К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Андерсен", ул. Героев Разведчиков 48 - СК "Семья"

Гость
0 - 12.01.2015 - 16:02
Товарищи, ни у кого нет информации об этой застройке?
Что скажете, нормальный застройщик?




Отредактировано Деловая; 16.01.2017 в 07:28.
Гость
441 - 25.06.2017 - 21:09
Насколько кривые? Мы тоже перед покупкой смотрели внутреннюю отделку в "Светлограде". Она нас вполне устраивала. А здесь, в "Андерсене", все по-другому? Да, как-то до лета был один позитив, а теперь, чем ближе к финишу, тем горше радость...
Гость
442 - 25.06.2017 - 21:11
А как вас пустили? И даже стены рассмотреть получилось. В чем секрет доступа в квартиру?
Гость
443 - 25.06.2017 - 21:48
Цитата:
Сообщение от SvetlaRa Посмотреть сообщение
Еще интересный вопрос. Почему вода в подъездах... краска от стен отваливается! Грибок отпразднует заселение раньше чем мы?!
Где вы конкретно были и видели воду, и облезшую краску. У меня квартира высоко, я там такого не видел, по первым этажам не ходил. В начале июня был и спускался в подвал, вот там вода была (мокро на входе и лужа 1-2 см. чуть дальше), но я так понял (надеюсь), что т.к. козырька на спуске в подвал не было, она налилась, перед этим был сильный дождь, видно, что лилась от входа.
Гость
444 - 25.06.2017 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
Был в квартире, стены кривые, скорее всего буду делать экспертизу по недостаткам.
Я кривых стен не увидел, с правилом, конечно не мерил, визуально отделка понравилась, у меня 2-ая секция.
Гость
445 - 25.06.2017 - 22:20
Желательно претензии подкреплять чем-то конкретным. Слова, это слова и не более. Есть фото кривых и текущих стен? Было уже тут и в ВК тело вопящее о том, что всё плохо и дёшево, а в Губернском всё так хорошо - люди его вычислили, ткнули на его враньё и оно пропало.
Могу писать только о том, что сам видел. Отделка, конечно не идеал, но учитывая, что цена кв.м. вполне умеренная внутренне я был готов к состоянию похуже. Я увидел вполне нормальную основу для дальнейшей чистовой отделки. Нам ведь обещали предчистовую. По качеству вполне возможна разница - другие отделочники работали. Я заметил, что потолки в секциях 1 и 4 явно хуже по качеству, есть информация (не на 100%), что их заливал другой подрядчик, т.к. работы велись медленно, его поменяли.
Гость
446 - 26.06.2017 - 00:23
Цитата:
Сообщение от SvetlaRa Посмотреть сообщение
жалкие клочки травы среди асфальта, нет деревьев и кустарников
А вы за эти бабки ожидали райские кущи штоле?
Гость
447 - 26.06.2017 - 09:32
Реально двор не такой уж большой, чтобы его загромождать по периметру полноценными деревьями. Деревьев вполне хватает на аллее. Вот на самой детской площадке, учитывая, что это южная сторона, для притенения что-то вполне можно было посадить.
Гость
448 - 27.06.2017 - 08:17
Как давно вы были рядом с домом? Прогуляйтесь. И обратите внимание - из дома торчат трубы, загляните в окна подъездов - там стоят тепловые пушки, а внизу на стенах отваливается штукатурка. Ливень был давно, пушки стоят до сих пор.
Гость
449 - 27.06.2017 - 10:30
Я не часто бываю в Краснодаре и ещё более редко добираюсь до Андерсена. Был там в начале июня, в подвале было мокро, явно текла вода от входа, козырька не было. В окна первого этажа не заглядывал, подъезд 2-ой секции был сухой. Поднимался в свою квартиру мокрых мест не увидел. В квартире окна и балконные двери были открыты - проветривалось. Потёки вполне могут быть, должны были проверять системы водоснабжения, отопления, канализации и водостоков - всё сразу идеально не бывает. То, что я видел своими глазами по квартире у меня больших вопросов не вызвало, меня, да и Вас наверное, сейчас больше волнуют вопросы украденной парковки и какая будет управляющая компания.
Гость
450 - 27.06.2017 - 11:47
А что за шутки сначала паркинг рисовали а сейчас строят что то? Это стеб такой?
Гость
451 - 27.06.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
А что за шутки сначала паркинг рисовали а сейчас строят что то? Это стеб такой?
Увы, это далеко не шутки, там всё по серьёзному.
Гость
452 - 27.06.2017 - 14:29
Это не шутки, это повод к серьезному разбирательству. Каким образом там эту махинацию провернули. Администрация края, города, департамент по надзору в строительной сфере, а также краевая прокуратура уже в курсе этих "шуток", посмотрим как отреагируют на кидалово будущих жильцов с парковочными местами....
Гость
453 - 27.06.2017 - 17:35
453-Dim1919 > Понимаю и поддерживаю ваше негодование - иметь это под окнами никто не захочет.

Но землю перед домом продавала администрация, разрешение на строительство выдавала тоже она. Так что...
Гость
454 - 27.06.2017 - 17:55
Это все ничего, а когда нам ключи от квартир дадут? Кто-нибудь в курсе?
Гость
455 - 27.06.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от kalinaa Посмотреть сообщение
Это все ничего, а когда нам ключи от квартир дадут? Кто-нибудь в курсе?
Не раньше, чем будут оформлены доп соглашения в МФЦ и последующей их оплаты. Ориентировочно дело начнёт двигаться после 10 июля.
Гость
456 - 27.06.2017 - 22:37
Нужно доп. соглашения всех дольщиков или лично наше? А если у нас оно готово, то мы получим ключи раньше? Что-то здесь не так, и дело совсем в другом
Гость
457 - 28.06.2017 - 00:09
Ну прозвоните в контору днём, узнайте из первых уст, заодно и с нами информацией поделитесь. Моя в МФЦ ещё не готова, смысл суетиться раньше времени.
Гость
458 - 29.06.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от SvetlaRa Посмотреть сообщение
Как давно вы были рядом с домом? Прогуляйтесь. И обратите внимание - из дома торчат трубы, загляните в окна подъездов - там стоят тепловые пушки, а внизу на стенах отваливается штукатурка. Ливень был давно, пушки стоят до сих пор.
может вода из-за того, что два или три раза был прорыв труб?
Гость
459 - 29.06.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от belkkka Посмотреть сообщение
может вода из-за того, что два или три раза был прорыв труб?
Так я об этом и написал, что проверка всех новых водных коммуникаций, опрессовка новой отопительной системы - просто не бывает всё сразу герметично, слишком много факторов. Ливень на первом этаже, скорее всего, себя не проявит, это трубы.
Гость
460 - 01.07.2017 - 20:51
Хотели увидеть фото затопленного дома? А также порадуйтесь тому, что не будет обещанного закрытого двора. Не будет ничего из того, что стало решающим фактором при выборе квартиры у данного застройщика.
Смотрите, фото от 01.07.2017.


швы замазывают гудроном






О, а вот и плесень!!!








Ква-ква, Семья.

...






Наверное, Семья покажет мастер-класс как припарковать машину, а другой машине как проехать, не задев припаркованное авто!






Гость
461 - 01.07.2017 - 23:53
Последняя информация от застройщика: дом сдан, ключи будут выдавать после 17.07.17 Примерно тогда же будет установлен забор и калитка во дворе.
Гость
462 - 01.07.2017 - 23:55
Кстати, парковка во дворе не предусмотрена. Машины могут заехать во двор только для погрузки-выгрузки.
Гость
463 - 02.07.2017 - 07:15
А разметка зачем?
Гость
464 - 02.07.2017 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Touara Посмотреть сообщение
Кстати, парковка во дворе не предусмотрена.
О, вы представитель Семьи? Что же насчет воды, плесени, отваливающейся штукатурки?
Гость
465 - 02.07.2017 - 08:05
Да и для того чтобы сдать дом сделали парковку а потом забрали.
Гость
466 - 02.07.2017 - 09:26
Грустно всё это!
В ЖК "Светлоград" компания "Семья" всё старается делать нормально и больших претензий там не возникало. На основании этого покупатели квартир ЖК "Андерсен" рассчитывали, что здесь тоже "Семья" будет держать качество строительства и обещания данные своим покупателям, что "Андерсен" ещё выше поднимет СК "Семья" и среди застройщиков, и среди покупателей.
Что видим по факту: совершенно не понятно, почему Руслан Рамазанович Воруков решил порушить весь наработанный за последние годы авторитет хорошего застройщика. Почему принято решение о применении явно мошеннических схем в отношении дольщиков ЖК "Андерсен"? Зачем было обещать наличие 333 парковочных мест, заранее зная, что делать ни чего не будут? Зачем дано обещание о закрытой территории двора, а потом этого не сделать, да ещё и издевательски сделать разметку во во дворе, где явно 2 машины не проедут? Почему не обеспечили качество гидроизоляции подвала, продавая кладовые помещения? Когда на официальном сайте Семьи и Андерсена посыпались неудобные вопросы от дольщиков СК "Семья", вместо того, чтобы вести открытый диалог, трусливо прикрыли возможность задавать любые вопросы.
Очень тяжело и долго выстраивается доброе имя в бизнесе и очень быстро его теряют.
Руководство СК "Семья" на этом проекте сделала действительно красивый дом, но при этом сделала всё, чтобы убить желание дольщиков "Андерсена" говорить хорошие слова и рекламировать в дальнейшем эту компанию!
Имидж ничто, бабло всё! Если так, то прощай имидж СК "Семья"?
Гость
467 - 02.07.2017 - 10:13
У меня жена засматривалась на Андерсен, очень нравилась визуализация. Сейчас, глядя на реальное воплощение, говорит, что пожалела бы о покупке. Застройщик конечно удивил.
Ну а новым жильцам не стоит расстраиваться, Москва не сразу строилась, как говорят. Все наладится. Главное чтоб УК не мешала особо.
Гость
468 - 02.07.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Rapan Посмотреть сообщение
совершенно не понятно, почему Руслан Рамазанович Воруков решил порушить весь наработанный за последние годы авторитет хорошего застройщика. Почему принято решение о применении явно мошеннических схем в отношении дольщиков ЖК "Андерсен"? Зачем было обещать наличие 333 парковочных мест, заранее зная, что делать ни чего не будут? Зачем дано обещание о закрытой территории двора, а потом этого не сделать, да ещё и издевательски сделать разметку во во дворе, где явно 2 машины не проедут? Почему не обеспечили качество гидроизоляции подвала, продавая кладовые помещения? Когда на официальном сайте Семьи и Андерсена посыпались неудобные вопросы от дольщиков СК "Семья", вместо того, чтобы вести открытый диалог, трусливо прикрыли возможность задавать любые вопросы.
Спасибо! Что понимаете и поддерживаете. Все верно пишите, каждое слово!!! Было дело, что я подумала будто вы отстаиваете интересы Семьи.
Да, обидно очень! И такие шаги со стороны Семьи... ну, как они могут думать, что люди совсем-совсем бараны??? Дольщики не отступятся, пусть изменить они мало что смогут, но "смеяться" в одиночку точно не будут, - слава всемирной паутине!
Вчера также дольщиками был отснят видео ролик о попытке припарковать авто на общественную парковку по Героев Разведчиков, когда на ней уже есть припаркованные машины - припарковаться не получилось, если кто думает иначе. Охрана Андерсена покатывалась от смеха и даже не препятствовала проходу дольщиков во двор, просто все в отпаде... рабочие, которые позавчера наносили эту разметку - злятся и выражаются нецензурно, понимая что они делают очередной бред, который еще и надо как-то комментировать всем прохожим!!! Шоу дебилов, чесслово!
Флеш-моб сделаем и распространим по всем сетям, пусть все посмеются!
Гость
469 - 02.07.2017 - 11:09
Это же надо, взять в миг и обо*рать свою репутацию. Семейка удивила. Вместо того, что бы сделать все по человечески, нагородили нелепицы какой-то. Столько косяков понаделать, это еще постараться нужно. Адекватность начальства Семьи вызывает сомнение. Начиная с закрытия обсуждения на публичной странице своей компании, заканчивая вчерашними почеркушками на асфальте. Для кого этот цирк? Детский сад — не иначе. Семья психанула.
Гость
470 - 02.07.2017 - 11:35
Разметка внутри двора сделана с одной целью - посчитать и эти "парковочные" места.

Очень надеюсь, что на первом этаже действительно только коммерция, хотя и им не позавидуешь.
Гость
471 - 02.07.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что на первом этаже действительно только коммерция, хотя и им не позавидуешь
А как же сейчас весело тем, кто купил кладовки! ((
Гость
472 - 02.07.2017 - 11:55
Гость
473 - 02.07.2017 - 12:07
Цитата:
Сообщение от SvetlaRa Посмотреть сообщение
О, вы представитель Семьи? Что же насчет воды, плесени, отваливающейся штукатурки?
Я не представитель "Семьи", а такой же дольщик, как Вы. Просто если у меня возникают вопросы я их не на форуме задаю, а сначала звоню в офис застройщика. И если есть какая то новая информация, то делюсь с соседями.
Гость
474 - 02.07.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Touara Посмотреть сообщение
Я не представитель "Семьи", а такой же дольщик, как Вы. Просто если у меня возникают вопросы я их не на форуме задаю, а сначала звоню в офис застройщика. И если есть какая то новая информация, то делюсь с соседями.
Хорошо. Что же не делитесь информацией по поводу почему Семья топит дом, почему сразу не сделали отток грунтовых вод, как сейчас решается эта проблема - замазыванием швов изнутри, это нормально, надолго? Или Вас не интересует данный вопрос?
Гость
475 - 02.07.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Rapan Посмотреть сообщение
Ну вот фото полное, качество не очень, т.к. против света сделано. Застройщик намудрил расширив дверной проём и убрав окно с боку. На двери функции проветривания нет, будут спецы по установке окон, узнаю о возможности добавить режим проветривания на дверь.
я не имею отношения к данному ЖК, но долго прожил совсем рядом, наблюдал строительство каждый день начиная с рытья котлована и до остекления окон, и благополучно переехал из этого района, т.к. доехать и выехать туда невозможно из-за громадных пробок утром и вечером, но хотел бы прокомментировать фото выше (имею непосредственное отношение к сфере строительства).
1. Зазор между открытой дверь и полом настолько мал, что не выдерживает никакой критики. Видимо строители неправильно рассчитали высоту остекления и забыли учесть, что будет ещё и стяжка на полу, которая поднимет его уровень на несколько см. и после укладки ламината чтобы дверь не цеплялась за пол! Минус жирный.
2. То же самое касается и растояния между остеклением и потолком. Это вообще тихий ужас! Как в дальнейшем делать натяжной потолок??? Второй жирный минус.
3. Розетка. Да кто же так её делает-то?! Господи! Для чего она там??? Над батареей! За будущей занавеской! Запомните, лучшее место для розеток - это разместить их над полом на уровне 30-40 см и все на одном уровне. Ну на кухне свои нюансы, но не так как на фото.

Мой совет - первым делом выломать это недоразумение в виде окна с дверью и сделать всё по-человечески: дверь, откидное-распашное окно и поддоконник.

И да, тут один человек писал про остекление балкона 2,8х1,6 70 профилем за 27 тыщ. Это дорого! Красная цена 17 тыщ.

Извините, но не сдержался.
Гость
476 - 02.07.2017 - 12:52
Цитата:
Сообщение от SvetlaRa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Touara Я не представитель "Семьи", а такой же дольщик, как Вы. Просто если у меня возникают вопросы я их не на форуме задаю, а сначала звоню в офис застройщика. И если есть какая то новая информация, то делюсь с соседями. Хорошо. Что же не делитесь информацией по поводу почему Семья топит дом, почему сразу не сделали отток грунтовых вод, как сейчас решается эта проблема - замазыванием швов изнутри, это нормально, надолго? Или Вас не интересует данный вопрос?
Уважаемая Светлана, я не пишу о том,чего не знаю...Что меня интересует или не интересует, тоже моё личное дело. Если Вам интересна какая то информация ,то так же как я ,можете найти ее в инете (в Фейсбук на странице СК Семья), либо позвонить застройщику. И давайте жить дружно))Вы уважаете - Вас уважают.
Гость
477 - 02.07.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Touara Посмотреть сообщение
Что меня интересует или не интересует, тоже моё личное дело.
Стандартный ответ, когда речь заходит о неудобном вопросе. Если дольщика интересуют только ключи, а все житейско-бытовые вопросы нет, то вывод очевидный.

Цитата:
Сообщение от Touara Посмотреть сообщение
И давайте жить дружно))Вы уважаете - Вас уважают.
Это невозможно после того, как мы наблюдаем абсолютное неуважение со стороны СК Семья.
п.с. Мне можно не отвечать))
Гость
478 - 02.07.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Touara Посмотреть сообщение
И да, тут один человек писал про остекление балкона 2,8х1,6 70 профилем за 27 тыщ. Это дорого! Красная цена 17 тыщ.
Я писал. Давайте посмотрим о чём я. Две таких рамы: 1400 * 1600 мм. на одну лоджию. Цвет внешний: Белый Цвет внутренний: Белый Цвет основы: Белый Профиль: KBE 70 Energy Фурнитура Roto NT Заполнение: (24) 4_Lg_Cl/16/4М1 (энергопакет)
Положение ручки от низа створки: C-1: 710; Створка Z
+ москитная сетка
+ соединитель
+ расширитель с усилителем
+ подоконник
+ отлив оцинкованный
+ верхний водоотлив
+ уголок оцинкованный
всё это с установкой по ГОСТу, естественно с договором , контролем качества установки, и гарантией, оплатой по факту, после осмотра моим специалистом.

Вы сделаете за 17 тысяч рублей? Если точно сделаете то напишите мне в личку. Я Вам закажу установку на 4 таких лоджии. Только я уверен, что это не больше чем бла-бла.
Гость
479 - 02.07.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Rapan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Touara И да, тут один человек писал про остекление балкона 2,8х1,6 70 профилем за 27 тыщ. Это дорого! Красная цена 17 тыщ. Я писал. Давайте посмотрим о чём я. Две таких рамы: Цвет внешний: Белый Цвет внутренний: Белый Цвет основы: Белый Профиль: KBE 70 Energy Фурнитура Roto NT Заполнение: (24) 4_Lg_Cl/16/4М1 (энергопакет) Рама: 3907.07; Створка: 3957.67; Импост: 3921.77; Штапик: 320.04; Положение ручки от низа створки: C-1: 710; Створка Z + москитная сетка + соединитель + расширитель с усилителем + подоконник + отлив оцинкованный + верхний водоотлив + уголок оцинкованный всё это с установкой по ГОСТу, естественно с договором , контролем качества установки, и гарантией, оплатой по факту, после осмотра моим специалистом. Вы сделаете за 17 тысяч рублей? Если точно сделаете то напишите мне в личку. Я Вам закажу установку на 4 таких лоджии. Только я уверен, что это не больше чем бла-бла.
Извиняюсь, это писал BRUT
Гость
480 - 02.07.2017 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Touara Посмотреть сообщение
Извиняюсь, это писал BRUT
Да, конечно, не Вы, но движок у этого форума древнее самого интернета и такие кривые ссылки тут часто бывают. Последнее достижение - это они прикрутили смайлики к форуму! Ура, но более убогих смайликов я давно уже не видел, пользоваться ими стыдно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены