К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
16361 - 14.01.2014 - 07:43
Школы и детсады нужны конечно. Но где же парковая зона, она будет вообще?! Так хочется воздуха...
Гость
16362 - 14.01.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от сама решаю Посмотреть сообщение
Но где же парковая зона, она будет вообще?!
Галицкий обещал вокруг стадиона сделать парк, а машины болельщиков парковать на спец подземной стоянке.
Гость
16363 - 14.01.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от 1983Wom Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Megevik Собственно, уважаемый/ая 1983Wom, я не пытаюсь Вас убедить прям вот сразу и здесь, кого-то мои слова заинтересовали и никто не мешает им проверить их правдивость, а вот Вы как-то уж сходу негативно (недоверчиво, если можно так выразиться) все восприняли :-)... //Уважаемая ) Не обижайтесь, сосед. Просто, на мой взгляд, не корректно писать вещи в которых, как мне, кажется вы не до конца понимаете. Это я про то, что плитку покупают на сенном , а потом перепродают в таких магазинах ))) Это не так! Я просто сотрудник одного из таких магазинов..поэтому так написала. А так на всякий случай скажу, на сенном дешевле, но, вы не забывайте, что на сенном нет возврата плитки и не всегда, по-моему есть доставка. А так все хорошо!... Правда, не хотела вас обидеть. Я очень добрая )))
возврат есть. лично менял одну плитку на другую и возвращал упаковку плитки. а вот по ценам надо смотреть. в моём случае настенная плитка получилась на сенном ощутимо дешевле чем в Леруа, а напольная в Леруа была дешевле. Бордюр в Леруа оказался самым дешевым. Так что однозначно говорить что где-то дешевле - нельзя. Что-то обязательно будет дешевле, а что-то дороже.
Гость
16364 - 14.01.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от krasnodar777 Посмотреть сообщение
Продаю СВОЮ двушку в ЖК Панораме 9 литер 65 кв.м 11 этаж. Цена договорная. Переуступка . По всем вопросам в личку. ХОЗЯИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не можете вы быть хозяином в 9-м литере. В лучшем случае дольщик. Да и ЮСИ, на сколько я знаю, переуступку делает только для подрядчиков.
Гость
16365 - 14.01.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Yanami Посмотреть сообщение
ДЕНЕГ ДАТЬ ХОЧУ! Сниму 2 комнатную квартиру в ЖК Панарама Рассмотрю все предложения! Срочно! До 20 го января! Звоните - восемь 9, 2, 8, четыреста двадцать, 93 ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКАМ! Остальные лесом.
я думаю что никто вам не позвонит
Гость
16366 - 14.01.2014 - 11:47
wildblack вы ошибаитесь, ЮСИ регестрирует по переуступке только свои квартиры, а квартиры проданные подрядчиками не регестрирует.
Гость
16367 - 14.01.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от СамаСвоя Посмотреть сообщение
Цитата: Спасибо за отзыв. Мы тоже думаем, что не очень жарко. Но лучше поставить все на стадии ремонта-обустройства, чем потом еще пылить.
Во время ремонта пригласите установщиков сплитов-проложить трассы, а сплиты можно и потом поставить, и по времени недолго и не пыльно почти)))
Гость
16368 - 14.01.2014 - 12:27
16358-СамаСвоя > 4-й литер,лето с июля,окна север-юг,температура была на 4-5 градусов ниже чем в блочке-ощутимо.Но лето было не такое жаркое.Сплит конечно надо ставить.
16383-Yanami >Сдает и снимает в панораме одно лицо -на всех подъездах и столбах его объявления висят.
Гость
16369 - 14.01.2014 - 13:51
16388-olgaalnik>в этой статье упоминается о выкупе 7 детских садиков у застройщиков в 2013году http://9tv.ru/news/item/44980. К тому же если садик не передают городу то он становится коммерческим и вся оплата его содержания и выплаты зарплат его сотрудникам ложится на плечи родителей... И вообще я поднял эту тему, потому что я очень надеюсь на постройку школы в нашем районе, а теперь она под вопросом....
Гость
16370 - 14.01.2014 - 15:39
16388-olgaalnik > 100 и 200 садики были переданы городу. Выкупались они у застройщика или нет я не знаю.
Гость
16371 - 14.01.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от krasnodar777 Посмотреть сообщение
wildblack вы ошибаитесь, ЮСИ регестрирует по переуступке только свои квартиры, а квартиры проданные подрядчиками не регестрирует.
Нам ЮСИ зарегистрировали договор переуступки в юстиции в 2012 году, мы купили у подрядчика, и в собственность оформили.
Гость
16372 - 14.01.2014 - 21:11
Соседи подскажите где можно купить с установкой сплит относительно недорого?
Гость
16373 - 15.01.2014 - 00:13
Печально по поводу школы..., но этого стоило ожидать. На картинках это было ради заманухи клиентов... А про садики, мне вот честно не понятно, детей в сад ну максимум на 3 года отдают, а потом им 11 в школе учиться, и что важнее??? Камнями не бросать, у самого дочура растет. Я просто не пойму администрацию... НЕЛЬЗЯ позволять строить не построив инфраструктуру.
А про школу реально жаль... только 100я осталась, но туда дитя устроить просто не реально...
Гость
16374 - 15.01.2014 - 00:18
Кстати, может напишем официальный коллективный запрос руководству ЮСИ по поводу школы? Соврут - сильно себе репутацию подпортят? Кто за?
Гость
16375 - 15.01.2014 - 07:54
16403-vsad >школу закончил давно, детей нет... мне школа не нужна...
но для детей панорамы подпишусь под коллективным письмом.
Гость
16376 - 15.01.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от XPYMXPYM Посмотреть сообщение
16403-vsad >школу закончил давно, детей нет... мне школа не нужна... но для детей панорамы подпишусь под коллективным письмом.
+ 1
Гость
16377 - 15.01.2014 - 09:12
На новогодних праздниках была в офисе ЮСИ, задавала вопрос по срокам сдачи школы. Менеджер ответила, что школу будет строить ДРУГОЙ застройщик! Т.е. Коллективную жалобу, явно не им писать надо! А вот кому, вопрос! Тоже подпишусь!
Гость
16378 - 15.01.2014 - 09:19
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста, с ориентироваться по ценам на услуги укладки плитки и ламината.Какие сейчас на этом рынке цены, в интернете цены разняца, какая примерно золотая середина? За ранее большое спасибо!
Гость
16379 - 15.01.2014 - 10:00
По поводу школы +1

А кто нибудь узнавал, когда там сдача 8 литера?
Гость
16380 - 15.01.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от MIRONIKA Посмотреть сообщение
На новогодних праздниках была в офисе ЮСИ, задавала вопрос по срокам сдачи школы. Менеджер ответила, что школу будет строить ДРУГОЙ застройщик! Т.е. Коллективную жалобу, явно не им писать надо! А вот кому, вопрос! Тоже подпишусь!
Данная тема поднималась мной в контакте и на кубанском форуме еще в ноябре прошлого года. Речь шла не только о школе, но и о инфраструктуре Восточно-Кругликовского района в частности.(поликлиники, дороги). Если хотим положительных изменений, то нужно писать Евланову, Ткачеву, Путину. Застройщик эти вопросы решать не будет, пока не будет распоряжения администрации.
На сайту сhangе.org создана петиция мэру Краснодара Евланову, необходимо собрать 1000 подписей, уже есть 414. Для этого заходим на сайт сhangе.org и в строке поиск, на данном сайте вводим "петиция мэру Краснодара"., появится петиция о улучшении инфраструктуры ул. Восточно-Кругликовской(первая в списке). Далее заходим туда, и в правом верхнем углу будет надпись "подписать петицию". Нужно написать свою фамилию, имя ,эл.адрес, причину подписания (по желанию) и нажать на кнопку «подписать петицию»( по ссылке было бы быстрее, но не знаю, как ее создать). Может быть это поможет.
Гость
16381 - 15.01.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от msima Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MIRONIKA На новогодних праздниках была в офисе ЮСИ, задавала вопрос по срокам сдачи школы. Менеджер ответила, что школу будет строить ДРУГОЙ застройщик! Т.е. Коллективную жалобу, явно не им писать надо! А вот кому, вопрос! Тоже подпишусь!Данная тема поднималась мной в контакте и на кубанском форуме еще в ноябре прошлого года. Речь шла не только о школе, но и о инфраструктуре Восточно-Кругликовского района в частности.(поликлиники, дороги). Если хотим положительных изменений, то нужно писать Евланову, Ткачеву, Путину. Застройщик эти вопросы решать не будет, пока не будет распоряжения администрации. На сайту сhangе.org создана петиция мэру Краснодара Евланову, необходимо собрать 1000 подписей, уже есть 414. Для этого заходим на сайт сhangе.org и в строке поиск, на данном сайте вводим "петиция мэру Краснодара"., появится петиция о улучшении инфраструктуры ул. Восточно-Кругликовской(первая в списке). Далее заходим туда, и в правом верхнем углу будет надпись "подписать петицию". Нужно написать свою фамилию, имя ,эл.адрес, причину подписания (по желанию) и нажать на кнопку «подписать петицию»( по ссылке было бы быстрее, но не знаю, как ее создать). Может быть это поможет.
Спасибо за подробное разъяснение. 415 подписей
Гость
16382 - 15.01.2014 - 13:11
Спасибо за подробное разъяснение. 415 подписей [/quote]
Пожалуйста:) Сама скоро буду жить в ЖК "Панорама", и очень волнует тема школы. В ЖК на Карякина тоже проблема со школами, они писали Путину, в этом году обещают начать строительство школы , ОБД выделены деньги на строительство. Я думаю, если бы они молчали, до сих пор бы ничего не решилось. Нужно пытаться, а там время покажет.
Гость
16383 - 15.01.2014 - 13:28
+2 голоса
Гость
16384 - 15.01.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от XPYMXPYM Посмотреть сообщение
16403-vsad >школу закончил давно, детей нет... мне школа не нужна... но для детей панорамы подпишусь под коллективным письмом.
Аналогично.
Гость
16385 - 15.01.2014 - 16:15
>6 литер! Кто уже голосовал по бюллитеням УК за выбор способа управления? Отпишитесь, у кого какое мнение? А то я в раздумчивасти...
И вообще, вот мне интересно, кто нибудь знает этих людей, которые в " Совете из числа собственников"?
Или может здесь на форуме есть кто нибудь именно из этого совета?
Гость
16386 - 15.01.2014 - 16:17
Я думаю, если сейчас все решат за нас, то потом уже очень будет сложно что то изменить...
Гость
16387 - 15.01.2014 - 16:59
[...А про школу реально жаль... только 100я осталась, но туда дитя устроить просто не реально... [/quote]
А я на сайте, где таблица "улицы района-школа" (не помню ссылку) поняла, что детки из Панорамы к 93-й школе относятся. Неправильно? А нам в 1-й класс нужно записаться...
Гость
16388 - 15.01.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от vsad Посмотреть сообщение
Кстати, может напишем официальный коллективный запрос руководству ЮСИ по поводу школы? Соврут - сильно себе репутацию подпортят? Кто за?
А нам при оформлении долевого и не обещали про школу...
Гость
16389 - 15.01.2014 - 17:07
Подскажите, пожалуйста, когда (предположительно, по сегодняшним прогнозам) будем оформлять в собственность квартиры в 9-литере?
Гость
16390 - 15.01.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от eIena Посмотреть сообщение
[...А про школу реально жаль... только 100я осталась, но туда дитя устроить просто не реально...
А я на сайте, где таблица "улицы района-школа" (не помню ссылку) поняла, что детки из Панорамы к 93-й школе относятся. Неправильно? А нам в 1-й класс нужно записаться... [/quot
Если бы 100-я или 93-я, это было бы замечательно, но Панорама относится к 11 школе. Убитая школа , 1960 года постройки, идти до нее 1,5 км( по 2 гис замеряла).
Гость
16391 - 15.01.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от eIena Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, когда (предположительно, по сегодняшним прогнозам) будем оформлять в собственность квартиры в 9-литере?
Какой 9 литер, здесь еще 8 литер дом не сдали, при том что ключи собственникам вначале ноября 2013 года начали отдавать. Вот и считайте)))
Гость
16392 - 15.01.2014 - 19:05
расстояние одинаковое,а насчет убитости - сходите и посмотрите - в сш №11 у нас выросло не одно поколение!Хорошая школа,замечательный педколлектив !А 93 школа строилась на фоне развала 90-х, соответственно с вытекающими последствиями !
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от eIena Подскажите, пожалуйста, когда (предположительно, по сегодняшним прогнозам) будем оформлять в собственность квартиры в 9-литере? Какой 9 литер, здесь еще 8 литер дом не сдали, при том что ключи собственникам вначале ноября 2013 года начали отдавать. Вот и считайте)))
Гость
16393 - 15.01.2014 - 19:12
16419-msima > А что 11 реально убитая? Или вы это из-за года постройки? Вот 40-я 63 года постройки, но совсем не убитая.
Гость
16394 - 15.01.2014 - 19:45
16421- Сергей Васильевич> Я была в этой школе 3 дня назад, школа убитая, забор не ремонтировали наверное со дня постройки, площадка для занятий физкультурой одно название, полы в школе прогнили. Про педколлектив не знаю, но по отзывам в нете не очень. Я Вас понимаю, наверное вы там учились или кто-то из ваших близких, и вы ее защищаете, но я бы своего ребенка туда бы не отдала. И я не говорю, что 93-я школа лучше, но она ближе (950м). Но если выбирать из этих школ, то я за 100-ю, но она нам не по прописке. Я за строительство новой школы в районе Панорамы, т.к. детям в любую из этих школ будет ходить очень не удобно!
Гость
16395 - 15.01.2014 - 21:24
Подскажите по налоговому вычету:
1. Если право собственности получил в этом году, то можно получить удержать ндфл за прошлый год?
2. В налоговую подавать оригиналы или копии? Заверять можно самим или лучше через нотариуса?
Гость
16396 - 16.01.2014 - 07:24
Касательно школы!
Переехали в Панораму в июне 2013г. Сразу стал вопрос школы. 2 девочки (3-й и 7-й класс). Первоначально пошли в 93 школу (ориентировались по близости), но нам сказали, что мы к ней не относимся. Пошли в 11-ю, но и там сказали, что не по прописке. Тогда пошли в школу № 100. Директор сказала, что мы к 100-ой школе тоже не относимся, но она нас с удовольствием возьмет!!! Никаких вступительных взносов, спонсорской помощи и пр! Причем, что у нас даже не было прописки (приехали из другого города). Просто сделали копию долевого договора от Панорамы и этого было достаточно. Школа очень хорошая!!! Дети занимаются в различных кружках (танцы, музыкальная). Питание на 5+.
По поводу "не отноститесь по прописке" по всей видимости школы еще сами не знают к какой школе относятся дома Панорамы, вот и отправляют людей из школы в школу (в нашем случае это пошло нам на пользу). Так что смело идите на прием к директору! Удачи!
Гость
16397 - 16.01.2014 - 08:37
Я за строительство новой школы в районе Панорамы, т.к. детям в любую из этих школ будет ходить очень не удобно! [/quote]
+++ 100 раз, и это главный довод для строительства школы в районе Панорамы! И конечно, переполненность перечисленных школ
Гость
16398 - 16.01.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
Какой 9 литер, здесь еще 8 литер дом не сдали, при том что ключи собственникам вначале ноября 2013 года начали отдавать. Вот и считайте)))
Цитата:
Сообщение от tomich_78 Посмотреть сообщение
По поводу "не отноститесь по прописке" по всей видимости школы еще сами не знают к какой школе относятся дома Панорамы, вот и отправляют людей из школы в школу (в нашем случае это пошло нам на пользу). Так что смело идите на прием к директору! Удачи!
Но ведь говорят, что для приема в школу первым делом необходима регистрация (прописка). Иначе - "при наличии мест". Вряд ли в 1-х классах в этом году (идут в школу дети 2007 г.р.) места останутся...
В общем, голосуем за строительство школы!!!
Гость
16399 - 16.01.2014 - 09:13
Цитата:
Сообщение от tomich_78 Посмотреть сообщение
Касательно школы!Переехали в Панораму в июне 2013г. Сразу стал вопрос школы. 2 девочки (3-й и 7-й класс). Первоначально пошли в 93 школу (ориентировались по близости), но нам сказали, что мы к ней не относимся. Пошли в 11-ю, но и там сказали, что не по прописке. Тогда пошли в школу № 100. Директор сказала, что мы к 100-ой школе тоже не относимся, но она нас с удовольствием возьмет!!! Никаких вступительных взносов, спонсорской помощи и пр! Причем, что у нас даже не было прописки (приехали из другого города). Просто сделали копию долевого договора от Панорамы и этого было достаточно. Школа очень хорошая!!! Дети занимаются в различных кружках (танцы, музыкальная). Питание на 5+.По поводу "не отноститесь по прописке" по всей видимости школы еще сами не знают к какой школе относятся дома Панорамы, вот и отправляют людей из школы в школу (в нашем случае это пошло нам на пользу). Так что смело идите на прием к директору! Удачи!
Я очень рада , что вам повезло, о 100-ой школе слышала много хорошего, внешний вид тоже понравился. И деток ваших взяли я думаю потому, что 3-й и 7-й класс, с 1-м гораздо сложнее. А утверждаю я, что 11-я школа наша по прописке, т.к. задавала вопрос на сайте Департамента образования.
Гость
16400 - 16.01.2014 - 11:11
Напишу еще разок)
Жильцы 8 литера, кто нибудь интересовался, что там со сдачей дома?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены