К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Феникс", ул.Игнатова-Мачуги, "ВСВ-Гидрострой"

Гость
0 - 02.01.2014 - 10:14
С Новым Годом!делимся новостями и позитивом)))
фото комплекса по ссылке
http://vsv-invest.ru/finished/22-str...e-machugi.html




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 05:23.
Гость
1081 - 30.11.2015 - 20:40
Письмо от 18.08.2015 - перенос срока на 2 квартал 2016 г.
Гость
1082 - 30.11.2015 - 21:03
http://ngkub.ru/news/dolshikiivlast
Гость
1085 - 02.12.2015 - 11:12
Общался с подрядчиками , они сказали что работы им оплатили ! До конца ЭТОГО года должны остеклить 5 и 6 литер ! После остекления начнут штукатурить эти два дома . Был я там пару дней назад а конкретно заходил в 6 литер , трубы отопления , канализации , гор. и холодной воды установлены !
Гость
1086 - 02.12.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Алекс21 Посмотреть сообщение
Общался с подрядчиками , они сказали что работы им оплатили ! До конца ЭТОГО года должны остеклить 5 и 6 литер ! После остекления начнут штукатурить эти два дома . Был я там пару дней назад а конкретно заходил в 6 литер , трубы отопления , канализации , гор. и холодной воды установлены !
Хоть одна хорошая новость! Спасибо
Гость
1087 - 02.12.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Алекс21 Посмотреть сообщение
Общался с подрядчиками , они сказали что работы им оплатили ! До конца ЭТОГО года должны остеклить 5 и 6 литер ! После остекления начнут штукатурить эти два дома . Был я там пару дней назад а конкретно заходил в 6 литер , трубы отопления , канализации , гор. и холодной воды установлены !
Спасибо за хорошую новость, хоть какие то работы идут, надеемся что все такие ВСВ-ГИРДОСТРОЙ сдержит свое слов и сдаст эти дома в 2-ом квартеле 2016 года! Алекс21, будем ждать от тебя еще хороших новостей ! :)
Гость
1089 - 03.12.2015 - 17:12
А на Литере 5 тоже трубы отопления канализации и т.д.установили??? Или только в Литере 6? Кто вообще вкурсе про Литер 5?
Гость
1091 - 04.12.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Guestt Посмотреть сообщение
А на Литере 5 тоже трубы отопления канализации и т.д.установили??? Или только в Литере 6? Кто вообще вкурсе про Литер 5?
Вы или на форуме бываете очень редко или невнимательно читаете то, что здесь пишут. Еще в июне мной были выложены фотографии (пост 732) внутренний вид некоторых квартир литер 6, а Константин 969 (пост 747) выложил аналогичные фото литера 5. Там еще поднялся шум по поводу разводки труб отопления. Следите внимательнее за перепиской.
Гость
1092 - 04.12.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Tittovoleg Посмотреть сообщение
Цитата: ..... Учитывая что застройщик продает по 38 тыс.руб. за метр.........
разве ВСВ продает по 38 тыс/м2 ?
по моему сейчас у них цена 46 тыс/м2. нет ?
Гость
1093 - 04.12.2015 - 23:06
По 39 продают
Гость
1094 - 05.12.2015 - 18:27
А однокомнатные в 3 литере по 40 за метр.
Гость
1096 - 07.12.2015 - 20:02
Беспокоят дольщики Димитрова 3-1 , хотим связаться с инициативной группой по вашим домам, мы тоже обманутые, пишите в личку!
Гость
1114 - 13.12.2015 - 18:19
стройка шевелится ?
у кого нибудь новости есть ?
Гость
1115 - 13.12.2015 - 19:29
Здравствуйте!!! Хоть я и с 1 лит. но ответить по поводу движений могу сказать, что всё глухо!!!! +Ваши дома стоят, иногда на одном из литерах который ближе к окею кладут балконы. У нас нет, тепла посей день и когда не известно. Про Ваши дома рабочие говорят ,что нет финансирования от администрации.
Гость
1117 - 14.12.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Natalka2011cat Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Хоть я и с 1 лит. но ответить по поводу движений могу сказать, что всё глухо!!!! +Ваши дома стоят, иногда на одном из литерах который ближе к окею кладут балконы. У нас нет, тепла посей день и когда не известно. Про Ваши дома рабочие говорят ,что нет финансирования от администрации.
......А как это сообщение...Алекс21

')" style="color: rgb(0, 0, 204);">1094 - 02.12.2015 - 11:12

  Общался с подрядчиками , они сказали что работы им оплатили ! До конца ЭТОГО года должны остеклить 5 и 6 литер ! После остекления начнут штукатурить эти два дома . Был я там пару дней назад а конкретно заходил в 6 литер , трубы отопления , канализации , гор. и холодной воды установлены !.........Очередная подставная утка ?
Гость
1118 - 14.12.2015 - 11:19
Кто нибудь может проверить, что подрядчикам все оплатили и они собираются остеклить 5, 6 литер ?
Гость
1120 - 14.12.2015 - 12:01
ЖК "Феникс". Фото от 12.12.2015
Гость
1121 - 14.12.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Stanpro30 Посмотреть сообщение
Кто нибудь может проверить, что подрядчикам все оплатили и они собираются остеклить 5, 6 литер ?
и проверять нечего -- стопроцентная выдумка.
Гость
1124 - 15.12.2015 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Guestt Посмотреть сообщение
В чём разница договора цессии и купли продажи???? Мне ещё прийдётся платить налог 13% ? Сумма ведь свыше 1000 000руб будет.Когда данные подаются о сумме сделки после регистрации сделки в юстиции? Не хочется платить государству с какой стати, даже 10-15 тыс. Не говоря уже о большей сумме!
13% платится при продаже недвижимости, с суммы свыше 1000000, при покупке, наоборот, 13% от стоимости можно вернуть через налоговую, но не более чем 260000. Без разницы, по какому договору, цессии или купли-продажи.
Гость
1125 - 15.12.2015 - 08:04
Если Вы продаёте по переуступке -указывайте ту же сумму, за которую покупали, либо до 1 млн, чтобы избежать налоглобложения.
Гость
1126 - 15.12.2015 - 09:39
Договор цессии, он же договор переуступки заключается и проводятся все действия по продаже до государственной регистрации недвижимости. Договор также подлежит регистрации в юстиции. По сутии дела купивший таким способом осуществляет государственную регистрацию недвижимости, после сдачи дома и являются первыми владельцами квартиры. Приобретение квартиры таким способом относится к приобретению на первичном рынке. Мухлевать с занижением стоимости в один миллион можно ещё две недели, после нового года эта лазейка закрывается. С нового года ещё вводится такое новшество - в случае подозрительно низкой цыне продажи квартиры, налоги будут браться исходя из её кадастровый стоимости.
Гость
1127 - 15.12.2015 - 09:45
К сожалению этот закон может коснуться и нас, но мы обязательно что нибудь придумаем)
Гость
1128 - 15.12.2015 - 15:46
Наша стройка действительно остановилась, как говорит прораб, в связи с отсутствием финансирования.
Гость
1129 - 15.12.2015 - 16:01
Здравствуйте! Подтверждаю информацию - СРОЙКА ЗАМОРОЖЕНА ПОЛНОСТЬЮ!!!!! Администрация бездействует!!! Все объясняют отсутствием финансирования. В этот четверг, то есть 17.12.2015г.в 15.00часов идем в Департамент строительства - это наш приемный день. У всех, кто хочет получить последнюю информацию, а также задать свои вопросы администрации - приходите!!!
Гость
1130 - 15.12.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
К сожалению этот закон может коснуться и нас, но мы обязательно что нибудь придумаем)
Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ субъектам дано право сократить срок владения жилым помещением, вплоть до нуля, отдельным категориям налогоплательщиков. Исходя из этого я думаю, что мы все будем инициировать перед депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края принять такой закон для категории дольщиков, которые ждали своего жилья более 10 лет (а может быть и 5 лет).
По вопросу финансирования стройки еще раз поясню, кто не в курсе. Шабаев строит наши дома за свои собственные средства. Обещанное в самом начале процесса финансирование от татар, давно кануло в лету. Они от нас практически сразу отказались. Шабаеву деваться было некуда, потому что уже впрягся. Только он запросил компенсационные участи, которые покрыли бы затраты, понесенные им. Вот по этим компенсационным участкам сейчас и идет сыр-бор. Все участки обязательно реализуются через аукционы. А на аукционах выигрывает тот, кто заплатит больше за лот. Шабаев платить много не хочет, поэтому проигрывает. На последней встрече Сан Саныч нам докладывал, что сформированы еще участки для Шабаева с определенными условиями. Какая их судьба узнаем в четверг в департаменте.
Я слышал, что Сан Саныч здесь читает нашу переписку и обижается за необъективно поданные материалы.
Сан Саныч! Я думаю, было бы неплохо, чтобы Вы не только читали что мы пишем, но иногда и давали объективные ответы по тем или иным вопросам. Тогда бы и кривотолков было бы меньше. Я понимаю, что есть несдержанные люди, которые могут высказать разные неприятности, но своей информацией вы хотя бы снимали градус напряженности.
Гость
1131 - 15.12.2015 - 19:28
утверждение что ВСВ строит за свои деньги на основе простого человеколюбия и сострадания к дольщикам вызывает сомнения.
ВСВ бесплатно получил наш участок и строит там 6 домов и какую то коммерцию -- дольщикам отходит менее 2-х домов -- профит налицо.
разумеется для подсчета рентабельности проекта надо знать условия передачи земли от СИКа к ВСВ , но от широкой публики эти условия скрываются.
почему ?
ответ очевиден -- чтобы можно было говорить что проект нерентабелен и требовать участков и прочих преференций.
лично мне кажется что если бы до нашего дела наконец таки добрались настоящие прокуроры то в итоге было большое уголовное дело с участием как граждан от ВСВ так и от администрации.....
к стати новые участки вряд ли спасут ситуацию -- новые квартиры продаются плохо, заработать на этом какие то деньги чтобы достраивать наши дома в ближайшее время вряд ли получится.......
Гость
1132 - 15.12.2015 - 19:51
Я и не говорю, что Шабаев строит из-за любви к нам.я просто сказал, что он строит за свои деньги. Шабаев всего лишь коммерсант. а здесь как говорят - только бизнес и ничего личного.
Сан Саныч сказал, что шабаев уже в многомиллионных убытках.
Гость
1140 - 16.12.2015 - 14:56
Уважаемые дольщики! На стройке тишина, ни единого рабочего нет!!! В ВСВ не возможно дозвониться, просто не берут трубку!!! В общем все признаки, что у компании дела идут хуже некуда... а дальше сами знаете, что в таких случаях бывает! И думаю, догадываетесь, чем для нас это всё может закончиться! Ждать ещё 10 лет... такая перспектива нас не устраивает! Нужно собираться, идти в администрацию и просить смены застройщика!!!
Гость
1141 - 16.12.2015 - 16:47
наша ситуация -- она складывалась при руководящей роли администрации. поскольку ситуация зашла в тупик нужно выяснять в чем дело, кто не выполнил свои обязательства: то ли застройщик обманул администрацию, то ли администрация обманула застройщика, то ли вместе они обманули нас -- но крайний должен быть, иначе не бывает.
значит нужно добиваться что бы компетентные органы это дело проверили.
Гость
1142 - 16.12.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от col Посмотреть сообщение
наша ситуация -- она складывалась при руководящей роли администрации. поскольку ситуация зашла в тупик нужно выяснять в чем дело, кто не выполнил свои обязательства: то ли застройщик обманул администрацию, то ли администрация обманула застройщика, то ли вместе они обманули нас -- но крайний должен быть, иначе не бывает. значит нужно добиваться что бы компетентные органы это дело проверили.
Это все прожекты. Когда Ирина Сергеевна предложила всем прийти к краевой администрации и в одно время передать письма губернатору через приемную, очень важна была массовка а не чесотня языками, пришли всего пять человек. а остальные предпочитают писать здесь лозунги. Короче, кто неравнодушен, завтра в 15.00 в стройдепартаменте.
Гость
1143 - 16.12.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от farang 83 Посмотреть сообщение
Цитата: а остальные предпочитают писать здесь лозунги.
какие остальные ?
остальных у нас несколько сотен а здесь пишут три человека да я расписался пока на больничном )))))
если кому то не нравится -- могу не писать -- толку все равно хрен целых хрен десятых
Гость
1144 - 16.12.2015 - 21:52
Col! Выздоравливай. Нам нужны активные и здоровые бойцы. Лозунги писать все могут, нужно принимать активное участие в проводимых мероприятиях. А то складывается впечатление, что квартиры нужны максимум пяти человекам, хотя нас 417 человек. Меня особенно убила одна женщина, выступившая на последнем собрании на стройплощадке. Она сказала - "Я так и не поняла, зачем меня сюда позвали". Она наверно уже подумала, что ее пригласили получить ключи от квартиры. Даже бороться за свое не хотят, ждут когда кто-нибудь за них решит все проблемы.
Гость
1145 - 17.12.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от farang 83 Посмотреть сообщение
.....Лозунги писать все могут, нужно принимать активное участие.......
от никого не хочу обидеть, но у некоторых все таки странная логика: ваших лозунгов нам не надо, мы вам дадим свои, ваша задача активно их продвигать.... и упаси вас бог усомниться в кристальной честности администрации и застройщика.....

а насчёт тотальной активности -- ее никогда не было, нет и не будет, наука утверждает что активное население -- это всего несколько процентов.

и по поводу собрания -- определенной цели заявлено не было, ну пообщались, повозмущались, посочувствовали друг другу -- неудивительно что некоторые не поняли что это было.
1146 - 17.12.2015 - 14:14
На литере 6 появилось шевеление - на 8-й этаж поднимают раствор.
Гость
1147 - 17.12.2015 - 17:58
Уважаемый Sanders! Спасибо за ободряющую новость о том, что есть шевеление на наших домах! Вы написали, что в 6-м литере поднимают раствор на 8 этаж. Может быть для шпатлевки? А в каком подъезде ( 1-ом, 2-ом или 3-ем) не подскажете? Буду благодарна за ответ! Заранее спасибо!!
Гость
1148 - 17.12.2015 - 18:33
Уважаемые дольщики! 23 декабря, время будет доведено дополнительно, на стройке будет проводиться собрание с участием представителя от губернатора края. Желательно обеспечить явку, массовость.
Гость
1149 - 17.12.2015 - 18:44
http://krd.ru/administratsiya/strukt...15_170253.html
Гость
1150 - 17.12.2015 - 18:46
Уважаемые дольщики! Сегодняшняя встреча в Департаменте строительства прошла НИ О ЧЁМ!!!! Никому наши проблемы не интересны и решать их никто не собирается! Как сказали, их работа - говорить нам, что всё хорошо! А как на деле всё обстоит похоже они и сами не знают! Видимо ходить туда уже и смысла нет! Единственно, сообщили, что после наших писем, Кондратьев дал указание организовать встречу с нами на стройке представителей администрации города и края. Ориентировочно она состоится в среду, 23 декабря. Позже сообщу поточнее.
1151 - 17.12.2015 - 19:37
1152-Helen72 >Подъезд, который ближе к 1-му литеру.
Штукатурят вроде гипсовыми смесями, а они поднимали скорее всего цементную. Возможно, это раствор для кладки внутренних перегородок.
Гость
1152 - 17.12.2015 - 21:15
Господа, виной всему рынок и политика... Все учили экономику и наверное понимают систему рыночных отношений. Сначала создаётся конкуренция в виде массы "игроков на рынке" все качепыжатся стараются выиграть и выжить. Но для того чтобы выжить надо иметь карманную власть и администрацию с помощью которой можно устранять конкурентов. Когда рынок перенасышается Сильные, выжидавшие когда середнячки что то подзаработают начинают их пожирать. Методы не затейливые.. там аукцион проиграл, там кредит не выдали.. где то разрешение на строительство подприжали и всё вы банкрот.. Далее ваши дольщики бегут к властям и просят выдать нового застройщика или инвестора... некий новый инвестор долго и показательно ломается... дескать мне не выгодно..но потом забирает ваши проблемы и бизнес предыдущего застройщика. Жалко если жертвой назначили Шабаева... Кому перейдёт весь строительный бизнес в Краснодаре-- вероятно господину Бударину.. Если верить информации о нём то дословно "силовики, законодательное собрание и суды перед ним на корячках ползают и все бюджетные деньги прогоняются через его банк" Наверное он кормит чиновников а может и бюджет... А чиновники соответственно кормят его. Если Шабаев очередная жертва... то вероятно выход у обманутых дольщиков Краснодара один объединиться и подать челобитную, чтобы монополист Бударин взял все проблемные объекты скопом... Конечно же барину не "выгодно"... но зато какие перспективы не одного конкурента и полное единовластие на рынке. Тем более что краснодару уже строек и не надо ибо нет столько рабочих мест, что могли бы удовлетворить прибывающее население в город. Если верить Евланову Краснодар живёт только за счёт строек.. А теперь представьте сколько нужно строек дабы кормить постоянный прирост населения... В общем то не особо богатого населения.. для которого покупка квартиры это роскошь.
Гость
1153 - 17.12.2015 - 21:24
Посему то что мы наблюдаем это монополизация и свёртывание строительного бизнеса... Дай бог чтобы Шабаев выиграл аукцион в январе... если не выиграет это чёткий сигнал "заказали"... А как сигнал будет получен все все к Бударину... Предлагаем присоединиться всех и Дамбовцев и Карякинцев и всех всех всех.. Ибо если у нас в росии власть олигархата утверждена демократическим путём... то вероятно с целью чтобы олигархат удовлетворял избирателей... А ежели Олигархат не обязан удовлетворять народ.. то за каким.. мы избираем для него слуг"народа"... Тогда я очень понимаю хохлов и их майдан который ещё не нашёл нормальных людей для реальной революции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены