К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пос. Дивный

Гость
0 - 22.10.2011 - 10:16
переехал чтобы жить хоть-бы с соседями познакомится может помочь чем нибудь



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:36.
Гость
601 - 10.03.2013 - 18:06
616-Soul111 >617-ogogo > спасибо за поздравления)619-Soul111 > ответила Вам
______

Сегодня на магазине повесили объявление:
16 марта в 12 00 по адресу Платановая20 (детская площадка) состоится собрание жителей поселка.
Гость
602 - 10.03.2013 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
16 марта в 12 00 по адресу Платановая20 (детская площадка) состоится собрание жителей поселка.
Спасибо. Я постараюсь прийти.
Гость
603 - 11.03.2013 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
Сегодня на магазине повесили объявление: 16 марта в 12 00 по адресу Платановая20 (детская площадка) состоится собрание жителей поселка.
а где это?
Гость
604 - 11.03.2013 - 12:22
620-Гольфстрим >благодарю, постараюсь подъехать, интересно к чему будет весь этот хоровод? я догадываюсь, но посмотрю....
Гость
605 - 11.03.2013 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Amigo_krd Посмотреть сообщение
а где это?
В центре поселка. В районе пустыря.

Сегодня в почтовые ящики в нашем районе по просьбе Сороки женщина бросала объявления об этой встрече. Я прочла повестку дня: газификация, дороги и т.д. Сказала, что будет Евланов, но я очень сомневаюсь.
Гость
606 - 11.03.2013 - 14:34
Да, и еще в повестке вопрос о переносе высоковольтной линии.
Моей знакомой Сорока сказала, что линию уже решили не убирать и даже усилить. Видимо, протест против этого - первый вопрос повестки.
Гость
607 - 11.03.2013 - 16:49
А я так хотела пойти, но не знаю, получится или нет. Как раз 16 собирались отметить ДР дочки. Постараюсь выбраться, думаю, не больше часа по времени займет мероприятие.
Гость
608 - 11.03.2013 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Soul111 Посмотреть сообщение
Да, и еще в повестке вопрос о переносе высоковольтной линии. Моей знакомой Сорока сказала, что линию уже решили не убирать и даже усилить. Видимо, протест против этого - первый вопрос повестки.
А что протистовать ) может нам в район Святоникольского храма свет проведут )) вообщем я за !!

А кто то с третьей очереди Индустриального, с района Храма будет ? надо бы собраться за пол часика до встречи и подготовить пару вопросов важных для нас ... типа свет, дороги (хотя бы гравием) и так далее ...
Гость
609 - 11.03.2013 - 20:48
627-Amigo_krd > я соседям скажу, они в поле уже живут, может придут

А, вообще, давайте здесь говорить кого что волнует, я сведу все в один документ и распечатаю. А потом можно будет задавать вопросы, а то там все не вспомним.
Гость
610 - 11.03.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
кого что волнует
касаемо поселка, разумеется))))
Гость
612 - 12.03.2013 - 00:00
Ул. Осиновая-район храма-тоже очень нужен свет, ну и дороги бы не помешали, газ-это пока в мечтах;)
Гость
613 - 12.03.2013 - 07:49
А у нас (2 очередь) дороги бы заасфальтировать, фонари поставить. Те, что ставили в прошлом году, до нас не дотянули.

И еще волнует проблема транспорта. Власти говорят, что мы - город. А транспорт ходит, как в глухой советской деревне. В будни 1ч 10 мин разрыв между рейсами, а в выходные 2-3 часа - это нонсенс. Это при том, что в некоторые другие населенные пункты маршрутки ходят через каждые 10-15 мин. Плюс не соблюдается расписание, маршрутки постоянно опаздывают или вообще пропускают рейсы. На остановках повесили объявление, что 170 ходит через каждые полчаса. Интересно, для кого такое очковтирательство?
Гость
614 - 12.03.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Soul111 Посмотреть сообщение
Те, что ставили в прошлом году, до нас не дотянули.
енто Вы чо живете ближе к чугунке?
Цитата:
Сообщение от Soul111 Посмотреть сообщение
А транспорт ходит, как в глухой советской деревне.
как можно расчитывать на транспорт живя в подобном месте, да до бетонки де ходит пазик что по фанагорийской, шо по учительской можно добиратсо токи в сапогах))))) В них и хожу в маг, када авто лень выгонять и хочетсо пройтись))))))
Цитата:
Сообщение от Soul111 Посмотреть сообщение
На остановках повесили объявление, что 170 ходит через каждые полчаса
а вот представьте ся на месте владельца автобуса, зачем ему для соблюдения никому не нужного расписания гонять по маршруту автобус ради 3-4 человек, енто в эсесесере автоколонны могли се такое позволить, в том числе выпуск в так называемые *мертвые часы* вместо например икаруса выпустить рафика, а терь капитализма.
-
Евгения, да какие вопросы нас беспокоят, отсыпка гравием улиц и перспектива газификации (бо, если подтянут проводочки на третью очередь, напруга в сети опять рухнет до 140-160 вольт), в принципе все, да, и спросите, если я не подтянусь по ряду причин, что будут или планируют строить на пустыре за фанагорийской.
Гость
615 - 12.03.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
Евгения, да какие вопросы нас беспокоят, отсыпка гравием улиц и перспектива газификации (бо, если подтянут проводочки на третью очередь, напруга в сети опять рухнет до 140-160 вольт), в принципе все, да, и спросите, если я не подтянусь по ряду причин, что будут или планируют строить на пустыре за фанагорийской.
да хоть 160 ) будем стабилизаторы ставить ... главное что бы протянули к лету - осени !!
Гость
616 - 12.03.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от 1234_LA Посмотреть сообщение
Ул. Осиновая-район храма
а разве Осиновая-это район храма? Осиновая-это же четвертая улица от железки?
632-Soul111 > хороший вопрос про транспорт. Мне бы хотелось, чтобы в сторону КМР маршрутка ходила. А насчет 170, в выходные, конечно, реже ходит, а в будние нормально. Я ко времени всегда подхожу и не жду долго, да и на Гаврилова почти всегда он стоит.
Гость
617 - 12.03.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
А насчет 170, в выходные, конечно, реже ходит, а в будние нормально.
Значит, вы так попадаете. С начала сентября 170-й в 8.20 утра вообще какое-то время не ходил. Утро, людям на работу ехать, а его нет. А следующий за ним на 8.40 приходил после 9.00. В результате в час пик разрыв больше часа. Сейчас получше стало, но никто не гарантирует, что это надолго.

А что касается нерентабельности - послушайте, что говорят люди, ожидая маршрутку на Гаврилова: "если бы нормально ходил транспорт, мы бы меньше ездили на машине" или "если бы нормально ходил транспорт, мы бы не покупали вторую машину". То есть люди вынуждены использовать личный транспорт, а если бы было нормальное расписание и маршрутки ходили без его нарушений - то в них ездило бы больше людей. К тому же, маршрут от Гаврилова до Ленты всегда загружен городскими. И если бы маршрутка ходила чаще, она бы перевозила больше городских.

Если взять тот же Лорис - там намного больше транспорта. Да, там больше людей живет, но и Дивный сейчас строится, и тут будет еще больше людей.

По поводу маршрутки в сторону КМР - хорошая идея. Когда-то такая маршрутка была, потом упразднили.
Гость
618 - 12.03.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Soul111 Посмотреть сообщение
Если взять тот же Лорис - там намного больше транспорта. Да, там больше людей живет, но и Дивный сейчас строится, и тут будет еще больше людей.
Из Лориса вообще уехать не проблема, всегда стоят автобусы на конечной.
Цитата:
Сообщение от Soul111 Посмотреть сообщение
По поводу маршрутки в сторону КМР - хорошая идея. Когда-то такая маршрутка была, потом упразднили.
Сорока сказала, что упразднили, т.к. спрсом не пользовалась, а теперь транспортные компании по тендеру на эту позицию не хотят откликаться.
Гость
619 - 12.03.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
то будут или планируют строить на пустыре за фанагорийской.
Это под лэп? От Ивовой большой участок под садик отвели, на углу калиновой фанагорийской будет грп. А вообще, я слышала, что там не ижс участки, а планируются спортплощадки вроде. Надо уточнить.
Гость
620 - 12.03.2013 - 14:17
[quote=Гольфстрим;29481170] Из Лориса вообще уехать не проблема, всегда стоят автобусы на конечной.

Да, в Лорисе с транспортом нет проблем. А чем мы хуже?
Гость
621 - 12.03.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
Сорока сказала, что упразднили, т.к. спрсом не пользовалась, а теперь транспортные компании по тендеру на эту позицию не хотят откликаться.
С тех пор много лет прошло. Сейчас в Дивном гораздо больше людей живет, соответственно и спрос больше.
Гость
622 - 13.03.2013 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Soul111 Посмотреть сообщение
"если бы нормально ходил транспорт, мы бы меньше ездили на машине" или "если бы нормально ходил транспорт, мы бы не покупали вторую машину".
ключевое слово ЕСЛИБЫ!!!!!! Хрен будет ходить транспорт нормально, причину описал выше, а она связана в отсутствии в городе нормальной автоколонны, которая может выправить ситуацию, бо таже автоколонна 1419 приказала долго жить, да и КРАВТ идет по томуже пути..... А частнички решить проблему не смогут. Ветку ТТУ коя смогла бы чивойта решить никто сюды не потянет. Вот поэтому и у нас в семье 2 автомобиля и у брата тоже 2 автомобиля...... Да и не буду я ездить на маршрутке, мне, чтобы дойти до бетонки надо несколько кварталов пройти по грязи и по лужам.
Гость
623 - 13.03.2013 - 13:12
А каким образом тогда решена проблема с транспортом в том же Лорисе и в других поселках? Чем Дивный такой "особенный"?

Да даже если и не пускать сюда никакой новый транспорт, а просто наладить бесперебойную работу 170-го, плюс добавить 2-3 рейса днем в будни и в выходные дни, уже было бы лучше.
Гость
624 - 13.03.2013 - 13:17
Николай по поводу отопления дома что скажешь о такой системе ?

http://est-yug.ru/index.php/produkts...len-products-2
Гость
625 - 13.03.2013 - 21:50
643 - наблюдаю за темой года 3-4 примерно.
Скажу, что как дополнительное отопление использовать можно, а вот как основное - я бы не стал.
Аргументы:
1. Малейшие перебои в электроснабжении быстро приведут к большим проблемам зимой.
2. Хорошо прогревается только зона, непосредственно находящаяся напротив ПЛЭНа. Есть опасения, что в морозы на внутренней части наружных стен может образоваться конденсат.
3. Монтаж такой системы, как основной, выливается в значительные средства.
4. Рекламный слоган об огромной экономии (типа затраты в 4-5 раз меньше по сравнению со стандартным электрическим отоплением ТЭНами) вызывает некоторые сомнения.
Гость
626 - 13.03.2013 - 21:51
Если бы еще найти такого чудака, который всю зиму отапливался только такой системой, да пообщаться...
Гость
627 - 13.03.2013 - 23:45
642-Soul111 > может быть это в Прикубанском округе так дела обстоят с обеспечением пригородов общественным транспортом. Лорис, Знаменские, хутор Ленина -это Карасунский округ, в эти поселки транспорт часто ходит. В любом случае, этот вопрос стоит поднять на встрече.
Хотя, не знаю, при таком ливне, а по прогнозу 16 весь день дождь, придет вообще кто-нибудь.
Гость
628 - 14.03.2013 - 00:02
645-nickd55 > такой пленочный инфракрасный потолок, если я не ошибаюсь, есть у нашего топик стартера. Только он давно в теме не появлялся.
Гость
629 - 14.03.2013 - 07:02
По поводу отопления: на соседней с нами улице нет газа, там люди пользуются электрическим отоплением, и платят не так много - по 6 тыс в месяц.

Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
Хотя, не знаю, при таком ливне, а по прогнозу 16 весь день дождь, придет вообще кто-нибудь.
Вообще удивительно, что собирают нас под открытым небом. По-моему, обычно такие встречи проходят в помещении.
Гость
630 - 14.03.2013 - 07:06
635-Гольфстрим > когда покупали участок, то мне показалось, что храм рядом. Еще помню вопрос про колокола интересовал) может конечно не бок о бок с храмом, но рядом-точно)
Гость
631 - 14.03.2013 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Soul111 Посмотреть сообщение
По поводу отопления: на соседней с нами улице нет газа, там люди пользуются электрическим отоплением, и платят не так много - по 6 тыс в месяц.
а что за дома? из чего? и какого размера? можешь со временем уточнить что за электро отопление? котлы, радиаторы, конвекторы ... и в эту сумму входит горячая вода в душ, краны, ванную
Гость
632 - 14.03.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Soul111 Посмотреть сообщение
Вообще удивительно, что собирают нас под открытым небом. По-моему, обычно такие встречи проходят в помещении.
В прошлом году, когда Евланов приезжал, все сначала на улице собрались, а потом активисты от поселка переместились в помещение.
Гость
633 - 14.03.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Amigo_krd Посмотреть сообщение
можешь со временем уточнить что за электро отопление? котлы, радиаторы, конвекторы ... и в эту сумму входит горячая вода в душ, краны, ванную
Постараюсь. Знаю, что дом не очень большой, квадратов 140-150, построен по канадской технологии.
Гость
634 - 14.03.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Soul111 Посмотреть сообщение
По поводу отопления: на соседней с нами улице нет газа, там люди пользуются электрическим отоплением, и платят не так много - по 6 тыс в месяц.
- либо отапливаемая площадь маленькая, либо есть еще и второй вид отопления, либо ходят зимой по дому в теплой одежде. :) Физику не обманешь, 100 ватт тепловой энергии на м2 - вынь, да положь, если хочется жить в комфорте. :)
В условиях теплой зимы - 40-50 ватт.
В декабре, думаю, раза в два они больше заплатили за электричество.
Гость
635 - 14.03.2013 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Soul111 Посмотреть сообщение
построен по канадской технологии.
- у нас все подряд называют "канадской технологией". :)
Настоящая канадская похожа на старорусскую (рубленная изба из цельного бруса) и она - дорогая.
Вот для каркасников инфракрасное отопление можно бы использовать даже в качестве основного, поскольку теплоемкость стен небольшая.
Гость
636 - 14.03.2013 - 09:16
А как узнать - будет ли кто на встрече из властьпредержащих?
Гость
637 - 14.03.2013 - 09:19
649-1234_LA > Осиновая- это соседняя улица, у нас колокола не слышно. Это не Ваш участок профилем огорожен?
Гость
638 - 14.03.2013 - 09:24
655-nickd55 > после обеда позвоню Сороке, узнаю
Гость
639 - 14.03.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Soul111 построен по канадской технологии.- у нас все подряд называют "канадской технологией". :) Настоящая канадская похожа на старорусскую (рубленная изба из цельного бруса) и она - дорогая. Вот для каркасников инфракрасное отопление можно бы использовать даже в качестве основного, поскольку теплоемкость стен небольшая.
тоже про канадцев читал что ставять конверторы и впоряде все тепло в доме ))
Гость
640 - 14.03.2013 - 14:27
Позвонила Елене Николаевне, будет администрация Прикубанского округа и Калининского сельского поселения. Евланова не будет.
Гость
641 - 14.03.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
Позвонила Елене Николаевне, будет администрация Прикубанского округа и Калининского сельского поселения. Евланова не будет.
тоже хорошо ... они ближе к людям, Евланов далеко !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены