К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пос. Дивный

Гость
0 - 22.10.2011 - 10:16
переехал чтобы жить хоть-бы с соседями познакомится может помочь чем нибудь



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:36.
Гость
721 - 02.04.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
слушайте я чойта не догоняю или как? Точно знаю, что в первой очереди поселка траблы с напругой, неужели народ не понимает, что с постепенным подключением третьей очереди в поле ситуация будет только ухудшаться?????((((((( Или как в той сказке рубим сук на котором сидим? тут наоброт надо бить в колокола, чтобы глава связывался с железнодорожниками и они поделились мощностями на подключение, или миль пардон в первой части поселка все сидят на солнечных батареях? или на ветряках и никак не зависят от тока в сети?
тоже не пойму их ... но они хотят убрать ЛЭП и что бы им (нам) быстро что бы даже не почувствовали на себе провели подземные кабеля ... =)
Люди как в сказке живут ... мне 30 лет я все понимаю, что если будут упорствовать снесут эту ЛЭП к едрени фени и вообще без света останемся ...
Гость
722 - 02.04.2013 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Amigo_krd Посмотреть сообщение
убрать ЛЭП и что бы им (нам) быстро что бы даже не почувствовали на себе провели подземные кабеля
ну с возрастом у некоторых очевидно началась болезнь Альцгеймера((((
да лет эдак 9 назад некие особые активисты даже дорогу перекрывали по поводу лэпа))))))
Гость
723 - 02.04.2013 - 17:43
696-Amigo_krd >была сегодня на Котовского, долго объясняла, что я от них хочу...Пытались меня в отделение НЭСКа по Прикубанке отправить. В итоге, чтоб подать заявление, нужна не только топосъемка, но еще договор, разрешение на ст-во и т.д. Взяла список, сниму со всех док-ов копию и в пятницу отнесу.
Гость
724 - 02.04.2013 - 18:22
Никто ЛЭП убирать не будет.
А горлопанам и скандалистам, которые дальше собственного носа ничего не видят, я бы предложил переехать в чистое поле по соседству - никаких тебе не то чтобы ЛЭП - вообще ничего. :)
Гость
725 - 02.04.2013 - 20:01
745-nickd55 >:), ага, их туда даже на шашлычок не затянешь
Гость
726 - 03.04.2013 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Пусичка Посмотреть сообщение
ага, их туда даже на шашлычок не затянешь
на халявку и уксус сладкий
Гость
727 - 03.04.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Пусичка Посмотреть сообщение
была сегодня на Котовского, долго объясняла, что я от них хочу...Пытались меня в отделение НЭСКа по Прикубанке отправить. В итоге, чтоб подать заявление, нужна не только топосъемка, но еще договор, разрешение на ст-во и т.д. Взяла список, сниму со всех док-ов копию и в пятницу отнесу.
держите в курсе событий ... я письмо 18 марта Евланову писал, 18 апреля ответ должен быть )) тоже про свет там основной вопрос ... посмотрим что ответит !!
Гость
728 - 03.04.2013 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Amigo_krd Посмотреть сообщение
посмотрим что ответит !!
- могу предположить:

"... бла-бла-бла... в 2012 году закончено проектирование электроснабжение по ул..... На 2013 год выделено ... миллионов рублей на проектирование электроснабжения по ул. таким-то, ждем еще .... миллионов из бюджета края, продолжаем надеяться попасть в краевую программу "Жилище дветыщщистописят" :)
Гость
729 - 03.04.2013 - 11:17
Да сам Евланов даже и не узнает о Вашем письме, а его помощники отпишутся, как обычно. :)
Налетай на Первышова, шоб не забывал про нас. :)
Тока ругаться не надо.
Гость
730 - 03.04.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Да сам Евланов даже и не узнает о Вашем письме, а его помощники отпишутся, как обычно. :)Налетай на Первышова, шоб не забывал про нас. :)Тока ругаться не надо.
А куда ему можно написать Первышову этому? Есть адрес какой ? куда отправить письмо, или лично занести в приемную?
Гость
731 - 03.04.2013 - 18:54
751-Amigo_krd > на сайте горадминистрации можно ему личное обращение написать
Гость
732 - 03.04.2013 - 20:00
Можно и в приемную занести, можно даже на прием записаться, или через форму на сайте администрации, или заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения.
Гость
733 - 03.04.2013 - 23:32
Кстати, подниму еще одну проблему - на нашем поле процветает серийное ворье. Недавно еще троих ограбили.
Судя по личному печальному опыту и по опыту ограбленных соседей, полиция, мягко говоря, относится к проблеме халатно. Например, в последнем случае у соседки даже не пытались взять отпечатки пальцев, хотя брать их было с чего.
Предлагаю организовать собрание с привлечением нашего участкового. Есть повод всем узнать его в лицо и послушать какую работу в данной части проводит наша доблестная полиция.
Гость
734 - 04.04.2013 - 01:14
754-nickd55 >Николай, я полностью поддерживаю вашу идею. У нас недавно тоже соседа ограбили, и вроде как даже сторожа избили, который дом охранял.
Гость
735 - 04.04.2013 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
У нас недавно тоже соседа ограбили, и вроде как даже сторожа избили, который дом охранял.
опять наркоманы Лорисовские на свободу вышли.......стопудово....
Гость
736 - 04.04.2013 - 09:25
Вести с полей - этой ночью пытались вскрыть контейнер соседа на Инженерной, который сейчас делает свой фундамент.
У кого есть телефоны участкового?
Гость
737 - 04.04.2013 - 12:30
может квартальной позвонить? она даст номер участкового. он вообще у есть в природе, этот участковый?
Гость
738 - 04.04.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
он вообще у есть в природе, этот участковый?
ну конечно сия должность есть и наверняка не вакантна, тока вот, что он сделает то? У него головняков с люмпенами Лориса и Индустрильного стопудово делов выше крыши.
757-nickd55 >пока тама регулярно не будут жить люди, воровство так и будет процветать.
Гость
739 - 04.04.2013 - 19:15
Вести с полей:
- час назад гуляли с собачкой по полю, обнаружили, что у соседки по моей улице (ближе к храму) сняли решетку с окна (именно сняли, она, говорит соседка, висела на соплях), открыли створку и залезли внутрь. Я хозяйке немедленно об этом сообщил.
Поскольку у нее уже воровали год назад бензогенератор, то самое ценное, что могли утащить (по ее словам) - это тряпки и рулон линолеума.
Гость
740 - 04.04.2013 - 20:38
У нас тоже контейнер пытались обокрасть, успели только замок срезать и канистру вытащить с бензином. Это было в конце года. Собаки разлаились и с соседнего участка сторож вышел и спугнул. Видел жигули 05 рег. вроде. Вполне возможно это "гости" из соседних регионов промышляют в нерабочее время.
Гость
741 - 05.04.2013 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Пусичка Посмотреть сообщение
У нас тоже контейнер пытались обокрасть, успели только замок срезать и канистру вытащить с бензином. Это было в конце года. Собаки разлаились и с соседнего участка сторож вышел и спугнул. Видел жигули 05 рег. вроде. Вполне возможно это "гости" из соседних регионов промышляют в нерабочее время.
05 это Дагестан вроде ...
А у нас в поселке нет не какой службы охраны, знаете есть такие НЕВА и так далее 500 рублей в месяц тревожная кнопка стоит + сигнализация ... и если что срабатывает они за 2-5 минут приезжают ??
Гость
742 - 05.04.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Пусичка Посмотреть сообщение
Видел жигули 05 рег. вроде.
- пока ни разу не видел тут о5 регион.
09 регион - видел, какой-то мужик на свалке, про которую я писал, два дня выковыривал железяки, но у него микроавтобус.
Цитата:
Сообщение от Amigo_krd Посмотреть сообщение
А у нас в поселке нет не какой службы охраны, знаете есть такие НЕВА и так далее 500 рублей в месяц тревожная кнопка стоит + сигнализация ... и если что срабатывает они за 2-5 минут приезжают ??
- без наличия электроснабжения никто и разговаривать насчет охраны не станет.

Вести с полей:
- соседка вчера вечером приехала, сделал осмотр, вроде тряпки и линолеум остались на месте. Видимо, охотятся за электро и бензоинструментом.
- у соседа контейнер вскрыли-таки этой ночью (сорвали замок). Благо, все ценное он увозит с собой.
- вчера уже после 22-х часов собачка залаяла, смотрю машина подъехала к дому соседа по Лазурной, фары выключили и ходят с фонариком. Звоню ему, оказалось это он сам примчался, услышав от кого-то о кражах.
Гость
743 - 05.04.2013 - 11:59
Хочу поставить на балконе прибор ночного видения и крупнокалиберный пулемет.
Гость
745 - 05.04.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Хочу поставить на балконе прибор ночного видения и крупнокалиберный пулемет.
хорошее желание !
Гость
746 - 05.04.2013 - 15:57
764-nickd55 > лучше камеры поставьте и освещение на движение, дешевле уж точно)))
Гость
747 - 05.04.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
764-nickd55 > лучше камеры поставьте и освещение на движение, дешевле уж точно)))
- точно, добавить к пулемету камеры и датчики движения - пусть автоматически стреляет. :)
Гость
748 - 05.04.2013 - 20:56
И матюгальник децибел на сто, шоб ровно в 23 часа орал на все поле:
- Ахтунг, ахтунг! Комендантский час до 6 утра!
Пулемет стреляет без предупреждения!
:)
Гость
749 - 09.04.2013 - 08:22
Всем доброе утро !!!
Гость
750 - 09.04.2013 - 11:23
769-nickd55 > :), 5 баллов, и мне такой надо!!!
Гость
751 - 09.04.2013 - 22:55
http://kuban.mk.ru/article/2013/04/0...yu-liniyu.html

Статья про ЛЭП
Гость
752 - 10.04.2013 - 07:48
772 - а давайте МК пригласим к нам на поле.
Гость
753 - 10.04.2013 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Антон Сиротенко Посмотреть сообщение
http://kuban.mk.ru/article/2013/04/0...yu-liniyu.htmlСтатья про ЛЭП
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
772 - а давайте МК пригласим к нам на поле.
я чувствую с этими переносами ЛЭП, дорогами объездными, тротуарами (в общем просьбами жителей "старого" Дивного) нам на нашем поле света, газа, воды, дорог еще долго не видать ... ((((
Гость
754 - 10.04.2013 - 19:55
Новости:

1. Вчерась ездили с соседом и соседкой на прием к депутату Павлову. Сам депутат был в ЗСК, общались с помощником. Оставили письмо с кучей подписей жителей нашего поля в части проведения коммуникаций.
Нам было обещано содействие и рекомендовано писать коллективно во все городские инстанции. Больше писем - быстрей будет реакция.

2. Гуляя вечером с собачкой, общался со сторожем дома возле "железки" (по Инженерной улице) купил себе подстанцию на 250КВА. Собирался подключаться от столбов возле "железки", но ему отказали. Теперь собирается тащить торсаду к подстанции за старой фермой (вероятно, пройдет по ул. Стабильной). Соответственно, кто-то сможет воспользоваться его подстанцией и/или столбами (естессно, не безвозмездно, поскольку человек тратит свои деньги).
3. На днях грабанули еще одного соседа по Инженерной. В этот раз открыли ключом замок на входной двери (профессиональные медвежатники или кто-то из рабочих сделал копию ключей?) и утащили бензогенератор и еще какой-то электроинструмент.
Гость
755 - 10.04.2013 - 19:57
Пардон, в пункте 2 моего последнего сообщения пропущено словосочетание "хозяин этого дома" (купил себе подстанцию... и т.д.)
Гость
756 - 10.04.2013 - 21:11
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Новости:1. Вчерась ездили с соседом и соседкой на прием к депутату Павлову. Сам депутат был в ЗСК, общались с помощником. Оставили письмо с кучей подписей жителей нашего поля в части проведения коммуникаций.Нам было обещано содействие и рекомендовано писать коллективно во все городские инстанции. Больше писем - быстрей будет реакция.
Это хорошо, Николай вы хоть написали бы мне я бы подъехал тоде подписал письмо, если еще будите писать пишите тут или звоните номер в личку кину сейчас вам ... я подъеду подпишусь ))

p.s. мои там столбики не украли еще ... а то все воруют, да воруют ... прям ОПГ какая то орудует ...
Гость
757 - 11.04.2013 - 10:40
Не ну оказываетца самая главная пранблема поселка Дивный енто ЛЭП!))))) То, что кажный день приходитца поутру ездить в город по встречной полосе енто мелочи, оказывается при грозе возникают электродуги которые могут по мановению палочки Мерлина воспламенить подземный газовый трубопровод. Я чойта опять не понимаю, неужели нет больше траблов в сием пригороде кроме разнесчастной ЛЭП?[
Цитата:
Сообщение от Антон Сиротенко Посмотреть сообщение
http://kuban.mk.ru/article/2013/04/0...yu-liniyu.html
Гость
758 - 12.04.2013 - 08:25
Я так понимаю, что все переместились на эмкашный форум))))))
Гость
760 - 12.04.2013 - 12:42
779-А нам все равно > я тож такой форум не знаю) соответственно, никуда не перемещалась)
Николай-nickd55-так никто из ограбленных соседей не вызывал милицию? Участкового не пытались найти?
Гость
761 - 12.04.2013 - 13:10
781-Гольфстрим >http://kuban.mk.ru/article/2013/04/0...сходите по сылко, жарко там
Гость
762 - 12.04.2013 - 14:03
782-А нам все равно > читала я эту статью, даже комментировать не буду. Новым властям надо создать видимость активных действий, вот и раздувают этот вопрос, а по существу решать ничего не хотят.
А по поводу лэп и так понятно, что нельзя там дома строить. Кто-то выше уже говорил, что люди сами видели рядом с чем дома строить собираются.
Лет 10 назад нам с мужем предлагали участок в Дивном купить практически бесплатно. Когда муж приехал смотреть, сразу стало понятно почему так дешево. Участок был в непосредственной близости от лэп. От том, чтобы его купить и речи уже не велось.
Может быть кому-то участки под лэп и бесплатно раздавали раньше, но в основном, люди сами выбирали где строить. А теперь недовольство высказывают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены