К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Кремлевские ворота" ул.Кореновская 2 - "Гарант Строй Комплекс"

Гость
0 - 15.10.2014 - 15:13
Здравствуйте! На форуме не нашла темы про ЖК "Кремлевские ворота". Сегодня ездили туда, место понравилось. 12-этажный литер уже несколько этажей,маленькие однушки почти все раскуплены или забронированы. Дали пакет документов, сильно еще не вникала, но по-моему все доки в наличие. Говорят , детский сад будет в самом ЖК. Третий литер,самый большой, еще не продают и даже по срокам сами не знают, когда начнется продажа. Поделитесь знаниями по этому ЖК. Может, кто купил уже...



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 06:53.
Гость
361 - 19.10.2016 - 00:31
ЖК "Кремлёвские ворота". Фото от 15.10.2016
Гость
362 - 20.10.2016 - 21:43
Привет всем.
Написал претензию, пришёл ответ не о чём. Часть вопросов проигнорировали вообще. В уведомление о переносе сроков пишут готовность 98%, а в ответе на претензию срок готовности 90%.... Как то идёт на понижение. И опять в ответе много воды, готовы, согласны, приезжайте обсуждать.Никто не писал в прокуратуру, роспотребнадзор, управление по надзору в области долевого строительства и в архитектуру по нарушению пятна застройки.
Гость
369 - 09.11.2016 - 20:37
Подскажите пожалуйста, если я подписала акт приемо передачи ( это по прошлой квартире) есть гарантии выигрыша в суде по взыскании неустойки
Гость
371 - 16.11.2016 - 23:51
Всем привет. Был на стройке, на этой неделе. Дальше первого литера не присматривался, но работы идут. Ставили двери на переходных балконах второго подъезда первого литера, в первом подъезде штукатурили откосы все на тех же лестницах. На территории ЖК, в обход пристройки теплотрассу укладывали. На вопрос, что планируется разместить на строящейся пристройке, менеджер ответил - возможно два этажа коммерции, а не нижний парковка и второй коммерция, хотя на картинке ген.плана видно, через стекло, авто на втором этаже. ))))). По поводу детского ДУ, менеджер сказал, что площадь в здании выделена для него, но если город не возьмет в свой муниципалитет, то этой площадью распорядится застройщик по своему усмотрению. И велика вероятность, что город не возьмет, т.к. для детской площадки там совсем нет места, здесь, думаю, все определённо понятно.
В дом в "свою" квартиру можно попасть только в воскресенье до 15:00.
Так же был в офисе застройщика и юрист - консультант на моё требование предоставить мне проектную документацию отказала мне в предоставлении оной, чем нарушила статью 21 п.2 ФЗ РФ #214-ФЗ от 30.12.2004г., что кстати она сделала дважды. Даже и не знаю как поступить дальше, хотя, по её не обоснованному требованию, я обратился с заявлением о предоставлении мне для ознакомления документации указанной в ФЗ #214. Теперь жду письменного ответа.
Гость
372 - 16.11.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от SvetlaS Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если я подписала акт приемо передачи ( это по прошлой квартире) есть гарантии выигрыша в суде по взыскании неустойки
Акт приёма-передачи Вы обязаны были подписать, если к застройщику не было притензии о качестве! Теперь расчитывайте неустойку до даты подписания и с притензией к застройщику.
В интернете этой информации валом. Почитайте и поймёте дальнейшие действия. Или обращайтесь сразу к юристу.
Гость
373 - 18.11.2016 - 15:12
Я знаю, но в акте они прописали (всем стандартно) что со сроком сдачи согласна и я подписала. спасибо за ответ.
Гость
374 - 18.11.2016 - 15:34
Действительно в этой ситуации юрист наиболее компетентно может ответить. Я читал, что подписывая акт ниже нужно делать приписку, что со сроком сдачи не согласен и в током роде...НО! Любые доп.соглашения должны регестрироваться в установленном порядке, чего и не было, как я понимаю, сделано вами с застройщиком ранее и в данном случае не все потеряно...в суде застройщик может сослаться на акт, но у вас ДДУ в котором прописан срок и то, что по окончании строительства вы обязаны подписать акт приемо-передачи, а доп.соглашения о переносе срока окончания строительства нет. Так что основа эта договор долевого участия и ФЗ РФ #214-ФЗ...Удачи!
Гость
375 - 19.11.2016 - 21:23
спасибо, уже подала документы. о результате напишу
Гость
381 - 06.12.2016 - 16:17
Что вообще происходит в этом ЖК?? Были менеджеры одни, теперь другие. То старых возвращают...
Гость
382 - 06.12.2016 - 16:22
Наконец убрали Терещенко Романа, так мне врал что сдача вовремя будет...Агенства всех посылал, клиентов отжимал. Наслышана о нем ... Короче не хорошие дела....
Гость
383 - 08.12.2016 - 08:48
Подскажите кто то подовал в суд? Что там вообще происходит?
Гость
384 - 12.12.2016 - 12:02
Всем добрый день.
Только что оставила свой отзыв о ЖК «Славянка», где на прошлой неделе купили двушку, и решила написать сюда.
Боже мой!! Что многие из Вас пишут?? К примеру: «я наблюдала за ходом строительства из окна, так как живу напротив и пришла к выводу, что канализация не такая и отопление работать не будет и т.д. и т.п.»))))))))) Ну вот вам самим такое не смешно писать?)))

Я, начитавшись таких комментариев, месяц потратила и искала подводные камни, прежде чем купить квартиру в Славянке. (Кто не знает Гарантстрой и Кубаньград это дочерние компании). Привлекала юристов, платила им деньги за это и к счастью криминального ничего не удалось найти. Замля в собственности, оформлена под строительство, разрешение на сроительство есть, ну все как надо.
И вообще, будьте вы и правда добрее и совестливей… Заходишь посмотреть про любого застройщика – одни гадости, но не смотря на это как-то же все заселяются и счастливо живут.
Конкуренция это или просто от нечего делать – это непорядочно.

Мы начитались, ездили в ЖК Парус, Ставропольский – приставали к людям, которые там купили квартиры и о чудо – у всех есть вода, тепло и детям хватает мест в школе, а еще большее удивление – дома на кадастре..
Вот просто пишут абсурд – отопления не будет, холодно будет)))) – уважаемые друзья – ФЗ-214!!
Ну неужели наша администрация давала бы добро на такой мягко сказать «беспредел»?? оставляла бы детей без мест в школе, как вы это пишите?)) Компания в этом году сдала два больших комплекса, да, была небольшая задержка, но сдала. Вы там просто не были – все там отлично. Пожадите мне компанию которая сдает без задержек. Просто это у кого-то 5 лет, а у кого-то 3-4 месца, как у Кремлевских ворот и это, ну простите, но это допустимо. А сколько в Краснодаре домов на которых написано «Губернатор помоги», дома, которые «стоят», а компания обьявила себя банкротом.
Тем , кто пишет тут гадости, плохо всё….)))) даже отдел продаж, а я читаю и понимаю, что тот, кто пишет, даже с этими людьми не общался. Бедная наша менеджер Оля – больше месяца нас терпела, не бросала и прошла огонь и воду с нами))) но закалка там у них на весь этот негатив уже такая, что она и глазом не моргнула. Даже звонил их руководитель, если не ошибаюсь Роман, тоже содействовал и очень доступно все объяснил – стало понятно откуда такой закал у менеджеров.

Писать могу доооолго и пишу я это не для тех, кто льет грязь, я понимаю, что их не остановить, а для тех, кто сомневается покупать в этой компании или нет – не читайте гадости. Идите в ЦО компании, общайтесь с юристами, поезжайте в сданные ЖК и вы всё поймете.

Удачи всем и будьте добрее))
Гость
385 - 12.12.2016 - 13:03
Дорогие соседи всем привет , давно не посещал форум , в отличии от жены , постоянный читатель
Гость
386 - 12.12.2016 - 13:04
Дорогие соседи всем привет , давно не посещал форум , в отличии от жены , постоянный читатель

Отредактировано Alex001; 12.12.2016 в 13:06. Причина: Просто
Гость
387 - 12.12.2016 - 13:05
здесь некоторые уже и нашего менеджера приписал с плохой стороны , хотя в чем он виноват , он же не ясновидящий , чтобы предсказывать будущее вам , Лорик или вы считаете что Роман должен все предвидеть , если вы купили первую квартиру в своей жизни и ничего в этом не смыслите , зачем вы вообще пишите о человеке плохо , и тем более если он не решает ничего в строительстве нашего дома , я хочу вам просто посоветовать прокататься по городу и посмотреть , что происходит с другими стройками , сейчас началось выталкивания с рынка всех мелких застройщиков , а тем более ИП , поэтому крупным тоже не легко , но они строят , я понимаю , что кто - то ипотеку платит , мы сами рассрочку брали с удорожанием , да обидно , что не вовремя , но было бы обиднее если бы я взял в " Счастье " как изначально уже планировал , здесь я в выходные приезжаю , хоть вижу как идут работы , и жду как и вы все ждёте свою квартиру , но давайте не будем нервничать , а дождёмся своих квартир , и все вместе отпразднуем это после въезда
Гость
388 - 13.12.2016 - 14:48
Отдел продаж сразу активизировался)))))
Не поможет,ребят!
У нас есть глаза!!!!!
Гость
389 - 13.12.2016 - 14:51
Не зряж его убрали, Романа. Натворил делов не хороших...
И по квартире наврать мне хотел, говорил есть, типа на бронь поставил. А оказалось ее нет давно уже...
Ну понятно, любыми способами деньги ж надо заработать.
Гость
390 - 13.12.2016 - 14:55
Почему-то агенства не хорошего мнения о вас. И отговаривали меня изначально, так нет же, вляпалась...
Гость
391 - 14.12.2016 - 11:02
Добрый день!!!Являюсь дольщиком и конечно не приятно,что срок сдачи перенесли.Но не все так плохо,стройка идёт,внутри дома практически все готово,коммуникации,как мне объяснили,уже подвели и судя по тому,что во дворе все закапали,значит так оно и есть...Помню кто то писал,что документы в офисе не предоставляют.....задала вопрос менеджеру"могу ли я их посмотреть?",ответ был положительным.Так что давайте не нагнетать обстановку ,дольше ждали...
Гость
392 - 14.12.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Lorikk Посмотреть сообщение
Не зряж его убрали, Романа. Натворил делов не хороших... И по квартире наврать мне хотел, говорил есть, типа на бронь поставил. А оказалось ее нет давно уже... Ну понятно, любыми способами деньги ж надо заработать.
Цитата:
Сообщение от Lorikk Посмотреть сообщение
Почему-то агенства не хорошего мнения о вас. И отговаривали меня изначально, так нет же, вляпалась...
Интересно,с чего вы решили,что Романа убрали???Он работает,встречал нас в Оскаре,когда мы оформлялись...
Гость
393 - 14.12.2016 - 11:16
Даже,и вам [quote=Lorikk;43366052] Наконец убрали Терещенко Романа, так мне врал что сдача вовремя будет...Агенства всех посылал, клиентов отжимал. Наслышана о нем ... Короче не хорошие дела.... [/
У вас что ли отжал???
Гость
394 - 14.12.2016 - 17:32
Соседи здравствуйте! Только сейчас решила посмотреть форумы и познакомиться с будущими соседями! Рада что не делала этого раньше!!! Я по натуре я дама впечатлительная, и если бы это все раньше читала, то была бы уже седая! Не понимаю зачем лить такой негатив на застройщика, если стройка на финишной прямой?!?! Согласна, не приятно то что сроки немного перенесли, но вы посмотрите новости и на другие стройки!! Не так уж у нас все плачевно! А то что коммерцию строить начали, так сами же потом спасибо скажем за то что и продукты можно будет купить возле дома, и ещё множество необходимых вещей сделать у себя во дворе!!
Всем хорошего настроения!! С наступающим! Литер 2, 10 этаж соседи отзовитесь!
Гость
395 - 15.12.2016 - 15:02
Добрый день! Купил квартиру в первом литере, подъезд второй, этаж восьмой, есть соседи на форуме??? И не много про стройку, перед покупкой приезжал с товарищем, он чуть понимает в строительстве, сказал что до марта очень даже реально сдать, несколько раз с ним приезжали в течении двух недель, работа всегда велась, даже в воскресенье, в отличии от других рассматриваемых нами объектов.
Гость
396 - 16.12.2016 - 18:38
Здравствуйте! А где еще рассматривали? Просто брат приезжает, советуют ему ЖК Притяжение или Светлоград
Гость
397 - 16.12.2016 - 18:41
А здесь есть кто продает 2-комнатную квартиру в 1 литере, до 8 этажа?
Гость
398 - 16.12.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Valentina23512 Посмотреть сообщение
Соседи здравствуйте! Только сейчас решила посмотреть форумы и познакомиться с будущими соседями! Рада что не делала этого раньше!!! Я по натуре я дама впечатлительная, и если бы это все раньше читала, то была бы уже седая! Не понимаю зачем лить такой негатив на застройщика, если стройка на финишной прямой?!?! Согласна, не приятно то что сроки немного перенесли, но вы посмотрите новости и на другие стройки!! Не так уж у нас все плачевно! А то что коммерцию строить начали, так сами же потом спасибо скажем за то что и продукты можно будет купить возле дома, и ещё множество необходимых вещей сделать у себя во дворе!! Всем хорошего настроения!! С наступающим! Литер 2, 10 этаж соседи отзовитесь!
Здравствуйте, соседка! ) я тоже из 2го литера, 10 этаж))) еще и тезки) будем знакомы) и надеюсь скоро будем все вместе отмечать новоселье! ))) кстати в счет компенсации за задержку срока сдачи дома, застройщик предлагает не только электропроводку в квартире, но и стекление балкона, по выбору. Так же оформление в собственность за их счет.
Гость
399 - 21.12.2016 - 14:10
важаемые Дольщики
В процессе работы с дольщиками выяснилось, что Застройщик включил в Ваши ДДУ, заключенные с 2014 года, целый ряд условий, грубо нарушающих Ваши права, как потребителей. В частности, обратите внимание на следующие пункты Договоров:
Уступка прав по договору допускается только в полном объеме и только с согласия Застройщика. Не допускается уступка прав на неустойку отдельно от права требования на объект долевого строительства. ГРУБЕЙШЕЕ нарушение как прав потребителя, так и норм Гражданского Кодекса РФ. Этим пунктом Застройщик может манипулировать в дальнейшем, когда Вы захотите уступить свои права на неустойку, что является единственным способом ее взыскания в каких-то адексатных размерах.
Определение подсудности по месту нахождения Застройщика. Еще одно грубое нарушение Ваших прав. На основании этого пункта, все споры с застройщиком направляются в максимально лояльные суды, что и приводит к всем известным взысканиям в 20-30 тыс. руб.

В случае, если в Вашем договоре есть данные пункты, и он зарегистрирован менее, чем один год назад, искренне рекомендуем:
Обратитесь в Управление Роспотребнадзор по Краснодарскому краю с жалобой на действия застройщика. Результатом будет признание данных пунктов ничтожными и наказание Застройщика, что заставит его пересмотреть своё хамское отношение к своим клиентам.

Для максимально быстрого размещения своей жалобы можно воспользоваться сайтом Управления Роспотребнадзора http://23.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Рекомендуем, для устранения у работников Роспотребнадзора Краснодарского края желания помочь застройщику, одновременно разместить жалобу на сайте головного Роспотребнадзора http://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
Гость
400 - 23.12.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Vivat_group Посмотреть сообщение
важаемые Дольщики В процессе работы с дольщиками выяснилось, что Застройщик включил в Ваши ДДУ, заключенные с 2014 года, целый ряд условий, грубо нарушающих Ваши права, как потребителей. В частности, обратите внимание на следующие пункты Договоров: Уступка прав по договору допускается только в полном объеме и только с согласия Застройщика. Не допускается уступка прав на неустойку отдельно от права требования на объект долевого строительства. ГРУБЕЙШЕЕ нарушение как прав потребителя, так и норм Гражданского Кодекса РФ. Этим пунктом Застройщик может манипулировать в дальнейшем, когда Вы захотите уступить свои права на неустойку, что является единственным способом ее взыскания в каких-то адексатных размерах. Определение подсудности по месту нахождения Застройщика. Еще одно грубое нарушение Ваших прав. На основании этого пункта, все споры с застройщиком направляются в максимально лояльные суды, что и приводит к всем известным взысканиям в 20-30 тыс. руб. В случае, если в Вашем договоре есть данные пункты, и он зарегистрирован менее, чем один год назад, искренне рекомендуем: Обратитесь в Управление Роспотребнадзор по Краснодарскому краю с жалобой на действия застройщика. Результатом будет признание данных пунктов ничтожными и наказание Застройщика, что заставит его пересмотреть своё хамское отношение к своим клиентам. Для максимально быстрого размещения своей жалобы можно воспользоваться сайтом Управления Роспотребнадзора http://23.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback Рекомендуем, для устранения у работников Роспотребнадзора Краснодарского края желания помочь застройщику, одновременно разместить жалобу на сайте головного Роспотребнадзора http://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
Спасибо! Очень важная информация!
Гость
401 - 23.12.2016 - 10:25
Друзья, мы были на стройке в прошлые выходные. Литер 1, подъезд 1. В подъезде косметические работы закончены, стены бежевого цвета, пожарная сигнализация стоит как на лестничных клетках так и в квартире. Установлены краны на воду, проведены розетки под радио и если не ошибаюсь под кабельное телевидение (или для интернета, не понятно). В квартире мусора больше нет, в подъезде тоже почти везде прибрано. Появилась батарея на кухне, в комнате еще нет. У нас квартира на 16 этаже, поэтому пока пешком поднимались, всё просмотрели.
Гость
402 - 23.12.2016 - 19:23
Спасибо за информацию, это радует
Гость
403 - 23.12.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от MariaMaria Посмотреть сообщение
Друзья, мы были на стройке в прошлые выходные.
Каски в отделе продаж для посетителей стройки почистили ?
Или состояние прежнее, джамшуты с пн. по сб. в них работают, а на воскресенье их забирают и выдают посетителям ?
Гость
404 - 25.12.2016 - 11:52
399-Vivat_group >, прошу прощения , но прежде , чем писать подобное , рекомендую внимательно изучать законодательство!
Многие несведущи и кинутся сейчас в Роспотребнадзор с жалобами на то, что ПРЕДУСМОТРЕНО ГПК РФ, признать ничтожными пункты может лишь суд (ну, или стороны своим соглашением). Договорная подсудность, к слову, предусмотрена ст.32 ГПК РФ.
Какой смысл множить убытки застройщика на решение вопросов с гос. органами по ниочемным жалобам? Пусть тратит их на строительство и достраивает быстрее.
Гость
405 - 25.12.2016 - 12:09
Что касается цессии (переуступки права требования), там законодатель также прописал сразу в двух кодексах разом - ГК РФ и ГПК РФ - всё на этот счёт...
Поэтому призыв обращаться в Роспотребнадзор , видимо , преследует какие-то личные цели , но с юридической точки зрения безграмотен.
Простите. Ничего личного. )
Гость
406 - 26.12.2016 - 10:56
404-AsTara >405-AsTara > Вы уж извините, но Вы хоть раз в реальности сталкивались с описанной нами ситуацией? Вы хоть раз присутствовали в судебных спорах по этим вопросам? Судя по Вашим ответам - нет. Не ставлю под сомнение Ваши знания ГПК и ГК. Но не надо мешать теорию с реальностью Краснодарского края.
Гость
407 - 26.12.2016 - 13:14
406-Vivat_group > 10 лет занимаюсь судебными спорами на территории Краснодарского края, собственно , в том числе по такой категории дел , именно поэтому знаю законодательство и юридическую ничтожность призыва обращаться в Роспотребнадзор. Какую цель Вы реально преследуете? Закидать жалобами этот орган , который даст Вам отписку об их необоснованности? Или получить через этот орган базу для дальнейшего выкупа дел по неустойки и увода их подсудности? Либо финансовые санкции для застройщика , которые не помогут дольщикам , а лишь перейдут им дорогу - пока застройщик раздаёт деньги на урегулирование вопросов с инстанциями, в стройку они не идут.
Гость
408 - 26.12.2016 - 13:35
Кроме того, судя по Вашему логину , совпадающему с названием строительно-инвестиционной компании , Вы - их представитель, правильно я понимаю? Следовательно, велика вероятность, что преследуете какой-либо коммерческий интерес, либо это попытка насолить конкретному застройщику. Мы же являемся дольщиками ЖК, и как практикующий юрист, занимающийся судебными спорами, я выражаю иную позицию на этот счёт, которая ближе к интересам дольщиков. Что нисколько не отменяет моего желания и перспектив получить впоследствии причитающуюся по Закону неустойку. )
P.S. Да, мне известна практика по её существенному снижению судами, я давно знаю всё изнутри , как Вы понимаете... )
Гость
409 - 26.12.2016 - 15:24
408-AsTara > Мы не имеем никакого отношения к каким бы то ни было строительно - инвестиционным компаниям. Это раз. Никакому застройщику мы не пытаемся насолить, ибо это е имеет никакого интереса. А действия наши связаны вовсе не с попытками создать некую гипотетическую базу данных, смысл которой, четно говоря, абсолютно непонятен, а с тем, чтобы дольщики, которые подписали не глядя договор, который никто, включая высокообразованных частнопрактикующих юристов, не смотрел и не анализировал с точки зрения будущих проблем, понимали, где и как могут застопориться в будущем взыскании неустойки. Однако, учитывая, что Вы, как высококвалифицированный частнопрактикующий юрист, с огромным опытом, посчитали нашу информацию явно вредной для дольщиков конкретного ЖК, мы не будем больше мешать своей глупой информацией. Удачи Вам в работе.
Гость
410 - 26.12.2016 - 16:01
409-Vivat_group > Вы ошибаетесь насчёт "никто не смотрел и не изучал", конкретно наш договор я вычитывала, согласовывала с Застройщиком изменение некоторых его пунктов... Но Ваш призыв жаловаться на пункты Договора, которые являются законными и соответствуют нормам действующего законодательства, мне, по-прежнему , не понятен. Более того, являясь дольщиком не одного только данного ЖК, и работая с ДДУ, могу сказать , что практика включения перечисленных пунктов в договоры (не только данного предмета) широко распространена, если не повсеместна. Так уж вышло , что законодатель их закрепил в соответствующих нормах. А "вы" - это все-таки о какой организации речь? ) Боюсь лукавите Вы, говоря , что интереса Вашего здесь никакого , ибо все перечисленные пункты касаются работы с неустойкой и увода подсудности ))
Расскажите, почему Вы не уведомляете дольщиков о преоензионном порядке внесения изменения в договор, почему не рекомендуете им в дальнейшем в суде просить исключить неудобные Вам пункты? )) меня , собственно, интересовал единственный вопрос : зачем в Роспотребнадзор? Цель мероприятия? )
Но все мои вопросы , заданные по существу Вашей рекомендации , остались без ответа, к сожалению.
Гость
411 - 26.12.2016 - 16:23
Вот зачем люди прикрывают личный коммерческий интерес личиной якобы помощи дольщикам?..
Гость
413 - 07.01.2017 - 19:34
Всех дольщиков с наступившим новым годом и рождеством))))).
Как всё таки смешно читать обличительные сообщения... А какие сильные и позитивные люди встречаются, хочется заплакать от умиления и обнять всех...
Да о чем вы говорите?! Какая агрессия?! Какие проблемы и кто хочет создать проблемы застройщику?! Я уверен, что каждый, кто перечислил пречитающиеся деньги застройщику, согласно ДДУ, хочет получить свое... И только для этого создан форум, чтобы "хитрожопый" застройщик выполненил взятые на себя обязательства и об этом я писал выше. Ничего личного, только пункты подписанного ДДУ. Я несколько раз общался в офисе с юрист-консультантом и крайне не доволен. "Она" не пыталась как то корректно ответить на вопросы и попробовать решить их, просто "корректно" посылала на "хе...р" путем игры слов, не говорила нет, но и не выполняла просьб, требований и т.д., мало того она так занята, что нет 5ти минут, чтобы оторваться от компьютера и уделить дольщику время...может быть личная неприязнь, не исключаю, люди разные и может ей "рожа" моя не нравится, но я не парюсь по этому поводу, соль ни в этом...бонально и просто согласно ФЗ 214 по требованию дольщика застройщик обязан предоставить НТД на строящийся объект, казалось бы все легко вот документы, пожалуйста ознакомьтесь...но нет... Только с письменного заявления и только тогда, когда они посчитают это возможным. Я написал заявление с требованием предоставления НТД для ознакомления, уже и не помню когда точно, но примерно в начале ноября 2016 г., и был не приятно удивлён тем, что на сегодняшний день я так и не получил ответа. Но люди пишут, что на вопрос "могу ли я ознакомиться?" получают ответ "Конечно можете", но в итоге вы ознакомились??? И это самое простое, что они игнорируют...хотя прозванивая по телефону предворительно, получаешь ответ, что все интересующие вопросы можно решить в офисе! Ан нет! Хе...р нам! Не все конечно такие работники, есть девушка секретарь, которая регистрирует заявления и т.д. она пытается угодить, ответить на вопросы наиболее развернуто и не пытается в задницу послать, такое отношение и приятно и сглаживает углы, делает хорошо свою работу, не то что некоторые. Наташа, менеджер по продажам, тоже хорошо выполняет свою работу, конечно же в рамках своих возможностей, всё остальное решает застройщик. Заходя на этот форум я хочу видеть конечно же положительные ноты о том, что строительство идёт и дом скоро будет сдан в эксплуатацию и то, что застройщик передаст нам наши квартиры и ещё хочу, чтобы люди, которые выбирают этого застройщика знали, что не все так просто и пусть будут готовы...
Я в 2013 подписал ДДУ с ОБД-Инвест и получил квартиру точно в срок. Это для тех, кто утверждает, что нет застройщиков, которые бы не переносили сроки ввода в эксплуатацию и передачи дольщикам. У меня такой опыт имеется. Пяткой в грудь себя не бью в чью либо защиту, а пишу только фактически происходящее. Так что народ пишите о фактах и об опыте и не обобщайте пожалуйста. Статистика и округление точной картины не дают. Ведь по статистике, если один муж бьёт свою жену каждый день, а другой не бьёт свою жену, то постатистике каждый бьёт свою жену через день... Так что народ давайте факты и рассматривать каждый случай отдельно.
Кстати работники строительной компания поняли кто я конкретно и по какой квартире...они мониторят это форум и не исключино, что пишут хорошие, там где они не хорошие, отзывы в адрес застройщика))). Уважаемые работники делайте выводы и избавляйтесь от плохих качеств в работе...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены