К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
15961 - 10.12.2013 - 23:06
Гость
15962 - 10.12.2013 - 23:07
Гость
15963 - 10.12.2013 - 23:18
Доброй всем ночи. Кто то недавно писал что ссорится с ук по поводу парковки из 4го литера, так вот в третьем ситуация не лучше. Времени нет сейчас на форуме сидеть,но всё же нужно как то проблемы решать. А что собственно меня волнует- так это появившиеся распорки возле одного из парковочных мест и нанесённая красная линия. Это что... балка уже даёт деформацию? Или как это понимать. Буду выяснять этот вопрос. Как то неспокойно стало... ведь дом стоит на этих несущих "элементах". Звонила сегодня(уже вчера))) в ук, телефон был не доступен,а пойти лично не могу, работаю в то же время что и ук. Такие проблемы с парковкой вообще во всех литерах?
Гость
15964 - 11.12.2013 - 07:40
Друзья подскажите что за бумажки принесли по поводу пломбировки счетчиков или что точно?
15987-Dezi > Что 16 эт. дом стоит на подземной парковке???
Гость
15965 - 11.12.2013 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Talamaur Посмотреть сообщение
15957-Meloman82 >при оплате 1400р давали бумажку с телефоном, и говорили после какого числа звонить и договариваться о дате установки. У нас уже неделю как поставили домофон на 5 этаже.
Вы имеете ввиду сам процесс - подведение проводов и то, что повесили трубку? или прямо работает вся конструкция, и звонившему вы можете открыть дверь?
Гость
15966 - 11.12.2013 - 07:51
techno - это фактически ещё один этаж,подвал так сказать, что удивительного. Непосредственно под домом парковочные места,которые с пандусом как бы на возвышенности.
Гость
15967 - 11.12.2013 - 08:26
Скажите, кто нибудь писал притензию застройщику по поводу окон, конденсат не нормальный, маленький ребенок возможности хорошо проветривать нет, только когда работаем, вечером приходим все с окнами нормально, но холодно, на ночь закрываем и опять утром воды хоть тазик подставляй. . . что делать !?
Гость
15968 - 11.12.2013 - 08:28
15990-Dezi >Понял, не знал.
15989-Erpel > Да, договорились о дате и времени установки - пришли просверлили, завели провод, повесили трубку - проверили все ли работает - ушли. На все около полу часа работы.
15969 - 11.12.2013 - 09:14
Хищник, спасибо, информацию получила
15970 - 11.12.2013 - 09:58
15987-Dezi >а сколько Вы платите за парковочное место в месяц?
Гость
15971 - 11.12.2013 - 10:28
15990-Dezi >вообще парковка- это отдельное здание. Дом сам по себе, парковка сама по себе. И состояние парковки ни как не влияет на состояние дома. Не пугайте зря людей.
Гость
15972 - 11.12.2013 - 10:30
15989-Erpel >поставили трубку, вывели провод из квартиры. Сказали, что потом подключать. У нас у первых (кажется) поставили на этаже, может поэтому не подключают пока остальных не будет.
Гость
15973 - 11.12.2013 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
Доброй всем ночи. Кто то недавно писал что ссорится с ук по поводу парковки из 4го литера, так вот в третьем ситуация не лучше. Времени нет сейчас на форуме сидеть,но всё же нужно как то проблемы решать. А что собственно меня волнует- так это появившиеся распорки возле одного из парковочных мест и нанесённая красная линия. Это что... балка уже даёт деформацию? Или как это понимать. Буду выяснять этот вопрос. Как то неспокойно стало... ведь дом стоит на этих несущих "элементах". Звонила сегодня(уже вчера))) в ук, телефон был не доступен,а пойти лично не могу, работаю в то же время что и ук. Такие проблемы с парковкой вообще во всех литерах?
Можете не переживать. Это не подпорки, а опалубка. Действительно там была течь, работники Ук устраняли проблему, т.е поставили опалубку, залили бетон, ну и соответственно "подпорки" были нужны, что бы эта конструкция держалась и бетон мог затвердеть. У меня у самого в первом литере парковка, поначалу тоже текло, вода эта такая штука, везде путь найдет. Так УК устранило все течи, уже больше года не течет. И в других литерах устранят, дайте время. И с отоплением в ближайшее время все наладится, уже новая котельная будет нас обогревать. Просто поймите, новые дома не могут быть сразу идеальными, все должно просохнуть и прогреться.
Гость
15974 - 11.12.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Dezi Посмотреть сообщение
Доброй всем ночи. Кто то недавно писал что ссорится с ук по поводу парковки из 4го литера, так вот в третьем ситуация не лучше. Времени нет сейчас на форуме сидеть,но всё же нужно как то проблемы решать. А что собственно меня волнует- так это появившиеся распорки возле одного из парковочных мест и нанесённая красная линия. Это что... балка уже даёт деформацию? Или как это понимать. Буду выяснять этот вопрос. Как то неспокойно стало... ведь дом стоит на этих несущих "элементах". Звонила сегодня(уже вчера))) в ук, телефон был не доступен,а пойти лично не могу, работаю в то же время что и ук. Такие проблемы с парковкой вообще во всех литерах?
В 4-литере тоже заливает. Я попросил в УК другое место, там где сухо и не занято. В УК сказали что постепенно устранят все течи...
Гость
15975 - 11.12.2013 - 18:10
8 литер. Сегодня в УК сказали, что нас переключают на новую котельную. Сроки указали 1-2 суток. Завтра еще раз буду звонить.
Гость
15976 - 11.12.2013 - 19:28
Цитата:
Сообщение от TEV Посмотреть сообщение
8 литер. Сегодня в УК сказали, что нас переключают на новую котельную. Сроки указали 1-2 суток. Завтра еще раз буду звонить.
Звоните конечно, еще уточните, какая котельная сейчас нас отапливает!
Я тоже им сегодня "подарок" отправил)
Гость
15977 - 11.12.2013 - 19:29
Подскажите магазины с большим выбором плитки!
Гость
15978 - 11.12.2013 - 20:05
Talamaur-третий литер стоит на парковке,спорить с вами не буду пройдите и посмотрите. Места с пандусами прям под домом.
xarin-спасибо успокоили немного. Надеюсь и у нас всё быстро исправят. А то вроде бы что то делают,а вода потоками с потолка бежит. Некомфортно мягко говоря.
Гость
15979 - 11.12.2013 - 20:35
Если претензию, то дайте текст. Думаю, что в понедельник тоже направлять придется.
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TEV 8 литер. Сегодня в УК сказали, что нас переключают на новую котельную. Сроки указали 1-2 суток. Завтра еще раз буду звонить. Звоните конечно, еще уточните, какая котельная сейчас нас отапливает! Я тоже им сегодня "подарок" отправил)
Гость
15980 - 11.12.2013 - 20:36
Квадрат - магазин-склад на восточном обходе.
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
Подскажите магазины с большим выбором плитки!
Гость
15981 - 11.12.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от TEV Посмотреть сообщение
Если претензию, то дайте текст. Думаю, что в понедельник тоже направлять придется. Цитата: Сообщение от Alex_andr Цитата: Сообщение от TEV 8 литер. Сегодня в УК сказали, что нас переключают на новую котельную. Сроки указали 1-2 суток. Завтра еще раз буду звонить. Звоните конечно, еще уточните, какая котельная сейчас нас отапливает! Я тоже им сегодня "подарок" отправил)
Да. Кидайте в личку эл. почту свою, я пришлю.
Гость
15982 - 11.12.2013 - 21:32
Свет вырубили. Это так в стиле комфорт плюс
Гость
15983 - 11.12.2013 - 21:34
16002-Dezi >У меня выезд из парковки 8 литера тоже под окном. Все стоянки сделаны одинаково:


Там стоянка на весь двор. Стоянка не может быть совмещена с жилым домом по нормам.
Гость
15984 - 11.12.2013 - 21:49



Пардон
Гость
15985 - 11.12.2013 - 21:56
Да уж, свет рубанули - батареи охолодели, ни тепла ни света плюс морозец давит.
Гость
15986 - 11.12.2013 - 21:58
Вырубили электричество и топление пропало! Как взаимосвязанно отопление с электрикой? Свет тоже странно: в третьем и втором литере половина дома с электричеством, половина без.
Жесть без отопления и электрики в такой холод, в машине что-ли спать.
Гость
15987 - 11.12.2013 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Вырубили электричество и топление пропало! Как взаимосвязанно отопление с электрикой? Свет тоже странно: в третьем и втором литере половина дома с электричеством, половина без. Жесть без отопления и электрики в такой холод, в машине что-ли спать.
не актуально! Все исправили! Ура!
Гость
15988 - 11.12.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Вырубили электричество и топление пропало! Как взаимосвязанно отопление с электрикой? Свет тоже странно: в третьем и втором литере половина дома с электричеством, половина без. Жесть без отопления и электрики в такой холод, в машине что-ли спать.
а вы думали как, воду качают лошади привязанные к колесу и идущие за травкой, или рабы? :))) насмешили, сейчас как только рубят свет - все пропадает, ибо все электрическое. Единственное - во дворах я видел ДЭС - они по до что? под дымоудаление и лифты?
Гость
15989 - 11.12.2013 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav ...Понятно, что никто не сможет нам запретить гулять у себя во дворе с собакой, это наше право... а вы ничего не путаете про свои права? 4. При отсутствии специальной площадки для выгула собак допускается выгул животных на пустырях и других местах, определяемых органами местного самоуправления города . вам местное самоуправление разрешило выгуливать во дворе собаку? и для просто тупых - читайте законы, а главное понимайте их, а не можете понять - попросите того кто в состоянии это сделать...
Орган местного самоуправления это никак не УК. Запрет может установить только ТОС. Если владелец соблюдает санитарные нормы выгула, то и инкриминировать ему нечего. Если вас не устраивает моя просьба к владельцам убирать за собакой, то не пойму что вас в данной ситуации устроит. Есть какие-то другие предложения? УК выделять хоть какую-то территорию под выгул, не собирается.
Гость
15990 - 11.12.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
иногда в лифт заходишь и непонятно в лифте ты или в собачьей будке
От ухоженной домашней собаки никогда не воняет, их моют часто и шампунями подороже человеческих. Все остальное уже дело воспитания самого владельца. А вот в третьем подъезде 4 литера неделю уже дверь не работает и какой-то крупный пес написал, воняло жутко, лужа огромная неделю почти была. Самое удивительное, что первый этаж все это время не убирался. За что уборщицам платим?
Гость
15991 - 11.12.2013 - 22:52
Цитата:
Сообщение от vsad Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shenav Вырубили электричество и топление пропало! Как взаимосвязанно отопление с электрикой? Свет тоже странно: в третьем и втором литере половина дома с электричеством, половина без. Жесть без отопления и электрики в такой холод, в машине что-ли спать. а вы думали как, воду качают лошади привязанные к колесу и идущие за травкой, или рабы? :))) насмешили, сейчас как только рубят свет - все пропадает, ибо все электрическое. Единственное - во дворах я видел ДЭС - они по до что? под дымоудаление и лифты?
это вы не смешите, каменный век. Я не вчера родилась. На моей предыдущей квартире при отключении электроэнергии отопление не отключалось, хотя дом высотный. Только если на котельной отключали электричество, тогда пропадало отопление. И замечу в нашей горной местности посложнее качать воду из низины на гору. Не вижу ничего смешного. Что за желчь? Такое ощущение, что у нас не соседи между собой общаются, а враги.
Гость
15992 - 11.12.2013 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex_andr только вот у них батареи горячии, а дома в "Панораме", еле теплые. да химичит УК это понятно... вон про горячую воду например открыто говорят - пока не будет 70% жильцов, не дадим... также наверно и с отплением
Про воду уже столько раз обьясняли! Сколько можно? Вам лень форум полистать? Ну или хотя бы погуглите, у всех новостроек такая проблема и есть объяснение этой "радости".
А вот с отоплением другой вопрос. В 4-м литере, например, тепло, батареи горячие.
Гость
15993 - 12.12.2013 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Орган местного самоуправления это никак не УК. Запрет может установить только ТОС. Если владелец соблюдает санитарные нормы выгула, то и инкриминировать ему нечего.
вы немножко не так понимаете законы... не запрещать должны, а разрешать... ведь там четко написано где можно выгуливать и четко понятно, что если там не написан двор, то во дворе ЗАПРЕЩЕНО выгуливать, хоть с санитарными нормами, хоть без. Да и внимательно почитайте КОГДА можно выгуливать.
Призыв ваш понятен и правилен, но он нарушает закон. Dura Lex Sed Lex. Так что давайте будем жить по закону, а не по понятиям.
Гость
15994 - 12.12.2013 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Про воду уже столько раз обьясняли! Сколько можно?
вы это мне адресуете или кому?
по себе отвечу, я написал то, что сказали официальные лица в УК... а вот по поводу отопления мне тоже не совсем понятно следующее: такое ощущение, что его на ночь просто отключают, весь день теплые батареи с часов 20 начинают остывать, просто кто-то перед уходом домой видимо выключает рубльник
Гость
15995 - 12.12.2013 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
Подскажите магазины с большим выбором плитки!
Терра ул. Октябрьская д. 15/1

+7 (861) 262-58-52

ежедневно с 9:00 до 19:00 (без перерыва и выходных)
Гость
15996 - 12.12.2013 - 08:50
Вторая попыточка! Остался ли у кого номер телефона фирмы, которая занимается НАТЯЖНЫМИ ПОТОЛКАМИ? Поделитесь пожалуйста! :)
Гость
15997 - 12.12.2013 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vsad Цитата: Сообщение от Shenav Вырубили электричество и топление пропало! Как взаимосвязанно отопление с электрикой? Свет тоже странно: в третьем и втором литере половина дома с электричеством, половина без. Жесть без отопления и электрики в такой холод, в машине что-ли спать. а вы думали как, воду качают лошади привязанные к колесу и идущие за травкой, или рабы? :))) насмешили, сейчас как только рубят свет - все пропадает, ибо все электрическое. Единственное - во дворах я видел ДЭС - они по до что? под дымоудаление и лифты? это вы не смешите, каменный век. Я не вчера родилась. На моей предыдущей квартире при отключении электроэнергии отопление не отключалось, хотя дом высотный. Только если на котельной отключали электричество, тогда пропадало отопление. И замечу в нашей горной местности посложнее качать воду из низины на гору. Не вижу ничего смешного. Что за желчь? Такое ощущение, что у нас не соседи между собой общаются, а враги.
Уважаемая, вам явно валерианы нужно, где вы тут желчь видели?
У наших домов ИТП крышного исполнения, на тех этаже, насосы отключатся и вода остынет в раз, а в вашем прошлом доме , раз пишите про котельную - было не так.
Успокойтесь... Про собаку: вы чуть ли не единственная - медаль выделим :) но, скорее исключение, остальные владельцы и в мозгу не держат, что убирать нужно за питомцем, это ж улица, я ж его для этого и вывел во двор, чтоб в моей квартире не гадил. Так что не волнуйтесь, отношение к вам будет как и к другим владельцам - главное, что вы убираете, и за это вам спасибо.
Гость
15998 - 12.12.2013 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ramu иногда в лифт заходишь и непонятно в лифте ты или в собачьей будкеОт ухоженной домашней собаки никогда не воняет, их моют часто и шампунями подороже человеческих. Все остальное уже дело воспитания самого владельца. А вот в третьем подъезде 4 литера неделю уже дверь не работает и какой-то крупный пес написал, воняло жутко, лужа огромная неделю почти была. Самое удивительное, что первый этаж все это время не убирался. За что уборщицам платим?
По поводу уборщиц- надо звонить в УК, в 4 Литере, 4 подъезд, без звонка убирать, видимо, не могут, как позвонишь-ситуация налаживается. Пойду ругаться в субботу(((
Гость
15999 - 12.12.2013 - 11:47
[img][/img]
Гость
16000 - 12.12.2013 - 11:54
16022-YLet >4 литер, 4 подъезд. Каждое утро в 8.00 в нашем подъезде убирает уборщица, очень даже старательно, что вам не нравится я не пойму? Конечно если вы выходите из дома после 10,11 часов ремонтники успевают загадить подъезд..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены