К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему дети стали роскошью

Гость
0 - 18.11.2012 - 13:36
Смотрю на друзей, знакомых - все работают, почти у всех есть машины, у многих есть свое жилье, а вот детьми все сложнее. У половины пар до 30 лет детей вообще нет. У другой половины - один ребенок на семью. Очень редко, когда два ребенка. Реально дети становятся роскошью. Иметь двух или трех детей может позволить себе или состоятельный человек, или беззаботный алкоголик :) Почему так происходит? Становимся ли мы жертвой рекламы, что изменилось в сознании людей?


Гость
41 - 18.11.2012 - 14:10
35-Cosmo >рада за вас.
Мой муж в первом браке не хотел детей вообще- говорил про ответственность. Жена имела другие понятия и родила двоих. Потом он был ( и есть) отвественнен другой отвественностью.)))
Так шта... это про "однознаность". Но пусть для вас, Космо, это будет сугубо однозначным)))
Мой пасынок, школьный учитель, собирает иметь троих детей. Ему 27 лет, жена беременна первым.
Гость
42 - 18.11.2012 - 14:11
*однозначность*
Гость
43 - 18.11.2012 - 14:12
Берёзка, такие семьи, как ваша-это исключение.
Гость
44 - 18.11.2012 - 14:12
38-Берёзка >да я ж про возраст когда они уже взрослые будут. Вот где жесть..
Гость
45 - 18.11.2012 - 14:12
33-Берёзка >про богатых разговора нет, зачем нищие рожают много то? я ж говорю-у меня нет денег на такую роскошь, у тебя есть-я очень рада-значит не вымрем. У меня у мужа шеф-у него 4ро и он 5го хочет, так я тока рада-он уже 4м купил квартиры в москве, так что такие пусть и по 10 рожают, вчера он им тут лего понакупил только на тыс 13 а еще там горнолыжные костюмчики и костюмы для дайвинга
Гость
46 - 18.11.2012 - 14:12
36-Cosmo >Да и мы не олигархи. Ой как пахать приходится чтобы детей на уровне поддерживать. Но я лучше буду пахать денно и нощно, но у меня будет большая семья.

И вообще, тема вроде как о рождении вообще или тема посвящена обсуждению нищих семей? Давайте мы вот сейчас начнем полоскать всех кто живет более чем скромно, приводить в пример семьи где рожают вообще не понятно по какому принципу живя в сарае, а о нормалных семьях будем молчать? Вот так и появляются сказки про то какие все многодетные убогие за рееееедким исключением. А все как раз наоборот, нормальных многодетных больше.
Гость
47 - 18.11.2012 - 14:13
41-Шапокляк >у нас с мужем понятия об отвественности совпадают. В браке девятый год, сыну - седьмой. Планируем еще детей, но не пятерых точно.
Гость
48 - 18.11.2012 - 14:14
43-Бамбра >Наша семья не исключение. Она совершенно рядовая. Просто вы дальше носа своего не видите смотрите на семью с красивой ухоженой мамочкой и не догадыаетесь что у них сейчас просто не все дети с собой. Таких историй мноооого много рассказывали.
Гость
49 - 18.11.2012 - 14:15
46-Берёзка >а я тока вот одного знаю к сожалению-у остальных или голодают дети или в тюрьме
Гость
50 - 18.11.2012 - 14:15
46-Берёзка >вопрос в сабже почему мало рожают. Люди и отвечают. В наше время, к сожалению, один из важных факторов - деньги. На которые детей этих можно было бы обеспечивать, кормить, учить. Поэтому абсолютно нормальное течение темы))
Гость
51 - 18.11.2012 - 14:18
49-Иветта >Смотрите, на форуме есть Своясобственная, Наумовна. Еще кое кто. Ну вот на Родительстве тоже, но вы тех форумчанок возожно не знаете. Это такие же семьи как моя. Не исключение, не что-то из ряда вон выходящее, это просто большие семьи. Вот здесь и среди нас, сегодня.
Гость
52 - 18.11.2012 - 14:19
51-Берёзка >это радует, но тема то не об этом, а как раз об обратном-почему НЕ рожают. Все и пишут почему.
1. потому что нет денег
2 потому что лень или негде их заработать
3 потому что это большой труд моральный
Гость
53 - 18.11.2012 - 14:20
51-Берёзка >у меня вон нервов не хватает на 2х кошек, приютила, а как это сложно не подумала, а тут дети-не всем это по силам
Гость
54 - 18.11.2012 - 14:21
2-казя > Вот, а когда я говорю о размножении "по молодости и по глупости" , то на меня смотрят как на идиотку и распутную девку)
Да и пусть не рожают, никто не против, чтобы потом, лет в пятьдесят, глянуть на отвалившуюся рожалку и произнести - эх, по молодости и глупости надо было(с))
Гость
55 - 18.11.2012 - 14:21
50-Cosmo >ну почему сразу в пример каких-то маргиналов приводят? То нищих, то тех кто в тюрьме.
А мы вот тоже более чем среднестатистическая семья. Я бы даже сказала, что до среднего класса определенно не дотягиваем.попу приходится на изнанку выворачивать чтобы тоже тот же лего, хорошую обувь, отдых и все прочее детям обеспечить. Ой как трудно все это дается. Но мы и заработали все что имеем благодаря детям совбственно. Ведь они стимул. Есть волшебное слово "надо" и стараешься изо-всех сил чтобы это надо обеспечить. Тесно? рвем попу чтобы расширить жлье. Не хватает на что-то? Снова вращаем серым веществом чтобы начало хватать. Не будь много детей, наверное и не парились бы есть оно у нас или нет.
Гость
56 - 18.11.2012 - 14:25
Я говорю только о том,что видели мои глаза, а в основном они видели нищие многодетные семьи, где мать рожала не знаю зачем. Живут впроголодь, вещи/одежду всем деткам по свету собирают и алкоголем родители не брезгуют. Всё, других многодетных не видела. А, вру! Знаю только одну двольно обеспеченную многодетную. И вашу,Берёзка.
Я бы хотела много, но не могу позволить сейчас даже одного.
Гость
57 - 18.11.2012 - 14:25
55-Берёзка >не у всех так-у многих сразу пропадает желание работать-грят все равно на детей потратят, а я без всего буду-так что вот так
58 - 18.11.2012 - 14:25
48-Берёзка >...в деревнях рожают много,например,и денег на компьютеры у них нет,на форумах они не сидят,картина там не так радужна....А так,да,все красиво...мама-дети..) Многие вещи собирают по соседям,огороды помогают питаться,дети начинают помогать там родителям очень рано...Примеры бывают всякие.
Гость
59 - 18.11.2012 - 14:27
58-финланд >угу-я тож кучу вещей и техники отправляю в деревню и многодетным родственникам чтоб помочь
Гость
60 - 18.11.2012 - 14:28
А зачем откладывать на образование? Имхо, еси есть мозги и сила воли-чадо само поступит, куда хочет. Еси нет-вложения бессмысленнны,пусть лучше сразу идет работать, рабочие специальности щас лучше оплачиваются.
Зы: И не надо мне доказывать обратное. При конкурсе 10 чел на место я поступила в свое время без всяких взятом и доплат.
Гость
61 - 18.11.2012 - 14:28
55-Берёзка >странные ты какие-то вопросы задаешь. Почему в темах о том, что бывают счастливые семьи, пишут о мужиках-козлах и изменниках?)) Так и здесь, приводятся примеры.
А то о чем ты пишешь.. Вот большинство ТАК как вы не может, поэтому не рожают.
Гость
62 - 18.11.2012 - 14:34
http://mnogodetok.ru/
Загляните туда. За редким исключением более чем достойные люди. Сейчас уже не мало кого знаю лично. И гораздо более упорные и пробивные чем мы. И семьи типа нашей это там еще не большие. И у всех участся дети, развиваются, участвуют в конкурсах, посещают развивалки и интересно живут.
Конечно, по понятиям многих из местных форумчан это люди очень скромного достатка. Но тем не менее они умудряются так же дать детям все необходимое. Ну, не с таким размахом, как те у кого финансы больше позволяют, но никто из этих детей не голодранствует.
Гость
63 - 18.11.2012 - 14:38
Вот пример одной семьи. Родители оба работают в МЧС, три сына у них. Один совсем маленький, как моя Любашка. Дома родители там посменновообще, работа такая. при этом они в стоких конкурсах участвуют. Я имею в виду по разным общеобразовательным предметам. Читают много. Учебные фильмы у них, на доске дома специальной показывают.дома чистота и порядок идеальный. а так скромные люди, гидрострой, обычная панелька, ипотечная квартира. Я вот уверена на все 100%, мальчики их более чем достойные вырастут, хотя наверняка родители не купя им квартиры.

Я сейчас такимх примеров, кого лично знаю, привести могу не один десяток даже, не единиц. Просто, моряк моряка видит издалека ))) Сами многодетные и общаемся с такими же, поэтому и вижу я их много.
Гость
64 - 18.11.2012 - 14:40
63-Берёзка >мож вы свою тему создадите про хорошие многодетняе семьи а? а то чет совсем не по теме. Получается что все с удовольствием рожают и нет такой проблеммы
Гость
65 - 18.11.2012 - 14:46
Ага, все что не соответсвует вашим догмам не по теме )))
Ладно, я свое мнение уже высказала, достаточно будет ))))

Берем из сабжа
Иметь двух или трех детей может позволить себе или состоятельный человек, или беззаботный алкоголик :) Почему так происходит? Становимся ли мы жертвой рекламы, что изменилось в сознании людей?
А я просто не согласилась с написанным в сабже. Это в корне не верно. Поэтому ответить на вопрос "Почему так происходит?" не представляется возможным )))
Но вам же не нравится все что рвет ваши шаблоны. По шаблонам жить удобно. Напрягаться не надо.
Гость
66 - 18.11.2012 - 14:48
64-Иветта >То есть Вы хотите, чтобы стереотипы все-таки сохранялись. Я тоже могу привести примеры, когда много детей и денег на всех хватает. У нас в группе (в частном саду) мальчик был из такой семьи, например. А желание рожать не от денег зависит. Есть семьи с доходом выше среднего, но боятся родить даже одного, так как "дети это дорого", но масса примеров доказывает обратное.
67 - 18.11.2012 - 14:49
63-Берёзка > МЧС-ники - они же бюджетники. Им и квартира полагается как воякам, зря ипотеку взяли. И дектретные нормальные.
Мне кажется, азиаты рожают - потому что кроме как для родов женщина ни для чего не годна. Их не образовывают и работать не дают. Ну и контрацепции у них нет. Мусульманки на аборт в очередь становятся.
А у нас не рожают - потому что нет гос. гарантий для женщины. Дектретных нормальных, детских пособий, больничных. В связи с этим мамы с детьми гораздо беднее наших пенсионеров. Так что нищенствовать "еще три года" решится не каждая.
Хотя в московских семьях по 2-3 детей. Это единственный город России, где прирост есть))), но опять же не факт, что это русские.
Гость
68 - 18.11.2012 - 14:50
67-Мария Антуанетта >Не знаю что там полагается, может быть не всем, а при каких-то условиях. Но знаю точно, что у них ипотека. Да еще и стройка впереди, как и у нас. Соседями по Корсунке будем )))
Гость
69 - 18.11.2012 - 14:51
65-Берёзка >66-Batgirl >люди, да я рада за вас, что вы рожаете и много таких знаете, но от этого проблемма не решится-большинство рожать не хочет хоть вы и не верите.
66-Batgirl >стереотипы тут не при чем-общество выросло морально, возрастной срок вступления в браки поднялся, потому и рожают с умом, а потому мало. Правильно Аптя говорит, рожать надо пока мозгов мало.
Гость
70 - 18.11.2012 - 14:55
Помнится, в университете, на социологии, нам объяснили суть "демографического парадокса": чем выше уровень образования женщин в той или иной стране, тем ниже уровень рождаемости. Это не значит, что образованные женщины не беременеют, просто такая статистика. Так что стОит порадоваться за нашу систему образования.
Кстати, вокруг меня все с маленькими детьми, у близких друзей в одной семье трое, в другой - четверо детей, живут в столице.
71 - 18.11.2012 - 14:55
68-Берёзка > Надо 10 лет в МЧС отработать. Но только чтобы в собственности ничего не было.

По сабжу - я бы с удовольствием родила, если бы мне 3 года каждый месяц платили бы мою теперешнюю зарплату. Так ведь нет же. А позволить себе три года не работать я не могу. А мужчина тоже не каждый способен в нашей стране 4х кормить. Просто нет таких зарплат
72 - 18.11.2012 - 14:55
У меня многие знакомые девочки по 2-3 рожают,но там няни профессиональные сразу,помощницы по хозяйству и возможность любить детей не разрываясь на нескольких работах ради еды...
Гость
73 - 18.11.2012 - 14:56
69-Иветта >Так в том и смысл, что рожать не хотят не от бедности. Сейчас навязывается другой образ жизни, не тот, куда вписываются семья и дети. Согласно современным стереотипам люди должны жить и отдыхать "красиво", ходить в кафе, покупать каждый год новый телефон, а каждые три года новый автомобиль и пр. Понятно, что на детей при таких подходах не хватит.
Гость
74 - 18.11.2012 - 14:57
А я не согласна, что рожать надо когда мозгов мало. У меня первый в 23 родился и отлично что не раньше. И очень многие мамочки рожают даже после сорока. Шестых, седьмых ))) Имено с умом, с образованием, с опытом. Понимая что к чему и отдавая отчет в своих действиях. А в 18... не стоит так торопиться. Все же для создания семьи и вопитания детей ум необходим )))
Гость
75 - 18.11.2012 - 15:00
В мири и так уже СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ человеков, куда их еще рожать??? Или у нас есть еще одна планета, просто я не в курсе...
Гость
76 - 18.11.2012 - 15:01
73-Batgirl >эт да, но отдыхать тоже хочется-неужели рабочей скотиной жить лучше? или лучше как в 72?
74-Берёзка >у меня у золовки 2е, живут в 1ке, она ноет что 3го хочет-муж против-ну как то не знаю кто прав))
Гость
77 - 18.11.2012 - 15:02
75-1osho1 > как бы теперь это индусам, китайцам и неграм объяснить?
ЗЫ. ну ладно, китайцы вроде уже поняли, но их ещё сокращать и сокращать. А вот с остальными - надо поработать.
Гость
78 - 18.11.2012 - 15:02
75-1osho1 >во-и я об том же-не рожают потому что свыше было так послано-перестаньте рожать а то сожрете планету
Гость
79 - 18.11.2012 - 15:02
75-1osho1 >и не говори! я серьёзно.
Гость
80 - 18.11.2012 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Иветта Посмотреть сообщение
но отдыхать тоже хочется
Отдыхать можно по-разному. Не для всякого отдыха нужны запредельные суммы. Просто опять же Вы мыслите согласно стереотипам, навязанным обществом потребления.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены