К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Дом Есенина" ул. Есенина, 108/6

Гость
0 - 23.06.2012 - 07:48
Ищу соседей ЖК "Дом Есенина" ул. Есенина, 108/6 для поддержания связей и контроля строительства.



Отредактировано Деловая; 26.09.2012 в 20:17.
Гость
601 - 10.09.2013 - 13:05
А кто-нибудь делает ремонт?
Гость
602 - 12.09.2013 - 16:54
общалась с прорабом, говорит, что сейчас делают отопление, будет централизованное
Гость
603 - 12.09.2013 - 18:10
Весь двор разрыт, тянут трубы. Электрики доделывают эл.щитки, сварили перила на лестницах. Две семьи уже вселились(без воды, электричества и канализации). Кое-кто делает ремонт.
Гость
604 - 13.09.2013 - 10:25
Тоже вчера разговаривал с начальником тех, кто трубы тянет. Говорит делаем отопление сразу к двум литерам. Подключаются сказал к центральной котельной. Выходит за газ можно было и не платить))))))
Гость
605 - 13.09.2013 - 14:54
Хорошо хоть вообще подключают отопление, говорят, в нашем районе будет запускаться новая котельная, надеюсь что нас подключат к ней
Гость
606 - 14.09.2013 - 20:09
Сегодня видел как к литеру А крепили торсаду от столба, возможно очень скоро будет электричество )))
Гость
607 - 14.09.2013 - 20:43
Плюс уже сваренные трубы отопления уже засыпали (где-то 70 проц-в от общей длины)
Гость
608 - 16.09.2013 - 09:13
Виктория Я спасибо за номер юриста, позвонила ей она сказала пока оформление документов приостановлено, перезвонить в конце сентября
Гость
609 - 18.09.2013 - 16:31
когда же мы уже вселимся, до зимы успеем?
Гость
611 - 19.09.2013 - 20:40
Добрый день, соседи, подскажите пожалуйста, подключена ли свет и вода , кто знает? Отделаны ли подьезды? что с территорией вокруг дома? заранее спасибо. Кто то может уже вселился.
Гость
612 - 19.09.2013 - 20:52
на самой стройке давно не была, но прорабу звонила сегодня, с его слов электричество к дому подключили, отопление подвели к котельной, сейчас планово начнут сроить котельную и подключать насосы, документов на подключение воды и канализации нет, и они не знают когда будут
Гость
613 - 28.09.2013 - 13:07
К литеру А подключено электричество, со слов электрика, заведено во все квартиры. Сейчас готовят к подключению литер Б и устанавливают светильники в 1-ом подъезде литера А. Трубы отопления заведены в котельные и закопаны. Правда сами котельные так и остались в зачаточном состоянии. Территорией никто не занимается.
Гость
614 - 29.09.2013 - 17:30
Была в нашей управляющей компании (АНГАРСКАЯ 3). Газа не будет. Мол его сейчас никто не делает. Будут центральные коммуникации.
Гость
615 - 30.09.2013 - 20:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто нибудь знает, когда будет вода, свет,когда можно будет реально вселится? в этом году мы сможем заселиться, как вы думаете7
Гость
616 - 01.10.2013 - 12:06
Добрый день!
Думаю с такими темпами строительства в этом году вряд ли вселимся, ну, если только жить без коммуникаций))))). Все чаще посещают мысли обратиться в суд, взять копию первого договора (предварительного), потом второго (который застройщик переделывал), там сроки сдачи декабрь прошлого года. Ну и на этот период договор аренды жилого помещения, так как вынужден по вине застройщика год снимать жилье - пусть оплачивает!!!
Гость
617 - 01.10.2013 - 15:36
Разговаривала Зидрашко, предмет разговора вода и канализация, в общем все печально, владелец трубы, к которой можно подключиться по воде просит очень много, таких денег у них нет, но говорит, что они пытаются найти выход из ситуации, и делают все, чтобы подключить коммуникации к отопительному сезону, но гарантий никаких. За отопление еще не расплатились, но говорит что нас это не коснется, еще говорил о том, что на отопление не все сдали деньги и они вынуждены привлекать средства из других объектов, в общем делайте выводы сами судиться или оплатить эти 30 тыс.
Гость
618 - 01.10.2013 - 15:45
Elisaveta, речь не о тех кто не здал по 30 тыс. Почему должны страдать те кто давным давно сдал эти деньги? Зидрашко этот пункт по газу надо было изначально у всех прописывать в договоре, чтоб потом иметь возможность взыскать эти деньги. А по отношению к тем кто их сдал должен отвечать застройщик по обязательствам, а не сидеть и ждать полной оплаты от всех.
Гость
619 - 01.10.2013 - 16:56
Общаясь с юристами,они сказали что эти 30тыс за газ не законное вымогательство!!!если подавать в суд то приостановят стройку,но они были ОБЯЗАННЫ были включить это в договор,а не как они говорят словестно было всем сказано,ДА МАЛО КТО ЧТО ГОВОРИТ!!!!что за бред с этими 30 тыс руб.лично у нас их нет мы уже год снимаем жилье,копин на ремонт,а еще нет нет кушать хотим.......а застройщику до пятой точки это все,да и Зарина и еще кто в офисе не могут обосновать и внятно дать ответ,так как знают что они вымогают эти деньги!!!!!!!!!!!
Гость
620 - 01.10.2013 - 17:00
ВСЁ на столько уже достало,ладно мы бы уже стояли перед своей квартирой в которой можно жить со всеми тех.условиями и они говорили платите и живите с удовольствием,а так получается в документах с БТИ газ прописан,а они "офисные планктоны" запугивают какой то СОЛЯРКОЙ
Гость
621 - 01.10.2013 - 17:01
ОТЗОВИТЕСЬ кто ещё не платил за газ???????????
Гость
622 - 01.10.2013 - 17:37
Я например тоже снимаю квартиру, но оплатила эти 30 тыс. Потому что понимаю, что чем дольше будем тянуть, тем на больший срок затягивается сдача дома, тем более Зидрашко мало что решает сам, хорошо если они сдадут этот дом, а не оставят все так и потеряются, потом нам самим придется бегать с собирать уже не по 30 тыс, а гораздо больше, посмотрите вокруг, таких случаев по краснодару не один.
Гость
623 - 01.10.2013 - 17:58
mikki, ну подайте в суд, пусть стройку заморозят еще на годик, пока вы судиться будете, а там может и вообще застройщика посадят за мошенничество, а дом снесут, как незаконную постройку.
Гость
624 - 01.10.2013 - 19:17
Олежа, братюня, давай до конца, мы в тебя верим, осталось маленько зайчик, не бросай нас, последний рывок , и все закончится, ты сможешь, я это знаю ;)
Гость
625 - 01.10.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от ELISAVETA Посмотреть сообщение
mikki, ну подайте в суд, пусть стройку заморозят еще на годик, пока вы судиться будете, а там может и вообще застройщика посадят за мошенничество, а дом снесут, как незаконную постройку.
Вы прочли то что Вам хотелось,я не о том чтоб замораживать!!!!о том что это вымогательство
Гость
626 - 01.10.2013 - 20:54
добрый день! а кто-нибудь пытался забрать деньги за квартиру у застройщика????? какие подводные камни
Гость
627 - 02.10.2013 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Yababa Посмотреть сообщение
Олежа, братюня, давай до конца, мы в тебя верим, осталось маленько зайчик, не бросай нас, последний рывок , и все закончится, ты сможешь, я это знаю ;)
Мы верим и надеемся....
Гость
628 - 02.10.2013 - 08:53
Нет слов, одни эмоции!
Гость
629 - 02.10.2013 - 11:51
ELISAVETA, если надо будет подать в суд, то подам, и вас спрашивать не буду! Не надо других учить жизни. И если у меня в договоре нет этих 30 т., то и платить я не собираюсь! И пугать, что стройка будет ещё на год заморожена тоже не надо. У меня деньги с августа 2011 года гуляют, так что вполне подожду ещё. И уверяю, даже, если все дружно сдадут застройщику деньги, то быстрее ничего не будет. Так и будут тянуть кота за хвост.
Гость
630 - 02.10.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Общаясь с юристами,они сказали что эти 30тыс за газ не законное вымогательство!!!если подавать в суд то приостановят стройку,но они были ОБЯЗАННЫ были включить это в договор,а не как они говорят словестно было всем сказано,ДА МАЛО КТО ЧТО ГОВОРИТ!!!!что за бред с этими 30 тыс руб.лично у нас их нет мы уже год снимаем жилье,копин на ремонт,а еще нет нет кушать хотим.......а застройщику до пятой точки это все,да и Зарина и еще кто в офисе не могут обосновать и внятно дать ответ,так как знают что они вымогают эти деньги!!!!!!!!!!!
Вообще то, что стройку заморозят на год написал человек, который с юристом общался, ЧИТАЙТЕ НЕ МЕЖДУ СТРОК, и деньги у меня также "Гуляют" с начала 2012 года,и я не говорю что застройщик такой молодец, что сдать этот дом 2 год не может, и 30 тыс. эти у людей требует. Застройщик все что мог взять с этого дома, уже взял, больше в него вкладывать не намерен, а только мы остались с квартирами в которых по сути жить невозможно, и если эти 30 тыс. хоть какой-то шанс, что они проплатят подключение воды, то ЛИЧНО МОЕ мнение, нужно эти деньги сдать.
Гость
631 - 02.10.2013 - 15:03
Вот так и пишите, что это лично ваше мнение и не стоит его навязывать остальным!
Гость
632 - 02.10.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от ELISAVETA Посмотреть сообщение
Разговаривала Зидрашко, предмет разговора вода и канализация, в общем все печально, владелец трубы, к которой можно подключиться по воде просит очень много, таких денег у них нет, но говорит, что они пытаются найти выход из ситуации, и делают все, чтобы подключить коммуникации к отопительному сезону, но гарантий никаких. За отопление еще не расплатились, но говорит что нас это не коснется, еще говорил о том, что на отопление не все сдали деньги и они вынуждены привлекать средства из других объектов, в общем делайте выводы сами судиться или оплатить эти 30 тыс.
Для тех, кто читает между строк или не воспринимает информацию, а именно для Вас avrorantv, цитирую еще раз и делаю акцент на ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
Гость
633 - 02.10.2013 - 18:52
ELISAVETA я читаю не только между строк! А именно: я говорила не про эту цитату, а про 2 другие, где ЛИЧНО вы сдали по 30т. и говорите о том, что при подаче в суд, дом заморозят. На чём нашу с вами дискуссию считаю закрытой!
Гость
634 - 03.10.2013 - 06:32
647-ELISAVETA >Воду и канализацию и территорию и лестничные клетки .... мы проплатили изначально. И ОН зидрашко не сделал то что проплачено
30 тысяч относится только к отоплению.
Гость
635 - 03.10.2013 - 19:09
Добрый вечер!ВОт скажите,в договоре сказано оплатить за юстицию,ВОПРОСОВ НЕТ!!!в доках по БТИ прописано-отопление,трубы и т.д,про деньги в договоре ни слово!!!!!ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ????за то что у них нет их ,так извините,лично нам деваться не куда мы ждем дом с нетерпением,выхода нет,но извините вымогать,ну ЭТО СЛИШКОМ!!!!
Гость
636 - 05.10.2013 - 17:57
30 тыс., как указано в дополнительном соглашении, на "газификацию многоквартирного жилого дома по адресу и т.д."
п.2 В случае наступления обстоятельств, препятствующих газификации дома "продавец" ОБЯЗУЕТСЯ вернуть сумму уплаченную "покупателем".
Еще одна проверка застройщика на вшивость, которую он успешно не прошел.
За все время общения с представителями застройщика - никто ни разу не извинился, даже после намека на это.
Уважаемые соседи, в особенности соседки, хватить смотреть в рот застройщику. Лапши у него еще много, не надоело снимать сушей?
Гость
637 - 06.10.2013 - 20:00
бездельник, какие Ваши предложения? В данной ситуации мы ни как не можем повоздействовать на застройщика, судиться с ним тоже не выход, не стоит забывать о том, что долг за подключение отопления не оплачен, застройщик оплачивает его частями, как только он перестанет это делать, отопление отключат, там не будут разбираться кто его должен оплачивать он или мы, да и с водой еще непонятно что....
Гость
638 - 08.10.2013 - 15:12
Разговаривал с Тамерланом на счёт воды канализации и отопления,сказал что планируют уже к концу этого месяца всё закончить.надеюсь зимовать будем уже в своих квартирах!
Гость
639 - 14.10.2013 - 13:45
Ребята, а куда делся форум по есенина 80 ?
Гость
640 - 18.10.2013 - 12:37
Соседи кто был на стройке? Свет в литере Б включили?
Гость
641 - 20.10.2013 - 21:35
Сегодня был, в лит Б свет есть!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены