Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Альянс-строй краснодар ЖК "Кардинал" (http://forums.kuban.ru/f1149/al-yans-stroj_krasnodar_zhk_kardinal-5316248.html)

sh_ 04.11.2014 14:08

Ну у меня вроде радиаторы норм. На кухне поменьше а в комнате большой.

Vika_SMI 04.11.2014 14:11

В вашей закрыта дверь, поэтому не знаю. Протечку в подъезде которая, если можно так сказать, то устранили))))))))), но с трубы там медленно капает.

SKulichenko 04.11.2014 14:21

[quote=Кукуня;37024053]но с трубы там медленно капает[/quote] сделано на совесть. Спасибо большое за информацию. Обращу на это внимание

Vika_SMI 04.11.2014 14:23

Пожалуйста

makssimus 04.11.2014 14:45

Зачем вы сами ставите ,застройщик все должен установить согласно дду ,за ремонт сделанный до сдачи он ответственности не несет ,с учетом того ,что отопление и горячую воду в дом не пустят до сдачи (подключить трубу к дому и включить отопление это 2 разные вещи ).те бумажки напечатанные на туалетной бумаге как "предварительный акт приема квартиры" надо отнести в прокуратуру или департамент по надзору за долевым строительством . Очнитесь вы же деньги сюда вложили, какие на... розетки "не в обиду".
Весной нам отопление включат ,вы хоть позвоните куда я говорю ,там объяснят кто прав кто виноват . И ДМ я не пиарю ,почитайте мои посты ,мы там начали катать притензии и застройщик нам кадастровые паспорта сделал на халяву, так там в доме просто обои не были поклеяны.А тут Ж-а, я в подъезд зашел,даже выше подниматься не стал,какая на... здача, какие 2 недели,какие разетки

makssimus 04.11.2014 15:40

2790197 департамент по надзору в обл долевого строительства

77galina77 04.11.2014 23:21

Течет у вас там т.к они опресовку делали и на 7 этаже вроде то ли краны не закрыты были, то ли еще что и квартиру затопило...Соседи, нет ли у Вас желания всем нам собраться и сходить в гости к руководству ЖК Кардинал, пусть нам всем информацию скажут, а то всем смотрю разное говорят, а сегодня муж с каким один из начальников говорил, так тот вообще хрень какую-то ему наговорил. Одни блин начальники у них там, а из рабочих три калеки.Макс, а Вы по нашему дому не звонили в этот департамент, я в роспотребназдор звонила, ну это тоже отдельная тема...

makssimus 04.11.2014 23:39

Завтра собираюсь и фотки колонн ,и жалобу на сроки отправить, да и вообще такое ощущение что дом недолекие люди строяли, у меня в квартире вместо стяжки песок в прямом смысле. А прораб наглым образом мне этот фантик сует по приему .Иди типа ремонт делай.Воду для ремонта мы тебе краном на балкон поднимем.
[quote=77galina77;37028727]а сегодня муж с каким один из начальников говорил, так тот вообще хрень какую-то ему наговорил.[/quote] так я и говорю что лечат они нас.[quote=77galina77;37028727] а из рабочих три калеки.[/quote] и сдача через неделю. ОНИ ВАМ ГОВОРЯТ то что вы хотите услышать. Мне 4 дня назад в офисе млеяли что коммуникации на полную мощность включат, и что включили.Прораб на этот вопрос дал ясный и понятный ответ ,"мролсмбчлюиятявттрьуу уу уу "
Нужно заваливать жалобами департамент, тогда и дело зашевелиться.У меня в договоре срок сдачи 2 квартал стоит.

marinaRud 05.11.2014 01:28

<Serega Kulich 534> Сережа,у меня другой тел.и ваши номера к сожалению не сохранились.Только Галины.Может сюда можно номер юриста написать..? Лучше скинь,пожалуйста,сново. И Евгений, и ЮлиАзарова скиньте.Сергей,я согласна что хорошая информация от Макса82,что неустойку можно помесячно высчитывать,не знала что такой закон есть.Как нам обьяснили,обязательно нужна дата сдачи,чтобы было за какой срок начислять.Что суд сокращает,тоже знала.У Александра(юриста) сегодня выходной был,завтра с утра поговорю.Если это так,будет очень хорошо.И что скажет этот департамент по надзору интересно,впервые о нем слышу,надо позвонить. Сергей,ладно этот меня троллем назвал,хоть бы форум прочитал сначала,кто как пострадал от этого застройщика и кто еще в феврале первым завел разговоры о неустойке, юристах и судах,предпологая что в ноябре не сдадут.Я уже сделала вид что не обиделась.Но,ты то что ? Да,я правда рада что в нашем доме хоть люди шевелятся,делают дела.Было бы лучше,если бы дом был пуст..? У меня тоже нервы на пределе,но я говорю лишь о том,зачем сейчас уже паниковать,мы же летом это всё предпологали,теперь нужно просто защищать свои интересы в суде,департаменте..где там ещё.Зачем на кого-то обижаться,что кто-то написал нам две недели,три..да, людям что говорят,то они и пишут на форуме,никакие они не тролли,слово какое смешное нам Макс82 подкинул,что теперь никому нельзя делиться информацией которую им сказали..? и то,что я уже не вижу смысла делать в зиму ремонт,это вполне обоснованно.Кстати, в Победителе я читала у них на форуме,дольщица после таких дрязг, забрала деньги,ей наш застройщик отдал без проблем,она потом писала где купила.

77galina77 05.11.2014 10:04

569-MarinaRud >Марина, ну что Вы с Александром общались,что он сказал?

77galina77 05.11.2014 10:05

568-Макс82 >Макс, Вы лично жалобу понесете в департамент или отправлять будете?Мы можем там подписаться если нужно

77galina77 05.11.2014 10:07

569-MarinaRud >568-Макс82 >564-Кукуня >563-Serega_Kulich >561-sh_ > Так все-таки, нет ли у Вас желания организовать собрание в офисе продаж ЖК?

makssimus 05.11.2014 10:28

Я написал о достаточно серьезных вещах ,которые легко проверить, и если собеседник с ветки продолжает петь серенады ,что все хорошо, давайте возьмемся за руки, помолимся,....
Я это воспринимаю как увод мыслей участников в сторону, от темы.
Делиться информацией можно и нужно ,но ее лучше цитировать ,а не навязывать.
Тому- то сказали,,,тому- то ,в итоге складывается картина ,что все говорят о разном значит врут(я про застройщика)

makssimus 05.11.2014 11:06

Срок сдачи в договорах указан если написан квартал то это последний день квартала при этом сроков 2 выдача ключей или ввод в эксплуатацию и документы

sh_ 05.11.2014 12:24

Есть. Только надо с датой определиться. [quote=77galina77;37030526] 569-MarinaRud &gt;568-Макс82 &gt;564-Кукуня &gt;563-Serega_Kulich &gt;561-sh_ &gt; Так все-таки, нет ли у Вас желания организовать собрание в офисе продаж ЖК? [/quote]

FesenkoD 05.11.2014 12:47

Кстати, в Победителе я читала у них на форуме,дольщица после таких дрязг, забрала деньги,ей наш застройщик отдал без проблем,она потом писала где купила. [/quote]

Марина, здравствуйте. Мы с вами переписывались на нашей (заглохшей сейчас) ветке Победителя.
Не думал я тогда, что вам так сдачу задержат! Конечно, они Вам все лгут и пытаются ввести в заблуждение всякими ремонтами-актами. Через неделю они дом не сдадут. Дай бог, чтоб к концу года.
Я вот в очередной раз убедился какие это бессовестные люди. Было у нас в прошлом месяце собрание дольщиков.
Нам хозяин (который по документам и не хозяин вовсе) сказал, что в середине октября, ну мааааксимум до первого ноября, они с нами расстанутся. Т.е. дадут газ и передадут дом управляющей компании. Другие коммуникации вроде как уже подключены центральные. Так вот газа нет до сих пор. Сейчас что-то там блеют про 15 ноября. Но по факту движений никаких. зато коммуналку со всех уже требуют. Помните, я рассказывал, в прошлом году друзья, прежде чем делать ремонт, спросили у них газ к отопительному сезону будет? Били себя ногой в грудь - будет. В итоге они до сих пор без кухни, в детской полностью переклеили обои из-за плесени. Ну и, вы помните, жили у меня в общаге больше недели, когда было обледенение. Прошел год, а воз и ныне там. Теперь уже я делаю ремонт. Получил документы. А газа и, соответственно, гор воды нет. Боюсь оказаться в ситуации моих друзей. А они сейчас там с грудным ребенком живут!
Начиная с апреля 12 года, когда я с ними связался, они врали. И врут до сих пор. И вам так же врут. Марина, пора трубить тревогу! Не ждите, добивайтесь своего.

А то, что кто-то там делает ремонт, вас никак не должно радовать. Сдачу дома это никак не приблизит. Это такие же дольщики как и вы. Угораздило вляпаться.

А у нас на собрании меня поразило, что людей больше всего интересовала проблема проведения интернета. Я потом им говорил: ау, газа нет! Какой интернет. Видимо, большинство купило хаты не так давно и не знают еще что их зимой ждет. Тук у них еще хватило наглости заявить, что мы, такие-разтакие, про них распространяем гадости. пишем в интернете, рассказываем потенциальным клиентам. а они, мол, все равно все квартиры продадут. Несмотря на нас, сволочей. А одна девушка начала возмущаться, что отдел продаж ее тупо обманул, когда она хату покупала, так ей директор еще и угрожать стал. Мол, и у них есть рычаги давления на таких как она и они может бабки вернуть, если ее не устраивает. Правда, там уже ремонт сделан. сказал, и за ремонт вернет. О как))))

SKulichenko 05.11.2014 13:06

[quote=77galina77;37030526]569-MarinaRud >568-Макс82 >564-Кукуня >563-Serega_Kulich >561-sh_ > Так все-таки, нет ли у Вас желания организовать собрание в офисе продаж ЖК?[/quote] Можно. Я только на выходных смогу. Да и есть ли смысл таких собраний, надо в надзорные органы писать? Мне юрист их четко сказала что срок перенесли до конца года, а в отделе продаж как обычно...

77galina77 05.11.2014 13:07

576-FesD >я в шоке...т.е у вас все тянется уже 2 года и все без толку, я когда к ним приезжаю,начинаю говорить про Ваш Жк,типа как Вы наш сдавать собираетесь,если Победитель не сдан, а они говорят,что у Вас там все ок. Как же они могли бумаги получить если коммуникаций у Вас нет?

77galina77 05.11.2014 13:08

Соседи, на всякий случай, мой номер телефона 89528244400, пишите насчет того,чтобы собраться, буду ждать.

FesenkoD 05.11.2014 13:14

[quote=77galina77;37033067] 576-FesD &gt;я в шоке...т.е у вас все тянется уже 2 года и все без толку, я когда к ним приезжаю,начинаю говорить про Ваш Жк,типа как Вы наш сдавать собираетесь,если Победитель не сдан, а они говорят,что у Вас там все ок. Как же они могли бумаги получить если коммуникаций у Вас нет? [/quote]Там уже все 3 года тянется. а бумаги по суду. это ж самострой

FesenkoD 05.11.2014 13:20

и, кстати, вспомнил. Мой знакомый был одним из подрядчиков в кардинале. так вот ему, кажется, до сих пор бабки не выплатили. надо будет узнать.

77galina77 05.11.2014 15:06

566-Макс82 >звонила, я по этому телефону, там какой-то другой департамент, нашла вот этот телефон 254-29-58, по этой ссылке [url]http://www.unds.ru/contacts.html[/url] Пообщалась..в итоге ноль...в общем, как там сказали, то,что застройщики могут переносить сроки не раз, по неустойке подавать можно хоть каждый день, но лучше сразу за один раз(не знаю почему так), подействовать они на них не могут, могут только проверить на то как используются денежные средства законно или нет. По качеству тоже сказали, что у нас указан гарантийный срок, и если, к примеру,пойдет трещина в стене,мы можем предъявить им и подать в суд. Как-то так.

makssimus 05.11.2014 16:02

под лежащий камень вода не течет

olga22 05.11.2014 16:10

""А одна девушка начала возмущаться, что отдел продаж ее тупо обманул, когда она хату покупала, так ей директор еще и угрожать стал. Мол, и у них есть рычаги давления на таких как она и они может бабки вернуть, если ее не устраивает. Правда, там уже ремонт сделан. сказал, и за ремонт вернет. О как))))"" Так отдали или просто сказали, что вернут? поизучала этот вопрос по 214 фз не все так просто оказалось

olga22 05.11.2014 16:13

и по поводу "несущих опор на первом этаже,зачем их металлом обшивали", что это означает?

FesenkoD 05.11.2014 16:21

развития не знаю. но вряд ли. дождешься от них. это ж не убогий ремонт от застройщика. человек для себя делал.
но главное не это. главное, что они врут в наглую. всем врут. ОТ директора до отдела продаж.

_Merci_ 05.11.2014 17:43

[b]Макс82[/b], пожалуйста, выложите фото опор, которые обшивают металлом. Вы как давно это наблюдали?
Я такого не видела, когда была на стройке. Первый этаж действительно был не готов, рабочие выкладывали внутренние кирпичные стены.
[URL=http://radikal.ru/fp/e8a37c553588431385bc14ba089017b3][IMG]http://s013.radikal.ru/i322/1411/43/1bdac4cadeedt.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://radikal.ru/fp/2218e848df624374aa8f0104c88264ab][IMG]http://s017.radikal.ru/i405/1411/cc/abd5725a358dt.jpg[/IMG][/URL]

marinaRud 05.11.2014 19:49

>FesD< Здравствуйте.Рада,что зашли теперь Вы к нам.А я и думаю,что это Вы затихли на форуме,наверно все подключили,получили, живете и нечего писать. А оно оказывается вот какие у Вас дела.Я тоже в шоке.Как мучались с детьми прошлой зимой,и сново предстоит.Холода уже наступили,времени совсем нет.Совести нет у этих людей.Они хоть причину говорят..? Почему они его не проводят. И у нас видите как..? Помните с каким оптимизмом Вы меня настраивали,что в Кардинале не затянут,у них всё тут хорошо.То-же самое.Я не пойму,они кредиты берут на новые обьекты,старые не заканчивают и новые превращают в незаконченные.Почему они как SeregaKulich сказал,нас не уведомляют ни о чем,не прозванивают,ни слова о задержках,переносах..они вообще на нас забили..?! Им все равно до их репутации и что мы пишем, тысячи людей желающих купить жилье в Краснодаре читают..?! у них 2-й обьект всего и на 2 обьектах кидают людей.Еще и угрожают..Это вообще не в одни рамки не лезет.

marinaRud 05.11.2014 20:23

Галина,с юристом конечно разговаривала.Вы меня опередили написав информацию о департаменте и дробной системы оплаты неустойки.Весь разговор писать не хочу,каждый из вас может его набрать и он вам более понятнее и подробнее всё обьснит. Но если коротко..бред сивой кобылы. Он сказал,за 8 лет этого департамента нет ни одного случая, чтобы было рассмотрено хоть одно дело.Ни одного. И так же все обьснил об этой дробной системе подачи в суд по задержке. И там урезают,но такая волокита,жить на порожках суда нужно.Этот человек слишком долго на рынке недвижимости занимается вот такими недобросовестнными застройщиками и уже все ходы выходы знает без всяких урезаний. Поэтому сказал,пусть каждый поступает как считает нужным. Если кому-то нужна консультация..без проблем,отвечу и проконсультирую.Звоните дам его номер.

marinaRud 05.11.2014 20:47

Я считаю,собраться в офисе нужно обязательно.Пусть директор лично нам скажет всё как есть.Без кормления завтраками,о реальном сроке,о неустойке,как вообще обстоят наши дела. Мы вроди как дольщики этого строительства,а не попрошайки с улицы.Куда мы в конце концов вложили наши миллионы..?! Но надо чтобы приехали все,а не 2-3 человека.И в выходные делать нечего.В рабочие,часов в 10 чтобы все были на местах.Дату кто когда сможет приехать можно написать или на номер Галины,думаю Галина не возражаешь,да..?! раз уже написала свой номер.,хоть на мой,кто не знает 8-988-33-07-333.

makssimus 05.11.2014 20:59

Вы по любому монолитному столбу на 1 этаже молоточком стукните и увидите какой звук металлический или нет они этот металл ускоренно заштукатуривали что бы не видно было, Народ это серьезно ,эти опоры весь дом держат у меня знакомая архитектор говорит что бетон низкой марки залили ,но по этой теме застройщик нам точно ничего не скажет ,а в случае шухера хозяева стройки будут нам из тайланда открытки высылать ,я конечно надеюсь что это не так

77galina77 05.11.2014 22:52

591-Макс82 >весь инет обрыскала насчет этих колонн и металла, но по сути не нашла ничего...либо я Вас недопоняла.

77galina77 05.11.2014 22:58

Были буквально часа два назад на стройке, в общем дела такие, что нам надо прямо срочно собираться, т.к происходит следующее(если кто в курсе в нашем доме в 4 подъезде живут уже, причем одна женщина уже очень давно), так вот они мозг застройщику выносят и сегодня-завтра им подключат коммуникации и отопление. Обращаю внимание,что подключат только в их подъезд!!!как так не понимаю, застройщик это мотивирует тем,что в других подъездах то никто не живет и не за чем подключать...гады,слов нет,так потому и не живем!Все верно под лежащий камень вода не течет, поэтому надо собраться и приехать к ним...думаю,что они не включают это все, т.к им не выгодно,жильцов-то нет и им платить не охото за это. Без проблем, пишите на мой номер, если будут вопросы.

77galina77 05.11.2014 23:00

Да вот еще, раз уж тут действительно постоянно мониторят нашу переписку из отдела продаж, давайте писать в личные сообщение о дате встречи, пусть для них будет сюрприз, а то мало ли директор вдруг решит уехать куда-нибудь по срочным делам, а от отдела продаж мы истины не добъемся))

marinaRud 05.11.2014 23:33

Галина,если и подключат коммуникации, я пока дом не сдадут в эксплуатацию жить не буду. Не хочу брать на себя ответственность за всё то,за что сейчас должны отвечать они. Думаю,если подключат эти коммунникации,комиссия быстрее от этого его не примет. А мне нужно именно чтобы комиссия дала разрешение,что в нем жить можно и не опасно.

marinaRud 05.11.2014 23:38

Вот,я об этом и говорю. Надо не в выходной, а в рабочий день и в рабочие часы.Я тебе смску напишу когда предлогаю.

SKulichenko 06.11.2014 00:50

Марина, напишите пожалуйста номер юриста. 8938-434-31-84. Я Лично даже разговаривать больше с ними не хочу до официальной сдачи. Рассказывают сказки, как будто все во круг дураки. По поводу собраться, я могу и в будний день отпроситься, но улетаю в командировку, поэтому как определитесь более менее с датой, напишите смс.

makssimus 06.11.2014 14:35

Ну вот что и говорил катаются на качелях ,ждем пока дом продадут

SKulichenko 06.11.2014 16:09

Макс, а поподробнее по поводу последнего поста можно?

olga22 06.11.2014 16:50

Да, как-то не по себе,после таких слов о колоннах


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.