К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пос. Дивный

Гость
0 - 22.10.2011 - 10:16
переехал чтобы жить хоть-бы с соседями познакомится может помочь чем нибудь



Отредактировано Деловая; 05.10.2012 в 06:36.
Гость
681 - 22.03.2013 - 22:19
MNE, Наташа, я осталась после собрания и задала твои вопросы. Насчет уборки и покоса амброзии ничего определенного я не услышала. А по-поводу детского закона, двое представителей адмнистрации в один голос заявили, что "это неправда" патрули регулярно высылаются к нам. Один из них сказал, что раз в месяц лично патрулирует поселок.
Гость
682 - 22.03.2013 - 22:27
Если подвести итоги собрания, то наши "главы" хоз. ведомств оказались попросту не готовы к беседе с жителями поселка, поэтому и перенесли встречу . А подготовится, изучить проблемы поселка было, чтобы отвечать по существу, было не вариант?! Особенно поразил представитель НЭСК. Неужели у них там нет никого поприличней, чтобы не стыдно было "людям показать"? Держал руки в карманах постоянно, нагло лыбился и мямлил что-то невнятное. А представитель горгаза не мог ответить на вопросы жителей по поводу проектов, т.к. у него дождем размыло план))) В общем, посмотрим, что скажут в след. субботу.
Гость
683 - 23.03.2013 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
В общем, посмотрим, что скажут в след. субботу.
а во сколько и где в след субботу можно будет послушать их?
Гость
684 - 23.03.2013 - 20:33
Если проводить собрание толково, тогда надо отдельно собирать жителей застроенной части поселка и новостроек, поскольку уровень проблем совершенно разный.
В первом случае будут засыпать администрацию проблемами типа "а вот тут надо лампочку повесить", а во втором - нет совершенно ничего.
Плюс нужно регламентировать повестку дня по видам проблем, чтобы опять не устраивать свалку. Это позволит присутствовать заинтересованным жителям только в то время, когда будут обсуждаться интересующие именно их проблемы.
Гость
685 - 24.03.2013 - 10:47
705-nickd55 >поддерживаю, вот только найдут ли на нас время...
Гость
686 - 24.03.2013 - 19:40
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Если проводить собрание толково, тогда надо отдельно собирать жителей застроенной части поселка и новостроек, поскольку уровень проблем совершенно разный.В первом случае будут засыпать администрацию проблемами типа "а вот тут надо лампочку повесить", а во втором - нет совершенно ничего.Плюс нужно регламентировать повестку дня по видам проблем, чтобы опять не устраивать свалку. Это позволит присутствовать заинтересованным жителям только в то время, когда будут обсуждаться интересующие именно их проблемы.
да было бы просто замечательно ...
Гость
687 - 25.03.2013 - 20:00
703-Гольфстрим >в какую субботу?
Меня улыбнуло вопли жителей первой очереди о ямах на асфальте при том, что во второй очереди дороги последний раз подсыпались в 1996 году, а про 3 очередь и говорить не приходится, не понимаю как народ с поля вообще выезжает(((((((
Линия ЛЭП им мешает, во траблы у людей))))))))
Гость
688 - 25.03.2013 - 21:45
708-А нам все равно > а Вы были на собрании?
704-Amigo_krd > пока не знаю. Может ближе к субботе появится инфа
Гость
689 - 26.03.2013 - 09:34
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
703-Гольфстрим >в какую субботу? Меня улыбнуло вопли жителей первой очереди о ямах на асфальте при том, что во второй очереди дороги последний раз подсыпались в 1996 году, а про 3 очередь и говорить не приходится, не понимаю как народ с поля вообще выезжает(((((((Линия ЛЭП им мешает, во траблы у людей))))))))
тоже удивляюсь этому )
Гость
690 - 26.03.2013 - 10:57
708-А нам все равно >710-Amigo_krd > так у них есть свет, газ, дороги, им невдомек вообще о проблемах новой застройки. А Сорока, организатор собрания, живет на Голубом Бульваре, вот вопрос ЛЭП и заботит ее. Абсолютно согласна, что надо поднимать вопросы о жизни в новой очереди отдельно. Давайте подумаем как это сделать. Можно позвонить Сороке и изложить идею разделить встречу с властями на две части. Ведь проблемы новой застройки вообще не были включены в повестку дня, кто-то поспрашивал с места и все.
Гость
691 - 26.03.2013 - 11:04
Можно сразу Первышову написать обращение, на сайте администрации это возможно.
Гость
692 - 26.03.2013 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
708-А нам все равно > а Вы были на собрании?
был, сразу за Вами, но когда начался базар-отошел в сторонку, вообще было стремно, люди приехали говорить о деле, а начался сенной рынок в самом худшем понимании, при том люди, наверное сбежали с дикого леса, или совсем в коме, при чем тут глава Прикубанского внутригородского округа города Краснодара, который только недавно приступил к своим обязанностям и линия ЛЭП, коя находится на балансе железной дороги? Блин, ну прям кроме линии ЛЭПА в поселке нет никаких других вопросов, даже дороге уделили меньше внимания, а ща начнется лето и все заплатки поплывут, аки немцы в чудском озере, или миль пардон у кажнага жителя первой очереди во дворе стоит заправленный геликоптер?
Жень, давайте встретимся и обговорим проблемы, которые нас интересуют, не мы с Вами вдвоем, а наиболее активная часть ветки и тезисно напишем те траблы, которые администрация сможет помочь решить, а Вы как наиболее общественно активная, сможете довести сие до представителей власти на будущем собрании. Мой телефон у Вас есть, в положительном случае сбросьте звонок.
Гость
693 - 26.03.2013 - 21:53
713-А нам все равно > я не против встречи, давайте встретимся с теми, кто пожелает принять участие, напишем тезисно о проблемах и пожеланиях. Даже если встречи в субботу не будет, можно записаться на прием к главе ПО и изложить ему суть проблем. И базара не будет и есть вероятность, что он выслушает и проникнется) Коллективное письмо написать, естественно. Ближайший прием у него в след. понедельник. Я завтра позвоню Сороке насчет собрания и позвоню в ПО по поводу приема к главе, а потом подумаем, когда и где лучше встретится.
Гость
694 - 26.03.2013 - 21:55
+714 если встреча в субботу все-таки состоится, тогда просто набросаем вопросы, которые необходимо поднять, а я озвучу их на собрании.
Гость
695 - 27.03.2013 - 08:46
Позвонила Сороке, инфа такая:
Собрание состоится в здании школы в субботу в 12. Повестка дня:перенос ЛЭП, строительство садика, и подъездная дорога. Больше никакие вопросы подниматься не будут, т.к. только эти три согласованы с администрацией. Жителей "поля" не приглашают совсем. На мой вопрос, а кто же их проблемы будет решать со светом и прочее, она сказала, что организует собрание, как квартальная Дивного, ходит, просит, согласовывает все вопросы, а жителям поля никто не запрещает самостоятельно писать письма в администрацию, задавать вопросы и т.п. Потом перезвонила и сказала, что насчет электричества она в курсе, т.к. все-равно этим занимается она. В этом году начнется строительство подстанций от жд до кипарисовой, и правая часто поля будет со светом. А левая чась стоит в очереди на электрификацию, и если бы не Крымск, то строительство подстаний в левой части тоже началось бы в этом году.
Насчет газа, во втором полугодии начнется строительство грп. Во втором квартале город возьмет на баланс детские площадки и убирать, красить будут за счет средств города. Поэтому открытыми остались только вышеназванные три вопроса.
Вот как-то так.
Гость
696 - 27.03.2013 - 09:00
Проблема в том, что интересы жителей старой части поселка и новостроек вообще не пересекаются. Меня, например ,ЛЭП вообще не волнует. Они просят залатать дыры в асфальте, а мы грязь месим, пока с дороги до своих домов добираемся.
Так что я даже не знаю, есть ли смысл встречаться и писать кому-то письма и т.д.
Гость
697 - 27.03.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
В этом году начнется строительство подстанций от жд до кипарисовой, и правая часто поля будет со светом. А левая чась стоит в очереди на электрификацию, и если бы не Крымск, то строительство подстаний в левой части тоже началось бы в этом году. Насчет газа, во втором полугодии начнется строительство грп. Во втором квартале город возьмет на баланс детские площадки и убирать, красить будут за счет средств города. Поэтому открытыми остались только вышеназванные три вопроса.Вот как-то так.
а если улица моя Удачная называется )) метров 300 от Учительской и метров 300 в верх от Храма нового ...это какая сторона ? правая или левая )) не пойму ...??
Гость
698 - 27.03.2013 - 10:36
такие бы ЛЭП сделали )) - http://vk.com/aboutphoto?z=photo-169...6979732_156401
Гость
699 - 27.03.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
есть ли смысл встречаться и писать кому-то письма
- я предлагаю на эту встречу отправить только одного представителя нашей части поля с коллективным письмом на имя нового главы администрации района.
Желательно сунуть лично в руки, чтобы не расслаблялись и помнили о нас. :) А электронную копию этого письма отправить через соответствующую интернет-форму на сайте администрации (чтобы случайно не потерялась бумага).
В письме надо четко обозначить перечень самых злободневных проблем:
- отсыпка дорог,
- электрификация,
- газификация.
Гость
700 - 27.03.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
я предлагаю на эту встречу отправить только одного представителя нашей части поля с коллективным письмом на имя нового главы администрации района. Желательно сунуть лично в руки, чтобы не расслаблялись и помнили о нас. :)
Николай может вас и отправим? я готов подъехать подписать если понадобиться ... только скажите, когда ?
Гость
701 - 27.03.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
В письме надо четко обозначить перечень самых злободневных проблем: - отсыпка дорог, - электрификация, - газификация.
со сроками исполнения каждого этапа, обязательно. И пусть подтверждают каждую дату документально.
Гость
702 - 28.03.2013 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Amigo_krd Посмотреть сообщение
Николай может вас и отправим?
- похоже, я присутствовать на мероприятии вообще не смогу, буду на работе.
Гость
703 - 28.03.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
со сроками исполнения каждого этапа, обязательно. И пусть подтверждают каждую дату документально.
- а вот на это рассчитывать не стоит, не снизойдут чиновники до такого.
Гость
704 - 28.03.2013 - 23:00
724-nickd55 > хотя бы потребовать в письме это стоит, а то вроде как обещают, а доказать это не могут. Понятно, что вряд ли они все распишут, т.к. сами не знают и гарантий не дают. Вот сказали, что в этом году будут строить грп, так они и в прошлом это же самое говорили.
Гость
705 - 29.03.2013 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
а то вроде как обещают, а доказать это не могут
Жень да все просче, для начала пусть расскажут есть ли ПСД на енто самое ГРП? енто раз, второе я давно не верю в сказко обещания, как минимум под кажнуе запланированные работы тоже должна быть ПСД, еще в конце прошлого года был утвержден бюджет с соответсвующими статьями бюджета, финасирование под енти статьи начинается не раньше начала лета, а наиболее активно в декабре)))))
Гость
706 - 29.03.2013 - 16:56
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гольфстрим а то вроде как обещают, а доказать это не могутЖень да все просче, для начала пусть расскажут есть ли ПСД на енто самое ГРП? енто раз, второе я давно не верю в сказко обещания, как минимум под кажнуе запланированные работы тоже должна быть ПСД, еще в конце прошлого года был утвержден бюджет с соответсвующими статьями бюджета, финасирование под енти статьи начинается не раньше начала лета, а наиболее активно в декабре)))))
А что за статьи там были прописаны ? свет в район Храма хоть был в плане?
Гость
707 - 29.03.2013 - 20:45
Я сегодня все три пункта озвучил лично главе района. :)
Гость
708 - 29.03.2013 - 20:55
728-nickd55 >и что в ответ? Тишина или обещал какую-то конкретику?
Гость
709 - 29.03.2013 - 21:01
Я топосъемку нашла годичной давности, надеюсь для НЭСКа пойдет. Попробую сдать, посмотрю что ответят.
Гость
710 - 29.03.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Пусичка Посмотреть сообщение
728-nickd55 >и что в ответ? Тишина или обещал какую-то конкретику?
- да никто пока ничего не обещает. :) Новый глава района только-только начал "въезжать" во все проблемы, пока идет только их фиксация.
Но, по крайней мере, удалось подать хоть какие-то признаки жизни со стороны жителей нашего поля, а то до сих пор обсуждали только дурацкую проблему переноса ЛЭП (которую никто переносить не будет) да лампочки на улицах в застроенной части поселка. :)
Гость
711 - 29.03.2013 - 22:12
Глава обещал пока только, что не забудет о нас. :)
Беседа мне понравилась, обсуждали все спокойно и вполне конструктивно.
Законспектировали также мой вопрос о свалке возле забора старой фермы по ул. Стабильной, которую нужно ликвидировать.
Надо забрать свой бинокль от родителей, буду наблюдать за свалкой.
Изловлю кого, кто вывозит туда мусор и потом палит всякую срань - дам по ж... :)
Гость
712 - 30.03.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Пусичка Посмотреть сообщение
Я топосъемку нашла годичной давности, надеюсь для НЭСКа пойдет. Попробую сдать, посмотрю что ответят.
отпишись по результатам ...
Гость
713 - 30.03.2013 - 17:29
Кто был на сегодняшнем ток-шоу? :)
Гость
714 - 30.03.2013 - 17:55
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Кто был на сегодняшнем ток-шоу? :)
тоже интересно ))
Гость
715 - 31.03.2013 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Amigo_krd Посмотреть сообщение
А что за статьи там были прописаны ? свет в район Храма хоть был в плане?
тая ш не депутат Гордумы города Краснодара и не принимал участие в сием голосовании))))))
Евгения ау!!!! Ждем с нетерпением Вашего отчета.
Гость
716 - 31.03.2013 - 20:52
736-А нам все равно >Владимир, я не была на собрании, тоже жду рассказа. Но похоже, что никто из форумчан не ходил.
Гость
717 - 01.04.2013 - 07:29
737-Гольфстрим >понятно нихто не захотел идти слушать про *китайский* раз о переносе ЛЭПа)))))))
Гость
718 - 01.04.2013 - 14:43
Сосед Игорь ходил, говорит, что по части переноса ЛЭП чуть до драки не дошло, он развернулся и ушел.
Гость
719 - 01.04.2013 - 18:44
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Сосед Игорь ходил, говорит, что по части переноса ЛЭП чуть до драки не дошло, он развернулся и ушел.
хаха =))
Гость
720 - 02.04.2013 - 08:38
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
что по части переноса ЛЭП чуть до драки не дошло
слушайте я чойта не догоняю или как? Точно знаю, что в первой очереди поселка траблы с напругой, неужели народ не понимает, что с постепенным подключением третьей очереди в поле ситуация будет только ухудшаться?????((((((( Или как в той сказке рубим сук на котором сидим? тут наоброт надо бить в колокола, чтобы глава связывался с железнодорожниками и они поделились мощностями на подключение, или миль пардон в первой части поселка все сидят на солнечных батареях? или на ветряках и никак не зависят от тока в сети?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены