К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
16001 - 12.12.2013 - 11:54
я конечно читал, что текут окна, но думал ну ладно не критично, но когда;
- текут стены, на фото видно изменение цвета стен(северная сторона)
- нет горячей воды
- нет отопления, батареи холодные и с них сливается холодная вода
- на улице "смешная" минусовая температура, а дома семья ходит с трех носках и спим в одной комнате с двумя обогревателями, под тремя одеялами, это уже перебор....
8 литер - сделано с любовью и обслуживается тоже слюбовью!!! Рекомендую, друзьям....)))
Гость
16002 - 12.12.2013 - 12:05
на счёт уборщиц во всех домах не знаю,а в нашем 4 литере 7 подъезде всегда чистенько,и пахнет хлорочкой.спасибо нашей девочке за это.А то,что люди хрюшки,сколько бы уборщиц не было,им всё мало будет.Свекровь была свидетелем ситуации,когда дворник подметал,с окна "одно хорошее чудо"бросило окурок .Дворник попросил не бросать.Ему ответило это чудо,что работа дворника мести,а не ...Напрашивается вывод "Дворник-метёт,свинья-свинячит,да ещё и хамит." Дай Бог,чтобы с его мамой так не разговаривали никогда.
Гость
16003 - 12.12.2013 - 12:09
Куплю козлы, б/у стремянку из нашего ж/к
Гость
16004 - 12.12.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от К Сергей Посмотреть сообщение
я конечно читал, что текут окна, но думал ну ладно не критично, но когда; - текут стены, на фото видно изменение цвета стен(северная сторона) - нет горячей воды - нет отопления, батареи холодные и с них сливается холодная вода - на улице "смешная" минусовая температура, а дома семья ходит с трех носках и спим в одной комнате с двумя обогревателями, под тремя одеялами, это уже перебор.... 8 литер - сделано с любовью и обслуживается тоже слюбовью!!! Рекомендую, друзьям....)))
Пишите претензию застройщику и в УК заодно.
Гость
16005 - 12.12.2013 - 13:09
Цитата:
Сообщение от К Сергей Посмотреть сообщение
я конечно читал, что текут окна, но думал ну ладно не критично, но когда; - текут стены, на фото видно изменение цвета стен(северная сторона) - нет горячей воды - нет отопления, батареи холодные и с них сливается холодная вода - на улице "смешная" минусовая температура, а дома семья ходит с трех носках и спим в одной комнате с двумя обогревателями, под тремя одеялами, это уже перебор.... 8 литер - сделано с любовью и обслуживается тоже слюбовью!!! Рекомендую, друзьям....)))
В нашем мире нужно быть реалистами - монолит возведенный с такой скоростью должен сохнуть, и сохнуть ОЧЕНЬ долго. Моя квартира в 4м стоит с открытыми окнами с июля. Захожу периодически, смотрю.
Я не понимаю тех людей, что кидаются делать ремонт сразу а потом плачут что стены мокреют. Господа, тут 2 стороны медали - или ключи на пол года раньше или все по нормам и ждать. Вы сами выбрали первое, теперь это Ваша проблема, вы сами это признали заехав в квартиру и начав ремонт даже до получения свидетельства.
Гость
16006 - 12.12.2013 - 13:23
16029-vsad > +100%
Гость
16007 - 12.12.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от gadyka Посмотреть сообщение
Вторая попыточка! Остался ли у кого номер телефона фирмы, которая занимается НАТЯЖНЫМИ ПОТОЛКАМИ? Поделитесь пожалуйста! :)
Попробуйте обратиться в Новый дом, находится на рашпилевской тел.243-11-27 нам делали сложную конструкцию. Никто не захотел делать, только они сделали очень хорошо, быстро и как-то совсем недорого
Гость
16008 - 12.12.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Architect_1 Посмотреть сообщение
16022-YLet >4 литер, 4 подъезд. Каждое утро в 8.00 в нашем подъезде убирает уборщица, очень даже старательно, что вам не нравится я не пойму? Конечно если вы выходите из дома после 10,11 часов ремонтники успевают загадить подъезд..
мне не нравится, что по договору оказания услуг, на этажах уборка должна проводиться 2 раза в неделю, а она не проводится и раз в две недели, ситуация исправляется после звонка в УК
Гость
16009 - 12.12.2013 - 14:14
привет соседям. я из 6 литера. У нас холодные батареи. Конечно не сказать что они вообще холодные, сегодня заходил в тех. комнату на этаже- температура воды 35 градусов. Это при таких морозах.У меня в квартире запотевшие окна и вода на откосах и подоконниках.
Интересно в 4 литере (как пишут) намного теплее чем у нас?
Гость
16010 - 12.12.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от vsad Посмотреть сообщение
Цитата: Моя квартира в 4м стоит с открытыми окнами с июля. Захожу периодически, смотрю. Я не понимаю тех людей, что кидаются делать ремонт сразу а потом плачут что стены мокреют. Господа, тут 2 стороны медали - или ключи на пол года раньше или все по нормам и ждать. Вы сами выбрали первое, теперь это Ваша проблема, вы сами это признали заехав в квартиру и начав ремонт даже до получения свидетельства.
моя стоит с августа и было все сухо и хорошо. Тем более я просушивал тепловой пушкой, но сейчас все плохо и все течет из-за недостатка отопления. Все это доведет до порчи ремонта и обоев.
Гость
16011 - 12.12.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от dimka020 Посмотреть сообщение
привет соседям. я из 6 литера. У нас холодные батареи. Конечно не сказать что они вообще холодные, сегодня заходил в тех. комнату на этаже- температура воды 35 градусов. Это при таких морозах.У меня в квартире запотевшие окна и вода на откосах и подоконниках. Интересно в 4 литере (как пишут) намного теплее чем у нас?
вот вот проблема в отоплении, были бы батареи горячие ничего бы не мокло..также в окон бежит вода...
Гость
16012 - 12.12.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от dimka020 Посмотреть сообщение
привет соседям. я из 6 литера. У нас холодные батареи. Конечно не сказать что они вообще холодные, сегодня заходил в тех. комнату на этаже- температура воды 35 градусов. Это при таких морозах.У меня в квартире запотевшие окна и вода на откосах и подоконниках.Интересно в 4 литере (как пишут) намного теплее чем у нас?
в 4 литере, (4 подъезд), действительно, тепло. Регуляторы выставлены на "3","4" в комнатах тепло, комфортно даже в футболке с коротким рукавом, окна текут только на балконе, и то, замена стеклопакетов решила проблему.
Гость
16013 - 12.12.2013 - 14:28
16021-vsad > при чем тут медаль? Мне тоже не нравится наступать в экскрименты при прогулке, именно поэтому и взываю собачников к культуре и чистоте. На пустыре мало того что грязь, которую развезли машинами, так еще и загаженно все. И под елками на клумбах тоже уже не чисто. Представьте как неприятно, когда ты убираешь, а тебе все равно бесконечно замечания делают за других. Уже нервы не выдерживают.
Гость
16014 - 12.12.2013 - 14:34
Цитата:
Сообщение от dimka020 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vsad Цитата: Моя квартира в 4м стоит с открытыми окнами с июля. Захожу периодически, смотрю. Я не понимаю тех людей, что кидаются делать ремонт сразу а потом плачут что стены мокреют. Господа, тут 2 стороны медали - или ключи на пол года раньше или все по нормам и ждать. Вы сами выбрали первое, теперь это Ваша проблема, вы сами это признали заехав в квартиру и начав ремонт даже до получения свидетельства.моя стоит с августа и было все сухо и хорошо. Тем более я просушивал тепловой пушкой, но сейчас все плохо и все течет из-за недостатка отопления. Все это доведет до порчи ремонта и обоев.
Так в августе всё хорошо и было, пока на улице было жарко и сухо. Мы квартиру в мае принимали (4 Литер), месяц стояла с открытыми окнами, потом, в течении месяца просушивали пушками, пока стены не просохли, ремонт начали делать в конце июля... пока на течь и сырость не жалуемся.
Гость
16015 - 12.12.2013 - 14:48
про отопление, тут скорее всего еще имеет значение этаж и сторона "страна)))" света на которой живешь... у меня верхний этаж батареи просто холодные даже не теплые
Гость
16016 - 12.12.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от vsad Посмотреть сообщение
Захожу периодически, смотрю. Я не понимаю тех людей, что кидаются делать ремонт сразу а потом плачут что стены мокреют. Господа, тут 2 стороны медали - или ключи на пол года раньше или все по нормам и ждать. Вы сами выбрали первое, теперь это Ваша проблема, вы сами это признали заехав в квартиру и начав ремонт даже до получения свидетельства.
тут обстоятельства у всех разные, сам был свидетелем, как в день просмотра и вручения ключей люди заносили шкафы в квартиру...
Гость
16017 - 12.12.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от YLet Посмотреть сообщение
в 4 литере, (4 подъезд), действительно, тепло. Регуляторы выставлены на "3","4" в комнатах тепло, комфортно даже в футболке с коротким рукавом, окна текут только на балконе, и то, замена стеклопакетов решила проблему.
Про стеклопакеты на балконе согласен - менял на 2-х камерные! Но вот если в 4 тепло....значит проблема с нашим домом (6 литер).Дело в том, в УК мне сказали, что такая проблема во всех литерах. А тут пишут только с 8 и я! У каких литеров еще есть проблемы с теплом. Я просто пытаюсь разобраться, это не до подача тепла из экономии УК (так как дома мало заселены) или это действительно проблема в котельной?
Гость
16018 - 12.12.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav Орган местного самоуправления это никак не УК. Запрет может установить только ТОС. Если владелец соблюдает санитарные нормы выгула, то и инкриминировать ему нечего. вы немножко не так понимаете законы... не запрещать должны, а разрешать... ведь там четко написано где можно выгуливать и четко понятно, что если там не написан двор, то во дворе ЗАПРЕЩЕНО выгуливать, хоть с санитарными нормами, хоть без. Да и внимательно почитайте КОГДА можно выгуливать. Призыв ваш понятен и правилен, но он нарушает закон. Dura Lex Sed Lex. Так что давайте будем жить по закону, а не по понятиям.
Это вы не верно толкуете. Я этот закон вижу таким, каким его разъясняют юристы. В законе нет списка где разрешен выгул при отсутствии спецплощадок, зато есть четкий список где нельзя (и дворовая территория в него не включена). Про время это вы не внимательно читали. После 23 часов и до 6 утра владелец должен обеспечить тишину при выгуле (следующий пункт). Не вижу смыла спорить, так как этот закон обсуждался миллион раз в собаководческих клубах с привлечением юристов.
По поводу уборки в статье 5 есть такой пункт: " При обращении с домашними животными владельцы домашних животных в соответствии с действующим законодательством в сфере содержания и защиты домашних животных обязаны: -убирать за своими домашними животными экскременты, включая территорию подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок,пешеходных дорожек, тротуаров, дворов жилых домов, улиц,придомовых площадей, газонов." Это административное правонарушение, за него существуют штрафы.
В общем не вижу смысла спорить. Есть закон, значит нужно убирать и тогда все останутся довольны.
Гость
16019 - 12.12.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от gadyka Посмотреть сообщение
Вторая попыточка! Остался ли у кого номер телефона фирмы, которая занимается НАТЯЖНЫМИ ПОТОЛКАМИ? Поделитесь пожалуйста! :)
Название фирмы уже не помню (по рекламе в журнале нашла). Остался телефон замерщика 8-909-4690654. Сделали во всей квартире, запаха не было, установили быстро и не дорого. Пока не жалуемся (делали летом)
Гость
16020 - 12.12.2013 - 15:42
16032-YLet >Про уборку на этажах не скажу-не застал ещё ни разу уборщицу! Но у нас все чисто! Может потому-что насорив убираем за собой?! :)
Гость
16021 - 12.12.2013 - 15:50
Цитата:
Сообщение от YLet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Architect_1 16022-YLet >4 литер, 4 подъезд. Каждое утро в 8.00 в нашем подъезде убирает уборщица, очень даже старательно, что вам не нравится я не пойму? Конечно если вы выходите из дома после 10,11 часов ремонтники успевают загадить подъезд.. мне не нравится, что по договору оказания услуг, на этажах уборка должна проводиться 2 раза в неделю, а она не проводится и раз в две недели, ситуация исправляется после звонка в УК
Два раза в неделю у нас точно не убирают. Уезжали, видели небольшую кучку мусора на этаже (кто-то сверлил, либо домофонщики, либо билайн), вернулись через неделю, она там и была, убрали сами. Ну и разбросанные по подъезду рекламки наводят на мысль, что уборщица не заходила. А первый этаж как часто по договору они должны мыть?
И ещё строительный мусор около парикмахерской Эва лежит на дороге почти месяц (песок, пакеты, бутылки, мешочек строительной смеси какой-то)
Гость
16022 - 12.12.2013 - 16:10
Могу поделиться телефоном мебельщика. Делал нам достаточно нестандартный шкаф, хотя сам больше кухнями занимается. Очень толковый мастер, явно фанат своего дела. Сделал качественно, аккуратно. Кто смотрел, всем качество понравилось. Человек он ОЧЕНЬ общительный, не всем это нравится, но зато еще кучу полезных советов даст. Нашла его в сети (сайт сейчас не вспомню), его цена оказалась самой выгодной (отправляла эскиз в разные фирмы). 918-159-49-68 Дмитрий.
Кто-то про плитку спрашивал. Зайдите в Квадрат на Московской, не плохой выбор.
Гость
16023 - 12.12.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от К Сергей Посмотреть сообщение
я конечно читал, что текут окна, но думал ну ладно не критично, но когда; - текут стены, на фото видно изменение цвета стен(северная сторона) - нет горячей воды - нет отопления, батареи холодные и с них сливается холодная вода - на улице "смешная" минусовая температура, а дома семья ходит с трех носках и спим в одной комнате с двумя обогревателями, под тремя одеялами, это уже перебор.... 8 литер - сделано с любовью и обслуживается тоже слюбовью!!! Рекомендую, друзьям....)))
Сочувствуем. Возьмите в прокат профессиональный осушитель (который для бассейнов) на пару дней или тепловую пушку и просушите стены, а то пока нормального отопления добьетесь, грибок пойдет
Гость
16024 - 12.12.2013 - 18:36
А есть здесь кто из будущего 5-ого литера? )))
Гость
16025 - 12.12.2013 - 19:46
Цитата:
Сообщение от dimka020 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от YLet в 4 литере, (4 подъезд), действительно, тепло. Регуляторы выставлены на "3","4" в комнатах тепло, комфортно даже в футболке с коротким рукавом, окна текут только на балконе, и то, замена стеклопакетов решила проблему. Про стеклопакеты на балконе согласен - менял на 2-х камерные! Но вот если в 4 тепло....значит проблема с нашим домом (6 литер).Дело в том, в УК мне сказали, что такая проблема во всех литерах. А тут пишут только с 8 и я! У каких литеров еще есть проблемы с теплом. Я просто пытаюсь разобраться, это не до подача тепла из экономии УК (так как дома мало заселены) или это действительно проблема в котельной?
Я тоже с 6го. Топят фигово, звонили сегодня в УК - сказали, что с сегодняшнего дня им подают больше тепла.
Трубы действительно стали чуть теплее, но не горячие
Гость
16026 - 12.12.2013 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Это вы не верно толкуете.
такс..давайте разберемся: вы про какой нормативный акт говорите? название, номер и дату можно увидеть?
Гость
16027 - 12.12.2013 - 22:08
16047-Shenav > почистите личку)))
Гость
16028 - 12.12.2013 - 22:09
16048-investor1704 > Есть! правда нас тут не много)))
Гость
16029 - 12.12.2013 - 22:20
16048-investor1704 > Есть! А чего зря форум засорять ))) Придет время - будем и мы обсуждать )))
Гость
16030 - 13.12.2013 - 08:34
Соседи из 4 го литера кто подскажет антенна есть в доме чтобы подключить телевизор? Один будет с приставкой от Пчелки, а как быть со вторым?
Гость
16031 - 13.12.2013 - 08:41
Да подтверждаю, батареи потеплели,но и давно бы так, но только потеплели не более
Гость
16032 - 13.12.2013 - 08:42
Цитата:
Сообщение от сама решаю Посмотреть сообщение
Соседи из 4 го литера кто подскажет антенна есть в доме чтобы подключить телевизор? Один будет с приставкой от Пчелки, а как быть со вторым?
антенны нет, скорее всего в приставке это должно быть предусмотренно
Гость
16033 - 13.12.2013 - 09:12
в 4 у нас батареи со вчерашнего дня кипяток, ночью не знаю может и прикручивают отопление, так как утром холодно. . .
Гость
16034 - 13.12.2013 - 09:52
16020-gadyka > 8 928 44 00 104 Кирилл
офис фирмы находится в шаговой доступности от Панорамы
Много квартир в комплексе уже сделали, можно посмотреть
Гость
16035 - 13.12.2013 - 11:11
ЛИТЕР 8 Квартира 140 СРОЧНО (!!!) позвоните 8-928-201-23-21
Гость
16036 - 13.12.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от сама решаю Посмотреть сообщение
Соседи из 4 го литера кто подскажет антенна есть в доме чтобы подключить телевизор?
сейчас есть цифровое телевидение формат DVB-T2 или такой формат поддерживается вашим тв или нужно купить за 1-2т.р. приставку и на обычную дешевую комнатную антенну будет 10 каналов прям сейчас и в течении полугода подключат еще 9.
Гость
16037 - 13.12.2013 - 12:59
К Сергей,я видел как конденсируют окна, но что бы так. Вам надо обязательно в УК обратиться, пусть придут, посмотрят, разберутся. Это проблема даже не в отоплении.
Гость
16038 - 13.12.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Erpel Посмотреть сообщение
ЛИТЕР 8 Квартира 140 СРОЧНО (!!!) позвоните 8-928-201-23-21

ХОЗЯИН КВАРТИРЫ № 140 Литер 8 СРОЧНО (!!!) позвоните мне. 8-928-201-23-21
Гость
16039 - 13.12.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Erpel Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Erpel ЛИТЕР 8 Квартира 140 СРОЧНО (!!!) позвоните 8-928-201-23-21ХОЗЯИН КВАРТИРЫ № 140 Литер 8 СРОЧНО (!!!) позвоните мне. 8-928-201-23-21
А может Вам обратиться в УК там же есть телефоны наши и позвонить самим..
Гость
16040 - 13.12.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от К Сергей Посмотреть сообщение
Да подтверждаю, батареи потеплели,но и давно бы так, но только потеплели не более
А сегодня днем совсем холодные. А за окном -7!!!!
Цитата:
Сообщение от kocoeva86 Посмотреть сообщение
в 4 у нас батареи со вчерашнего дня кипяток, ночью не знаю может и прикручивают отопление, так как утром холодно. . .
То есть более заселенные литеры топят лучше!? А мы не люди? Соседи 6-го литера, давайте обращаться в УК вместе, я думаю я не один замерзаю в квартире. Тем более наверняка еще и все платят за такие холодные батареи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены