К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пос. Дивный

Гость
0 - 22.10.2011 - 10:16
переехал чтобы жить хоть-бы с соседями познакомится может помочь чем нибудь



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:36.
Гость
761 - 12.04.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Amigo_krd Посмотреть сообщение
Николай вы хоть написали бы мне я бы подъехал тоде подписал письмо
- в том письме уже было итак более чем достаточно подписей. :)
Цитата:
Сообщение от Amigo_krd Посмотреть сообщение
прям ОПГ какая то орудует ...
- похоже, так оно и есть.
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
так никто из ограбленных соседей не вызывал милицию?
- знаю, что многие вызывали. Вчера, кстати (опять на прогулке) увидели как люди неподалеку от Вас пригнали миксер и заливали, кажется, фундамент.
Я подошел к одному рабочему и предупредил, чтобы электроинструмент увозили и не оставляли в вагончике.
Но и этих уже успели ограбить с неделю назад, сперли бензогенератор и какой-то инструмент (милицию вызывали).
Участковым некогда было заняться на этой неделе, но обязательно найду время.
Гость
762 - 12.04.2013 - 19:34
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
прям ОПГ какая то орудует ... - похоже, так оно и есть.
На прошлой неделе случилось мне быть на остановке на Фадеева, рядом со мной стоял интеллегентного вида дедушка. Подехала новая тойота камри и, высунувшийся из пассажирского окна мужчина, стал предлагать "почти новый японский сварочный аппарат". Причем "работал" профессионально, убеждал, давил на отеческие чувства и т.п. Но дед, к счастью, не повелся.
Понятно, что сварка краденная, понятно, что не этими людьми. Сразу вспомнила случаи в нашем поселке. Думаю, что не нарики это грабят, и не гастеры, а, действительно, опг. Знают, что безнаказанно все будет, т.к. многие даже ментов не вызывают.
Гость
763 - 13.04.2013 - 00:07
краденная=краденая
Гость
764 - 13.04.2013 - 09:55
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вчера, кстати (опять на прогулке) увидели как люди неподалеку от Вас пригнали миксер и заливали, кажется, фундамент.
Это на Кипарисовой фундамент заливали. Тоже гуляла вечером с собакой и видела этот миксер.
Гость
765 - 13.04.2013 - 12:07
785 - надо было номера и марку машины записать.
Гость
766 - 15.04.2013 - 23:39
Вести с полей:
Сегодня сняли дерн и отсыпали дорогу на большом куске поля, который ближе всего к пятиэтажкам Индустриального.
Подошел, спросил. В ответах что-то темнят. Так и не понял - частные дома или какие-то таунхаусы будут строить. Насчет электричества планируют подключаться к старой подстанции за фермой. Говорят, что по ТУ от НЭСКа будет проводиться модернизация оборудования подстанции с увеличением мощности.
Гость
767 - 16.04.2013 - 08:16
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Сегодня сняли дерн и отсыпали дорогу на большом куске поля, который ближе всего к пятиэтажкам Индустриального. Подошел, спросил. В ответах что-то темнят. Так и не понял - частные дома или какие-то таунхаусы будут строить. Насчет электричества планируют подключаться к старой подстанции за фермой. Говорят, что по ТУ от НЭСКа будет проводиться модернизация оборудования подстанции с увеличением мощности.
Николай а где это поподробнее ? где там 5-этажки вообще?? на какой улице?
Гость
768 - 16.04.2013 - 08:21
Вести с полей совсем нехорошие!!! Может надо в Калининскую администрацию сообщить - что это строить собираются, раз строители темнят? Или самому Евланову, а то опять настроят самостроев, будем потом все расхлебывать отсутствие электроэнергии!! И сейчас-то напряжение до 200 не достает, а потом не только насосы не будут работать, но и света не будет! И все сами были на собрании и в НЭСКЕ - никто не собирается в ближайшее время какие-либо мощности подводить к полю - там уже в построенные дома не хочет НЭСК никакого электричества подводить!Значит эти строители обманывают и делают что-то незаконное!!
Гость
769 - 16.04.2013 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Milamila Посмотреть сообщение
Вести с полей совсем нехорошие!!! Может надо в Калининскую администрацию сообщить - что это строить собираются, раз строители темнят? Или самому Евланову, а то опять настроят самостроев, будем потом все расхлебывать отсутствие электроэнергии!! И сейчас-то напряжение до 200 не достает, а потом не только насосы не будут работать, но и света не будет! И все сами были на собрании и в НЭСКЕ - никто не собирается в ближайшее время какие-либо мощности подводить к полю - там уже в построенные дома не хочет НЭСК никакого электричества подводить!Значит эти строители обманывают и делают что-то незаконное!!
Пусть строят ) все равно нет света в поле ... пусть тянут, пусть показывают власти что жизнь тут есть ... что бы думали и тянули свет !!
Гость
770 - 16.04.2013 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Amigo_krd Посмотреть сообщение
где там 5-этажки вообще?? на какой улице?
- пятиэтажки - в самом центре старого Индустриального. Когда едешь в Дивный по извилистому асфальту, за последним поворотом открывается наше поле, вот тут и сделали подсыпку (а пятиэтажки остаются за спиной).
Гость
771 - 16.04.2013 - 08:35
Я думаю, что главное - чтобы на нашем поле не было многоэтажек и промпредприятий. А если эти застройщики вложатся в модернизацию старой подстанции за фермой с увеличением ее мощностей, тогда, по крайней мере, прилегающая часть площадей сможет быть обеспечена электричеством.
Буду наблюдать за развитием событий.
Гость
772 - 16.04.2013 - 16:46
Добрый день,

взяли участок в Дивном на Фарсской.
принимайте в свои ряды, соседи! )))
Гость
773 - 16.04.2013 - 20:12
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Amigo_krd где там 5-этажки вообще?? на какой улице?- пятиэтажки - в самом центре старого Индустриального. Когда едешь в Дивный по извилистому асфальту, за последним поворотом открывается наше поле, вот тут и сделали подсыпку (а пятиэтажки остаются за спиной).
Это не далеко от нас? когда мы участок брали у хозяина он говорил что часть поля самый край купил какой то застройщик и будет там строить котеджи ... похоже это он и есть !!
Гость
774 - 16.04.2013 - 20:13
Цитата:
Сообщение от cilencio Посмотреть сообщение
Добрый день, взяли участок в Дивном на Фарсской.принимайте в свои ряды, соседи! )))
Это около железной дороги?
приветсвую )
Гость
775 - 16.04.2013 - 20:41
да, рядом
Гость
776 - 16.04.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Amigo_krd Посмотреть сообщение
Это не далеко от нас?
- от Вас метров 150-200 примерно.
Цитата:
Сообщение от cilencio Посмотреть сообщение
принимайте в свои ряды, соседи! )))
- добро пожаловать! :)
Я бы на Вашем месте сходил к хозяину дома возле "железки", который купил подстанцию и выяснил подробности лично. Для Вас это может оказаться очень даже интересным.
Гость
777 - 17.04.2013 - 07:18
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте сходил к хозяину дома возле "железки", который купил подстанцию и выяснил подробности лично. Для Вас это может оказаться очень даже интересным.
я наверное просто еще не в теме, можете поподробнее на счет хозяина дома у "железки" с подстанцией? )
Гость
778 - 17.04.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от cilencio Посмотреть сообщение
взяли участок в Дивном на Фарсской. принимайте в свои ряды, соседи! )))
Как говорится, вэлкам))) Если Вы в поле возле железки, знач мы практически соседи)
Сейчас отвечу на Ваше ЛС.
Гость
779 - 17.04.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от cilencio Посмотреть сообщение
можете поподробнее на счет хозяина дома у "железки"
- подробней - не могу, поскольку лично не знаком, знаю со слов его охранника, а новую подстанцию видел собственными глазами.
Гость
780 - 18.04.2013 - 20:22
ну что там новости еще есть какие ? кто то писал что там свет какой то начнуть тянуть в этом году с какой то левой стороны )) ?? есть подвижки какие ?
Гость
781 - 19.04.2013 - 08:46
Тут есть соседи по улице Новоселов?
Гость
782 - 19.04.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Stels2 Посмотреть сообщение
Тут есть соседи по улице Новоселов?
я на Удачной - параллельно вам )) а вы где именно на Новоселов??
Улица Дружная там по центру проходит (пересикает перпендикулярно нашу Удачную и Вашу Новоселов) вы ближе к Победителей или к Учительской к застроенной части Дивного ... ??
Гость
783 - 19.04.2013 - 13:27
[quote=Amigo_krd;30092984] Цитата: Сообщение от Stels2 Тут есть соседи по улице Новоселов? я на Удачной - параллельно вам )) а вы где именно на Новоселов?? Улица Дружная там по центру проходит (пересикает перпендикулярно нашу Удачную и Вашу Новоселов) вы ближе к Победителей или к Учительской к застроенной части Дивного ... ?? Принимаем в свои ряды.....ул. Путеводная,7 одинокий дом персикового цвета)))
Гость
784 - 19.04.2013 - 13:28
Принимаем в свои ряды.....ул. Путеводная,7 одинокий дом персикового цвета)))
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Гость
785 - 19.04.2013 - 13:31
cilencio: Я хозяин дома у железки..........
Гость
786 - 19.04.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Алексей1311 Посмотреть сообщение
одинокий дом персикового цвета)))
Цитата:
Сообщение от Алексей1311 Посмотреть сообщение
Я хозяин дома у железки.
Это у Вас на навесе над крыльцом солнечные батареи стоят?
Гость
787 - 19.04.2013 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Алексей1311 Посмотреть сообщение
Принимаем в свои ряды.....ул. Путеводная,7 одинокий дом персикового цвета)))
- добро пожаловать. :)
Гость
788 - 20.04.2013 - 13:35
доброго времени суток форумчане)) у нас случилась беда, украли 4 поддона блоков, участок на улице магаданская\зеленодольская, помогите, может кто сталкивался или видел что, у одного соседа стенку разобрали, у другого 5 поддонов украли, заявление в полицию написали...((
Гость
789 - 20.04.2013 - 13:51
811-Tatiana23 > здравствуйте) а дом нежилой еще? Хорошо, что в полицию заявили. Это все одна компания, имхо. Теперь на стройматериалы переключились.
Гость
790 - 20.04.2013 - 13:53
Интересно, как можно несколько поддонов блоков упереть? Это ж времени сколько надо, чтобы перетащить блоки и машина соответствующая нужна.
Гость
791 - 20.04.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
Интересно, как можно несколько поддонов блоков упереть? Это ж времени сколько надо, чтобы перетащить блоки и машина соответствующая нужна.
дом строится, хотели начать 2 этаж, да вот теперь не из чего) нас 4 дня на стройке не было... а сосед теперь там ночует.. у него еще остались материалы...
Гость
792 - 20.04.2013 - 20:56
Ничего себе, уже блоки воровать начали...

Не думаю, что это одна банда.
Скорей всего, новенькие появились. Причем, из тех, кто сам строится в радиусе пары километров.
Гость
793 - 20.04.2013 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
Интересно, как можно несколько поддонов блоков упереть? Это ж времени сколько надо, чтобы перетащить блоки и машина соответствующая нужна.
- либо манипулятором грузили прямо на поддонах.
Гость
794 - 21.04.2013 - 09:03
На след. неделе собираюсь к квартальной, спрошу у нее насчет участкового, позвоню ему, узнаю, какие меры предпринимаются по поимке грабителей. Понимаю, что вопрос "чиста в космос", но надо хоть что-то делать...
Гость
795 - 21.04.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Tatiana23 Посмотреть сообщение
доброго времени суток форумчане)) у нас случилась беда, украли 4 поддона блоков, участок на улице магаданская\зеленодольская, помогите, может кто сталкивался или видел что, у одного соседа стенку разобрали, у другого 5 поддонов украли, заявление в полицию написали...((
а кто привозил эти подоны? может они и увезли (украли) так как видели куда привезли, видели что нет забора, охраны и так далее ... этот вариант тоже проверьте !!
Гость
796 - 21.04.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Tatiana23 Посмотреть сообщение
украли 4 поддона блоков
стопудово манипулятором стырили......ахренеть
817-Гольфстрим >спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Или думаете шо палицианер участковый будет сидеть в засаде?
Гость
797 - 21.04.2013 - 19:11
819-А нам все равно > не будет, конечно) но хоть спугнет их
Гость
798 - 22.04.2013 - 20:30
читал в теме про грунтовые воды, как я понял глубина
до них составляет 7 м?
про цоколь задумались просто.
подскажите кто знает наверняка?
Гость
799 - 22.04.2013 - 20:33
Цитата:
Сообщение от cilencio Посмотреть сообщение
читал в теме про грунтовые воды, как я понял глубинадо них составляет 7 м? про цоколь задумались просто.подскажите кто знает наверняка?
да вроде так ... вообщем глубоко, но лучше геологию делать!
А Цоколь по цене считал? вроде дороговато выходит, в два раза дороже обычного этажа ...
Гость
800 - 22.04.2013 - 20:55
821 - у меня первый водоносный слой "плавает" на глубине от 5,5 до 7 метров. Под мощным слоем чернозема толщиной более метра лежит плотная глина.
Подвал дома практически всегда обходится дороже, чем этаж дома выше уровня земли (не в два раза, но до полутора раз).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены