К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему дети стали роскошью

Гость
0 - 18.11.2012 - 13:36
Смотрю на друзей, знакомых - все работают, почти у всех есть машины, у многих есть свое жилье, а вот детьми все сложнее. У половины пар до 30 лет детей вообще нет. У другой половины - один ребенок на семью. Очень редко, когда два ребенка. Реально дети становятся роскошью. Иметь двух или трех детей может позволить себе или состоятельный человек, или беззаботный алкоголик :) Почему так происходит? Становимся ли мы жертвой рекламы, что изменилось в сознании людей?


Гость
81 - 18.11.2012 - 15:04
0. страна такое...
Гость
82 - 18.11.2012 - 15:05
73 скоро у нас дети , как на западе, будут включены во всеобщую систему потребления, статусности и престижа...тогда и начнут рожать те, кто сейчас прикрывается недостатком средств и времени..
ПС по всем пунктам согласна с Березкой, респект ей огромный..)
Гость
83 - 18.11.2012 - 15:07
80-Batgirl >я не знаю что и кому там навязывают/, я говорю то что думаю сама. Если все начнут рожать много, то с голоду вымрем быстро
Гость
84 - 18.11.2012 - 15:08
77-Ирод > Не знаю как неграм, а индусам и китайцам это активно объясняют уже не один год...
79-Бамбра > Я тоже вполне серьезно...
Гость
85 - 18.11.2012 - 15:09
Откройте учебник демографии. Там сказано, что число детей в семьях обратно пропорционально уровню благосостояния. Поэтому демографическая политика в экономически развитых странах проводится исключительно экономическими мерами и направлена на стимулирование рождаемости.
Наша страна пока материально стимулирует рождение второго ребенка в семье.
Гость
86 - 18.11.2012 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Иветта Посмотреть сообщение
Если все начнут рожать много, то с голоду вымрем быстро
С этим вполне согласна. Я не ратую за то, чтобы все рожали много, чаще наооборот удивляюсь, когда борются за рождаемость при нынешней перенаселенности планеты. Просто с причинами, озвученными в теме не согласна.
Гость
87 - 18.11.2012 - 15:11
75-1osho1 >Человеков то много, но вопрос каких. Много алкоголиков, много наркоманов, многие умирают в юности, многие даже в детстве от болезней. Теперь вот еще много чайлдфри. И много их среди белых, а азиатские народы такой фигней не страдают. Ну, или не в таком масштабе. Ну и получился вся планета китайцев. Грустно.

Ой, ладно. Я все равно не верю, что люди не рожают заботясь о перенаселении планеты )) Не рожают, потому что заводятся о своем комфорте. Семья-то отдачи требует ого-го какой. И чем она больше тем больше требует. Но! Так же и больше отдает. Учитывайте это тоже, оно того стоит )))

76-Иветта >Когда я переехала от бабушки обратно к родителям, в 15 лет, мы тоже жили в однушке. У меня брат и сестра. Ну... приятно мало, конечно. Я это хорошо помню и поэтому мы обязательно будем строиться так чтобы у каждого ребенка была своя комната. Сейчас у них комната на двоих. Но но но, пусть даже так все было некомфортно, все же я рада, что у меня были в детстве брат и сестра, а не комфорт для пятой точки.
Кстати, родители тоже попу рвали не хило ради нас. И квартира большая у них была, по документам. Просто это был знаменитый долгострой Класрисса, поэтому так и вышло. И все же это было лучше, чем когда я жила с бабушкой, в своей личной комнате и совсем одна. Брат с сестрой с родителями жили. Это мама с папой так о моем комфорте позаботились ((((
Гость
88 - 18.11.2012 - 15:12
74-Берёзка > Да никто и не писал про 18 лет)
Но, согласись, в 23 ещё мозгов маловато, если сравнивать с тридцатилетними опасающимися. Это и называется - рано, пока не сообразили и не успели испугаться - а как же детей тех воспитывать, чем кормить, где они будут жить и в каком ВУЗе учиться. Обо всём этом в 23 очень мало думаешь, потому как опыта маловато)
Гость
89 - 18.11.2012 - 15:13
86-Batgirl >так причины каждый придумывает сам, я вот например:
1. ленивая морально
2 нет терпения в воспитании
3 ленивая зарабатывать денег
4 не умею вести себя прилично при детях ну и тд
потому мне рожать низзя
Гость
90 - 18.11.2012 - 15:15
87-Берёзка >у меня тоже 2 брата, но у нас были отдельные комнаты и денег хватало-и бабушка с нами жила, я на такие подвиги не способна))
Гость
91 - 18.11.2012 - 15:16
88-АптекаУлицаФонарь >ага-я как тока сообразила, что дите есть хочет, одеваться и моего времени-пришла в ужас-выключила желание рожать нафсегда
Гость
92 - 18.11.2012 - 15:17
87-Берёзка > Ну и получился вся планета китайцев. Грустно ну лично мне от этого не грустно, китайцы такие же люди как и мы... :-) Какая разница, кто имеенно ее окончательно угробит, русские или китайцы?
Я все равно не верю, что люди не рожают заботясь о перенаселении планеты ну в это я тоже не верю... :-))))))
Но! Так же и больше отдает хм... дети забирают ГОДЫ ЖИЗНИ, а что они могут отдать взамен? Они могут отдать взамен потраченного, новое 30-летие?
Гость
93 - 18.11.2012 - 15:18
88-АптекаУлицаФонарь >Аптека-умная женщина. Конечно,в юном возрасте нет таких мыслей, вот пока их нет и нужно рожать. Я так думаю. А сейчас, в своём возрасте, я думаю о стоооольком, что волосы дыбом встают и страшно становится.
Гость
94 - 18.11.2012 - 15:20
92-1osho1 >полностью соглассна
93-Бамбра >перестань думать ужасами))
Гость
95 - 18.11.2012 - 15:22
88-АптекаУлицаФонарь >Ну, если брать 23 как отметку рано тогда нормально вполне ))) Отучиться уже успели, юношеский максимализм уже приутих, страхами еще не обросли, просто идеально )))
На мой взгляд, лично на мой, это ИМХО, в этом возрасте легче. Легче выглядеть человеком после развеселой ночки устроенной младенцем, легче восстановиться после родов, легче освоить новую профессию если понадобится. Но может быть мне это сейчас, в мои 32 так кажется а в 42 начну рассуждать по-другому. Вон, мамки на многодеток утверждают, что им в 40 наоборот легче, они уже более выдержанные, мудрые, уравновешенные.
Гость
96 - 18.11.2012 - 15:28
дети забирают ГОДЫ ЖИЗНИ, а что они могут отдать взамен? Они могут отдать взамен потраченного, новое 30-летие?
Любовь ))) Если ты вложился в ребенка всей душой, воспитывал по-настоящему, а не абы вырос, то отдача будет огромной. Ты полчишь Семью, вот именно с большой буквы. Взаимопомощь. Поддержку. Много радости и счастья. Мудрость. Терпимость. Ты никогда не будешь один и твои дети никогда не будут одни, они так же будут окружены всем этим. Это дорогого стоит, когда люди начали жить по принципу "Никто никому ничего не должен".
Этим многодетки и руководствуются. Мы просто хотим вырастить много хороших и счастливых людей. Вот и все )) Ради этого стоит постараться, поверьте.
Гость
97 - 18.11.2012 - 15:34
Печально, что для многих дети стали роскошью.
Если человек хочет иметь 2-3-4 ребенка ничего его и не остановит. А это все отмазки.
Вокруг меня тоже сплошь положительные примеры. Не считая одной маргинальной соседки, которая рожает их каждый год, ну там чел просто нездоровый(
И Березка молодец, и Наумовна, и мой брат и многие другие семьи, которые имеют столько детей, сколько хотят и могут себе это позволить!
Гость
98 - 18.11.2012 - 15:37
По личному опыту и многолетнему наблюдению за семьями знакомых могу сказать, что "ложка во рту", ох, как мешает молодым правильно воспринимать жизнь. Это потребители, если сытая жизнь по каким-то причинам заканчивается, они - беспомощные взрослые дети, увы...Считаю, что воспитание и образование - ДА! А вот квартира - сами, сами.
Гость
99 - 18.11.2012 - 15:37
95-Берёзка > Кажется конечно, надо ещё дожить. И , вообще, каждому возрасту - своё. Рожать - вовремя, растить - вовремя, пока есть силы и ещё кажется, что можешь перевернуть мир)
Но! Как есть правила - так есть и исключения, потому вполне понимаю мам "засо", которые давно порастеряли пыл и живут своей скоростью, это - возраст надвигающейся зрелости мЫшления...гхм, если повезёт)
Одно плохо - не учитываются естественные процессы старения организма и как раз в этом и помогают те граммы мудрости и спокойствия, чтобы философски пережить "нежданный ляп" внезапного желания материнства)
Гость
100 - 18.11.2012 - 15:38
могут себе это позволить - как не печально, но считаю это основным..
Гость
102 - 18.11.2012 - 15:41
И полностью согласна с Аптекой: рожать надо рано(по нынешним меркам).Зато как классно: тебе 40, а дочери уже двадцать!
Гость
104 - 18.11.2012 - 15:45
101-Stena >ну не все тянут детей в одиночку-если есть деньги то рожать не страшно-няньки вытянут
Гость
105 - 18.11.2012 - 15:46
103-Stena >ну в 40 еще хочется развлекаться и путешествовать, но с 20 летней дочерью фик получится-нада на образование и квартиру ей тратить, а то еще и родит-помогать))
Гость
107 - 18.11.2012 - 15:50
Автор, у большинства этих людей не получается просто, но они не обязаны вам говорить правду, вот и рассказывают, что не хотят. Не лезьте к другим, рожайте своих и не парьтесь...
Гость
108 - 18.11.2012 - 15:52
Понимаете, граница этого "могут себе позволить" весьма не ясна. Для кого-то это пища, вовремя доктор, школа, кружки, Анапа, ВУЗ. Для других обязательно ежегодный отдых за границей, авто на 18 лет и квартира. Ну а есть такие, кто родил только одного и не решается на второго пока не купила личный самолет. И она искренне не понимает как можно летать в общественном. Это не выдумка, это пример реальной женщины. Оооочень богатой. Но вот без личного самолета второго рожать никак, нищебродство это.
Так что, тут все очень неоднозначно. Потребности у людей разные.
Кстати, это у нас в стране ВО обязательное условие, престиж. А вот в той же Германии иначе, я привожу ее в пример так как муж много общается с немцами, работает с ними, бывает там, и много информации из первоисточников. Конечно ВО это престижно, везде, но и рабочие спецаильности тоже. Вот пасынок одного далеко не глупого и не последнего человека выбрал своей специальностью кулинарию. Поваром он быть хочет. И это похвально. Человек знает чего хочет, к чему-то конкретному стремится, он работает. И никому не придет в голову гнобить его за то что пасынок ВО не получил. А у нас все, плохие родители, совсем никуда не годные. Да не нужно оно всем ВО это. Оно не всем по силам и не всем нужно. Хороший мастер своего дела это тоже очень похвально. Если семья вырастит нескольких детей рабочих специальностей, хороших специалистов, разве это плохо? Если у них не будет авто на 18 лет и все придется зарабатывать самостоятельно разве это плохо? Не надо растить потребителей.
Своим детям я хочу дать шанс, возможность. Но тянуть за уши, платить взятки, если не потянут ВУЗ не буду. И те кто школьники об этом уже предупреждены.
Гость
109 - 18.11.2012 - 15:54
106-Stena >а зачем как прежде? соместить радость иметь детей с радостью свободы-не? у меня нет стока денег-потому я не могу себе такую роскошь позволить. У меня стоит выбор -либо нищета и дети, либо моя свободная жизнь. Ну ладно моя нищета-фик с ней-но детям то такое за что? потому отдаю такое счастье на откуп способным прокормить детей
Гость
110 - 18.11.2012 - 15:57
108-Берёзка >как моя мама(((( нас кучу родила и так же сказала-сами сами сами-вот гроблюсь сама всю жизнь((потому и не хочу чтоб мои дети так жили-без поддержки и работали на 3х работах))
Гость
111 - 18.11.2012 - 15:58
У меня знакомая одна сказала "я не могу рожать. я так худела и приводила фигуру в норму..."
у меня челюсть отпала в этот момент... у каждого свои приоритеты, кому "свобода" нужна, кому "фигура", а для кого-то радость материнства - предел счастья...
у каждого свои предпочтения и каждый вправе жить как ему хочется
Гость
112 - 18.11.2012 - 15:59
"я так долго худела..."
Гость
113 - 18.11.2012 - 15:59
111-казя >угу-фигура тож весчь-не всем по силам пластика и шрамы не украшают отнюдь
Гость
114 - 18.11.2012 - 16:00
110-Иветта >вот!!! Это больше всего "веселит". Пусть сами!
Да пусть конечно! Но лучше бы тылы иметь.
115 - 18.11.2012 - 16:00
http://img-fotki.yandex.ru/get/5002/...9c_508e2e7d_XL
Гость
116 - 18.11.2012 - 16:01
113-Иветта > а у меня в голове не укладывается, как можно сравнивать ребенка и фигуру. но опять таки - каждому свое.
Гость
117 - 18.11.2012 - 16:02
Опять сошлись на ристалище заматерелые с нематерящимися?)))
118 - 18.11.2012 - 16:03
http://img1.liveinternet.ru/images/a..._v_kapuste.jpg
Гость
119 - 18.11.2012 - 16:05
А я считаю, что хорошо когда сами-сами. Семья должна поддержать, помочь в сложные моменты жизни, не отвернуться. Но не класть ништяки в клювики великовозрастным деткам. Если человек взрослый, вступил в отношения, создал семью он несет за нее ответвенность. Он, а не его родители.
Конечно, если у родителей есть возможность помочь бОльшим, а детки уже воспитаны так что принимают это с благодарностью, а не как должное то тогда все гуд. Чтож плохого-то? Но в этом случае и сами взрослыеые дети стремятся как-то отблагодарить родителей за это, а не просто кармашек оттопыривать. А вот когда детки за счет родителей живут, свесив ножки и подарив букет из внуков это жесть.
Гость
120 - 18.11.2012 - 16:05
114-Cosmo >ага
116-казя >если уже есть ребенок, то зачем еще? раз такие заморочки с фигурой? ну родит второго-грудь уродсткая, попа толстая-похудеет-все обвиснет, муж бросит-счастье в материнстве-да! у тя дети есть?
Гость
121 - 18.11.2012 - 16:06
я не хочу что бы мои дети скитались по съемным квртирам, не хочу что бы пахали на нескольких работах с утра до ночи для покупки квартиры.. не хо чу! не хочу что бы учились где смогли, а не там где захотели.. много такого.
Гость
122 - 18.11.2012 - 16:07
119-Берёзка >ну да ну да, мои 2 брата так и остались рабочими работать, а я 1го вытянула-он у них зам. директора счас-ниче так да? лучше много детей не?
Гость
123 - 18.11.2012 - 16:08
121-Бамбра >угу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены