Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ДСК-2009 (http://forums.kuban.ru/f1149/dsk-2009_a-752050.html)

KYZJ 02.07.2015 22:04

Добрый вечер.Сегодня на заседании комитета кредиторов правда не пришло и половины участников заседания администрация представила директора фирмы МАГРИ Грибачёва который согласился достроить наш дом при том что администрация будет рассчитываться с ним в основном обещаниями он честно заявил что при таком финансировании дом он построит лет за пять т.к.после достройке двух доп.подъездов и продаже свободных квартир не хватает ещё 70 млн.руб. присутствовавшие граждане Шепелев и Рязанцева заявили что им такой застройщик не нужен и Грибачёв с администрацией города ушли .Теперь они сами будут искать скоростного бесплатного застройщика .Я возражал т.к другой застройщик при таких условиях может вообще не прийти но меня перекричали .Такие вопросы надо выносить на общие собрания что теперь предпримет администрация после такого не адекватного поведения некоторых дольщиков можно только гадать .

fosfhor 02.07.2015 22:54

Все верно.К приезду ревизора(Хинштейна)обещаний не жалели,а уехал-хоть трава не расти.

0120olg 02.07.2015 23:51

Присутствовавший на собрании от департамента строительства города Мадовский А.А. заверил, что в скором времени все документы на дом и землю будут оформлены. Что касается потенциального застройщика то лично у меня нет мнения ни "за", ни "против".Потому что не могу составить мнение из-за недостатка информации.Но его слова, что он достроит дом через 5 лет очень не порадовали. Очень немногословный этот Грибачёв. Мог бы как-то осветить, пояснить, что он вкладывает в свои слова.
Но на что злость - так это на администрацию. Создалось впечатление, что им лишь бы сбагрить нас хоть кому. Прокукарекать, а там хоть не рассветай.
При таком создавшемся впечатлении от первой встречи с предложенным администрацией застройщиком-подрядчиком вполне поддерживаю и Шепелева и Рязанцеву - надо требовать застройщика, который уложится со сдачей дома в обещанные сроки. А сроки называли 2016 год. Видимо администрация жадничает.Слова-то говорят правильные - ах, социальная проблема, ах, все идут навстречу, все всё понимают, люди попали в трудное положение, государство несёт ответственность и т.п. А то что мы уже 10 лет ждём и ещё нам предлагают 5 лет строить?!!???? Это как?
Не могу по ночам складно излагать. Как получилось так и получилось. Всё, на неделю в Лазаревку восстанавливать душевное равновесие.

kvs 03.07.2015 09:31

[quote=vasen;39446492] Мадовский А.А. заверил, что в скором времени все документы на дом и землю будут оформлены.[/quote]
как же нам смертным узнать когда это решится?Ваш отдых 2 недели - это хорошо.Но кто-то связь с адмиристрацией поддерживает?И совсем непонятно заплатили ли должники и сколько осталось и кто?

BTR23 03.07.2015 10:00

[quote=KYZJ;39445701]директора фирмы МАГРИ Грибачёва который согласился достроить наш дом при том что администрация будет рассчитываться с ним в основном обещаниями он честно заявил что при таком финансировании дом он построит лет за пять т.к.после достройке двух доп.подъездов и продаже свободных квартир не хватает ещё 70 млн.руб.[/quote]
Добрейшей души человек этот Грибачёв, согласен доплатить личных 70 млн.руб., чтобы достроить наш дом. Какой щедрый застройщик! Жаль, что его не все поняли его...
Только не верится в эту фантазию что-то.
Я не встречал ни одного бизнесмена из числа строителей, которые хоть 7000 рублей подарят кому-нибудь за просто так. А тут целых 70 млн. руб.... Он что, великий благодетель 700 обманутых дольщиков? Себе в убыток сработает на 70 млн. руб.? Ой, не верю я в это...
Думаю, что это очередная афёра, специально растянутая по времени, чтобы сложнее было спросить с кого бы-то ни было.
Бороться с нами будет легче, некоторые дольщики могут уже уйти в мир иной к тому времени, люди во власти поменяются... Наверно, так легче дурить людей.
Сказка какая-то, одним словом... или анекдот...

BTR23 03.07.2015 10:06

[quote=fosfhor;39446131] Все верно.К приезду ревизора(Хинштейна)обещаний не жалели,а уехал-хоть трава не расти. [/quote]
Вот это более объективная оценка действия наших властей.
Где же обещания Евланова? - Да ему теперь всё по-фигу - он на дембель готовится, расхлёбываться за свои обещания он и не собирается, оставит это своим приемникам.
Как обычно - обманули в очередной раз!

fosfhor 03.07.2015 19:19

Значит Евланов на дембель готовится,ну тогда точняк дурили нас с этим застройщиком.Монолит на панели,да еще без строительной экспертизы,да еще и в долг???Это же бред сивой кобылы,кому то в дурку надо.Нам бы к губернатору для начала пробиться,а потом поглядим куда кривая выведет.

fosfhor 03.07.2015 21:06

Закончить дом можно только по проекту панелями ДСК.Остальное ложь,звиздешь и провокация.Всех Мудановских,виновных в заведомом обмане Хинштейна и сотен дольщиков,просим уволить с госслужбы в своих письмах Путину.

fosfhor 04.07.2015 08:33

ПИШЕМ ВМЕСТЕ ЖАЛОБУ В ОРГАНЫ ВЛАСТИ.

[url]http://letters.kremlin.ru/send-claim[/url]

[url]http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/[/url]

[url]http://sledcom.ru/straightline#reception[/url] (здесь зайдите в интернет приемную)

[url]http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/[/url]

[url]http://council.gov.ru/users/register/?show...orm=True…[/url] (тут сначала регистрируем личный кабинет)

[url]http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm[/url]

на этот адрес можно отправить письмо по e-mail, - это Народный Фронт [email]post@onf.ru[/email]

В письме главное указать.

ФИО, обратный адрес, тему по которой обращаетесь.

fosfhor 04.07.2015 11:51

Мы попросили прокомментировать итоги совещания депутата Госдумы Александра Хинштейна. «Я достаточно высоко оцениваю работу краевых властей и ряда муниципальных образований, где есть такие проблемные объекты, - сказал он. – И это несмотря на то, что прошедший год был не самым удачным в этом отношении. Сегодня мы с утра объехали восемь таких объектов в Сочи. По итогам совещания могу сказать следующее. В крае таких проблемных объектов – 33, общее количество пострадавших граждан – около 4900. В нынешнем году могут быть введены в эксплуатацию 15 таких объектов. Эта проблема полностью должна быть закрыта в Ейском районе, более половины объектов – в Краснодаре, три – в Сочи и четыре – в Анапе. В будущем году все муниципалитеты, кроме Сочи, закроют проблемы обманутых дольщиков. В этом у меня нет никаких сомнений. В крае, действительно, ведется большая работа в этом направлении. Что же касается Сочи, то здесь ситуация сложная и связана она с тем, что большинство таких объектов принадлежат печально известной компании «ВАНТ» и аффилированных с ней фирм. Все эти объекты необходимо рассматривать комплексно. Некоторые из них в перспективе рентабельны. Поэтому и нужно собрать их в один «котел», потому что ни один застройщик себе в убыток работать не будет. Кстати, сами руководители «ВАНТА» не только скрываются, но тормозят работу по наведению порядка на их объектах. Хорошего отношения эти люди не понимают. Значит, будем разговаривать с ними на понятном им языке. Что касается администрации Сочи, то из части высказанных ранее критических замечаний, она сделала правильные выводы, вся критика была услышана. Поэтому мы и впредь будет держать ситуацию под контролем».
Владимир ЦЕКВАВА(((((((((Хиншштейн уверен,что в будущем году обманутых не будет в Краснодаре.Совсем заврались краевые,им хоть ссы в глаза,а у них все роса.

KYZJ 04.07.2015 20:42

Добрый вечер .Недавно наш совет дольщиков встречался с Хатуовом , Фроловым.и др.в т.ч. и с застройщиком. Подробно рассказали как будут строить:разберут два первых подъезда и зальют монолит кирпич , и два таких же рядом с десятым подъездом, но чем будут компенсировать 70 млн.застройщику так и не объяснили .Кроме того конкурсный управляющий так и не оформляет документацию и перекладывает свою работу на комитет кредиторов ,но каждый месяц выставляет нам не маленький счет за свою работу. Имеется информация, что он завышает свои расходы, кроме того куда- то исчезли с дома : лифты, все окна и двери, два башенных крана, вагончики и все , что имело хоть какую-нибудь ценность. Стоимость вывезенного имущества исчисляется десятками миллионов рублей.
В настоящее время только в Арбитражном суде рассматриваются два дела в отношении КУ. одно из них административное по иску ЕГРП.

BTR23 04.07.2015 23:19

[quote=KYZJ;39445701]директора фирмы МАГРИ Грибачёва который согласился достроить наш дом при том что администрация будет рассчитываться с ним в основном обещаниями он честно заявил что при таком финансировании дом он построит лет за пять[/quote][quote=fosfhor;39457854]депутат Госдумы Александр Хинштейн: «Я достаточно высоко оцениваю работу краевых властей и ряда муниципальных образований, где есть такие проблемные объекты"[/quote]
Откуда у Хинштейна такая необъективная информация?
Получается, что увидел сам - оценил объективно, а что со слов краевых чиновников - позволил себе обмануться.
Надо бы ему отъехать от моря (понимаю, что не хочется) до Краснодара - и лично посмотреть так же, как в Сочи. Тогда мнение было бы другое. А то, что краевые чинуши ему в уши вдули - в то он и поверил.
А нашим чиновникам верить не то, что опасно, а Нельзя ни в коем разе.

BTR23 04.07.2015 23:27

Обещал Евланов тендер застройщиков провести, выбрать сильного достойного инвестора, заинтересовать его муниципальными возможностями в виде зем.участков и быстро достроить наш комплекс.
А что на деле? Где тендер? Где достойные претенденты? Что им дают для компенсации издеожек? - Всё в тумане...
И не зря туман здесь напускают, ох, не зря!
Ещё разик примеряются обмануть нас, теперь уже окончательно и безвозвратно.
Поэтому и подсовывают такого застройщика, поэтому и сроки такие...
Коррупция и безнаказанность, одним словом!

fosfhor 06.07.2015 20:08

Ни один застройщик себе в убыток работать не будет,сказал Хинштейн по итогам совещания в Сочи.Это даже на верху в Москве понимают,а в Краснодаре десять лет придуриваются.Где тендер застройщиков с компенсационными участками,где желание и воля губернатора покончить с долгостроем.На Аршавина больше часа уделил,а ИГ Карякина в упор не видит.

fosfhor 06.07.2015 20:11

Надо сделать все,чтобы посчитал за честь встретиться с ИГ.

BTR23 06.07.2015 22:38

[quote=fosfhor;39475706]где желание и воля губернатора покончить с долгостроем.[/quote]
Да нет ни того, ни другого!
[quote=fosfhor;39475706]На Аршавина больше часа уделил,а ИГ Карякина в упор не видит.[/quote]
Там свет софитов, отблески красивой жизни, прикосновение к славе. А у нас? - Риск, огромная ответственность и тяжёлая работа. Зачем ему это?

ta1976 07.07.2015 15:35

Добрый день!если нетрудно скиньте на почту образец письма жалобы, хочу написать в разные инстанции.ta1976@inbox.ru

fosfhor 07.07.2015 17:52

ta1976,своими словами и чем короче,тем лучше.Можно одним предложением,ответ тоже будет.Как то так:Десять лет прошло,как забросили строительство дома на Карякина в Краснодаре,где обманули почти семьсот семей,ПОМОГИТЕ!

fosfhor 07.07.2015 18:04

Пишем все и почаще и чем выше,тем лучше.А будем молчать и жизни не хватит дождаться новоселья.

0120olg 07.07.2015 19:36

По нашей просьбе администрация города организовала две встречи наших дольщиков с крупными застройщиками края.Сама я не присутствовала, но по просьбе председателя совета кредиторов и с его слов довожу информацию до вас, всех, кто пишет и читает наш форум.Информация очень обнадёживающая.
Первая встреча была с руководством фирмы "Европа" .Это те, кто выкупил "ДСК".Готовы изучить исходные данные и дать ответ, на каких условиях они согласны достроить.
О! А вторая встреча - это наш ОБД , сейчас ВКБ. Даже не верится, что такое бывает. Руководитель компании, а встреча была именно с руководителем, сказал, что готов решить социальную проблему и достроить наш дом, даже без прибыли для себя.Но , конечно, же ложка дёгтя, куда ж нам без неё?, мы такие, у нас везде что-то там не так...Вообщем требуется экспертиза на состояние арматуры в железобетоне...
Сейчас составляется план наших встреч ещё с почти десятком застройщиков города.
Но я лично думаю, что если ОБД нам не отказывает , то это наш самый реальный шанс.
Огромное спасибо администрации, что так быстро откликнулись на нашу просьбу о поиске застройщика.
Завтра главе города доложат о сегодняшних переговорах.Ждём.

0120olg 07.07.2015 19:41

Если ехать на машине от Туапсе в сторону Лазаревского, то, не доезжая Лазаревского , вы встретите по пути маленький курортный посёлок Магри. Мы всё гадали, что за ООО "Магри"? Вот вам и ответ. )

0120olg 07.07.2015 19:45

Даже не верится, что бизнес может быть с человеческим лицом.Это я возвращаюсь к руководителю ВКБ-Новостройки, ОБД.

0120olg 07.07.2015 19:58

Боюсь как-бы ложка дёгтя, о которой я упомянула, не превратилась в бочку дёгтя....

fosfhor 08.07.2015 18:17

vasen,состояние арматуры в железобетоне не должно вызывать никаких сомнений,т.к.она изначально спрятана в защитном слое бетона.А вот состояние стыков требует визуального осмотра.Но учитывая мягкий климат,десять лет это не тот срок для критичных изменений сварных соединений.По опыту знаю,что шесть лет простоя незаконченных панельных домов в средней полосе,не сказались на качестве этих узлов.Главное,чтобы не было трещин и разрывов от воздействия морозов в сварных стыках.Это можно самим за день осмотреть.

fosfhor 08.07.2015 18:49

ОБД без сомнений это тот застройщик,о котором мы все мечтаем.Только им по плечу закончить стройку в этом году.Что будет с первым этажом,будут тоже разбирать и заканчивать своими изделиями или купят в дск панели?

0120olg 08.07.2015 18:50

Слава богу, морозы в Краснодаре гости редкие .Это какие же надо морозы, чтобы в сварных соединениях образовались трещины и тем паче разрывы?
А вот.дожди...
Речь шла именно о ржавении из-за дождей.

0120olg 08.07.2015 18:53

Ну, в этом году вряд ли...Речь шла о том, что у них свои производственные мощности.Да и рано , наверное, о таких деталях пока.Лишь бы срослось всё.
На совете кредиторов в прошлый четверг речь шла о заключении трёхстороннего соглашения : ЖСК- подрядчик- администрация.

0120olg 08.07.2015 18:55

Речь шла,речь шла, речь шла...Прошу прощения за тавтологию))))Сама не заметила как настрочила.

fosfhor 08.07.2015 19:34

Я тоже поправлюсь..Главное,чтобы не было трещин и разрывов от воздействия ВЛАГИ и морозов в сварных стыках.

0120olg 08.07.2015 19:51

Дык, от влаги не трещины и разрывы , а ржавчина. Насколько она поразила эти самые сварные соединения арматуры? А насчёт морозов, вроде как не должно , у нас они не кусучие и не трескучие.

0120olg 08.07.2015 19:57

Ах,вон оно как. После дождичка бац! и минус 20!!!! И эта водичка бац! и в лёд обернулась. Ну, и расширилась. Ну, и рванула.Законы физики сработали.
В 2013 была экспертиза, рваных наружных швов не заметили.Но прошло ещё 2 года....

fosfhor 08.07.2015 20:44

Ну да.Был бы дом кирпичный,без кровли,через десять лет других вариантов кроме сноса не придумать.

0120olg 09.07.2015 12:53

В СМИ появилась информация, что объявлен конкурс на замещение должности мэра Краснодара.

0120olg 10.07.2015 09:09

Мадовский А.А. доложил главе города о результатах встречи дольщиков с руководителем "ВКБ-Новостройки". Реакция мэра положительная. Вопрос прорабатывается.
Я считаю, что мы за наши страдания заслуживаем именно такого застройщика.И мы тоже не сидим ,сложа руки. Мы подготовили обращение, в котором просим администрацию приложить усилия и привлечь к достройке нашего дома "ВКБ-Новостройки".
В самое ближайшее время обращение будет доставлено адресатам.
Ну, а я с лёгкой руки пускаю его в путешествие по бескрайним просторам интернета.

СЧАСТЛИВОГО ПЛАВАНИЯ!

ВРИО главы администрации Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву
Главе администрации г. Краснодар Владимиру Лазаревичу Евланову
от пострадавших дольщиков–кредиторов г. Краснодара, литер» Карякина,5»


Обращение.

Мы, пострадавшие дольщики-кредиторы 669-квартирного жилого дома под литером «Карякина,5», обращаемся к Вам от имени всех обманутых дольщиков нашего дома с просьбой оказать содействие и принять должные усилия в привлечении эффективной строительной компании для завершения строительства нашего дома, согласно ранее данными Вами обещаниями.
Мы находимся на этапе выхода из суда после 4-х летних разбирательств. В результате огромнейших усилий как с нашей стороны, так и со стороны администрации г. Краснодара решены или находятся в стадии завершения ключевые вопросы по оформлению прав собственности на дом и земельный участок банкроту ООО «ЮгЖилстрой» для последующей передачи по судебному акту ЖСК, созданному дольщиками.
Для выхода из суда комитетом кредиторов вместе с конкурсным управляющим Поршиным С.Г. прилагаются все усилия для погашения текущих платежей, как обязательного условия для выхода из суда. Нами также достигнуто общее согласие дольщиков по созданию ЖСК.
Самым глобальным вопросом, который мы не можем решить самостоятельно, остаётся поиск эффективного инвестора-застройщика. Администрация города активно вела работу в этом направлении. Однако, предложенный вариант с ООО «Магри» нас абсолютно не устраивает по многим параметрам.
7 июля на встрече группы дольщиков с руководством « ВКБ-Новостройки», состоявшейся при содействии администрации города и при личном участии Мадовского А.А. от департамента строительства администрации города, руководитель компании высказал предложение решить эту социальную проблему. Причём, ради этого готов достроить дом, не рассчитывая на какую бы то ни было прибыль. Всем известно, что этот застройщик располагает собственной огромной производственной базой, которая позволит решить проблему с минимальными финансовыми издержками, что, безусловно, является очень выгодным предложением и для администрации. А уж для нас дольщиков-страдальцев это будет просто праздник, если дом будет достраивать такая мощная организация.
Мы полагаем, что «ВКБ-Новостройки» будет для нашего ЖСК самым эффективным застройщиком-подрядчиком, а для города, да и края в целом решится вопрос наиболее выгодным с экономической точки зрения способом. Такая мощная строительная организация сможет в кратчайшие сроки снять полностью социальную напряжённость и решить наболевшую застарелую проблему для сотен семей, вложивших свои деньги в наш дом и уже более десяти лет так и не получивших своих квартир.
Мы доверяем этому застройщику, он обладает безупречной репутацией, как среди населения Краснодарского края, так и в деловых кругах.
Просим администрацию привлечь именно эту компанию для достройки нашего дома и в дальнейшем заключить трёхстороннее соглашение между ЖСК, созданному дольщиками, компанией «ВКБ-Новостройки» и администрацией города Краснодар.

Jheeny 10.07.2015 18:19

ОБД застройщик который нам нужен. Когда создано ЖСк? Когда должным образом были уведомлены участники о собрании? Кто утвердил устав и правление??? Не обманывайте будущего губернатора!

fosfhor 10.07.2015 19:24

Jheeny,вы не правы.Готовить сани нужно летом.

BTR23 11.07.2015 08:49

[quote=Jheeny;39512064]Когда создано ЖСк? Когда должным образом были уведомлены участники о собрании? Кто утвердил устав и правление???[/quote]
Откуда информация у Вас о содании ЖСК и обо всём прочем? Сами придумали или помог кто?
Насколько я знаю - это ещё далеко впереди.
[quote=Jheeny;39512064]Не обманывайте будущего губернатора![/quote]
А в чём обман губернатора, не понял? В том, что люди просят его помочь нам? - Ерунда какая-то, алогичное высказывание, полный абсурд....

BTR23 11.07.2015 10:10

[quote=vasen;39498934] В СМИ появилась информация, что объявлен конкурс на замещение должности мэра Краснодара. [/quote]
Вот поэтому Евланов и давал громкие обещания, знал, что ему не придётся отвечать за свои слова. А жаль, что такие брехуны у власти... Наобещал - и исчез, и, главное, виновных нет, как всегда. Ведь приемник его сразу скажет, что он за устные обещания предшественника не отвечает, мало ли чего тот мог наговорить. А письменно Евланов нигде это не оставил.
Вот это и есть наша система власти.

Jheeny 11.07.2015 17:34

Btr23 вы пост 10068 прочтите внимательно) там много сказано в обращении о созданном жск. Вы же сами сказали, что до создания жск еще далеко! Так кто обманывает будущего главу о существующем жск?!

0120olg 11.07.2015 23:33

Вы,Jheeny, вообще чего хотите? Всё, что изобразили - это САМО ПИАР.
Слово ЖСК в нашем обращении используется четыре раза. И везде либо с глаголами будущего времени, либо по смыслу текста, что речь идёт о будущем времени.
В таких случаях, я всегда даю один совет: чтобы понимать суть происходящих событий, читайте внимательно 7 параграф закона о банкротстве.
А ещё лучше - напишите своё обращение или хоть что-нибудь сделайте, если сможете.
Ваша попытка заняться проверкой на вшивость в смысле обвинений в некоем обмане губернатора просто бессмысленна по сути и убога по содержанию.


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.