К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Андерсен", ул. Героев Разведчиков 48 - СК "Семья"

Гость
0 - 12.01.2015 - 16:02
Товарищи, ни у кого нет информации об этой застройке?
Что скажете, нормальный застройщик?




Отредактировано Деловая; 16.01.2017 в 07:28.
Гость
401 - 07.06.2017 - 11:30
В договоре написано, что оплачивать разницу надо из расчета: за увеличение балкона - половина от площади, а за остальную площадь - в полном объеме. Вам все в клиентском отделе расскажут. В доп соглашении, которое вам дадут, все расписано.
Гость
402 - 11.06.2017 - 19:28
Куплю квартиру в этом доме по переуступке не дороже 1350
89649397233
Гость
403 - 11.06.2017 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Покупатель Посмотреть сообщение
Куплю квартиру в этом доме по переуступке не дороже 1350
Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
Гость
404 - 12.06.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Rapan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Покупатель Куплю квартиру в этом доме по переуступке не дороже 1350 Мечтать не вредно! Вредно не мечтать!
Ну если больше нету. на авито были но продали. Я подожду)
Гость
405 - 12.06.2017 - 12:06
Продам хорошую студию в ЖК Мир по своей цене даже чуть уступлю
Гость
406 - 12.06.2017 - 12:06
Здача в сентябре
Гость
407 - 12.06.2017 - 21:59
Уважаемые соседи!!! Кто еще не присоединился в группу Ватсап? Пожалуйста, отзовитесь!!! В группе сейчас решаются очень важные вопросы!!!
Тел. 8-964-793-10-00 или https://vk.com/tsj_andersen_krd
Гость
408 - 12.06.2017 - 22:06
11 июня состоялось первое собрание дольщиков около жк Андерсен. Перед дольщиками закрыли ворота на парковку и не пустили пройти во двор, сказали что вы не собственники (деньги за квартиры заплатили, а получаемся совсем никто так что ли?). В официальной группе ВК закрыли все обсуждения вопросов и возможность комментировать. Действительность очень далека от проекта и от обещаний, которыми застройщик завлекает покупателей. Внутренний двор полное убожество - жалкие клочки травы среди асфальта, нет деревьев и кустарников, тротуарной плитки!
Гость
409 - 13.06.2017 - 00:12
Цитата:
Сообщение от SvetlaRa Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи!!! Кто еще не присоединился в группу Ватсап? Пожалуйста, отзовитесь!!! В группе сейчас решаются очень важные вопросы!!! Тел. 8-964-793-10-00 или https://vk.com/tsj_andersen_krd
Давно Вас не было тут. Эх, терпеть не могу соц. сети, но похоже, придётся регистрироваться, а то всё мимо пройдёт.
Гость
410 - 13.06.2017 - 17:55
Застройшик продавал очень бюджетные однушки по 13000 это даже ниже рынка понятно что там все бюджетно
Гость
411 - 13.06.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Эльман Посмотреть сообщение
Застройшик продавал очень бюджетные однушки по 13000 это даже ниже рынка понятно что там все бюджетно
Это Вы о чём?
Гость
412 - 13.06.2017 - 21:51
О том что жалуются что получилось не так красиво как обещали.для меня в андерсен минус много квартир на плошадке остальное мелочь
Гость
413 - 14.06.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от kalinaa Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас, а у меня в договоре про 0,5 ничего не написано. У вас договор особенный. Интересно, а у кого-то как в договоре написано?
У нас доп.метры оплачиваются по цене 1кв.м.
Гость
414 - 14.06.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от alimanew Посмотреть сообщение
В договоре написано, что оплачивать разницу надо из расчета: за увеличение балкона - половина от площади, а за остальную площадь - в полном объеме.
Как я самостоятельно определю сколько составило увеличение балкона, а сколько за остальную? Как быть, если общая площадь в дду изначально была занижена!?
Гость
417 - 22.06.2017 - 21:53
Когда наш дом сдадут? Кто знает? В каком месяце?
Гость
418 - 23.06.2017 - 00:32
Цитата:
Сообщение от kalinaa Посмотреть сообщение
Когда наш дом сдадут? Кто знает? В каком месяце?
Были вчера, оформляли допки на доплату, сдали в МФЦ, получение около 07.07.2017. По сдаче было сказано - июль.
Гость
419 - 23.06.2017 - 07:54
А ключи в августе или в июле?
Гость
420 - 23.06.2017 - 09:54
Ну так нужно подписать доп договор, сдать на регистрацию в МФЦ, 2 недели на регистрацию, забрать, оплатить, а потом уже договариваться по приёму/передачи квартиры. Есть претензии - акт недостатков, время на исправление. Нет претензий - подписываем и получаем ключи, исправляем недостатки сами. Я так понимаю, что в общем, у компании уже всё готово.
Рекомендую, если Вы реальный дольщик зайти сюда, там действительно поднимаются важные вопросы:
Цитата:
Сообщение от SvetlaRa Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи!!! Кто еще не присоединился в группу Ватсап? Пожалуйста, отзовитесь!!! В группе сейчас решаются очень важные вопросы!!! Тел. 8-964-793-10-00 или https://vk.com/tsj_andersen_krd
p.s. я по своей квартире больших недостатков не обнаружил,отделка стен, их ровность, заливка полов, электрика, отопление (большие батареи) - понравились. Был один вопрос, его мы обсудили, мне было предложено адекватное решение, реализацию позже посмотрю.
Гость
421 - 23.06.2017 - 10:02
Это установленные батареи. Кто спец - как они?
Гость
422 - 23.06.2017 - 13:36
Интересно, а как вас пустили в квартиру? Нам сказали, что при приемке.
Гость
423 - 23.06.2017 - 15:02
Цитата:
Сообщение от kalinaa Посмотреть сообщение
Интересно, а как вас пустили в квартиру? Нам сказали, что при приемке.
Ну как-то пустили :-), фото свежие, на начало июня. Есть и более ранние, до заливки полов. Реально действительно особо ткнуть пальцем, с криком: "так не делают, всё придётся переделывать!" особо то и не куда. Как основа для дальнейшей работы вполне себе очень даже хорошо. Стены пройтись финишной шпатлёвкой и клеить обои, полы залиты аккуратно, ровно во всей квартире. Входная дверь нормальная, общий коридор светлый, чистый, приятно зайти. Лифт уже светился, но проехать не получилось ). В кладовках двери металлические, навесы уже закрыли козырьками.
Гость
424 - 23.06.2017 - 17:54
На балконе дверь на проветривание не открывается?
Гость
425 - 23.06.2017 - 22:11
Цитата:
Сообщение от kalinaa Посмотреть сообщение
На балконе дверь на проветривание не открывается?
Нет, но в комнате есть ещё окно, а вот на кухне (на фото как раз кухонная дверь) открытия на проветривание нет, увы. Насколько это критично пока не знаю. Приедут ребята делать замеры для остекления лоджий, есть хорошие знакомые, поговорю с ними, что можно будет сделать с этим. Окна и двери я смотрел, понял, что их надо будет подрегулировать обязательно. По качеству вроде хорошо, но доводки требуют. Окна имеют обе створки открывающиеся, только одна с проветриванием, а другая просто на открывание.
Гость
426 - 23.06.2017 - 22:20
И как же проветривать комнату, где есть только балкон и больше окон нет? О чем думали строители, хотя понятно, что сэкономили.
Гость
427 - 23.06.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от kalinaa Посмотреть сообщение
И как же проветривать комнату, где есть только балкон и больше окон нет? О чем думали строители, хотя понятно, что сэкономили.
Строителям там не жить. Ну там не столько сэкономили - остекление существенно дороже, чем каменная кладка. По мере стройки в проект вносили изменения. Ранее окна предусматривались на всю высоту от потолка до пола, к счастью от этого отказались.
Гость
428 - 23.06.2017 - 22:27
Остеклите лоджию и вопрос проветривания будет уже не столь актуален, как буфер, между улицей и комнатой, уже будет лоджия.
Гость
429 - 23.06.2017 - 22:29
Гость
430 - 24.06.2017 - 00:05
Застекление лоджии - недешевое удовольствие, а делать это ради проветривания совсем нелогично.
Гость
431 - 24.06.2017 - 00:33
Цитата:
Сообщение от kalinaa Посмотреть сообщение
Застекление лоджии - недешевое удовольствие, а делать это ради проветривания совсем нелогично.
Это не дешевое удовольствие даст Вам дополнительное жизненное пространство. Лоджии приличные по размеру и если застеклить, и утеплить, то вот Вам и ещё одна комнатка, ну или рабочее место. Оно того стоит вполне. "Ширше" надо смотреть :-).
Гость
432 - 24.06.2017 - 01:02
В будущем, может быть. В настоящее время для этого нет дополнительных средств, поэтому будем или комаров кормить, или от жары задыхаться. "Спасибо" застройщику за заботу
Гость
433 - 24.06.2017 - 12:57
Цитата:
Сообщение от kalinaa Посмотреть сообщение
В будущем, может быть. В настоящее время для этого нет дополнительных средств, поэтому будем или комаров кормить, или от жары задыхаться. "Спасибо" застройщику за заботу
А чем Вам застройщик не угодил? Есть сеточки магнитные на дверной проём, стоят не дорого и отлично работают. Комары будут доставать 1-ый, максимум 3-ий этаж, а выше не уверен. Остекление лоджии (2,8*1,6 м.) мне обсчитывали из 70 мм. профиля с энергосберегающими стеклами, 2 из 4-ёх створки с проветриванием, со всеми прибамбасами и хорошей фурнитурой около 27 тыс. руб. Это не так уж и дорого.
Гость
434 - 24.06.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от kalinaa Посмотреть сообщение
На балконе дверь на проветривание не открывается?
Почему должна открываться именно дверь? У меня тоже выход на лоджию из комнаты, рядом с дверью обычное окно с одной створкой, которая имеет режим проветривания.

Ваш застройщик что-то намудрил с "балконным модулем"? По фото от Rapan не очень понятно - не видно всю высоту балконного модуля.
Гость
435 - 24.06.2017 - 15:44
Ну вот фото полное, качество не очень, т.к. против света сделано. Застройщик намудрил расширив дверной проём и убрав окно с боку. На двери функции проветривания нет, будут спецы по установке окон, узнаю о возможности добавить режим проветривания на дверь.
Гость
436 - 24.06.2017 - 16:25
433 - Rapan - живу на пятом этаже и комары отлично долетают и скажу больше, чувствуют там себя вполне замечательно, хотя может потому что у меня кровь очень редкая))))) Коллега живет на 12-ом этаже и тоже жалуется на комаров..... так что все это сказки,что комары куда-то не долетают.
Кажется Вы смеялись над тем, что наш застройщик бетоном заливает территорию возле подъездов? А ваш оказывается вообще увлекся и забыл окно сделать на кухне)))) Во-первых, неудобно когда на кухне нет окна (как Вы планируете зимой проветривать), а, во-вторых, там будет не хватать света особенно в холодное время года. Я 6 лет жила в доме, где отсутствовало окно в комнате, была только балконная дверь, зимой свет вообще не выключался, так это при том, что на расстоянии метров 150-200 не было никаких построек
Гость
437 - 24.06.2017 - 16:50
Я не смеялся, а писал, что в строительстве это "дурной тон" использовать голый бетон, это Вам любой архитектор скажет. Но Вы видимо, как и Ваш застройщик к архитектуре отношения не имеете, а в колхозе и так сойдёт. Что касается мало света, Вы же видите, что мало света тут не будет, пол стены в стекле, а вот про проветривание это конечно вопрос интересный.
Гость
438 - 24.06.2017 - 21:37
Наконец-то вы согласились с тем, что не продуман вопрос с окнами. А по поводу 27 тысяч за остекление скажу вам, что эта сумма в данный момент не всем по карману: надо заплатить несколько десятков за "лишние" сантиметры и еще за что-то делать ремонт, чтобы там поскорее жить и не платить за съемное жилье
Гость
439 - 24.06.2017 - 22:27
Да я и не говорил, что в восторге от новшеств застройщика по таким выходам на лоджию. Могло быть хуже, планировались окна такого типа. И дело даже не том, с проветриванием или без, а в том, что однокамерный стеклопакет такой площади будет иметь очень большие теплопотери (холодно будет зимой и жарко летом). Правда таким остеклением осчастливили 9-10 этажи. Хорошо это или плохо не знаю, в дальнейшем реальность покажет.
Вот такие панорамные окна были в проекте:
Гость
440 - 25.06.2017 - 14:21
Еще интересный вопрос. Почему вода в подъездах... краска от стен отваливается! Грибок отпразднует заселение раньше чем мы?!
Гость
441 - 25.06.2017 - 14:25
И закрыли возможность задавать вопросы и общаться с застройщиком и соседями - что это вообще? Трусость? Безграмотность? Наплевательство?
Ни в одной официальной группе застройщика такого не наблюдаю.
Гость
442 - 25.06.2017 - 20:08
Цитата:
Сообщение от SvetlaRa Посмотреть сообщение
И закрыли возможность задавать вопросы и общаться с застройщиком и соседями - что это вообще? Трусость? Безграмотность? Наплевательство? Ни в одной официальной группе застройщика такого не наблюдаю.
Был в квартире, стены кривые, скорее всего буду делать экспертизу по недостаткам. Юрист сказал, что можно порядка 200тр срубить в суде. На ЖК Светлограде отделка лучше....и отношение Застройщика к своим же клиентам было лучше...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены