К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему дети стали роскошью

Гость
0 - 18.11.2012 - 13:36
Смотрю на друзей, знакомых - все работают, почти у всех есть машины, у многих есть свое жилье, а вот детьми все сложнее. У половины пар до 30 лет детей вообще нет. У другой половины - один ребенок на семью. Очень редко, когда два ребенка. Реально дети становятся роскошью. Иметь двух или трех детей может позволить себе или состоятельный человек, или беззаботный алкоголик :) Почему так происходит? Становимся ли мы жертвой рекламы, что изменилось в сознании людей?


1321 - 24.11.2012 - 18:06
1383-Шапокляк > "Бесприданница- еще лучше. Голопопая- вообще супер. Не шучу." ... я вот это не поняла ... если это не в запале и не в приливе алтруистической волны, то почему лучше ?
Гость
1322 - 24.11.2012 - 18:24
1384-36и6 >небалованная
1323 - 24.11.2012 - 18:29
1385-Шапокляк > само по себе отсутствие денег не показательно ... во первых не факт, что не балованная ... а во-вторых как вариант ленивая, бестолковая ... поэтому "хорошо, что ничего слаще морковки не ела, ей мои яблоки за ананас с манго сойдут" может и не прокатить
1324 - 24.11.2012 - 18:38
1386-36и6 >*кивает* А если еще и жадная? Захочет потом эта голопопая стать "владычицей морскою"...
1325 - 24.11.2012 - 18:42
1387-Кадра > угу ... иная простота хуже не то, что воровства, а грабежа с разбоем ... в то "возьмем бесприданницу и будет она нам вечно благадарна" ...
Гость
1326 - 24.11.2012 - 18:59
Ой, ну тогда и нацеливайте детей на богатые партии.
Куда вот Прасковья смотрела?)))))))))
От блин: купят что-то детям, а потом требуют подчинения за это.
1327 - 24.11.2012 - 19:09
1389-Шапокляк > ты в крайности просто впадаешь и перегибаешь ... если родители не переписывают на детей все свое имущество по достижению 18-летия значит они контрл-фрики ... если родители не в восторге от партии ребенка, значит они готовят своего ребенка в приживалы к "богатым партиям" ... можно принять выбор своего ребенка, но почему его надо уважать по определению ?
Гость
1328 - 24.11.2012 - 21:35
Сачала пишут, что сыну нужно обязательно обеспечить квартиру, чтобы он бедный со своей женой жизнь строили, а не мыкались по углам. Но обеспечив тут же воют, не дам, не позволю чужой тетке и ее детям захватить. Вот только забывают, что эти дети прежде всего их же внуки.
Ну и на кой ляд ваше обеспечение сдалось тогда? Чтобы на всю жизнь за эту квартиру сына к юбке привязать?
Гость
1329 - 24.11.2012 - 21:45
1391-Берёзка >чтоб живя в этой квартире могли себе на жилье заработать, не? или на квартире лучше? а то живут в чужой квартире, плодятся, сами ничего не зарабатывают, а потом отнимают-или так лучше*
Гость
1330 - 24.11.2012 - 21:49
1391-Берёзка > а разве "чужая тетка" появляется из-за квартиры? ИМХО, от неспособности уважать своего ребенка и его выбор. Хотя, если уж говорить честно, то и меркантильные барышни есть, и тугодумы-юноши, и наоборот, меркантильные юноши и сверхнаивные барышни.
Гость
1331 - 24.11.2012 - 21:55
1393-Провокация_ >да, но я тут ни разу не видела темы, что при разводе мужик забрал квартиру жены)) девочек обеспечивать безопаснее, у меня свекровь по народной традиции кубани-обеспечила жильем сына, его жена по традиции-забрала ту квартиру, а дочка на квартире живет, вот так. дочку по традиции кубани обеспечивать не принято-типа муж должен
Гость
1332 - 24.11.2012 - 21:56
1392-Иветта >Да уж лучше жить на чужой квартире и зарабатывать, чем вот такие вот помои от свекровушки терпеть. У меня перед глазами живой и реальный пример вот такого обеспеения. Тоже сыночку картиру обспечила. Бедная его жена. Она никто и зовут ее никак. Не прописаны ни она ни ребенок. Там даже трехлетнему ребенку не забывают напоминать чья это квартира. Да нафиг такие подарки сдались. Лучше сами сами сами.

1393-Провокация_ >Всякие тетки бывают. Никто же просит сразу после росписи в ЗАГСе квартиру переоформлять. Но когда боятся даже внуков родных прописать, да в нос тычут, это уже перебор. Ой какой перебор.
Гость
1333 - 24.11.2012 - 21:58
1395-Берёзка >ну так кто их там в той квартире держит то? на цепи что ли?
Гость
1334 - 24.11.2012 - 21:58
1395-Берёзка >а прописывать низзя
Гость
1335 - 24.11.2012 - 22:00
1395-Берёзка >не перебор-выписать детей ой как не просто до 18 лет, сын ее смылится от жены, а она будет там жить 18 лет-оно нужно той свкекрови? почитайте темы на юриспруденции-как выписать невестку-уже 5 лет как развелись а она не уходит.
Гость
1336 - 24.11.2012 - 22:06
Ну а смысл тогда вообще какой кричать о том что квартирой сына обеспечила? Цель то какая в конце концов? Помочь сыну на старте его семейной жизни или же приобрести средство манипуляции? Типа, не понравилась супруга, вон под зад, никто на квартире насильно не держит. Не хочешь, сыночек, выбирать ту что мама оценит, не фиг и рот открывать. Сам давай, сам. Так что ли? ))))
Прям перепугались все жадных теток. Ну так оставьте квартиру оформленной на себя. Если она не кинет сына, остается женой его, так квартира в любом случае, естественным образом им и достанется. Но помыкать и спекулировать не надо. Ни к чему хорошему это не приведет. Или пошлет вас сын, или же семью ему испоганите.

Внуков то почему прописывать нельзя? Это тетка чужая, а внуки ваши собствевенные. И еще не факт, что это тетка меркантильной кукой окажется, а не ваш сын разлюбит, да к другой побежит. За что же дети то должны на улице остаться? Они ваши, раз и навсегда. Развелись, не развелись, ваши. Родные внуки.

Ну или тогда признайтесь сами себе, что не сыну квартиру покупали, а амбиции свои тешили. Как вы круты, вот купили, вот смогли.
Гость
1337 - 24.11.2012 - 22:07
1398-Иветта >А с чего это надо детей выписывать? Они при разводе перестают его детьми и вашими внуками быть?
Гость
1338 - 24.11.2012 - 22:15
1399-Берёзка >это правильно, помыкать не надо.
про внуков я уже написала-при разводе выписать сложно, и потом у внуков есть и другая бабушка если что и к ним прилагается мама, которая тоже не уйдет-по закону как опекун имеет право. Не факт что окажется сукой, но к маме-к своей маме=свекровь ей чужая по любому, а внуками манипулирует как раз мама детей всегда-вон у моей свекрови бывшая невестка живет в ее квартире и не дает видеться с детьми ни папе ни бабушке-вот
1400-Берёзка >а мама уйдет без детей? в? ну что вы как маленькие. если уйдет, то выписывать не надо-пусть сын там с детьми живет.
Гость
1339 - 24.11.2012 - 22:16
1400-Берёзка > Что-то подумалось сразу про собственные грабли, на которые второй раз наступили, забыв, где их сами же оставили.
Это я к крикам о том , что мужики после развода частенько забывают о собственных детях, обычная же практика и не такая уж и редкая.
Вот так мама позудит. позудит и у бедного мальчика - неисправимый перекос в психике: ни пяди ненавистной бывшей! Она на детские алименты любовников кормит)
Гость
1340 - 24.11.2012 - 22:16
1400-Берёзка >и еще-ну почему тока свекрови вам обязаны? а? а мамы где деваются? мне нравится эта народная кубанская забава-отними квартиру у свекрови
Гость
1341 - 24.11.2012 - 22:23
девочки, я сама женщина и женщина меркантильная, но никогда и мысли не было зариться на чужие квартиры-с мужем хоть на ушах стойте, а родители то при чем? помогут-спасибо, не помогут, ну не повезло значит.
Гость
1342 - 24.11.2012 - 22:25
1402-АптекаУлицаФонарь >Ага

1403-Иветта >Кому это "вам"? У меня как раз хватило сообразительности от подобного "подарка" отказаться. Ну пожили на квартире, ну влезли в ипотеку, ну затянули пояса потуже, зато стройнее фигура ))) Ну как залезли так и вылезли. И пофиг на всех, вместе с их амбциями вместе. Пример то тот был про мою младшую невестку.
И в каком же месте я писала, что свекрови вообще что-то обязаны? Я поинтересовалась, для чего писать тут о том как необходимо обеспечить сына жильем, если каждый шаг этого самого сына потом контролировать собираетесь?
Гость
1343 - 24.11.2012 - 22:28
1405-Берёзка >ну я не писала что собираюсь контролировать и не читала что кто то какое писал если честно.
Гость
1344 - 24.11.2012 - 22:29
1405-Берёзка >писали что прописывать не хотят и что не нравится подружка, а что контролируют, я не видела
Гость
1345 - 24.11.2012 - 22:34
1407-Иветта >Ну, бдить куда и сколько потратил сын денег. Своих заработанных денег. Чего хочет, а чего не хочет делать его избранница. и т.д. и т.п. это и есть тот самый контроль. Так это ни еще встречаются, а что же будет если поженятся? Это же будет классика жанра, когда свекровь во все нос сует и не дает жизни молодой семье.
Гость
1346 - 24.11.2012 - 22:45
Да. Надо учить дочек выбирать себе в спутники парня с голой жопой, но хорошо наполненной черепной коробкой. Это главное, а остальное при должных усилиях приложится.

Когда-то я подобным образом рассуждала лет так в 16. Влезла вспор мамы с кумой, ипримерно это и заявила, что главное чтобы умный был, остальное заработает. Мама с мной согласилась, а куа спорила. А ведь я оказалась права. Какая врожденная практичность ))) Кума та ровесница моего мужа, по сей день достойного ищет.
Гость
1347 - 24.11.2012 - 22:48
1408-Берёзка >ну так она его без куртки увидела и пожалела-холодно же, а они его раздели-ну кому такое нравитя то(( и потом никто не заставляет же жить со свекровью, ну уйти то можно. у моей подруги есть родительская квартира-она туда привела мужа, он не нравится ее родителям-они естественно об этом сказали, но не лезли к ним, так она все равно съехала с квартиры-ну у каждого свои понятия. и кто там прав-кто его знает. кстати подруга чайлдфри, выбрала мужа из многодетной скмьи-старшего, чтоб не рожать детей-говорит он их уже ненавилит-нанянчился. а ее родителям как раз это и не нравится, но тут точно не он виноват-она рожать не хочет.
Гость
1348 - 24.11.2012 - 22:50
1409-Берёзка >люди меняются, если выходить замуж в 19-20 лет то неизвестно что еще будет, а когда взрослые-то другое дело, по моему не нужно выпихивать рано замуж.
Гость
1349 - 24.11.2012 - 23:01
1410-Иветта >Та невестка не со свекровью живет. Им квартиру купили. Но не забывают указать невестке ее место. А деваться ей некуда, ибо муж и не собирается ничего менять. Ему-то чего напрягаться, когда все готовое дают и в попу дуют.
Гость
1350 - 24.11.2012 - 23:07
1412-Берёзка >ну так это все равно что у свекрови жить-квартира то ее(( ну пусть разойдется раз так плохо все. тут не в свекрови дело, а в ее муже.
Гость
1351 - 24.11.2012 - 23:11
1413-Иветта >Зачем ей разводиться если она его любит? Вы бы знали из какого говна эта девчонка его вытащила. На такое способна только по-настоящему любящая женщина, даже если она совсем молоденькая. А дело там в обоих, и в нем и в свекрови. Один манипулирует, второй за юбку держится.
Гость
1352 - 24.11.2012 - 23:13
1414-Берёзка >может она мазохистка? у нас таких много, любят страдать. тогда это гиболе дело-так и будет всю жизнь плакать и плясать под их дудку
Гость
1353 - 25.11.2012 - 08:28
Мне вот одно не понятно. Объясните.
Отчего некоторые свекрови оставив полностью все юр права за собой, САМИ настойчиво уговаривая все время сына и невестку не снимать жилье(зачем чужому дяде деньги отдавать), не прописывая ни невестку ни внуков(мотивируя что квартира одна а внуков и невесток может в жизни сына быть много)
При полном невесткином к их позиции уважении и почтении, совершенном ее принятии и соглашении(ну есть невестке куда возвращаться, че копья ломать то)
Сами потом все время начинают руки заламывать и орать на всех углах бабкам всем "я ей(невестке то бишь) все оставила, а она не зп свою гадина не отдает и вообще ноги не моет и воду не пьет, [*****] выгнала меня несчастную в новостройку кирпичную, нарожала блин и никак на старости не дает сдать мою собственность квартирантам чтобы обогатиться", однако говорится это исключительно невестке и окружающим, которые потом удивляются "что правда на свекровь все оформлено? что ж она непонятно что на всех углах кричит?" Вот объясните мне, пож. зачем она это делает ?
Много лет причем.
Сыну своему говорит прямо противоположное "живите, живите, никто Вас не гонит, для чего жить как не для детей и внуков, надорветесь бедненькие и детей растить и снимать-ипотеку выплачивать, к тому ж на меня все оформлено, невестки и внуков и духу юридически в квартире нет, так что сынко я спокойна"
Если она спокойна, зачем весь этот цирк ?
В чем подвох ?
Гость
1354 - 25.11.2012 - 08:33
Да, в кв в которой она живет сейчас сын с невесткой не хило вкладывались.
Все права на свекрови.
Гость
1355 - 25.11.2012 - 10:19
1395-Берёзка > тараканов что у нашего, что у старшего поколения может быть великое множество.
Обеспечение квартирой не равно автоматически тотальному контролю. И наоборот.
Мне только все-таки не совсем понятно, почему стереотипам в отношении многодетных семей строгое нет, а стереотипам в отношении квартир, меркантильности и контроля тотальное да.
1357 - 25.11.2012 - 11:08
вообще жильем в первую очередь надо обеспечивать девочек ... парням заработать квартиру легче ... и у девочки всегда должна быть возможность выбора и защищенность своя и своих детей ... тогда ни свекровь,ни муж не смогут ни "вытирать ноги" ни манипулировать
Гость
1358 - 25.11.2012 - 11:18
1420 я для своих выбрала другой вариант - сыну образование, если не выдюжит с образованием сам все сделать в резерве бабушка моя ему отписала квартиру, он не знает об этом , да и бабушка слава богу оч.ничего, еще каблучки надевает и в парикмахерскую заглядывает , ей 83, может долгожителем будет))))А дочери уже я отписала пресловутых 33 квадратных метра в своей квартире, если ничего не заработают, ее собственность до брака, перед взамужем можно разменять квартиру (на фига нам 100 с лишним метров на двоих, не аукаться ж)))Но опять же дочь уже давно повторяет семейное правило: " Я и так красавица, надо теперь стать умницей!"
Гость
1360 - 25.11.2012 - 11:21
1420-36и6 >золотые слова! (с)
1361 - 25.11.2012 - 11:38
у меня несколько друзей, крайне мной уважаемых и любимых,родители великовозрастных парней ... пацаны умницы нереальные ... воспитанные, самостоятельные, состоятельные ... так там единодушное "мужик на жилье дожен зарабатывать сам,потому что он мужик" ... девочки всегда менее защищены


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены