К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Есенина, 108, ЖСК "Доступное жилье"

Гость
0 - 19.07.2011 - 07:49
Счастливые обладатели квартиры в доме 108 по ул. Сергея Есенина отзовитесь)))) Будем соседями))))



Отредактировано Деловая; 11.02.2013 в 07:45.
Гость
561 - 21.12.2012 - 16:53
не надо никаких претензий, у них куча дел по нашим домам в суде , такими темпами мы только можем вообще всего лишиться.. вот сдадут уже дом тогда хоть что будем делать, а сейчас мы не можем... ну можем прессинговать председетелей и все и ждать
562 - 21.12.2012 - 17:28
Соседи по району! Пожалуйста, не усугубляйте ситуацию по домам своими претензиями!!! ЧЗ достроят и введут в экслуатацию свои объекты, но из-за наших "выступлений" просто перенесется срок сдачи на более поздний период, что не в наших интересах. Ну попали мы в такое время, когда повысились требования! Давайте верить в лучшее и спокойно готовиться к НГ:-)
Гость
563 - 22.12.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от swants Посмотреть сообщение
Идея о подаче претензии очень интересна и актуальна. Думаю,что наличие таковых, хотя бы подгонит наших строителей.
Соседи..ну что вы как дети..это же строооойка..тут вам, не кто не может дать точные сроки. Вот например: прокладка трубопровода- тянут через соседний участок и..тупик..ждем, пока разрешат протянуть через соседний участок, где строят другой дом.. мало ли какая проблема ..так и другие дома от другого застройщика ..тянут через наш участок..а мы им добро не даем..и они ждут, им деватся некуда, а в это время на них будущие жильцы робщут, сами не зная того суть да дела. Так что со стороны возмущаться проще всего..нам нужны четкие гарантии-скажите вы. Если не втерпеж..пишите заявления о досрочном получении ключей и возитесь потихоньку в свое удовольствие, как я. Что вам еще нужно то? Сами себе проблемы ищим..нарываемся, сами же и страдаем от собственной тупости.
Гость
564 - 22.12.2012 - 16:02
Насчет тупости - это Вы напрасно. Наша общая тупость - таким образом подписанный договор. Я лично купил в этом доме квартиру в основном из-за того, что срок сдачи был оговорен в июле месяце. Когда застройщик ставил эти сроки, он ведь на что-то опирался? Теперь, как итог, пол-года прошло, а конца стройке не видно. Напомню, что сдать должны были в июле, а решить проблему с правом собственности, по их же словам, в ноябре.
Ну, давайте еще денег отдадим. Понимаю так, что все наши участники строительства, далеко не Абрамовичи, иначе приобрели бы квартиры у другого застройщика.
Гость
565 - 23.12.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от swants Посмотреть сообщение
Ну, давайте еще денег отдадим.
C Вас кто- то требует доплаты??? На понимаю- о чём речь. Вы когда заключали договор, интересовались- о наличии разрешения на строительство??? Нет?- пеняйте сами себя и свою безграмотность. Да?- значит Вы зная о том, что магко говоря, не совсем всё законно, сознательно вступили в эту затею. И по поводу сроков. Стоит ли напоминать о той "рекламной компании" в феврале-марте-апреле, которая была развёрнута АДминистрацией на местном телевидении? Посмотрите что стало с "Родиной", "SIL групп", "КСК" по 10-15 домов стоят до 3-го этажа выведены, и усё... После этой акции построить дом, т. е. оформить стало значительно дороже(а Вы видимо хотите, чтобы застройщик продал вам квартиры по цене в два(!!!) раза ниже рыночной и ещё и сработал себе в убыток?) У нас, слава богу, дело движеться, хоть и медленно, но это лучше, чем когда всё совсем колом стоит. А эта " Интересная и актуальная"
Цитата:
Сообщение от swants Посмотреть сообщение
Идея о подаче претензии.
не подгонит строителей, а только создаст дополнительные трудности и опять отодвинет сроки. Застройщик меньше всего заинтересован в растяжении сроков. Это же "БИЗНЕСС", все заинтересованы в получении максимальной прибыли в минимальный срок. При растяжении сроков "выхлоп" с одного дома остаётся постоянным, а время растёт, значит прибыль за месяц/неделю/день уменьшается. Кто в этом заинтересован?

Хотите заняться реонтом, пишите заявление о досрочной выдаче ключей и удачи.
Гость
566 - 23.12.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Безвременник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от swants Ну, давайте еще денег отдадим. C Вас кто- то требует доплаты??? На понимаю- о чём речь. Вы когда заключали договор, интересовались- о наличии разрешения на строительство??? Нет?- пеняйте сами себя и свою безграмотность. Да?- значит Вы зная о том, что магко говоря, не совсем всё законно, сознательно вступили в эту затею. И по поводу сроков. Стоит ли напоминать о той "рекламной компании" в феврале-марте-апреле, которая была развёрнута АДминистрацией на местном телевидении? Посмотрите что стало с "Родиной", "SIL групп", "КСК" по 10-15 домов стоят до 3-го этажа выведены, и усё... После этой акции построить дом, т. е. оформить стало значительно дороже(а Вы видимо хотите, чтобы застройщик продал вам квартиры по цене в два(!!!) раза ниже рыночной и ещё и сработал себе в убыток?) У нас, слава богу, дело движеться, хоть и медленно, но это лучше, чем когда всё совсем колом стоит. А эта " Интересная и актуальная" Цитата: Сообщение от swants Идея о подаче претензии. не подгонит строителей, а только создаст дополнительные трудности и опять отодвинет сроки. Застройщик меньше всего заинтересован в растяжении сроков. Это же "БИЗНЕСС", все заинтересованы в получении максимальной прибыли в минимальный срок. При растяжении сроков "выхлоп" с одного дома остаётся постоянным, а время растёт, значит прибыль за месяц/неделю/день уменьшается. Кто в этом заинтересован? Хотите заняться реонтом, пишите заявление о досрочной выдаче ключей и удачи.
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!
Гость
567 - 23.12.2012 - 21:36
Безвременник 1000 раз прав ..мы все знали на что идем..ориентируясь на цену.. а то что то гладко хотите..и дешево и по высшему разряду. И вообще..сроки эти приблизительны ..говорю вам..на стройке нет точности. Все может быть..всякие подводные камни и порой это не повине застройщика. Но дело то идет, и это радует. Я вот например написал заявление ..и уже месяц как вожусь в своей квартире. Это даже немного успокаивает. Что и вам советую, а не раздражатся по поводу и без поводу и тормошить бедных жильцов на суды глупые.
Гость
568 - 23.12.2012 - 23:34
Согласен полностью. Просто может не все знают какие палки в колеса засовывала застройщикам доблестная администрация преследуя свои цели, во сколько обошлось от нее "добро" на то что бы строить и дальше. плюс ценральные коммуникации,так что ждем и дай бог все будет нормально! С наступающим НГ!!!
Гость
569 - 24.12.2012 - 11:17
Хорошая новость: подключили канализацию и воду!!!!!
Гость
570 - 24.12.2012 - 11:18
в офисе сказали что включили канализацию)) а вода и отопление только после нового года... ну хоть что-то
Гость
571 - 24.12.2012 - 12:40
только что сказали включили воду и канализацию! а тепло ведут скорей всего будет после нового года !
Гость
573 - 24.12.2012 - 17:29
может это и поторопит делать отопление
Гость
574 - 24.12.2012 - 17:30
скажите кто-нибудь знает когда уже будут делать дорогу между домами хотя бы ...???
Гость
575 - 24.12.2012 - 19:22
а я сегодня была в офисе... про воду ни слова не сказали... тоже ориентировали на январь.
Гость
576 - 24.12.2012 - 19:36
Да не дали воду, о чём вы?? Воду сказали, после нового года подключат!!!
Гость
577 - 24.12.2012 - 20:46
да воду и канализацию включили..
Гость
578 - 24.12.2012 - 21:27
Цитата:
Сообщение от ksu1717 Посмотреть сообщение
да воду и канализацию включили..
Ну что вы обманываете, канализацию подключили, а воду нет!!!
Гость
579 - 24.12.2012 - 21:39
И вообще, чтоб подключить воду нужны насосы, а чтоб их установить, нужно высушить подвал, а чтоб его высушить, и чтоб вода не появилась вновь, нужно поставить козырьки и двери!!!!
Как всё сложно:)
Гость
580 - 27.12.2012 - 11:39
Господа однодомники, одномытари, с наступающим!
Раскритиковали вы меня, может и правильно. Но, вот прозвучало, что чтобы подключить воду, нужны насосы, установить, осушить подвал и т.п. Так скажите, как это вяжется со сроками и трудностями, связанными с ними? Вода стоит в подвале, наверное с начала стройки. И не откачали. Почему? Что, нужно согласовывать с властями насос, питающийся от промышленной сети 220 В? еще могу много сказать по поводу мелочей (не глобальных), зависимость застройщика от которых - вопрос спорный. Да, сами знаете все. Так что,друзья, вопрос заключения договора с застройщиком - вопрос соглашения двух сторон. Если он обещает сделать за определенную сумму денег определенные услуги, то должен соответствовать. А если есть причины, которые объективно влияют на эти условия, то нужно честно их и озвучивать, а не юлить. Вот мое мнение.
Гость
581 - 27.12.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от swants Посмотреть сообщение
Господа однодомники, одномытари, с наступающим! Раскритиковали вы меня, может и правильно. Но, вот прозвучало, что чтобы подключить воду, нужны насосы, установить, осушить подвал и т.п. Так скажите, как это вяжется со сроками и трудностями, связанными с ними? Вода стоит в подвале, наверное с начала стройки. И не откачали. Почему? Что, нужно согласовывать с властями насос, питающийся от промышленной сети 220 В? еще могу много сказать по поводу мелочей (не глобальных), зависимость застройщика от которых - вопрос спорный. Да, сами знаете все. Так что,друзья, вопрос заключения договора с застройщиком - вопрос соглашения двух сторон. Если он обещает сделать за определенную сумму денег определенные услуги, то должен соответствовать. А если есть причины, которые объективно влияют на эти условия, то нужно честно их и озвучивать, а не юлить. Вот мое мнение.
Полностью согласна с вами!!!!
Гость
582 - 27.12.2012 - 19:30
http://www.krd.ru/administration/zemelnyj/doska/ По моему вполне объективно. Вода в подвале , думаю, не при чём, но то, что наш дом на сайте администрации в определ
Гость
583 - 27.12.2012 - 19:39
Эээ блин, sorry...
Ну вобщем суть в том, что доска позора, наверное и есть "объективная причина" таких сроков. Ток без паники, наши дома ужо с прошлого лета на том месте висят (а представьте себе, что наши дома хотели "показательно казнить", а благодаря усилиям нашего застройщика, дай ему бог здоровья, стройка нашего дома медленно, но верно заканчивается). Всех с наступающими!!!
Гость
584 - 28.12.2012 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Безвременник Посмотреть сообщение
Эээ блин, sorry... Ну вобщем суть в том, что доска позора, наверное и есть "объективная причина" таких сроков. Ток без паники, наши дома ужо с прошлого лета на том месте висят (а представьте себе, что наши дома хотели "показательно казнить", а благодаря усилиям нашего застройщика, дай ему бог здоровья, стройка нашего дома медленно, но верно заканчивается). Всех с наступающими!!!

Да знаем мы про эту доску, на 2-й странице обсуждалась эта тема, там ещё видео есть, по хлеще этой доски!! Я не отрецаю, что админисрация, здесь большую роль в сроках сыграла! Но что им сейчас мешает, доделать все не доделки, чтоб когда все остальные коммуникации будут подключать, не тратить на них время!!!
Гость
585 - 28.12.2012 - 20:18
Откуда же мне знать, только догадываться можно. Думаю, что слуги народа "высосали" все соки, поэтому приходиться искать эконом варианты, чтобы хотябы в ноль выйти, не работать же себе в убыток. Наверное это самый вероятный вариант. Хотя как оно есть никто видимо не скажет и на форуме не напишет.
Мне больше всего интересно вот что: неужели вы думаете, что застройщик сознательно затягивает сроки?, просто от нечего делать, или для того, чтобы нам всем тут собравшимся нервы потрепать? Какой от этого м.б. толк? Кому польза? Вариант о том, что они там бездельники, или не могут организовать процесс, на мой взгляд не выдерживает критики, все- таки не первый дом у нашего ЖСК, и представления о сроках и о трудностях, которые возникают в процессе строительства уж, наверное, имеются.
Гость
586 - 28.12.2012 - 20:58
ну и к чему это рассусоливать??? панику наводите ,почему вы задаетесь этими вопросами когда уже практически все готово.. вы бы радовались что электричество и канализацию подключили ,что самое главное .. чего у московской и шаляпина и в в помине нет.. а то пишите какую то муть
Гость
587 - 28.12.2012 - 22:08
Цитата:
Сообщение от ksu1717 Посмотреть сообщение
ну и к чему это рассусоливать??? панику наводите ,почему вы задаетесь этими вопросами когда уже практически все готово.. вы бы радовались что электричество и канализацию подключили ,что самое главное .. чего у московской и шаляпина и в в помине нет.. а то пишите какую то муть
Муть пишете вы!! Н-р, что есть вода и бла-бла-бла!!!Московская и Шаляпина по плану после нас должна сдаваться, а в итоге одновременно!!Просто если бы они сказали, что сдача в одно время,то многие врят ли бы, купили квартиры на Есенина!!!А пречина, грязь по уши!!!!
Гость
588 - 28.12.2012 - 22:31
irina1980 вы предлагаете им еще райончик подмести ... грязь блин ... чем вы не довольны? радовалась бы , или вы думали за 25 тысяч и вовремя закончат и чистота вам будет .. да да два раза... слава богу что закончили..
Гость
589 - 29.12.2012 - 10:04
[*****] менЯ этот застройщик уже
Гость
590 - 29.12.2012 - 11:06
Цитата:
Сообщение от ksu1717 Посмотреть сообщение
irina1980 вы предлагаете им еще райончик подмести ... грязь блин ... чем вы не довольны? радовалась бы , или вы думали за 25 тысяч и вовремя закончат и чистота вам будет .. да да два раза... слава богу что закончили..
А вы случайно не их доверенное лицо? Или вы, походу не были на стройке, там элементарно ни дойти, ни доехать, просто невозможно!!! Заказываешь машину со строй-материалом, а они отказываются туда ехать, вот и тащишь по грязи, а она ещё и скользкая, ну и как, мне им спасибо ещё сказать??? Да я их в этот момент, такими матами крою, что они наверное икотой захлёбываются!!!!!Чё то когда я покупала квартиру, они мне не говорили:
- Смотри купишь, и будишь молиться чтоб достроили!!!! Правельно сказал :swants: (Если Застройщик, обещает сделать за определенную сумму денег определенные услуги, то должен соответствовать) и выполнять всё что наобещали!!!!
Гость
591 - 29.12.2012 - 12:54
Читаешь и диву даешься. Взрослые. А прям дети. А между прочим эта грязь не нашего застройщика а общая грязь..тех домов. .которая вокруге строится. А у нас во дворе по-моему все забетонировано. Я каждое утро в течении месяца приезжал с 10 утра и до 19-00 находился в квартире и ремонт делал. Каждый день ездил и порой на горбу по три раза в день мешки на горбу таскал со шпаклевкой и клеем плиточным. Ну и я матерился ..но находясь в своем доме..стал понимать, что не все от застройщика зависит. Когда все на глазах происходит, более трезво понимаешь. И дело тут не в доверенном лице. И кстати...менеджеры тоже бывают на этом форуме, читают, все знают -наши недовольства.
Гость
592 - 29.12.2012 - 14:26
А я что утверждаю, что эта грязь нашего застройщика, да грязь вообще пока нечья, а в дольнейшем может стать нашей, как только подпишится последний акт!!!! Ну и не возмущайтесь сейчас, посмотрим как вы дальше жить там будите!!! А потом начнёте в Администрацию писать и тд и тп, нахожусь на этом р-не и вижу как всё происходит, на администрацию можно и нерасчитывать, они отвечают одно (-Спрашивайте со своих Застройщиков). А если вы будете молчать и потокать, то мы вообще можем так и остаться в этой грязи!!!Ни кто тут о капитальной дороги и речь не ведёт, можно ж пока хоть щебнем засыпать!! А менеджерам вообще отдельный "Привет"
Гость
593 - 29.12.2012 - 18:37
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
А потом начнёте в Администрацию писать и тд и тп
Ну вообще- то туда писать и надо (точнее не совсем), и то что вас отсылают оттуда, для меня в этом ничего удивительного (чем дорогу строить, лучше, ведь, новый мерседес купить). А меж тем, застройщик обязан благоустроить только преддомовую территорию, по границам участка, и всё. Дороги общего пользования находятся в муниципальной собственности. "Делать" их застройщик ни "Наш", ни "Чужой" не имеет полномочий.
Есть федеральный закон № 131-фз " об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". И там все написано- кто, кому, в каком порядке должен.

Глава 3. Вопросы местного значения
Статья 14. Вопросы местного значения поселения

5) содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах населенных пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения;

Статья 50. Муниципальное имущество
п. 2
2) автомобильные дороги общего пользования, мосты и иные транспортные инженерные сооружения в границах населенных пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений федерального и регионального значения, а также имущество, предназначенное для их обслуживания;

Как- то так.
Гость
594 - 29.12.2012 - 19:35
Вы читайте внимательней что я пишу!!!
Для отроумных соседей, повторяю:
Ни кто тут о капитальной дороги и речь не ведёт, можно ж пока хоть щебнем засыпать!!
А если вы от Администрации хотите дождаться дорог, ну что я могу сказать, ждите, удачи!!!
Гость
595 - 29.12.2012 - 19:49
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
Вы читайте внимательней что я пишу!!! Для отроумных соседей, повторяю: Ни кто тут о капитальной дороги и речь не ведёт, можно ж пока хоть щебнем засыпать!! А если вы от Администрации хотите дождаться дорог, ну что я могу сказать, ждите, удачи!!!
Да все поняли ..все..но кто же будет общие дороги засыпать щебнем. Вы хотите добиться решение этого вопроса от нашего застройщика или от кого? Так этот вопрос не в их компетенции. Мне этого не понятно.. Надо..надо.. Понятно что надо..!!!! И не злитесь, мы же просто доказываем свою точку зрения. Ни кто, не кого, не унижает и не принуждает к своему мнению, лишь пытаемся оспорить, но если вы правы -докажите и убедите нас в том, что вы говорите. Нет, право слово, забавно. Мне это напоминает игру в карты, у кого весомее аргумент, тот и кроет козырем. А козырь-это закон. И прежде чем что то требовать, его надо изучить.
Гость
596 - 29.12.2012 - 21:29
irina1980 я такое же доверенное лицо как и вы , и мы точно также еле доезжаем до дома.. в первый раз после дождя ехали с московской чуть не утонули и так и не доехали .. а в другой раз с российской ехали вроде неплохо.. еще с поворота совсем близко подъезжать.. меня очень пугает дороги и грязь и замороженные стройки .. ну а что нам делать.. пока не подключали думали деньги забирать. а что мы на них купим 30 метров в панельном доме.. а наш дом меня очень радует качественно сделан.. это и радует..
А Вацлав сказал что дорога по длине между 108 9 и 108 7 предусмотрена и будет уже скоро щебнем ну это уже неплохо
Гость
597 - 29.12.2012 - 21:37
и самое главное очень пугают новости.. ходят блин и ходят по нашей улице..в каждом выпуске рассказывают о нелегалах , и не могу забыть по новостям по первому показывали как сносили дом заселенный уже,кошмар.. как думаете нам ниче такого не угрожает??
Гость
598 - 29.12.2012 - 22:20
Просто если они не засыпят хотя бы щебнем дорогу, то эта проблема скорее всего ляжет на наши плечи, а я этого очень боюсь, потаму что, народ у нас жадный, и не организованый!!
Просто есть пример, наблюдаю картину в их сданных домах, когда УК предлогает жителям собрать деньги на асфальт, а люди извините за вырожение жо..тся, да что говорить они даже за каммуналку платить не хотят, а из за этого, им обещают ограничеть, подачу тепла и всего остального!!
А что вы предложите, давайте искать выход вместе!!!!
Гость
599 - 29.12.2012 - 22:39
Цитата:
Сообщение от ksu1717 Посмотреть сообщение
и самое главное очень пугают новости.. ходят блин и ходят по нашей улице..в каждом выпуске рассказывают о нелегалах , и не могу забыть по новостям по первому показывали как сносили дом заселенный уже,кошмар.. как думаете нам ниче такого не угрожает??
Конечно боимся, а с этими задержками, так вообще мандраж!!!
Вот и ждём, надеемся и верим, а что нам остаётся!!!
Такого, что случилось с людьми, даже врагу не пожелаешь!!!! НЕ дай бог!!!!!
Уважаемые соседи, если я где то резко высказалась, прошу прощения, просто сегодня день тяжёлый, вся на эмоциях была!!!
С Наступающим Новым годом!! И пусть наши мечты в НГ исполнятся!!!!
Гость
600 - 29.12.2012 - 23:01
да сегодня точно день тяжелый)))) а дорогу засыпят.. мы даже не спрашивали он сам нам сказал.. я думаю уже скоро засыпят ее и уже получше будет..а в упр ком сказали воду и отопление включат 9 го .да уж все резко высказываемся нервы нервы блин... ну надеюсь в ближаешем будущем будем уже в своем домике
Гость
601 - 29.12.2012 - 23:06
Да, будем надеяться что следущий год принесёт нам только положительные эмоции:)
Вот кстати группа в контакте про наш р-он, много интересного!!
http://vk.com/shanhaikrasnodar


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены