К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Есенина 104, ЖСК "Премиум"

Гость
0 - 03.07.2012 - 15:34
Здравствуйте, ищу соседей по вышеуказанному адресу,для объядинения обмена информацией, да и просто познакомиться пообщаться.



Отредактировано Деловая; 06.04.2013 в 08:42.
Гость
1001 - 07.10.2015 - 10:54
прошу Вас прислать мне на электронную почту bear13@mail.ru вопросы, которые Вы хотели бы поднять на предстоящем собрании. Для внесения в протокол собрания.
Гость
1002 - 07.10.2015 - 10:56
прошу позвонить по всем, имеющимся у Вас контактам жильцов нашего дома для уведомления их о предстоящем, 10 октября 2015 г. в 12:00, собрании
Гость
1005 - 09.10.2015 - 12:40
Никто ничего не прислал... Никаких вопросов к собранию... Просто, ДОМ ОБРАЗЦОВОГО СОДЕРЖАНИЯ
Гость
1007 - 13.10.2015 - 09:44
Всем доброго времени суток!Уважаемые соседи, кто в курсе как прошло собрание? Какие вопросы били поставлены и что ответила наша "любимая" управляющая компания?
Гость
1008 - 13.10.2015 - 09:44
*были
Гость
1009 - 13.10.2015 - 10:14
протокол общего собрания https://www.dropbox.com/s/u6hf4wqosr...2015.docx?dl=0
копии протокола будут находится в кв 115 у Заплотнева Василия Владимировича.
прошу всех неравнодушных подписать протокол.
Гость
1010 - 13.10.2015 - 10:16
протокол удобно просматривать в google Chrome
Гость
1011 - 13.10.2015 - 10:32
также приложил копии приглашения на собрание для УК "Гарант" и представителя застройщика
и бланк подписей протокола собрания
Гость
1012 - 13.10.2015 - 10:45
если кого-то нужно добавить в нашу группу Whatsapp- напишите мне ФИО, номер квартиры и телефон на мою электронную почту или телефон +7 (918) девять-восемь-девять шесть-восемь восемь-семь
Гость
1013 - 14.10.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от bear13 Посмотреть сообщение
протокол общего собрания https://www.dropbox.com/s/u6hf4wqosr...2015.docx?dl=0 копии протокола будут находится в кв 115 у Заплотнева Василия Владимировича. прошу всех неравнодушных подписать протокол.
может не 115?
Гость
1015 - 15.10.2015 - 09:58
да, это старый номер квартиры
Заплотнев Василий Владимирович кв. №145
Гость
1016 - 15.10.2015 - 09:58
9 этаж, литер 2
Гость
1017 - 15.10.2015 - 10:34
Всем доброго времени суток! Уважаемые соседи, вчера разговаривал с представителем всеми "любимой" УК "Гарант" и мне "прогарантировали" в том что,в этом сезоне отопления не будет! Сказали: "...не знают кто и что обещал на собрании, но отопления не будет!". Ссылаются на то что Проц не передал в УК какие-то документы. Как я понял наша котельная не принята городскими службами.
Гость
1018 - 15.10.2015 - 11:05
Вообщем как обычно..Звоним жалуемся...
1) Многоканальный круглосуточный телефон администрации Краснодарского края: 8 (861) 268-60-44. По данному телефону можно обратиться с различными вопросами, в том числе по вопросам законности и правопорядка;
2) "Горячая линия" Государственной жилищной инспекции Краснодарского края по вопросам отопления: 8 (861) 259-10-30 Все жалобы будут записаны на автоответчик, после чего их передадут на рассмотрение инспекторам. В ведомстве заявляют, что обращения, полученные таким образом, рассматриваются быстрее.
Гость
1019 - 15.10.2015 - 15:52
Доброго времени суток! Сегодня тоже заходил в УК. По поводу отопления тоже слышал. А что делать тем людям которые там живут...
Гость
1020 - 19.10.2015 - 14:37
Сколько примерно квартир заселено? Сколько людей живут постоянно? А сколько человек платит по квитанциям УК?
Похоже им смысла нет пока запускать котельную из-за малого количества жильцов.
Опять будем греться электричеством. :-(
Гость
1021 - 19.10.2015 - 17:40
Какая разница сколько заселено. По закону должны включить. А что по этому поводу думает управдом.
Гость
1022 - 20.10.2015 - 09:49
Уважаемые соседи, доброго времени суток! По вопросам отопления и жалоб на Проца и УК Гарант звоним по указанным выше телефонам!!!!
Гость
1023 - 20.10.2015 - 09:51
Так же со своими жалобами звоним сюда 8-861-050
Гость
1025 - 27.10.2015 - 10:59
ориентировочная стоимость установки двух шлагбаумов 100 000 руб
ориентировочная стоимость установки видеонаблюдения: по две камеры на площадку, по одной на первый этаж и три во двор 210 814 руб
ориентировочный расчет https://www.dropbox.com/s/cpdchiybf0...1%82.xlsx?dl=0

мне необходимо знать количество желающих на шлагбаум, исходя из этого делим стоимость и заказываем брелки только тем, кто оплатил
по видеонаблюдению попробую договорится с ГАРАНТ о выставлении в квитанциях, но через них, наверняка стоимость чуть вырастет
Гость
1026 - 27.10.2015 - 15:01
[quote=bear13;40459405] ориентировочная стоимость установки двух шлагбаумов 100 000 руб ориентировочная стоимость установки видеонаблюдения: по две камеры на площадку, по одной на первый этаж и три во двор 210 814 руб ориентировочный расчет https://www.dropbox.com/s/cpdchiybf0...1%82.xlsx?dl=0 мне необходимо знать количество желающих на шлагбаум, исходя из этого делим стоимость и заказываем брелки только тем, кто оплатил по видеонаблюдению попробую договорится с ГАРАНТ о выставлении в квитанциях, но через них, наверняка стоимость чуть вырастет
Уважаемый bear13!!! При всем уважении к Вам, давайте решать проблемы которые уже существуют и не создавать новых!!!!
1) Вы хотели установить домофон ссылаясь на то что там ходят "всякие непонятные люди" и гадят в подъезде. И что теперь??? Домофон установили, а проходной двор как был так и остался!!! Кстати, а кто гадит?! Гадят то не "не всякие непонятные люди", а наши жильцы (отдельные личности) и конечно же работяги делающие ремонт в квартирах собственников жилья!!! (Это так к сведениям если вы не знали);
2) Непонятная ситуация с уборкой подъезда (убирается ли он вообще, если да то с какой периодичностью?). УК каждый божий месяц включает в стоимость за эти якобы выполненные услуги деньги и причем в полном объеме!!!
3) Лифт не работает ни для кого не секрет!!! А работает ли он вообще? или стоит как памятник?
4) И конечно же самый первый вопрос, отопление!!! Которое до сих пор не работает!!! Из-за конденсата у некоторых людей плесень на обоях!!!

P.s. Не то что бы я Вас не поддерживаю по вопросу установки камер и шлагбаума, но как и в прошлый раз говорил: "..не на этой стадии развития нашего дома"!!!
Гость
1027 - 27.10.2015 - 15:12
Более чем уверен, что Ваш шлагбаум снесут!!!(и будут от части правы!!!Т.к. не вижу правомерности в Ваших словах: "...заказываем брелки только тем, кто оплатил...", собственно на каком основании???) Или сломают, так же как и домофон!!! (Кстати, если Вы не знали) Даже когда домофон работал двери были почти всегда открыты, подпертые кирпичом!!!

Призываю всех собственников жилья МКД решать те проблемы которые уже существуют и не создавать новых!!!!! С уважением, А001АА!
Гость
1028 - 27.10.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от A001AA Посмотреть сообщение
Призываю всех собственников жилья МКД решать те проблемы которые уже существуют и не создавать новых!!!!! С уважением, А001АА!
Полностью согласен! Когда будет лифт, тепло и ГВС, появится та аудитория, с которой можно будет обсуждать шлагбаум и пр. По поводу шлагбаума: считаю, что нужно исключить парковку во дворе, для обеспечения подъезда скорой, пожарной и т.п., а так же для организации минимальной детской игровой зоны. Поэтому, шлагбаум нужен обязательно. Вопрос парковки предлагаю решать с расположением её по ул. Есенина, на против нашего дома. Тем более, в администрации вопросы парковок сейчас очень актуальны
Гость
1029 - 27.10.2015 - 21:51
Совершенно согласен с предыдущим оратором. Пока не будут решены основные проблемы: отопление,лифт,домофон, недоделки в подъездах - дополнительные платежи в квитанциях за шлагбаум и камеры для основной доли собственников, которые еще не живут в квартирах, а только пытаются довести ремонт до конца, - будут являться непозволительной роскошью. Никому не захочется после того как перемерзнут трубы снова делать ремонт. А основные проблемы не будут решены пока мы наконец не добьемся повестки г-ну Процу не на наше очередное, горячо любимое собрание, а в прокуратуру. Где наши обращения к депутатам, где коллективное обращение в суд и прокуратуру? Почему же обычный гражданин выкладывает свои целковые за ,например ,превышение скорости, а Г-ну Процу позволительно попросту кинуть несколько десятков законопослушных граждан. И не надо испытывать иллюзий по поводу конфликта интересов УК Гарант и Застройщика. Между ними уже давно все решено. И хотя господа из УК Гарант мужественно изображают недовольство недоделками Застройщика ( хорошая мина при плохой игре) закончится это тем, что мы в своих квитанциях будем видеть больше цифр, и будем их оплачивать. Поскольку отопления нам тогда вообще не видать. И как результат обычному собственнику и самому невозможно жить и не продать квартиру в нашем замечательном доме.
Гость
1030 - 28.10.2015 - 11:41
Обсуждали наш дом на штабе района минут 40
Кратко
Необходимо собрание для написания коллективного письма в УВД, ответчик Проць. Мошенничество.
Необходимо создание юридического лица (ТСЖ)
для возможности ОФИЦИАЛЬНОГО обращения в необходимые инстанции
Гость
1031 - 28.10.2015 - 11:42
Существует группа whatsapp нашего дома
Заявки на добавление Прошу отправлять на мой телефон
Гость
1032 - 28.10.2015 - 11:43
Отопление дома- это первоочередной вопрос
Именно этим МЫ сейчас и заняты
Я работаю по этому вопросу конкретно с Проць, гл. Инженером УК.
Вчера этот опрос передан на сессию ЗСК для Евланова. Сегодня на заседание штаба нашего района
Заметьте, бесплатно и в своё рабочее время.
***неблагодарность убивает энтузиазм***
Гость
1033 - 28.10.2015 - 11:45
для установки систем безопасности мне нужно выяснить количество желающих
И уже достаточно много проголосовали ЗА
Гость
1034 - 29.10.2015 - 10:21
снова все дублирую и не поднимайте вопросы в 10-й раз!
1. котельная: именно это является приоритетной задачей (тепло и горячая вода). котельная по документам принадлежит Проць А.Н., хотя мы все, покупая жилплощадь покупали в т.ч. котельную (это я так думаю). нужно проработать этот вопрос. Сейчас котельную физически отрезали от подачи газа (неизвестно кто- к вопросу о камерах). документы на подключение находятся в юридическом отделе ГОРГАЗ, директор Семенко лично сказал, что без его приказа движения по данной котельной не будет. Информация со вчерашнего заседания штаба нашего района (были мы, представители УК, представители районной и городской администрации). Наш дом обсуждали минут 40. Вывод- писать коллективное письмо в ГОРГАЗ, прокуратуру, жил инспекцию). Для этого и для многого другого нам нужно создать юр. лицо нашего дома, например ТСЖ "Есенина 104". конкретно я: организую срочное внеочередное собрание для подписания коллективных писем (наша УК взяла на себя проработку текста письма своими юристами), далее еще я могу организовать запрос депутата ЗСК на имя Семенко с вопросом о котельной
Гость
1035 - 29.10.2015 - 10:23
также необходимо создание ТСЖ с открытием общедомового счета в банке, куда можно собирать деньги на общедомовые нужды
2. домофон: домофон был куплен (проведен тендер среди 4-х компаний), установлен и проработал ОДИН день. причина:
я неоднократно предупреждал всех жильцов от несогласованных действий. Так вот, появилась какая-то компания по установке домофонов, которая установила некоторым из наших жильцов домофонные трубки по 1200 руб (себестоимость трубки рублей 500 максимум) и пропала. Больше они ничего не устанавливали. Затем наша выбранная компания установила ВСЁ оборудование запустила его. Те трубки, которые были установлены раннее неизвестной компанией, они согласились подключить к своей системе за доп. небольшую плату. Но какойто особо одаренный жилец решил подключится сам к установленной системе . из-за этого сгорела вся материнская плата системы. теперь , после долгих переговоров плата пришла установщикам и они готовы ее поставить после оплаты от УК. нам выставят по 58 руб в квитанциях
были-бы камеры- мы бы этого жильца вычислили и он оплачивал замену сам
3. камеры и шлагбаум: (персонально в третий раз)- это не первоочередные вещи, хотя о камерах я так не сказал бы. камеры будут оплачивать все, либо по квитанциям УК, либо на счет нашего дома после образования ТСЖ. шлагбаум: стоимость системы разделим между теми, кому он нужен. Только они и получат брелки. Брелки работают по радиоканалу. открыл- заехал- закрыл за собой. днем, как вариант, держать открытым. дать один брелок в 145 кв, чтобы оперативно могли проехать скорая, пожарная...
Гость
1036 - 29.10.2015 - 10:25
у меня в контактах телефоны примерно 30 чел, еще две бабушки звонили вчера по объявлению. все, у кого есть whatsapp добавлены
вся информация выше- продублирована из форума нашего дома в whatsapp
я там бываю гораздо чаще и вся новая информация-там
Гость
1037 - 31.10.2015 - 16:32
Уважаемый Александр Глебович, очень надеюсь, что Ваша инициатива будет вознаграждена. Но, к сожалению, создается впечатление, что Вас самого беспощадно дурят. 1.котельная: Кто такой этот Семенко, что от его личного приказа зависит судьба многоквартирного дома. Вы знаете когда заключенным в тюрьме включают отопление - при температуре в помещении ниже 18 градусов. иначе может быть бунт. А сколько градусов должно быть в наших квартирах, чтобы г-н Семенко издал приказ. Или мы быдло? 2. Вы теперь предлагаете создать еще и ТСЖ? А УК Гарант в это время чем будет заниматься. Насколько я понимаю управление домом подразумевает создание либо ТСЖ, либо дом должен быть под крыло надежной Управляющей кампании. Собственники же нашего дома настолько богаты , что готовы оплачивать и квитанции УК Гарант и класть деньги на банковский счет ТСЖ. Великолепно. 3. Домофон:Вы не упомянули еще одну категорию собственников,таких как я, которые добросовестно оплатили за домофонное оборудование и одной кампании и другой. И какой результат? Теперь храню обе квитанции рядом за обложкой паспорта. 4. И последнее. Прошу Вас держать в курсе событий на форуме всю аудиторию, даже тех кто пользуется сотовыми аппаратами предыдущих поколений, не поддерживающими Whatsapp.
Гость
1038 - 31.10.2015 - 21:55
Уважаемый Ярослав Мудрый!
1. ситуацию с домофоном я описывал неоднократно, повторяться не буду
2. я прилагаю все усилия, чтобы решить вопрос с запуском котельной, к сожалению ДЕЙСТВИЙ от собственников квартир нет никаких, только соревнования в громкости на собраниях.
спасибо, что хоть подписываете мои письма в различные инстанции для того, чтобы письмо выглядело коллективным обращением
3. прошу всех приходить на собрания. если сегодня Вы были на собрании- то всё слышали и обсуждали
4. я предлагаю и действую, возможны ошибки. скажите, что лично Вы сделали для решения самого насущного, в данный момент вопроса- запуска котельной? может быть у меня нет информации, и другие жильцы тоже действуют?
5. прошу Вас не указывать мне что и где делать. я не подотчетное лицо и даже должности официальной у меня нет, но, поскольку мне небезразлично состояние самого дома и прилежащей территории, а также я просто не вижу (ПОКА!) реальных действий наших жильцов (исключение Антон Цыбин и В.В. Заплотнев, которые мне помогают) мне пришлось заняться всеми проблемами нашего дома с 2014 года
в свободное от основной работы время и за свои средства.
Гость
1040 - 18.11.2015 - 09:07
вчера, руководитель УК ГАРАНТ инициировал встречу с руководителем Краснодарского филиала НЭСК
пришли к взаимопониманию
отключения жилого дома по адресу Есенина 104 не будет, договор между УК и НЭСК -в наличии
Гость
1041 - 18.11.2015 - 09:10
по подключению котельной:
представитель застройщика повторно принес в ГОРГАЗ техусловия на подключение, которые, кстати, подписаны руководителем ГОРГАЗ
чтобы их сдать необходима доверенность от Проц А.Н. на имя представителя из УК Фомичова Д.И.
это должен сделать юрист застройщика
Гость
1042 - 29.11.2015 - 16:08
после посещения администрации города Краснодара, а точнее
Михеева Александра Владимировича : Заместителя главы муниципального образования город краснодар :: http://krd.ru/administratsiya/strukt...ar/miheev.html
с моим руководителем, депутатом Законодательного собрания Края, Лобачем Игорем Александровичем http://www.kubzsk.ru/deputiesPlace/d...lobach/?menu=2
оперативным вмешательством
отопление в доме было подключено
есть некоторые проблемы в настройке оборудования котельной, но они должны быть устранены в понедельник
те, кто не оплачивает квитанции УК к теплоснабжению подключены не будут
Гость
1043 - 14.12.2015 - 21:09
Здравствуйте, соседи. Информация для тех, кого нет в группе Whats App. Мы сдаем по 500 р в кв 145 2 Литер для поздравления с Новым годом- Благодарности человека, с помощью которого у нас тепло, т.к. сами мы бы не смогли решить проблему, по крайней мере этой зимой точно.
Гость
1044 - 14.12.2015 - 23:17
Полезная страничка по долевому и жск: http://vk.com/pravadol
Гость
1046 - 11.01.2016 - 14:13
1.
Цитата:
Сообщение от bear13 Посмотреть сообщение
. шлагбаум: стоимость системы разделим между теми, кому он нужен. Только они и получат брелки.
Придомовой территорией должны пользоваться все жители дома, никакие шлагбаумы вам никто ставить не даст, пока все жители не согласятся и не будут иметь доступ во двор. Остальное - самоуправство.
2. Как зайти в вашу группу в WhatsApp?
Гость
1047 - 30.04.2016 - 23:13
111 чья квартира? Хозяева или кто знает хозяев, напишите в личку


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены