К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Марсель", ул.Войсковая, 20 (Новознаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 25.09.2014 - 11:30
Добрый день!
Может, кто-нибудь присматривает там ква, разбирался уже, что там с землей?
Застройщик "Краснодар строй центр».




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:17.
Гость
201 - 10.04.2016 - 15:32
zoomkarу.Так всё-таки,что с вентколодцами(40 см от подоконников),водосточными трубами обрывающимися на высоте 1.5 метров,с ВОДОЙ в подвалах(похоже это подземные воды поступают).Котельными пока не пахнет на ул.Марьянской ,40,только огорожено и выкопано несколько траншей и маленький котлован,да имеется 2 заглушенных трубы для артезианской воды.Похоже 1-4 литеры либо будут сдаваться без горячей воды и отопления,либо они будут центральными.Но тогда дома сдать не получиться.
Гость
202 - 10.04.2016 - 15:39
Исходя из вот этого высказывания,предполагаю что Zoomkar(Сергей)уже тайно назначен нашим председателем ТСЖ "...подумайте может Вы вместе решите посадить какие либо определенные деревья возле Вашего дома! у Вас куча приятных хлопот впереди!!! Ждем с нетерпением когда раздастся первый детский смех на площадках нашего любимого ЖК Марсель, надеемся что Вы будите жить дружно , хорошими соседями, приглашать друг друга в гости, как в старом добром советском кино!!!" и посему всё что будет для жильцов плохо, у него будет хорошо.
Гость
203 - 12.04.2016 - 11:32
Karlos- ))))) юмора Вам не занимать! Я действительно думаю что ЖК Марсель очень хороший комплекс, и очень качественный! Соотношение цена -качество пожалуй лучшая в городе (цена по 214ФЗ имею ввиду) согласно проектной документации сдача 1е полугодие 2016г, а Вы переживаете как-будто уже год как сроки прошли!! Прошу набраться терпения,ждем вместе с Вами друзья! мы заинтересованы сдать все в срок! По поводу воды в цоколе- везде где стройка не завершена возможно попадание осадков в подвалы и цоколя! это нормально! они пока не закрыты,не защищены от осадков на данном этапе строительства,нет козырьков,попадали пока не было крыш, у меня есть фото этапов строительства,могу Вам скинуть их, там выполнена многослойная гидроизоляция, по всем нормам!Роботы по котельной тоже ведутся параллельно!
Гость
204 - 13.04.2016 - 12:53
Уважаемые менеджеры, проясните пожалуйста ситуацию с отоплением. Скажите четко что все-таки будет и подтвердите свои слова официальным документами. Не хочу делать никаких предположений - хочу точно знать.
Гость
205 - 13.04.2016 - 18:33
Гость
206 - 13.04.2016 - 18:33
Гость
207 - 13.04.2016 - 18:34
Гость
208 - 13.04.2016 - 18:38
Гость
209 - 13.04.2016 - 18:51
На последней фото, указана схема по отоплению и подачи горячей воды! газовая котельная на все 12 Литеров ЖК Марсель, по ул Марьянская,
Гость
210 - 13.04.2016 - 18:52
Гость
211 - 13.04.2016 - 18:54
На нашем сайте в открытом доступе все техусловия! http://krasnodar-sc.ru/
Надеюсь я ответил на Ваши вопросы!
Гость
212 - 13.04.2016 - 19:39
Докладываю,на Марьянской 40,отрыты котлованы,завезена арматура,сделана разметка,время сдачи объекта -к отопительному сезону-это что касается горячей воды и отопления.В квартирах поставили 3 розетки и домофон.Площадка для автотранспорта 1 на 2 дома,т.е. на 120 владельцев,стоянка 59х17 метров это примерно на 30 автомобилей,остальные будут оставлять где попадётся.
Гость
213 - 13.04.2016 - 21:31
Да уж, там не клумба,а огород целый,место для картошки оставили,опять придётся по бордюрам скакать.
Гость
214 - 18.04.2016 - 16:33
Кстати канализация так и не делается(вдоль улицы лежат ж\б кольца и какие то пластиковые трубочки,а вот септик похоже готов,находится перед 1 литером перед автостоянкой ,огорожен забором.
Гость
215 - 18.04.2016 - 22:39
Karlos это не септик!!! я устал Вам повторять!!! это КНС канализационно насосная станция
Канализационная насосная станция (КНС) представляет собой целый комплекс гидротехнического оборудования и сооружений, который используется для перекачки хозяйственно-бытовых, промышленных или ливневых сточных вод в тех случаях, когда их отведение самотёком невозможно.

Принцип работы такой станции заключается в том, что по трубопроводу стоки попадают в приемную (нижнюю) часть, где расположены насосные агрегаты. На трубопроводах насосных агрегатов установлены обратные клапаны, именно они не дают сточным водам попадать обратно в трубопровод. В нижней части КНС располагается корзина, удерживающая крупный мусор, чтобы он не попал в насос. Для очистки корзины и обслуживания насоса внутрь можно попасть через люк, расположенный в верхней части КНС. Для извлечения насоса предусмотрены цепь и направляющая труба, а для того, чтобы спуститься вниз, в колодце станции есть лестница и площадка обслуживания. Отслеживание работы насосов ведется с помощью датчиков с внесением их описания
Гость
216 - 18.04.2016 - 22:41
Позвоните мне 89282057152 я вам лично расскажу где у нас и что,чтобы Вы не вводили людей в заблуждение своими догадками!
Гость
217 - 19.04.2016 - 11:21
zoomkar, скажите будут ли по факту индивидуальные теплосчетчики? В проекте есть!И какая ширина проезда между литерами?
Гость
218 - 19.04.2016 - 11:56
Перечисляю вопросы на которые Зумкар не ответил,думаю всем будет интересно:
1.Почему водосточные трубы обрываются на высоте 1.5 метров,что приводит к разрушению отмостки?
2.Почему в подвалах всегда вода,но не в тех местах где есть щели или отдушины и только на уровне пола,а стены сухие?
3.Почему крыши вентиляционных шахт,если перекроют,то брызги от дождевой воды отлетающие от перекрытия будут разбивать кирпич стены,кроме того это шум и потребует установки в обязательном порядке решеток на окна от воров,т.к. в 40 см от окна?
4.Почему придомовую территорию делают из расчета 1 место на 4 машины?
5.Как планирую сдать дома в июне,без горячей воды,если котельная будет сдаваться к отопительному сезону-ноябрь?
6.Где 2 выезд из Знаменского,который требует по градостроительному плану и СНИП,т.к. это связано не только с удобством для жизни,но и с безопасностью?
7.Почему перила ограждения в подъездах не оборудованы специальным покрытием,обеспечивающих безопасность для рук?
8.Почему в кухнях не сделаны отверстия для трубопроводов а только для канализации?
9.Почему в кухнях всего 2 розетки и розетка под электроплиту сделана в 3-х метрах от того места где она будет стоять,ориентир вытяжка по нормам делается над плитами?
10.Почему входные двери в квартиры сделаны из картона покрытого фольгой ,а не железные,это в 100% потребует их замены самими жильцами,вы "сэкономили" за наш счет?
11.Если котельная строится на все 12 домов,строиться она за последним 12 домом,то как же вы обеспечите первые дома перескочив через все остальные,получается что первые дома получат отопление вместе с последними?
12.Почему такие деньжищи вы отваливаете в виде неустойки за срыв водоотведения в городскую канализацию (явно за счет жильцов) и молчком?
13.Где на территории предусмотрена водосточная канализация или вода будет стоять по всей территории лужами?
Прошу ответить на все вопросы по пунктам и если можно убедительно,а не лапшевешально,коль вы выступаете в роли адвоката застройщика или его представителя.
Гость
219 - 19.04.2016 - 12:23
Некоторые пункты застройщик я думаю подкорректирует. до сдачи ещё 2 месяца,а вот 10 пункт соглашусь лучше бы вообще не ставили двери,как это фуфло поставили бумажное для галочки.
Гость
220 - 19.04.2016 - 17:04
Карлос, трубы опустят после того, как закончат благоустройство
Гость
221 - 19.04.2016 - 17:17
Злостный Karlos))))Кто вас так сильно обидел в КСЦ??)))
3. вообще бред))
5. С чего вы взяли, что котельная сдается к отопительному сезону?
6.Вопрос не к КСЦ
8. По проектной декларации
9.В кухнях не 2 розетки, и вытяжка не обязательно должна быть над плитой. Не все хотят угловую кухню
10.А в каких ЖК не из картона? Вы что элитную недвижимость покупаете
Гость
222 - 19.04.2016 - 17:18
А это переписка 2014 года:
чебурашкаааа
3 - 23.10.2014 - 19:51
вечером ехала в гараж обратила внимание на заборчик я так понимаю эти дома в ряд вдоль трассы м-4 дом в проекции новознаменского .там частный сектор септики газ есть вода скважина.не знаю как будут решать вопрос с коммуникациями.
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
zoomkar
4 - 29.10.2014 - 13:00
чебурашкаааа- ВСЕ КОММУНИКАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНЫЕ!!! дайте мне Вашу почту, я вышлю тех условия на канализацию!!! , почему Вы постоянно пишите ерунду про наши объекты ??? какой Ваш инерес ? Вам что ктото платит деньги за Ваши непонятные комменты ???
А вопрос с канализацией стоит ОСТРО уже 2 года,а воз и ныне там,одни лбещания и...вранье,с обещаниями все исправить и учесть.
Гость
223 - 19.04.2016 - 17:24
Karlos,а вы являетесь счастливым дольщиком ЖК Марсель?
Гость
224 - 19.04.2016 - 17:45
Alena1
221 - Сегодня - 17:17
Злостный Karlos))))Кто вас так сильно обидел в КСЦ??)))
3. вообще бред))
5. С чего вы взяли, что котельная сдается к отопительному сезону?
6.Вопрос не к КСЦ
8. По проектной декларации
9.В кухнях не 2 розетки, и вытяжка не обязательно должна быть над плитой. Не все хотят угловую кухню
10.А в каких ЖК не из картона? Вы что элитную недвижимость покупаете
Опа,это новый адвокат дьявола?
Сразу видно,что новый адвокат вааще не понимает зашо мы тут гуторим?
3.Любой физик знает,что если есть крыша(перекрытие) то на него будут попадать дождевые капли,а в ливень вёдрами,и если это происходит при металлочерепичной кровле очень громко и звонко,а капли имеют свойство падая на твердую поверхность отлетать в стороны,т.к. называемое разбрызгивание, а если эти капли попадают на кирпич,то он начинает разбиваться и плесневеть.
5.Заехал на стоящуюся котельную и спрсил у прораба о сроках сдачи в эксплуатацию и он сказал,что к отопительному сезону,а тот в Ноябре.
6.Вопрос из прошлого КСЦ,утверждало 2 года назад,что через 6 лет будет сделан второй выезд,память отшибло.
8.Это что такое за проектная документация в которой не предусмотрены трубы для горячей и холодной воды в кухню(бред сивой кобылы)
9.Почему в комнате 4 розетки,а в кухне 2?А куда подключать:холодильник,стиралку,микроволновку,блен деры-мендеры,кулеры-мулеры и др.или прямо в комнате?10.Не элитную,а плачу как за элитную.Ведь если на этапе фундамента она стоила значительно дешевле и вдруг подорожала,значит установили элитные двери,или на этапе фундамента даже не полагалось штукатурить,делать элктропроводку,выравнивать полы,устанавливать окна?
Вообщем ,фигня ваша не прокатывает, а продолжается лапшеушевешательство и болтовня о том,что no problems.Ждем обстоятельных и честных ответов на вопросы.
Гость
225 - 19.04.2016 - 17:57
8.Это конечно плохо, что разводки нет,но у вас в договоре прописано, что разводку выполняет собственник
Гость
226 - 20.04.2016 - 00:11
Карлос по делу говорит. Тут вопрос очень острый - КСЦ как подрядчик несет определенные обязательства. Мы как заказчики оплачиваем услуги КСЦ из собственного кармана и хотим чтобы работы были проведены качественно. Ответе зомкар - как я должен принять у КСЦ квартиру если она не подключена к отоплению?
Гость
227 - 20.04.2016 - 12:00
В акте следует указать, что не произведена проверка теплоснабжения, в связи с не сезоном. Тогда при выявлении дефектов в начале отопительного сезона, застройщик обязан будет их устранить.
Гость
228 - 20.04.2016 - 14:08
[quote=Karlos;41914363] Вы же не дольщик?Какой ваш интерес гадости писать?
Гость
229 - 20.04.2016 - 15:15
Дольщик не дольщик,а какие я гадости написал?Я что задаю вопросы про извращенцев строителей или оскорбляю семьи руководства?Укажите какие вопросы относятся к разделу ГАДОСТИ и обоснуйте,согласно общечеловеческих ценностей.Спросил про канализацию,про отопление,про недоделки- значит сказал ГАДОСТЬ.Это ка чебурашкаааа,спросила про канализацию,так Зумкар её обвинил в проплаченности,да вы Alena1 случайно не Единоросска,похожие методы,шапка ,что ли на воре горит? Исходя из злобности Зумкара и Alena1- адвокатов дьявола,прихожу к выводу,что дома будут сданы не в срок и с большими недоделками,которые хотят повесить на жильцов:вода,канализация,электрика,полы,стены,пото лки,сантехника- все сами и если прибавить всё что сами к стоимости квартир,то получается по цене ЭТО и есть элитное жилье.
ВСЕМ:ухожу в тину,злые ОНИ эти адвокаты,подождём-с,пару месяцев.
Гость
230 - 20.04.2016 - 15:22
Адвокат дьявола))))Повеселил)))
Гость
231 - 20.04.2016 - 15:26
Сам придумал- сам поверил, и внушил людям)))
Гость
232 - 21.04.2016 - 01:16
Обидно было читать Карлоса(( тем более в голове у меня был голос Ирады Зейналовой с первого канала!! Новости из ничего!!
поехали:
1 этап строительства еще не завершен
2 уже отвечал (читаем выше)
3 уже отвечал (читаем выше)
4 тендер на данный проект мы выиграли честно и вносить изменения в проект не могли!ЖК Первомайский в доме 108 квартир с такойже пред домовой территорией(все помещаются) в ЖК Марсель 60 квартир в доме!
5 о переносе сроков по котельной, мне пока не извесно
6 очень ждем 2й выезд и сами! это мэр обещал, вопрос не к нам, но соглашусь что он нужен!Скорее всего будет возможен когда жильцы пропишутся в домах и население п.Знаменский возрастет!
7 Вопрос к ОКС(отдел капитального строительства) Бородинская 14 (8861 2 000 111)
8 читаем проектную декларацию!!!
9 Вопрос к ОКС(отдел капитального строительства) Бородинская 14 (8861 2 000 111)
10 мы не экономили за Ваш счет, по проекту двери идут металлические, класс жилья и цена за квадрат не позволяет установить дверь за 100т.р. многие дольщики меняют двери,так как в ходе ремонта она приходит в печальный вид, так что не торопитесь их менять до завершения ремонта
11 некорректный вопрос!!! скажем вы живете на 12м этаже и у Вас есть вода, как вы думаете на первом этаже она будет ?? как же Вы через них перескакиваете ??
12 некорректный вопрос!!! какие деньжище какая неустойка?? с Вас что ктото потребовал доплатить сверх договора ????? (ах да я забыл, ВЫ вообще не наш дольщик! ) Канализация еще не введена в эксплуатацию! кому мы что должны заплатить ? Вы о чем ??
13 Читаем проектную док-ю, раздел ливневая канализация

Надеюсь вопросов стало меньше!!
Всегда удивлялся людям которые так активно вступают в переписку на чужих ветках, не являясь собственником!!! Всегда возникает вопрос ... не конкурирующая ли фирма орудует )))) По принципу "Грязью всех обмажу сам почище буду казаться!" Вывод у меня один!! Karlos это Чебурашкаа , это наши местные троли! что одного что другого просил приехать к нам, пообщаться,задать свои вопросы, давал свой тел, так что товарищ Чебурашкааа идите на форум Парусной регаты!! обсуждайте свои проблемы!Со своими мы сами справимся!
Гость
233 - 21.04.2016 - 09:11
zoomkar, скажите будут ли по факту индивидуальные теплосчетчики? И какая ширина проезда между литерами?
234 - 21.04.2016 - 09:23
а что вы за меня решаете.
форум публичное место.
парусная регата свои обязательства исполняет.уже два раза проводили встречу с дольщиками .проводили экскурсии по стройке на все вопросы отвечают открыто.пока все в пределах ДДУ.
вы бы переняли позитивный опыт.а то не понятно чему вас на тренингах по продажам учат.
как отпугивать потенциальных покупателей????
235 - 21.04.2016 - 09:25
в отделе продаж была со всеми общалась или вы реально думаете что я так и прихожу по нику с плюшевая и с большими ушами.
Гость
236 - 21.04.2016 - 09:47
В ЖК Парусная регата люди могут попасть на объект только в день открытых дверей и только на смотровой этаж. А в ЖК Марсель можно посмотреть свою квартиру!и цена квартир в парусной регате за 1к квартиру за 2 млн! Не стоит сравнивать эти 2 объекта
Гость
237 - 21.04.2016 - 09:52
И двери тоже бумажные)))
238 - 21.04.2016 - 09:57
алена вы же взрослый человек ну что-забирай свои игрушки и не писай в мой горшок.
речь идет о соблюдении обязательств застройщика перед дольщиками.и пока все зыбко и туманно как и год назад.
а разница в цене не знаю мы регату по 37.5 покупали и марсель сейчас по 37 предлагают.
Гость
239 - 21.04.2016 - 10:09
Просто хочется,чтобы сдали в срок!Сейчас очень плачевная ситуация в строительстве
240 - 21.04.2016 - 10:10
полностью согласна.дай бог всем получить ключи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены