К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Есенина 104, ЖСК "Премиум"

Гость
0 - 03.07.2012 - 15:34
Здравствуйте, ищу соседей по вышеуказанному адресу,для объядинения обмена информацией, да и просто познакомиться пообщаться.



Отредактировано Деловая; 06.04.2013 в 08:42.
Гость
921 - 31.03.2015 - 14:30
Да, домофон, имхо, рановато. Над подъездами есть камеры, неплохо было бы их подключить на "наш" регистратор.
Гость
922 - 01.04.2015 - 22:30
сегодня был в доме
в первом литере работают электрики
поговорил с ними, что и как делают и почему делают проводку после того как была сделана нормальная гладкая штукатурка на стенах...
естественно, он сказал, что работает по указанию прораба
пожаловался, что вынесли из подъездов светильники на лестничных клетках и несколько электросчетчиков...

по поводу "нормального домофона" имелся ввиду электронный с контактными, а лучше бесконтактными ключами, с возможностью подачи сигнала при открытии двери (например сигнал на запись камеры, установленной на площадке первого этажа...
но это были пожелания...

во втором литере снова шарятся какие-то непонятные личности (не строители), на лестничных клетках пятна и лужи с характерным запахом
тестируют лифт

узнал, что Проц уже подал заявку в УК "Гарант" на обслуживание нашего дома
пока не понимаю каким образом Председатель ЖСК (строительной организации) может подать заявку от имени собственников жилья...
в пятницу иду на встречу с руководством УК, а также пригласил Проц или его заместителя Антона
Гость
923 - 01.04.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от bear13 Посмотреть сообщение
пока не понимаю каким образом Председатель ЖСК (строительной организации) может подать заявку от имени собственников жилья...
мы все подписывали доверенность при оформлении договора
Гость
924 - 02.04.2015 - 22:09
я доверенность не подписывал ни председателю ни юристу
доверенность можно отозвать...
Гость
925 - 03.04.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от bear13 Посмотреть сообщение
пока не понимаю каким образом Председатель ЖСК (строительной организации) может подать заявку от имени собственников жилья..
Да у Проца квартир больше чем у нас всех вместе взятых, имхо.
Гость
926 - 03.04.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от bear13 Посмотреть сообщение
новые сведения из серии "Проц сказал"ЖСК "Премиум" обанкрочен, т.е. они пытаются оставить всё "как есть" и ничего не доделыватьобщего собрания членов ЖСК для банкротства кооператива не былолибо снова пытаются "единолично" решить за всех,либо просто оставить дом "как есть" а доделывать будем за свои деньгизвоню в прокуратуру, как обстоят дела с проверкой...
Добрый день соседи. Насторожило сообщение о якобы банкротстве застройщика и решила проверить выписку ЕГРЮЛ из налоговой службы по краснодарскому краю по поводу нашего застройщика, увидела много чего интересного, но никаких записей о прекращении деятельности нет. Не знаю как проверить есть ли заявление в арбитражный суд от ЖСК Премиум, о принятии их банкротами. Просто очень сомневаюсь что Проц сообщил верную информацию. Предполагаю, просто хотят спихнуть на нас остаток строительства все беды связанные с этим.
Гость
927 - 03.04.2015 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bear13 новые сведения из серии "Проц сказал"ЖСК "Премиум" обанкрочен, т.е. они пытаются оставить всё "как есть" и ничего не доделыватьобщего собрания членов ЖСК для банкротства кооператива не былолибо снова пытаются "единолично" решить за всех,либо просто оставить дом "как есть" а доделывать будем за свои деньгизвоню в прокуратуру, как обстоят дела с проверкой...Добрый день соседи. Насторожило сообщение о якобы банкротстве застройщика и решила проверить выписку ЕГРЮЛ из налоговой службы по краснодарскому краю по поводу нашего застройщика, увидела много чего интересного, но никаких записей о прекращении деятельности нет. Не знаю как проверить есть ли заявление в арбитражный суд от ЖСК Премиум, о принятии их банкротами. Просто очень сомневаюсь что Проц сообщил верную информацию. Предполагаю, просто хотят спихнуть на нас остаток строительства все беды связанные с этим.
Все таки получилось проверить по официальному сайту Арбитражного суда Краснодарского края, никаких дел не нашла по нашему застройщику.
Гость
928 - 03.04.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от bear13 Посмотреть сообщение
каким образом Председатель ЖСК (строительной организации) может подать заявку от имени собственников жилья..
Для справки: в случае если нас не устроит УК сменить ее можно не раньше чем через год после заключения договора. Государство дало ей послабление в 12 месяцев, мотивировав это необходимостью погружения в курс дела и отладки своей работы. Кстати, договор между собственниками многоквартирного дома и УК заключается сроком от года до 5 лет.
Гость
929 - 04.04.2015 - 10:26
документы поданы в Гарант, т.к. там "свои" люди. тариф на э/э никто не озвучит по причине того, что наш дом числится с газом, соответственно тариф будет ого-го! как сказали, что через некоторое время управляющая компания соберет все документы, наши заявления и разумеется наши деньги и переведет тариф на дом без газа!
Гость
930 - 06.04.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Анна 18 Посмотреть сообщение
наш дом числится с газом,
А почему бы не кинуть трубу от котельной? Я бы лучше на газу готовил. Имхо дешевле и лучше.
Гость
931 - 06.04.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от andreyr2000 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Анна 18 наш дом числится с газом,А почему бы не кинуть трубу от котельной? Я бы лучше на газу готовил. Имхо дешевле и лучше.
Поддерживаю.
Гость
932 - 06.04.2015 - 18:03
Застройщик обещал дом с газом. Пусть делает...
Гость
933 - 06.04.2015 - 21:20
дом обещан был с электричеством!
Гость
934 - 06.04.2015 - 21:21
по новому закону запрещено строить многоэтажки с газом
Гость
935 - 07.04.2015 - 09:10
При ликвидации ЖСК члены получают учредительные взносы, которые мы платили - у каждого должен быть чек.
Если ЖСК банкрот - по решению суда конечно, возвратить эти взносы весьма проблематично!
Поэтому если есть манипуляции на этот счет, то тут расчет один отмыть эти денежки!
Что касается доделок - я думаю самому Процу не выгодно теперь морозить стройку, ибо кв. у него больше, а продать их пока дом в таком состоянии очень проблематично! Рынок жилья забит предложениями!
Гость
936 - 07.04.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Andrey1 Посмотреть сообщение
Если ЖСК банкрот - по решению суда конечно, возвратить эти взносы весьма проблематично!
Есть бумага по этому поводу или только слова Проца?
Гость
937 - 08.04.2015 - 10:14
СРОЧНО!
копия договора об обслуживании дома на Есенина 104 с УК "Гарант"
https://drive.google.com/file/d/0B6f...ew?usp=sharing

я был у них в прошлую пятницу, получил расчет тарифа
18,36 за кв.м.
Гость
938 - 08.04.2015 - 10:16
прошу, имеющих юридическое образование прочесть этот документ и оставить своё мнение
мнение собственников также приветствуется
Гость
939 - 08.04.2015 - 10:37
Получается, что уже все решено с управляющей компанией и г-ном Проц. А народ зря тут подписи собирал и клавиатуры ломал на форуме. А может это шутка- документ подписан 1 апреля!?
Гость
940 - 08.04.2015 - 12:53
отзывы http://krasnodar.flamp.ru/firm/uprav...37491513496716
Гость
941 - 08.04.2015 - 14:24
Бумаг не видел! Признаюсь честно. Сказано со слов Проца!
Гость
942 - 08.04.2015 - 14:27
Если печать стоит, значит Премиум не ликвидирован! Так?
Гость
943 - 08.04.2015 - 20:00
сейчас мне позвонил один из собственников и поднял вопрос об оплате электроэнергии и воды МОП (места общего пользования)
поскольку на первых этажах арендаторы (и Проц как собственник) пользуются этими услугами напрямую
т.е. электроэнергия для сварочных работ берется непосредственно от электрощита дома
т.е. мы, как собственники квартир будем оплачивать эл. энергию МОП за всех строителей
Гость
944 - 08.04.2015 - 20:06
я собираюсь пригласить представителей УК для составления акта приемки дома в эту субботу
но мне никто не предоставлял список конкретных недоделок по квартирам, я не могу посетить все квартиры,
значит будет общий список недоделок по дому и моей квартире
жду от ВАС список претензий на bear13@mail.ru
Гость
945 - 08.04.2015 - 21:41
т.е. нужно подать список недоделок? а как быть с первым литером? или выходит только я не получила ключи?
Гость
946 - 09.04.2015 - 00:04
все, кто хотел, уже получили
я собираюсь тратить своё личное время для составления единого списка недоделок
прошу Вас быть более расторопными
С уважением
Дятлов Александр Глебович
bear13@mail.ru
+7(918) 989-68-87, Viber, Whatsapp
skype: coala_ru
Гость
947 - 09.04.2015 - 17:37
Завтра на Есенина 104 будет главный инженер УК ГАРАНТ
Необходимо предоставить список недоделок в Ваших квартирах, для внесения в общий акт приемки дома
Также, нужен совместный список недоделок собственно дома в МОП
Гость
948 - 10.04.2015 - 10:03
1.Вода в подвале. Откуда она берется? Как будет дом давать усадку на воде? У меня в квартире трещины по линии лоджии, что будет дальше?
2.Кто будет шпаклевать, красить коридоры, лестничные площадки?
3. Когда заработает лифт?
4. Горячая вода есть только на одном стояке, в ванной, а на кухне нет, когда будет?
5. Замки на электросчетчиках. Кто их должен ставить? Или все счетчики и автоматы исчезнут.
6.Подвал -это общедомовое пространство? Кто им должен заниматься?
Гость
949 - 12.04.2015 - 12:49
сегодня воскресенье , список недоделок получил по почте от ОДНОГО человека, на сайте от Одного человека, в форуме whatsapp от ОДНОГО человека
как будем принимать дом?????
Гость
950 - 12.04.2015 - 14:12
949-bear13 >прикольно ! вот ему, этому одному человеку и сделайте из кв конфетку. остальным по барабану.))
Гость
951 - 12.04.2015 - 17:03
тогда делитесь опытом кто как получил ключи. Офис на телефоны не отвечает, номер прораба все держат в секрете. а недоделки будьте добры озвучьте! и еще вопрос по приемке, т.е. жильцы должны его сами принимать? что-то новенькое в строительстве! если обслуживающая компания заключила договор, значит она видела, что берет на обслуживание?
Гость
952 - 12.04.2015 - 20:39
вот, что получилось в итоге от жильцов 160 квартирного дома:

Внести в акт приемки дома по адресу г. Краснодар, ул. Есенина 104
Для УК «Гарант»
Необходимо получить список собственников квартир, а также подвального и первого этажей с телефонами для связи. Копию списка предоставить совету дома.
1. Кабель подключения электроэнергии для всего дома проходит по наружной стене дома, ничем не защищен от внешних воздействий и плохо закреплен.
2. Перед приемкой дома необходимо снять показания всех электросчетчиков, в т. ч. и общедомового. Проверить электропроводку на отсутствие несанкционированных подключений (в обход электросчетчиков) и опломбировать приборы учета с подписью электрика в акте приемки. Проверить запирание электрощитов на лестничных площадках.
3. Провести действия по п.2 с подключением водоснабжения.
4. Снять показания и проверить пломбу на счетчике газа в котельной.
5. Недоделки на входе в подъезды: нет перил, нет козырьков от дождя.
6. Нет утеплителя между наружной, кирпичной и внутренней, бетонной, стенами
7. Нет козырьков от дождя на ВСЕХ входах в подвал
8. Нет связки между наружной стеной дома и ограждением на лоджии
9. Вода в подвале. Откуда она берется? Как будет дом давать усадку на воде? Не произведены работы по гидроизоляции подвала? Подвал -это общедомовое пространство? Кто им должен заниматься?
10. Горячая вода подведена не во все стояки
11. В коридорах и на лестничных площадках стены не окрашены (с работами по подготовке для окраски)
12. В некоторых местах на лестничных клетках отсутствует напольная плитка
13. Запуск и проверка лифтов. Огромные щели между дверями лифта и стенами.
14. По проекту предусмотрена детская площадка
Литер 1, 7 этаж, квартира 37:
• через всю квартиру над окнами проем пустоты шириной 20 см между кладкой улицы и внутренней
• отсутствует тяга в вентиляции
• Там где на кухне вентиляция проем дыра через все этажи

Литер 1, 9 этаж, квартира 52:
• Над входной дверью щель (примерно 10 см).
• Оконные проемы сверху недоделаны (фото прикреплены)
• В стене под радиаторами отопления, для труб выдолблены огромных размеров углубления.
• Сквозная дыра в полу в коридоре, а также в ванной, там где находятся трубы и вентиляция.

Литер 2, 5 этаж, квартира 71:
• Между внутренней бетонной стеной и наружной кирпичной стеной в области балконной двери существует щель 7 см ничем не заполненная.
• Ввод водопровода в квартиру и установка вытяжной вентиляции осуществлены так, что подключиться к водопроводу невозможно- мешает короб вентиляции.
• На основании «договора об участии в ЖСК «Премиум» от 31 января 2012 г., приложение 2, пункт 15.
№ Наименование Характеристика
(Текущее значение)
15 Водоснабжение Ввод в жилое помещение труб с установкой узла учета
• Не выполнен

Литер 2, 5 этаж, квартира 75
• Разрушен проём межкомнатной двери
• На основании «договора об участии в ЖСК «Премиум» от 31 января 2012 г., приложение 2, пункт 15.
№ Наименование Характеристика
(Текущее значение)
15 Водоснабжение Ввод в жилое помещение труб с установкой узла учета
Не выполнен
Гость
953 - 13.04.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Andrey1 Посмотреть сообщение
Если печать стоит, значит Премиум не ликвидирован! Так?
Я не нашла официальных доказательств того, что фирма ликвидирована.

Склоняюсь к тому, что это просто очередная порция лапши от Проца
Гость
954 - 13.04.2015 - 14:03
bear13 недоделки еще принимаются? к сожалению не было доступа к интернету и только сейчас узнали, что нужно предоставить инф-ю
Гость
955 - 15.04.2015 - 11:22
to Anoli:
акт приемки с УК еще не подписывали
присылайте
Гость
956 - 20.04.2015 - 19:48
Мне вот лично совершенно не нравится перегородка и материал, из которого она сделана. Я бы её из кирпича лучше бы сейчас переделал-бы.
Гость
959 - 12.05.2015 - 21:52
Уважаемые собственники жилья по адресу г. Краснодар, ул. Есенина 104!
странные вещи происходят в нашем доме...
Проц очень потихоньку (как обычно) исправляет недоделки...
приходят неизвестные люди, пишут объявления, что дом находится в управлении компании "Гарант", хотя с советом дома, избранным общим собранием жильцов, с заполнением бюллетеней голосования, никто не связывался, расчеты по обслуживанию не представлял, договор на обслуживание совет дома не подписывал...
сегодня обнаружил такую-же наклейку на двери от конторы, которая устанавливает домофоны...

происходит захват дома обслуживающими компаниями, которые появляются сами-по-себе и ставят НАС в известность, о том, что мы должны платить именно им...
прошу ВСЕХ:
не платить и не заключать никаких договоров
мы, как совет дома, внимательно изучим коммерческие предложения, оценим рейтинг компании и подпишем договор
о чем сразу уведомим здесь, в whatsapp и повесим объявление на доме..

С уважением
Дятлов Александр Глебович
председатель совета дома
bear13@mail.ru
+7(918) 989-68-87, Viber, Whatsapp
skype: coala_ru
Гость
960 - 12.05.2015 - 22:04
вот это прислали из УК ГАРАНТ, как акт осмотра дома https://yadi.sk/d/RrsMQJ7VgacUV
я его отредактировал и отправил им обратно со следующим письмом (ответа нет, завтра идём к ним на встречу)

>>>>>>>>>
Уважаемые господа!
предлагаемый документ содержит не все выявленные недоделки, оставленные застройщиком.
я дополнил документ общедомовыми недоделками и прикрепил к данному письму.
также, после общения с застройщиком, стало понятно, что при обсуждении и подписании документов с ним, нельзя использовать словосочетание "ориентировочные сроки"
в договоре строительства указано, что "ориентировочный срок сдачи дома" 4-й квартал 2012 года
итак, в акте должны быть указаны разумные и приемлемые сроки устранения недоделок, при несоблюдении данных сроков, мы оставляем за собой право обратиться в суд.
также, прошу прислать Ваш договор на управление и обслуживание домом по адресу г. Краснодар, ул. Есенина дом 104, для обсуждения советом дома.
также прошу прислать тарифы на управление, обслуживание и стоимость ресурсов, рассчитанных для этого дома.

С уважением
Дятлов Александр Глебович
председатель совета дома
г. Краснодар, ул. Есенина, 104.
+7(918) 989-68-87, Viber, Whatsapp
skype: coala_ru

P.S. наш ЖСК назывался ЖСК "Премиум"
собрания по поводу закрытия ЖСК не было, отчетов председателя ЖСК перед членами ЖСК -не было, председатель полномочия с себя не слагал
согласно решения суда по гражданскому делу № 2-5049/2013 от «21» августа 2013 года, Проц А.Н. также является застройщиком по адресу г. Краснодар, ул. Есенина дом 104 и несет всю ответственность как застройщик.
Гость
961 - 13.05.2015 - 11:01
Согласен. Но некоторые жильцы уже откликнулись на вывеску Гаранта и пломбируют у них счетчики. Надо решить сообща, что делать.
Гость
962 - 14.05.2015 - 11:52
СЕГОДНЯ СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА Проц А.Н., зам директора УК Гарант и представителей совета дома


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены