К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пос. Дивный

Гость
0 - 22.10.2011 - 10:16
переехал чтобы жить хоть-бы с соседями познакомится может помочь чем нибудь



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:36.
Гость
1321 - 28.08.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от ogogo Посмотреть сообщение
есть фото с поля? как процесс застройки движется?
- каждый день утром и вечером гуляю с собаками почти по всему полю, но как-то и мысли не было вести съемку чужого строительства. :)
Домов с десяток за год уже построено или еще в процессе.
Гость
1322 - 29.08.2014 - 08:42
Уважаемые соседи, а телефончик ассенизаторской услуги в виде авто на базе ГАЗ нет ни у кого? заранее благодарен.
Гость
1324 - 14.09.2014 - 21:14
Ищу хозяевов участков: стабиальная 92 и 94, это участки со стороны улицы липовой. Надо же как то пробивать дорогу... Сообща оно проще...
Здравствуйте, если соберетесь заниматься дорогой дайте знать и мне. Может будет дешевле аренда грейдера если на несколько участков в одном поселке возьмем, заниматься благоустройством никто помогать не хочет, а одному сложно все потянуть. Сколько раз ездила на участок и писала в инете никто не откликается, никого не встретила ни разу. Сейчас плотно занимаюсь светом, проводкой электричества к участку, все сложно, очень сложно идет, но надежда есть, нужны подъездные пути, жду комиссию на участок, буду биться до конца.
Гость
1326 - 16.09.2014 - 07:27
Здравствуйте, мой участок на Осиновой, 57. Я посмотрела по карте вы от меня находитесь по диагонали в нескольких кварталах, такие же огороды как и у меня. Я просто хотела бы объединиться , чтобы загнать машину за один раз и прокатать дороги, цены на услуги грейдера варьируются и от объема работ тоже. На своей улице я сама , участвовать и помогать никто не хочет, только все готовое подавай. Чтобы загнать грейдер нужно определить ширину дороги и сколько отступать от границ участков. Я писала обращение начальнику департамента градостроительства, они дали ответ, что делать дороги в этом массиве не будут до тех пор пока не закончится строительство домов, а оно еще и не началось, поэтому делаем вывод, что рассчитывать неначто - долбаться самим. Я проводила воду на участок и знаю, как в цене растет доставка стройматериала если нет дороги подъездной, никто свои груженные машины убивать по целине не хочет, так привезти 162 кирпича обошлось 2000 руб, а сумма покупки 800 руб, вот и решайте нужны нам дороги или нет. А потом, нужно же еще и щебень, чтоб подсылал. Я плохо знаю возможности индустриального, но на выезде видела строительную площадку, наверняка все купить и заказать можно в самом поселке и не гнать из города, не переплачивать за транспортировку. Обидно будет когда решатся проблемы и объявятся законные соседи с притензиями, нужно же все согласовывать , но как....
Гость
1327 - 16.09.2014 - 10:49
Последние мои новости. Обзвонила много компаний по аренде грейдера, стоимость самая малая на наш объем 1600 руб. Час. Чем больше участков собирается тем соответственно дешевле, можно взять на смену, на 8 часов. Наши объемы малы для спец техники доставка в поселок тоже занимает время. Так что давайте решаться- делать или нет и договариваться по срокам и деньгам.
Гость
1329 - 16.09.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Annichka Посмотреть сообщение
На своей улице я сама , участвовать и помогать никто не хочет, только все готовое подавай.
- ничего удивительного, так всегда бывает в большом "колхозе"...
Цитата:
Сообщение от Annichka Посмотреть сообщение
Я писала обращение начальнику департамента градостроительства, они дали ответ, что делать дороги в этом массиве не будут до тех пор пока не закончится строительство домов
- тоже самое и мне рассказывали в личной беседе на очередном сборище в поселке.
Цитата:
Сообщение от Annichka Посмотреть сообщение
как в цене растет доставка стройматериала если нет дороги подъездной, никто свои груженные машины убивать по целине не хочет
- ничего там не растет, просто по бездорожью не хотят ехать, а по сухой дороге - пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Annichka Посмотреть сообщение
так привезти 162 кирпича обошлось 2000 руб, а сумма покупки 800 руб
- как правило, полная машина стоит незначительно дороже или даже точно также, как и полупустая. Это уже вопросы правильного планирования транспортной логистики.
Чем крупней поставка, тем дешевле стоимость доставки одной единицы продукции - закон.
Цитата:
Сообщение от Annichka Посмотреть сообщение
наверняка все купить и заказать можно в самом поселке и не гнать из города
- не все и не всегда. Например, тот же щебень тут мне предлагали существенно дороже.
Кстати, у соседа есть телефон поставщика ГПС для подсыпки. Тонар кубов на 16 был еще недавно по 10 тыр.
Гость
1330 - 17.09.2014 - 08:28
1370-nickd55 >Николай доброго времени суток, на ветке кубанского форума Паноптикум человек очень интересуется автономным энергоснабжением. Может что-нибудь подскажете.
http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=36525832
Да, а почему никто не запостил новость, что на нашем поселковом храме появился купол!?
Гость
1331 - 17.09.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
Может что-нибудь подскажете.
- сейчас гляну.
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
Да, а почему никто не запостил новость, что на нашем поселковом храме появился купол!?
- кстати, да! :)
Надеюсь, отец Игорь скоро и кресты поставит.
Гость
1332 - 22.09.2014 - 18:09
Здравствуйте!!!!
Мы купили дом в Индустриальном, подскажите, какой лучше всего подключить интернет?? Что лучше ловит?
Гость
1333 - 22.09.2014 - 18:11
Еще вопрос: у нас возле дома нет фонаря, темно, кто с этим сталкивался? Куда идти, куда писать, чтобы на улице освещение сделали?? Заранее благодарны!!!
Гость
1334 - 22.09.2014 - 18:14
На счет дорог, у нас то же их нет, я так понимаю, что государство асфальт не будет ложить?
Гость
1335 - 23.09.2014 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Kotik2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!! Мы купили дом в Индустриальном, подскажите, какой лучше всего подключить интернет?? Что лучше ловит?
- у меня без дополнительного усилителя нормально работает Йота.
Гость
1336 - 23.09.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Kotik2 Посмотреть сообщение
Еще вопрос: у нас возле дома нет фонаря, темно, кто с этим сталкивался? Куда идти, куда писать, чтобы на улице освещение сделали?? Заранее благодарны!!!
- нам бы Ваши проблемы... :)
Когда будет очередное сборище в поселке с присутствием администрации - там и просите. Или пишите письма. :)
Цитата:
Сообщение от Kotik2 Посмотреть сообщение
На счет дорог, у нас то же их нет, я так понимаю, что государство асфальт не будет ложить?
- Вы не поверите - а у нас нет НИЧЕГО. :)
Вы на какой улице?
Гость
1337 - 23.09.2014 - 08:23
Не в обиду будь сказано - посетив раза три эти сборища я понял, что делать там нечего, поскольку проблемы маленькой дырки в асфальте или небольшой лужи (на асфальте!) перед фасадом, или лампочки на столбе застроенной части поселка затмевают напрочь ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ всего на участках новой застройки. И выслушивать обычную ругню жителей по микроскопическим проблемам просто надоело. :)
Гость
1338 - 23.09.2014 - 15:38
Доброго дня! Сегодня ехал по милютинской обратил внимание что тянут трубу через рельсы по "нашему" полю, видно в "КУБАНСКИЙ СТАН" Что за труба то? И как мы это можем использовать в своих "серых" делишках?)))
Гость
1339 - 23.09.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от AnKOR Посмотреть сообщение
Доброго дня! Сегодня ехал по милютинской обратил внимание что тянут трубу через рельсы по "нашему" полю, видно в "КУБАНСКИЙ СТАН" Что за труба то? И как мы это можем использовать в своих "серых" делишках?)))
- никак. :)
Эту трубу месяца два тому назад протащили мимо меня по направлению к рельсам действительно на "Казачий стан".
Как сказал экскаваторщик, это - напорная канализация.
К нам отношения никакого не имеет. И ни в каких, даже самых "серых делишках" мы ее использовать не сможем (ни по-большому, ни по-малому). :)
Просто чьи-то оплаченные какашки будут мимо проплывать. :)
Гость
1340 - 01.10.2014 - 16:45
Эххх, была хорошая "утоптанная дорога" если ехать от церкви, в сторону жд, через поле, нет всё испортили, поставили прямо на дороге огражденный участок и в срочном порядке обшивают границы металлопрофилем...=)))).
Гость
1341 - 01.10.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от AnKOR Посмотреть сообщение
Эххх, была хорошая "утоптанная дорога" если ехать от церкви, в сторону жд, через поле, нет всё испортили, поставили прямо на дороге огражденный участок и в срочном порядке обшивают границы металлопрофилем...=)))).
- по какой-то улице, которая идет параллельно Учительской?
Гость
1342 - 02.10.2014 - 08:08
1382-nickd55 >Получается перпендикулярно, я так понял, что хозяин участка долго не появлялся и был очень удивлен, что дорого проходит таким образом))))
Гость
1344 - 05.10.2014 - 18:31
А дальше ничего- по договору вы должны выполнить технические условия, это все не так сложно, но вот энергосети свои обязательства выполнить перед вами не смогут, нет соответствующих мощностей, по договору они могут делать свою работу в течение 2 лет, не успевают сделать - продлят договор и так до бесконечности, в 2014 году никакие работы в поселке не планируются, наше подключение осуществляться может через дополнительное проектирование и новую подстанцию, эти работы не запланированы вообще и не проплачены, а если бы даже и было бы на это финансирование то подключат не вас с нами, а те массивы, которые уже за строены, сданы и живут люди. Я была два раза на приеме у главного инженера энергосетей, вот такие пояснения он мне дал. Старые станции которые стоят постоянно у них " горят" , не справляются с объемами, так что на них рот раскрывать не прийдется. Я написала в ЗСК, там такую чушь ответили, на голову не натянешь- предложили создать кооператив собственников и сделать все за свой счет.
Гость
1345 - 06.10.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Annichka Посмотреть сообщение
наше подключение осуществляться может через дополнительное проектирование и новую подстанцию, эти работы не запланированы вообще и не проплачены
- где-то валяются два письма от администрации города (дважды воспрошал об одном и том же с разницей по времени в один год).
Как сейчас помню - в первом письме было "бла-бла... на проектирование выделено 5 млн руб...", во втором - "бла-бла... на проектирование выделено 20 млн руб...".
Выходит, что ничего не выделено и проектирования вообще нет?

Впрочем, я давно подозревал, что "спасение утопающих - дело рук самих утопленников".
Гость
1346 - 06.10.2014 - 21:09
Все правильно понимаете, ничего не ждать... Наш массив должны обслуживать 22 подстанции, а по факту всего 2 , шансов подключиться к этим двум у нас нет, они уже не тянут. Проектирования, финансирования, обеспечения не будет, нет финансирования ... Я имею льготу на первоочередное подключение по жизненным показаниям и мне не подключают свет из за собственников соседних участков, которые сразу появятся и заходят подключиться увидя мою линию. Отказать им нэск не может по закону, но и об служить тоже. Поэтому никому ничего не будет. Покупать свою подстанцию я не могу ( очень дорого, около 500 000 руб). Альтернативные способы мне не интересны, нужно стационарное электроснабжение. Сейчас пишу и бьюсь через ЗСК там отшивают меня как могут, но я не сдаюсь.... Где же те собственники участков, которые имея "крутые связи" в администрации купили эти участки вопреки всем законам правосудия, почему же они не могут подключить свои сверх способности в решении проблем коммуникаций и благоустройства массива.
Гость
1347 - 08.10.2014 - 20:11
Важное объявление:
- на днях вызывали к заму главы города (к Фролову) одного из наших с вами соседей по вопросу его многочисленных писем в части отсутствия коммуникаций.
В ближайшую субботу приедет целая комиссия.
В пятницу станет известно в котором часу.
Есть предложение провести сход жителей нашего поля, кому небезразличны вопросы дорог и коммуникаций.
Прошу оповестить всех, кого знаете. Информацию о времени встречи опубликую тут в пятницу.
Гость
1348 - 08.10.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Annichka Посмотреть сообщение
в 2014 году никакие работы в поселке не планируются, наше подключение осуществляться может через дополнительное проектирование и новую подстанцию, эти работы не запланированы вообще и не проплачены,.
http://www.rek23.ru/sfere/electrical/inv_progr
посмотрите отчет НЭСКа за 2 квартал 2014г. в экселе вкладка "Ф7.1." пункты 2.1.2.3.30,2.1.2.3.31 осуществляется проектирование двух подстанций, в районе улиц Дружная/Удачная и Радужная/Бойкая,вторая которая кстати находится в двух кварталах от Вашего участка.
Мое мнение, что от администрации МО Краснодар ждать эл. энергию пустая трата времени, они могут годами говорить что наш вопрос в работе, а рычагов воздействия на них никаких.... Единственное с кого можно требовать это с Сетевой организации(НЭСК) которая обязана выполнять Постановление №861 и в случае невыполнения к ней применяется КоАП РФ, со штрафами от 100 000 рублей и до нескольких процентов от годовой выручки. Чем больше будет получено договоров тем больше будут штрафы и обязательства Сетевой организации, которая утверждает свои инвестиционные программы по строительству и реконструкции своих объектов за счет увеличения тарифа на эл. энергию, и если ее ответсвенность перед нами достигнет внушительных сумм то хотят они этого или нет нужно будет строить, так как штраф не освобождает от исполнения договора.
На сегодняшний день мне известно о 5-10 договорах за 550 рублей с обязательствами НЭСКа по ним.
Участков проданных с торгов было около 200, купленных у собственников и того больше, почему то все сидят и ждут пока администрация и нэск прийдут закопают около каждого участка столб, и напишут письмо в адрес собственника что типа Уважаемый придите пожалуйста в НЭСК и оформити документы, а то мы уже все сделали а вы не пользуетесь нашей эл. энергией. В администрации и Нэске никто не задавался даже целью определить количество собственников участков которым нужна на сегодняшний день эл. энергия, во всех письмах они пишут что трудятся в поте лица, чтоб обеспечить аж 2800 домовладений, которые простираются аж до самого п. Победитель и что нужно аж стопятьсот новых подстанций, хотя в реалии для тех кто готов воспринять эл. энергию сегодня нужно 3-4 подстанции на все поле, хотя по мощности хватило бы и одной, но потери в сетях 0,4 кВ будут слишком велики.
готов помочь побороться за договор в 550 рублей
Гость
1349 - 09.10.2014 - 08:36
1388-nickd55 >Доброго дня, Николай! Хорошая новость, какие-то уж движения. Двоих обязуюсь с миргородской оповестить, хотя на форуме иногда они бывают, я третий, однозначно буду.
Гость
1350 - 09.10.2014 - 08:41
1389-solution >Доброго дня! Мне кажется вопрос не в том, что люди инертные, а в том, что многие участки получены просто так и давно стоят, они просто не нужны пока собственнику, часть участков, куплена с целью перепродажи, так же никто суетиться не хочет, проще потом написать что: продаю, рядом проходит электричество, цена 2000 000, торг. За себя так же скажу, что документы, в НЭСК так же не относил, но уже готова топосьемка, взят отпуск с 20 октября, за этот период все сделаю, сосед мой уже сдал документы в НЭСК, второй имеет желание это сделать.
Гость
1351 - 09.10.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от А нам все равно 1059-solution >Вы нас радуете шо будет строительств автодороги? хорошая новость. - тут речь о другом, о СОХРАНЕНИИ дороги районного значения, на которой расчудесным образом (догадайтесь, каким) стали вдруг расти, как грибы, заборы (прямо посередине). В итоге от дороги шириной 25м остается только 5м. Левонович таки дожал городские власти после года мытарств по кабинетам. :)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР ОТ 02.09.2014Г. № 6246 ОБ ОТМЕНЕ ОТДЕЛЬНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
В соответствии со статьёй 74 Устава муниципального образования город Краснодар п о с т а н о в л я ю:
1. Отменить:
постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 20.08.2013 № 6251 «Об изъятии для муниципальных нужд земельных участков в посёлке Индустриальном»;
постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 30.10.2013 № 8305 «О внесении изменения в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 20.08.2013 № 6251 «Об изъятии для муниципальных нужд земельных участков в посёлке Индустриальном».
http://krd.ru/dokumenty/dokumenty-ad.../post6246.html

Грибам разрешили расти дальше.... бюрократическая война проиграна?
Гость
1352 - 10.10.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от AnKOR Посмотреть сообщение
1388-nickd55 >Доброго дня, Николай! Хорошая новость, какие-то уж движения. Двоих обязуюсь с миргородской оповестить, хотя на форуме иногда они бывают, я третий, однозначно буду.
- а теперь - плохая новость.
Чиновники изволили соврать.
Никто никому сегодня не позвонил, поэтому можно расслабиться и получить максимум удовольствия.
Гость
1353 - 10.10.2014 - 19:10
Цитата:
Сообщение от solution Посмотреть сообщение
бюрократическая война проиграна?
- а фиг его знает, Левонович недавно сообщал, что, наоборот, чуть ли не сносить эти заборы собираются. Вроде и бумаги какие-то у него есть.
Гость
1354 - 10.10.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от solution Посмотреть сообщение
Грибам разрешили расти дальше.... бюрократическая война проиграна?
- кажется, я понял в чем тут дело.
Постановление об изъятии (которое отменили) потеряло смысл после недавнего решения суда о демонтаже забора за счет собственника.
Вроде как включен "счетчик" времени. Если к определенному сроку демонтажа не будет, городские власти сделают это за свой счет, а все затраты через суд возложат на собственника.
Гость
1355 - 10.10.2014 - 21:31
Будем надеяться на лучшее, ведь дорога в будущем будет иметь большое значение для всех.
Гость
1356 - 12.10.2014 - 14:19
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста за переулок Евдокимовский, есть ли там что нибудь (дома, дороги, электричество). За ранее спасибо
Гость
1357 - 12.10.2014 - 17:55
Просветите, пожалуйста, неместного, что за дорога и какой забор, а то не разберусь никак.
Гость
1358 - 12.10.2014 - 19:43
Привет соседям!!! Мы живём на лазурной 55,дом оформили заявку в Неск подали ,ждём ответа.написали Ткачёву по электронке,но в ответ тишина,также написали Путину по поводу света и дорог,ответ пришёл через 5дней ,обещали лично контролировать наш вопрос! подождём дней 5,если ничего не изменится будем ещё писать.Нужно как то всем собраться,по решению наших вопросов.по поводу света будем биться до последнего! Ксюша.
Гость
1359 - 12.10.2014 - 19:59
По поводу заявок,мы с соседкой прошлись по нашему полю,те кто уже живут и кто строится,никто не подавал заявок в Неск.т.к. никто об этом не знал.мы попросили что бы все подали заявки.
Гость
1360 - 12.10.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от AnKOR Посмотреть сообщение
Просветите, пожалуйста, неместного, что за дорога и какой забор, а то не разберусь никак.
- по улице Победителей поставили два забора прямо в зоне дороги районного значения, в результате от 25 метров осталось 11.
Гость
1361 - 12.10.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от ksukrasnodar Посмотреть сообщение
подождём дней 5,если ничего не изменится...
- улыбнуло... :)
Ничего не меняется уже 10 (десять лет).
Цитата:
Сообщение от ksukrasnodar Посмотреть сообщение
Нужно как то всем собраться,по решению наших вопросов
- на моей памяти собирались неоднократно. "А воз и ныне там" (с)
Собирайте снова.
Гость
1362 - 12.10.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от ksukrasnodar Посмотреть сообщение
те кто уже живут и кто строится,никто не подавал заявок в Неск.т.к. никто об этом не знал
- о чем "не знал"? О том, что, оказывается, надо подавать заявление на ТУ - НИКТО НЕ ЗНАЛ? :)
Выше по теме на всеобщее обозрение сосед выставил полученные им год назад ТУ на 1 млн 570 тыр.
Гость
1364 - 13.10.2014 - 14:18
нужно собираться и решать что делать!
Гость
1365 - 13.10.2014 - 14:29
1405-ksukrasnodar >Предлагайте повестку дня!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены