К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
3841 - 22.01.2015 - 23:17
Доброй ночи соседи!!! Завтра встреча на объекте, я правильно поняла.
ХамХамыч-- Вы получили письмо?
Гость
3843 - 22.01.2015 - 23:26
4) были внесены изменения в Проектную Декларацию, опубликованные 21.01.2015г. в части ввода объекта в эксплуатацию ...


ООО «Армада Град», Юридический адрес: г. Краснодар 350000 ул. Зиповская, 5 ( в Выписке из ЕГРЮЛ зарегистрирована как ООО "Каприз-М) и Фактический адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Бабушкина, 175, ....
Гость
3844 - 22.01.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Natalka2011cat Посмотреть сообщение
ХамХамыч-- Вы получили письмо?
от кого, Наташа?...
Гость
3845 - 22.01.2015 - 23:33
от меня ..
Гость
3846 - 22.01.2015 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
3872-Хам Хамыч > Тогда за вами фотоотчет, желательно этажа этак с 15. для объективности ;)) Чтоб не со 2го, образцово-показательного.
кстати, о птичках... ага... у кого видеокамера?... возьмите завтра, плиз... я сегодня звонил в телевизор... так вот, там ответили что таких как мы очередь чуть-ли не на два месяца... кароче, на завтра все корреспонденты заняты... посоветовали снимать самим, а они потом сами всё смонтируют...
Гость
3847 - 22.01.2015 - 23:44
Наташа, нет...
Гость
3848 - 23.01.2015 - 00:14
напишите мне в личку свою эл.почту.
Гость
3849 - 23.01.2015 - 00:17
eka1@yandex.ru
Гость
3850 - 23.01.2015 - 07:16
Уважаемые коллеги по несчастью! Я Ваша потенциальная соседка по дому на проспекте Знаменского, 9 (квартира № 33), а пока проживаю на самом дальнем краю страны – на Камчатке. Лишь недавно узнала о форуме, и посетив его, окончательно поняла, что мы все стали жертвами наглых мошенников. Такие подозрения были у меня и ранее, а теперь они переросли в уверенность. Я полностью разделяю мнение о необходимости активных действий вплоть до судебных исков к Армаде и ее подельникам. Думаю, что было бы целесообразно сформировать представительский комитет из числа активных и юридически грамотных дольщиков, наделив их полномочиями выступать от лица всех участников драмы, в том числе подписывать петиции от нашего имени. Или это возможно только при личном участии? В таком случае можно будет подготовить ряд спецбумаг типа доверенностей.
К сожалению, из-за отдаленности, я не имею возможности лично участвовать ни в судебном процессе, ни в наблюдении за стройкой, том числе не могу осмотреть свою квартиру. Поэтому очень прошу о содействии, а именно, чтобы кто-нибудь из дольщиков-активистов посетил и мою квартиру и сообщил мне о ее состоянии. Заранее благодарю.
Гость
3852 - 23.01.2015 - 08:17
Я тут недавно задала юристу вопрос кому мы должны предъявлять претензии. Вот что мне ответили:
Если Вы приобрели право по договору уступки права требования к договору участия в долевом строительстве, то Вы полностью заменили предыдущего дольщика (Армаду), т.е. Армада полностью выбыла из обязательств по договору участия в долевом строительстве, и все претензии Вы теперь должны предъявлять к застройщику.

Но при этом очень важно, надлежащим ли образом была оформлена уступка. Иначе далее в случае решения претензий уже в судебном порядке, вместо получения приличной компенсации можно остаться в ..опе.

Конечно, нужно смотреть договор долевого, договор уступки и все другие документы к ним, включая платежные.
Но если сказать кратко, то для проверки законности уступки нужно как минимум, проверить следующие моменты:
1. Когда произошла гос.регистрация договора участия в долевом строительстве, который был заключен между Армадой и застройщиком (нужно, чтобы дата гос.регистрации была ДО даты договора уступки).
2. Прошел ли гос.регистрацию договор цессии (уступки права), который заключили Вы? Без гос.регистрации договор уступки прав по договору участия в долевом строительстве является недействительным.
3. Вся ли цена квартиры была оплачена Армадой (именно Армадой) в пользу Застройщика по договору участия в долевом строительстве ДО даты заключения договору цессии? Если деньги были оплачены Армадой не полностью, то для заключения договора цессии нужно было получить письменное согласие Застройщика (потому что это уже не только уступка требования, но и перевод долга).
Вот теперь надо очень тщательно изучить наши документы, а еще лучше все таки сходить на консультацию...
Гость
3853 - 23.01.2015 - 08:47
12. По состоянию на «30» декабря 2014 года Застройщик не заключил ни одного договора (не совершил ни одной сделки) на основании которых были бы привлечены денежные средства для строительства Объекта за исключением привлечения денежных средств на основании договоров участия в долевом строительстве.

Вот эта запись в ПД чаво значит интересно....
Гость
3854 - 23.01.2015 - 09:35
Хорошо бы на эту утреннюю сходку приволочить за волосы продажников,которые нам столько врали и делали вид,что ничего не знают о ходе стройки.Ну,ничего Боженька все видит.Здоровья Вам продажники,только на чужой беде своего счастья не построишь.Слышите-Татяна Роскошь,Мария,Денис,и те крысы которые нам раньше продавали,а сейчас сбежали в Аяксы (Анжелика и Татьяна) и как бы не причем. За все надо будет отвечать
Гость
3855 - 23.01.2015 - 09:43
зато знаете сколько сегодня рабочих на стройке, сколько я за 2 года не видела)))!!! возле нашего дома причем))), наверное это наши ребята задали им жарку
Гость
3856 - 23.01.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Agosta Посмотреть сообщение
Я Ваша потенциальная соседка по дому на проспекте Знаменского, 9 (квартира № 33)
Мы ваши соседи (38 кв) и Владимир36 тоже:) приятно познакомиться:)
Только что со стройки.Наш пятый этаж отделан,нет только щитовой,все провода на этаже открыты.Плитка на полу,стены ошпаклеваны.В квартире качество отделки нормальное.потолки!!!2620 намерял муж!!!
На других этажах кто то 2570 намерял.Рассказывали случаи,когда в одном и том же доме на разных этажах разная высота потолков.
Близко живущие соседи говорят,что сегодня стройка зашевелилась,до этого тишина была.Подписали коллективные письма в 8 инстанций...(выше о них писал Хам Хамыч).Сегодня вечером отправляю заказные с уведомлением о вручении...
Прораб сообщил,что оборудование для подключения коммуникаций закуплено частично,в каком процентном соотношении не пояснил...
Гость
3857 - 23.01.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от татуся Посмотреть сообщение
зато знаете сколько сегодня рабочих на стройке, сколько я за 2 года не видела)))!!! возле нашего дома причем))), наверное это наши ребята задали им жарку
гладишь и к концу января дом сдадут:)))
Гость
3858 - 23.01.2015 - 09:54
Леночка ну а так в целом расскажите, как подъезды, лифты, территория дома???
Гость
3859 - 23.01.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от татуся Посмотреть сообщение
Леночка ну а так в целом расскажите, как подъезды, лифты, территория дома???
территория-грязь сплошная,но на чистоту пока и не надеялись...лифты также без обналичек стоят,дверей на балконы общие в первом подъезде также нет.Подъезды ошпаклеваны но не окрашены,я так полагаю,это в последнюю очередь делается,иначе бесполезно.стены вымажутся пока стройка не завершена.На полу плитка.
На данный момент 60% отделки сделано,по словам прораба.Или в целом работ по дому,здесь не поняла что именно под 60% имел ввиду...
Руководителей не было:)Наверно им тоже холодно...И письмо вчера отправляла,и на форуме спрашивала,ни где не ответили увидим ли мы Кучаева А.Ш. Решили вообще не приходить.
Теперь нужно добиться встречи с Кучаевым,задать ряд вопросов по ООО СК"Стройстиль"...
Гость
3860 - 23.01.2015 - 10:04
люди передают со стройки: чуть ли не в пол-дома НЕТ даже радиаторов отопления... ага...
Елена ДИМ, КТО был из РукоВодов?...
Гость
3861 - 23.01.2015 - 10:19
РукоВодов НЕ было... :((
Гость
3862 - 23.01.2015 - 10:32
Здравствуйте, еще раз, у нас потолки 2.58 в коридоре, по площади комнаты могу сказать, сосед измерял, вроде совпадает, написала в прокуратуру, в управление по надзору почему то пишет "отправляется, подождите" и подвисает, но буду еще пробовать! Сегодня тоже отправлю везде, где можно! Еле от грязи отмылась, у нас радиаторов в квартире нет (10 этаж), на окнах нет ручек, поэтому окна и болтаются то открыты, то закрыты.
Гость
3863 - 23.01.2015 - 10:32
https://drive.google.com/file/d/0B-l...ew?usp=sharing

высота потолков, 8 этаж, 2,585м
Гость
3864 - 23.01.2015 - 10:36
Соседи У кого ОДНУШКА 42,88 м2??????
Гость
3865 - 23.01.2015 - 10:37
Соседи У кого ОДНУШКА 42,88 м2?????? Из тех кто БЫЛ сегодня на стройке!!!!
Гость
3866 - 23.01.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
https://drive.google.com/file/d/0B-l...ew?usp=sharing высота потолков, 8 этаж, 2,585м
У меня 2.6....((( вобщем нагрели нас минимум на 10 см(((
Гость
3867 - 23.01.2015 - 11:03
Привет соседям! Из руководства не было никого...манагера Марию с отдела продаж в счет не беру! Вышел к нам молодой парень Саша, представился мастером Стройстиля...в кратце объяснил пару вопросов и сказал что на его взгляд дом готов на 60%!!! Значительная часть оборудования не закуплена и не смонтирована! Заходя на стройку я увидел пару белых касок....он они быстро ретировались в неизвестном направлении. В нашем доме только два чела работают, да и они дверь в подвал ставят и все! Затем мастер Саша пригласил дольщиков с 1-го подъезда с 6 по 10 этаж...я оказался в том числе...пошли смотреть квартиры и тихо ужаснулись...поднимаясь все выше и выше становилось все мрачнее и мрачнее...нет общих дверей,кучи строй мусора в перемешку с нормальными материалами для отделки, сопли проводов, не доделаные трубы водоснабжения, нет радиаторов,какие то мини складики на этажах, высота лично у меня потолка 2,59! и т.д. На выходе я повстречал манагера Марию, которая осматривала первые этажи под коммерцию...ей это важнее и спросил где заявленные 95%? тут реально 60! Ответ был таков смотрите наше письмо застройщику о 95%! А может это личная квартира Армады готова на 95%?! Я не сдержался и сказал им в ответ что они словоблуды и балаболы, вместе с руководством! Короче говоря ушли мы вместе с женой в расстроенных чувствах...будем писать во все инстанции и органы, чего и вам соседям предлагаю, а иначе быть не может.
Гость
3868 - 23.01.2015 - 11:05
Соседи, вы просто молодцы, что развернули такую деятельность за свои права. И у вас должно получиться ускорить сдачу дома Но во многом повторяется та же ситуация, что и у нас. Ни разу с нами не пообщался ни один из руководителей. Шеляг (один из учредителей и зам ген. директора Капстроя) не в счет, в его обязанности, видимо, входит успокаивать дольщиков любыми способами.
В Управлении по надзору и в других структурах города и края скорее всего действительно есть свои люди, потому что сколько я куда ни обращалась -везде отвечали, что у застройщика все хорошо и правильно. Управление по надзору уже врет вам, что не в курсе насчет вашего дома, они в курсе всех объектов долевого строительства, а Кубанькапстрой у них вообще на особом учете и в конце 2014 года проводилась внеплановая проверка. А письма в высшие инстанции спускают на разбирательство в край - и круг замыкается. Ответы звучат примерно так : мы не можем вмешиваться в деятельность бизнеса, если застройщик задержал сдачу дома, обращайтесь за неустойкой в суд. А суды сейчас в разы режут неустойку опять же для того, чтобы не дай бог не обанкротить застройщика. Краю же нужны красивые показатели по росту строительства жилья. Как мне объяснил один юрист, тюрьмы переполнены экономическими преступниками, поэтому власти предпочитают закрывать глаза на беспредел застройщиков ,и всем плевать на проблемы дольщиков. Я уже год разбираюсь с этим вопросом. Но в нашем литере не было такой активности как у вас, я думаю, вы добьетесь своего. Если будете писать коллективные письма, добавьте и 15 литер, я подпишу и возможно найдутся еще наши дольщики. Еще надо на всех ветках Армады и Капстроя писать правду об этих жуликах, немного, но помогает открывать глаза потенциальным покупателям.
Гость
3869 - 23.01.2015 - 11:06
по сути в доме осталась сантехнику сделать и откосы лифтов это самое долгое!!! про лифты мне сказал что все двери установлены и шахты лифтов сделаны!!! значит лифтёры лифты проверили и отключили до сдачи дома. потолки у меня 10 этаж 86 кв 2575 во всех комнатах!!!
Гость
3870 - 23.01.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Соседи, вы просто молодцы, что развернули такую деятельность за свои права.
это только разминка... ага... :)
Гость
3871 - 23.01.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Andrey31 Посмотреть сообщение
Соседи У кого ОДНУШКА 42,88 м2??????
у мну... а чё?...
Гость
3872 - 23.01.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Andrey31 Посмотреть сообщение
Соседи У кого ОДНУШКА 42,88 м2?????? Из тех кто БЫЛ сегодня на стройке!!!!
у меня 1 подъезд
Гость
3873 - 23.01.2015 - 11:20
В администрацию и в прокуратуру края написала, только в управление по надзору не выходит, но я в коллективном обращении подписалась, поэтому здесь тоже отработано..
Гость
3874 - 23.01.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Краю же нужны красивые показатели по росту строительства жилья.
думаю, что Краю НЕ нужен майдан в канун Дня 70-летия Великой Победы!...
Гость
3875 - 23.01.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Andrey31 Соседи У кого ОДНУШКА 42,88 м2?????? у мну... а чё?...
Вопрос по сан.узлу!!!! вход(проём) в него соответствует с показательным 2м эт. ???? У меня он ближе к входной двери, а должен быть с другой стороны!!!!!
Гость
3876 - 23.01.2015 - 11:49
1.2 На момент заключения настоящего Договора обязанность Цедента (Армады) перед Застройщиком (Капстроем) по оплате цены Договора в части квартиры, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, выполнена Цедентом в полном объёме.
21.02.2014
Гость
3877 - 23.01.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Хам Хамыч Посмотреть сообщение
1.2 На момент заключения настоящего Договора обязанность Цедента (Армады) перед Застройщиком (Капстроем) по оплате цены Договора в части квартиры, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, выполнена Цедентом в полном объёме. 21.02.2014
А должны были когда оплатить???
Гость
3878 - 23.01.2015 - 11:52
3915-Хам Хамыч > Открою вам горькую правду : майдана не будет. Сколько дольщиков сегодня было на "собрании"? 50? А заявлений на получение ключей 150. Большая часть из присутствовавших сегодня пришла только ради того, чтобы посмотреть свои квартиры. Большей части нужны ключи для того, чтобы поскорее сделать ремонт и до сдачи дома успеть продать квартиру по переуступке, чтобы не тратить время на оформление свидетельства. Будущих реальных жильцов, которые заинтересованы в скорейшей сдаче дома, не такой уж большой процент. Застройщик это хорошо знает, потому и придумали этот маневр с выдачей ключей, чтобы успокоить толпу. Правда, после выдачи ключей начинается настоящий коллапс из-за того, что в доме хозяйничают и рабочие, и дольщики и вообще не понятно кто - взламываются двери, разворовывается оборудование, а для строителей это только отговорка и прикрытие своих косяков.
Но привлекать внимание властей к беспределу застройщика все равно надо, а то они и на 5 лет затянут сдачу дома - квартиры проданы, деньги уже получены и интерес к дому пропал.
Гость
3879 - 23.01.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от m0m0 Посмотреть сообщение
Но если сказать кратко, то для проверки законности уступки нужно как минимум, проверить следующие моменты: 1. Когда произошла гос.регистрация договора участия в долевом строительстве, который был заключен между Армадой и застройщиком (нужно, чтобы дата гос.регистрации была ДО даты договора уступки). 2. Прошел ли гос.регистрацию договор цессии (уступки права), который заключили Вы? Без гос.регистрации договор уступки прав по договору участия в долевом строительстве является недействительным. 3. Вся ли цена квартиры была оплачена Армадой (именно Армадой) в пользу Застройщика по договору участия в долевом строительстве ДО даты заключения договору цессии? Если деньги были оплачены Армадой не полностью, то для заключения договора цессии нужно было получить письменное согласие Застройщика (потому что это уже не только уступка требования, но и перевод долга). Вот теперь надо очень тщательно изучить наши документы, а еще лучше все таки сходить на консультацию...
1. Договор участия в долевом строительстве № М/П-16А-1 от 18 апреля 2012г. у ВСЕХ так?... кто что знает о госрегистрации Договора между Армадой и Капстроем?...
2. ДА!... регистратор Зверев В.В.
3. ДА!... цитата выше в сабже...
Гость
3880 - 23.01.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Andrey31 Посмотреть сообщение
А должны были когда оплатить???
всё правильно они оплатили... ага...
Гость
3881 - 23.01.2015 - 12:03
Мне пожалуйста отправьте текс письма-жалобы!!! tmelkozjorova@mail.ru ,заранее спасибо!
Гость
3882 - 23.01.2015 - 12:03
Хамыч а когда заключал договор уступки с Армадой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены