К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Есенина 104, ЖСК "Премиум"

Гость
0 - 03.07.2012 - 15:34
Здравствуйте, ищу соседей по вышеуказанному адресу,для объядинения обмена информацией, да и просто познакомиться пообщаться.



Отредактировано Деловая; 06.04.2013 в 08:42.
Гость
1 - 06.08.2012 - 14:10
Здравствуйте. Мы тоже покупаем квартиру именно в этом доме. На этой неделе должны внести оставшуюся сумму. Какая у вас информация по поводу надёжности застройщика и сроков сдачи нашего дома?
Гость
2 - 06.08.2012 - 20:10
вот больше всего поражает название этого ЖСК, прям смешно, тут у крупных застройщиков такое не увидишь, а тут окна в окна и ПРЕМИУМ))))))))))
Гость
3 - 08.08.2012 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мы тоже покупаем квартиру именно в этом доме. На этой неделе должны внести оставшуюся сумму. Какая у вас информация по поводу надёжности застройщика и сроков сдачи нашего дома?
Думайте))) шаг не простой, доля риска присутствует но что делать. На другое жильё цены космос.
Гость
4 - 19.08.2012 - 09:59
Привет будущие соседи! Я тоже приобретаю квартиру в этом доме. По инету перечитала все, что есть по застройщику. Информация не особо приятная. Переживаю страшно. Но, действительно, от недостатка денег приходится рисковать. Давайте не пропадать и по возможности информировать друг друга.
Гость
5 - 22.08.2012 - 09:01
Всем, Здравствуйте! Я один из самых маленьких участников ЖСК – у меня студия. Мы брали квартиру весной. Ёщё до внесения денег поехали посмотреть дом и поняли, что он не строится: ни людей, ни техники. Тишина. ёщё нас смутил тот факт, что далеко вокруг нет ни одного дома такой этажности, все по 6 этажей. В офисе нам пояснили, что в основание части дома, которая стоит не по Есенина, с соседнего участка прорвало трубу, и они сейчас ищут, чем и куда откачивать эту воду. И уверили, что этажей будет 7 и 8-ая мансарда. Также нам говорили, и в договоре это прописано, что дом сдается в ноябре 2012. Мы поехали опять на стройку, нашли еле говорящего по-русски рабочего, который нам на вопрос, почему не строится дом, рассказал тоже самое, показал, где будут лифты. В основании дома реально стояла вода. Мы внесли половину денег, вторую половину отдали через месяц. В течение этого месяца мы подъезжали к дому и видели, как выкачивают воду, позже, когда встала хорошая погода, всё просто сохло. А потом и стройка пошла. Напрашивается вопрос: зачем они говорили, что сдача в ноябре? не знали, что не успеют? И при этом никто нам не звонил и не сообщал, что сроки сдачи перенесены. Я об этом узнала на днях, случайно, когда просматривала объявления о продаже квартир в нашем доме. Неделю назад нам звонили и спросили, не хотим ли мы сейчас сделать перепланировку в нашей квартире (она в той части, что по Есенина и уже построена). Типа какой-то чел этим занимается. Но мы пока думаем. И по поводу цен: когда брали эту квартиру, дешевле я нашла только на Атамана Бабыча и Ратной Славы. я как поехала туда, а это за 1 мая на Тепличной, такие кущеря и ни одной стройки. А тут вроде и Лента рядом. Обзвонила всех застройщиков в этом районе, ни у кого нет таких цен, всё дороже, или просто нет студий в доме. Только мы-то думали, что дом сдастся в конце года. Так бы, может, взяли подороже, но зато уже и квартира была. Короче, я в расстройстве. Дай Бог, чтобы построили. В любом случае, когда берёшь жилье в строящемся доме, рискуешь.
Гость
6 - 22.08.2012 - 09:11
У кого есть возможность делитесь новостями, очень приятно что соседи понемногу появляються) вместе легче справляться со всякого рода сомнениями и трудностями...
Гость
7 - 22.08.2012 - 09:18
Привет всем! Я то же маленький участник со студией. А вы на каком этаже? Я на 5-ом. Зовут меня Галина. Сама я из Крымска, но живу в Краснодаре уже год.
Гость
8 - 22.08.2012 - 17:11
У меня на 7 этаже. Квартира последняя по коридору.
Гость
9 - 22.08.2012 - 17:41
Я сегодня разговаривала с девушкой, которая продает в этом доме квартиры, она сказала,что выстроили только 6 этаж и сдачу в 12 году никак не обещали?
Гость
10 - 22.08.2012 - 21:23
А КОГДА НАЧИНАЛАСЬ СТРОЙКА ДОМА, В СРЕДНЕ 10 МЕСЯЦЕВ ОТ НАЧАЛА ДО ЗАСЕЛЕНИЯ
Гость
11 - 22.08.2012 - 21:50
Не знаю, когда началась, но в договоре 2-й квартал 13года. А еще им надо достроить ЛитерВ, чтобы запускать людей.
Гость
12 - 22.08.2012 - 21:52
Получается в любом случае больше 10 мес
Гость
13 - 23.08.2012 - 10:16
Мы квартиру весной покупали. На тот момент было построено 4 этажа по Есенина. А второй литер был подтоплен. И говорили нам, и в договоре прописано: срок сдачи - ноябрь 2012. Естественно, они не будут сейчас ничего подобного говорить, чтобы не выставлять себя в невыгодном свете. Я вообще случайно узнала, о том, что срок перенесён, когда просматривала объявления о продаже квартир в нашем доме. Позвонила девушке, которая продавала квартиру и показывала дом, а она говорит: « Да, срок перенесен. Вам В КОНЦЕ ГОДА позвонят из договорного отдела, чтобы переделать договор. Срок перенесен из-за того подтопления». И больше она ничего не знает. А я, как дура, сижу и жду, что у меня в декабре квартира будет. Они, видимо, только в ноябре собирались сообщить, что дом не сдаётся. Что за отношение к людям?
Гость
14 - 23.08.2012 - 22:04
Здравствуйте. Мы тоже купили квартиру в этом доме и тоже боимся. Кто-нибудь проверял документы на строительство данного дома, а то мы в этом мало что понимаем? Говорят вроде тоже по суду будем получать свидетельство. На сайте застройщика указана дата сдачи в декабре 2012го года, а чуть ниже указывается второй квартал 2013. Очень боимся, что недостроят или вдруг начнут сносить. И кстати по теме, у нас есть один месяц обязать своих застройщиков, чтобы в дальнейшем не было проблем, сдать документы на комиссию, которая будет принимать документы один месяц. Во всяком случае, хоть не будем сидеть и бояться,если вдруг у них не все в порядке с доками и согласованиями.А то на этом форуме читаю ,что приняли решение на днях о сносе дома по Мусоргского 9 если не ошибаюсь ,квартиры были все проданы .Мы сами не местные ,как говорится , может кто нибудь с юристом застройщика свяжется и разъяснения нам по этой теме даст.Будем признательны очень.!!!!!!!! ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ И ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ ИЛИ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ
:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! Управление муниципального контроля администрации муниципального образования город Краснодар 21 июня, 2012 (13:37)
По факту строительства дома по улице Есенина, 104 администрацией муниципального образования город Краснодар подано исковое заявление о сносе. Однако решением Прикубанского суда исковое заявление оставлено без рассмотрения. Администрация муниципального образования город Краснодар имеет все основания считать данное строение незаконным, и будет продолжать отстаивать свою позицию в судах.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! но у нас есть выход ,на днях создана комиссия !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комиссия администрации Краснодара по пресечению самовольного строительства объявила прием заявлений от застройщиков, заинтересованных в сохранении возводимых многоквартирных жилых домов. Документы будут приниматься в течение месяца, с 20 августа по 20 сентября, по адресу: Краснодар, ул. Красная, 122, каб. 168. Телефон для справок: 255-90-97. Спецкомиссия по пресечению самовольного строительства в Краснодаре сформирована в начале августа по решению Совета безопасности при главе муниципального образования. Возглавил комиссию первый заместитель главы города Михаил Фролов. В нее также вошли вице-мэры Николай Будяков и Владислав Серый, директор департамента строительства Владимир Багметов, начальник управления муниципального контроля Евгений Первышов, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Виталий Косенко, главы администраций четырех внутригородских округов Краснодара, главный архитектор города, а также первый заместитель председателя городской Думы Виктор Тимофеев.
Гость
15 - 25.08.2012 - 10:57
Здравствуйте, а кто нибудь в последнее время был на стройке, как там дела идут?
Гость
16 - 25.08.2012 - 21:13
Я давно не была. Приеду в Краснодар, числа 1-2 сентября,сразу поеду.
Гость
17 - 27.08.2012 - 10:21
Мы тоже недавно купили студию в этом доме. Теперь волнуемся. Перечитали всю информацию про этот дом. Получается, что еще в мае-июне он был в списке незаконных построек, а сейчас его нет. Интересно, что дальше будет.
Гость
18 - 27.08.2012 - 14:52
Читаю сообщения и мне становится вообще нипосебе.
Гость
19 - 29.08.2012 - 20:07
Да по переживаем конечно, но все хорошо кончиться, хотя могут ни многа затянуть.
Гость
20 - 29.08.2012 - 21:18
Я уже устала думать о плохом! Давайте жить уверенностью в том.что все будет зашибись! Кто не рискует, тот не пьет шампанского!!!! А мы его потом напьемся сполна!!!
Гость
21 - 10.09.2012 - 18:03
Была на стройке. По Есенина стоит 5 этажей, обложенных кирпичом. Внутри выложены стены, начат 6 ой этаж. И во второй части дома стоит 1 этаж. Сидят рабочие на улице и стоит какая-то техника, типа Ивановец и в ней спит мужик. "Стройка кипит"
Гость
22 - 23.09.2012 - 13:29
Здравствуйте все соседи!
Я купил квартиру именно в литере 1 (Б), который сейчас менее построен.
Рассказываю. Сейчас в литере устанавливается опалубка для для заливки перекрытия (потолка) второго этажа. Как вы говорите - "работа кипит".
Я смотрел документы этого дома. Кому интересно, пишите адреса эл. почты - могу переслать. А в общем:
1) Разрешения на строительство нет. Все будет по суду.
2) В свидетельстве на право собственности на землю указано - "Вид собственности для строительства многоэтажных квартирных домов (хотя не сказано сколько этажей можно строить)
3) Также у меня есть устав ЖСК.
4) Со слов юриста, есть решение суда об отказе Администрации в сносе дома.
Недавно разговоравал с председателем ЖСК- подтверждает, что сдача переносится на 2 кв. 2013 г.
В общем, готов переписываться и обмениваться информацией. Живу в г. Краснодаре.
Гость
23 - 24.09.2012 - 14:54
Всем привет.Сегодня звонила ,есть новая информация ,что опять перенесли срок сдачи на 3 квартал 2013 года в связи с тем ,что еще один этаж решили прибавить 10 -тый ,изначально вроде 7 должно было быть ,интересно до скольки этажей может вырасти наш дом,и сколько раз еще будет переноситься сдача дома в связи с его ростом?
Гость
24 - 26.09.2012 - 19:11
Привет соседи, рад что тема не умирает. Расскажите как еще стройка идет?
Гость
25 - 26.09.2012 - 19:12
Цитата:
Сообщение от dobriymalish Посмотреть сообщение
Здравствуйте все соседи! Я купил квартиру именно в литере 1 (Б), который сейчас менее построен. Рассказываю. Сейчас в литере устанавливается опалубка для для заливки перекрытия (потолка) второго этажа. Как вы говорите - "работа кипит". Я смотрел документы этого дома. Кому интересно, пишите адреса эл. почты - могу переслать. А в общем: 1) Разрешения на строительство нет. Все будет по суду. 2) В свидетельстве на право собственности на землю указано - "Вид собственности для строительства многоэтажных квартирных домов (хотя не сказано сколько этажей можно строить) 3) Также у меня есть устав ЖСК. 4) Со слов юриста, есть решение суда об отказе Администрации в сносе дома. Недавно разговоравал с председателем ЖСК- подтверждает, что сдача переносится на 2 кв. 2013 г. В общем, готов переписываться и обмениваться информацией. Живу в г. Краснодаре.
Скажите адрес у литера 1Б там адрес 104.
Гость
26 - 26.09.2012 - 19:48
Дом стоит стоит углом ,адрес всего дома есенина 104 ,литер 2 это который по есенина стоит и 6 этажей построено ,а литер 1 это по ул прокофьева только второй этаж строят, точнее можно на сайте посмотреть как дом выглядит . ksp23.ruhttp://www.ksp23.ru/novostroyki.html
Гость
27 - 27.09.2012 - 09:22
Звонила, только что в офис сказали, что 2 литер сдача во " квартале, а 1 литер в 3 кв.
Гость
28 - 27.09.2012 - 09:24
литер 2 сдается во 2 квартале
Гость
29 - 03.10.2012 - 11:48
Господа-соседи, предлагаю опубликовать всем номера купленных квартир, дабы исключить "двойные продажи". Как вы на это смотрите?
Гость
30 - 10.10.2012 - 14:17
Цитата:
Сообщение от andreyr2000 Посмотреть сообщение
Господа-соседи, предлагаю опубликовать всем номера купленных квартир, дабы исключить "двойные продажи". Как вы на это смотрите?
Хорошая идея
Гость
31 - 26.11.2012 - 11:15
Есть кто живой. Люди поделитесь инфой, как там стройка. Кто был, что видел?
Гость
32 - 28.11.2012 - 21:03
Ребята, я свалил оттуда. Деньги забирал 5 месяцев. Угрожал, просил.
Гость
33 - 04.12.2012 - 20:27
Была на стройке 1 ноября. По Есенина стояло 7этажей, обложенных кирпичом, со стенами, с окнами. Во второй части 2 этажа. В ближайшее время планирую съездить, посмотреть. Живу вообще не далеко, на Краевой. хоть каждый день ездить могу и смотреть, только толку, все равно до конца стройки ещё далеко.
Интересно, а как литеры могут сдаваться в разное время? Дом-то один. Они что проведут коммуникации в одну часть, все это оформят, получат документы на квартиры, а позже тоже самое будут делать со второй частью?
И насчет номеров квартир. Я. например, свой номер, не знаю. Мне сказали. что номера будут потом, когда дом сдастся.
Гость
34 - 04.12.2012 - 20:30
dobriymalish, скажите, пожалуйста, почему, когда вы писали в сентябре, вы не упомянули о том, что забираете деньги? не посчитали нужным?
Гость
35 - 07.12.2012 - 12:52
05.12.2012 Позвонила какая-то девушка с номера 89094633209, сказала что мне "нужно подъехать подписать договор в связи с тем, что сдача дома переносится на 3 квартал 2013 года". Перезвонить не получилось - "абонент не абонент".
Лично меня эта ситуация глубоко напрягает. Почему я должен ждать вместо одного года два?
Директор, вместо того что бы на взятые у меня деньги построить мне жильё, взял да и пустил их на покупку земли. А сейчас собирает деньги под новый котлован на то, что бы достроить мне жильё ( в лучшем случае ). А может быть опять куда деньги втюхает? А мне опять ждать лишний год?
Налицо ПИРАМИДА!!!
А как известно ничем хорошим никакая пирамида не заканчивается.
Валить надо с этого "Премиума".
Гость
36 - 09.12.2012 - 16:49
О том, какие проблемы могут ожидать дольщиков рискнувших вступить в жилищно-строительный кооператив, рассказывает Олег Сухов, адвокат «Первого Столичного Юридического Центра», член Адвокатской палаты г. Москвы.

Стоимость квартиры понятие растяжимое

Если договоры долевого участия с застройщиками фиксируют окончательную стоимость приобретаемой дольщиком квартиры, и последний может быть спокоен, что ему не придется доплачивать в ходе строительства дополнительные средства, то в отношениях с жилищно-строительными кооперативами (ЖСК) такая фиксация окончательных сумм невозможна. Более того, даже если в договоре она прописана, кооператив в одностороннем порядке вправе ее изменить, что законом допускается.

Точные сроки сдачи дома неизвестны

«Вступая в жилищно-строительный кооператив, дольщик не полномочен требовать фиксирования и внесения в договор точных сроков, определяющих окончательную дату завершения строительства дома. Соответственно, кооператив вправе устанавливать и переносить такие сроки по своему усмотрению, в своих собственных интересах. Дольщикам остается лишь ждать, когда кооператив сможет завершить строительство дома», - отмечает адвокат «Первого Столичного Юридического Центра».

Дольщики ЖСК лишены всех прав

На дольщиков в ЖСК не распространяются те нормы, что защищают покупателей, в том числе дольщиков, приобретающих квартиры в соответствии с договором и законом № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…». Дольщики ЖСК не вправе претендовать на возмещение убытков, не вправе требовать взыскание неустойки, а также не вправе просить об устранении дефектов по результатам строительства и передачи квартиры. Кроме того, дольщики не имеют права претендовать на компенсацию морального вреда.

Нельзя вернуть свои деньги обратно

«Дольщики, вступающие в ЖСК, не наделены законным правом претендовать на одномоментное, срочное, единоразовое получение (возврат) внесенных денежных средств при выходе из ЖСК и расторжении договора, - отмечает адвокат Олег Сухов. - В случае не исполнения ЖСК своих обязательств только сам кооператив (и это следует не только из действующего законодательства, но и из судебной практики Пресненского, Нагатинского, Перовского, многих других районных судов города Москвы и Московского городского суда) определяет, когда и на каких условиях он возвратит полученные от дольщика денежные средства».

Риск двойных продаж

Договоры, заключаемые между ЖСК и дольщиками, не подлежат обязательной государственной регистрации, что всегда являлось причиной возникновения двойных продаж, исключить которые можно лишь при регистрации договоров в государственных органах – Росреестрах. Такую обязательную регистрацию предусматривает Закон 214-ФЗ для договоров «Об участии в долевом строительстве».
http://stroy-obozrenie.ru/analytics/99.html
http://www.odnodolshiki.ru/article.php?article_id=1026
Гость
37 - 11.12.2012 - 21:59
Что делать? меня начинает у же трусить! Может собраться всем и сходить к Проць на прием. Пусть популярно все объяснит. Или потребовать деньги обратно? Чего-то я растерялась!
Гость
38 - 12.12.2012 - 08:56
Да ситуация трудная, проблема в том, что если от них уйти и забрать деньги а потом что, все по новой. Нужны альтернативы пока не вижу, если только самим собраться да и построить себе дом)
Гость
39 - 12.12.2012 - 12:30
Здравствуйте.Я тоже уже боюсь.Может быть мы просто начнем звонить Проць,каждый за себя .Чтобы он начал двигаться ,я читала на сайте по другому его дому ,они тоже жалуются ,что медленно строит ,но они ему постоянно звонят .Хотя когда мы собирались покупать ,мне понравился кооператив наш дом ,говорили ,что сдадут в декабре,так там тоже еще 2 этажа прибавили и перенесли на 2 кв.2013 г. Вот и подумаешь ,сейчас кое как деньги может заберешь ,еще куда нибудь сунешься и тоже самое будет.Или терпения набраться ,другие же покупают и ничего ,пускай с задержками ,но получают не дорогое жилье.Только давайте информировать друг друга о всех событиях на нашем доме и о том ,что там Проць обещает.Если все начнем его давить ,может результат будет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены