К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный", 17 м/к литер 1, Поликварт

Гость
0 - 20.02.2009 - 21:42
Я уже строюсь. А вы чем занимаетесь?



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:41.
Гость
961 - 29.01.2013 - 15:42
Сколько собрали подписей?
Гость
962 - 29.01.2013 - 15:51
23 подписи, для обращения этого достаточно!
Гость
963 - 29.01.2013 - 17:25
Привет всем из 14 литера предлагаю писать жалобы во все инстанции, так как это делали наши соседи из 1, 2 и 17 литеров, как видно результат на лицо, люди уже живут. Предлагаю ознакомиться с составленным письмом в приемную партии Единая Россия.



Нами были заключены с ООО «Поликварт Краснодар», договора долевого участия в строительстве жилого дома. Согласно условий договоров, Застройщик должен был построить пятнадцати-шестнадцати этажный жилой дом строительный адрес: г. Краснодар, Прикубанский округ, ул. Яна-Полуяна/ул. им.Архитектора Ишунина, литер «14», на земельном участке с кадастровым номером 23:43:0137001:0056, и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома передать дольщику жилое помещение, соответствующее характеристикам, указанным в договоре, а дольщик обязался уплатить обусловленную договором цену и принять жилое помещение при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Расчетный срок передачи квартир Дольщикам в окончательном строительством доме в соответствии с графиком строительства 2-е полугодие 2009 г.
Согласно ст. 309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Свои обязательства по договору мы выполнили в полном объеме, оплатив денежные средства, однако Застройщик взятые на себя обязательства по договорам до сих пор не выполнил. На сегодняшний день строительные работы по дому не соответствуют календарному плану строительных работ.
Некоторые из дольщиков в индивидуальном порядке обращались в суд за нарушенным правом, хотели либо расторгнуть договор с Застройщиком, или взыскать предусмотренные пени по договору, однако суды отказывали в удовлетворении исковых требований, либо на основании ст. 333 ГК РФ снижали неустойку до смешных размеров.
Мы обращались с жалобой в департамент по строительству МО г.Краснодара, главе администрации Краснодарского края Ткачеву А.Н., главе администрации МО г.Краснодара Евланову В.Л., непосредственно к Застройщику. Однако от всех организаций мы получали лишь отписки, так после очередного претензионного письма к Застройщику, и в Департамент строительства администрации МО г.Краснодар от 07.12.2012г., нами был получен ответ, в котором, за подписью директора департамента В.Н.Гриненко, указано, что ООО «Поликварт-Краснодар» срок сдачи в эксплуатацию жилого дома по адресу: г. Краснодар, Прикубанский округ, ул. Яна-Полуяна/ул. им.Архитектора Ишунина, литер «14», продлен, выше указанный дом должен быть введен в эксплуатацию до 04.06.2013г., цитата из письма-ориентировачный срок ввода- март 2013г. Однако на сегодняшний день работы по дому приостановлены, и не понятно каким образом за такой короткий срок, застройщик достроит дом, если к дому не подведены коммуникации, нет света, отопления и воды, не установлены лифты. Главная проблема состоит еще в том, что для подключения нашего дома к электроснабжению не хватает мощностей. Таким образом напрашивается вопрос, как при таких технических проблемах Застройщик обещает за несколько месяцев сдать дом в эксплуатацию?
Застройщик регулярно в одностороннем порядке, без подписания Дольщиками дополнительного соглашения о продлении сроков сдачи дома в эксплуатацию, изменяет сроки сдачи дома в эксплуатацию. Тем самым нарушает условия договора п.5.2.
Как Дольщики мы выполнили все взятые на себя обязательства по договору. Однако использовать приобретенное нами жилье по своему назначению мы не можем, провести государственную регистрацию права собственности до настоящего времени не представляется возможным. Многие «жильцы» нашего дома приобрели квартиры в ипотеку, продав старое жилье, и уже более 4 лет вынуждены проживать на съемных квартирах в месте со своими малолетними детьми, не имея за частую прописки, так как дом до сих пор не сдан и мы не можем в нем прописаться, тем самым наши дети и мы лишены своего законного права на многие социальные гарантии, предусмотренные государством. До каких пор добропорядочные граждане из-за недобросовестного застройщика будут лишены возможности нормально жить. В связи с чем, мы просим Вас содействию нам в помощи скорейшей сдачи нашего дома в эксплуатацию.

С уважением Дольщики пятнадцати-шеснадцати этажного жилого дома строительный адрес: г.Краснодар Прикубанский округ, ул. Яна–Полуяна/ул. им. Архитектора Ишкнина, литер «14»!



Приложения:
1.Копия коллективного письма главе МО г.Краснодар, главе Краснодарского края.
2.Копия письма ООО «Поликварт Краснодар».
3.Копия письма Департамента строительства администрации МО г.Краснодар.
4.Копия договора долевого участия.




«____» ______________ 2013г.
Дольщиков пятнадцати-
шестнадцати этажного
жилого дома
адресу: г.Краснодар
Прикубанский округ,
ул. Яна-Полуяна/ул.
им.Архитектора Ишунина, литер «14»
Гость
964 - 29.01.2013 - 18:16
грамотно написано! Я бы заменил предложение в предпоследнем абзаце с В СВЯЗИ С ЧЕМ..... наВ СВЯЗИ С ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫМ, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС ВМЕШАТЬСЯ В СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ И ОБЯЗАТЬ НЕДОБРОСОВЕСТНОГО ЗАСТРОЙЩИКА В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ВЫПОЛНИТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД НАМИ. К СОЖАЛЕНИЮ, КАК УЖЕ УПОМИНАЛОСЬ ВЫШЕ, ВСЕ НАШИ ОБРАЩЕНИЯ В РАЗНЫЕ ИНСТАНЦИИ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛИ. или как-то так, может быть кто-то сможет написать покрасивше и короче :)
Гость
965 - 29.01.2013 - 18:22
также думаю, что направление письма в ЕР должно нам помочь...
Гость
966 - 29.01.2013 - 18:41
с обращением согласна,в предпоследнем обзаце тоже считаю,что нужно немного изменить.и думаю ,что нужно дождаться 8-10 февраля,когда получим ответ с прокуратуры и писать и в ЕР, президенту....!
Гость
967 - 29.01.2013 - 18:53
хммммм... логично. и приложить копии ранее полученных ответов от всех инстанций...
Гость
968 - 29.01.2013 - 20:04
Ок давайте подождем 8 февраля, может быть что-нибудь прояснится последний абзац изменю.
Гость
969 - 29.01.2013 - 21:21
Добавим в письмо еще ответ прокуратуры и продублируем это все в несколько инстанций
Гость
970 - 30.01.2013 - 10:11
Нашел в интернете открытое письмо одного из дольщиков литера 14. С автором полностью согласен, только он не написал, что сам Крохалевский тогда и по сегодняшний день занимает высокий пост в администрации города.
Вот текст письма:
Президенту Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу
Застройщик ООО "Поликварт Краснодар" в г. Краснодаре не выполняет условия договора!!! Почему глава г.Краснодара закрывает на данный факт глаза???
Добрый день! Помогите!!!
Только Вы сможете разобраться в данном деле, все обращения по данному вопросу стекаются к мэру г.Краснодара он же в свою очередь по причинам ему только известным все это откладывает в долгий ящик и сглаживает. Застройщик ООО «Поликварт Краснодар» в лице генерального директора Крохалевского Сергея Алексеевича только получает деньги и новые сотки для постройки новых проектов!!!(опять же не понятно почему), сдавать же начатые и не достроенные проекты пока не спешит: ул. Чехова, ул.Яна Полуяна/ул. Архитектора Ишунина, ул. Дальняя. Мной были куплены квартиры в доме по ул.Яна Полуяна/ул. Архитектора Ишунина (14литер)для моей семьи и моих родителей. На данный момент там создается видимость стройки в виде работы небольшого количества рабочих. Сам проект уже строится с 2006г!!! Сами живем в съемной квартире, платим за нее, да и за купленные квартиры в ЖК Солнечном 2 внесли полную стоимость. Одни затраты. Вот вопрос: все квартиры застройщики продали, деньги за них получили, а на стройку домов у них денег нет, где деньги? Кто возместит затраты, которые мы понесли из-за не своевременной сдачи объектов застройщиком?
Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе. Ждем ответа.
Базанов Борис Викторович
23 Мая 2011
Гость
971 - 30.01.2013 - 13:08
Это письмо я тоже видела на сайте, интересно есть ответ? Думаю нет!
Гость
972 - 30.01.2013 - 17:52
хммммм... Крохалевский... и гдей-то я слышал эту фамилию раньше... он, случайно, не в администрации работает? или когда-то там работал? или работает в этих структурах и параллельно подрабатывает в поликварте?... хммммм....
Гость
973 - 30.01.2013 - 17:57
А как насчет отправки нашего будущего письма в еще два адреса (см ниже из mail.ru):
Александр Михеев официально утвержден в должности заместителя главы Краснодара по вопросам городского хозяйства, топливно-энергетического комплекса и жилищным вопросам. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Кубани Владимир Евланов.
Также мэр подписал документ о назначении Евгения Первышова главой администрации Прикубанского округа Краснодара.

«Оба руководителя хорошо зарекомендовали себя, успешно работая в администрации города. Вопросы, которыми они будут заниматься, для них не в новинку. Уверен, Александр Михеев и Евгений Первышов не менее ответственно подойдут к новым обязанностям», – отметил В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, решение о назначении Александра Михеева и.о. заместителя главы кубанской столицы было озвучено на аппаратном совещании в администрации города 9 января. До этого с 2007 года он занимал пост главы администрации Прикубанского округа.

Е. Первышов, назначенный главой Прикубанского округа, до недавнего времени возглавлял городское управление муниципального контроля.

«Евгению Алексеевичу удалось организовать работу по борьбе с самостроями в Краснодаре на совершенно новом уровне. До этого у него был опыт депутата городской Думы, поэтому я уверен, что он сможет успешно руководить самым большим округом кубанской столицы», – отметил В. Евланов.
Гость
974 - 30.01.2013 - 18:58
973-Trofim > Легко можно и им отправить.
Гость
975 - 08.02.2013 - 17:53
Добрый вечер соседи из 14 литера, забрала сегодня долгожданный ответ из прокуратуры.Содержание ответа на нашу жалобу следующее:
...при выезде на место с прокурорской проверкой были выявлены ряд нарушений... в связи с выявленными нарушениями направлено письмо в адрес ООО "Поликварт Краснодар" устранить выявленные нарушения, так же возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4. КоАП РФ, 2 дела по ч. 4 той же статьи, и по ч. 1 ст.9.4. КоАП РФ.
Копия нашего обращения (прокуратурой) направлена в адрес управления по надзору в области долевого строительства, для организации проверки в части соблюдения Поликвартом действующего законодательства об долевом строительстве, о результатах которой нам будет сообщено дополнительно.
Ну в общем то вот так ответ не о чем, по прежнему предлагаю пробовать писать одновременно во все инстанции: партия Единая Россия, Роспотребнадзор, краевая прокуратура и т.д. примерное письмо уже написала.
Гость
976 - 08.02.2013 - 22:26
Уважанмые дольщики. По нашему письму, Евланов назначил личный прием с Фроловым на 19.02. Ждем ваших предложений по поводу вопросов для встречи!
Прокуратура тоже дала ответ. Чуть позже выложим краткое резюме.
Гость
977 - 08.02.2013 - 22:29
Выше975-Margosha > дала краткое описание
Гость
978 - 12.02.2013 - 10:03
Я так понимаю у всех опустились руки или вообще нет никаких мыслей:(( почему тишина??? Давайте тогда прекратим бороться и будем молча ждать! Как то бороться в одиночку( 3,4 чел.) как то не очень!
Гость
979 - 12.02.2013 - 12:26
Всем добрый день. Я тоже являюсь дольщицей несчастного литера 14. Очень впечатлилась Вашими активными действиями. Мы тоже не сидели на месте: нанимали адвоката для подачи в суд, обращались в комитет по правам потребителя, писали официальную жалобу на имя ген директора Поликварта Галлиулина Радика Фанзилевича (все же в курсе, что сейчас он ген. директор Поликварта?), несколько раз встречались с ним лично, но пока никаких положительных результатов. Готова участвовать в совместных движениях по решению данной проблемы. Последний раз, когда мы были на стройке там еще осталось установить лифты и радиаторы поквартирно, что стоит огромных денег, которых у Поликварта нет. И еще не все ясно с котельной: прораб говорил, что ее еще надо строить для нашего дома, а в отделе продаж говорят, что все 4 дома будут запитаны от одной уже существующей котельной. Кто-нибудь в курсе этой темы?
Гость
980 - 12.02.2013 - 13:23
Добрый день! Дольщик литер 14. anelem2008@rambler.ru. Готова участвовать.
Гость
981 - 12.02.2013 - 14:52
976-Эрмика >Вопрос один: когда закончатся все издевательства над дольщиками! т.е. Когда завершится стройка века, ну и план работ, конечно...
Гость
982 - 12.02.2013 - 16:22
1. Выяснить реальное положение дел. Что с электричеством, что с котельной, что с лифтами.. В идеале бы не на словах, а как-то документированно чтоб было..
2. ПОсле выяснения уже решать с администрацией как можно решить проблему с подключением дома.
3. Ну и остальное как обычно.. просить применить меры к застройщику за недобросовестное исполнение обязательств, либо помочь Ридику бедному достроить наш дом.. а то поиздержался видать на строительстве Х-фита нового..
Гость
983 - 12.02.2013 - 19:48
я вот что подумал... похоже наши денюжки были растрачены не по назначению... может быть просить администрацию города (или прикубанского района, или ЕР) чтобы они как-то обязали взять Поликварту возвратный кредит в банке, чтобы Поликварт мог достроить наш объект? или как-то так?
Гость
984 - 12.02.2013 - 19:52
ведь Поликварт еще строит что-то? или будет брать другие объемы работ у города в будущем? т.е. в длительной (государственной) перспективе он бы смог вернуть такие кредиты?
Гость
985 - 12.02.2013 - 19:56
или сможет возвращать кредит за счет сдачи первого этажа в аренду каким-нибудь коммерсантам?
Гость
986 - 12.02.2013 - 19:59
ведь мы же помогаем государству решать извечный жилищный вопрос своими деньгами, блин!:(
Гость
987 - 12.02.2013 - 20:12
986-Trofim > вы готовы пойти с нами 19.02 в 15-00 на прием к Фролову? Будет присутствовать еще глава Прикубанского округа и дир департамента строительства города
Гость
988 - 12.02.2013 - 20:14
979-minouche >980-Anelem2008 > очень хорошо
Гость
989 - 12.02.2013 - 20:19
Эрмика, я проверил по календарю... это будет вторник... мне, к сожалению, не удастся, т.к. я буду находится в командировке в Новороссе... а хотелось бы...
Гость
990 - 12.02.2013 - 20:30
989-Trofim > очень жаль!
982-Juicy > а ты?
Гость
991 - 12.02.2013 - 22:47
а вы уверены, что на прием можно пойти коллективно? может у них там есть ограничения в количестве посетителей?
Гость
992 - 13.02.2013 - 09:15
конечно есть ограничения,в прошлый раз нас было 3-е,думаю больше 4-х человек не пустят.а там кто знает!?)
Гость
993 - 13.02.2013 - 09:46
Обратитесь на 1 канал в передачу "Человек и закон"! И вообще, используйте чаще СМИ, когда "Поликварт" будет на слуху и лед возможно тронется!!! И не забывайте про Единую России, они же порядок в стране устанавливают! Или кто?!
Гость
994 - 13.02.2013 - 10:52
Может задать вопрос Евланову- собирается ли наша администрация вести переговоры с Поликвартом о выделении зам. участков под строительство жилых домов. То что у Поликварта могут быть планы-это понятно, а как администрация на это смотрит. Может имеется проет предоставления в аренду Поликварту участков?
Гость
995 - 13.02.2013 - 10:54
То что деньги Поликварт проср... это ясно, кредит длинный банки дадут только под готовые проекты (стройку которую Поликварт должен начать), вопрос : а есть такая стройка у Поликварта?
Гость
996 - 13.02.2013 - 14:18
а есть смелые, которые начнут делать ремонт с приходом весны, или все будут ждать победного окончания строительства?
Гость
997 - 13.02.2013 - 14:34
995-Inneca > готовы с нами пойти?
Гость
998 - 13.02.2013 - 18:43
насколько я понимаю - все дольщики уже выплатили все оговоренные в договорах суммы за свои квртиры?... если так, то поликврт не может сказать властям, что у них нет средств для продолжения стройки, из-за того, что не все деньги получены... значит, наши денюжки тю-тю... на гаваях где-то. таким образом предстоящую беседу нужно строить на том, что поликварту нужно немного подкинуть денег, чтобы они помогли властям рещать жилищный вопрос жителей этой страны. Путин недавно просил все регионы увеличивать объемы строящегося жилья... наш домик почти готов... если его сдать, то наши власти могут отчитываться по метрам введенного жилья. значит на этой встрече нужно бить на это. денег у поликварта уже нет, дом почти готов, братья - помогите поликварту сегодня и они вернут все вам завтра. если же поликварт на сегодняшний день продолжает забирать у города участки земли под строительство, это будет означать сговор. т.е. власти продолжают давать землю, деньги с народа собираются, а дома бросаются недоделанными... как-то так...
Гость
999 - 13.02.2013 - 18:52
уже нет смысла пытаться разобраться во внутренней жизни поликварта. нужен просто statement: господа-товарищи, 500 семей бегают по съемным квартирам, вы когда-то дали разрешение этому застройщику на начало (что означает, что он был вами проверен на состоятельность), он, демон, собрал с этих 500-та семей денюжку, но в конце не поставил лифты, подстанцию и т.д. Вы, господа-товарищи являетесь слугами народа, поэтому примите решение - что со всей этой хренью теперь делать? Иначе власть дискредитируется и мы будем обращаться в ЕР, как к правящей партии большинства. точка. если ничего не проиходит после этого. идем в ЕР.
Гость
1000 - 13.02.2013 - 19:42
Вы всё правильно пишите,я согласна с вами в этом ключе и стоит строить беседу!вопрос № 2 нужно определить,кто готов пойти и также глядя им лицо чётко изложить нашу позицию!??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены