Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Альянс-строй краснодар ЖК "Кардинал" (http://forums.kuban.ru/f1149/al-yans-stroj_krasnodar_zhk_kardinal-5316248.html)

77barselona77 06.05.2014 20:11

127-Мария0723 >[url]http://askstroi.ru/object/kardinal/[/url]

77barselona77 06.05.2014 20:14

а вообще советую всем самим поехать и посмотреть такие же квартиры как вы приобрели,только на нижних этажах,т.к там уже есть отделка)))чтобы мы потом обсудили ,кто и что по этому поводу думает))

77barselona77 06.05.2014 20:15

118-Кукуня >Ну что Вы ездили смотреть?Какие впечатления?

Vika_SMI 06.05.2014 21:12

Добрый вечер! Да, мы сегодня ездили на стройку. Трубы водопровода протянуты. Отопление не проведено, но радиаторы в квартире стоят (еще упакованные). Лифты устанавливают. Ведется работа на первом этаже и в подземной парковке. Лоджия у нас нормальная и окна во всю высоту (хотя есть квартиры где остекление отличается). У нас то же не оказалось окна на кухне, а только двери, которые открываются только с силой, а когда её применяешь, такое ощущение, что выпадут. Стены белые. Стяжка ужасная, но надеемся, что еще заливать будут. Свет по квартире не проведен. Ванна и туалет не штукатуренные и вообще вид ванны меня пугает. У кого квартира 58 кв. м. поймут. Ждем окончания строительства.

SKulichenko 07.05.2014 11:11

[quote=MarinaRud;35117926].по поводу выдачи ключей спрашивали, сказали, что скорее всего в июле..[/quote]
я вчера звонил, сказали в сентябре ключи. По поводу колонн - это несущая конструкция. Насчет стяжки в договоре написано простая бетонная стяжка, так что думаю ее никто не будет выравнивать.

77barselona77 10.05.2014 13:17

Мне вот интересно,сотрудники сами вообще в курсе,когда ключи будут...почему всем все по-разному говорят...видимо тем,кто давно купил квартиру,говорят что июнь,максимум начало июля, Вам вот,что сентябрь...значит они должны еще раз присылать нам уведомление....ужас...да,пусть колонны и несущие конструкции,но можно же было как-то при разработке проекта, их спрятать в стены,чтобы хоть какая-то эстетика была....вчера заезжали смотреть процесс,в первом подъезде 1 этаж остался сверху,но еще ниже недоделанный есть этаж наполовину, в предпоследнем подъезде 2 этажа осталось...по идее должны за неделю доделать...а дальше уже перегородки и отделка пойдут...все-таки тешем себя мыслью,что успеют..как-никак надежда умирает последней..)))

azyus 10.05.2014 14:15

при первом переносе они сразу поставили дату сдачу дома 2 .а нам передать 3 квартал. Захочу строителей нагоню и это будет в мае. а не в июне. Так нам ответило начальство. И нам ключи могут отдать или в июле или августе или сентябре.А если б их рублём наказывали,за просрочку то торопились. Да и деньги взяли приличные, а материал закупают самый дешёвый, что по их понятиям предчистовая непонятно.

olga22 10.05.2014 18:33

Добрый вечер! как жаль, что не могу сама прийти и всё посмотреть, так как вы думаете, качество дома очень плохое? и эти колонны так и будут торчать везде? вы описываете и представляется жуткий ужас!

SKulichenko 10.05.2014 21:49

[quote=olga22;35163306]качество дома очень плохое? и эти колонны так и будут торчать везде? вы описываете и представляется жуткий ужас![/quote]
Нагнали жути. Нормальное качество, не хуже чем в других ЖК которые я видел. А колонны, в некоторых квартирах они не так ужасно выглядят как тут описывают, просто выступы из стены. Но видел планировки где в комнате две колонны, там конечно не очень. Но тоже можно что то придумать, зоны ими разделить например... Ужаса никакого нет. Штукатурка ровная, окна нормальные, стяжка правда не очень и потолки надо будет натяжные делать, ну и дверь на балкон действительно страшно открывать - такое ощущение что выпадет)) но это не очень страшно на мой взгляд.

marinaRud 12.05.2014 18:56

Я солидарна с Серегой...Здравствуйте все..Ужаса нет, была. Моя квартира мне,не поверите, понравилась. Ну колонны, ну таджики, ну стяжка, потолок..Ну куда без этих таджиков, зато все здоровались..значит энергетика дома будет хорошая..сам дом вообще такой веселенький и добротный..вышла на балкон красота..! город как на ладони фотообои такие делают.Колонны уже придумала так сделать, что без них мне было бы хуже..Придете в гости посмотрите. Другие дома видела действительно хуже. У нас монолит-кирпич, добротный и не вредный.Уже чувствуется преимущество, когда бродили..Косячить с этим домом они не станут, они же через дорогу от нас..рукой подать, мы же каждый день можем их радовать своими улыбками, дороже им станет..Мне наш дом нравится..Какойто он добренький..Ну, за сроки наказывать не наказывать наше дело, как захотим. Конечно не справедливо с нами, но думаю как запахнет ключами, мы на радостях всё и простим..

marinaRud 12.05.2014 19:02

И еще..земля вокруг нашего дома вся раскуплена.Это значит, никто и никогда не будут строить рядом и загараживать нам окна, ни с той ни с другой стороны..Были в домах где в окне через метр стена соседнего дома.Вот это действительно жуть..

Vika_SMI 13.05.2014 00:16

Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!Нам тоже все уже нравиться. Мы придумали, как облагородить колонны и сразу весь негатив ушел. А балкон и кладка кирпича мне очень да же понравились. И кстати у окон шум изоляция хорошая. А еще очень много вариантов дверей для кухни я нашла в интернете и стоимость всего в приделах 10 т.р. Штукатурка стен и откосов то же вполне приличная. Нас это радует. Осталось дождаться заветных ключей. )))))))))))))))

Vika_SMI 13.05.2014 00:23

Насчет балкона, что его высоко облицевали кирпичом нам даже нравиться, а тем более у кого однокомнатная квартира можно из него сделать мини кабинет.

SKulichenko 13.05.2014 11:02

Непонятно только где там детская площадка будет. Вроде говорили что сделают, только там территория маловата. Да и машину рядом с домом не поставишь.

Vika_SMI 13.05.2014 11:23

Детскую площадку обещали за первым подъездом. Нам сказали, что все хоз. постройки уберут и на их месте будет детская площадка.

SKulichenko 13.05.2014 16:03

А машины придется на парковке ленты ставить, если нет возможности купить парковочное место за 500тр

77barselona77 15.05.2014 19:37

133-Кукуня >если не сложно,сбросьте ссылки на двери)

77barselona77 15.05.2014 19:39

130-Serega_Kulich >я думаю,что все-таки это еще не стяжка,хотя может мы разные квартиры смотрели,но то где были не похоже на стяжку,надеюсь,все-таки она будет лучше

SKulichenko 16.05.2014 11:37

Ну будем надеяться что зальют чистовую

azyus 25.05.2014 17:55

Привет соседи.Кто был недавно на стройке,напишите кладку закончили кирпичом или что то помешало.До какого этажа окна вставили и заштукатурили.

SKulichenko 25.05.2014 19:52

Был на стройке, чистовая стяжка будет. Они по полу сейчас тянут трубы отопления, сверху зальют бетоном. Еще в некоторых квартирах, судя по запаху, строители справляют нужду. Работы на мой взгляд еще непочатый край. Раньше сентября заселения не будет.

77barselona77 25.05.2014 20:34

142-Serega_Kulich >спасибо за информацию...это менеджеры так сказали по поводу заселения или это Ваши предположения?

SKulichenko 26.05.2014 09:11

Менеджеры говорили неоднократно и в этот раз подтвердили. Да и на доме повесили баннер, где написано сдача сентябрь 2014

marinaRud 27.05.2014 09:46

Сентябрь.. , а там октябрь.., ноябрь..зимой отопление не позволит...до весны.. С ребятами " Победитель" переписываемся они ут решают, говорят всё будет хорошо.. это у нас срок должен был 2011 и до сих пор не вьехали, а читаешь тоже каждый месяц ожидали обещанного три года по 12 месяцев каждый месяц.. Лично я , если не заеду в сентябре, это крайнее на что я еще смогу подождать.. обращаюсь в суд.. И басни о том, что другие застройщики годами задерживают сдачу домов, где Альянс уже тоже преуспел с " Победителем"..на годы, на меня уже не будут действовать. На пол года это уже много, но если ещё больше..это уже слишком..Я в декабре оформила ипотеку, а теперь буду платить и за квартиру которую снимаю и ипотеку одновременно..Если бы Альянс сказал что сдача будет в конце 2014, я бы ни за что не вешала на себя сумасшедшие двойные выплаты..хотя бы ипотеку на гол позже оформила..Поэтому я подключаю юристов и в суд.. До сентября жду с последними каплями терпения..ни на день позже..! Пусть бы свои новые обьекты притормозили, а силы, людей и финансы все направили на свой первый многоэтажный обьект, как визитная карточка было бы..а то везде люди жалуются, а они тянут еле-еле..не серьезно это.. И что там запахи..?! Я заходила в квартиры на всех этажах, там конкретно ходят в туалет..и не выносят всё на полу..это ужасно.. куда смотрит начальство..и как они показывают квартиры новым клиентам..? Уверена, что мой иск будет удовлетворен..Я не буду как ребята с " Победителя" бедные терпят, подумать только с 2011..

azyus 27.05.2014 13:04

Марина я с вами солидарна.Если,что подаём в суд вместе.И пусть у нас не ипотека. но у каждого свои планы.

SKulichenko 27.05.2014 14:19

Полностью согласен. Я когда покупал квартиру мне сказали что во втором квартале сдадут, это был немаловажный фактор при покупке именно в этом жк, если бы знали что в сентябре, может в другом месте смотрели бы. А тем кому обещали в первом квартале каково. Я думаю, большинство людей купили там квартиры для того что бы заселиться и жить в собственном жилье, а не для того что бы ждать когда застройщик свои проблемы решит.

azyus 27.05.2014 18:25

Нам как раз и обещали ключи в марте.Мы даже для себя отсрочку сделали до мая.Думали ремонт за лето сделаем,и к осени заселимся. А сегодня позвонила кладку кирпича ещё не доделали и ключи отдадут в сентябре сказали ориентировочно.И так вежливо, с улыбочкой, звоните интересуйтесь как идёт строительство.А с осени уже пойдут платежи за отопление,а жить там ещё нельзя будет.И ещё неизвестно примет их госкомиссия,и будем ждать когда Альянс на горе свистнет.

marinaRud 28.05.2014 12:15

Если будем вместе это еще лучше будет..!Мне юристы и сам риэлтор с которым я оформляла документы зацикливаясь именно на сроке сдачи в марте, сто процентов уверили, не переживайте,потому что если срок сдачи рассходится по договору хоть на один на день, то застройщик вынужден будет вам заплатить неустойку то ли 1000 то ли 2000 за день простойки. Это закон..! 214-й..! Поэтому Марина Владимировна Вам переживать не стоит за вашу ипотеку никому не хочется дольщику столько платить.. А когда вызвали за этим письмом о переносе, то и рот не дали раскрыть .. - А вы что хотели..?! Другие на годы переносят.., радуйтесь что мы всего на квартал..Это нормально..Форс-мажорные обстоятельства... Раз так, значит будут вам форс-мажорные обстоятельства, нужно пока не поздно и еще есть время за лето заставить их ускорить стройку и сосредоточить финансы и силы на Кардинале, составить правильно с юристами иск, подписаться нам всем и им отвезти копию.. Думаю, нам уже причитается не мало.. а если с каждым днем, нам кто подпишется умножать на 2 тыс, вы думаете не кинут силы на ускоренное завершение..?! Пусть берут деньги и рабочих с других своих обьектов..если мы сейчас не поторопим это может тянуться долго, ребята с Победителя тоже молча терпели, а вы почитайте их переписку, бедолаги как мерзли с детками да напиться хотели, нервы не выдерживали..А застройщик хрен забил что они чувствуют..Хоть бы в гостиницы расселил..без света и тепла в январе.. И на нас забьет если не поторопим.. А я не хочу в зиму ремонт делать и рисковать будет у нас тепло,свет, вода доделаны или нет.. Я к этому времени уже хочу жить и мы имеем право, т.к. еще в декабре были заверенны в этом.. Завтра приезжаю с Геленджика и начинаю документацию.. Сколько нас..?!

azyus 28.05.2014 19:41

Марина мы с тобой,только приехать сможем в начале июля.

KrasnodarGorod 28.05.2014 21:12

Мда...и правда некрасиво. Когда они обещали перекинуть на Гаражный все бригады с 9Мая и Победителя и достроить дом во 2 квартале это казалось нормальным. В принципе не важно почему это не получилось. Все мы люди, все живем в правовом государстве, все хотим заработать и не хотим терять деньги, поэтому думаю застройщик не обидится если вы обратитесь к нему сначала с личным требованием компенсировать все ваши убытки и выплатить положенные неустойки, и если откажется - наймете толкового юриста чтобы обязать его сделать это через суд. Радует только что дом хоть медленно, но достраивается, что застройщик не собирается банкротится, ничего ужасного не происходит.

SKulichenko 29.05.2014 09:00

MarinaRud, я покупал уже когда срок перенесли, мне менеджер сказал что у них в договоре раньше было прописано что они имеют право перенести срок на квартал. Вы посмотрите, прописано ли это у вас. Если прописано, то скорее всего ничего не добьетесь. А вот сейчас в договре конкретные сроки, если просрочат, то пойдем в суд. По моему договору они должны во 2-м квартале достроить, в 3 сдать.

marinaRud 29.05.2014 10:25

Всё равно поеду.. уже речь начинается за 4-й, потому что в сентябре они достроят (в лучшем случае) туда-сюда уже октябрь, а это начало 4-го, к бабке не ходи 2-й квартал это не 4-й даже по вашему договору, а по-нашему вообще 4-й это не 1-й. Все всё прекрасно понимают. Даже если им можно перенести на один квартал позже по нашему договору это апрель-май-июнь.. но совершенно очевидно, что я не смогу заехать ни на квартал позже ни на два... Своими делами займусь по нашему договору сейчас, ещё Юля есть, Кукуня с Барселоной пока молчат, у них уверена тоже как у меня договор.. а по вашему договору они пусть знают что никто не дремлет и такая же волна ждет следом, задача чтобы было ясно что сентябрь это самый крайний срок, не переходящий плавно в октябрь-ноябрь-декабрь..как показывает их практика и шевелиться нужно сейчас..Сережа, в сентябре опять " подрядчики" подведут и хоть что с ними делай .

SKulichenko 29.05.2014 10:33

Я с вами согласен полностью. Я на прошлых выходных задал конкретный вопрос, успеют ли они до конца июня закончить строительство, мне с уверенностью сказали что у них все идет по плану. Честно говоря, видя как много там работы и как медленно продвигается строительство, с трудом верится. В принципе, кирпич они скорее всего доложили. в 4-м подъезде уже во всех квартирах есть отделка и стоят радиаторы отопления (я поднялся до 10 этажа, выше не знаю) стоят лифты. Так что если они постараются, может и закончат, но будут ли они стараться...
Много зависит от нас, если будем молчать - никто суетиться не будет.

dimasraketos 29.05.2014 10:35

Добрый день!Вот рассматриваю покупку квартиры в Кардинале.Разговаривал с менеджером,она говорит окончание строительства 2 квартал 2014,сдача 3 квартал 2014.Собираюсь съездить посмотреть.Хочу спросить Вашего совета,стоит ли связываться с данным застройщиком.Или может ещё что-нибудь посоветуете. Заранее спасибо.

SKulichenko 29.05.2014 10:57

slavjanin. Да связываться то можно. Дом, на мой взгляд качественно строят, расположение неплохое. Сложный вопрос с парковкой и практически отсутствует преддомовая территория. Ну и самое главное - есть подозрения что дом сдадут позже чем обещают (но пока надеемся). Ну и цена не самая низкая за кв. м. Но дешевле в основном либо в панельных домах либо нелегальные постройки или в заднице мира.

marinaRud 29.05.2014 11:46

Знаете, какой пример юрист привел..В другой стране, если кошку в микроволновку сунешь и подав в суд на производителя почему он в инструкции не написал что этого делать с микроволновкой нельзя..,сто процентов выиграешь этот суд..Пример не очень гуманный, но показательный.А в нашей стране..самопроизвол.., тебя нагло дурят при покупке, заключая законные договора, а ты терпишь по пол года имея из-за этого коллосальные финансовые убытки..и моральные ,сон нарушается..нервничаешь..планы меняешь..А может мне надо было в марте получить квартиру, а в апреле в Англию уехать на три года.. или маму больную с деревни забрать.. я же не с бомжами на улице свои дела решала взвешивая свой выбор, и не отдала предпочтение варианту дешевле, но не по 214 фз. На что, тогда спрашивается, я опиралась при выборе.? Чтобы сейчас думать почему у меня проблемы.? Да не нужны нам с вами причины что у них случилось и как.. Я купила квартиру по договоренности в которой уже должна жить..и всё.. И почему не живу..?! А причины пусть юристы и суд выясняют..

marinaRud 29.05.2014 12:05

slavjanin. Конечно покупайте в Кардинале..! Пусть вашими деньгами нам неустойку заплатят.. А на вашу неустойку еще кого-нибудь подловим..! Если серьезно, берите.. я подписи собираю ещё на одну больше будет.. Ладно, ладно шучу я. Дом хороший, правда.. светлый, добротный,уютный, людям только хорошим продается почему-то. Если получится у Вас купить с нами , значит выяснится что Вы тоже хороший.. Берите не прогадаете..Застройщик надежный.. сказал в сентябре значит в сентябре..!!!

KrasnodarGorod 29.05.2014 17:34

Сегодня. Смотрится красиво)
[img]http://s019.radikal.ru/i610/1405/7a/647c76a00693.jpg[/img]
[img]http://s43.radikal.ru/i101/1405/a6/98f780a468f1.jpg[/img]
[img]http://s43.radikal.ru/i101/1405/d3/189550f310e9.jpg[/img]

Attraction 01.06.2014 23:20

[url=http://new-krasnodar.ru/photos/9002]ЖК Кардинал. 31.05.2014[/url]

77barselona77 02.06.2014 14:53

Всем здравствуйте, были на той неделе у них. Сказали,что сдача в сентябре, а ключи дадут в 10х числах июля, и то наверно,чтоб мы отстали, когда мы сказали, что с октября ждем когда ж построят....В общем походили мы там, побродили и пообщались с подрядчиком,они сказали,что платят с задержками, когда без задержак так они и строят,когда не платят,стройка стоит,и сказал, что к концу лета закончат...По поводу иска и договора,мы с Вами,тем более если у нас будет коллективный иск,тогда точно выиграем дело,у нас в договоре не было пункта о том,что могут на квартал передвинуть, да это и незаконно,такое может быть только в том случае,если бы был мировой кризис, а такового не было, доп.соглашение о переносе мы не заключали, т.к нам сразу юристы сказали, что если заключим,ничего не получим, будем требовать неустойку и возмещение мат.затрат(у нас аренда в добавок). Есть компании, которые бесплатно такие дела для дольщиков ведут, можно к ним обратится,и в договоре у нас стоит 1/300 кажется неустойки, а по закону ФЗ-214 1/150 должна быть. Пишите в личные сообщения,оставлю номер телефона для связи.


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.