К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Андерсен", ул. Героев Разведчиков 48 - СК "Семья"

Гость
0 - 12.01.2015 - 16:02
Товарищи, ни у кого нет информации об этой застройке?
Что скажете, нормальный застройщик?




Отредактировано Деловая; 16.01.2017 в 07:28.
Гость
481 - 02.07.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Rapan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Touara И да, тут один человек писал про остекление балкона 2,8х1,6 70 профилем за 27 тыщ. Это дорого! Красная цена 17 тыщ. Я писал. Давайте посмотрим о чём я. Две таких рамы: 1400 * 1600 мм. на одну лоджию. Цвет внешний: Белый Цвет внутренний: Белый Цвет основы: Белый Профиль: KBE 70 Energy Фурнитура Roto NT Заполнение: (24) 4_Lg_Cl/16/4М1 (энергопакет) Положение ручки от низа створки: C-1: 710; Створка Z + москитная сетка + соединитель + расширитель с усилителем + подоконник + отлив оцинкованный + верхний водоотлив + уголок оцинкованный всё это с установкой по ГОСТу, естественно с договором , контролем качества установки, и гарантией, оплатой по факту, после осмотра моим специалистом. Вы сделаете за 17 тысяч рублей? Если точно сделаете то напишите мне в личку. Я Вам закажу установку на 4 таких лоджии. Только я уверен, что это не больше чем бла-бла.
я себе заказывал остекление лоджии.
прямое, на одну сторону, пять секций, три из них глухие, два окна откидные-распашные, две сетки, подоконник 15, отлив, без козырька, 70 профиль, цвет белый, две ручки, соеденители и расширители, договор, размеры 3,80х1,70, вышло 17400р.
что я сделал не так?!
Гость
482 - 02.07.2017 - 14:15
извиняюсь, цена не 17400, а ровно 20тыщ.
Гость
483 - 02.07.2017 - 14:22
Цитата:
Сообщение от SvetlaRa Посмотреть сообщение
Спасибо! Что понимаете и поддерживаете. Все верно пишите, каждое слово!!! Было дело, что я подумала будто вы отстаиваете интересы Семьи.
В какой секции делались фотографии подвала?
Я не представитель Семьи, я дольщик, просто я отслеживал работу этой компании с 2013 года ещё по Светлограду. Много общался с разными представителями СК Семья. Искренне надеялся, что компания действительно стремится занять первые места в числе застройщиков Краснодара и свои обещания будет держать. По Светлограду всё было нормально. Всячески, всё это время, поддерживал их. Хотя я прекрасно видел где и на чём компания сэкономила в проекте Андерсена от первоначально представленного. Списывал это на то, что времена трудные и стройматериалы, от того, что просчитывали изначально подорожал. Скорее всего многое так и было. Ясно видно было, стремление построить хорошо и в срок. Но видимо руководству действительно не дорога честь и они решили под конец выжать сверх прибыль. В этом поддержки не будет, а даже наоборот. Оплаты допки по кладовке у меня ещё не было, сейчас решаю, что скорее всего мне такая кладовка не нужна, буду отказываться. О чём и Вам желаю подумать.
Гость
484 - 02.07.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Brut Посмотреть сообщение
я себе заказывал остекление лоджии.
Какой профиль и фурнитура? Скиньте мне, пожалуйста, в личку данные Вашего установщика. Тот, кто мне обсчитывал, я точно знаю, что делают установку очень добросовестно. Дело такое, что за грамотную установку, именно на лоджии, лучше немного переплатить, чем сэкономить.
Гость
485 - 02.07.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Rapan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Brut я себе заказывал остекление лоджии. Какой профиль и фурнитура?
профиль Краус, фурнитура TTS.
так указано в договоре
Гость
486 - 02.07.2017 - 14:44
Rapan, фото сделаны в 1 подъезде.
Гость
487 - 02.07.2017 - 15:09
Сегодняшний поход в 4й подъезд показал, что в нем всё ещё хуже, чем в первом. Фото есть.
Гость
488 - 02.07.2017 - 15:13
Спасибо, я там буду через неделю. В Семью звонили, спрашивали за подвал?
Гость
489 - 03.07.2017 - 14:15
Цитата:
Сообщение от SvetlaRa Посмотреть сообщение
Сегодняшний поход в 4й подъезд показал, что в нем всё ещё хуже, чем в первом. Фото есть.
добрый день. Поделитесь фото 4 подъезда.. Что там?
Гость
490 - 03.07.2017 - 14:48
Нанесение разметки машино-мест во дворе с нарушением требований нормативов по обеспечению безопасности движения свидетельствует о начавшейся у застройщика агонии после определенных писем в контролирующие инстанции. Вот только вопрос, застройщик не понимает что все равно эти каракули с разметкой внутри двора и на парковке вдоль Героев Разведчиков все-равно заставят убрать, потому что пользоваться этим невозможно!
Гость
491 - 03.07.2017 - 17:48
Кстати, по разметке для парковок. Отличная разметка сделана у Ашана, и заехать и выехать удобно, а вот у Ленты это что-то ну очень неудобное, ну совсем уж маленькое пространство. Потому и не заезжаю туда.
Гость
492 - 03.07.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Dim1919 Посмотреть сообщение
Вот только вопрос, застройщик не понимает что все равно эти каракули с разметкой внутри двора и на парковке вдоль Героев Разведчиков все-равно заставят убрать, потому что пользоваться этим невозможно!
Там, вдоль Таураса, за коммерцией тоже оставлено такое место, что заехать и выехать не получится совсем. Разметка под углом 90 гр., место узкое.
Гость
493 - 05.07.2017 - 22:14
Всем дольщикам "Андерсена":
Озаботился я тут проблемой сырости в подвальном помещении, с возможностью отказа от кладовки полностью, по причине явной сырости там. Мне, да и Вам сырой подвал явно не нужен. Основные причины следующие:
1. В каждый подвал по 2 довольно больших входа, которые всё время не были закрыты крышами, ну и естественно туда затекала вода от дождей, которых явно с избытком хватало. Застройщик не озаботился элементарно вычерпать эту воду для дальнейшей просушки;
2. При проверке новых систем водоснабжения, канализации, отопления, водоотведения с крыши что то, где то прорвало и вода протекла вниз;
3. Самый худший вариант это подпочвенные воды, вот тут конечно, что то сделать будет трудно и подвал с сыростью будет постоянно.
Порылся я по своему архиву и посмотрел как этот подвал строился. Скажу сразу, что увиденное меня отчасти успокоило, строилось там вполне добротно. Явных щелей по низу нет, там везде монолит, кроме дверных проёмов и выходов для коммуникаций. По наружной стене везде мазалось гудроном для гидроизоляции.
1. С этого всё начиналось, фото от 21.08.2015 за месяц до начала стройки:

2. Фото 4-ой секции. Заливался монолитная фундаментная плита:



Тут 3-ая секция, но чётко видно, что гидроизоляция сделано хорошо:
Гость
494 - 06.07.2017 - 10:12
По вопросу соблюдения норм застройщиком: 22 июня 2017 года департаментом архитектуры и градостроительства города Краснодара выдано разрешение на ввод дома в эксплуатацию ВО ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ ПРИКУБАНСКОГО РАЙОННОГО СУДА ГОРОДА КРАСНОДАРА (ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ОТ 15.06.2017). Для тех кто не понимает: дома по суду вводятся при наличии каких-либо нарушений нормативов в выполненных работах, отклонении от проектной документации и прочих существенных проблем и недостатков, которые не позволяют архитектуре ввести дом в эксплуатацию в нормальном рабочем порядке. Так что вопросы с парковкой, затопленными подвалами и плесенью это может быть самое примитивное. По суду вводятся только мелкие частные застройщики. Не думал что андерсен так замочится.
Гость
495 - 06.07.2017 - 10:15
Кстати, позавчера видел как сотрудники ГАИ измеряли размеры мест на парковке во дворе и на Героев Разведчиков. Видать уже заинтересовались их художеством
Гость
496 - 06.07.2017 - 10:33
Да скорее всего с землёй проблема, слишком близко от дороги и других домов, а может выдали разрешение не на такую стройку. К качеству дома вряд-ли это имеет отношение. Но с парковкой дикое кидалово. Первый раз такое вижу
Гость
497 - 06.07.2017 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Dim1919 Посмотреть сообщение
По суду вводятся только мелкие частные застройщики.
Или те кто не хочет проплачивать "за устранение недостатков".
Гость
498 - 06.07.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Dim1919 Посмотреть сообщение
По вопросу соблюдения норм застройщиком: 22 июня 2017 года департаментом архитектуры и градостроительства города Краснодара выдано разрешение на ввод дома в эксплуатацию ВО ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ ПРИКУБАНСКОГО РАЙОННОГО СУДА ГОРОДА КРАСНОДАРА (ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ОТ 15.06.2017). Для тех кто не понимает: дома по суду вводятся при наличии каких-либо нарушений нормативов в выполненных работах, отклонении от проектной документации и прочих существенных проблем и недостатков, которые не позволяют архитектуре ввести дом в эксплуатацию в нормальном рабочем порядке. Так что вопросы с парковкой, затопленными подвалами и плесенью это может быть самое примитивное. По суду вводятся только мелкие частные застройщики. Не думал что андерсен так замочится.
Номер решения укажите,если нетрудно.
Гость
499 - 06.07.2017 - 11:36
Похоже, номер дела 2-5361/2017 там в решении про парковки есть.
Гость
500 - 06.07.2017 - 12:38
[quote=Напас Напасович;44461688]
Напас Напасович у Вас в подвале Таураса вода стоит? Фундамент там не литой, а блочный и если грунтовые воды есть, то точно будет видно.
Гость
501 - 06.07.2017 - 12:41
501-Rapan > В Таурасе нет заглубленного подвала, все кладовки в высоком цокольном этаже и там, естественно, сухо.
Гость
502 - 06.07.2017 - 12:52
Понял, спасибо!
Гость
503 - 06.07.2017 - 15:51
Да, это номер этого дела.
Гость
504 - 07.07.2017 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Rapan Посмотреть сообщение
Грустно всё это! В ЖК "Светлоград" компания "Семья" всё старается делать нормально и больших претензий там не возникало. На основании этого покупатели квартир ЖК "Андерсен" рассчитывали, что здесь тоже "Семья" будет держать качество строительства и обещания данные своим покупателям, что "Андерсен" ещё выше поднимет СК "Семья" и среди застройщиков, и среди покупателей. Что видим по факту: совершенно не понятно, почему Руслан Рамазанович Воруков решил порушить весь наработанный за последние годы авторитет хорошего застройщика. Почему принято решение о применении явно мошеннических схем в отношении дольщиков ЖК "Андерсен"? Зачем было обещать наличие 333 парковочных мест, заранее зная, что делать ни чего не будут? Зачем дано обещание о закрытой территории двора, а потом этого не сделать, да ещё и издевательски сделать разметку во во дворе, где явно 2 машины не проедут? Почему не обеспечили качество гидроизоляции подвала, продавая кладовые помещения? Когда на официальном сайте Семьи и Андерсена посыпались неудобные вопросы от дольщиков СК "Семья", вместо того, чтобы вести открытый диалог, трусливо прикрыли возможность задавать любые вопросы. Очень тяжело и долго выстраивается доброе имя в бизнесе и очень быстро его теряют. Руководство СК "Семья" на этом проекте сделала действительно красивый дом, но при этом сделала всё, чтобы убить желание дольщиков "Андерсена" говорить хорошие слова и рекламировать в дальнейшем эту компанию! Имидж ничто, бабло всё! Если так, то прощай имидж СК "Семья"?
А ты что думал купил квартиру в АНДЕРСЕНЕ и в сказку попал))))А действительно в сказку чем дальше тем СТРАШНЕЕ !!!
Гость
505 - 11.07.2017 - 21:17
Был я вчера в "Андерсене". Заходил в подвалы 2-ую и 4-ую секции, был в квартире, надо было посмотреть обещанные исправления, всё сделали, молодцы. Внимательно посмотрел и замерил те вопросы, которые возникли на форумах. Некоторые вопросы остались, а некоторые были сняты. Конкретно: 1. Расстояние между линиями разметки на парковке напротив дома, через дорогу по ул. Героев Разведчиков ровно 2.5 метра;
2. Разметка нанесённая во дворе дома и новая появившаяся в п.1., вдоль дубов - нонсенс, там машины проехать не смогут, от слова совсем;
3. По подвалам: Заходил в 1-ую и 4-ую секции, был там ровно месяц назад - вода уже не стоит, довольно хорошо уже высохло, все двери открыты, есть явная перспектива, что постепенно всё высохнет, там довольно закрытое пространство и бетон, напитавшись водой, долго высыхает без сквозняка;
4. Межкомнатные перегородки замерил и сфотографировал в подвале и в квартире - всё в соответствии с проектом - там ровно 100 мм.
5. С северной стороны, где сидят менеджеры, делали водосток, видимо с крыши, с прокладкой вывода, через детскую площадку и выводом на ул. Яцкова.
6. Во дворе лежала стопка зелёной заборной сетки и столбиков, видимо для ограждения чего-то.
7. Забирали в МФС допки - часть прошло регистрацию, часть приостановлена. Приостановка регистрации началась с 03.07.2017, т.к. у всех поменялась, в меньшую сторону нумерация квартир. Первый этаж, большая часть, был переделан из квартир в коммерческие помещения, поэтому изменения. СК "Семья" документы всех сразу дольщиков не смогла представить. Сказали, что потом всё будет исправлено скопом.
Фото с нового ракурса, западная сторона, убрали забор между 16-ти этажкой ТСС
фото коридора и кладовок в подвале 2-ой секции:


Ширина перегородок из пенобетона:
в подвале и в квартире
Гость
506 - 11.07.2017 - 21:29
Ещё:
Гость
507 - 11.07.2017 - 23:43
Rapan раскройте секрет,как вас пускают в квартиру,когда другим дольшикам категорически отказывают?
Гость
508 - 11.07.2017 - 23:47
Да уж,по ходу единственное,что делает Семья для решения вопроса с регистрацией Допов в Росреестре,так это придумывает все новые сказки(
Гость
509 - 12.07.2017 - 00:29
Цитата:
Сообщение от prostoDolschik Посмотреть сообщение
Rapan раскройте секрет,как вас пускают в квартиру,когда другим дольшикам категорически отказывают?
Не без труда, даже имея предварительную договорённость. Скоро всех пустят, я надеюсь.
Гость
510 - 12.07.2017 - 00:43
Цитата:
Сообщение от prostoDolschik Посмотреть сообщение
Да уж,по ходу единственное,что делает Семья для решения вопроса с регистрацией Допов в Росреестре,так это придумывает все новые сказки(
Как мне сказали: в росреестр был отправлен список всех изменений по квартирам. Получили договорённость, что застройщик в листах приёма-передачи квартиры будет отмечать реальные изменения и отсутствие претензий по денежной задолженности. Окончательно всё встанет на свои места при регистрации квартиры после получения ключей. Я не юрист, тонкости не знаю. Как пример: я и ещё двое моих знакомых вместе подавали на регистрацию квартир и кладовок. У одного всё прошло, у другого квартира - да, а кладовка нет, у третьего кладовка да, а квартира нет. На данный момент успели получить регистрацию те, кто первый пришёл с изменениями, потом вылезли конфликты (новый номер квартиры на уже зарегистрированный старый на другого дольщика)и регистрацию вообще приостановили, пока не будет полного списка всех перемен.
Гость
511 - 13.07.2017 - 13:23
Допник по увеличению площади,стоимости и т.д. зарегистрирован. Но моего представителя ни под каким соусом не пускают в квартиру, чтобы показать ее потенциальным покупателям. Это что-то с чем-то,конечно.
Гость
512 - 18.07.2017 - 09:38
Вчера в Андерсен заехали первые новоселы! )))
513 - 20.07.2017 - 14:07
Кто с террасой продает из дольщиков?
2-шку, трешку
Гость
514 - 20.07.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от МидгардянинЯ Посмотреть сообщение
Кто с террасой продает из дольщиков? 2-шку, трешку
Так вроде у застройщика ещё не все двухуровневые квартиры проданы. По переуступке возможно накладки вылезут с регистрацией.
Гость
515 - 25.07.2017 - 20:34
Приветствую. Все записались за ключиками? Или мне только отказали,как то невнятно сказав,что квартира не готова...как так? У остальных готова,моя нет. Кто уже принял,довольны всем или не подписываете акты?
Гость
516 - 25.07.2017 - 20:50
Цитата:
Сообщение от prostoDolschik Посмотреть сообщение
Приветствую. Все записались за ключиками? Или мне только отказали,как то невнятно сказав,что квартира не готова...как так? У остальных готова,моя нет. Кто уже принял,довольны всем или не подписываете акты?
Завтра еду принимать. Была информация, что часть квартир, после осмотра управляющей компанией, на передачу дольщикам не рекомендовали, до устранения недоделок. За точность инфы не уверен, звоните в офис.
И да, кладовки тоже не готовы к передаче. Видимо ещё сохнут. Хотя там нет ни полов нормальных, ни штукатурки, только стены и двери.
Гость
517 - 25.07.2017 - 21:01
да были на днях там,к кладовкам спускались,побродили...сухо вроде
Гость
518 - 26.07.2017 - 22:11
[quote=Rapan;44550639] Цитата: Сообщение от prostoDolschik Приветствую. Все записались за ключиками? Или мне только отказали,как то невнятно сказав,что квартира не готова...как так? У остальных готова,моя нет. Кто уже принял,довольны всем или не подписываете акты? Завтра еду принимать. Была информация, что часть квартир, после осмотра управляющей компанией, на передачу дольщикам не рекомендовали, до устранения недоделок. За точность инфы не уверен, звоните в офис. И да, кладовки тоже не готовы к передаче. Видимо ещё сохнут. Хотя там нет ни полов нормальных, ни штукатурки, только стены и двери. Ну как,приняли квартиру?Каковы впечатления?
Гость
519 - 05.08.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Rapan Посмотреть сообщение
Завтра еду принимать. Была информация, что часть квартир, после осмотра управляющей компанией, на передачу дольщикам не рекомендовали, до устранения недоделок. За точность инфы не уверен, звоните в офис. И да, кладовки тоже не готовы к передаче. Видимо ещё сохнут. Хотя там нет ни полов нормальных, ни штукатурки, только стены и двери.
Поделитесь новостями?)))
Гость
520 - 05.08.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от SvetlaRa Посмотреть сообщение
Поделитесь новостями?)))
А чего делиться? Хорошо было, пока дом строился, а теперь самим нужно думать, как жить дальше :-). Квартиру принял ещё 26 июля, особых замечаний не было, так, по мелочи. Часть исправили на следующий день, остальное будем сами разгребать. Теперь забот и хлопот не мерено. Сантехник, электрик, по мелочи, остекление балкона и .... Кухня и ванная в первую очередь, сплит, плитка, ламинат и ........, ну в общем много всего и сразу. Ещё и оформлять в МФЦ нужно. Вполне теперь понимаю, что после получения особо по форумам сидеть не получается. Вроде и радостно, что получил, а вроде и не полная радость, теперь возиться как с конструктором "Сделай сам или позови друга, который поможет".
p.s. вчера вечером было собрание, обсуждали многие вопросы. Поделиться не могу, т.к. сам не присутствовал, была дочка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены