К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
3281 - 15.01.2015 - 22:54
Я так понимаю,сосед m0m0 разбирается в строительстве.Нужно,чтобы он был и Zoloto тоже.Чтобы вопросы звучали компетентно.Я лично не знаю,что такое ИТП,конечно можно постараться расшифровать абривиатуру,но может оказаться не правильно.Поэтому надо,чтобы спрашивал,кто понимает и нам потом растолковал.
Гость
3282 - 15.01.2015 - 22:57
Цитата:
Сообщение от valentina Посмотреть сообщение
Хам Хамыч,что вы молчите.
я НЕ узурпатор... я даю возможность высказацца каждому...
Гость
3283 - 15.01.2015 - 23:00
ИТП - Индивидуальный ТеплоПункт... ага...
Гость
3284 - 15.01.2015 - 23:00
Данные отправила, на собрании буду. 2 подъезд, 15 эт, кв.316
Гость
3285 - 15.01.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от valentina Посмотреть сообщение
На собрании надо не ор устраивать,а спрашивать по сущству.
орать вапще никогда НЕ нада... криком делу НЕ поможешь... нужен конструктивный ДИАЛОГ...
Гость
3286 - 15.01.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от valentina Посмотреть сообщение
Я так понимаю,сосед m0m0 разбирается в строительстве.Нужно,чтобы он был и Zoloto тоже.Чтобы вопросы звучали компетентно.Я лично не знаю,что такое ИТП,конечно можно постараться расшифровать абривиатуру,но может оказаться не правильно.Поэтому надо,чтобы спрашивал,кто понимает и нам потом растолковал.
добрый вечер только требуйте что бы кучаев был на сообрании
Гость
3287 - 15.01.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от нимфа Посмотреть сообщение
только требуйте что бы кучаев был на сообрании
а если вдруг его НЕ будет, байкотировать собрание?... как-то так?... ага?...
Гость
3288 - 15.01.2015 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от нимфа только требуйте что бы кучаев был на сообрании а если вдруг его НЕ будет, байкотировать собрание?... как-то так?... ага?...
что то я вам не могу написать в лички не пойму почему
Гость
3289 - 15.01.2015 - 23:29
Цитата:
Сообщение от нимфа Посмотреть сообщение
что то я вам не могу написать в лички не пойму почему
Вы пишите в личку куда?... сюда на КубаньРу или на яндЫкс?...
Гость
3290 - 15.01.2015 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от нимфа что то я вам не могу написать в лички не пойму почему Вы пишите в личку куда?... сюда на КубаньРу или на яндЫкс?...
да на Кубань ру
Гость
3291 - 15.01.2015 - 23:36
я попробовал Вам навстречу написать... тоже НЕ алё... :(
Гость
3292 - 16.01.2015 - 05:18
Мое присутствие к сожалению физически пока невозможно - в другом регионе проживаю((
Гость
3296 - 16.01.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от valentina Посмотреть сообщение
Я так понимаю,сосед m0m0 разбирается в строительстве.Нужно,чтобы он был и Zoloto тоже.Чтобы вопросы звучали компетентно.Я лично не знаю,что такое ИТП,конечно можно постараться расшифровать абривиатуру,но может оказаться не правильно.Поэтому надо,чтобы спрашивал,кто понимает и нам потом растолковал.
я оч постараюсь быть там с супругом. Он точно будет
Гость
3297 - 16.01.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)....
это все оч хорошо, что вы предоставили выдержку из НПА, но на мой взгляд нужно начинать поднимать все пункты и пр с ДДУ, наших договоров и 214-ФЗ!

и потом, сейчас че мусолить сроки сдачи в уже претензионных рамках?! только время терять на их долгие ответы. Подождем до 01.04. Спросить нужно, не спорю, но пока других вопросов много.
Хотя, к сведению, "за нарушение сроков передачи объекта долевого участия участнику долевого строительства  пунктом  2 статьи 6 ФЗ № 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" установлена ответственность застройщика в виде неустойки (пени) в размере одной сто пятидесятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации,  действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки."

Сама оч хочу знать: 1. Четких и по существу, объяснений по поводу расхождений в проектной и технической документации (наши потолки). И предлагаемые компенсации.
2. нарушение сроков строительства, внутренних и наружных работ, срок сдачи на будущее...
3. Соответствие или несоответствие плановой и фактической площади квартир, после замеров БТИ. Так вот, согласно 214 -ФЗ:
"при расхождении проектной площади объекта участия долевого строительства с фактической площадью).  В соответствии с пунктом 4 статьи 4 ФЗ № 214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" застройщик обязан передать участнику долевого строительства  объект долевого строительства в соответствии с проектной документацией. "
а это значит, после замеров находится разница м/у планом и фактов и умножается на стоимость 1м2. Если меньше - выплата, если больше - доплата.

пока такие мысли в голове
Гость
3298 - 16.01.2015 - 11:09
Здравствуйте, соседи. Как я поняла, у вас ни у кого нет договоров долевого участия, которые Кубанькапстрой заключал с Армадой на ваши квартиры. Вам бы надо ознакомиться с этими договорами, а лучше получить их копии. Тогда некоторые вопросы отпадут сами по себе. Например, у меня в ДДУ с Кубанькапстроем есть такой пункт : " В случае если по окончании строительства по данным технической инвентаризации площадь Объекта будет иметь расхождения с площадью, указанной в пункте 1.3 настоящего договора, перерасчет цены договора не производится."
Гость
3299 - 16.01.2015 - 11:17
У нас есть точно ДДУ, там и срока прописаны сдачи объекта в эксплуатацию (31 декабря) и передачи участнику долевого строительства (не позднее конца 1 квартала), по поводу площади, если кому-то нужно, то вечером посмотрю и могу отписаться.
Гость
3300 - 16.01.2015 - 12:03
42стр.ДДУ
Окончательная площадь объекта долевого строительства определяется после ввода дома в эксплуатацию по данным технической инвентаризации и указывается в акте приема-передачи объекта долевого строительства,при этом не зависимо от фактической площади квартиры по данным технической инвентаризации условия договора в части цены договора,установленной статьей 2 настоящего договора остаются без изменения...

ВОТ ТАК ВОТ...
Гость
3302 - 16.01.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
я не предлагаю писать претензии, я предлагаю документально фиксировать события повлекшие нарушение сроков и объяснение лиц на которых лежат определенные договором обязательства.
тоже об этом думаю...
и еще...неплохо было б контролировать выполнение работ по стройке,что планируется сделать на неделе,к примеру,и сделалось ли...
Гость
3303 - 16.01.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Elena_DIM Посмотреть сообщение
и еще...неплохо было б контролировать выполнение работ по стройке,что планируется сделать на неделе,к примеру,и сделалось ли...
могу быть корреспондентом... ага...
Гость
3304 - 16.01.2015 - 18:33
Мы живем очень далеко от Краснодара. Работаю я в проектном институте в отделе отопления и вентиляции (короче проектировщик). На собрании точно присутствовать не сможем, хоть и очень хочется. Могу только что-то подсказать, расшифровать
Гость
3306 - 16.01.2015 - 21:30
Много хороших мыслей,но кто это обобщит? Кто уведомление пошлет Капстрою ?
Гость
3307 - 16.01.2015 - 21:59
Я сегодня звонила в Армаду спрашивала будет ли на собрании господин Кучаев ответили, что будет. Выразила пожелание, чтобы присутствовал директор Капстроя Артуганов, ответили, что это вряд ли возможно, тогда я спросила про Шеляг М.В. или другой представитель Капстроя, ответили что передадут просьбу руководству.
Гость
3308 - 16.01.2015 - 22:07
У кого есть телефон Шеляг дайте сама позвоню и сообщу о собрании. Может нам собраться не к 17,а к 16и обговорить вопросы?
Гость
3309 - 16.01.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Elena_DIM Посмотреть сообщение
42стр.ДДУ Окончательная площадь объекта долевого строительства определяется после ввода дома в эксплуатацию по данным технической инвентаризации и указывается в акте приема-передачи объекта долевого строительства,при этом не зависимо от фактической площади квартиры по данным технической инвентаризации условия договора в части цены договора,установленной статьей 2 настоящего договора остаются без изменения... ВОТ ТАК ВОТ...
даже заключенный договор не имеет права противоречить кодексам!

Так вот в ГК РФ ст.1102 Неосновательное обогащение подразумевает, что лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), причем независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
это о площади

также, ст 178 ГК РФ (применимо к потолкам)
1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел. 2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если: 1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.

это просто мои мысли, я не спорю, что они не верны, применимо к нашей ситуации.. но все, мне кажется очевидно..
Гость
3310 - 16.01.2015 - 22:36
3324-valentina > 268-37-48 Шеляг Михаил Владимирович
Гость
3311 - 16.01.2015 - 23:19
valentina, могли бы электронку свою написать? Письмо сбросить хочу.
Гость
3312 - 16.01.2015 - 23:24
На собрании буду. С Письмом-Уведомлением опоздали, у нас за день до собрания получится. Надо звонить Капстрою.
Гость
3313 - 17.01.2015 - 08:47
rusu.valya@yandex.ru
Гость
3314 - 17.01.2015 - 08:55
42стр.ДДУ
Окончательная площадь объекта долевого строительства определяется после ввода дома в эксплуатацию по данным технической инвентаризации и указывается в акте приема-передачи объекта долевого строительства,при этом не зависимо от фактической площади квартиры по данным технической инвентаризации условия договора в части цены договора,установленной статьей 2 настоящего договора остаются без изменения...

ВОТ ТАК ВОТ..

Так что получается,мы вообще не можем никаких претензий предъявить Армаде по поводу низких потолков и нехватки кв. метров? Получается видили очи,шо бралы,еште хоть повыласте.
Гость
3315 - 17.01.2015 - 10:16
3330-valentina >в том то и дело что кому то повезет и ему плюсом кВ Метр достанется,а я лично в квартире 1 квадрата не досчитала,а это 45 тысяч рублей!!!
Гость
3316 - 17.01.2015 - 12:32
Федеральный закон " Об участии в долевом строительстве "
от 30.12.04 г. ст.7 п.4 - условие договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными !!! , т.е. п.6,7 и 6,4 нашего договора будем оспаривать .
Ст.8 п.5 Фед. закона - до подписания передаточного акта требовать от застройщика составления своего акта с указанием несоответствия объекта требованиям ( в нашем случае - потолки 2.60 , нехватка метража и иное ).
Гость
3317 - 18.01.2015 - 12:35
Посмотрите, что в декларации по высоте потолков на 16 дом http://застройщик-гмр.рф/


2,59 м !!!
Гость
3318 - 18.01.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от пароль Посмотреть сообщение
Посмотрите, что в декларации по высоте потолков на 16 дом http://застройщик-гмр.рф/ 2,59 м !!!
да,примерно на 5 стр проектной декларации.
Бедные старые садики Гмр:)В рекламе:"рядом детские сады" уже совсем не смешно читать,домов очень много( а будет еще больше),а школ и садов ни одного не построено...
Гость
3319 - 18.01.2015 - 14:35
А никого не смущает то, что в разрешении на строительство и в проектной декларации совсем разные проекты 16 литера? Поэтому 16 литер и получается "втиснутым" между нашими домами. Если даже такое допускается, то высота потолков - вообще малозначительная "ошибка".
Гость
3320 - 18.01.2015 - 15:29
Привет соседи! Работы вообще возле дома или в доме проводятся или все остановилось в прошлом году? Может посмотреть поехать??
Гость
3321 - 18.01.2015 - 15:38
https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing

Вот общий список.Каждый сам себя может добавить в список.
Гость
3322 - 18.01.2015 - 15:41
https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing[/QUOTE]
Гость
3323 - 18.01.2015 - 18:51
Сегодня были возле дома, никаких признаков жизни, изменений возле дома тоже нет. Понятно, что выходной, но на других близлежащих объектах работа идёт полным ходом. Почему-то много окон были либо приоткрыты, либо вовсе открыты.
Гость
3324 - 18.01.2015 - 19:42
Вся стройка мертвая с прошлого года,никого не видно,окна уже давным давно в окрытом состоянии,школу гдето возле нас будет строить бау.
Гость
3325 - 18.01.2015 - 20:46
mariet - никакого закона об одном переносе срока сдачи дома не существует . Застройщик может предложить изменить срок - ст.6 п.3 Фед.закона .
Мы , естественно , не будем подписывать никаких доп. соглашений о переносе , иначе не получим неустойку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены