К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
3121 - 08.01.2015 - 22:00
или может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией ранее?
Гость
3122 - 08.01.2015 - 22:54
Могу еще сообщить.Как мне сказал начальник отдела в Армаде,что директор Армады втихоря приезжает на стройку и знает о ходе строительства только то,что ему расскажет прораб или еще кто-то от Капстроя.Получается,что от Армады никто не контролирует ход стройки и на Капстрой Армада не имеет никакого давления.Как можно было профукать потолки .Как они нам их будут втулять?Задним числом в одностороннем порядке изменят техдокументацию,или как?
Гость
3123 - 09.01.2015 - 00:06
Между прочим, я тоже в пример приводила дольщиков из Авиатора, как они пытаются бороться за свои вложенные деньги (посмотрите видео в одноклассниках), может не самым лучшим образом, но чего-то добиваются,так мне выложили фотки наши и Авиатора как будто они внешне чем-то отличаются. У нас вы видели? на стройке работы еще не на один месяц! Во всю втюхивают заявление, вы прочтите его внимательно! Обязанности они с себя снимают, возникают они у покупателя. Подпишут дольщики заявления и дело в шляпе! Какие претензии? - можно сдать через год, потолки занизить, доделывать и переделывать сколько хотят и т.д. Будем тут сидеть и "бодрить" друг друга.
Гость
3124 - 09.01.2015 - 00:15
Совершенно согласна с Вами.
Гость
3125 - 09.01.2015 - 00:30
У Авиатора ж вообще работа стоит...
Подавать иск в советский суд нужно будет.По факту,что не уложились в сроки окончания строительства думаю можно,так как "писем счастья" с переносом сроков ни кто ни кому не присылал (по крайней мере нам).
О прокуратуре карасунки ,по горькому опыту,могу сказать:"кто больше денег дал,тот и прав"...
У нас по делу 106 потерпевших,ущерб более чем на 200 млн рублей,и то умудрялись письма присылать с отказом в возбуждении уголовного дела,кому только не писали,уже целый чемодан писем.
Гость
3126 - 09.01.2015 - 00:35
"У Авиатора ж вообще работа стоит..."
У нас работа прям кипит! Если в БАУ хотят сдать в срок, ну пусть задержали на пару недель, так они и в каникулы работают. А наши работают эти дни только для подписи заявлений.
Гость
3127 - 09.01.2015 - 00:43
Не знаю как коллективный иск составляется,у нас из 106 каждый обращался в прокуратуру,УВД,обэп и тд. гражданские иски подавали
а потом все объединили в одно большое дело
Письма вот коллективные часто пишем (ВВП,премьер,СК России и тд.).И каждый по отдельности.
Дольщики авиатора тоже в суд обращались?
Гость
3128 - 09.01.2015 - 00:52
Не в суд, но по крайней мере ген.дир. фирмы и прораб на собрании отвечали на поставленные вопросы дольщиков и отчитывались о проделанной работе, и о простое стройки говорили. Сроки были заявлены как и у нас, только нас обманули -1 полугодие 14г., а у них по документам,я к тому,что писем им тоже не присылали. Т.е., если писем о переносе нет - это не значит, что сдадут в срок.
Гость
3129 - 09.01.2015 - 00:54
я только что в группе Авиатора читала письмо о переносе сдачи дома на 1 квартал 15 го...
Давайте тоже устроим собрание..
Гость
3130 - 09.01.2015 - 00:56
правильно. Оно появилось после проведения собрания, людям конкретная информация нужна была
Гость
3131 - 09.01.2015 - 08:59
Предполагаю, что Армада скажет ,что они свои обязательства выполнили и теперь все вопросы к Капстрою, некоторым из нас это говорили еще в ноябре. А Капстрой сделает изменения в проектной декларации задним числом и узаконит потолки 2,6. Что тогда делать будем? И вообще надо консультироватьстья у юристов потому что у нас не простая ситуация, так как покупали то все по переуступке. Одно знаю точно неустойка взыскивается только после сдачи дома и подавать заявления надо отдельно каждому, а не коллективно.
Гость
3132 - 09.01.2015 - 09:02
И все таки пусть это глупо, но я верю, что дом сдадут и следующий Новый год мы будем с вами встречать в уже обжитых квартирах. Желаю всем нам этого от чистого сердца!
Гость
3133 - 09.01.2015 - 09:44
Нашим соседям сроки перенсли и уже эти сроки прошли и что? Нам лучше ,чтобы писем не было тогда уже сейчас можно обращаться( после 1 апреля)куда следует.У нас Хам Хамыч очень эрудированный человек да и с телевидением кто-то обещал.А до 1 апреля подождем,хотя потолки выше не станут.
Гость
3134 - 09.01.2015 - 10:05
Да давайте подождем не накручивая себя еще больше, крепкие нервы нам еще пригодятся, а 1 апреля видно будет.
Гость
3135 - 09.01.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от mariet Посмотреть сообщение
Да давайте подождем не накручивая себя еще больше, крепкие нервы нам еще пригодятся, а 1 апреля видно будет.
просто как пришлют письма о продлении срока сдачи,уже мы ни чего не сделаем...получится,что уведомили же о переносе сроков...
Гость
3136 - 09.01.2015 - 12:52
Соседи, здравствуйте. Всех с Новым годом! Желаю и вам и нам поскорее получить свои квартиры и забыть об этом кошмарном сне с участием Армады и Капстроя. Извините, что "лезу" на вашу ветку, но за год уже сложилось кое-какое мнение. Всегда говорила и говорю, что ваш дом в более выгодном положении, чем наш хотя бы потому, что отношение к домам разное и финансирование из разных карманов. Коммуникации уже проложены, и ошибки в основном уже отработаны на нашем доме. Осталась самая малость- внутренние сети, но почему-то даже это наши доблестные строители не могут сделать с одного раза. В нашем доме до сих пор не могут отладить отопление, из-за неработающей батареи сантехники послали... в вагончик, из вагончика послали... в УК, уже наслушалась и о необходимости "балансировки стояка", и о том, что к уже установленному отопительному оборудованию стоимостью 7 т.руб. надо было бы установить еще оборудование стоимостью 250 т. руб.... а батарея так и не греется. Капстрой кивает на подрядчика, подрядчик обвиняет Капстрой в неплатежах.
Ответственного хозяина у этой застройки нет, но попавшие в руки деньги тянут на свои нужды кто во что горазд. Застройщик не ответил ни на одно письмо, не прислал своего представителя на наше собрание. Самым эффективным оказалось ходить в синий вагончик и писать замечания ( т.е. фактически вместо застройщика принимать работу у строителей). Эти замечания рано или поздно исправлялись.
Кто должен рассылать вам письма о переносе сроков- скорее всего Капстрой. Но, во-первых, в этих письмах надо указывать причины задержки строительства, а уважительных причин скорее всего нет. Во-вторых, рассылать эти письма - обязанность застройщика в интересах дольщиков, но эти письма не освобождают застройщика от уплаты неустойки. Обращаться за неустойкой можно и раньше, чем сдастся дом, но считается просрочка от установленной в договоре ( или предусмотренной в законе) даты передачи квартиры,- в вашем случае это видимо 1 квартал 2015 года. Так что у вас еще есть надежда, что квартиры вам передадут во-время или с незначительной задержкой.
Гость
3137 - 09.01.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Sovunya Посмотреть сообщение
Валинтина, Вы умница , поддерживаю вас полностью . И нечего человеку хамить , г-жа Мусатова . Вы с вашим " странным " в данной ситуации оптимизмом , удивляете . Ни черта в 1 кв не получим . Еще давненько сказали по секрету , что раньше мая не получим . Так что готовимся к суду , удовлетворим , так сказать , свои моральные издержки !!!
а кто хамил то? я просто одного понять не могу еще сроки не нарушены какого хрена панику поднимать?! вот когда будет апрель тогда и надо думать что делать, меня тоже не устраивает жить на съемной квартире вместо 2 месяцев неизвестно сколько теперь и что дальше?? просто надоело заходить и читать какое гавно мы все купили! надо было думать когда выбирали!!
Гость
3138 - 09.01.2015 - 14:27
valentina :Могу еще сообщить.Как мне сказал начальник отдела в Армаде,что директор Армады втихоря приезжает на стройку и знает о ходе строительства только то,что ему расскажет прораб или еще кто-то от Капстроя.Получается,что от Армады никто не контролирует ход стройки и на Капстрой Армада не имеет никакого давления.Как можно было профукать потолки....
Ну не будьте такими наивными, что армада не владеет достоверной информацией. Все Кучаев знает - не лох, а хочет быть белым и пушистым. Сказки о добрых царях и плохих министрах уже проходили - смотри историю России.
А Хам Хамыч похоже ушел в запой. Ваша история меня интересует, что бы не повторять ошибки.
Гость
3139 - 09.01.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Dracula Посмотреть сообщение
valentina .А Хам Хамыч похоже ушел в запой.
Зачем Вы так..? А вдруг он замерз в своем гараже?
Гость
3140 - 09.01.2015 - 22:02
Хамыча забанили в очередной раз.....
Гость
3141 - 09.01.2015 - 22:25
Не, не мог он замерзнуть. 2 и 3 января пил за здравие России и т.п.
Гость
3142 - 09.01.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Andrey31 Посмотреть сообщение
Хамыча забанили в очередной раз.....
Значит скоро тут будет Добрососед :)
Гость
3143 - 11.01.2015 - 20:32
Очень хоцца "Армаду" наказать на денежку за их подлую брехню до последнего вздоха . Эх,мечты...
Вот и влипли мы все в г... благодаря всем этим сладкоголосым вагонно-офисным дивам.
Сколько потерянных денег на съемном жилье , сколько неисполненных мечт...
Ну а после 1 апреля неустойку можно отбить через общественную организацию "Народный юрист" . Это - как вариант.У нас получилось на " ура " с другой квартирой .
Гость
3144 - 11.01.2015 - 20:53
3160-Sovunya > Телефончик общественной организации не сообщите ? можно ЛС
Гость
3145 - 12.01.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
3160-Sovunya > Телефончик общественной организации не сообщите ? можно ЛС
И нам пожалуйста телефончик)))
Гость
3146 - 12.01.2015 - 12:31
И нам конечно!!!
Гость
3147 - 12.01.2015 - 16:51
и нам)очень бы хотелось
Гость
3148 - 12.01.2015 - 17:01
Чем каждому пересылать выложите здесь и кто захочет воспользуется.Так,наверное, будет правильно.
Гость
3149 - 12.01.2015 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Elena_DIM Посмотреть сообщение
Знаю,Валентина как то ранее писала,что приходится у родни жить...Тяжело...У нас тож не лучшая ситуация,4 года назад неудачно купили двушку,3 года следствие,да суды,ни квартиры не денег...Живем с тремя детьми в 18 квадратах.Тоже сдачи дома ждем с нетерпением... Приходите к нам,повеселитесь:)))
может давайте НЕ нада меряцца своими трудностями?... ага?... меня вам НЕ перетруднить!... :)
Гость
3150 - 12.01.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Dracula Посмотреть сообщение
Хам Хамыч, консьерж на ваш дом уже готов приступить к своим обязанностям, оплата как и было оговорено.....потом. Извини, но ты не прошел катинг
я НЕ помню, извините, чтобы я участвовал в кастинге на консьержа Армады... :) или я НЕправильно что-то пнял в этом сообщении?...
Гость
3151 - 12.01.2015 - 20:52
3167-Хам Хамыч >)))сколько лет,сколько зим!)))прям заскучали все на форуме))))
Гость
3152 - 12.01.2015 - 21:02
Я уже и первый Подьезд переехала и полна оптимизма!и дизайнеров наняла !!!и плиточку с обойками присматриваю
Гость
3153 - 12.01.2015 - 21:28
здравствуйте, Катюша... :) всего-то две НЕДЕЛИ... :) позволил и себе отдохнуть от форума душой и телом... и от себя отдохнуть вам... ага... :)
кстати, я вижу, тут совсем НЕ скучно было... :) такие уже дебаты начались... :) НЕ рано ли ещё майданить?... 1 мая будем или майданить и шашлыки жарить у меня на балконе... ага...
на плиточку и обойки Вас ставить в очередь?... ага?... :)
Гость
3154 - 12.01.2015 - 21:30
3170-Хам Хамыч >а женщины с детьми можно без очереди?)))вы уже все скупили ?)))правильно,что отдыхали,смысл было что либо говорить если отдыхают все,и куда торопиться у них сроки еще никакие не вышли (сидим и ждем)))
Гость
3155 - 12.01.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Катерина 89 Посмотреть сообщение
а женщины с детьми можно без очереди?)))
только если между ними своя очередь НЕ возникнет... :)
Гость
3156 - 12.01.2015 - 21:56
3172-Хам Хамыч >а женщины планирующие детей?))чтобы избежать очередей
Гость
3157 - 12.01.2015 - 22:29
БЕЗ очереди!... адназначна!... ага!...
:)
Гость
3158 - 12.01.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
может давайте НЕ нада меряцца своими трудностями?... ага?... меня вам НЕ перетруднить!... :
эт я так хотела прибодрить отчаявшихся:)Свои трудности трудностями и не считаю,лишь бы все живы и здоровы были...Пока в квартиру переедем,дети хоть обойки дома все пораскрашивают,везде надо плюсы искать:)
Гость
3159 - 12.01.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Elena_DIM Посмотреть сообщение
лишь бы все живы и здоровы были..
золотые слова мудрой женщины!... :)
Гость
3160 - 13.01.2015 - 01:05
Цитата:
Сообщение от asya_vasya Посмотреть сообщение
Согласна полностью, напрягает все это. Что мы может со своей стороны сделать все вместе, может письмо коллективное Армаде написать? Кто знает?
ну а почему бы и НЕ написать?... поддерживаю!... можно прямо ЗДЕСЬ и составить... ага... и отправить им по электронке...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены