К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Марсель", ул.Войсковая, 20 (Новознаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 25.09.2014 - 11:30
Добрый день!
Может, кто-нибудь присматривает там ква, разбирался уже, что там с землей?
Застройщик "Краснодар строй центр».




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:17.
Гость
401 - 04.06.2016 - 22:51
Мда, уж...(((
Гость
402 - 05.06.2016 - 00:16
Госкомиссия 1-6 литер с5по 10 июня.Вот откуда у вас информация?
Гость
403 - 05.06.2016 - 05:38
Двери входные в квартиру железные /Китай/ или /Россия/ кто знает?
Гость
404 - 05.06.2016 - 07:20
Глава ТСЖ сделал из панельной девятиэтажки дворец по муниципальному тарифу

Четыре подъезда снизу доверху в итальянской керамической плитке. Пол из керамгранита. Перила из нержавейки. Бесшумные болгарские лифты. Облицовка фасада – особо стойкой разноцветной штукатуркой. Пандусы у подъездов, тротуары из брусчатки. Столь богато обустроенной многоэтажки, как дом № 7/2 по Верхнепечёрской, в Нижнем Новгороде ещё не видели. Оказалось, содержать дом таким образом можно, взимая с жителей плату по муниципальному тарифу. Обычную панельную девятиэтажку с 20-летним «пробегом» привёл в нынешнее состояние Михаил Швыганов, который возглавил правление ТСЖ в 2003 году.

Девятнадцать лет назад, когда Швыганов сюда переехал, дом не блистал ухоженностью. Было много строительных недоделок; на текущий ремонт и содержание здания денег не хватало. Их требовалось найти. Но где? Повысить тариф для собственников? Михаил Иванович нашёл другой способ – сэкономить.

«Первым делом я начал выстраивать отношения с ресурсоснабжающими организациями. Сделали ревизию договоров – оказалось, что мы существенно переплатили. Добились перерасчёта за три года. Параллельно установили домовые приборы учёта и начали расплачиваться с ресурсниками не по нормативу, а за реально потреблённые объёмы».

Появилась возможность пустить средства на облагораживание дома, но сначала нужно было устранить факторы, из-за которых дом теряет деньги. Так что начали с ремонта не подъездов, а коммуникаций.

У Швыганова несколько образований, и все как на подбор: техническое, юридическое и экономическое. Окончив политех с красным дипломом, он работал на приборостроительном заводе в Севастополе, потом замом коммерческого директора крупного торгового дома в Нижнем. Поэтому в бухгалтерские документы ТСЖ он вникал со знанием дела:

«Например, одна из ресурсоснабжающих организаций выставила по итогам года 229 тысяч рублей доплаты. Пересчитал – 82 тысячи лишние. Добился перерасчёта. А мог бы просто подмахнуть счёт и оплатить».

Подход Швыганова к ремонту кому-то может показаться шикованием. Однако, по его расчётам, «экономичный» ремонт оказывается совсем не экономичным:

«Через полгода побелка стёрта, стены исписаны – впору заново ремонтировать. Я всегда использую новые и лучшие материалы, способные прослужить по максимуму. Мы не так богаты, чтобы делать дешёвый ремонт. Например, подъезды. Стены отделаны керамической плиткой, пол из керамгранита, подвесные потолки из гипсокартона. Эстетика – раз. Удобство в уборке – два. Долговечность – три. А этому ремонту уже 10 лет! Если бы я экономил в традиционном представлении, я бы за это время был вынужден сделать уже несколько ремонтов».

Предмет особой гордости Михаила Ивановича – внешний вид дома. С торцов он утеплён пенопластом и по всему фасаду отделан особо прочной декоративной штукатуркой трёх цветов, с которыми гармонирует единый бордовый цвет балконов.

«Я посещаю все строительные выставки, в курсе всех новых материалов и технологий. Взять эту штукатурку – её гвоздём не процарапаешь, она не лопается, не выгорает на солнце, не тускнеет под дождями. Кто скажет, что ей уже четыре года? А посмотрите на соседний дом. В прошлом году оштукатурили голубым, а уже сейчас выгорел, пошёл пятнами. Межпанельные швы заделаны то чёрной, то белой мастикой. Неэстетично. Вот до чего доводит неправильная экономия».
Гость
405 - 05.06.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Alena1 Посмотреть сообщение
Госкомиссия 1-6 литер с 5 по 10 июня.Вот откуда у вас информация?
Что 20 мая сдача,писал об этом ,что сказал прораб,а что перенесли на 1 месяц, узнал вчера в офисе на Бородинской.А что точно сегодня Госкомиссия полезет по грязи смотреть,без остекления,без воды,канализации и котельной принимать дома?Есть 100% уверенность?Из какого пальца вы высасываете свой помпезный оптимизм,вы хоть бываете на стройке или вы бываете там с закрытыми глазами?
Гость
406 - 05.06.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Lamota Посмотреть сообщение
Двери входные в квартиру железные /Китай/ или /Россия/ кто знает?
.Как уже ранее говорилось двери китайские из картона покрытого меллофольгой,протыкаются вилкой ..легко.
Гость
407 - 05.06.2016 - 18:46
Про двери, что правда то правда...
Гость
408 - 06.06.2016 - 15:16
Сведения со стройплощадки-завтра будут представители госкомиссии и укажут на основные недостатки.Остекление лоджий застряло на 4 эт.1-го литера,2 эт.остановилось остекление не ставят,видно решают,что делать с неустановленными козырьками.Водосточные трубы удлинили уже второй раз,т.к. дождь размывает бетонную отмостку вокруг домов.
Канализация остановилась на отметке 150 м. Холодная вода пока не подведена.На котельной завезли щитовую опалубку. Сведения из офиса:Предположительно 30 числа(после Госкомиссии) будет выдача ключей,а более точно станет известно 5 ИЮЛЯ!!!!Канализация сделана(?????),вода(?????) и электричество есть,котельная будет к отопительному сезону.
Враньё опережает действительность,так что будьте готовы ко всему.
Гость
409 - 06.06.2016 - 15:23
Срочно продам квартиру в 2, и 3 литере. цена 1330тр.
Собственник 8-900-288-85-85
Гость
410 - 06.06.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Ruzvelt Посмотреть сообщение
Сведения со стройплощадки-завтра будут представители госкомиссии и укажут на основные недостатки.Остекление лоджий застряло на 4 эт.1-го литера,2 эт.остановилось остекление не ставят,видно решают,что делать с неустановленными козырьками.Водосточные трубы удлинили уже второй раз,т.к. дождь размывает бетонную отмостку вокруг домов. Канализация остановилась на отметке 150 м. Холодная вода пока не подведена.На котельной завезли щитовую опалубку. Сведения из офиса:Предположительно 30 числа(после Госкомиссии) будет выдача ключей,а более точно станет известно 5 ИЮЛЯ!!!!Канализация сделана(?????),вода(?????) и электричество есть,котельная будет к отопительному сезону. Враньё опережает действительность,так что будьте готовы ко всему.
А кто в офисе вам дает информацию? отдел продаж?
Гость
411 - 06.06.2016 - 17:12
Vip_93 подожди не сбегай со строящегося корабля!!! еще госприемка впереди! 30 числа сможешь продать за 1500тр.
Гость
412 - 06.06.2016 - 19:40
Уважаемый RUZVELT, будьте так добры, не пишите х***ю, у вас и так трудная жизнь. Мы с тобой водку не пили. Со мной будь добр на ВЫ!
Ребят я продаю свои квартиры, покупались они не в качестве инвестиции, произошел БАРТЕР( обмен) , со мной расплатились квартирами, в ЖК Марсель, ЖК Аквамарин и тд.
А вам RUZVELT, если есть вопросы вот мой номер 8-900-288-85-85.
Всем Спасибо.
Гость
413 - 07.06.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Vip_93 Посмотреть сообщение
Уважаемый RUZVELT, будьте так добры, не пишите х***ю, у вас и так трудная жизнь. Мы с тобой водку не пили. Со мной будь добр на ВЫ! Ребят я продаю свои квартиры, покупались они не в качестве инвестиции, произошел БАРТЕР( обмен) , со мной расплатились квартирами, в ЖК Марсель, ЖК Аквамарин и тд. А вам RUZVELT, если есть вопросы вот мой номер 8-900-288-85-85. Всем Спасибо.
Во-первых,ни с каким Випом 93 вообще не дискутировал,вывод либо слепой,либо под-шафэ.Во-вторых,только хам так себя ведёт,с собой на Вы,а с собеседником на ты(Уважаемый RUZVELT, будьте так добры, не пишите х***ю, у вас и так трудная жизнь. Мы с тобой водку не пили. Со мной будь добр на ВЫ!).В-третьих слово,УВАЖАЕМЫЙ,звучит как то по-ментовски,погано и противно(уважаемый,а затем маты и оскорбления).В-четвертых,Вип93 торгуйте квартирами на Авито.
Гость
414 - 07.06.2016 - 11:14
Ruzvelt - оставьте нас в покое! Найдите себе уже работу и у Вас не будет столько свободного времени на Ваши псевдо- расследования !!!
Гость
415 - 07.06.2016 - 11:22
АленеРаз."А кто в офисе вам дает информацию? отдел продаж?"
Наверно уборщица,а может дворник... в белой рубашке сидит себе такой дворник за столом,как полотёр Басов в фильме "Я шагаю по Москве" и официально в присутствии ещё нескольких дворников и уборщиц в белых одеждах за столами,выдаёт инсайдерскую информацию про секретный объект "ЖК Марсель".АленаРаз,вы хоть раз сами ходили по стройке, смотрели, анализировали ход строительства или вы просто сидите в офисе и слушает помпезные обещания менагеров. Если воды НЕТ,то от бравурных слов она не потечет,то же самое о канализации,а ведь на вопрос о сроках сдачи котельной, гробовое молчание,только устное бравурное обещание.Смотрите на календарь,стоя напротив каждого элемента стройки: Котельной,водопровод и канализация,балконное остекление и мысленно сами пытаетесь спрогнозировать ход строительства и если у вас ВСЁ доделывается в течении 3-х недель,то вам самая дорога в депутаты.
Гость
416 - 07.06.2016 - 11:28
Уважаемый Ruzvelt! Похвально Ваше рвение, но от него, к сожалению, ничего не изменится. Да и страха не нагоните, т.к. уже смешно.
Гость
417 - 07.06.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от zoomkar Посмотреть сообщение
Ruzvelt - оставьте нас в покое! Найдите себе уже работу и у Вас не будет столько свободного времени на Ваши псевдо- расследования !!!
Все -таки хотелось бы увидеть документ от ВАС о частной собственности на форум "ЖК Марсель",плиз.Может как раз настало время вас покинуть форум и заняться доведением до руководства КСЦ и строительства претензий,предъявляемых на форуме и заставить их выполнить всё так лихо наобещанное и доделать ,уже давно на словах сделанное.Полагаю,что вот в этом суть вашей работы,а не в препираниях с дольщиками и форумчанами,которые совсем не глупые и не с помойки.
Гость
418 - 07.06.2016 - 13:45
котельную сделают к отопительному сезону. Не знаю кто дал Рузвельту информацию о 150 м канализации.1,2 лит к канализации подключили(остальные дома подключат на днях). Электричество подключили по постоянной схеме. Воду еще не доделали. За окна заплатили,подрядчик устанавливает. Завтра проверка гос надзором итоговая. До конца месяца все доделают и будет комиссия уже принимать.
Гость
419 - 07.06.2016 - 14:36
Ruzvelt, отдохните от городской суеты! Удачи вам)
Спорить с вами не буду. Дела ждут. а тебе посоветую найти работу, и начать думать головой)
Гость
420 - 08.06.2016 - 14:43








ЖК Марсель, после недавних событий. На фото Литер 3 и 4.
Гость
421 - 08.06.2016 - 14:45
По фоткам: это фото в квартирах, где уже (!!!!) вставлены окна, сделана крыша и.т.д. Вода просочилась через кирпичную кладку. Новоселам не по завидуешь...
Гость
422 - 08.06.2016 - 14:46
Ну и подвал "в котором сухо"
Гость
423 - 08.06.2016 - 14:52
В подвалы вода наверно попала через приямки, которые были открыты, а не из-за отсутствия гидроизоляции. Я конечно надеюсь на это, а то грустно будет((
Гость
424 - 09.06.2016 - 00:45
Уважаемые дольщики! По поводу воды в подвалах я уже писал выше! Повторюсь: Во всех, без исключения, во всех стройка на этапе строительства в подвалах вода!!! Куда ей деваться ?? пока этап строительства не завершен изо всех возможных мест дождь попадает в чашу подвала!!! Позже производится откачка и помещения просушиваются!!! ЖК Марсель сделана очень хорошая гидроизоляция многоуровневая! в подтверждение моих слов я не поленился и создал для вас коллаж из моих фото этапов строительства!! (все ходы записаны :)) )
Гость
425 - 09.06.2016 - 00:45
Гость
426 - 09.06.2016 - 00:55
Смотрите коллаж снизу вверх, фото постарался увеличить и подписать! Все делалось на моих глазах! Будьте спокойны! комплекс очень качественный! получше чем многие стройки города даже в премиум сегменте!!! А в купе с нашей ценой, то вообще нет равных!
По поводу стены-руководство уже в курсе,причину устранили, был сбит с места водосток! Причину и последствия устранят!
Представляю как ужасно на Московской после этих дождей(( коллегам которые строят в ПМР не позавидуешь (((
Гость
427 - 09.06.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от zoomkar Посмотреть сообщение
По поводу стены-руководство уже в курсе,причину устранили, был сбит с места водосток! Причину и последствия устранят! Представляю как ужасно на Московской после этих дождей(( коллегам которые строят в ПМР не позавидуешь (((
Слушай, ну что за бред ты пишешь ? какой водосток ?! кирпичная кладка тупо пропускает воду и все. Не пиши что вы качественно строите - строили бы качественно - кирпичная кладка , даже без водостока, не должна пропускать дождевую воду!

P|S: водосток был сбит во всех литерах (на фото 3 и 4) ?)))
Гость
428 - 09.06.2016 - 10:17
P|S 2 : на 3-й фотке снизу что находится ?)))
Гость
429 - 09.06.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Ruzvelt Посмотреть сообщение
zoomkarу.Так всё-таки,что с вентколодцами(40 см от подоконников),водосточными трубами обрывающимися на высоте 1.5 метров,с ВОДОЙ в подвалах(похоже это подземные воды поступают).Котельными пока не пахнет на ул.Марьянской ,40,только огорожено и выкопано несколько траншей и маленький котлован,да имеется 2 заглушенных трубы для артезианской воды.Похоже 1-4 литеры либо будут сдаваться без горячей воды и отопления,либо они будут центральными.Но тогда дома сдать не получиться.
А это так ненавязчиво НАПОМНЮ,кто был прав и кто начал трезвонить об ошибках и недоработках,за что и получил с угрозами по полной от Зумкара и АленыРаз.Читайте мои замечания с декабря и многое станет на свои места.С добрыми пожеланиями дольщикам!
Гость
430 - 09.06.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Vip_93 Посмотреть сообщение
Ruzvelt, отдохните от городской суеты! Удачи вам) Спорить с вами не буду. Дела ждут. а тебе посоветую найти работу, и начать думать головой)
Я работаю,и ещё ищу подработку,деньги лишними не бывают,но это не причина не замечать недостатков там,где они есть.Зрячий -да увидит,слышащий -да услышит,а глухие и слепые не понятно как на форум заходят и зачем?
Гость
431 - 12.06.2016 - 00:37
Письмо пришло!После 30 июня приглашают на принятие объекта долевого строительства!Я так понимаю приезжать на мероприятие надо с господином Рузвельтом!А чем не подработка;)
Литер №3
Гость
432 - 14.06.2016 - 09:03
Доброго времени суток! Ребята подскажите может кто знает литер с 1 по 6, хоть в одном есть квадратура 38,8 (включая балкон)?Просто мы смотрели что такая квадратура есть только в литерах 7-12, но сдача ихбудет в конце 2016 года.
Гость
433 - 14.06.2016 - 09:03
Окажем квалифицированную помощь в получении от застройщика компенсаций за нарушение срока передачи квартиры. Звоните 891897-669-77; 895285-010-66
434 - 14.06.2016 - 09:18
432-ALLA >есть 38,7
http://krasnodar-sc.ru/assets/files/...on/1-etazh.jpg
на схеме слева от входа...
http://krasnodar-sc.ru/assets/files/...on/tipovoj.jpg
две квартиры напротив лестницы...
Гость
435 - 14.06.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от ALLA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Ребята подскажите может кто знает литер с 1 по 6, хоть в одном есть квадратура 38,8 (включая балкон)?Просто мы смотрели что такая квадратура есть только в литерах 7-12, но сдача ихбудет в конце 2016 года.
Уточните в отделе продаж!Вообще все дома одинаковые.
Гость
436 - 14.06.2016 - 15:30
Пишу лично свое мнение и опыт! Покупали родители себе пару лет назад квартиру в строй доме и что хочу сказать, пока дом не высох как следует, стены после дождей были в некоторых углах мокрые. Но прошло буквально 6 мес и все норм, хоть потоп, хоть ураган, стены не пропускали влагу. Домам надо высохнуть как следует после стройки, иначе цемент в себя воду и впитывает.
Гость
437 - 15.06.2016 - 14:38
15.06 ни одной фотографии на сайте застройщика о проделанной работе за последний месяц! Видимо даже менеджеры из офиса трудятся на стройке, чтобы дома были сданы в срок! Или просто косячат и не выкладывают, чтобы никто не указывал на их косяки!
Да, еще один интересный факт, вопросы на сайте застройщика так же никто не задает с апреля!
Или просто на них некому отвечать! Потому что на все вопросы к менеджерам, они либо переходят на другую тему, либо рассказывают как стишок затертую до дыр прекрасную сказку о том, сто все будет супер!
Гость
438 - 15.06.2016 - 20:19
Сообщения модеры не пропускают походу,лично писал 2 раза,в итоге ничего ответили и сообщения нет.
Гость
440 - 16.06.2016 - 00:58
Что там?пишет страница не найдена!(
Кстати да,фотографа уволили что ли?!ни фото...ни коллажей;)
Гость
441 - 16.06.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от K_M_C Посмотреть сообщение
Что там?пишет страница не найдена!( Кстати да,фотографа уволили что ли?!ни фото...ни коллажей;)
да уймитесь вы уже............ их программист в отпуске поэтому сайт стоит пока он не придет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены