) этот Акт не действителен без Акта подписанного комиссией о вводе в эксплуатацию дома, (если не права, поправьте) 4) дом вводится целиком, а не поэтажно 5) а коммуникации? без ввода в эксплуатацию....Какой ремонт? какие ключи для ремонта квартиры на готовых этажах? о чем Вы? Конечно же собрание и коллективная жалоба!!! я ЗА, только не могу присутствовать
Ну... ну ))) Вы в это верите, я мониторила стройку в течении последних 2х месяцев. И ... увы... результата практически нет, а теперь , как в сказке, по щучьему велению по моему хотению, постройся дом на Гассия, д2 за 2-е недели )))
Гость
1011 - 27.10.2014 - 14:17
Забыла дописать, ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Елену Л!!! Я тоже так считаю!!!
Гость
1012 - 27.10.2014 - 14:18
Добрый день, соседи! У нас квартира в 9-ом подъезде, 9-ом этаже, 1 к.кв. Конечно надо собираться и решать!!!Не поняла только, когда и где решили собраться??
Гость
1013 - 27.10.2014 - 14:56
Добрыв день. Я также купил квартиру в этом доме и буду судиться с ними и выбивать все неустойки, так что поддерживаю выше сказанные идеи по поводу сбора. А насчет судов , предлагаю коллективно нанять хорошего адвоката,(ориентиров очная стоимость 150-250 тыс по словам знакомых) который вернет нам всем неустойки от аякса. Предлагаю делать это одной большой группой, так как в одиночку сложнее.
Гость
1014 - 27.10.2014 - 15:44
А кто-нибудь может заехать на стройку и удостовериться,что есть какое-нибудь движение и действительно на стройке стало много рабочих?
Гость
1015 - 27.10.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от 123Ника Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может заехать на стройку и удостовериться,что есть какое-нибудь движение и действительно на стройке стало много рабочих?
да, я могу! сегодня не знаю, а завтра точно!
Гость
1016 - 27.10.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от malinkajk Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи! У нас квартира в 9-ом подъезде, 9-ом этаже, 1 к.кв. Конечно надо собираться и решать!!!Не поняла только, когда и где решили собраться??
В этот четверг на стоянке Окей в 19 00
Гость
1017 - 27.10.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Vladimirtatata Посмотреть сообщение
Добрыв день. Я также купил квартиру в этом доме и буду судиться с ними и выбивать все неустойки, так что поддерживаю выше сказанные идеи по поводу сбора. А насчет судов , предлагаю коллективно нанять хорошего адвоката,(ориентиров очная стоимость 150-250 тыс по словам знакомых) который вернет нам всем неустойки от аякса. Предлагаю делать это одной большой группой, так как в одиночку сложнее.
Вот этот и многие другие вопросы я предлагаю решать на собрании )))
Гость
1018 - 27.10.2014 - 17:35
ВАЖНО!!! Встреча не за горами! Мы еще не все обменялись данными, пишите мне свои данные (имя и телефон в личку)!!!

От себя:
1. оправляю свои данные.
2. формирую списки дольщиков.
3. встречаюсь (в удобное время по договоренности) с другими дольщиками и передаю информацию, объясняю план действий и тд. другим, кто не сможет прийти в четверг!
Гость
1019 - 27.10.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от D_irina28 Посмотреть сообщение
Пожаловаться на это сообщение
Я боюсь что все это вранье..Говорят одно,а на деле совсем другое,на стройке создают видимость какой-то работы-только чтобы дольщики не вякали,сплошное очковтирательство.И в таком состоянии дом может простоять еще долго..(((
Гость
1020 - 27.10.2014 - 18:19
ООй это был ответ на:
Цитата:
Сообщение от D_irina28 Посмотреть сообщение
Вы правы я ей тоже самое сказала, а она утверждала свое. Что придет комиссия и все решиться и дом будет вводиться весь, а не поэтажно. Ключи будут давать после того как придет комиссия и те кого устроит все подпишут и получать ключи, а переноса не будет сказала раз 20. Я тоже ей не верю, но так хочется:)
Гость
1022 - 27.10.2014 - 19:14
Буду в четверг.
Гость
1025 - 27.10.2014 - 20:14
Уважаемые соседи, я в тихом шоке, зашла на ветки почитала о объектах Аякс строй, и более я вам скажу, зайдите на этот сайт: http://new-krasnodar.ru/photoreports/325, там фото ЖК Курортный (тоже объект нашего застройщика) и внимательно посмотрите на картинку "этап строительства от 15,09,13" и "этап строительства от 20,10,14" ППЦ!!! Называется найди 10 отличий ((( это за такой большой срок (((

И эти люди нам ОБЕЩАЮТ достроить НАШ ДОМ за пару недель?!?!?! Факты на лицо! Это не в их силах... к великому сожалению (((
Гость
1027 - 27.10.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
ВАЖНО!!! Встреча не за горами! Мы еще не все обменялись данными, пишите мне свои данные (имя и телефон в личку)!!! От себя: 1. оправляю свои данные. 2. формирую списки дольщиков. 3. встречаюсь (в удобное время по договоренности) с другими дольщиками и передаю информацию, объясняю план действий и тд. другим, кто не сможет прийти в четверг!
буду в четверг!
Гость
1028 - 27.10.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, я в тихом шоке, зашла на ветки почитала о объектах Аякс строй, и более я вам скажу, зайдите на этот сайт: http://new-krasnodar.ru/photoreports/325, там фото ЖК Курортный (тоже объект нашего застройщика) и внимательно посмотрите на картинку "этап строительства от 15,09,13" и "этап строительства от 20,10,14" ППЦ!!! Называется найди 10 отличий ((( это за такой большой срок ((( И эти люди нам ОБЕЩАЮТ достроить НАШ ДОМ за пару недель?!?!?! Факты на лицо! Это не в их силах... к великому сожалению (((
У них в это время суды были стройка заморожена была совсем. Возобновили только летом, фасадом занимались, часто проезжаю что-то делают, но конечно- все ОЧЕНЬ медленно...
Гость
1036 - 27.10.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от malinkajk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 123Ника А кто-нибудь может заехать на стройку и удостовериться,что есть какое-нибудь движение и действительно на стройке стало много рабочих? да, я могу! сегодня не знаю, а завтра точно!
Сегодня были на стройке в 17:00. За две нед. изменений мало((( Рабочих человек 6, ставили люки перед подъездами, стену цоколя обкладывали кирпичом. Про двери, которые писали выше, что завезли, так и не увидели))
Гость
1037 - 27.10.2014 - 21:39
Спасибо за новости.Выходит очередной обман:(
Гость
1042 - 28.10.2014 - 13:46
Добрый день, соседи! Уважаемый Хам Хамыч, не стоит наводить базарную панику в наших кругах, Вашими ироничными «поддержками» не помочь и людей не успокоить! Потрачены деньги и не малые, для многих, кто инвестировал свой честно накопленный капитал в эту стройку, это был единственный шанс приобрести собственный угол. Уберите, пожалуйста, ухмылку с лица! Есть дельный совет-предлагайте, конструктивное решение-будем благодарны, а посмеиваться не стоит. Кстати, по поводу Армады… «Март 2014 года и не секундой позже!» — утверждали представители компании мне, когда я выбирала застройщика. Так что на Вашем месте я бы ёрзала не меньше нашего! По поводу нашего дома. Приезжали независимые оценщики (просила людей), по их данным при очень интенсивном ходе строительства сдача дома не раньше марта 2015 года. НО! Мы с Вами уже понимаем, что об интенсивности речи идти не может. К сожалению, все мы попали — это факт. С этими проходимцами нужно общаться в суде и только там, так как правды от них не наждемся, это не бизнесмены, а кучка нуворишей. Прошу указать адрес эл. почты того, кому можно выслать номер телефона для встречи, очень хочу присутствовать на собрании, есть предложения. Со своей стороны прошу всех, кто присутствовать не сможет – не подписывайте никаких документов с Аяксом о переносе сроков строительства или же акты приема-передачи квартиры при недостроенном доме! Не нужно давать возможности Аяксу прикрываться бумагами, подписанными лишь по причине нашей юридической не подкованности!
Гость
1043 - 28.10.2014 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Чернышева Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи! Уважаемый Хам Хамыч, не стоит наводить базарную панику в наших кругах, Вашими ироничными «поддержками» не помочь и людей не успокоить! Потрачены деньги и не малые, для многих, кто инвестировал свой честно накопленный капитал в эту стройку, это был единственный шанс приобрести собственный угол. Уберите, пожалуйста, ухмылку с лица! Есть дельный совет-предлагайте, конструктивное решение-будем благодарны, а посмеиваться не стоит. Кстати, по поводу Армады… «Март 2014 года и не секундой позже!» — утверждали представители компании мне, когда я выбирала застройщика. Так что на Вашем месте я бы ёрзала не меньше нашего! По поводу нашего дома. Приезжали независимые оценщики (просила людей), по их данным при очень интенсивном ходе строительства сдача дома не раньше марта 2015 года. НО! Мы с Вами уже понимаем, что об интенсивности речи идти не может. К сожалению, все мы попали — это факт. С этими проходимцами нужно общаться в суде и только там, так как правды от них не наждемся, это не бизнесмены, а кучка нуворишей. Прошу указать адрес эл. почты того, кому можно выслать номер телефона для встречи, очень хочу присутствовать на собрании, есть предложения. Со своей стороны прошу всех, кто присутствовать не сможет – не подписывайте никаких документов с Аяксом о переносе сроков строительства или же акты приема-передачи квартиры при недостроенном доме! Не нужно давать возможности Аяксу прикрываться бумагами, подписанными лишь по причине нашей юридической не подкованности!
Отправила Вам ЛС.
Гость
1045 - 28.10.2014 - 15:55
vvrrrvr, отправила Вам координаты. Хам Хамыч, нам чужого не надо, а своё возьмём...чьим бы оно не было))))поэтому, уверена, что вместе сможем победить всех негодяев. Сейчас разговаривала с юр. отделом Аякса. Месяц назад на мой вопрос "как будем решать ситуацию с переносами сроков" они ответили "идите в суд, ничего без суда не получите". Сейчас предлагают попробовать в досудебном порядке. Значит, денег у них нет и хотят нам предложить выплатить половину неустойки в лучшем случае. Дорогие соседи, не соглашаемся, будем дожимать! Потом скинемся и ТАКОЕ новоселье закатим!!! Можно у меня на балконе-вид шикарный на Кубань, именно так как хочет Хам Хамыч. Можно будет и его позвать)))))
Гость
1046 - 28.10.2014 - 16:15
Друзья! Дозвонилась начальству! Информации много, даже советы дают, как деньги свои забирать)))) Сказала до 31 декабря все будем с ключами (я еле смех сдержала). Проблема только с теми, у кого отделка под ключ. Эти квартиры, по всей видимости, затянут....
Гость
1048 - 28.10.2014 - 16:44
Соседи, кому не ответила на лс , сегодня до 20 00 отвечу, с телефона за рулем вообще не удобно писать (((
Гость
1049 - 28.10.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Соседи, кому не ответила на лс , сегодня до 20 00 отвечу, с телефона за рулем вообще не удобно писать (((
готов прийти на собрание. Напишите телефон для связи
Гость
1050 - 28.10.2014 - 18:47
К сожалению не смогу приехать, но в общем и целом ваши идеи поддерживаю.
Гость
1051 - 28.10.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vvrrrvr Соседи, кому не ответила на лс , сегодня до 20 00 отвечу, с телефона за рулем вообще не удобно писать ((( готов прийти на собрание. Напишите телефон для связи
Соседи, я выше писала, мне удобнее, когда ВЫ мне пишите САМИ, а я формирую списки (а также ответом пишу свои данные)!!!
Гость
1052 - 28.10.2014 - 19:30
Большая просьба к тем, кто придет на собрание(у кого есть знакомые юристы) – обзвонить и узнать расценки и условия работы.
Гость
1053 - 28.10.2014 - 19:35
Все, всем ответила. Всех записала.

СОСЕДИ!!! Те кто будет, кто НЕ будет. Мне нужны ваши координаты, т.к. мы ВСЕ ВМЕСТЕ будет решать и действовать не устно, а на бумаге ( я имею ввиду обращения в гос.органы). Как я Вам потом буду звонить, все объяснять и рассказывать???
Гость
1054 - 28.10.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от 19Aleksandr Посмотреть сообщение
Большая просьба к тем, кто придет на собрание(у кого есть знакомые юристы) – обзвонить и узнать расценки и условия работы.
Поддерживаю! не обязательно знакомые, можно и просто промониторить юр.конторы.
Гость
1055 - 28.10.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vvrrrvr Соседи, кому не ответила на лс , сегодня до 20 00 отвечу, с телефона за рулем вообще не удобно писать ((( готов прийти на собрание. Напишите телефон для связи
Оправила ЛС.\

Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
К сожалению не смогу приехать, но в общем и целом ваши идеи поддерживаю.
Вам тоже ЛС.
Гость
1056 - 28.10.2014 - 19:53
В СРЕДУ ВЕЧЕРОМ ДЕЛАЮ ВСЕМ СМС РАССЫЛКУ (НАПОМИНАНИЕ) ПРОШУ МНЕ ВСЕХ ОТВЕТОМ ПРИСЛАТЬ СМС ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ЧТО ВЫ БУДИТЕ!!!
Гость
1058 - 28.10.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Чернышева Посмотреть сообщение
vvrrrvr, отправила Вам координаты.
Спасибо, получила.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены