Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ДСК-2009 (http://forums.kuban.ru/f1149/dsk-2009_a-752050.html)

fosfhor 07.02.2016 19:20

Ну хоть раз покажите им зубы,чего вы им в рот все смотрите.На совещании с Евлановым,наш председатель по согласованию с большинством дольщиков доводит им наши требования.Они говорят да-обсуждаем детали.Говорят нет-по команде председателя дружно встали и удалились.Не надо либезить перед этими участниками воровской схемы,в результате преступных махинаций которых был обанкрочен старейший в России и рентабельнейший комбинат ДСК.Им не в мэрии,а в тюрьме сидеть надо,а они еще нам условия ставить смеют,наглецы.А за то что жизнь нам эти мрази исковеркали,кто ответит.

0120olg 07.02.2016 19:26

[quote=fosfhor;41347640]Народ проголосует за третий вариант в).[/quote]
Фосфор, за этот вариант ПО ЗАКОНУ голосование не проводится.Народу по закону голосовать положено только за вариант а) или б).
Третий путь в) появляется тогда, когда появляется покупатель. Вам ещё раз написать - никто не покупает.

[quote=fosfhor;41347741]Они предлагали эти стандартные условия застройщикам?Сильно сомневаюсь.[/quote]
Так спросите. Приезжайте и выполняйте эти задачи. Нам сказали,никто даже обсуждать вариант покупки не хочет. Никто в банкротный процесс не хочет заходить. Мне лично достаточно одного раза услышать,чтобы понять.Поэтому все ваши заманчивые предложения , которые вы называете стандартными администрации не с кем обсуждать. НЕ ХОЧЕТ бизнес заходить в банкротный процесс. Слышать не хотят.

[quote=fosfhor;41347741]можно попытаться самим найти приобретателя,желательно имеющего опыт стр-ва домов из панелей ДСК[/quote]
Шепелев уже в процессе поиска. Это к нему. Ждём результата. Хочет пойти в ВКБ-новостройки и , возможно, у него аргументов убедить этого застройщика достраивать этот проклятый дом будет больше, чем у Евланова.

[quote=fosfhor;41347741]Да на таких условиях у нас еще будет отбор по конкурсу,а выберем того кто встроенную мебель сделает.[/quote]
Фосфор, опять пытаетесь предсказывать будущее?
Неблагодарное это занятие - делать прогнозы, а ещё и опасное.Не конфликтуйте с Дьяволом - не дано человеку предвидеть будущее.

Lyudmila270 07.02.2016 19:28

[quote=fosfhor;41347640] Цитата: Народ проголосует за третий вариант в).Это гарантирует нам быструю и качественную достройку и сдачу дома в кратчайшие сроки.Стимулы приобретателю:а)беспроцентная ссуда в размере 300млн.рублей на один год(примеров по России масса)б)выделить участок земли в престижном месте стоимостью не менее 100млн.рублей.в)разрешить приобретателю построить дом из трех секций на нашем участке.г)условия,которые приобретатель должен выполнить:1)Сдать недострой Карякина в декабре 2016г.2)сдать дом в чистовом варианте. [/quote] Ох, сказочник fosfhor, зачем вы вводите кредиторов в заблуждение??? Сколько лет на форуме только ваше бла-бла-бла.Где действия? Где результат ваших идей?Когда предполагаете народ проголосует за третий путь, если только два пути выхода из суда: ЖСК или, в противном случае, продажа объекта. Но, продажу дома не допустим. Мы, основная масса дольщиков - кредиторов, собственников никогда не хотели, чтобы дом был продан и из наших окон с блюдечком чая выглядывали чужие морды лица.По поводу третьего варианта могу сознаться очень обрадовались, помечтали, да и все на этом, так как ПРИОБРЕТАТЕЛя нет и не будет, и можно потратить годы на его поиск, которых у нас больше нет.Дом разрушается, жить в нем будет нельзя и все проблемы отпадут сами собой.Все ваши пункты рассуждений-предложений а,б,в,г лишены логики. А пункты 1,2 , прям скажем, указания на уровне главы государства. Или мы дольщики чего - то не знаем? Может и, вправду, есть такого плана указания, так быстрее знакомьте нас с этим документом.

0120olg 07.02.2016 19:34

[quote=fosfhor;41347920]Ну хоть раз покажите им зубы,чего вы им в рот все смотрите.[/quote]
Фосфор, вот вы разницу не видите между нашей ситуацией и дольщиками с ул Димитрова.Они не в банкротстве. Они по 214-фз. А мы по 127-фз. Мы очень сильно ограничены рамками судебного процесса.
Показывай хоть когти, хоть зубы , хоть ещё какие места,коль не идёт бизнес в банкротный процесс, так никто не может заставить.Отсюда и выбор остаётся а или б. ЖСК или продажа. Вот и решайте задачу исходя из этих условий.

Lyudmila270 07.02.2016 19:55

[quote=Karjakina_5;41345901] И еще просьба к друзьям по несчастью: снизить уровень накала страстей, проявлять уважение друг к другу и терпимость к иным, нежели своя, точкам зрения. Вот уж точно чего не надо нам делать, так это ругаться между собой, не забывайте, что мы все в одной лодке (ну, за исключением, разве что одной шлюпки,отколовшейся от коллектива). У нас есть небольшой резерв времени для обмена мнениями, давайте будем терпимы друг к другу. Наклеивание ярлыков и искусственное образование внутренних врагов нам уж точно ни к чему. Думаю, что каждый дольщик, уплативший свои кровные за кв. метры в нашем доме, имеет право высказать свою точку зрения на таком значимом этапе как выбор пути выхода из банкротства, и не быть за это облаян и оскорблен. Надо уважать не только себя, но и других людей. Чем больше мы выскажемся здесь-тем проще будет сделать выбор на общем собрании. Еще раз призываю к терпимости и уважению друг друга. [/quote] Уважаемый, Karjakina_5, я как член комитета кредиторов, зная ситуацию изнутри, отказываюсь вас понимать.С одной стороны, правильно говорите, что нужно уважать друг друга, но , в тоже время, своими рассуждениями подталкиваете народ к постоянным распрям, раздору и непониманию ситуации, а, в итоге, друг друга. Говорите, что чем больше выскажется народ на форуме, тем проще сделает выбор на собрании. То есть оставляете народу надежду на какой-тот выбор. Только почему не договариваете фразу,чем чреват выбор пути выхода из банкротства? А мы это бессчетное количество раз обсуждали и проговаривали на наших собраниях комитета кредиторов, особенно касаемо тех кредиторов, кто не проникся статьями закона о банкротстве, в частности 7-ым параграфом.С данным меньшинством, которые проголосуют против создания ЖСК,сделая свой выбор,сложится похожая ситуация как с теми, кто отказался вступать в реестр кредиторов имущественных требований, а подал заявление на денежные требования.Что получат эти кредиторы от банкрота Юг Жилстроя? Какие денежные средства?

fosfhor 07.02.2016 20:03

Lyudmila270,я не сказочник,а дело говорю.Без похода к губернатору вам,нам ничего не светит лет еще семь,это на примере других жск.Прорывайтесь любыми путями к нему на прием.Только он поможет с ссудой и землей и тогда застройщики сами потянутся,денег то сейчас ни у кого нет,а тут ссуда беспроцентная.На эту наживку рыба найдется,да и дом сдадут сильные застройщики в этом году,коробка то стоит.

fosfhor 07.02.2016 20:14

[quote=fosfhor;41348059]Нужно встречаться с хозяином Края,только он может нам помочь,остальным нет веры,они все говорящие попугаи.Можно узнать,когда губернатор ведет прием граждан и с плакатами в это время встать на площади,думаю примет.[/quote]Может стесняетесь или боитесь чего?Ну хоть узнайте время тогда,я сам к нему схожу.

0120olg 07.02.2016 20:16

[quote=Karjakina_5;41347319]Это Вы о чем? И, главное, к чему?[/quote]
11008, вот о чём и вот к чему.
Вы ,похоже, плохо понимаете, в какой критической ситуации мы находимся и как мы сильно зависим от администрации.Вы не отдаёте себе отчёта, что от нас не зависит ровным счётом ничего.Не создавайте нам искусственно на пустом месте противостояние с администрацией, которая решала и решила все наши вопросы с документами, решает сейчас вопрос с застройщиком по всем направлениям, в частности получили у "Краснодаргражданпроекта" пакет документов на проект дома и ещё много-много всяких вопросов, коммуникации и т.д. и т.п. Вы вроде ходите с нами, а похоже плохо слышите.Или недооцениваете ситуацию в реальном положении дел.Так стоит ли цепляться к словам Мадовского, что этот застройщик заходит на объект? Стоит ли изображать свою значимость, которой нет,тем , что ах! мы не сказали "добро"? Да, нам твёрдо сказали - застройщик заходит на объект, он дал согласие.А много-много других отказались. Что вы знаете о сложности переговоров , которые проводила администрация? Ничего. Вот и нечего выпячиваться там, где это вредит общему делу. Давайте, сходите в ВКБ-новостройки и правдиво расскажите о результатах вашего визита.Сходите к другим отказавшимся - это была ваша идея.Может вам скажут PIN -код от ларца с золотым ключиком от сердца застройщика, который удовлетворит всем вашим запросам.

0120olg 07.02.2016 20:18

Вы тут ратуете за то, что каждый может высказать своё мнение - вот я вам и высказала. Надеюсь, ничего обидного?

0120olg 07.02.2016 20:20

[quote=fosfhor;41348302]Ну хоть узнайте время тогда,я сам к нему схожу.[/quote]
Наконец-то. Зайдите на сайт Краевой администрации, там всё есть. Удачи вам!И не думайте, что кто-то против варианта в). Так что там с пунктиками, которых я боюсь? Слабо что-ли?

Lyudmila270 07.02.2016 20:32

[quote=fosfhor;41348302] Цитата: Сообщение от fosfhor Нужно встречаться с хозяином Края,только он может нам помочь,остальным нет веры,они все говорящие попугаи.Можно узнать,когда губернатор ведет прием граждан и с плакатами в это время встать на площади,думаю примет. Может стесняетесь или боитесь чего?Ну хоть узнайте время тогда,я сам к нему схожу. [/quote] fosfhor, не обижайтесь, но в этом вы весь... За вас должны узнать, записаться , а вы потом сходите к губернатору. Мы, члены совета кредиторов, начиная с мая месяца 2015 года относили письма в приемную В.И. Кондратьева, все без результатно. То перенаправлял в УНДС, то в управление архитектуры и градостроительства, пару раз к Евланову В.Л. Сам так и не принял. А чем тут еще рассуждать?

Karjakina_5 07.02.2016 20:35

[quote=Lyudmila270;41348152]Говорите, что чем больше выскажется народ на форуме, тем проще сделает выбор на собрании. То есть оставляете народу надежду на какой-тот выбор.[/quote]
А что, дольщики лишены уже права выбора? Интересно, кем и когда? [quote=Lyudmila270;41348152]почему не договариваете фразу,чем чреват выбор пути выхода из банкротства? [/quote]
Да не мы ли принимали решение комитета кредиторов об избрании 3-го пути выхода из банкротства? В тумане эйфории от предложений предполагаемого инвестора, у нас есть еще время подумать и над этим путем. Я допускаю, что он может быть неперспективен, но пока рановато его выбрасывать в мусорную корзину. Я бы не спешил.
А полемика на форуме только поможет нам всем выбрать правильный путь. Конечно же полемика желательно в доброжелательной уважительной манере, как я уже писал в №11007. Не надо бояться иных мнений, нежели свои, не надо строить тактику по принципу, что у дольщиков сейчас осталось только 2 мнения: одно - моё, другое - неправильное. Это недоверие к соседям есть их неуважение. А они ничем не хуже любого другого отдельно взятого. Уважать надо людей и их мнения!

Karjakina_5 07.02.2016 20:50

[quote=vasen;41348314]Что вы знаете о сложности переговоров , которые проводила администрация?[/quote]
А Вы что знаете? Также ни-че-го! Повторяете чужие слова, возможно, не совсем точные. [quote=vasen;41348314] похоже плохо слышите.Или недооцениваете ситуацию в реальном положении дел.[/quote]
Как раз я слышу то, что говорят, а Вы, наверно, то, что Вам хочется слышать, а не то, что говорят. [quote=vasen;41348314]нечего выпячиваться там, где это вредит общему делу[/quote]
Выпячиваетесь как раз Вы, уверовав в собственную непогрешимость и присвоив себе право на истину в последней инстанции. Где-то мы такое уже слышали... Не дай бог, повтор...

fosfhor 07.02.2016 20:58

[quote=Lyudmila270;41348447] Цитата: Можно узнать,когда губернатор ведет прием граждан и с плакатами в это время встать на площади,думаю примет. Может стесняетесь или боитесь чего?Ну хоть узнайте время тогда,я сам к нему схожу. fosfhor, не обижайтесь, но в этом вы весь... За вас должны узнать, записаться , а вы потом сходите к губернатору. Мы, члены совета кредиторов, начиная с мая месяца 2015 года относили письма в приемную В.И. Кондратьева, все без результатно. То перенаправлял в УНДС, то в управление архитектуры и градостроительства, пару раз к Евланову В.Л. Сам так и не принял. А чем тут еще рассуждать? [/quote]Письма носить,не траву косить.Вы читать вдумчиво умеете?Я же писал,с плакатом нужно постоять на крыльце у губернатора,когда он прием ведет,примет обязательно.Я по себе знаю,когда стоял там с плакатом.Доклад был на самый верх сразу.Но перед этим нужно помочь нашему председателю объехать всех живых застройщиков и составить реестр интересных им бонусов.Разложить это по полочкам,обсудить все в своем кругу(не на форуме).

Karjakina_5 07.02.2016 21:03

[quote=vasen;41348325]Вы тут ратуете за то, что каждый может высказать своё мнение - вот я вам и высказала. Надеюсь, ничего обидного? [/quote]
Мы полемизируем о плюсах и минусах каждого из двух путей выхода из банкротства продажу мы не обсуждаем), а Вы навязываете разговор, переходящий на личности. А так ничего, все в Вашем стиле, ничего нового, к сожалению.

Lyudmila270 07.02.2016 21:30

[quote=ЛЕРА 77;41337453] Уважаемые дольщики. Сегодня нашла и отправила СМС Президенту нр 2316 600 ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ 13 ЛЕТ ждет своих квартир лучше наверное письмом и жалобу но если все так сделают может они заметят. Я не хочу ЖСК категорически. Обманут и растянут на годы стройку. [/quote] ЛЕРА 77,за последние годы огромное количество писем в электронном виде и на бумажном носителе было отправлено нашему Президенту. Писали и коллективные и от каждого дольщика в отдельности и что? Ответы приходили от администрации президента, что мол, администрация города и края вами занимается. Кто-то из наших дольщиков несколько лет назад сделал надписи на доме"мы 10 лет бомжи" и "Президент,помоги".Фото с надписями есть на форуме.Смею предположить, что главу государства не должны беспокоить такого рода мелочи как наш недостроенный дом.Вот, доставить бортом МЧС пострадавшего украинского ребенка в московскую клинику...Не может не знать о нашем доме, о нашей проблеме, но решение политических проблем-первостепенная задача.

0120olg 07.02.2016 21:45

[quote=Karjakina_5;41348853]в том числе и Корчагина хотела идти[/quote]
Это вам так хотелось, чтобы я пошла. Я и не планировала, мне достаточно понимания того,что администрация не уговорила их.
[quote=Karjakina_5;41348853]Несомненно, и аргументов и мотивации больше, [/quote]
Мотивации ,может быть, больше. А вот с аргументами будет явный напряг.
[quote=Karjakina_5;41348853]только возможностей нет никаких за душой: ни административного, ни финансово-хозяйственного ресурса, и ничего другого, кроме огромного желания помочь всем обманутым дольщикам и себе в том числе.[/quote]
На этом вы далеко не ускачете.
Так что ....впрочем не буду навязывать свою волю. Делайте что хотите, у вас пока есть не много времени.
Потом поднимите руку и проголосуете за жск.
И застройщик будет тот, кого администрация нашла.

0120olg 07.02.2016 21:51

И квартире будете рады в любом виде.И я тоже вместе со всеми. Если бизнес говорит, не буду тратить свои деньги на это, закон позволяет, то так и будет.
Все эти попытки что-то изменить ни к чему не приведут.

0120olg 07.02.2016 22:13

[quote=Karjakina_5;41348679]Мы полемизируем о плюсах и минусах каждого из двух путей выхода из банкротства продажу мы не обсуждаем)[/quote]
Смешно даже рассуждать о двух путях. Двух путей у нас нет. И нет тут даже намёка на такую полемику. Есть требование фосфора , чтобы мы ринулись создавать третий путь, а я ему советую самому засучить рукава.
А вы пытаетесь внушить дольщикам, что у них есть какой-то там выбор. Если отмести продажу дома - то выбор из одного варианта. Как было, так и осталось - жск. Вот и весь выбор.Со всеми его плюсами и минусами.И можете и дальше поизображать полемику,но если выбор из одного варианта, есть ли смысл обсуждать плюсы и минусы? Мы просто идём по единственному пути.Мы просто принимаем все его и плюсы, и минусы.

fosfhor 07.02.2016 22:16

В связи с указанием правительства арбитражным судам заморожены все банкротства застройщиков имеющих обманутых дольщиков. В связи с этим поручено ранее Минрегиону, а теперь Минтрансу заниматься проблемами строительства, т.е. в данном случае сейчас будут изымать земельные участки и недостроенные объекты у застройщиков банкротов и передавать новому застройщику.И не надо нас пугать жесткими сроками,нет никаких сроков,ищем строителя,а не торгаша.

0120olg 07.02.2016 22:32

[quote=fosfhor;41349211] В связи с этим поручено ранее Минрегиону, а теперь Минтрансу заниматься проблемами строительства, [/quote]
Для начала - знайте же , фосфор. Проблемами строительства занимается министерство строительства и жкх. Минстрой.Министр Мень.
Минтранс это из другой оперы.
[quote=fosfhor;41349211]т.е. в данном случае сейчас будут изымать земельные участки и недостроенные объекты у застройщиков банкротов и передавать новому застройщику.
[/quote]
Документик плиззз в студию.Голословно. [quote=fosfhor;41349211]И не надо нас пугать жесткими сроками,нет никаких сроков,ищем строителя,а не торгаша.[/quote]
У вас может и нет сроков, а у суда есть.Когда в Краснодар прибываете искать строителя?
Успеете ли? И баррикады, и к губернатору и строителя за один день не найдёшь.Придётся летним отпуском пожертвовать ради общего дела....

fosfhor 07.02.2016 22:56

vasen сказать,что с вами сделают люди через пять лет или сами догадаетесь?

fosfhor 07.02.2016 23:07

Вот конкретные ответы юриста:
-сегодня дольщиков никто не сможет заставить доплачивать, если они сами только не создадут ЖСК.
Теперь по поводу дольщиков купивших 2 и более квартир, то рассчитывать на бесплатную достройку в рамках программы Минстрой можно будет действительно только на одну квартиру. За вторую и следующую предъявят счёт за доплату по полной программе.Съела?

Karjakina_5 07.02.2016 23:45

[quote=vasen;41349190]А вы пытаетесь внушить дольщикам, что у них есть какой-то там выбор. [/quote]
Да что у Вас с памятью-то, уважаемая Елена Валентиновна?
Ведь именно Вы инициировали скорейшее проведение заседание комитета кредиторов с повесткой "Выбор пути выхода из банкротства". Именно Вы делали доклад по этому вопросу. Именно Вы громче всех убеждали членов комитета выбирать новый вариант выхода из банкротства. И комитет ЕДИНОГЛАСНО поддержал это предложение и принял решение идти по 3-му пути.
А теперь именно Вы неожиданно отыграли назад и убеждаете теперь коллег развернуться на 180 градусов и идти туда, куда еще вчера и слышать не хотели. А тех, кто пытается осмыслить положение дел, Вы начинаете шельмовать, организовывать чуть ли не травлю. Вы отдаете отчет в своих действиях? Несолидно как-то и низко. Или для Вас это в порядке вещей?
Что касается лично меня, честно говоря,я окончательно еще не определился. Я не отрицаю ни то, ни другое. Думать надо. Есть риски и там, и сям. Хотелось бы не ошибиться и не подвести тех людей, которые стоят за нами и доверяют нам. Вот такая моя позиция.

0120olg 08.02.2016 06:50

[quote=Karjakina_5;41349721]Да что у Вас с памятью-то, уважаемая Елена Валентиновна?[/quote]
Уважаемый Александр Васильевич, ну, да прчём тут память?
Вы не находите, что с третьим вариантом ситуация несколько прояснилась? Для меня стало понятно, что третьего варианта, к моему глубокому сожалению, нам не светит.Вам почему-то не понятно.
[quote=Karjakina_5;41349721]А теперь именно Вы неожиданно отыграли назад и убеждаете теперь коллег развернуться на 180 градусов и идти туда, куда еще вчера и слышать не хотели.[/quote]
Да, убеждаю воспользоваться реальным вариантом, а не виртуальным.И что тут странного?
Если меня кто-то аргументированно убедит,что третий вариант возможен, я с удовольствием вернусь к нему.
Пока никто не убедил.

0120olg 08.02.2016 08:03

[quote=Karjakina_5;41349721]Ведь именно Вы инициировали скорейшее проведение заседание комитета кредиторов с повесткой "Выбор пути выхода из банкротства". [/quote]
Инициатива провести такое собрание поступила от администрации.От администрации поступило пожелание, предоставить поскорей для совещания протокол о таком решении комитета кредиторов. Вы, как всегда, раскачивались и тянули. Мне пришлось инициировать скорейшее проведение исключительно по просьбе администрации.
Администрация рассмотрела этот вариант и сделала вывод.
Мне и дальше тормошить вашу память? [quote=Karjakina_5;41349721]А тех, кто пытается осмыслить положение дел, Вы начинаете шельмовать, организовывать чуть ли не травлю. Вы отдаете отчет в своих действиях? Несолидно как-то и низко. Или для Вас это в порядке вещей? [/quote]
Это вы-то там осмысливаете?Да вы вчерашний день не помните.
Забудьте мой телефон.

0120olg 08.02.2016 08:37

[quote=Karjakina_5;41349721]Думать надо. Есть риски и там, и сям. Хотелось бы не ошибиться и не подвести тех людей, которые стоят за нами и доверяют нам. Вот такая моя позиция.[/quote]
Да, уж не ошибитесь. А то вас на вчерашнем собрании понесло не в ту степь.Некоторые, наслушавшись ваших рассуждений о том, что у них есть право выбора, проголосуют на собрании против передачи дома жск и лишатся квартир.
А по большому счёту вы исчерпали кредит доверия.
Всё что пишу я на форуме, основано не на догадках и моих желаниях , а исключительно на законе, по которому суд будет принимать решение.
К моему большому сожалению, приходится тут на форуме спорить с некоторыми активными форумщиками, пытающимися влиять на ситуацию, исходя только из чувства справедливости в решении нашего вопроса. Да, если бы решения суд принимал исходя из этих посылов, то я бы первая убеждала судью, что с нами поступили не справедливо, что государство нас не защитило.Только это миф.
А наша реальность закон о банкротстве, в котором нарисовали третий путь, по которому мы идти не можем.А идти мы можем только по пути создания жск.

Karjakina_5 08.02.2016 09:12

[quote=vasen;41348978] Я и не планировала[/quote]
Ну, Вы даете, не ожидал от Вас явной лжи. Да как-то сложилось, что общие вопросы должны решаться коллегиально, и я сторонник таких методов, да. [quote=vasen;41350186]Вы не находите, что с третьим вариантом ситуация несколько прояснилась? Для меня стало понятно, что третьего варианта, к моему глубокому сожалению, нам не светит.Вам почему-то не понятно.[/quote]
Несогласен, что ситуация прояснилась, даже наоборот, ситуация стала более непонятной.[quote=vasen;41350295]Вы, как всегда, раскачивались и тянули. Мне пришлось инициировать скорейшее проведение исключительно по просьбе администрации.[/quote]
Я не привык принимать необдуманных решений, в отличие от некоторых. И это правильно.[quote=vasen;41350295]Это вы-то там осмысливаете?Да вы вчерашний день не помните.[/quote]Позаботьтесь лучше о своей памяти, а то ведь могу продемонстрировать свою память со стороны Ваших характеристик соратников бывших и настоящих. Думаю, что это будет не в Ваших интереса. Лучше научитесь уважать другие мнения и других людей, а то звездность затмила Вам голову: все дольщики для Вас "стадо", "овцы", "бараны" и прочие эпитеты. Негоже так воспринимать Всех окружающих людей, недостойно и низко. А насчет телефона просьбу Вашу учел. Спасибо за "конструктивный" диалог.

Karjakina_5 08.02.2016 09:24

[quote=vasen;41350446] А то вас на вчерашнем собрании понесло не в ту степь.[/quote]
Несет и "проносит" Вас и здесь в том числе. [quote=vasen;41350446]Некоторые, наслушавшись ваших рассуждений о том, что у них есть право выбора, [/quote]
А что, нет уже у дольщиков выбора? Вы лично лишили людей выбирать? Сами хотите за всех решать?[quote=vasen;41350446]Всё что пишу я на форуме, основано не на догадках и моих желаниях , а исключительно на законе, по которому суд будет принимать решение.[/quote]
Да Вы просто манипулируете и по своей лично выгоде трактуете пункты закона: на одни ссылаетесь, другие "не замечаете". Называется, передергивание фактов, о, великий трактовщик законов!

Karjakina_5 08.02.2016 09:48

[quote=vasen;41350446]А идти мы можем только по пути создания жск. [/quote][quote=vasen;41348978]Делайте что хотите, у вас пока есть не много времени. Потом поднимите руку и проголосуете за жск.[/quote]
Я этого никак не исключаю и, может, даже более склонен к ЖСК, нежели к Приобретателю. Но окончательной уверенности у меня пока что нет. Возможно, после встречи с Евлановым проявятся какие-то гарантии города, которые повлияют на мое окончательное решение. А пока я в раздумьях. Слушаю и анализирую аргументы с разных сторон, и Ваши аргументы в том числе.
По любому, мы все в одной лодке, и цель у нас одна.

0120olg 08.02.2016 09:57

Может быть у моих бывших соратников и есть недостатки, которые для меня оказались неприемлемы, но по уровню IQ вам до них далеко шагать.

Bes444 08.02.2016 11:15

а теперь РЕАЛЬНО интересующие вопросы: 1)смета на достройку дома, с подписями директоров СК Гарантия (в общий доступ); 2) Календарный план выполнения работ (в общий доступ); 3)Источники финансирования строительства нашего дома (по категориям собственные средства, привлеченные от продажи свободных квартир, привлеченные от дольщиков на оплаченные квадратные метры) для ознакомления ИГ и дольщиков (по желанию); 4) до создания ЖСК нужен предварительный договор между СК Гарантия-администраций- ИГ нашего литера, где будет прописаны все дальнейшие действия по достройке и подписанный со всех сторон. 5) В ИДЕАЛЕ Отдельный счет для нашего дома, куда будут переводиться деньги дольщиков (чтобы они не попали в общий котел и не использовались до бесконечности).

vika123 08.02.2016 11:20

[url]http://letters.kremlin.ru/letters/send[/url]

Это ссылка для обращения к президенту,думаю если каждый напишет письмо, то в итоге это будет стимулировать нашу администрацию,чем больше напишем, тем лучше будет для всех.

Bes444 08.02.2016 11:22

Теперь о состоянии сданной в эксплуатацию квартиры. Мне СРАТЬ на ее состояние, главное чтобы дом был достроен, подключен к коммуникациям и введен в эксплуатацию. Мне главное получить свидетельство и хоть 1 розетку в квартире. Все остальное буду делать сам. Я не могу понять, почему всех не устраивает такой расклад, вы уже 13 лет ждете квартир, а теперь недовольны фактом возможной достройки и введению квартир в "черновом" состоянии. Про описанный срок введения в эксплуатацию (2,5 года). Да, это много. НО пора уже начать хоть что то делать. Через год будет уже полтора года и тд. надо уже начать, а то только по кнопкам можем бить

Теперь мое мнение по активизации работы администрации. На мой взгляд странно, что после новых поправок они в течение месяца все замутили. Значит мы знаем меньше, чем они. Однако надо нанять толкового юриста (скинуться или еще как то) чтобы не только мы (без юр.образования и практики) ходили на встречи. имхо

0120olg 08.02.2016 11:31

[quote=Focus;41351912] Мне СРАТЬ на ее состояние, главное чтобы дом был достроен, подключен к коммуникациям и введен в эксплуатацию. [/quote]
Большинству адекватно воспринимающих ситуацию - тоже лишь бы хоть как-то наконей-то ключи получить. Но на всех встречах председатель комитета кредиторов Шепелев упрямо наклоняет застройщика на дополнительные траты ввиде несчастной стяжки.Если так тянуть одеяло на себя, то застройщик , который будет строить из прибыли , вынужден будет тратить её на один подъезд, а другие дольше будут ждать. Деньги у него из одного кармана.

0120olg 08.02.2016 11:35

Fokus,11064, все эти ваши предложения обсуждались на встрече и в субботу с застройщиком, и в четверг у Мадовского.Они ещё носят, конечно, декларативный характер, но разумеется надо всё это закрепить в каких-то документах.

0120olg 08.02.2016 11:40

А весь сыр-бор на форуме из-за недопонимания некоторыми дольщиками текущей ситуации по выходу из банкротства. Из-за вредоносной позиции некоторых форумчан голосование за передачу дома может пройти не так, как нам надо. Вся эта свобода выбора - химера.Нет никакого выбора. Есть один вариант, а это не выбор. Они проголсуют против передачи дома жск и можем получить продажу дома. Вот краткая суть всего этого срача.А если некоторые, назвав себя стадом баранов, потом решили обидеться, кто ж им виноват?

0120olg 08.02.2016 11:51

[quote=Focus;41351912]Теперь мое мнение по активизации работы администрации. На мой взгляд странно, что после новых поправок они в течение месяца все замутили. Значит мы знаем меньше, чем они. Однако надо нанять толкового юриста (скинуться или еще как то) чтобы не только мы (без юр.образования и практики) ходили на встречи. имхо[/quote]

Бизнес не хочет заходить в банкротный процесс, поэтому нет Приобретателя, поэтому нет варианта по третьему пути.Они в течение месяца прояснили ситуацию для себя и нам рассказали.Нет им смысла мутить, им всё равно по какому варианту решить нашу проблему.

0120olg 08.02.2016 11:53

Не настаиваю, чтобы кто-то верил на слово.Как кто намерен добиваться истины и правды - решать каждому. Мне всё понятно.

Bes444 08.02.2016 12:07

[quote=vasen;41352076] Fokus,11064, все эти ваши предложения обсуждались на встрече и в субботу с застройщиком, и в четверг у Мадовского.Они ещё носят, конечно, декларативный характер, но разумеется надо всё это закрепить в каких-то документах. [/quote] Когда можно будет увидеть документы с цифрами и закарючками под ними. Я так понимаю дата остается без изменений - это крайний срок 7 марта?


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.