К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Марсель", ул.Войсковая, 20 (Новознаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 25.09.2014 - 11:30
Добрый день!
Может, кто-нибудь присматривает там ква, разбирался уже, что там с землей?
Застройщик "Краснодар строй центр».




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:17.
Гость
241 - 21.04.2016 - 10:50
240-чебурашкаааа > В каком вы литере покупали в парусной регате?
Гость
242 - 21.04.2016 - 17:52
Рассматриваем ЖК "Марсель" на предмет покупки 1 комн.квартиры для сына. После сдачи в эксплуатацию первых домов-жду предложения от владельцев "однушек" в личку. Спасибо.
Гость
244 - 25.04.2016 - 19:32
Товарищи менеджеры. По отоплению понял - даю отписку что отопления нет и принимать его не могу. а что скажете по горячей воде - открываю кран а там тишина или холодная вода.... как написать тогда в акте - я глупый человек не видел что котельной нет и принимаю квартиру заведомо зная что она не доделана...?
Гость
245 - 25.04.2016 - 22:43
мы и холодную не проверим,кранов же не будет)))надо наверно писать,что нет технической возможности проверить гор и хол воду
Гость
246 - 26.04.2016 - 13:19
Alena1 -я сегодня почитаю договор, но насколько я понимаю там будет написано в каком состоянии КСЦ должен передать квартиры. Штукатурка, стяжка, окна, проводка и т.д. Наличие труб и воды в них - это тоже часть условий которые берет на себя строительная компания при продаже квартиры. И принять квартиру без какой-то части работ я не могу, т. к. я могу делать ремонт и жить без электричества, без воды горячей, без воды холодной. Это все равно что построить дом и забыть выложить одну стену и пытаться его сдать дольщикам.
Конечно я почитаю договор - там должно это быть регламентированно. По этому повторю вопрос - в каком конечном варианте я буду принимать квартиру? Будет там электричество, вода холодная, вода горячая? буду благодарен за полноценный ответ.
Гость
247 - 26.04.2016 - 13:20
Опечатка - т. к. я НЕ могу делать ремонт и жить без электричества,
248 - 26.04.2016 - 14:13
245-Alena1 >не придумывайте...
краны будут-вентили на подводящих трубах,вы потом туда счетчики ставить будете...
249 - 26.04.2016 - 14:20
246-Сегодня >принимали полтора года назад квартиру в Знаменском у этого же застройщика...
из стен выведены провода под розетки,установлены щитки ,рабочие быстренько соорудили типа люстры светильник,воткнули пару розеток-и вопрос был исчерпан...
на вводных трубах были вентили,воду набирали оттуда в ведра,для ремонта вполне достаточно было,
потом делали разводку труб и ставили счетчики,сантехнику и пр.
у и отопление было сразу,но это был декабрь...централизованный газ подключили значительно позже к котельным...
Гость
250 - 26.04.2016 - 14:43
Ханума Бабаевна подскажите что Вы писали в актах по поводу газа?
Гость
251 - 26.04.2016 - 16:41
Немного инфы без критики.Строители 20 мая сдают все 6 литеров одновременно госкомиссии.Сдача же объектов жильцам -конец июня,всё по их "вновь утвержденному плану",если считать от договоров 2014 года и информационного баннера на заборе стройки,где срок сдачи 4-квартал 2015 года.Всем светлых майских праздников!
Гость
252 - 26.04.2016 - 17:40
когда стеклить начнут ? есть информация ?
Гость
253 - 26.04.2016 - 17:41
+ по поводу суда с Водоканалом так и не отписались представители застройщика
Гость
254 - 26.04.2016 - 18:34
xSeGaTx - узнаю позже отпишусь!
Гость
255 - 26.04.2016 - 18:41
Karlos- Вы не угомонитесь я смотрю!!! На баннере написано не срок сдачи а срок окончания строительства первой очереди!!!!! а ввод в эксплуатацию прописан 1-е полугодие 2016г!!! Это написано в проектной декларации и в ДДУ, но у Вас нет договора чтобы почитать,так как Вы не являетесь нашим дольщиком!!! Не пишите Ваши догадки я очередной раз Вас прошу!Не вводите людей в заблуждение!!!
Гость
256 - 26.04.2016 - 20:18
zoomkar - да в договоре написано про 1е полугодие 16го. все верно. прошу ответить на основные вопросы по горячей и холодной воде.
257 - 26.04.2016 - 21:52
250-Сегодня >ничего...
все протесты по приему квартир описаны в теме
http://forums.kuban.ru/f1149/pos_zna...528511-42.html
Гость
258 - 27.04.2016 - 11:38
Zookarу."Вы не угомонитесь я смотрю!!!"Да пошёл ,ты на ....Кто ты такой,меня затыкать,или у тебя папа прокурор,дак у меня папа танкист. Если психуешь,значит правда глаза колет.Не выбирай вопросы на которые у тебя есть ответы,а за те на которые нет ответов,начинать оскорБлять тех кто их задает или уходи с сайта и молчи в тряпочку,а не выпендривайся."Не вводите людей в заблуждение!!!" Мечта Застройщика:"Что бы все жильцы как бараны строем зашли в свои стойла и не [*****],и не дай бог что -нибудь потребовали за свои деньги."Уже представляю,как будет застройщик с дольщиками разговаривать в живую,если на сайте уже рты затыкают и оскорбляют, их представители.Считаю,что нарастающее возмущение дольщиков,заставило начать строительство котельной и притормозить строительство 7-12 литеров.По видимому если в задницу пнуть,голова начинает шевелиться.Пинайте ,друзья,пинайте и будет Вам счастье.
Гость
259 - 27.04.2016 - 13:13
Друзья,рекомендую почитать комментарии по пос. Знаменский, ул. Первомайская,36.этого же застройщика....Читается,как "коммунально-строительный детектив" -новый жанр в прозе,переплетение коммунальных и строительных коллизий, драматические сцены,грабежи,вредительство-всё есть.Пока правда нет убийств,но по постоянно развивающейся фабуле жанра,в следующих сериях ЖК от КСЦ, всё может быть.Ждем продолжения.
260 - 27.04.2016 - 14:00
259-Karlos >где все вышеперечисленное???жажду цитат...
я в той теме уже два года пишу и читаю,а такого не нашла...
кстати,дома были сданы вовремя,глобальных проблем и недоделок ни у кого не было,все вопросы решаемы оказались на уровне УК...
люди больше года живут в квартирах,сделав ремонт...
Гость
261 - 27.04.2016 - 14:20
Karlos, как вы надоели!
Гость
262 - 27.04.2016 - 16:50
Для Алена1 и Ханумы Бабаевны. Да вы Алена Раз ,ещё та штучка,подпевала зумкара.Почитайте про Первомайский ,36,как там сдавали котельную.Один в один пока как в Марселе.Там тоже обещали к отопительному сезону,но как то не сложилось и люди дубели от холода,сами устанавливали обогреватели, сплит-системы и только 31 октября было первое включение и это после 4 месяцев житья без горячей воды,с постоянными отключениями света,и как однажды из обеих кранов лился кипяток(перепутали соединения).Да уж там эпопея ,я вам скажу похлеще,чем в Марселе.И как там не было догора с НЭСК и Водоканалом,и т.д.Но... ещё не вечер,да Зумкар?Но не пытайтесь меня третировать ,не будите лихо пока тихо,я вас вообще не трогал,а говорил о недоделках КСЦ,но ведь ещё не вечер и не все карты на столе,правда Зумкар? Думаю настало время призвать всех жильцов для организации ТСЖ,и не ждать когда Марсель припишут к УК,типа "Уютный дом",который в несколько раз завышает коммунальные расценки.что жизнь в поселке становится дороже центра города,иначе такие как зумкар и АленаРаз подсуетятся и станут дойщиками,а не дольщиками в интересах КСЦ и УК.Если своевременно,не дожидаясь "ужасов",начать пинать застройщика,то и результат будет лучший.
Гость
263 - 27.04.2016 - 17:19
Карлос, вы наверно свою кандидатуру выдвигаете на должность председателя ТСЖ??!!!ЖК Марсель это не ЖК Первомайский. Дома еще не сданы, а тут паника уже! Будем решать проблемы по мере их поступления!И просим посторонних не вмешиваться! Если будет нужен Ваш совет, мы обязательно спросим!
Гость
264 - 27.04.2016 - 17:22
Карлос, вы все говорите, что вас оскорбляют!Вы меня уже не знаете, как обозвать: Защитник дьявола, подпевала, та еще штучка, дойщица!
265 - 27.04.2016 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Karlos Посмотреть сообщение
в несколько раз завышает коммунальные расценки
ну это вы фантазируете...тарифы сопоставимы с тарифами рэп5 на гмр,только начисления по горводе и отоплению гораздо понятнее- никаких гигакалорий...
[img][/img]
Гость
266 - 28.04.2016 - 09:55
нормальные фарифы
Гость
267 - 28.04.2016 - 11:32
Для АленаРаз из далекого 2014 о Первомайском:Гость
948 - 13.07.2014 - 12:52
Уважаемые коллеги-соседи-дольщики :)) ! Большое спасибо всем участвующим в этом форуме !!! Знать хронику текущих реальных событий с места строительства -так здорово !!! я целиком поддерживаю формирующуюся активную группу, и с своей стороны тоже ( в дальнейшем ,а может чем полезен и на данном этапе буду - так как я работаю и живу в Москве) . Я с 1 литера квартира 36 . В дальнейшем ( ну в вашем случае и сейчас при приемке домов - конечно надо формировать актив ДОМА ( ст.по дому и активная группа как "совет") а в дальнейшем по ходу приемки домов-квартир ,в каждом доме необходимо формировать такие "структурные домовые подразделения" и таким образом мы сможем сформировать актив нашего ЖК "Первомайский!" - в дальнейшем это можно рассматривать как команду для выбора и организации своего ТСЖ !!! Из людей проявивших себя в общем деле и живущих в нашем комплексе! ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ что то конструктивное предложенной нам УК ! А ВЫ ИДУЩИЕ ПЕРВЫЕ - МОЛОДЦЫ !! ПРАВДА ОТ ВАС ЗАВИСИТ ОБЩАЯ КОНЦЕПЦИЯ И СТРАТЕГИЯ , В ОТНОШЕНИЯХ НАС (СОБСТВЕННИКОВ!) -ЗАСТРОЙЩИКА- УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЯ ! "ЗАХВАТЫВАЙТЕ И ДЕРЖИТЕ ПЛАЦДАРМ" ДО ПРИХОДА ОСНОВНОЙ МАССЫ СОБСТВЕННИКОВ! ПРОСТО РЕАЛЬНО ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ В ЭТОМ КОМПЛЕКСЕ - ТАК КАК ВИЖУ ЧТО КОЛЛЕКТИВ АКТИВНЫЙ-ДРУЖНЫЙ , А НЕ ПРОСТО ДОМА ГДЕ НА ПЛОЩАДКЕ ЛЮДИ СВОИХ СОСЕДЕЙ НЕ ЗНАЮТ ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ !!!!
268 - 28.04.2016 - 17:39
267-Karlos >ну и где все эти люди?
они не могут с ближайшими соседями договориться не ставить авто под балконом(реально под балконы загоняют на тротуаре как под навес) и на тротуарах,какие там тсж...
много незаселенных квартир и под сдачу квартирантам...
Гость
269 - 28.04.2016 - 22:24
Karlos- передам нашу переписку юристам! Если Вашей писанины хватит, то наверное подадим на Вас в суд за клевету ( о защите достоинства и деловой репутации) ! Ожидайте!!!
Гость
270 - 28.04.2016 - 22:53
По поводу ТСЖ! и передаче объекта в УК !
Так как после окончания строительства мы должны передать кому нибудь наш объект на баланс,то мы передаем его нашей УК , ТСЖ Вы можете организовать позже, для этого нужно собрать более 50% собственников (возможно даже 70% не помню точно) Так как нужное количество собственников вряд ли соберется сразу , да и в ближайший год,то мы не можем допустить чтобы объект висел в воздухе!!! Принимает у нас его целая комиссия (в составе в том числе и представители УК) Так как им крайне не хочется принимать заведомые изъяны!! УК Уютный дом, ведет более 80 наших объектов, и от них еще никто не отказался!! так что вот так!!! Надеюсь на этот Вопрос тоже ответил!
Гость
271 - 29.04.2016 - 02:24
Сергей (zoomkar) - а вы сами то являетесь работником Краснодарстройцентра? или мы лично у Вас приобретали квартиры? Вы же в АСК работаете. а АСК лично в моем ДДУ никак юридически не прописано и никакого к моей квартире не имеет!

По поводу управляющей компании "Уютный дом". Вы пишете, что данная УК обслуживает "более 80 наших объектов", да КСЦ столько многоквартирных домов еще не построили и в эксплуатацию не ввели. Посмотрела сайт УК "Уютный дом" - http://www.yut-dom.com/index.php?p=home. Обслуживают 12 домов. Может быть это какая-то другая УК? Причем дома КСЦ в Знаменском по ул. Первомайской, вообще там не увидела. Что за понятие - "наша УК"?
Гость
272 - 29.04.2016 - 03:25
аск-крд.рф Лучшие сотрудники, специалисты ОРИП."Если Вашей писанины хватит, то наверное подадим на Вас в суд за клевету ( о защите достоинства и деловой репутации) ! Ожидайте!!!"))))
273 - 29.04.2016 - 08:55
Цитата:
Сообщение от maiy Посмотреть сообщение
Причем дома КСЦ в Знаменском по ул. Первомайской, вообще там не увидела
посмотрите платежку выше,там черным по белому УК и адрес по Первомайской...ну и остальные объекты,обслуживаемые...
http://uyutniydom.jfservice.ru/about/
Гость
274 - 29.04.2016 - 09:19
Люди, вообще то там производственная зона. Как там можно жить...
Гость
275 - 29.04.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от maiy Причем дома КСЦ в Знаменском по ул. Первомайской, вообще там не увидела посмотрите платежку выше,там черным по белому УК и адрес по Первомайской...ну и остальные объекты,обслуживаемые... http://uyutniydom.jfservice.ru/about/
Посмотрела сайт, почитала типовой договор с вышеуказанной УК, период заключения договора - 5 лет, не многовато ли? Может не понравится данная УК? Достаточно и 1 года для начала.
Гость
276 - 29.04.2016 - 10:57
Еще дома не сданы,а им уже УК не нравится!Мой дом отказался от УК ООО"ГИДРОСТРОЙ" в пользу ТСЖ. Тарифы выросли,а ничего не изменилось.
Гость
277 - 29.04.2016 - 11:13
Вообще злая ветка у нас.Берите пример с ветки Гаранта. Несмотря на кризи стройка движется и укладывается в сроки.Сейчас большие проблемы у большинства застройщиков.
278 - 29.04.2016 - 12:53
274-daki >у нас все или почти все дома строятся на месте бывших автобаз,предприятий,полей,в руслах Карасунов...
вряд ли жильцы домов по Димитрова,1 знают,что под их домами раньше было...
Гость
279 - 29.04.2016 - 13:10
278-Ханума Бабаевна >Там сейчас производственная зона. И сноситься НЕ БУДЕТ.
280 - 29.04.2016 - 13:30
279-daki >хде???там уже вместо автобазы в яме построили многоэтажки,в промзоне...
Гость
281 - 29.04.2016 - 15:47
Симпатичные домики


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены