Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ДСК-2009 (http://forums.kuban.ru/f1149/dsk-2009_a-752050.html)

BTR23 02.04.2015 10:01

[quote=fosfhor;38528608]vasen,афера на миллиард это же гениально придумано![/quote]
К сожалению, такой вариант не исключён!
Чтобы потом за копейки скупить квартиры при несостоятельности ЖСК достроить дом.
А собственность окажется в руках высокопоставленных "слуг народа". Как 75 квартир в доме на Чистых Прудах у бывшего зам. губернатора Ахеджак [url]http://www.compromat.ru/page_31367.htm[/url]
А у губернатора много замов. И в мэрии города тоже немало разного рода высокопоставленных чиновников. Которые особой скромностью не отличаются и при возможности не упустят похожие варианты.
Короче, надо хорошо думать, очень хорошо!

fosfhor 02.04.2015 11:20

BTR23,я раньше думал,зачем темнят власти с застройщиком?Ну почему нельзя в рабочем порядке заранее обсудить все конкретные вопросы,которых будет выше крыши?В чем тут причина,где собака зарыта?А разгадка то вот она,чудовищная по своему цинизму.Вот почему темнят власти с подрядчиком до собрания.А на собрании вдруг узнаем его условия достройка и сами откажемся от дальнейшего строительства,легче будет продать дом за какие то хотя бы деньги.

svetlanna 02.04.2015 11:21

BTR23 о чём вы собираетесь хорошо думать?

fosfhor 02.04.2015 11:48

Повторяю, в Воронеже губернатор А.Годдеев лично занимается обманутыми дольщиками,где создана комиссия, которая готовит все вопросы совместно с ИГ и на собрания уже выносятся согласованные,совместные решения.А собрание-это колхоз,это балаган,где невозможно ничего решить,и где схавают любое решение власти просто от безысходности.А уж застройщиков определяли по каждому объекту минимум за полгода,до начала достройки дома,но уж не как не на собрании,и все вопросы достройки домов оформлялись трехсторонними соглашениями,заранее согласованными с ИГ. А в Краснодаре теперь понятно чего темнят,за такой куш пойдут на все.

svetlanna 02.04.2015 12:02

За чем дело ? Идите к губернатору и научите его как надо

fosfhor 02.04.2015 12:12

svetlanna,Гордеев примет любого,он не вор,не олигарх,скрывать и скрываться ему не откого.Он порядочный русский человек,он наместник Путина,он Столыпин наших дней и он за три года решил проблему 6500 дольщиков Воронежа(ранее была описка)

fosfhor 02.04.2015 12:28

Ходил я к вашему Ткачеву,рылом говорят не вышел,потоптался на крыльце с плакатом,пока менты не налетели.Хорошо была поддержка,а то и в кутузку бы загремел.Высоко он видимо поднялся,не видать уже оттуда простых людей.

fosfhor 02.04.2015 12:35

svetlanna,а теперь вам вопрос:зачем тянуть время и до собрания не объявлять застройщика,когда совместной работы непочатый край?

Jheeny 02.04.2015 12:41

Vasen писал: "На стадии строительства влияние правления будет минимальным. Чисто формальным. Всё будет в руках администрации и застройщика.В первую очередь деньги на достройку. ЖСК никакого доступа к этим деньгам не получит.Достройка дома - это задача, поставленная ПРЕЗИДЕНТОМ перед администрацией.А ЖСК - это вы правильно понимаете, это способ выйти из банкротства с домом и землёй."
Если роль ЖСК формальна, то необходимо из договора убрать все пункты обязующие обманутых дольщиков осуществлять дополнительные платежи, таких формулировок как паевые платежи на строительство или достройку дома не должно быть. А первый платеж в УК - после подписания акта приема передачи квартир и ввода дома в эксплуатацию администрацией совместно с инвестором застройщиком и предоставлением утвержденной сметы по планируемым затратам собственников жилья.

fosfhor 02.04.2015 12:48

Я думаю,они нашими руками,которые на собрании будем тянуть за жск,хотят себе сделать рай на земле.Вот потому и темнят по черному,а если кто из них и проговорится,того сразу в другой рай отправят.И нет таких преступлений,которые за миллиард не совершит мафия.

svetlanna 02.04.2015 12:51

Вам застройщика по электронной почте скинуть? Все давно знают и не скрывает никто. Понятно,у вас квартир понакуплено вы уже путаетесь и возмущаетесь зазря.
Да ни хрена вы нн знаете, а раз не знаете так нечего сочинять. Ваше инакомыслие всех достало. В суде он собирается ещё посилеть! Сколько лет ещё?
Если не устраивает голосуй против,получишь что дадут,можетюничего не дадут. Никто за продажу дома голосовать не будет,тебя сожрут вместе с инакомыслием

svetlanna 02.04.2015 12:53

Это мой ответ fosforu

fosfhor 02.04.2015 13:15

Злая вы светлана.Если знаете застройщика(если порядочный и не из Кущевки),тогда давно уже надо покупать карандаши и начинать рисовать ППР,технологические карты,графики поставок и проч.А заодно и просчитать во что это нам выльется.А то у жениха могут быть такие запросы,что никакого калыма не напасешься и наступит тогда вариант"Б",который я и описывал.

fosfhor 02.04.2015 13:28

[quote=Jheeny;38540767] Vasen писал: "На стадии строительства влияние правления будет минимальным. Чисто формальным. Всё будет в руках администрации и застройщика.В первую очередь деньги на достройку. ЖСК никакого доступа к этим деньгам не получит.Достройка дома - это задача, поставленная ПРЕЗИДЕНТОМ перед администрацией.А ЖСК - это вы правильно понимаете, это способ выйти из банкротства с домом и землёй." Если роль ЖСК формальна, то необходимо из договора убрать все пункты обязующие обманутых дольщиков осуществлять дополнительные платежи, таких формулировок как паевые платежи на строительство или достройку дома не должно быть. А первый платеж в УК - после подписания акта приема передачи квартир и ввода дома в эксплуатацию администрацией совместно с инвестором застройщиком и предоставлением утвержденной сметы по планируемым затратам собственников жилья. [/quote] Совершенно с этим согласен.В Воронеже ни один из 6500 обманутых дольщиков за свою квартиру не доплатил ни рубля.

0120olg 02.04.2015 13:32

Для компенсации затрат подрядчика сформиррваны земельные участки.Участки-не деньги,но это уже не наш вопрос. Если его это устраивает.Фофор,успокойтесь. Все всё считают.

fosfhor 02.04.2015 13:48

Ну не верю все равно я вашим кубанским жуликам.Ничего они просто так для народа не делают.Темнят они.От нас им нужен жск,вот пока и помогают.А уж потом увидите,сделают они нас по полной,три шкуры с нас сдерут и заберут себе дом.

0120olg 02.04.2015 17:16

Чтоб с вас три шкуры им содрать не удалось- накажите их. Проголосуйте против))))

BTR23 02.04.2015 23:08

[quote=fosfhor;38541943],сделают они нас по полной,три шкуры с нас сдерут и заберут себе дом.[/quote]
Вот именно поэтому нужн очень хорошо думать, чтобы грамотно и правильно выйти из суда.
Очень мне понравилась Ваша информация о грамотной работе ИГ обманутых дольщиков с губернатором:

[quote=fosfhor;38539857]в Воронеже губернатор А.Годдеев лично занимается обманутыми дольщиками,где создана комиссия, которая готовит все вопросы совместно с ИГ и на собрания уже выносятся согласованные,совместные решения.[/quote]
И совершенно верно и точно Вы оцениваете реакцию дольщиков:
[quote=fosfhor;38539857].А собрание-это колхоз,это балаган,где невозможно ничего решить,и где схавают любое решение власти просто от безысходности.[/quote]
Я тоже так представляю схему выхода нас из суда: [quote=fosfhor;38539857] все вопросы достройки домов оформлялись трехсторонними соглашениями,заранее согласованными с ИГ.[/quote]
И (ВНИМАННИЕ!) - до сОБРАНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЖСК. До собрания, а не после!!!

BTR23 02.04.2015 23:13

[quote=Jheeny;38540767]необходимо из договора убрать все пункты обязующие обманутых дольщиков осуществлять дополнительные платежи, таких формулировок как паевые платежи на строительство или достройку дома не должно быть. А первый платеж в УК - после подписания акта приема передачи квартир и ввода дома в эксплуатацию[/quote]
Вот мнение в то же русло, правильное видение стратегии решения вопроса.

BTR23 02.04.2015 23:17

[quote=svetlanna;38539481] BTR23 о чём вы собираетесь хорошо думать? [/quote]
Ответ простой: как грамотно выйти из суда с перспективой окончания строительства без ущерба для дольщиков.
Мы и так уже наказаны и материально, и морально, и псхологически..

BTR23 03.04.2015 07:41

[quote=fosfhor;38539475] BTR23,я раньше думал,зачем темнят власти с застройщиком?Ну почему нельзя в рабочем порядке заранее обсудить все конкретные вопросы,которых будет выше крыши?В чем тут причина,где собака зарыта?А разгадка то вот она,чудовищная по своему цинизму.Вот почему темнят власти с подрядчиком до собрания.А на собрании вдруг узнаем его условия достройка и сами откажемся от дальнейшего строительства,легче будет продать дом за какие то хотя бы деньги. [/quote]
[url]http://estitov.livejournal.com/85309.html[/url]

BTR23 03.04.2015 08:04

[quote=Jheeny;38540767]Vasen писал: "На стадии строительства влияние правления будет минимальным. Чисто формальным. Всё будет в руках администрации и застройщика.В первую очередь деньги на достройку. ЖСК никакого доступа к этим деньгам не получит.[/quote]
Не думаю, что это так может быть: это зависит от того, с Чем власти (город или край) придут к дольщикам на Собрание.
И как они будут готовы к Собранию.
То бишь, пойдут ли на какие-либо Соглашения и Договоры - или будут уклоняться от них.
А по этому факту мы проявим - честная игра идёт со стороны Админов или умышленный мухлёж.

fosfhor 03.04.2015 09:54

BTR23,скажу вам откровенно.То,что администрация держит против нас камень за пазухой,который выкинет на собрании,меня нисколько не удивляет,они вся под "известным сеней" ходют.Удивляет позиция наших ИГ.Почему в отличии от других регионов, они теряют время и ждут собрания,а не работают,засучив рукава над трехсторонним соглашением с застройщиком и администрацией,не решают массу новых вопросов ,которых и за месяц не разгребешь.Наша ИГ конечно тоже все понимает,с кем имеют дело,где 10 лет нас в упор не видели,где нельзя верить ни единому слову,где грош цена любому обещанию.Поэтому напрашивается один вывод,им за лояльность вернут квартиры, а иначе их слепая вера в собрание не подается логическому объяснению.

0120olg 03.04.2015 11:28

[quote=fosfhor;38551155] Поэтому напрашивается один вывод,им за лояльность вернут квартиры, а иначе их слепая вера в собрание не подается логическому объяснению. [/quote]
Фофор,вы ,кажется, претендуете на абсолютную истину в своих напрашивающихся логических выводах?
Есть истина,прошедшая испытание в веках.
Есть много, друг Горацио, на свете чего не знают наши мудрецы.
Маленькая ремарка. Когда будете писать, что что-то там у вас не
поддаётся объяснению,добавляйте,что это не поддаётся вашему мышлению.

0120olg 03.04.2015 11:45

А за клевету , распространяемую в интернете можно хорошо рублём ответить! Это чтоб вы знали и впредь вели себя осмотрительней, Кто вы,знают даже в УНДС

Dream2014 03.04.2015 21:32

Устав с учетом поправок, поданных ИГ:

[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=fb8929c9ac01ff2ff654a2f44a939236][IMG]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/04/fb8929c9ac01ff2ff654a2f44a939236.png[/IMG][/URL]
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=0711971c5639b65508827d2e7284b40c][IMG]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/04/0711971c5639b65508827d2e7284b40c.png[/IMG][/URL]
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=4fbe5975f2ac7c5dcf7093fd476697ca][IMG]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/04/4fbe5975f2ac7c5dcf7093fd476697ca.png[/IMG][/URL]
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=39f8ea2c42a68e70db883eece8848822][IMG]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/04/39f8ea2c42a68e70db883eece8848822.png[/IMG][/URL]
[URL=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=a3aff42d0cc21b65bcbeb4f762dfa5c9][IMG]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2015/04/a3aff42d0cc21b65bcbeb4f762dfa5c9.png[/IMG][/URL]

Dream2014 03.04.2015 21:33

Жирным шрифтом выделены поправки

пихто 03.04.2015 22:14

Предлагаю название для ЖСК БАСТИОН. Почему Бастион?
1. Мой дом моя крепость.
2. Это наша линия обороны и борьбы за своё жильё, которую мы ведём более 10 лет.

пихто 03.04.2015 22:32

Предложения в устав. Количество членов правления и ревизионной комиссии должно быть нечётным. Чтобы избежать ничьей при голосовании. В п 8.6 Устава " Решения правления принимаются простым большинством голосов". Если 8 членов правления проголосуют поровну 4 на 4. Тупик , патовая ситуация. Это общее правило, коллегиальный орган избирается из нечётного количества членов.

Iosif 03.04.2015 23:57

10 лет назад, заключив договор с ДСК а затем с Югжилстроем, я надеялся получить квартиру в свою собственность, а не пай в ЖСК. Но умники в ГД решили, что нам за счастье выход из банкротства застройщика это ЖСК, а не поиск украденных денег.
Поэтому считаю, что в уставе должно быть записано: 1. ЖСК создается по решению арбитражного суда.
2. Цель ЖСК -- достройка дома и помощь членам ЖСК в получении ПС на свои оплаченные квартиры после ввода дома в эксплуатацию.
3. После выполнения пункта 2. решением общего собрания
ЖСК преобразуется в ТСЖ, либо выбирается управляющая компания,которая будет обслуживать наш дом.

0120olg 04.04.2015 07:42

Вчера на совете кредиторов была организовани или создана раб. группа по доработке Устааа. Нам с этим Уставом достраивать дом и жить по этим правилам. Поэтому давайте включим "коллективный разум". Ждём ещё ваших предложений.

0120olg 04.04.2015 07:46

Паевые взносы на расходники ,содержание управления, налоги Надо чтобы были по минимуму. Это не на достройку дома.

пихто 04.04.2015 10:34

vazen. Паевые взносы это не плата на содержание и расходники . Это то за счёт чего строится дом В нашем случае это стоимость требований , участника строительства включённого в реестр. Это права участника строительства , которые он, передаёт в ЖСК в виде паевого взноса.( п. 201.10 п.п.8.3 127 ФЗ).
Кто не доплатил, должен доплатить по ценам за м2 установленным ЖСК. Собственники со свидетельствами входят в ЖСК после его создания со своим правом собственности. Паевой взнос это то что возвращается и наследуется.( ст.ст.131,132 ЖК РФ ) Паевые взносы можно собирать на достройку дома.

0120olg 04.04.2015 10:55

Согласна. Не тот термин применила. Я Zaur отвечала,а у него пай выплачен полностью. Поэтому те,кто имеет недоплаты, пай свой будут выплачивать.А для всех членов жск расходы на функционирование жск будут конечно.

0120olg 04.04.2015 10:59

А вот сумма доплаты тех,кто не полностью оплатил застройщику в определении арбитражного суда стоит. Так же ,кае и цена за кв.м. 34000 тыс. ,кажется.

BTR23 04.04.2015 21:17

[quote=Iosif;38561515] 1. ЖСК создается по решению арбитражного суда.[/quote]
Суд такого решения не принимал и принять не может априори!
Такая формулировка не соответстует законодательству.
Так же, как и остальные пункты Вашего предложения.
Это эмоции...

Iosif 04.04.2015 23:58

BTR23,я не юрист. Я имел в виду,что ЖСК создается на основании 7 параграфа, т. е., добровольно принудительно,
что ЖСК создается на время достройки нашего дома,а после достройки дома ЖСК, как пережиток советского прошлого, будет создавать жильцам больше проблем, чем ТСЖ.
Дольщики,имеющие ПС на первом этапе создания ЖСК по нынешнему закону вообще являются сторонними наблюдателями. Получается, что без меня меня женили.
Я полностью заплатил за свою квартиру, поэтому меня интересует кто будет достраивать и на какие деньги.
P.S. За 10 лет ожидания я стал пенсионером и доплачивать у меня денег нет. А поиском наших украденных денег и наказания мошенников никто не занимается и заниматься не будут.

0120olg 05.04.2015 08:40

Iosif, п.1 ваших предложений в Устав уже реализован ,прочтите п2.1 Есть указание на то,что наш жск-это результат банкротства нашего застройщика и подразумевается, что мера вынужденная. В этом же пункте у нас записано, что цель жск-завершение строительства дома. Так что, ваши предложения уже учтены. Вы подумайте,м.б. их можно как-то по-иному изложить или пойдёт и так?

0120olg 05.04.2015 08:48

Что касается второй части пункта 2 вашего предложения, то это есть в Уставе тоже. Начиная с п. 2.4.6. Возможно,они несовершенны, посмотрите и пишите,что исправить или добавить.

0120olg 05.04.2015 08:56

Я думаю,что изменить организ.-правовую форму можно будет после завершения строительства на общем собрании.,чтобы сейчас не перегружать Устав,чтобы не был сильно длинным. Я думаю,вы знаете о чём пишите,что жск-пережиток прошлого. Только надо будет обосновать преимущества тсж или управл.комп. перед жск.


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.