К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул.Есенина, 108, ЖСК "Доступное жилье"

Гость
0 - 19.07.2011 - 07:49
Счастливые обладатели квартиры в доме 108 по ул. Сергея Есенина отзовитесь)))) Будем соседями))))



Отредактировано Деловая; 11.02.2013 в 07:45.
Гость
201 - 06.09.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от sooner Посмотреть сообщение
Звонил сегодня в офис застройщика, по срокам все осталось без изменений - конец сентября-начало октября, коммуникации подводят, завершают кровлю и отделочные работы, пока не знаю, на сколько это правда. Еще, сказала, что нужно оформить доверенность на их юриста для представления интересов в суде при оформлении права собственности. Кто-нибудь делал уже? Обещали скинуть форму на почту.
мы приезжали недели 3-4 назад в офис - писали заявление такое. Чем раньше все напишут. тем раньше состоится суд. уже про начало октября говорят.... как бы до холодов не дотянули...иначе как ремонтами заниматься?
Гость
202 - 06.09.2012 - 13:18
Я заявление тоже писал - в нем говорится о том, что дело будут рассматривать без вашего участия, а доверенность нужна их юристу для представления интересов не только в суде, но и в других организациях, например БТИ,Архитектура, Кадастровая палата и т.д. Там куча всяких документов. Можете позвонить в офисе узнать. Кому нужно - пишите в личку, перешлю образец.
Гость
203 - 07.09.2012 - 14:35
Добрый день, соседи. Читаю наше общение, но так и не пойму, что тревожит. С одной стороны объяснения застройщика вполне понятны - два месяца холодов и пр, но ведь дома на Московской, которые должны были сдать в конце года, уже готовы. Когда я покупал квартиру, то рассматривал вариант покупки именно на Московской. Есенина привлекло сроками. А получается, что сдадут в последнюю очередь! А может не сдадут?! и потом, может быть стоит рассмотреть санкции против застройщика? Кто силен в юридических тонкостях договора? Наверное, работники застройщика читают наши посты. Хотелось бы увидеть их комментарии.
Гость
204 - 07.09.2012 - 17:04
203: А вы в каком доме квартиру купили?
Гость
205 - 10.09.2012 - 07:54
irina1980 - Добрый день. Прошу прощения за задержавшийся ответ, выбил из колеи Геленджикский авиасалон (впечатляющее зрелище). А квартиру я купил в доме 108/7 по ул. Есенина.
Гость
206 - 10.09.2012 - 09:27
Опять паника начинается. Вон в соседней теме шаляпина пишут:
"а еще говорят что у жск доступное жилье какой то дом собрались сносить... печально"
Гость
207 - 10.09.2012 - 09:35
Это на Есенина 121, хотя у людей решение суда есть, странно как то!!!!! но застройщик обещает жильцам всё уладить.
Гость
208 - 10.09.2012 - 09:39
Цитата:
Сообщение от swants Посмотреть сообщение
irina1980 - Добрый день. Прошу прощения за задержавшийся ответ, выбил из колеи Геленджикский авиасалон (впечатляющее зрелище). А квартиру я купил в доме 108/7 по ул. Есенина.
Рада новым соседям!!!!
Гость
209 - 10.09.2012 - 20:43
Сейчас разговаривала ещё с одним соседом, ему в офисе сказали, что сдача дома будет в конце октября!!! Вот так:( Как то, всё это настораживает, ладно говорили два месяца из за морозов, а ещё два по какой причине? А вот на Московской, морозов по моему не было!!!!
Гость
210 - 10.09.2012 - 21:00
209-irina1980 > По той причине, что все дома хотят сдать одновременно. Это чисто моё предположение )
Гость
211 - 11.09.2012 - 10:22
Ребят, всем привет. Разговаривала с прорабом (Николаем) - по Есенина 108/9 - он говорит о конце сентября - говорит. что в подъездах все готово: плитка лежит. стены оштукатурены. Осталось только батареи навесить и преддомовую территорию сделать. Больше всего беспокоят коммуникации... по ним ни менеджер. ни прораб, ни секретарь в офисе - никто ничего не может сказать... говорят - вся вопросы к руководству... никто не владеет информацией этой? просто нервы уже на пределе...
Гость
212 - 11.09.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от swants Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи. Читаю наше общение, но так и не пойму, что тревожит. С одной стороны объяснения застройщика вполне понятны - два месяца холодов и пр, но ведь дома на Московской, которые должны были сдать в конце года, уже готовы. Когда я покупал квартиру, то рассматривал вариант покупки именно на Московской. Есенина привлекло сроками. А получается, что сдадут в последнюю очередь! А может не сдадут?! и потом, может быть стоит рассмотреть санкции против застройщика? Кто силен в юридических тонкостях договора? Наверное, работники застройщика читают наши посты. Хотелось бы увидеть их комментарии.
на счет санкций к застройщику - могу сказать следующее: Застройщик обязан передать участнику долевого строительства соответствующий объект не позднее срока, предусмотренного договором. При этом для всех участников долевого строительства срок должен быть единым. Такие правила установлены в пункте 1 статьи 6 закона № 214-ФЗ. Согласно пункту 2 той же статьи, в случае нарушения обусловленного договором срока передачи дольщику готового объекта застройщик уплачивает ему неустойку (пени) в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, неустойка (пени) уплачивается в двойном размере.

Таким образом, указанная санкция носит характер законной неустойки. Статьей 332 Гражданского кодекса РФ установлено, что кредитор вправе требовать ее уплаты независимо от того, предусмотрена данная обязанность соглашением сторон или нет. Заметим: размер законной неустойки может быть изменен соглашением сторон лишь в сторону увеличения (но не уменьшения).

Исходя из сказанного, участник вправе потребовать от застройщика уплаты неустойки за все время просрочки передачи ему объекта долевого строительства, даже в том случае, когда договор этого не предусматривает. Если застройщик требование не удовлетворит, то спор подлежит рассмотрению в суде.
Гость
213 - 11.09.2012 - 10:29
К отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство о защите прав потребителя в части, не урегулированной законом № 214-ФЗ (п. 9 ст. 4 закона № 214-ФЗ).

Поэтому если участником долевого строительства является обычный человек, который приобретает объект для личных нужд (например, квартиру для проживания), то он может дополнительно воспользоваться правами, предусмотренными законом от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей». Согласно статье 15 этого закона, моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения исполнителем его прав, подлежит компенсации (при наличии вины исполнителя).

Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера неустойки и возмещаемых убытков
Гость
214 - 11.09.2012 - 10:32
однако все эти разбирательства могут быть только тогда, когда у жильцов будут документы на право собственности на руках по идее. так как по дате этого св-ва будет определяться срок задержки
Гость
215 - 11.09.2012 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Вольфгер Посмотреть сообщение
Ребят, всем привет. Разговаривала с прорабом (Николаем) - по Есенина 108/9 - он говорит о конце сентября - говорит. что в подъездах все готово: плитка лежит. стены оштукатурены. Осталось только батареи навесить и преддомовую территорию сделать. Больше всего беспокоят коммуникации... по ним ни менеджер. ни прораб, ни секретарь в офисе - никто ничего не может сказать... говорят - вся вопросы к руководству... никто не владеет информацией этой? просто нервы уже на пределе...

Ну плитка ещё не везде, там ещё по времени её класть недели 2-3, смотря сколько бригад работать будет. А руководство у нас кто? Щетников? Ну и как с ним связаться?
Гость
216 - 11.09.2012 - 10:44
см. с4 п3 Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации
Гость
217 - 11.09.2012 - 10:45
вопрос? кто то регистрировал договор?
Гость
218 - 11.09.2012 - 11:01
Да ладно с этой неустойкой, главное чтоб к концу сентября ключи отдали, уже нет сил да и денег ждать свою квартиру. Очень накладно выходит, снимать жильё:(
Гость
219 - 11.09.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от yashimoto Посмотреть сообщение
вопрос? кто то регистрировал договор?
А что за договор и где его регистрировать?
Гость
220 - 11.09.2012 - 11:21
договор участие в долевом строительстве
Гость
221 - 11.09.2012 - 11:23
если интересно почитайте закон № 214-Ф3
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=132500
Гость
222 - 11.09.2012 - 12:35
Дамы и господа! пора уже собиратся вместе и идти штурмовать офис. Только так можно вынудить у них объяснения. Кормят нас завтраками, чего то утаивают, думают что мы дебилы. Может сделаем рейд набега и выясним все?
Гость
223 - 11.09.2012 - 14:38
Надоело то что не могут конкретную дату назвать, пускай коммуникации подключают, отдают нам ключи, а все недоделки, доделывают сколько им угодно!!!! А то, так и до китайской пасхи можно строить!!!! Просто администрация достала со своими страшилками , держит нас постоянно в напряжение, да ещё и застройщик со сдачей тянет, непонятно!!!Если что я за!!!!
Гость
224 - 11.09.2012 - 15:04
ЗА!!!
Гость
225 - 11.09.2012 - 16:21
и я за!!! как вариант может не Щетникова надо ловить, а того, парня. который договор подписывал с их стороны, Руслан кажется...
Гость
226 - 12.09.2012 - 11:12
Добрый день,соседи!Давно читаю переписку,но сама пишу первый раз.У нас дом 108/9 литер А.Тоже поддерживаю идею,нанести визит в офис!
Встретиться с руководством,услышать от них в чем проблема-то.Как мне секретарь говорила,сдача всех домов будет с разницей в пару недель,т.е. они все-таки наверное собираются примерно в одно время все дома сдать.А на некоторых ведь еще и крыша не доделана,может поэтому и тянут.Но все равно хотелось бы услышать все от руководства.Кому когда удобно в офис подъехать,пишите.
Гость
227 - 12.09.2012 - 11:49
Ребят, ну они издеваются))) сейчас разговаривала с секретарем - конец сентября - октябрь!!! даже не начало октября, а ОКТЯБРЬ!!!!!!!! сказала мне, что председатели ЖСК и руководство как правило бывают в офисе с 10-11 утра.. я уже не знаю, что и думать, куда бежать и что делать((
Гость
228 - 12.09.2012 - 13:06
Всем доброго времени суток. Мы ждем квартиру в доме 108/7 литер А. Идею со "штурмом" офиса поддерживаем. Подъехать можем в любое время.
Гость
229 - 12.09.2012 - 13:46
добрый день)))какие новости?
Гость
230 - 12.09.2012 - 13:56
привет всем еще раз. Попросила мужа сегодня позвонить в офис - для сверки показаний секретаря )))) сказала, что со стороны застройщика все готово. Они готовы врезаться в коммуникации. Задержка идет со стороны коммунальщиков, так как у них там смена руководства чтоли... и идет какая-то реорганизация, ориентировочно до 15 сентября... насколько это правда - я не знаю.. но говорят, что как только там все закончится - они сразу начинают врезку
Гость
231 - 12.09.2012 - 14:58
Дамы и господа! У нас общая проблема и затягивать ее не стоит иначе эта проблемма затянется во круг нашей шеи. Кто то последние деньги отдал на покупку квартиры, кто то залез в долги и не известно сколько будет отдавать, кто т опогряз в кредитах. Решается денежная проблемма, решается вопрос с недвижимостью, давайте ее решать вместе, сообща. Кто, если не мы?! Надо бы собраться вместе и чем больше, тем лучше-это их напугает и они обязанны будут дать ответ от требовательных вопросов толпы. Иначе быть не может. Обычно сходка начальства в каждой организации-это понедельник. Понедельник с 9-00 до 11-00. Надо ловить их в этот периуд. Давайте собиратся. За одно и познакомимся.
Гость
232 - 12.09.2012 - 15:09
Кто готов взять на себя организаторские моменты? Давайте решим, оставим контактные данные этому человеку в личку, и в понедельник посетим нашего уважаемого застройщика!
Гость
233 - 12.09.2012 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Вольфгер Посмотреть сообщение
привет всем еще раз. Попросила мужа сегодня позвонить в офис - для сверки показаний секретаря )))) сказала, что со стороны застройщика все готово. Они готовы врезаться в коммуникации. Задержка идет со стороны коммунальщиков, так как у них там смена руководства чтоли... и идет какая-то реорганизация, ориентировочно до 15 сентября... насколько это правда - я не знаю.. но говорят, что как только там все закончится - они сразу начинают врезку
Я не понимаю, 15 сентября это идёт речь о горячей воде и по теплу, причём тут обычный свет, холодная вода и канализация? ведь это вообще разные конторы. Или они нам сразу гор воду и тепло хотят подключить?? Ну заврались совсем:(
Гость
234 - 12.09.2012 - 22:19
Доброго времени суток, дорогие соседи!!! Тоже пишу первый раз. И также как и всех возмущает эта ситуация. Сегодня муж дозвонился до Натальи (директору по развитию). Она сказала, что сдача будет в середне октября. Это просто ни в какие ворота не лезет. На все наши возмущения, они говорят, что никак не могут повлиять на ситуацию. Так что мы только за то чтобы нанести визит нашим застройщикам.
Гость
235 - 13.09.2012 - 12:15
Всем доброго дня. Ребят, офис работает с 10 утра. Так как желающих у нас набралось достаточно, а организовывать реально некогда всем нам поход - предлагаю в понедельник в 10.30 утра собраться возле их офиса (чтобы друг друга не искать - прямо на этаже). Сбор с 10.30 до 10.45. И все, у кого есть желание приехать и поговорить с ними собираются в назначенном месте. В 10-45 идем на штурм :)
Гость
236 - 13.09.2012 - 13:26
Мы приедем.
Гость
237 - 13.09.2012 - 13:40
Цитата:
Сообщение от olga1987 Посмотреть сообщение
Мы приедем.
отправила вам в личку свой номер телефона для связи
Гость
238 - 13.09.2012 - 14:34
Добрый день,соседи.Сегодня пишу вам первый раз,но за перепиской слежу давно.У всех у нас одна головная боль,по поводу сдачи наших домов.Сейчас звонила прорабу,он сказал однозначно -сдача к концу октября.Дома уже почти закончены,провели канализацию и копаем под теплотрассу.Мы тоже за штурм.Конечно нервы уже на исходе...
Гость
239 - 13.09.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Marina 138 Посмотреть сообщение
Добрый день,соседи.Сегодня пишу вам первый раз,но за перепиской слежу давно.У всех у нас одна головная боль,по поводу сдачи наших домов.Сейчас звонила прорабу,он сказал однозначно -сдача к концу октября.Дома уже почти закончены,провели канализацию и копаем под теплотрассу.Мы тоже за штурм.Конечно нервы уже на исходе...
Добро пожаловать :) вы из какого домика? приезжайте и вы в понедельник в офис ))) чем нас больше будет - тем лучше
Гость
240 - 13.09.2012 - 14:53
Я из домика сергея есенина 108/7 литер А а вы из какого домика)))))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены