К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Каскад", ул. Леваневского - ООО"УДП"

Гость
0 - 09.08.2013 - 20:02
Хотелось-бы услышать мнение о надежности застройщика ООО "УДП". Насколько знаю это их первый опыт в жилом строительстве. Разрешительные документы на строительство есть. Риэлтеры во всю рекламируют, но все-же есть сомнения.



Отредактировано Деловая; 21.12.2016 в 12:10.
Гость
281 - 18.01.2016 - 13:16
Мне приходило письмо, о переносе сдачи на 2 квартал. Не подписывал и не собираюсь.
Гость
282 - 18.01.2016 - 13:45
Цитата:
Сообщение от kar00 Посмотреть сообщение
Мне приходило письмо, о переносе сдачи на 2 квартал. Не подписывал и не собираюсь.
На 2 квартал 2016???
Гость
283 - 18.01.2016 - 14:10
то что подписали или нет = роли никакой не играет. Вам отправлено письмо и этого достаточно, даже если вы письмо не получили (таков закон). Если не согласны то в 10-дневный срок можете написать претензию. Последний месяц не вижу изменений в плане остекления - вот это пугает!!!
Гость
284 - 18.01.2016 - 14:20
283-Den2 > но внутри окна горят в разных квартирах...
может все норм. Остекление - это ж не долго
Гость
285 - 18.01.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
то что подписали или нет = роли никакой не играет. Вам отправлено письмо и этого достаточно, даже если вы письмо не получили (таков закон). Если не согласны то в 10-дневный срок можете написать претензию. Последний месяц не вижу изменений в плане остекления - вот это пугает!!!
Как это не играет, если там было доп. соглашение которое я не подписал, документ без подписи недействителен. Если так размышлять, тогда зачем вообще подписи на договорах.
Гость
286 - 18.01.2016 - 15:16
281-kar00 > вы мне не ответите?) Приходило письмо о переносе на 1кв 2016, но не на 2й. Или вы ошиблись?
Гость
287 - 18.01.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
281-kar00 > вы мне не ответите?) Приходило письмо о переносе на 1кв 2016, но не на 2й. Или вы ошиблись?
По старому договору у меня сдача дома в декабре 2015г. Документы на квартиру с января по март 2016. По новому доп. соглашению - сдача дома 1 квартал, документы 2 квартал 2016
Гость
288 - 18.01.2016 - 15:33
287-kar00 > а, понятно. Это было)
Подумали уже, что еще раз перенесли
Гость
289 - 18.01.2016 - 15:34
Да был перенос сдачи дома в эксплуатацию на 1 квартал, т.е. если дом сдается в конце марта. Документы на квартиру в течении 60 дней после сдачи дома, вот и получается во 2 квартале. Не надо путать срок сдачи дома и получения документов на квартиру.
Гость
290 - 18.01.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
то что подписали или нет = роли никакой не играет. Вам отправлено письмо и этого достаточно, даже если вы письмо не получили (таков закон). Если не согласны то в 10-дневный срок можете написать претензию. Последний месяц не вижу изменений в плане остекления - вот это пугает!!!
Правда как пишет Den2, можно еще спокойно переносить срок сдачи дома, отвравляй только письма о переносе и все.
Гость
291 - 19.01.2016 - 16:53
Добрый вечер, я сама работаю юристом в строительной компании и поверьте мне не понаслышке знаю, что имеет значение подписываете вы дополнительное соглашение о переносе срока ввода дома в эксплуатацию или нет. Во первых не стоит путать срок ввода в эксплуатацию и срок передачи квартир дольщикам! У меня сейчас мой договор не под рукой, но у нас срок передачи квартир дольщикам, если я не ошибаюсь в течении 2 месяцев, но не позднее 28 февраля 2016 года, верно? Теперь нам приходят уведомление с просьбой подписать дополнительное соглашение, то есть согласиться с тем, что срок ввода в эксплуатацию теперь переноситься на 1 квартал 2016 (вместо 4 квартала 2015) следовательно как указанно у нас в договорах " срок передачи квартир дольщикам в течении 60 дней с момента получения застройщиком разрешения на ввод дома в эксплуатацию" !!! То есть это означает, что и момент передачи переноситься на 2 квартал 2016!
Гость
292 - 19.01.2016 - 17:01
А теперь я хочу вам напомнить про 2014 ФЗ, согласно которому мы имеем право на получение пени за нарушение срока передачи квартир дольщикам! Формула: Сумма договора умножается на % ставку (а на сегодняшний день это 0,11%) делим на 150 и умножаем на количество дней просрочки передачи квартир. Количество дней начнем считать с 28 февраля 2016 года, если Вы конечно не успели подписать дополнительное соглашение и согласиться с переносом срока! Такие дела!)
Гость
293 - 19.01.2016 - 17:35
И самое главное, как мы с Вами знаем из п. 3 ст. 4 нашего уважаемого ФЗ 214 "Договор участия в долевом строительстве заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом", и так как срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства является существенным условием Договора, то его изменить можно только посредством заключения дополнительного соглашения, которое следует не только подписать сторонам, но и зарегистрировать в установленном законом порядке в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. Поэтому отвечаю на Ваш вопрос kar00, при всем уважении Den2 заблуждается, но лишь отчасти, это имеет значение при получение причитающихся вам по закону пеней за просрочку передачи объекта долевого строительства, но на ход строительства это вряд ли отразится! К сожалению, нам действительно в феврале квартир своих не видать! Работы там выдуться, но ооочень медленно, лифты не установлены, придомовая территория не облагорожена... и тд. и тп.
Гость
294 - 19.01.2016 - 17:38
Прошу прощения за опечатку во 2 комментарии. Я говорила о ФЗ 214
Гость
295 - 19.01.2016 - 17:53
293-Lenfiniti > не видать
Цитата:
Сообщение от Lenfiniti Посмотреть сообщение
К сожалению, нам действительно в феврале квартир своих не видать! Работы там выдуться, но ооочень медленно, лифты не установлены, придомовая территория не облагорожена... и тд. и тп.
Конечно не видать,- всем были разосланы доп.соглашения о переносе сроков сдачи на 1кв 2016
Гость
296 - 19.01.2016 - 17:58
Спасибо за разъяснения. Но я все это прекрасно знаю. А про цитату от Den2 (то что подписали или нет = роли никакой не играет) я написал шутя.
Гость
297 - 20.01.2016 - 15:52
да мы вчера смотрели стройку, работы "непочатый край" - про февраль явно очередная лапша застройщика. Стадия не радует, во дворе ужас.
Гость
298 - 21.01.2016 - 21:17
Может кто осматривал квартиру или подъезд, площадку лестничную, скиньте фото. Так хочется посмотреть на отделку и вообще.
Гость
299 - 22.01.2016 - 14:19
Я поднималась недавно на 16 этаж пешком! Все очень грустно! Во дворе собака не валялась!
Гость
300 - 23.01.2016 - 16:05
Вот попал
Гость
301 - 24.01.2016 - 18:34
299-Lenfiniti > Лифты уже установили? И в каком подъезде Вы были. Я в субботу проезжал, видел, что внутренняя отделка ведется, но не очень интенсивно(( И балконы на башне еще не начали стеклить(((
Гость
302 - 25.01.2016 - 14:17
Лука, поднималась в первом подъезде, лифты НЕ установлены! Я живу напротив, веду постоянное пристальное наблюдение!))))
Гость
303 - 25.01.2016 - 15:40
А еще обратите внимание на дорожное покрытие ул. Леваневского рядом с нашим домом! ))) Дом дал усадку и асфальт провалился))))
Гость
304 - 25.01.2016 - 15:41
302-Lenfiniti >а что нибудь говорят про установку лифтов, отделку подъездов? Как вам отделка внутри квартиры? Я тоже хочу сходить... Но блин так расстраиваться неохота...
Гость
305 - 25.01.2016 - 15:42
303-Lenfiniti >дом дал такую усадку что в Оранж фитнесс треснула стена!!!! Они бедняги специалиста приглашали что б тот им сказал че им делать. Чем дело кончилось не знаю ))
Гость
306 - 25.01.2016 - 16:10
Если возникли проблемы в близ лежащих домах, как бы и в нашем доме их не было. Теперь надо внимательно осматривать квартиры в доме. Я вообще не понимаю, кто там такой умный, принял решение по увеличению этажности нашего дома. От этого теперь одни проблемы ( в сроки не вкладываются, просадка и лифты с непроста не устанавливают, и что там еще неизвестно).
Гость
307 - 25.01.2016 - 22:39
Тоже живу рядом, хожу в Оранж по Леваневского вдоль забора. На асфальт обратил внимание еще с пару месяцев назад, тоже не понравилось. Где-то выше писал, что не очень удовлетворило как фундамент заливали, даже литературу на досуге проштудировал про фундаменты, хотя не строитель. В первоначальной декларации был фундамент на буроиньекционных сваях с монолитным ростверком, что в принципе подходит для наших грунтов и 20-ти этажей. Мурыжили с пару месяцев, пробурили и залили с десяток свай под корпусом вдоль Леваневского, потом как-то бросили и залили просто плитный, что потом и отразили в изменениях к проектной декларации. Может и этот подходит, но вся проблема скорее всего в лишних этажах. Башку-бы оторвать в депархитектуры, кто эти изменения подписывает. Если что-то будет не так будет, точно засужу...
Гость
308 - 26.01.2016 - 13:12
У меня ощущение что засуживать будет некого. у нас договор с УДП. а строит и ответственный за все КСК. УДП это просто земля.
Гость
309 - 26.01.2016 - 14:13
Жесть. Неспроста у них в проектной декларации на эти дополнительные этажи заключение совсем другая контора делала, первоначально экспертиза ООО "Краснодаркрайстройэкспертиза" - солидная организация, а в доп.изм. от 22.01.15г. положительное заключение на изменения в проект, в частности этажность уже ООО "КубСтройЭксперт". Сразу это не понравилось, значит нормальная организация на себя ответственность не взяла. В любом случае теперь ООО "КубСтройЭксперт" тоже ответственность должен нести.
У Оранжа действительно большие проблемы с бассейном, что тогда в нашем доме???
Гость
310 - 26.01.2016 - 14:20
У Оранджа проблемы не с бассейном, я тоже там тренируюсь, у них стена обвалилась в дальнем тренажерном зале! Я очень любопытная, пораспрашивала тренера своего, говорит, что будут судиться.
Гость
311 - 26.01.2016 - 14:23
Лифт вообще пугает, нужно сразу дольщикам на независимую экспертизу скидываться.
Гость
312 - 26.01.2016 - 14:37
Интересно, что там с подключенными к дому коммуникациями (канализацией, водой, отоплением),если произошла такая просадка. Кто то тут выше писал, что они уже подключены. Что будет с домом через год, когда все жильцы заедут в квартиры. Когда он пустой и времени много не прошло со дня постройки, а он уже так просел.
Гость
313 - 26.01.2016 - 15:58
Den2, спешу вас успокоить УДП-это застройщик, а КСК УДП- ген. подрядчик. Все претензии, в том числе судебные иски подаются к застройщику.
Гость
314 - 26.01.2016 - 21:12
Какие же паникеры сидят на форуме... Тошно читать бесконечное нытье. Вот вам выдержка из поисковика: Процесс усадки неизбежен и естественен. Фундамент вынужден выносить давление высоких стен, и он обязательно проседает.
Многое зависит и от почвы, на которой стоит дом. Если она мягкая, то здание опустится сильнее, чем если бы оно покоилось на твердой основе.
Существенную усадку дают кирпичные дома, так как кирпич - тяжелый строительный материал. Непременно опустится и панельный дом. Монолитная новостройка тоже осядет, но ее усадка будет равномерной, а значит, щадящей.
Определенная усадка, скорее всего, произойдет еще до того, как Вы вселитесь в квартиру. И все же тех, кому не терпится приступить к ремонту в новом жилье, может ждать подвох: трещины на недавно отделанных стенах и перекошенный гипсокартон на потолке.
Поэтому идеальный вариант таков: Вы не торопитесь заселяться в только что отстроенный дом, а позволяете ему 'выстоять' пару лет. А затем приступаете к дорогостоящему ремонту без тревожных мыслей. Элитная отделка не пострадает.
Но ждать два года могут не все. Если Вы решили вселяться немедленно после постройки, у Вас есть возможность сделать последствия усадки минимальными.
На первое время придется отказаться от роскоши. Подвесные потолки - отличная вещь, но лучше ограничьтесь побелкой. На оштукатуренные стены наклейте обои. Простой ремонт поможет уберечься от неприятностей усадки.
И все же, если хотите, то попробуйте рискнуть и сразу же сделать полномасштабный ремонт. Только рискуйте с умом.
Воспользуйтесь особыми покрытиями для стен, которые не боятся усадки. Хорошо подумайте, прежде чем клеить кафель и плитку: они могут потрескаться. Кафель в ванной можно заменить панелями. Кстати, санузел (если он не слишком масштабный) в наибольшей степени застрахован от трещин.
Что касается потолка, то есть отличный способ облагородить его, не боясь перекосов и 'паутинок'. Для новостроек подходят тканевые натяжные потолки. Они престижны, декоративны и не деформируются во время усадки.
А вот от художественной штукатурки придется на время отказаться. Она красива, но тем обиднее будет увидеть на роскошной отделке трещины.
Зато любители паркета могут смело закупать драгоценное покрытие. Его усадка почти не коснется. Не хотите паркет? Тогда вместе с покрытием купите специальную смесь, которая закрепит плиты и не позволит полу деформироваться, пока дом не успокоится.
Инвесторы и строители знают об усадке все, и респектабельная фирма не станет приглашать жильцов в только что отстроенный дом, а повременит. И, по крайней мере, предупредит жильцов об усадке здания.
Чтобы снизить риски дорогого ремонта до нуля, не забудьте про два простых правила. Используйте качественные строительные материалы и пригласите грамотных специалистов по отделке, которые смогут соблюсти все технологические требования.
Гость
315 - 27.01.2016 - 03:07
Паникеры, скинули бы уже фото этой треснувшей стены. Где Оранж, и где Каскад? В пяти метрах от Каскада здание 5-ти этажное, стоит целое и невредимое.

Асфальт по Леваневского провалился? Да он там весь в трещинах и раздолбан, он же мог и от фур провалиться, которые доставляют материалы и паркуются перед забором?
Гость
316 - 27.01.2016 - 03:14
По последним новостям, я смотрю, Кондратьев&Kо решили порядок навести среди застройщиков. Единые реестры какие-то..
А интересно, на ход строительства нашего дома это как отразится? Хочется верить что летом получим ключи... как остальные считают?
Гость
317 - 27.01.2016 - 08:27
315-migen > Про паникеров полностью поддерживаю, усадку дает любой дом, асфальт у нас проваливается на каждом шагу, трещина в бассейне - лишь ничем не подтвержденные предположения хозяев фитнесса.
Гость
318 - 27.01.2016 - 08:48
317-Лука > да не в бассейне трещина, а на стене тренажерного зала ))) вам конечно со своей колокольни виднее )) а трещина - подтверждена специалистами ))) но вы конечно лучше знаете ))) че нам вас убеждать ))))
передавайте привет в УПД )))
315-migen >а вы подойдите к окнам фитнес центра, что на кузнечную выходят и гляньте ))) оттуда прекрасно все увидите своими глазами )) и не надо будет сомневаться в том, что трещина есть )) а если скажете что "ой что я буду ходить куда то смотреть" - то верьте на слово )))
Гость
319 - 27.01.2016 - 09:15
Трещина может от чего угодно быть.
Усадка дома не может давать такой эффект.Даже с учетом +2 этажа.
Может трубу порвало, или канализация протекает вот и вымыла. Тут надо экспертизу делать и потом говорить что-то.
Добавляют этажи на этапе строительства многие застройщики где 1, где 2...
Все такие текущая дискуссия, не конструктивна и напоминает панику.
Миген это только на новых проектах. На согласованных и утвержденных не отразится.
Гость
320 - 27.01.2016 - 09:17
ИМХО скорей всего дело "в воде", усадка дома не даёт эффекта на асфальт по улице. Кто знает куда частники и т.п. в округе вывели сливы....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены