К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
16641 - 30.01.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от eIena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vita 1008 Соседи, из 9 го литера есть кто? Когда ключи обещают? Раньше про апрель говорили, сейчас, наверное, немного сдвинулись сроки?
Почему думаете, что сдвинули? Мы каждую неделю заезжаем посмотреть, как там). Дом уже с декабря достроен, осталось скорее всего сделать отделку в подъездах, а отделка в квартирах уже сделана, везде беленькие стены).
И мы как-то слышали от риэлтора, который водил людей по Панораме, что вообще в марте сдача)(уже писала об этом))).
Сдадут вовремя), ждем)))
Гость
16642 - 30.01.2014 - 22:18
[quote=Ludika;33937328] eIena АГА, вовремя)))
8-й литер 5 ноября выдали ключи, прошло 3 месяца, а дом все сдать не могут!
Гость
16643 - 31.01.2014 - 07:38
Привет, Соседи, ЛИТЕР 8! Снова тот же вопрос - отопление! Сколько у вас градусов в квартире? Батареи на 5-ке, вроде оч.горячие, но в комнате + 16,8 утром было. Это ж КОШМАР!!
Гость
16644 - 31.01.2014 - 07:41
16660-Alex_andr > в юр.отделе ЮСИ говорили, что в первых числах февраля будут документы. Письма обещают официально разослать дольщикам, уже, кстати, можно узнать у кого и сколько увеличение в площади (т.е. доплата)
Гость
16645 - 31.01.2014 - 07:56
16661-Erpel > возможно холодно еще потому что дом (стены) еще не высохли до конца, влажность высокая, окна плачут.
Гость
16646 - 31.01.2014 - 08:10
На данный момент количество подписей в петиции мэру Краснодара Евланову "О развитии Восточно-Кругликовского района" составляет 751 шт. Осталось 249подпиcей! (ссылка на петицию на 411 странице).
Гость
16647 - 31.01.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от techno Посмотреть сообщение
16661-Erpel > возможно холодно еще потому что дом (стены) еще не высохли до конца, влажность высокая, окна плачут.
Окна просто рыдают.. ужас
Гость
16648 - 31.01.2014 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Erpel Посмотреть сообщение
Привет, Соседи, ЛИТЕР 8! Снова тот же вопрос - отопление! Сколько у вас градусов в квартире? Батареи на 5-ке, вроде оч.горячие, но в комнате + 16,8 утром было. Это ж КОШМАР!!
так же холодно
Гость
16649 - 31.01.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
АГА, вовремя))) 8-й литер 5 ноября выдали ключи, прошло 3 месяца, а дом все сдать не могут!
Дом сдан в эксплуатацию еще в декабре прошлого года. Номер дома 28/2 присвоен тоже в декабре. А теперь взгляните на дату ввода дома в эксплуатацию, которая указана в Вашем договоре – 2 квартал 2014 года. Вы считаете не вовремя?... Ключи я как и Вы получил 2 ноября. Делайте ремонт и живите. Не пойму причину Вашего недовольства... С февраля займетесь оформлением права собственности.
Гость
16650 - 31.01.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от techno Посмотреть сообщение
возможно холодно еще потому что дом (стены) еще не высохли до конца, влажность высокая, окна плачут.
да кстати
в первом литере прошлую зиму было оочень холодно и текли окна
сейчас все ок.
Гость
16651 - 31.01.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Erpel Посмотреть сообщение
16660-Alex_andr > в юр.отделе ЮСИ говорили, что в первых числах февраля будут документы. Письма обещают официально разослать дольщикам, уже, кстати, можно узнать у кого и сколько увеличение в площади (т.е. доплата)
Это я все слышал и знаю, просто с отсылкой писем оттягивают еще с декабря!
Гость
16652 - 31.01.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Legnum Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex_andr АГА, вовремя))) 8-й литер 5 ноября выдали ключи, прошло 3 месяца, а дом все сдать не могут! Дом сдан в эксплуатацию еще в декабре прошлого года. Номер дома 28/2 присвоен тоже в декабре. А теперь взгляните на дату ввода дома в эксплуатацию, которая указана в Вашем договоре – 2 квартал 2014 года. Вы считаете не вовремя?... Ключи я как и Вы получил 2 ноября. Делайте ремонт и живите. Не пойму причину Вашего недовольства... С февраля займетесь оформлением права собственности.
Уважаемый Legnum если бы дом был сдан еще в декабре, то адрес бы уже появился на всех картах, был бы документ о сдаче дома в администрации, а пока это все на словах! 28/2 юристы могли узнать в БТИ!
А причина моего недовольствия заключается в следующем: не нужно было отсылать первое письмо, в нем есть обман и введение человека в заблуждение, если смотреть с юридической точки зрения. А это не есть хорошо.
Гость
16653 - 31.01.2014 - 10:09
А мне вот интересно, в тех литерах где холодно - сколько вы платите за отопление? у нас вот тепло, сегодня увидела 1700р за отопление в январе(65кв м)
Гость
16654 - 31.01.2014 - 10:32
Зашел в личный кабинет на сайте УК, и "немного" офигел:
- за декабрь - 1632,73 р.
- за январь - 2235,73 р.
в квартире не жил и не живу.
ВОПРОС: откуда 603 рубля ???
Гость
16655 - 31.01.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
Уважаемый Legnum если бы дом был сдан еще в декабре, то адрес бы уже появился на всех картах...
А Вы думаете карты обновляются ежедневно? Я лично не уверен... В лучшем случае раз в квартал. И то я сомневаюсь...
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
...был бы документ о сдаче дома в администрации, а пока это все на словах!...
Вы его там искали? Вообще этот документ выдает департамент архитектуры, если я не ошибаюсь. У них на сайте, кстати, в разделе "вопрос-ответ" можете узнать сдан 8 литер в эксплуатацию или нет...
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
...28/2 юристы могли узнать в БТИ!...
Вы когда мимо дома проходите поднимите голову чуть выше, - там табличка с адресом висит :))
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
...не нужно было отсылать первое письмо, в нем есть обман и введение человека в заблуждение, если смотреть с юридической точки зрения. А это не есть хорошо.
Вот именно с юридической точки зрения Вы и не правы... Откройте ст. 8 Фед. закона № 214, там черным по белому написано "...застройщик обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости...". Где Вы нашли обман и ввод в заблуждение, не пойму Вас?
И вообще, Вам ключи вручили на полгода раньше запланированного срока, а Вы все недовольны. Честно, я Вас не понимаю...
Гость
16656 - 31.01.2014 - 14:17
Извиняюсь, не умею так хорошо пользоваться форумом так что отвечаю по пунктам!
1. Однозначно не ежеднем, но и точно не раз в 6 месяцев, притом что карт масса: яндекс, гугл,опенстрит и др. но это не главное.
2. Вот http://www.unds.ru/vp.html это Управление по надзору в области долевого строительства КК
Уверен, что здесь они точно обновляют чаще чем карты или вам узнать более четкие сроки???
2.1. Если бы у ЮСИ было на руках "разрешение на ввод дома в эксплуатацию", то у них на сайте бы давно у 8 литера был бы адрес?! Не так?
3. Табличка висит хорошо, я вам выше говорил, что юристы могли позвонить в орган где изготавливают тех. паспорт на дом и спросить, какой номер присвоят дому! Им сказали и все пошло поехало ИМХО
4. Открыл, и что? Так Вы письмо читали? Вы вникните что там написано со второго абзаца!!!!!
"2 ноября 2013г с 10:00 до 18:00 будет проводится торжественное мероприятие по передачи ОБЪЕКТОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЕГО УЧАСТНИКАМ."
"На основании вышеизложенного сообщаем Вам о необходимости принять объект долевого строительства в указанный срок"
Это все называется уведомление о постройки объекта?
Далее последний абзац....
А как же пункт 2 ст. 8 Фед. закона № 214, там черным по белому написано: Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
А что отсюда выходит, Вы все прекрасно понимаете!

И еще откройте пункт 3 ст. 16 Фед. закона № 214 и прочтите его: Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.

Если бы разрешение на ввод в эксплуатацию получили в декабре, то во всех органах наш дом числился бы!
Извините за многословие!
Гость
16657 - 31.01.2014 - 15:14
16674-Alex_andr >Та не возмущайтесь Вы так. Вы, когда принимали квартиру, писали (заполняли) заявление на имя ген. директора ЮСИ-Кубань и на имя ген. директора УК: "Так и так... в связи с окончанием строительства объекта прошу передать мне квартиру для проведения отделочных работ".
Наверное лучше как у Девелопмента- перенести сроки официальной сдачи на несколько лет :)
16658 - 31.01.2014 - 15:22
по 3-му литеру скажу, что ключи получили в ноябре, а свидетельство на руки в конце весны-начало лета. и так не только по нашему литеру
Гость
16659 - 31.01.2014 - 15:26
cjkywe - а вы в первом подъезде живёте?
16660 - 31.01.2014 - 15:27
16677-Dezi >квартира у меня во втором
Гость
16661 - 31.01.2014 - 15:40
Cjkywe - вопрос к вам снят. Сегодня в 3м литере было небольшое чп, которое в принципе быстро устранили. Как обьяснили рабочие "что то с трубой на тех.этаже случилось" У нас последний этаж и вода струилась из люстры в прихожей и по стоякам в ванной. Хорошо хоть потолки натяжные))). Кто из третьего литера у кого как всё прошло? Серьёзных повреждений ремонта не произошло надеюсь. Вот сижу теперь и с люстры глаз не свожу.
16662 - 31.01.2014 - 15:44
16679-Dezi >ужас, а как с отоплением,все в порядке?
Гость
16663 - 31.01.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
...Вот http://www.unds.ru/vp.html это Управление по надзору в области долевого строительства КК Уверен, что здесь они точно обновляют чаще чем карты или вам узнать более четкие сроки???...
Знаю об этом сайте. Можете, конечно, и узнать, но обратите внимание, что по законодательству застройщик отчитывается в Управление ежеквартально. Логично предположить, что и информация обновляется 1 раз в квартал. (ИМХО)
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
...Если бы у ЮСИ было на руках "разрешение на ввод дома в эксплуатацию", то у них на сайте бы давно у 8 литера был бы адрес?! Не так?...
Чтобы не гадать (если бы, да кабы) спросите в офисе ЮСИ. Телефоны и адрес Вы знаете...
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
...Табличка висит хорошо, я вам выше говорил, что юристы могли позвонить в орган где изготавливают тех. паспорт на дом и спросить, какой номер присвоят дому! Им сказали и все пошло поехало ИМХО
Тоже можно узнать в офисе застройщика...
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
...Открыл, и что? Так Вы письмо читали? Вы вникните что там написано со второго абзаца...
Читал. Под рукой конечно нет этого письма, но вникайте с первого...
Далее по Вашей цитате можно очень долго дискутировать, букв будет слишком много...
Можно я кратко выражу свою мысль? Суть последующего текста письма, насколько я помню, сводилась к тому, что если Вам не безразлична судьба Вашей квартиры в период отопительного сезона, то приходите и получайте ключи. Как поступили Вы, я не знаю? Я лично так и сделал и очень рад. В квартире тепло, периодически проветриваю, а потому и сплю спокойно, т.к. знаю что штукатурка не отслоится, пол не потрескается и т.д... В общем, учитывая климатические условия в последние 3 месяца, думаю, Вы меня поняли...
Объяснил, как мог. А, приняв во внимание количество дольщиков, желающих получить ключи 2 ноября 13 года, наверное, многие со мной согласны...
Гость
16664 - 31.01.2014 - 15:51
Товарищи будущие соседи, подскажите с чего вы начинали ремонт в своих квартирах и на какие тонкости нужно обратить внимание в самом начале. Если у вас остались номера мастеров которые вам делали ремонт и вы остались довольны, скиньте пожалуйста контакты в личку. Заранее спасибо.
Гость
16665 - 31.01.2014 - 15:51
cjkywe - с отоплением всё хорошо, вода тоже есть. Но на душе неспокойно))) Раз в жизни потоп был перенесён ещё на прошлой квартире,но был первый этаж, а тут... Ой не дай бог.
Гость
16666 - 31.01.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Talamaur Посмотреть сообщение
16674-Alex_andr >Та не возмущайтесь Вы так. Вы, когда принимали квартиру, писали (заполняли) заявление на имя ген. директора ЮСИ-Кубань и на имя ген. директора УК: "Так и так... в связи с окончанием строительства объекта прошу передать мне квартиру для проведения отделочных работ". Наверное лучше как у Девелопмента- перенести сроки официальной сдачи на несколько лет :)
Поддерживаю, ув. Talamaur...
Гость
16667 - 31.01.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
8-й литер 5 ноября выдали ключи, прошло 3 месяца, а дом все сдать не могут!
вот просто для саморазвития интересно
а зачем нужна СРОЧНАЯ офиц. сдача дома? Ну прописаться сможете.. ну и все.. неужели это таак важно? месяц туда месяц сюда...
может еще есть причины?? а я и незнаю...))
Гость
16668 - 31.01.2014 - 17:55
А литеров-то на сайте ЮСИ прибавилось... Обратили внимание?
Гость
16669 - 31.01.2014 - 18:14
Уважаемый Legnum, не вижу смысла продолжать дискуссию.
Я завтра позвоню и постараюсь узнать, сдали дом или нет, если что то узнаю потом отпишусь.
А в дальнейшем мы увидим "разрешение на ввод дома" там увидим дату и посмотрим кто из нас оказался прав)))))
Ув. Talamaur, я не возмущаюсь, можете посмотреть с чего все началось (сообщение 16660, 16667) Я всего лишь ответил с "улыбкой" что оттягивают.
я подписал все 5 ноября и все прекрасно понимал, вопросов к застройщику пока нет, надеюсь и не будет.
Честно скажу, уже писал 3 претензии, заказным письмом, с описью и уведомлением, 2 письма в УК и 1 застройщику и только потом ко мне пришли, но это уже другая история)))))
Ramu, есть))), можно заложить квартиру, получить деньги, и пустить их "работать", а работать они могут разными способами, это тоже другая история)))))

Мир, дружба, жвачка уваж. соседи))))
Гость
16670 - 31.01.2014 - 19:11
16672-XPYMXPYM > Так сумма за отопление может быть разная в каждом месяце.
Гость
16671 - 31.01.2014 - 20:16
16681-hmp >Это исключительно для чайников ,купивших квартиры в Панораме.Новоселы пишу в последний раз!!!
Скажем так, сегодня сдается дом,вы получили ключи,приезжайте к 9-00,сразу прглашайте оконщиков -настройщиков,пусть вам отрегулируют створки открывающиеся окон,они из Ставрополя,больше их не будет,только до следуещего сданного дома, в зимнем тоже,иначе зимой будет дуть конкретно из окон,дальше пулей за сантехниками из ЮСИ,подчеркиваю из ЮСИ а не из УК.Мел у вас уже запасен.Пусть покажут пальцем, а вы по полу рисуете где проходят трубы.Далее у вас индикаторная отвертка со шкалой в вольтах.Стоит 30 руб.Включаете вводной автомат.начинаете проверять электричество. Пробник советский у вас уже запасе.Не забудьте взять стул кухоный.Отверткой индикаторной проверяете на потолке провода,электрики их естественно не зачистили так приткнули.Вообще то нормально.Хотя ранее писали были косяки.Пол можете не проверять уровнем,у меня вообще то везде был в нуле,в одном месте чуть отошел от нуля.Кстати ламинат постеленный не трещит,сам слуху своему не верю.Дверь входная одно название,проверьте все замки несколько раз.На балконе строители когда красили металл, слегонца заляпали краской,ототрете,несколько капель от сварки осталось на кухонном окне со стороны балкона,не смертельно.Определитесь с дополнительными розетками и штроба для кабелей от входной двери обязательна.На покупку кабеля компьютерного.телевизионного.телефоного не скупитесь,покупайте подороже,проконсультируйтесь.Телефон электрика тутешнего мы вам дадим,профессионал,но хорошо просит за свою работу.Естественно розетки и выключатели при заселении поменяйте.Если будете ставить сплит,предварительно пробейте выход наружу,в 24 доме на втором этаже продавцы сплит вам все раскажут.
что вы хотите сделать при ремонте.
Руководство к ремонту:
1. установить ремонтный унитаз и раковину на кухне вне очереди иначе нанятые вами рабочие изгадят переходы.
2.На стыке стены и пола убрать замазку и чтобы не залить соседей подчеркиваю, два раза пройтись по всему контуру квартиры составом для изоляции ванн,кг.3 уйдет.в леруа продается сразу направо в стройотдел,класный состав.
Вам сейчас накидают кучу мастеров,каждый хвалит своих, звоните всем подряд, узнавайте цены,предварительно обзвоните по объявлениям стоимость тех или иных работ.
Фирму не советую нанимать очень много негатива,только ребят по рекомендации,гастробайтеров не советую,мастера лопаты.А дальше уже по наполняемости вашего кошелька.Да на кухне стояк канализационный зашейте гипсокартонам с шумоизоляционной ватой.Как не попасть сверлом в замурованные трубы прописал ранее.
удачного ремонта.
Гость
16672 - 31.01.2014 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Fedorovich Посмотреть сообщение
16681-hmp >Это исключительно для чайников ,купивших квартиры в Панораме.Новоселы пишу в последний раз!!! Скажем так, сегодня сдается дом,вы получили ключи,приезжайте к 9-00,сразу прглашайте оконщиков -настройщиков,пусть вам отрегулируют створки открывающиеся окон,они из Ставрополя,больше их не будет,только до следуещего сданного дома, в зимнем тоже,иначе зимой будет дуть конкретно из окон,дальше пулей за сантехниками из ЮСИ,подчеркиваю из ЮСИ а не из УК.Мел у вас уже запасен.Пусть покажут пальцем, а вы по полу рисуете где проходят трубы.Далее у вас индикаторная отвертка со шкалой в вольтах.Стоит 30 руб.Включаете вводной автомат.начинаете проверять электричество. Пробник советский у вас уже запасе.Не забудьте взять стул кухоный.Отверткой индикаторной проверяете на потолке провода,электрики их естественно не зачистили так приткнули.Вообще то нормально.Хотя ранее писали были косяки.Пол можете не проверять уровнем,у меня вообще то везде был в нуле,в одном месте чуть отошел от нуля.Кстати ламинат постеленный не трещит,сам слуху своему не верю.Дверь входная одно название,проверьте все замки несколько раз.На балконе строители когда красили металл, слегонца заляпали краской,ототрете,несколько капель от сварки осталось на кухонном окне со стороны балкона,не смертельно.Определитесь с дополнительными розетками и штроба для кабелей от входной двери обязательна.На покупку кабеля компьютерного.телевизионного.телефоного не скупитесь,покупайте подороже,проконсультируйтесь.Телефон электрика тутешнего мы вам дадим,профессионал,но хорошо просит за свою работу.Естественно розетки и выключатели при заселении поменяйте.Если будете ставить сплит,предварительно пробейте выход наружу,в 24 доме на втором этаже продавцы сплит вам все раскажут. что вы хотите сделать при ремонте. Руководство к ремонту: 1. установить ремонтный унитаз и раковину на кухне вне очереди иначе нанятые вами рабочие изгадят переходы. 2.На стыке стены и пола убрать замазку и чтобы не залить соседей подчеркиваю, два раза пройтись по всему контуру квартиры составом для изоляции ванн,кг.3 уйдет.в леруа продается сразу направо в стройотдел,класный состав. Вам сейчас накидают кучу мастеров,каждый хвалит своих, звоните всем подряд, узнавайте цены,предварительно обзвоните по объявлениям стоимость тех или иных работ. Фирму не советую нанимать очень много негатива,только ребят по рекомендации,гастробайтеров не советую,мастера лопаты.А дальше уже по наполняемости вашего кошелька.Да на кухне стояк канализационный зашейте гипсокартонам с шумоизоляционной ватой.Как не попасть сверлом в замурованные трубы прописал ранее. удачного ремонта.
Спасибо что не пожалели времени, очень конструктивно и полезно!
Гость
16673 - 31.01.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Ermosita Посмотреть сообщение
в тех литерах где холодно - сколько вы платите за отопление?
1 490,84 за 58 кв.м
Гость
16674 - 31.01.2014 - 22:05
Назрел вопрос. Если вдруг среди ночи начинается "потоп" с тех.этажа, то кому звонить? Не в водоканал же? Просто у меня ещё капает с потолка,ну я так думаю что просто стикает то что осталось под натяжным.
Гость
16675 - 01.02.2014 - 05:32
16691-Dezi >звонить в УК дежурному (аварийному) сантехнику.
Гость
16676 - 01.02.2014 - 09:03
Ramu - Понятно. А номер телефона 2712171?
Гость
16677 - 01.02.2014 - 10:51
Ну хорошо хоть в 8 Литере воду горячую дали! Надолго ли, или как в прошлый раз включили и выключили?!(
Гость
16678 - 01.02.2014 - 11:21
А у меня сегодня в квартире градусник показывал с утра +11 а у вас? 8литер
Гость
16679 - 01.02.2014 - 13:28
А у нас все нормально: тепло и сухо. Мы все ходим в трусах и майках.
Гость
16680 - 01.02.2014 - 15:51
Подскажите пожалуйста. Могу ли я обратиться в ЮСИ по поводу проблем с окнами? Ужасно дует... как я понимаю их можно попробовать перенастроить? В УК дали телефон оконщика, сказали что за доп. плату он может посмотреть и возможно устранить неполадки. Друзья посоветовали обратиться к застройщику и они за бесплатно обязаны все починить, т.к. существует гарантия на дом. Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены