К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему дети стали роскошью

Гость
0 - 18.11.2012 - 13:36
Смотрю на друзей, знакомых - все работают, почти у всех есть машины, у многих есть свое жилье, а вот детьми все сложнее. У половины пар до 30 лет детей вообще нет. У другой половины - один ребенок на семью. Очень редко, когда два ребенка. Реально дети становятся роскошью. Иметь двух или трех детей может позволить себе или состоятельный человек, или беззаботный алкоголик :) Почему так происходит? Становимся ли мы жертвой рекламы, что изменилось в сознании людей?


Гость
121 - 18.11.2012 - 16:09
116-казя >бывает что с фигурой заморочек нет-есть такие подруги-по 2е нарожали и как куколки-повезло очень, у самой так было слава Богу(но у меня 1), но не у всех так
Гость
122 - 18.11.2012 - 16:09
96-Берёзка > Любовь ))) Если ты вложился в ребенка всей душой, воспитывал по-настоящему, а не абы вырос, то отдача будет огромной. но это у меня есть и без детей...
Ты полчишь Семью, вот именно с большой буквы. Взаимопомощь. Поддержку. Много радости и счастья. и это у меня есть тоже без детей... мы с женой прекрасно помогаем другу другу, любим друг друга и поддерживаем друг друга...
Мудрость. Терпимость. - и опять таки у меня это есть и без детей...
Ты никогда не будешь один а волт это вот совершенно не факт... вспоминая своих знакомых, а это не один десяток человек, я что-то не припомню что б кто-то из них жил с родителями... так, заходят раз в месяц на чашечку чая и денег попросить, если проблемы...
Это дорогого стоит, когда люди начали жить по принципу "Никто никому ничего не должен". согласен, стоит это дорого, а что в замен?
Гость
123 - 18.11.2012 - 16:09
121-Бамбра >мои мысли выразила.
Но ты будешь хорошей мамой, Бамбрик. Заботливая. Прям вижу тебя, как ты дочку на развивалки всякие водишь и уроки учишь :-)
Гость
124 - 18.11.2012 - 16:10
я за березку в общем)

120-Иветта > я еще раз говорю, каждому - своё.
у меня детей нет.
Гость
125 - 18.11.2012 - 16:10
Да можно вообще не рожать и бдить фигуру. Только старость она ко всем придет. се сморщатся и все обвиснут. Потом даже некому будет похвастаться фотографиями "Смотрите какая я была".
Ну какая связь фигуры и детности? Малодетные все сплошь стройняшечки, да? Многодетных на общем фоне меньшинство, а толстых теток сколько по улицам ходит? Жопа не главное. Хотя и приятное дополнение, конечно )))

Дааа, на злобу дня темка. Не думала когда вчера писала то же самое на многодеток, что буду цитировать себя же здесь.
Гость
126 - 18.11.2012 - 16:11
А потому автор, что помимо того что дети даже маленькие это большие, большие расходы, даже если выполнять план минимум (средняя одежда, игрушки, еда) все равно в месяц даже на месячного ребенка если он здоровый меньше 10 тыс. не выходит. Второе чтобы рожать больше детей нужно иметь не просто финансовую стабильность а хороший доход. Т.к. лечить их вам придется платно, потому как "горе- педиатры", а что они именно такие вы поймете когда у вас появится ребенок. Дабы не рисковать угробить детя побежите в платную и будете пользоваться их услугами. А дети болеют часто... При всем при этом большинство родителей хочется чтобы у ребенка было все самое лучшее - тогда смело умножайте расходы еще в 2-3 раза. А когда в школу пойдет все расходы еще умножаться плюс поборы ежемесячные, кружки, секции. А образование? Вот потому то и рожают только одного - дай бог ему хоть это все обеспечить...
Гость
127 - 18.11.2012 - 16:13
Лол, вас как послушать - так детям непременно надо купить картиру в трех уровнях, новый ланд крузер и диплом в мгу))А если нет - то и заводить не стоит)) И действительно,вы переоцениваете расходы. Лично я не завел детей (пока что) чисто по иным мотивам никак не связанным с деньгами. Родителей можно понять: они хотят чтобы их ребенок не болел(колят нововороченые прививки),чтобы ни в чем не нуждался(покупают тачку в 16 лет например), но на самом деле так происходит только лишь вырождение генофонда. Нет естественного отбора, хотя это оч. серьезная риторика в рамках жв)
Гость
128 - 18.11.2012 - 16:13
103-Stena>Ну почему же сидеть дома? Согласна с знаменитой фразой "после сорока жизнь только начинается"...Ребенок вырос, уже учится в вузе или работает, мозги у него тоже уже на место встали, а ты еще молодая, умудренная опытом и свободная. Если же у дитяти своя семья намечается, то это его проблемы в первую очередь. Мы ведь должны в идеале его подготовить к взрослой жизни.
Гость
129 - 18.11.2012 - 16:14
124-Иветта > Да, да, да подпишусь! Удивительно фигура лучше чем до беременности! И минус 7 кг обычного веса до-беременного, не каких растяжек и т.д.
Гость
130 - 18.11.2012 - 16:15
121-Бамбра >Я хочу что бы учеба была в радость, что бы ребёнок ставил цели, осуществлял их, был счастлив, а не дёргался, думая, где ему жить, где растить детей своих! Хочу что бы имел время на хобби, а не гнул спину ради коробки. Я не хочу растить потребителя, я хочу лишь помочь, дать хороший старт, а не просто кормить/гулять/целовать. Хочу что бы мой ребёнок Жил.
Гость
131 - 18.11.2012 - 16:15
127-казя >ну дык потому так и рассуждаешь)) я тож так думала пока детей не было))
Гость
132 - 18.11.2012 - 16:18
126-Cosmo >спасибо)
Гость
133 - 18.11.2012 - 16:19
133-Бамбра>С таким набором"хочу" для своего дитяти, чаще всего и вырастает махровый эгоист и потребитель. А у вас-то таким было детство и юность?
Гость
134 - 18.11.2012 - 16:20
130-tih_online > Не соглашусь насчет вырождения фонда. Если бы все были на равных условиях никто не кому не помогал устраивать на высокооплачиваемые должности, все абсолютно благодаря мозгам могли пойти в хорошие частные школы, институты то тогда бы и происходил естественный отбор. А сейчас детям надо давать старт. Т.к. процент пробившихся без поддержки, нормальной учебы - мизер. А работающих на вип должностях по знакомству, папиных сынов, глупых, недалеких, средних но с отличными корочками(благодаря родителям) очень большой! Поэтому реалии жизни показывают что 90% с семью пядями во лбу но без старта будут в лучшем случае менеджерами среднего звена. А 70% со стартом будут такими в худшем случае.
Гость
135 - 18.11.2012 - 16:20
134-Иветта > я так не думаю.
Гость
136 - 18.11.2012 - 16:22
133-Бамбра > подпишусь на 100%! Думаю аналогично!
Гость
137 - 18.11.2012 - 16:23
Березка, разговор с глухонемыми(
Гость
138 - 18.11.2012 - 16:23
125-1osho1 >Мне кажется мы не поймем друг друга. Вы разорвали целое на кусочки превратив в ахинею какую-то.
Рассуждая о том что не будешь один я не имела в виду совместное проживание. Я говорила о том, что близкие люди не бросают друг друга когда помощь нужна. Не бывает в таких семьях брошеных стариков. И не нужно мне приводить обратные примеры. Потому что я сразу делала акцент на "Если детей воспитывали, по-настоящему, вкладывая душу, прививая семейные ценности, а не просто по принципу вырастил, накормил, обучил". Этого мало. Семейные ценности они прививаются личным примером, с младенчества практически. Не известно сколько кому прожить суждено, может я и старости не увижу то. Но мне очень хочется суметь воспитать своих отпрысков так, чтобы они поддержкой друг другу были. Чтобы не были они в этом мире одиноки.

И вот у меня тоже вопрос будет. Вы пишете о том, что отдаешь детям годы, отдаешь молодость. А вы в самом деле считатет, что в большой семье у родителей ничего кроме детных забот нет? Вот только готовка, уроки, сопли, да? Если вы так думаете, то заблуждаетесь. Конечно в своих хотелках и времени мы ограничены больше, однако это совершенно не лишает нас ни органичной супружеской жизни, ни равлечений, ни еще чего-то там что нам понадобится. А то создается впечатление, что мы типа великомучеников перед пьедесталом с детьми ))) Это не так. Обычные люди, которые так же живут обычной жизнью. Не герои, не инопланетяне какие ))) Ну может быть психологией несколько отличаемся, потому что у нас нервов на все это хватает, а так все, больше различий и нет.
Гость
140 - 18.11.2012 - 16:24
136-таис > С таким набором хочу вырастают Киркоровы, Эльдары Рязановы и многие, многие др. известные личности.
Гость
141 - 18.11.2012 - 16:24
136-таис, отличные были. но мне хотелось большего, а пришлось довольствоваться реальностью.
Гость
142 - 18.11.2012 - 16:24
сейчас материнство (и родительство в широком смысле) утратило статус инстинкта и стало по сути призванием..имхо разумеется..
Гость
143 - 18.11.2012 - 16:27
Господи, а не дай бог ни одним родителям серьёзное заболевание у ребёнка! и что делать? молить бога, что бы добрые люди помогли? фуххх. страшно. много уже всяких плохих мыслей.
Гость
145 - 18.11.2012 - 16:29
145-astili >мне страшно( мне кажется я умру от горя, если буду видеть, как моему ребёнку тяжело в жизни приходится...
Гость
146 - 18.11.2012 - 16:30
146-Бамбра >А этого не дай Бог даже однодетным. Ибо лечение страшных болячек у нас стоит столько, что бегать и собирать начнут и они. Оплатить такое лечение только олигархи могут самостоятельно. Ну и сколько у нас тех олигархов в процентном соотношении с обычными гражданами?
Гость
147 - 18.11.2012 - 16:30
137-натали1985 >знаете в чем промашка вашей позиции? в том, что купленные места, о которых вы говорите, так сказать - в высших руководящих местах *жопокресел*(то есть фирм и всяких госструктур) - это лишь малый процент от всего нашего ВВП. Если человек талантлив и умен, то он пробьет себе дорогу сам своим пешком и без помощи паханов, и это очевиднейший факт. Если же сего никак не происходит, то вывод тут один - ваш отпрыск(ну или вы сами) - заурядный средненький гражданин этой страны. Иного объяснения тут нет, но родителям выгодно пейсать про "неспрведливость" это системы. Она никуда не делать- она была и при салтыкове-щедрине, и при сталине, и при путине. :)
Гость
148 - 18.11.2012 - 16:32
+150 Она никуда не делась - она...
Гость
150 - 18.11.2012 - 16:33
149-Берёзка >ой, Берёзка, и не говори. Дай Бог всем здоровья.
Гость
151 - 18.11.2012 - 16:33
148-Бамбра > а никто не неволит..
Гость
152 - 18.11.2012 - 16:34
141-Берёзка > Ну зря Вы так по поводу ахинеи... Просто у вас это красивапя идеальная сказка о прекрасной семье... Искренне надеюсь, что все так же будет и дальше, через 20,30,40 лет... Я же говорю не о Вашей семье, а о некой средней российской семье которуя я наблюдаю в 9 случаях из 10...
А вы в самом деле считатет, что в большой семье у родителей ничего кроме детных забот нет? нет, так я не6 считаю... но я считаю, что в такой семье, дети накладывают значительные ограничения на образ жизни своих родителей...
Гость
153 - 18.11.2012 - 16:35
Чтобы ребенок вырос ЧЕЛОВЕКОМ состоявшимся во всех отношениях надо в него вкладывать и не только любовь. Исключение одаренные дети, да и тех частенько "зарывают талант в землю" т.к. родителям либо просто некогда, либо родили себе игрушку "ути-пуси". А о том что человеку идти во взрослую жизнь и с каким багажом он туда пойдет зависит от родителей некоторые почему то абсолютно не придают этому значение.
Гость
154 - 18.11.2012 - 16:36
154-astili >да это я про инстинкты. инстинкт то, вроде есть и хочется, но просто страшно.
Гость
155 - 18.11.2012 - 16:36
152-Stena >потому что естественный отбор никто не отменял)
Гость
156 - 18.11.2012 - 16:36
Имея ребенка завидовать бездетным, это жесть(
157 - 18.11.2012 - 16:41
у меня есть несколько пар,котрые не могут завести детей по состоянию здоровья. не будешь же каждому про болезни вещать,проще отмазаться,что "дорого"
Гость
158 - 18.11.2012 - 16:43
150-tih_online > Эх далеко не все талантливые дети смогут пробить себе дорогу. Потому как помимо таланта нужен в меру развитый эгоизм, упорство, нахальство порой. А вот именно эти черты, умение решить проблему, прийти к цели ребенок познает из своего окружения. И если родители научат умного непосредственного но абсолютно не наглого, не лидера как идти к цели он сможет стать вполне значимым человеком и принести огромную пользу своим умом. А если пригнобят, не обратят внимание, не покажут своим примером как надо то большая вероятность что человек с прекрасными способностями в силу своего характера будет в низах.
Гость
160 - 18.11.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
у родителей ничего кроме детных забот нет? Вот только готовка, уроки, сопли, да? Конечно в своих хотелках и времени мы ограничены больше, однако это совершенно не лишает нас ни органичной супружеской жизни, ни равлечений, ни еще чего-то там что нам понадобится. А то создается впечатление, что мы типа великомучеников перед пьедесталом с детьми )))
У нас так и получается.
Нас - нет как пары - дети с нами и вечно стучатся в дверь. Есть куча надо и ни одного хочу.
Есть пахота мужа и меня чтобы прокормить двоих деток.
Нет развлечений, нет НИЧЕГО.
Похоронены заживо.
Гость
161 - 18.11.2012 - 16:44
150-tih_online > Тиш, конечно, вопрос "купленных мест" спорный. Но с другой стороны, чтобы в заурядном и "сереньком" найти реальный талант нужны деньги. Как это ни странно звучит. Чтобы ребенок стал пианистом, его надо водить в музыкальную школу, нужен инструмент. Кружки, спортивные секции тоже делают свой вклад в развитие. И так далее. Самородков без подготовки действительно раз-два и обчелся. И если на бюджете места закончились на "блатных", то родители должны иметь возможность заплатить за образование ребенка.
.
Недавно разговаривали с моей преподавательницей английского о качестве образования в России и преподавания иностранных языков в частности. Я считаю, что преподают у нас не так, как надо. По-моему, нет таких стран, где английский учат 10 лет (в школе) + несколько лет в институте и не могут элементарно поговорить на нейтральные темы (погода, последние новости, дети). Причем вопрос даже не в отсутствии лексики, просто нас не учат говорить. Она вспомнила двух своих студенток после 36-й школы - говорит, они рассказывали, как учили язык. Вроде ничего нового, но к концу школы ученики там уже более-менее изъясняются на английском, могут поддержать разговор. У меня тоже есть знакомые, которые в этой школе учились. И знаю я наверняка, что репетиторы там начинаются уже с 3-го класса. Почти по всем предметам. Предъявляю это преподавателю, та улыбается - действительно, говорит, у студенток тоже были репетиторы.
Так о чем тут говорить? Достаточно посчитать, во сколько обойдется 10 лет репетиторства (хорошо, если по 1 предмету)
Если эти деньги употребить на хорошего репетитора для ребенка в обычной школе, он тоже "заговорит" :)
Гость
162 - 18.11.2012 - 16:45
155-1osho1 >Это же не о моей семье рассказ. Точнее, не только о моей. Я руководствуюсь тем что тоже вокруг себя вижу. И вижу что есть семьи больше и при том успешнее нас.
Откуда у вас эта статистика, 9 из 10 неблагополучных? У вас в окружении так много многодетных? И 9 из 10 маргиналы? Где же вы их наблюдаете? Вы часом не в колонии для несовершеннолетних работаете, а то там да, там все такие... оступившиеся.
Или вы не о маргиналах, а о трудностях бытия и финансовых коллапсах? Тогда да, большинство в нашей стране выживает. Ну так тем более, если все так трудно, а люди иду на это, создают большие семьи в ущерб своим хотелкам и удовольствиям, преодолевая трудности, значит оно есть истиная ценность. Нужная. Оправданая.

Ладно, хватит. Я уже устала. Мне кажется, я уже более чем достаточно аругментов привела. Если мой подход к этому вопросу не совпадает с чьим-то другим, а он и не может совпадать со всеми, это не значит, что он не верен. Это только значит, что вам это не подходит, а мне не подходит ваш образ жизни. О чем спорить? Достаточно.
Гость
164 - 18.11.2012 - 16:47
163-Serebro >Попробуйте проанализировтаь почему. Где ошибка, где не срастается. Что-то всегда можно изменить.
Гость
165 - 18.11.2012 - 16:48
беспонтовая забава

п...ц, прастите


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены