К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
8001 - 20.03.2013 - 13:50
25 февраля 2013, 00:01 | Экономика | Павел Чернышов
...
Минрегион создаст всероссийский реестр обманутых дольщиков.В России появится единый реестр граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Соответствующие поправки к закону «Об участии в долевом строительстве...» разработал Минфин России. Введение единых критериев может увеличить число россиян, официально признанных обманутыми дольщиками. Отвечать за ведение этого списка будет Минрегион, сообщили «Известиям» в Министерстве финансов...
Согласно предложениям Минфина, критерии, по которым граждан будут вносить в реестр обманутых дольщиков, должен разработать Минрегион — в течение двух месяцев после принятия законопроекта.
Гость
8002 - 20.03.2013 - 13:52
Вы можете сказать, когда ЭТИ ДВА МЕСЯЦА истекут?
В Минрегионе , наверное, не знают...
Так что поручения Путина к сроку 1 марта 2013 года создать такой реестр кануло в лету...
Гость
8003 - 20.03.2013 - 15:16
vasen, вы игнорируете рабочие вопросы:

«... С чего вы взяли, что администрация собирается помогать Карякина с жск или без? Зам. мэра Фролов прямо сказал, "создавайте жск и достраивайте дом сами" ...»

"... вы после создания ЖСК знаете, как пайщикам оформить пс? Расскажите, интересно?"
Гость
8004 - 20.03.2013 - 15:26
Абраша, на эти вопросы отвечу вечером, ухожу на шопинг.
Гость
8005 - 20.03.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Абраша, на эти вопросы отвечу вечером, ухожу на шопинг.
сомневаюсь
Гость
8006 - 20.03.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
«... С чего вы взяли, что администрация собирается помогать Карякина с жск или без? Зам. мэра Фролов прямо сказал, "создавайте жск и достраивайте дом сами" ...»
Разве я категорично утверждаю, что администрация собирается помогать?
Все мои рассуждения о создании жск или о не создании жск- это рассмотрение простейших форм взаимосвязи — причинной зависимости между событиями, т. е. такой зависимости, когда одно событие непосредственно вытекает из другого.
Гость
8007 - 20.03.2013 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
"... вы после создания ЖСК знаете, как пайщикам оформить пс? Расскажите, интересно?"
Никаких препятствий нет.Разработка Устава- процесс творческий, не догма. Надо при разработке Устава учесть такую возможность.
Также ограничить перечень имущества, на которое может быть наложено взыскание. Квартиры пайщиков не могут подвергаться взысканию.Пайщик не несёт ответственности своей квартирой по долгам жск.Также как жск не несёт ответственности по долгам пайщика.И т.д. и т.п.
Гость
8011 - 21.03.2013 - 09:54
Эй, несчастный ППВИЖ. Третий раз будешь тут изображать свой плач Ярославны как тебя модератор разобидел? Пиши, пиши. Хоть повеселимся.
Гость
8012 - 21.03.2013 - 17:19
Ответ Фролова М.Б.

Гость
8013 - 21.03.2013 - 17:20
Или по ссылке:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130321/2SXNYdeX.jpg
Гость
8014 - 22.03.2013 - 11:03
8023-GreenCard > Надо же, у меня 4 таких же ответа под кальку. У Емельянова и др. дольщиков намного больше. Н.А. если бы вы обращались с запросами в инстанции, и у вас бы такие же ответы были.
Из ответа очевидно, что наш объект уже не находится на личном контроле у президента, как писал Сосна? Деньги на личный счёт Сосне, как вы советовали, иногородним долщикам больше слать не надо?
Хорошо, что Емельянов безвозмездно передал документы по Карякина на совещании по вопросам дольщиков в Сочи.
Гость
8015 - 22.03.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Разве я категорично утверждаю, что администрация собирается помогать?Все мои рассуждения о создании жск или о не создании жск- это рассмотрение простейших форм взаимосвязи — причинной зависимости между событиями, т. е. такой зависимости, когда одно событие непосредственно вытекает из другого.
Другого ответа я и не ждал. Т.е. заявление зам. мэра для вас ничего не значит? Или по вашему это заявление несет какие то скрытые, только вам известные "следственные зависимости"?
В любом случае, отсутствие помощи администрации не удержит вас от агитации за жск?
Гость
8016 - 22.03.2013 - 11:26
Абраша, напишите хоть раз внятно и понятно за ЧТО агитировать?
Может агитировать за продажу дома?
Просветите меня лично, какие у нас есть реальные варианты?

У меня такое впечатление, что вы пишите всё супротив только, чтобы ... ну, спор ради спора, причём с обвинениями во всевозможных грехах своих оппонентов.
Я вот с вами не спорю, так как не вижу вашей позиции.
Нет у вас вариантов решения нашей проблемы, обоснованного и законного.Даже поспорить не о чем, а просто кидаться оскорблениями мне лично не нравится.
Гость
8017 - 22.03.2013 - 11:42
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Абраша "... вы после создания ЖСК знаете, как пайщикам оформить пс? Расскажите, интересно?"Никаких препятствий нет.Разработка Устава- процесс творческий, не догма. Надо при разработке Устава учесть такую возможность.Также ограничить перечень имущества, на которое может быть наложено взыскание. Квартиры пайщиков не могут подвергаться взысканию.Пайщик не несёт ответственности своей квартирой по долгам жск.Также как жск не несёт ответственности по долгам пайщика.И т.д. и т.п.
О-хо-хо. Т.е. вы рассчитываете самописанным Уставом ЖСК склонить юстицию к регистрации паёв ЖСК и дифференцированному оформлению ПС пайщиками? А заодно собираетесь прописать в Уставе ЖСК положения, противоречащие самому определению ЖСК и Гражданскому Кодексу РФ?

Даже, если вы уболтаете ответственных лиц (подведя их под статью) оформить такой устав и пс пайщиков, у меня останется один вопрос: ЗАЧЕМ? ЖСК не бывает без пайщиков, а с ЖСК без общей собственности пайщиков, ни один подрядчик не свяжется. С Карякина, по словам Фролова, и так никто из застройщиков города не хочет связываться ни при каких условиях. А ваши кухонные домыслы - последний гвоздь в гроб литера.
Гость
8018 - 22.03.2013 - 11:57
Это что же противоречит? Может признание пс незаконно? Тогда и ваше незаконно.
Или оговорка в Уставе о том, что имущество жск не включает квартиры пайщиков не законно?
А может мы имущество жск сделаем 10 000, как у "ЮгЖилстроя"?
На всё- наше право. Устав- это не догма.
Впрочем, вам-то что за дело? Вы в жск не вступаете, так что не стоит и копья ломать и голову забивать вам по этому поводу. Вам ведь нахаляву построит добрый Дед Мороз.)) А может "ЮгЖилстрой" исполнит свои обязательства перед вами? Несмотря на то, что вы своё пс на долю признали на 60-70 % готовности , а может и меньше.
Гость
8019 - 22.03.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
ЖСК не бывает без пайщиков
Совершенно верно, только пай может быть представлен не квартирой, а иным имуществом либо деньгами в любом количестве.
В любом случае за нас не переживайте.Мы уж как нибудь без вас... А вы что хотите, то и делайте. Тоже ваше право, на которое никто не посягает и вас не агитирует ни за что.
Гость
8020 - 22.03.2013 - 12:03
Мы свои квартиры выведем из имущества жск. На всё наша воля. Вот так!
Гость
8021 - 22.03.2013 - 12:14
8027-vasen > Вы полтора года упрямо агитируете кредиторов за создание ЖСК с дефицитом в 670 млн. рублей для достройки самого большого в городе литера без поддержки администрации. За ЖСК в доме, где половина собственников и юр.лиц, которые ПО ЗАКОНУ НЕ БУДУТ ПАЙЩИКАМИ ЖСК!
Я абсолютно уверен, что ваш с Рязанцевой ЖСК литер Карякина никогда не достроит, сколько бы средств туда пайщики не вкладывали.
По моему твердому убеждению вся ваша группа просто зарабатывала и впредь собирается зарабатывать на структуре ЖСК вплоть до его очевидного банкротства и продажи литера Карякина в будущем.
Подтверждений тому много: — завуалированная благими намерениями предприимчивость Рязанцевой, организовавшей группу по привлечению на порядок завышенных средств с дольщиков за шаблонную и безрезультатную работу, приведшая к устранению единственного застройщика Карякина; байкот вашей ИГ1 любой деятельности ИГ2 на собраниях и форумах; призывы к дольщикам никуда не обращаться и ничего не предпринимать; результаты вашего нелегитимного, негласного сотрудничества с ДС; многочисленные известные примеры других объектов ДСК.
Даже после экспертной оценки стоимости достройки ЖСК и официального заявления администрации о том, что помощи не будет вы вместо того, что бы что то делать, тупо продолжаете склонять кредиторов и не юр. лиц 4-й очереди к ЖСК. Смешно. Вы как дом строить то собираетесь, vasen? Как Дом-2?
Гость
8022 - 22.03.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Это что же противоречит? Может признание пс незаконно? Тогда и ваше незаконно...
Юристы Водопьяновой, настоявшие на применении к Карякину 7-го параграфа, уже оспорили во всех региональных судах ПС дольщиков Карякина. Можете повторить...
Гость
8023 - 22.03.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Абраша ЖСК не бывает без пайщиковСовершенно верно, только пай может быть представлен не квартирой, а иным имуществом либо деньгами в любом количестве.В любом случае за нас не переживайте.Мы уж как нибудь без вас... А вы что хотите, то и делайте. Тоже ваше право, на которое никто не посягает и вас не агитирует ни за что.
Бог в помощь. Только смотрите, что бы не пострадало ваше "иное имущество", как предупреждал Емельянов. Впрочем, мне до вашего дела нет, жалко других, которых вы пытаетесь оболванить.
Гость
8024 - 22.03.2013 - 13:34
На самом деле это вы оболванили часть дольщиков , что есть СИНЯЯ ПТИЦА, которую надо только поймать за хвост и тут же на нас золотой дождь прольётся. Вы 1.5 года за ней гоняетесь , только вот сами никак не осознали, чего же вы хотите? Как дом-то достраивать, если без жск?
Молчите? И дальше молчать будете, потому что НЕТ у вас реальных вариантов.
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Юристы Водопьяновой, настоявшие на применении к Карякину 7-го параграфа
Абраша, применение 7-го параграфа состоялось бы в любом случае. Суд сам бы его применил и без Водопьяновой, поскольку как только суд узнает , что в банкротстве застройщика есть дольщики, то он (суд) обязан применить 7-ой параграф. Вы не знали? Так почитайте 7-ой параграф, там об этом как раз и написано.
Гость
8025 - 22.03.2013 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Вы полтора года упрямо агитируете кредиторов за создание ЖСК с дефицитом в 670 млн. рублей для достройки самого большого в городе литера без поддержки администрации.
Абраша, вы как всегда пытаетесь мне приписать то, что я никогда не писала. Я агитирую, если не будет помощи администрации за продажу дома сразу после создания жск, поскольку так выгодней.Так что не передёргивайте, не красиво врать.
Гость
8026 - 22.03.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Я абсолютно уверен, что ваш с Рязанцевой ЖСК литер Карякина никогда не достроит, сколько бы средств туда пайщики не вкладывали.
А я уверена , что вам халява не обломится.Никто вам бесплатно не достроит, если не будет жск с помощью от администрации.А если дом будет продан, то вы- не обманутый дольщик.И тот кто дом купит, благотворительностью заниматься не будет.
Гость
8027 - 22.03.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Вы как дом строить то собираетесь,
Абраша,устала повторять, но повторю. Если всё-таки его строить, то только с помощью от администрации. И не задавайте 1001- ый раз один и тот же вопрос. Хорошо?
Гость
8028 - 22.03.2013 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
собственников и юр.лиц, которые ПО ЗАКОНУ НЕ БУДУТ ПАЙЩИКАМИ ЖСК!
ДА НУ! А я читала, что МОГУТ. Пишут заявление и вступают.
А ну- ка, ЗАКОН в студию! В каком таком законе такие запреты?
Не морочьте людям голову, не вводите дольщиков в заблуждение.
Да, вы не хотите, чтобы был жск, а причина в том, что рассчитываете на халяву.
Гость
8029 - 22.03.2013 - 14:23
А ещё вы не хотите жск потому, что ваша неустойка включена в четвёртую очередь и при передаче дома жск вы её не получите, так же как и другие кредиторы 4-ой очереди ничего не получат.
Гость
8030 - 22.03.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
оспорили во всех региональных судах
А такие суды есть?) Вам это Емельянов сказал? А-А...
Гость
8031 - 22.03.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Абраша, вы как всегда пытаетесь мне приписать то, что я никогда не писала. Я агитирую, если не будет помощи администрации за продажу дома сразу после создания жск, поскольку так выгодней.Так что не передёргивайте, не красиво врать.
vasen, значит, это не вы писали?

Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Абраша, если будет помощь от администрации, то никто из нас не понесёт, а вот если не будет, то туда же, куда и все- на достройку дома. Или вы надеетесь на халяву?...
Я давно привык, что вы здесь постояно врете и изворачиваетесь. А теперь просто задаюсь вопросом: вы помните, что вчера писали?
Гость
8032 - 22.03.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
устранению единственного застройщика Карякина; байкот вашей ИГ1 любой деятельности ИГ2 на собраниях и форумах; призывы к дольщикам никуда не обращаться и ничего не предпринимать; результаты вашего нелегитимного, негласного сотрудничества с ДС
Весь этот бред называется Бред инсценировки — восприятие реальной обстановки как «не*настоящей», подстроенной специально, при этом вокруг Абраши разыгрывается спектакль, такие же как он дольщики — это переодетые сотрудники ДС,спецслужб, других карательных орга*низаций или же «подрабатывающие из-за бедности дольщики».
Абраша, пора лечится, болезнь прогрессирует. С сентября 2011 года всё оплакиваешь свои незабвенные 5 тыс, которые ты никому не платил.
Гость
8033 - 22.03.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
... Как дом-то достраивать, если без жск?Молчите? И дальше молчать будете, потому что НЕТ у вас реальных вариантов.

Цитата: Сообщение от Абраша Юристы Водопьяновой, настоявшие на применении к Карякину 7-го параграфаАбраша, применение 7-го параграфа состоялось бы в любом случае. Суд сам бы его применил и без Водопьяновой...
100 раз говорил: вопрос достройки Карякина - политический. Скажу еще раз, ваш с Рязанцевой ЖСК Карякина никогда не достроит, даже если пайщики вложат туда 670 млн. рублей, или миллиард или десять.

По поводу реальных вариантов Рязанцева озвучивала на собрании в ноябре 12г. и предложения мэрии о мировом соглашении и на последнем собрании о внешнем управлении. Чем вам не вариантаы, а главное не исключаются любимым вами 7-параграфом.

Вам же написали по русски, что 7-й параграф ввели юристы Водопьяновой. А что суд бы делал вас никто не спрашивал. Если бы вас кто и спросил, суд все равно сделал бы по другому.
Гость
8034 - 22.03.2013 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
100 раз говорил: вопрос достройки Карякина - политический
Да , ну? Политический? А можно подробней? Какое решение суд должен вынести?
Да , писала, что если не будет помощи, то понесём деньги на достройку, если решим сами достраивать, а не продавать. И что?
Гость
8035 - 22.03.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Абраша собственников и юр.лиц, которые ПО ЗАКОНУ НЕ БУДУТ ПАЙЩИКАМИ ЖСК!
ДА НУ! А я читала, что МОГУТ. Пишут заявление и вступают.А ну- ка, ЗАКОН в студию! В каком таком законе такие запреты?Не морочьте людям голову, не вводите дольщиков в заблуждение.Да, вы не хотите, чтобы был жск, а причина в том, что рассчитываете на халяву.
Я уже писал, что такое заявление собственника о вступлении в жск юридически приравнивается к отказу от права собственности в пользу пая жск. Законом это не возбраняется. Судья на каждом заседании при рассмотрении требований собственников о вступлении в имущественный реестр предлагал им отказаться от собственности. Пока никто не согласился, включая ИГ Рязанцевой в полном составе. А хотеть мы можем много...
Гость
8036 - 22.03.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Вам же написали по русски, что 7-й параграф ввели юристы Водопьяновой. А что суд бы делал вас никто не спрашивал. Если бы вас кто и спросил, суд все равно сделал бы по другому.
А это вообще флейм. Суд и у вас бы не спросил, а если бы и спросил, то сделал по-своему. Вариант?
Гость
8037 - 22.03.2013 - 15:08
Абраша, не путайте суд и жск после суда.Никто от вас не потребует в жск отказа от пс.Вы вносите в пай жск не свою квартиру, а сумму денег. У каждого пайщика могут быть паи разные по величине.
Гость
8038 - 22.03.2013 - 15:10
Другое дело, что на достройку нам если и придётся доплачивать, то видимо сумму , зависящую от площади квартиры.
Гость
8039 - 22.03.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Да , писала, что если не будет помощи, то понесём деньги на достройку, если решим сами достраивать, а не продавать. И что?
А как же:

Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
... Я агитирую, если не будет помощи администрации за продажу дома сразу после создания жск, поскольку так выгодней....
т.е вы будете голосовать за продажу дома, если не будет помощи администрации.
Заявление зама мэра для вас ничего не значат.
Гость
8040 - 22.03.2013 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
Судья на каждом заседании при рассмотрении требований собственников о вступлении в имущественный реестр предлагал им отказаться от собственности.
Ничего себе сравнение! Судья же не предлагал отказаться от пс при вступлении в жск! Речь шла о включении в реестр требований к банкроту.Вы что-то всё в одну кучу валите.
Гость
8041 - 22.03.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Абраша, не путайте суд и жск после суда...
Я ничего не путаю. На пайщиков жск и его устав после суда будут распространяться те же юридические нормы, что и на кредиторов во время суда. А собственники 7-м параграфом игнорируются, если бы вы его прочитали. Суд не признает пайщика жск - собственником его пая до сдачи дома в эксплуатацию или, возможно, выхода пайщика из жск с регистрацией пая... На счет последнего утверждать не буду...
Гость
8042 - 22.03.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
т.е вы будете голосовать за продажу дома, если не будет помощи администрации. Заявление зама мэра для вас ничего не значат.
Нет не так. Голосовать я буду в любом случае за жск. А вот продать , при отсутствии помощи от администрации можно и после создания жск- так выгодней.
Заявление мэра было спустя некоторое время прямо противоположным. Кстати, Емельянов писал об этом.Когда некто наша дольщица, после нашего визита к Фролову, ходила к нему на личный приём и он ей сказал: " Не волнуйтесь, на ваш дом выделено 400 млн руб."
Сейчас поищу его пост.
Гость
8043 - 22.03.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Абраша Посмотреть сообщение
На пайщиков жск и его устав после суда будут распространяться те же юридические нормы, что и на кредиторов во время суда.
Не поняла, какие нормы? В чём конкретно.?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены