К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Каскад", ул. Леваневского - ООО"УДП"

Гость
0 - 09.08.2013 - 20:02
Хотелось-бы услышать мнение о надежности застройщика ООО "УДП". Насколько знаю это их первый опыт в жилом строительстве. Разрешительные документы на строительство есть. Риэлтеры во всю рекламируют, но все-же есть сомнения.



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 12:10.
Гость
321 - 27.01.2016 - 09:43
Ни какой панике нет, пускай застройщик выполнит работы согласно проекта и в срок. Пускай застройщик паникует когда он будет подписывать акт ввода в эксплуатацию дома и акт приема квартир. А Вы такие же специалисты как и все, играете в "ромашку" (не может быть такой усадки, а может там вода, может достроят весной, а может летом).
Гость
322 - 27.01.2016 - 10:09
Меня честно говоря больше всего сейчас волнует не уже построенный объект, т.к. уже ни чего не изменить, а платежеспособность застройщика. Может кто подскажет деньги хоть у застройщика есть, на выплату штрафов и исков по суду.
Гость
323 - 27.01.2016 - 10:32
Кому тошно не читайте, паники никакой нет, тут каждому интересно какие новости с нашим общим домом! Описываем ситуацию кто как ее видит.
Гость
324 - 27.01.2016 - 10:34
Я вам все подскажу, я всю жизнь этим занимаюсь!) Но сейчас говорить об этом рано, нужно дождаться актов приема-передачи!)
Гость
325 - 27.01.2016 - 11:25
Я тут созванивался с одними специалистами (телефон тут на форуме был, потом его убрали), так они советовали не ждать актов приема передачи, а сразу подавать в суд и частями требовать компенсации. Так можно?
Гость
326 - 27.01.2016 - 14:12
Причем тут паника, дело в нашей безопасности. 4 дополнительных этажа - это не 1 и не 2.
FeelMyButtHurt - тошнит - поменяйте форум, лучше сейчас проблемы озвучивать и - нам в этом доме жить, а не журнал "Дом и ремонт" читать.
Гость
327 - 27.01.2016 - 14:53
Никто пока не паникует. Если все со строительством в порядке и приемочные документы подпишут соответствующие инстанции и экспертные, то это одно. Пока наблюдаю другое - в сроки не укладываются, проектную декларацию меняли несколько раз в ходе строительства, дом в живую получается не такой за какой вносил деньги (лишние этажи, другие отделочные материалы, другое остекление, во дворе вместо игровых и детских площадок непонятный двухэтажной объект и это пока не все, неизвестно что еще будет другое).
Гость
328 - 27.01.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от dolkaskad2015 Посмотреть сообщение
Причем тут паника, дело в нашей безопасности. 4 дополнительных этажа - это не 1 и не 2. FeelMyButtHurt - тошнит - поменяйте форум, лучше сейчас проблемы озвучивать и - нам в этом доме жить, а не журнал "Дом и ремонт" читать.
Дайте угадаю.. И не 3 этажа??? :D Я прислал статью к тому, что усадка новостройки это естественный процесс и никуда от него не деться. Люди тут начали панику разжигать, что дом чуть-ли не под землю уйдет, ведь у Оранжа стена треснула! Вот это событие! А вы говорите причем тут паника... И что вы можете дельного предложить для нашей безопасности? Снести эти четыре этажа? Только рвутся тут все судиться, но как компенсация денег повлияет на безопасность дома?)
Гость
329 - 27.01.2016 - 16:31
Не уверены в безопасности дома? Продайте свою квартиру, что мешает? Снести и построить заново - уже не вариант ;)
Гость
330 - 27.01.2016 - 16:41
ничего себе!!! хотел покупать квартиру в этом доме..да пожалуй не буду даже смотреть...
Гость
331 - 27.01.2016 - 16:56
У этого застройщика не только нельзя покупать квартиры, но и надо забрать лицензию на строительство, и занести в реестр не добросовестных застройщиков.
Гость
332 - 27.01.2016 - 20:11
Офигеть. Чуть не вляпались. В декабре смотрели объект. Все было нормально. Казалось что 2 месяца реальный срок. Нам человек обещал что в марте ключи. Что и прелестило.иначе бы в дду никогда не полезли. Подали договор на регистрации. Праздники туда сюда. Прошёл грубо месяц. У нас изменились обстоятельства и мы решили не платить и рассторгнуть дду. Отдельно спасибо Оле из отдела продаж за то что быстро все оформила. Приехали рассторгать а работа снаружи никак не продвинулась. И это за месяц. Тут конечно уже никаких сомнений не осталось. А когда зашла сюда немного прифигела и от фундамента и от изменения проекта. Лифты им устанавливать только минимум 2 месяца. И это если все 8 начнут устанавливать одновременно. Не сдадут они такими темпами в феврале. В апреле может быть. А в мае ключи получите. Но раньше нет. Слишком много работы. И ещё стройка во дворе будет у вас потому как там только каркас залили монолитный. Ни крыле ни отделки подъездов ни дверей входных. А ещё планировать территорию внутри дома и делать площадку, за которую отвалились сколько то там миллионов. 3 или 5. Терпения вам и дай Бог чтобы сдали поскорее.
Гость
333 - 27.01.2016 - 21:23
Вот просто логически если подумать - все мы покупая квартиру рассматривали и другие варианты, обычное дело. Но чтобы спустя время найти форум ранее интересовавшего ЖК и писать что-то в стиле "фуф, хорошо, что я не купил" или наоборот,- ни разу не возникало желания и мысли даже. Логичнее шерстить форум перед принятием решения.
ИМХО
Гость
334 - 28.01.2016 - 02:51
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Вот просто логически если подумать - все мы покупая квартиру рассматривали и другие варианты, обычное дело. Но чтобы спустя время найти форум ранее интересовавшего ЖК и писать что-то в стиле "фуф, хорошо, что я не купил" или наоборот,- ни разу не возникало желания и мысли даже. Логичнее шерстить форум перед принятием решения. ИМХО
шерстят все, в том числе и я. Интересные сообщения появились только сейчас. Последние несколько дней. И я считаю нужным высказать свое мнение об этом жк. Может для кого то кто сейчас шерстит это будет важным.
Гость
335 - 28.01.2016 - 07:59
[quote=Риша;41254057]Офигеть. Чуть не вляпались. В декабре смотрели объект. Все было нормально. Казалось что 2 месяца реальный срок. Нам человек обещал что в марте ключи. Что и прелестило.иначе бы в дду никогда не полезли. Подали договор на регистрации. Праздники туда сюда. Прошёл грубо месяц. У нас изменились обстоятельства и мы решили не платить и рассторгнуть дду. Отдельно спасибо Оле из отдела продаж за то что быстро все оформила. Приехали рассторгать а работа снаружи никак не продвинулась. И это за месяц. Тут конечно уже никаких сомнений не осталось. А когда зашла сюда немного прифигела и от фундамента и от изменения проекта. Лифты им устанавливать только минимум 2 месяца. И это если все 8 начнут устанавливать одновременно. Не сдадут они такими темпами в феврале. В апреле может быть. А в мае ключи получите. Но раньше нет. Слишком много работы. И ещё стройка во дворе будет у вас потому как там только каркас залили монолитный. Ни крыле ни отделки подъездов ни дверей входных. А ещё планировать территорию внутри дома и делать площадку, за которую отвалились сколько то там миллионов. 3 или 5. Терпения вам и дай Бог чтобы сдали поскорее. [/quote

Спасибо Вам за взгляд со стороны, теперь понятно, что раньше, чем я думаю, июня месяца ключей не видать. В принципе застройщик этого уже не скрывает (по доп. соглашению - сдача 2 квартал т.е. до конца июня). Одно только обидно такой проект изгомняли, вот до чего жадность и тупость доводит.
Гость
336 - 28.01.2016 - 08:48
kar00 вот пусть Орандж экспертизу сделает и опубликует.
Тогда ромашка уменьшится.

То что срок сдачи июнь/май с одной стороны плохо, с другой... Поживем увидим. Заодно и можно бюджет запланировать на ремонт за счет неустойки, штрафа и т.п. :)
Гость
337 - 28.01.2016 - 09:46
Все это конечно классно (неустойки, штрафы, перенос сроков) только есть одно но, если деньги у застройщика и не будет еще одного доп. соглашения на перенос сроков куда подальше.
Гость
338 - 28.01.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Lenfiniti Посмотреть сообщение
А теперь я хочу вам напомнить про 2014 ФЗ, согласно которому мы имеем право на получение пени за нарушение срока передачи квартир дольщикам! Формула: Сумма договора умножается на % ставку (а на сегодняшний день это 0,11%) делим на 150 и умножаем на количество дней просрочки передачи квартир. Количество дней начнем считать с 28 февраля 2016 года, если Вы конечно не успели подписать дополнительное соглашение и согласиться с переносом срока! Такие дела!)

Так вот же, вроде, поясняли, что не подписывая доп.соглашения можно получить компенсацию.
Гость
339 - 28.01.2016 - 15:46
Хороший адвокат и с подписанным допником может провернуть дело ).
kar00 по поводу денег это да вопрос.
Если денег нет то возможно и оплатить туже установку лифтов нечем или доделать оставшиеся работы.
Фотографии есть обновленные стройки?
Гость
340 - 28.01.2016 - 17:39
Фото нет. Сам просил, кто был на осмотре объекта. Если денег тогда компенсации и штрафов не будет. Может кто-нибудь на форуме подскажет про финансовое положение застройщика.
Гость
341 - 29.01.2016 - 10:37
Добрый день соседи. Хочу присоединится к вашей беседе. Я конечно всё понимаю, ваше волнение, переживание, я как и многие здесь плачу ипотеку за квартиру приобретенную в этом ЖК, прочитала вашу переписку, думала сердце остановится, всё стройка «встала», решила своими глазами увидеть стройку. Вчера была там, может быть изъяснюсь обывательским языком, но картина следующая: работа на стройке идет полным ходом, работы выполняются разные, свою квартиру во второй секции я посмотреть к сожалению не смогла, т.к. там заливают стяжку (при мне качали раствор), но попросила провести меня по всем секциям. Первая секция почти готова: песчаная стяжка, отделка (великолепная), двери вставлены, как в квартирах, так и в подъезде, осталась только плитка. Третья секция «башня»: отделку осталась сделать только на двух последних этажах, и как пояснил менеджер, начнут заливать стяжку. В четвертой секции такая же ситуация. Мне интересно кто тут сидит и пишет, что строят медленно, был на стройке? Зачем создавать панику? Сейчас вообще ситуация по стране не очень благоприятная у застройщиков, объявляют себя банкротами и конец. Наш ЖК строится, это видно. Думаю, если бы у них были такие серьезные проблемы, которые тут обсуждают, картина бы была другой.
Гость
342 - 29.01.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от kar00 Посмотреть сообщение
Фото нет. Сам просил, кто был на осмотре объекта. Если денег тогда компенсации и штрафов не будет. Может кто-нибудь на форуме подскажет про финансовое положение застройщика.
Kar00, я смотрю кто с вами не согласен, вы всех подозреваете в связях с застройщиком, у вас столько информации, интересно когда вы были последний раз на стройке?
Гость
343 - 29.01.2016 - 11:19
Lolo83, очень приятно это читать! Тем более, что я буду жить в первом литере!))))) Как же хочется уже туда заехать!
Гость
344 - 29.01.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Lolo83 Посмотреть сообщение
Добрый день соседи. Хочу присоединится к вашей беседе. Я конечно всё понимаю, ваше волнение, переживание, я как и многие здесь плачу ипотеку за квартиру приобретенную в этом ЖК, прочитала вашу переписку, думала сердце остановится, всё стройка «встала», решила своими глазами увидеть стройку. Вчера была там, может быть изъяснюсь обывательским языком, но картина следующая: работа на стройке идет полным ходом, работы выполняются разные, свою квартиру во второй секции я посмотреть к сожалению не смогла, т.к. там заливают стяжку (при мне качали раствор), но попросила провести меня по всем секциям. Первая секция почти готова: песчаная стяжка, отделка (великолепная), двери вставлены, как в квартирах, так и в подъезде, осталась только плитка. Третья секция «башня»: отделку осталась сделать только на двух последних этажах, и как пояснил менеджер, начнут заливать стяжку. В четвертой секции такая же ситуация. Мне интересно кто тут сидит и пишет, что строят медленно, был на стройке? Зачем создавать панику? Сейчас вообще ситуация по стране не очень благоприятная у застройщиков, объявляют себя банкротами и конец. Наш ЖК строится, это видно. Думаю, если бы у них были такие серьезные проблемы, которые тут обсуждают, картина бы была другой.
Спасибо вам, Lolo83, хоть вы смогли внести каплю позитива в этот форум. Надеюсь после вашего сообщения наши уважаемые "панически настроенные" соседи успокоятся и будут ждать лучшего =)
Гость
345 - 29.01.2016 - 11:25
342-Lolo83 >
а вы простите когда в дду вступили?
дело в том, что некоторые вступили давно ))) и никак не отмоются....
ваш доблесный менеджер... правила форума не позволяют мне писать ЧТО действительно я о нем думаю. поэтому придется приврать, сказав что он просто нехороший человек, который кормил меня завтраками с апреля 2015 года... и каждый раз как твердил апрель, апрель! потом май! потом июнь! а дальше сделал круглые глаза и сказал сентябрь!!! как буд-то он никогда вообще не говорил мне другого! ну так вот! сентября тоже не случилось! как и декабря 2015 по договору дду. и вы говорите это быстро? напротив за более короткий срок возвели комплекс Три богатыря, а у нас конь не валялся... не предлагайте мне купить там квартиру )) там с трешками туго )))
на стройку мы тоже ходим. таджики или кто они там работают конечно прекрасно! а еще живут в квартирах нижних этажей )) Надеюсь вас это не смущает? )) у вас наверняка этаж 22й? )))
поэтому все эти пырханья и трепыханья сейчас на тему "ура, они вставили две двери" звучит ОООООЧЕНь грустно и обидно.
отделка великолепная говорите? я приду с правилом посмотреть. ну и потом что бы сообщить тут )) и то вдруг и правда круто все.
или нам утешиться что у других застройщиков вообще тухляк полный и радоваться что наши иногда работают?
вообще странно...вы платите за ипотеку и довольны что до сих пор не можете воспользоваться жильем....
Гость
346 - 29.01.2016 - 11:26
340-kar00 >вообще ощущение что граждане с одним, двумя сообщениями в копилке зарегены для "поднятия боевого духа "панически настроенных" дольщиков"
Гость
347 - 29.01.2016 - 11:32
341-Lolo83 > Может у вас фото есть? так выложите пожалуйста. Словами сейчас мало кого можно успокоить.
Гость
348 - 29.01.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Bukaz Посмотреть сообщение
340-kar00 >вообще ощущение что граждане с одним, двумя сообщениями в копилке зарегены для "поднятия боевого духа "панически настроенных" дольщиков"
Вы правы, настораживает тоже)
Гость
349 - 29.01.2016 - 11:34
254-migen > Вы ведь напротив работаете - как дела то?) Успокойте нас
Гость
350 - 29.01.2016 - 11:53
Думаю, что сейчас идут работы, которые внешне не заметны.
Изначально цена была ниже средней для этого места, видимо по этому застройщик решил получить доп. выгоду и он ее получил. В декабре звонил в отдел продаж под видом покупателя- оставалось всего 10 не проданных квартир!
Гость
351 - 29.01.2016 - 11:54
Я живу напротив, просто не хочется расстраиваться! Просто я тоже ожидала заехать раньше, так как мне обещали согласно ДДУ! Но выхода нет, придется ждать! Мне и самой то не хочется всех этих припераний с застройщиком!
Гость
352 - 29.01.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Bukaz Посмотреть сообщение
340-kar00 >вообще ощущение что граждане с одним, двумя сообщениями в копилке зарегены для "поднятия боевого духа "панически настроенных" дольщиков"
Конечно же! Тут же все дольщики 10 лет сидят на форумах кубани, имеют репутацию и по 10000 сообщений... А остальные все ("с одним, двумя сообщениями") засланные казачки... Однозначно!
Гость
353 - 29.01.2016 - 12:27
350-Den2 >я думаю народ деньги вложил..под сдачу..или для перепродажи...так как на форуме практически нет собственников.. в отличие от других веток строительства )))
Гость
354 - 29.01.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Bukaz Посмотреть сообщение
342-Lolo83 >а вы простите когда в дду вступили?дело в том, что некоторые вступили давно ))) и никак не отмоются....ваш доблесный менеджер... правила форума не позволяют мне писать ЧТО действительно я о нем думаю. поэтому придется приврать, сказав что он просто нехороший человек, который кормил меня завтраками с апреля 2015 года... и каждый раз как твердил апрель, апрель! потом май! потом июнь! а дальше сделал круглые глаза и сказал сентябрь!!! как буд-то он никогда вообще не говорил мне другого! ну так вот! сентября тоже не случилось! как и декабря 2015 по договору дду. и вы говорите это быстро? напротив за более короткий срок возвели комплекс Три богатыря, а у нас конь не валялся... не предлагайте мне купить там квартиру )) там с трешками туго )))на стройку мы тоже ходим. таджики или кто они там работают конечно прекрасно! а еще живут в квартирах нижних этажей )) Надеюсь вас это не смущает? )) у вас наверняка этаж 22й? ))) поэтому все эти пырханья и трепыханья сейчас на тему "ура, они вставили две двери" звучит ОООООЧЕНь грустно и обидно.отделка великолепная говорите? я приду с правилом посмотреть. ну и потом что бы сообщить тут )) и то вдруг и правда круто все.или нам утешиться что у других застройщиков вообще тухляк полный и радоваться что наши иногда работают? вообще странно...вы платите за ипотеку и довольны что до сих пор не можете воспользоваться жильем....
Мы приобрели в феврале 2014 года квартиру, я не помню что говорил менеджер, но мы ориентировалисть изначально на срок по договору. У нас квартира на среднем этаже, а не на 22-м! А у вас на каком этаже, если не секрет, где "таджики или кто они там" живут? Не для кого по моему нет секрета , что на всех стройках так) в Мореот их что-ли селить, квартиры будут сдавать, они уйдут))) Вы уже не знаете к чему придраться.... Создаете панику... Начали с того что дом вот-вот рухнет (трещины еще что то), теперь даже рабочие не устраивают. Я не одной трещины не видела, специально внимание на это обратила.
Гость
355 - 29.01.2016 - 16:09
Добрый день, вчера звонил менеджеру, договорился на посещение стройки, сегодня был там с утра, делал замеры квартиры, заодно взял фотоаппарат. У меня кв-ра на верхнем этаже. В квартире уже сделана стяжка, проводка, пожарка, полное остекление, вх.дверь, заведена слаботочка, установлены радиаторы отопления, фотоотчет ниже. Высота потолков 3,03 метра.

фото кухни:




- не пойму для чего этот кабель?


Санузел:



Коридор:

насчитал 8 исходящих кабелей в месте щитка, и 3 кабеля слаботочки заведены возле пола

Слой шпатлевки


Комнаты:









Вид из окна:
- на ул.Промышленная
- двор, парковка
- на ул.Северная
- Кристалл
- ул.Янковского, церковь
- ул.Новокузнечная

Фото со двора
- 4ый литер
- рабочие поднимают на лебедке стройматериалы
Гость
356 - 29.01.2016 - 16:16
355-migen > Спасибо вам огромное!!! Все так подробно!
Гость
357 - 29.01.2016 - 16:39
Строители работают как на улице, так и внутри помещений. В первом литере то ли стяжку делали сегодня, то ли шпатлевали стены, потому что лебедкой поднимали мешки с сухой смесью. Пока шли к квартире в 4-м литере видел к помещениях рабочих. Когда делал замеры, приходили стекольщики, что-то делали с остеклением на балконе, хотя там уже все остеклено. По поводу того что медленно стеклят - сказали что на морозе нельзя, и правда, пока шли видел стеклопакеты в подъездах с трещинами, которые меняли на целые...

В целом, мне все понравилось, и окна большие в квартирах и расположены они на уровне 0,9 м от пола, широкие подоконники, на балконе высокий парапет, окна не хлипкие, розеток более-менее достаточно (понятное дело, что каждый уже для себя будет их переносить и добавлять, но сделать это можно будет уже с меньшими затратами). Понравилось, что кабели для освещения оставили с запасом, а не огрызки.

По поводу шпатлевки, она конечно не финишная, и если вы придёте с "лампочкой" и будите проверять её, она не будет идеальной, это даже на фото видно... а вот стяжка мне показалось достойной, наверное, не придется делать дополнительное выравнивание жидкой смесью, чтобы уложить ламинат.

При входе слева будет установлен щиток в него заведен вводной кабель и 8 кабелей внутри квартиры. Внизу в коридоре я так понял эфирный кабель, домофон, и интернет.
На кухне заведен для эл.плиты кабель с сечением наверное 4-6 кв.мм

Вроде, всё, что увидел - рассказал, если есть ко мне вопросы, спрашивайте )))
Гость
358 - 29.01.2016 - 16:41
P.S. С нетерпением жду сдачи и заселения ))
Гость
359 - 29.01.2016 - 16:46
Как мило! Спасибо большое migen !)))))
Гость
360 - 29.01.2016 - 17:31
354-Lolo83 > у меня тоже квартира в середине. надеюсь таджики не жили. в Мариотт или нет - это не моя проблема где их размещать. трещина в оранж фитнесе, читайте внимательнее!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены