К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Каскад", ул. Леваневского - ООО"УДП"

Гость
0 - 09.08.2013 - 20:02
Хотелось-бы услышать мнение о надежности застройщика ООО "УДП". Насколько знаю это их первый опыт в жилом строительстве. Разрешительные документы на строительство есть. Риэлтеры во всю рекламируют, но все-же есть сомнения.



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 12:10.
Гость
361 - 29.01.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Bukaz Посмотреть сообщение
354-Lolo83 > у меня тоже квартира в середине. надеюсь таджики не жили. в Мариотт или нет - это не моя проблема где их размещать. трещина в оранж фитнесе, читайте внимательнее!
Не понимаю!!! Мы что жить будем в Оранж фитнесе? Почему он вас так интересует? Нормальный, прочный дом))) Не пожалели материалы!!! Все в округе рушится, он стоит))) Я лучше буду верить глазам своим, а не пустой болтовне , основанной на слухах, и ходить заглядывть в окна Оранж финтеса не собираюсь, если та и возникли проблемы, по причине усадки дома, то это проблема застройщика, но не как не наша с вами!!!
Гость
362 - 29.01.2016 - 17:53
360-Bukaz > А может не в "Каскаде" дело, а в технологии строительства здания Оранж? Миллион причин может быть из-за чего там трещина! Может там откат кто-то со стройки поимел, сами знаете как у нас строить "умеют"
http://www.yugopolis.ru/news/social/...itelnye-raboty
Гость
363 - 29.01.2016 - 20:41
migen спасибо за фото. Так главное не написали, когда же срок сдачи дома, Вам пообещал менеджер.
Гость
364 - 30.01.2016 - 11:03
Несколько дней назад общался с отделом продаж, там все также обещают оформлять акты приема-передачи в конце февраля и основной поток придется на середину марта.
Гость
365 - 30.01.2016 - 13:15
Добрый день, я получила уведомление о переносе сроков строительства дома и посчитала нужным его подписать, для этого я приехала даже с другого города. Посетила стройку, менеджер провела меня, все показала, дом строится, работы производятся разные, видно что люди работают, в целом качеством осталась довольна. Сами рассудите, дело конечно лично каждого, но я считаю что позиция «идем в суд и выжмем с застройщика всё по полной!» - заблуждение, т.к. не боитесь ли вы в таком случае, остаться вообще у разбитого корыта??? Застройщик выплачивает неустойку и объявляет себя банкротом. Считаю, что палки в колеса вы вставите сами себе. И это я рассуждаю, не с позиции «лучше синица в руках»…. качество дома достойное, а перенос сроков сдачи в эксплуатацию это еще не крах империи!!!
Гость
366 - 31.01.2016 - 09:11
Ирина 2016, Вы конечно можете делать что хотите, но в суд подают уже после сдачи дома, так что, это ни как не повлияет на строительство дома. Честно говоря я не готов подарить директору КСК несколько тысяч рублей. Я наверное не такой благородный и богатый как Вы.
Гость
367 - 01.02.2016 - 09:24
Цитата:
Сообщение от kar00 Посмотреть сообщение
Я тут созванивался с одними специалистами (телефон тут на форуме был, потом его убрали), так они советовали не ждать актов приема передачи, а сразу подавать в суд и частями требовать компенсации. Так можно?
Уважаемый kar00, вы уж определитесь когда вы в суд подавать будете)))
Гость
368 - 01.02.2016 - 11:46
Что то я в 214 ФЗ, да и в ГКРФ не нашла статьи "Идем в суд и выжмем с застройщика все по полной"!)))) Я знаю свои права! И когда они нарушены я имею полное ПРАВО на компенсации! Подписали? Хорошо, это Ваше личное дело!)
Гость
369 - 01.02.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Lenfiniti Посмотреть сообщение
Что то я в 214 ФЗ, да и в ГКРФ не нашла статьи "Идем в суд и выжмем с застройщика все по полной"!)))) Я знаю свои права! И когда они нарушены я имею полное ПРАВО на компенсации! Подписали? Хорошо, это Ваше личное дело!)
Вам ли не знать ваши права, если вы говорите, что в этой области специалист и готовы консультировать нас. Будь я на вашем месте, я б даже не искала)))) Не кто и не сказал, что это статья закона такая, это позиция людей , которая как мне кажется является заблуждением! И это всего лишь моя точка зрения, которая вас побудила к определенным действиям.
Гость
370 - 01.02.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Ирина 2016 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kar00 Я тут созванивался с одними специалистами (телефон тут на форуме был, потом его убрали), так они советовали не ждать актов приема передачи, а сразу подавать в суд и частями требовать компенсации. Так можно?Уважаемый kar00, вы уж определитесь когда вы в суд подавать будете)))
Не волнуйтесь, определюсь после 27 февраля. Все согласно заключенного договора ДДУ.
Гость
371 - 01.02.2016 - 15:03
Migen что-то фотографии не видно, можете продублировать :)
Гость
372 - 01.02.2016 - 15:09
У меня все фото видно
Гость
373 - 01.02.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Ирина 2016 Посмотреть сообщение
Добрый день, я получила уведомление о переносе сроков строительства дома и посчитала нужным его подписать, для этого я приехала даже с другого города. Посетила стройку, менеджер провела меня, все показала, дом строится, работы производятся разные, видно что люди работают, в целом качеством осталась довольна. Сами рассудите, дело конечно лично каждого, но я считаю что позиция «идем в суд и выжмем с застройщика всё по полной!» - заблуждение, т.к. не боитесь ли вы в таком случае, остаться вообще у разбитого корыта??? Застройщик выплачивает неустойку и объявляет себя банкротом. Считаю, что палки в колеса вы вставите сами себе. И это я рассуждаю, не с позиции «лучше синица в руках»…. качество дома достойное, а перенос сроков сдачи в эксплуатацию это еще не крах империи!!!
Вы можете подписывать любые соглашения, а мы имеем право на свое мнение о застройщике и на защиту своих прав. Я проживаю и приобретаю квартиру в своем городе, где достаточная конкуренция, квартира не в полях за мин. средства продается. Очень хочется добросовестности и ответственности застройщика.
Гость
374 - 01.02.2016 - 16:20
Migen - спасибо. Очень обстоятельно.
Гость
375 - 02.02.2016 - 09:48
Ирина 2016 )))) К каким Действиям? ))))) Это был сарказм!)))))
Гость
376 - 02.02.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Lenfiniti Посмотреть сообщение
Ирина 2016 )))) К каким Действиям? ))))) Это был сарказм!)))))
Сарказм в сторону) А можно у вас узнать порядок оформления в собственность, кто тех планы заказывает?
Гость
377 - 02.02.2016 - 17:53
Прошу прощения Ирина, если я Вас задела, я не намеренно!
Отвечаю на Ваш вопрос: Для оформления в собственность объекта долевого участия Вам потребуется:
1) Документ основание. (в основном у нас у всех ДДУ, некоторые приобретали свои права по договору уступки, в этом случае у них два правоустанавливающих документа ДДУ и договор Уступки);
2) кадастровый паспорт объекта;
3) государственная пошлина в размере 2000 (оплачивается в банкомате Сбербанка, либо в ином банке, реквизиты дают в МФЦ).
Адреса МФЦ в городе Краснодаре:
ул. Леваневского, 176;
ул. Сормовская, 3/2;
ТЦ Красная площадь;
ул. Чекиств, 37.
Что касается тех паспорта и тех плана!
Технические документы изготавливаются в БТИ, но застройщик обязательно будет ставить весь дом как единый объект на кадастровый учет. Можно будет уточнить какое БТИ будет производить обмеры и обратиться именно туда, это значительно скоротает нам время, не нужно будет вызывать техника так как при изготовлении тех паспорта на дом обмеряются все помещения и Ваше уже будет измерено. На основании технического плана на квартиру объект ставиться на кадастровый учет и присваивается кадастровый номер Вашей квартире, что подтверждается кадастровым паспортом.
Гость
378 - 02.02.2016 - 17:56
Уточняю, что для регистрации права собственности на Ваш объект долевого участия тех план на квартиру Вам не требуется, однако обращаю внимание, что без тех плана невозможно поставить объект на кадастровый учет.
Технический паспорт это более развернутый документ и он требуется в тех случаях если Вы намерены производить и в дальнейшем узаконивать перепланировку.
Гость
379 - 02.02.2016 - 18:01
Если Вы приобретали объект долевого участия с использованием кредитных средств, в банке у вас попросят технический паспорт, в этом случае можно попробовать обратиться с заявлением к застройщику и попросить экспликацию из технического паспорта на многоквартирный дом. Дело в том, что сотрудников банка интересуют обмеры каждой комнаты в вашей квартире. Мы никогда не отказывали своим дольщикам, изготовление этого документа много времени не занимает, а Вам существенно побережет бюджет!))))
Гость
380 - 02.02.2016 - 18:06
Единственное, это следует еще уточнить отношение к клиентам у каждой компании разное!
Гость
381 - 02.02.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Lenfiniti Посмотреть сообщение
Адреса МФЦ в городе Краснодаре: ул. Леваневского, 176; ул. Сормовская, 3/2; ТЦ Красная площадь; ул. Чекиств, 37.
И ещё Тургенева, 189/6.
Гость
382 - 03.02.2016 - 02:31
Интересно, в наших квартирах возможно ли сделать законную перепланировку, например кухню объединить с комнатой? А то я смотрю межкомнатные перегородки тоже из бетона отливались?
Гость
383 - 03.02.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Lenfiniti Посмотреть сообщение
Прошу прощения Ирина, если я Вас задела, я не намеренно! Отвечаю на Ваш вопрос: Для оформления в собственность объекта долевого участия Вам потребуется: 1) Документ основание. (в основном у нас у всех ДДУ, некоторые приобретали свои права по договору уступки, в этом случае у них два правоустанавливающих документа ДДУ и договор Уступки); 2) кадастровый паспорт объекта;3) государственная пошлина в размере 2000 (оплачивается в банкомате Сбербанка, либо в ином банке, реквизиты дают в МФЦ).Адреса МФЦ в городе Краснодаре:ул. Леваневского, 176;ул. Сормовская, 3/2;ТЦ Красная площадь;ул. Чекиств, 37.Что касается тех паспорта и тех плана! Технические документы изготавливаются в БТИ, но застройщик обязательно будет ставить весь дом как единый объект на кадастровый учет. Можно будет уточнить какое БТИ будет производить обмеры и обратиться именно туда, это значительно скоротает нам время, не нужно будет вызывать техника так как при изготовлении тех паспорта на дом обмеряются все помещения и Ваше уже будет измерено. На основании технического плана на квартиру объект ставиться на кадастровый учет и присваивается кадастровый номер Вашей квартире, что подтверждается кадастровым паспортом.
Спасибо большое, за подробный ответ.
Гость
384 - 03.02.2016 - 09:39
382, почти все стены отлиты из бетона и являются несущими. (в доме нет колон). Соответственно никакой перпланировки делать нельзя! Некоторые стены (санузел, межквартирные) сделаны из пеноблоков, вот их можно ломать и переносить.
Гость
385 - 03.02.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
382, почти все стены отлиты из бетона и являются несущими. (в доме нет колон). Соответственно никакой перпланировки делать нельзя! Некоторые стены (санузел, межквартирные) сделаны из пеноблоков, вот их можно ломать и переносить.
А я хочу балкон с комнатой объединить, как вы думаете это возможно в нашем доме?
Гость
386 - 03.02.2016 - 11:34
Я узаконивала одну такую перепланировку с дверью в бетонной стене, работы должна выполнять организация имеющая СРО, дополнительное укрепление в проеме! Но саму стену, конечно снести нельзя! Балкон можно объединить, но рано пока говорить об этом, нужно будет смотреть тех паспорт.
Гость
387 - 03.02.2016 - 11:35
Совершенно верно Вадим Александрович, еще и Тургенева, 189/6, совсем забыла о нем!)
Гость
388 - 04.02.2016 - 15:03
Очень волнует вопрос по \тому дому ? Что там происходит вообще с наклоном дома? Уважаемые, объясните. Друзья купили тут квартиру, не хотелось бы попасть на бабло
Гость
389 - 04.02.2016 - 16:04
О каком "наклоне" Вы говорите?
Гость
390 - 04.02.2016 - 16:24
Вчера посещала стройку, всё ОК! Строят добротно, особо обратила внимание на качество стяжки, она гладкая как стекло. Это не единственная квартира из приобретенных мною в центре города и строящихся в настоящее время, есть с чем сравнить.
Гость
391 - 04.02.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от MichailME Посмотреть сообщение
Очень волнует вопрос по \тому дому ? Что там происходит вообще с наклоном дома? Уважаемые, объясните. Друзья купили тут квартиру, не хотелось бы попасть на бабло
Наверное еще одна история о какой то, не чем не обоснованной причине, задержке строительства…. Еще я слышала, что нам септик построили))) Это вы не как не прокомментируете? А то вы почти на всех форумах Кубани принимаете участие и все проблемы вам известны, судя по вашим постам, вы прям РЕВИЗОРРО какой то)))
Гость
392 - 05.02.2016 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Lenfiniti Посмотреть сообщение
О каком "наклоне" Вы говорите?
Возможно я не так понял суть проблемы. Он наклоняется или дает усадку?! Вижу, что вы осведомлены. В таком случае у меня будет именно к вам вопрос, поскольку менеджеры компании видимо курят когда им задают вопросы дольщики.
Уважаемая, подскажите, какой из 4х домов дает усадку или все 4?
Гость
393 - 05.02.2016 - 09:31
Да я прочла это из Ваших комментариев, про "наклон дома" поэтому и переспросила. Усадку дом дал, это я видела, а наклон нет))))
Гость
394 - 05.02.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от MichailME Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lenfiniti О каком "наклоне" Вы говорите?Возможно я не так понял суть проблемы. Он наклоняется или дает усадку?! Вижу, что вы осведомлены. В таком случае у меня будет именно к вам вопрос, поскольку менеджеры компании видимо курят когда им задают вопросы дольщики. Уважаемая, подскажите, какой из 4х домов дает усадку или все 4?
А ваши друзья были на стройке? Почему вы говорите, что менеджеры «курят», они не обязаны писать на форуме, я тоже когда этот форум первый раз увидела в ужас пришла!!!
Паника людей понятна, положение застройщиков не самое удачное сейчас, но слухи меня просто раздражают, свяжитесь с менеджером, она вас проведет на стройку, сами все увидите и вопросы все свои зададите. Я с другого города приехала, чтоб своими глазами все увидеть.
Гость
395 - 05.02.2016 - 10:04
Цитата:
Сообщение от MichailME Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lenfiniti О каком "наклоне" Вы говорите?Возможно я не так понял суть проблемы. Он наклоняется или дает усадку?! Вижу, что вы осведомлены. В таком случае у меня будет именно к вам вопрос, поскольку менеджеры компании видимо курят когда им задают вопросы дольщики. Уважаемая, подскажите, какой из 4х домов дает усадку или все 4?
Тут кто то из дольщиков очень подробно писал, что такое усадка дома и как это выглядит, посмотрите... если не хотите спросить у гугла)))
Гость
396 - 08.02.2016 - 02:33
386-Lenfiniti > А сколько стоило узаконивание такой перепланировки?
Гость
397 - 08.02.2016 - 09:18
migen 50
Гость
398 - 09.02.2016 - 20:47
добрый вечер!
Кто продает 3-х комнатную квартиру в башне? Есть желание купить!
Гость
399 - 11.02.2016 - 09:06
398, не ужели у застройщика трешек не осталось?
Гость
401 - 12.02.2016 - 09:30
Я смотрю уже во всю идет подключение дома к центральным коммуникациям, на Леваневского, Промышленной и Новокузнечной вскопали асфальт, ведутся работы уже который день.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены