Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Альянс-строй краснодар ЖК "Кардинал" (http://forums.kuban.ru/f1149/al-yans-stroj_krasnodar_zhk_kardinal-5316248.html)

77galina77 01.08.2014 20:38

А в Победителе, кстати, много людей уже получили свидетельства и живут, муж заезжал туда, у них все норм. Только понятно,что это все вопрос времени...и у кого есть возможность ждать, а у кого нет...

marinaRud 01.08.2014 23:17

279-Аутшулер.. Очень Вам не желаю плохого, но когда так говорят, обычно ещё хуже врюхиваются. Там, где и не подумаете, как и мы. Вы сейчас так говорите, потому что Вам уже известна наша переписка. А когда мы выбирали всё было прилично и многообещающе. Отрицательных примеров не было у этого застройщика. О Победителе я не знала, да и не сыграло бы это роли. Всё равно же делают. По вашим словам это серая конторка, а в чем..?! Только в том, что не известны., у них нет ни отрицательной ни положительной репутации. Поэтому вопреки Вашей наблюдательности, мы всё же адекватные. Потому, что на рынке больше 60% застройщиков не строят по 214фз. И мы отдали свое предпочтение этому застройщику не за глазки. Теперь то и дурак может подключиться и писать что они задерживают Кардинал и такие-сякие. Всё что я хочу, это чтобы Вы не создавали в сетях видимость безнаказанности в подобных ситуациях тех, кто за это несет ответственность, аргументируя ( при чем уперто ) что это вина за дольщиками, которые страдают шизофринией и отдают свои деньги кому попало. Вы, либо ничего не пишите, либо тоже подчеркивайте, что есть закон на таких застройщиков, и этот закон обязует платить каждому пострадавшему дольщику выплатить неустойку.. Наш юрист, лично у вашего Девеломпета, каждому дольщику кто обратился высудил по 1 млн 250 тыс за не вовремя сданные обьекты. Есть официальные документы. И много других ЖК. Так что пусть тянут. Главное чтобы в сетях не было таких кто не застройщика, а дольщика обвиняет.

KrasnodarGorod 02.08.2014 12:39

[quote=Аутшулер;36056571] 273-sh_ > уже поздно, они Победителем себе репутацию подпортили, теперь еще Кардиналом ее добивают, плюс Тауэр уже переносит сроки сдачи, тач что лучше не рекомендуйте [/quote]
У Нью-Тауэра еще год до сдачи и стройка идет очень хорошими темпами, откуда у вас информация про перенос сроков? Да и какой застройщик переносит сроки за год до сдачи, что за ерунду вы пишете?

SKulichenko 05.08.2014 08:25

Добрый день. Вчера приезжал на стройку. Начали отстраивать первый этаж. В четвертом подъезде в квартирах залили стяжку, мне понравилось - ровно залили, поставили двери, правда их сразу надо выкидывать, по-моему они пластмассовые, оштукатурили подъезд, стоят щитки, сварили перила. Обещают к сентябрю сдать. В принципе, если постараются, могут успеть закончить строительство к сентябрю.

marinaRud 06.08.2014 19:26

Дай Бог..

marinaRud 08.08.2014 22:34

Добрый вечер..! Была сегодня в нашем Кардинале. Работа идет. Сделали не мало с момента когда я была последний раз. Стены ровные. Мне всё понравилось. Но до сентября не успеют, хоть и идет работа её ещё не мало. Я думаю что заедим в ноябре, но это уже точно.Я уезжала в 8 вечера, а они еще работали. Лично мне придраться не к чему было. Всё устраивает и всё пока хорошо. Сегодня рискнула, приехала не на машине, и удивилась как быстро и без проблем ходит общественный транспорт до нашего дома. Вообщим кроме того, что задерживают, на мой взгляд всё замечательно. Дело близится к концу.

azyus 09.08.2014 15:56

Марина,вы смотрели свою квартиру или они вам показывали определённую. А то для показа они отделывают хорошо.Жалко что сдача ещё переносится.Лифт работает или пешочком ходили.

SKulichenko 09.08.2014 22:24

ЮлиАзарова, добрый вечер, я смотрел не только свою, все квартиры отделаны одинаково хорошо. Я был в 4-м подъезде.

marinaRud 09.08.2014 22:38

Юля, смотрела свою и все подряд в которые по пути заходила.Не они показывают ту, что выгодно, а ты сам смотришь что хочешь. Моя квартира высоко, поэтому те, что ниже и в других подьездах еще в более готовом состоянии. Лифты не работают. Заметила интересный факт по поводу площади. Но ещё позвоню их риэлторам и нашим юристам уточню почему так, и тогда напишу.

Attraction 10.08.2014 23:08

[url=http://new-krasnodar.ru/photos/9982]ЖК Кардинал. 09.08.2014[/url]

marinaRud 16.08.2014 12:16

Ну, да.. Всё подтвердилось. Я сначала не поняла, почему спальня 5.3 умножить на 2,8 будет 4.3 ведь 14.84 или гостинная 5.0 на 3.2 будет 15.5 вместо 16, глядя на размеры планировки 2-шки 54.8. Это мы платим за 54.8 , а она уже по стенам не выходит этой квадратуры, а больше. И хотите или нет купив 54.8 вы будете платить за 56 или 57. Я мерила свою, я уже должна, не мало. И так все квартиры. Оказывается так или иначе все мы до одного будем доплачивать не меньше чем за 2 метра, у меня больше получилось. С одной стороны не плохо что моя квартира вышла больше, а с другой интересно как-то, я оринтируюсь на одну цену, покупаю, оплачиваются.. а в итоге обязана заплатить дороже. И юристы и риэлторы сказали так делают. Надо ещё находить тыс 100.. Никуда не деться.

marinaRud 16.08.2014 15:03

Опечатка извините, не 4.3 , а 14.3.

azyus 17.08.2014 09:18

Ну не зря они прописывают этот пункт о доплате за большие метры в договоре.А то что задерживают на год, достроить они должны были в июне, уже сейчас должны сдавать госкомиссии,а они ещё достраивают,отвечать не желают.Вообщем у нас договор, как дышло куда хозяин повернёт туда и вышло.У меня предчувствие, что ключи мы получим к новому году.

evgeshka93 17.08.2014 14:14

А ка вы мерили балкон или лоджию*

marinaRud 17.08.2014 17:30

Евгений, я размер лоджии пока оставила как есть по плану. Потом будем приглашать специалиста и точно всё фиксировать. Я лишь удивлена, что в плане квартир самим застройщиком написано одна стена 2 м другая тоже 2, но дважды два три. Я три и купила не проверяя орфографические ошибки, а там больше метра. А когда фактически померила, оказалось еще больше, не меньше 3 метров. Т.е ещё даже квартиры не было, а я уже арифметически 40 тыс. должна, а фактически будет всегда ещё больше. 3 метра это минимум. Когда, я стала звонить риэлторам, юристам.. оказалось это везде так и нормально, и сами они так свои квартиры получали доплачивая. Вот и страховка у них за просрочку. Это всё делается с самого начала. Просто я не знала.

evgeshka93 18.08.2014 23:42

Бред какой то - буду разбираться - смысл так делать не понимаю, а если у меня переуступка или дарение или еще какая то тема по передаче квартиры 3-им лицам. И в этом ничего нормального нету. А то, что они так якобы забирали - пусть лапшу вешают дальше я там никому не верю.

marinaRud 19.08.2014 15:14

Не расстраивайтесь когда Вы из этого бреда, будете выходить в реальность выкладывая с кармана недостающую сумму, если тоже являетесь дольщиком. Для ясности прочтите п.3.6, 3.7, 3.8, 3.9 нашего договора. И действительно, какой смысл продать квартиру за 1 900 000 или 2 000 000 как только в одном моем случае будет, 345 квартир.. "Лапшу вешают" те, кто за нашу правоту с ними судиться будет, если не решатся споры мирными путями. Вот тут действительно какой смысл им нам лапшу вешать, если это профессионалы именно отсудить у застройщика защищая интересы дольщиков. Ну и что, что дарение или переуступка..п.3.7 в течении 5 дней будьте добры, рассчитайтесь.Договор же есть, там всё про всё есть. И вообще, мы много чего не знаем, что знает застройщик. Поверьте.

marinaRud 19.08.2014 15:59

Они же не могут каждую квартиру по см бегать вымерять, естественно расхождения будут. И застройщик же не дурак себе в минус строить,чтобы потом всем доплачивать, вот и делают с запасом. А это так не заметно, там от 5 до до 15 см на стене чуть больше и общая площадь комнаты получается 30-40-50см, а их кухня, ванная, прихожая, гостинная, спальня и вот вам 2 м. Мне сказали 99% квартир в новостройках имеют такой показатель.В интернете много статей на эти темы. Ну ничего.Главное чтобы скорее достроили, там разберемся.

evgeshka93 19.08.2014 21:24

Да если у вас больше - у соседа меньше - и застройщику у вас забирать а ему отдавать нет смысла. а расхождения по проекту и от натуры макс +/- 2 м.2 и то на больших квартирах. Сам в курсе всех нюансов - проектирую все это.

marinaRud 19.08.2014 23:36

Евгений, так почему тогда у Вас такие вопросы..?! Вы же лучше нас во всем разбираетесь.. Это я в шоке от узнанного, а Вы тогда что спрашиваете..?!

marinaRud 19.08.2014 23:39

Дело в том, что и у меня больше и у соседа больше, и у соседа соседа тоже больше будет..

SKulichenko 20.08.2014 14:20

А вот у меня как раз таки меньше на квадрат

marinaRud 20.08.2014 15:28

Сережа, а ты всё уже обмерил..?! Честное слово сомневаюсь. Выскочит на других стенах. Я же всё время была в возмущении о 1.14 вместо 1.40 и когда была заглянула на 5 этаж, у меня почему-то ширина вышла 1.38., но это около двери, надо и по центру и по краям. Вот увидешь после замера общая площадь квартиры не будет меньше 49 кв.м. Посоветовали обязательно замерщика своего нанять. Если у Вас действительно будет меньше 49.0 , то Вы чудным образом будете в этом 1% о которых мне риэлторы говорят, что 99% квартиры на метр-два больше получаются.

marinaRud 20.08.2014 15:39

Если так и будет на квадрат меньше, то 38 800 вам вернут.

evgeshka93 20.08.2014 19:47

Вы по каким вообще планам сверяете размеры? ЕСТЬ ПЛАНЫ ДЛЯ ПРОДАЖ, просто планы для проекта, для экспертизы, для строительства, юстиции а есть для БТИ :)

Vika_SMI 20.08.2014 21:44

Всем доброго времени суток! Я звонила в офис продаж и мне сказали, что первого сентября можно забрать ключи от своих квартир. Ура!

marinaRud 20.08.2014 23:26

Хорошая новость..!

SKulichenko 21.08.2014 07:54

Очень интересно. Я вчера мимо проезжал, кран убрали. А мне говорили, что когда крана не будем можно беспрепятственно приходить на стройку.

SKulichenko 21.08.2014 08:00

Medvedev, я так полагаю, что покупателям известно о существовании только того плана, который показали в отделе продаж. И спецификация в договоре. Поэтому на план для проекта, для экспертизы, для строительства, юстиции, для БТИ нам посмотреть не довелось и меня это мало интересует. Меня интересует только то что в договоре.

marinaRud 21.08.2014 14:04

А я совсем не понимаю, мы оплатили 49 квадратов по цене почти 39 000 по какому плану..продаж, проекта, экспертизы, юстиции или БТИ..?! И что у этих планов метраж разный будет..? Решили купить по плану проекта, купили по плану продаж, оплатили по плану юстиции, а доплачивать будем по плану БТИ. Я в этом ничего не понимаю..! Просто замерили и увидели рассхождение, а потом все те кто в этой системе не один год работает сказали, да так почти всегда и везде, потому что не реально узбекам или кто они там, бегать с рулеткой и высчитывать5 см на стене. Вот и всё. Да мне уже всё равно, лишь бы быстрее начать что-нибудь делать !

SKulichenko 21.08.2014 16:07

MarinaRud, я когда с юристом застройщика разговаривал на эту тему, она мне сказала, что застройщик еще ни разу не брал доп плату с покупателей за увеличение площади. Так что не переживайте раньше времени, может и не будете доплачивать.

azyus 21.08.2014 16:28

Серёж,если будет лишнее обязательно доплатишь и в течении 5 дней.А другие не доплачивали потому,что задержка по пол года. Взаиморасчёт возможно был.Ключи отдадут ,а дом сдан.Они говорили делать ничего нельзя пока госкомисия не примет.

SKulichenko 21.08.2014 16:59

В смысле, пока дом не примут ремонт нельзя делать?

azyus 21.08.2014 17:04

Мы хотим дверь в ванонй перенести,так они нам сказали пока дом не примут делать ничего нельзя

77galina77 21.08.2014 21:01

315-ЮлиАзарова >Потому что у Вас перепланировка идет,а обычный ремонт то можно, нам так по крайней мере говорили..

77galina77 21.08.2014 21:03

Главное,чтобы насчет 1/09 были не просто слова)Надеюсь, что мы все-таки в сентябре уже будем общаться на территории нашего дома))

marinaRud 21.08.2014 22:25

Нет, к сожалению нельзя. Пока застройщик не подпишет с нами акт приема-передачи квартиры, он несет за неё ответственность перед госкомиссией и нами. А акт приема-передачи он может с нами заключить только после того как госкомиссия всё проверит и даст на это разрешение, и принимать эта комиссия будет точно по проекту застройщика, а не по нашему уже ремонту. Это административное нарушение и штраф за эксплуатацию дома без разрешения комиссии на ввод в эксплуатацию. И не только застройщика, но и нас. Это правонарушение.

marinaRud 21.08.2014 23:05

Сережа, а зачем тогда застройщик этой теме о доплата выделил такое большое внимание..?! Если бы это было не так, то есть застройщики которые ясно составляют договор, что в случае расхождения до метра, у некоторых до двух даже плюс-минус стороны притензии не предьявляют или как то еще. А тут черным по белому по какой цене и в какой срок дольщиков обязан рассчитаться, и не слова об обратном, если меньше, то застройщик обязуется в 5 дней вернуть разницу. Уже договором застройщик показывает свои намеренные действия. А юрист у них очень компетентная и хорошая, она другого и не сказала бы.Наверно не стоит больше об этом, потому что скоро всё проясниться. Я обязательно на форуме извинюсь, если будет больше и мне скажут мы никогда не берем доп. плату с покупателей и все хорошо забудьте. Я дар речи потеряю от восторга.

azyus 22.08.2014 15:52

Я сегодня звонила, сказали что ключи дадут 10 сентября.Вообще как-то странно всем их выдают в один день с шариками и бутылкой шампанского.Приёмка будет идти параллельно ремонту.

marinaRud 23.08.2014 21:25

Вода уже есть и канализация. Свет , думаю не затянут. Ведь, если 10 сентября ключи, лифты же будут работать. На самом деле все не так и плохо. Сказали по секрету, что проблем с приемом не будет, поэтому не задержат. А с тем, что больше метраж, должны простить из-за того, что в срок не успели. Посмотрим. Там , то на то и выйдет. Ну, видно что стараются во всяком случае, радует.


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.