К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости образования

Гость
0 - 27.05.2015 - 17:35
"склонять школьников к ранним бракам, потому что первая любовь самая крепкая"
http://kommersant.ru/doc/2734779
Почитайте! У меня просто нет слов.



Гость
1 - 27.05.2015 - 17:46
Их и нескоро Россия перестанет быть страной рабов...
не получилось влезть с уроками православия, так эти с другой стороны зашли.
В принципе уроки эти можно будет игнорировать по причине другого вероисповедания.
Гость
2 - 27.05.2015 - 18:03
что так чувствуется угроза гейства в РФ? неужели правда!?
видимо так предполагается бороться с геями и однополыми браками.
Гость
3 - 27.05.2015 - 18:11
0-Мисти_ > Причём тут образование и новости? "Комиссия Общественной палаты (ОП) РФ по развитию науки и образования вчера предложила". Ну, я завтра предложу на Юпитер отправить экспедицию, это что, будут новости точных наук? Мисти, зачем ты преподносишь подобные предложения, которых каждый день возникают тысячи, как некий факт. Это предложение подкреплено постановлением Правительства РФ? Можно номер и дату?
Гость
4 - 27.05.2015 - 18:12
1-vestiti > Их и нескоро Россия перестанет быть страной рабов...
Ты раб? Я – нет. Я свободен в передвижении, в выборе профессии, в месте жительства, я могу выехать за рубеж, я не ограничен в свободе слова – Путин дурак – вот тебе прямое явственное доказательство.
Гость
5 - 27.05.2015 - 18:20
3-Бендер Родригес > Нет пока номера. Но будет!
Гость
6 - 27.05.2015 - 18:25
По многодетным семьям – понятно. Осознайте, на территории 17 125 407 км² проживает 146 млн. человек. На территории Японии, для сравнения, равной 377 944 км² (что в СОРОК ПЯТЬ РАЗ меньше территории РФ) проживает 127,3 млн. чел.
Население к тому же активно стареет, рождаемость низкая. Варианта два:
1. Европейский вариант – каждый второй из нас завтра будет немытым чучхэлла из южных и южновосточных республик бывшего СНГ, а то и из стран Ближнего востока.
2. Государство будет стараться влиять на показатели воспроизводства населения.
Мне личто первый вариант – десятки миллионов "беженцев", а равно дешёвой рабочей силы, среди нас не особо импонирует. Вопрос прост: смысл насмехаться над демографической политикой государства? Кто из вас, выше отписавшихся, готов идти подметать улицы и доить коров? Вы все готовы сидеть в прохладных офисах и управлять, руководить и сидеть на ЖВ. Но с таким подходом в стране завтра некому будет работать, поскольку экономический рост имеет прямую зависимость от численности населения государства на единицу территории.
Гость
7 - 27.05.2015 - 18:28
5-Мисти_ > Нет пока номера. Но будет!
Откуда у тебя информация, что будет? Зачем ты сплетни и всякие предложения преподносишь как некий акт государственной воли? Этот акт что, закреплён подписью уполномоченного лица? Он хотя бы внесён в качестве законопроекта или темы очередного заседания Государственной думы? Некая не пойми какая комиссия предложила. Предлагаю создать на ЖВ комиссию по очистке форума от подобных провокационных троллинг-тем.
Гость
8 - 27.05.2015 - 18:30
6-Бендер Родригес > Уважаемый! При чем тут коровы? Мы строим постиндустриальное общество! Программирование, обучение, медицина - вместо "подметания улиц". Ничего против не имею "демографической политики" в принципе, но надо ж как-то с умом к делу подходить!
Гость
9 - 27.05.2015 - 18:31
6-Бендер Родригес > Лично что ты сделал для поднятия генофонда России?)
Гость
10 - 27.05.2015 - 18:31
7-Бендер Родригес > Очень даже "пойми какие" - медийные персоны, не вылазят из телевизора. Не сейчас, так позже - они своё продавят.
Гость
11 - 27.05.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
Варианта два:
Мне импонирует вариант 3, как в ОАЭ: местное население активно учится, страна становится привлекательной для вкладов и туризма, коренное местное население или очень обеспеченно, или богато, а трудятся понаехавшие китайцы, индусы и прочие литовцы.
Гость
12 - 27.05.2015 - 18:37
11-Union Jack > У нас нет столько нефти, ну или населения слишком много. Диспропорция.
Гость
13 - 27.05.2015 - 18:39
11-Union Jack > А что будет, когда у них нефть закончится? они ж работать не умеют.
Гость
14 - 27.05.2015 - 18:40
11-Union Jack > так в ОАЭ коренного населения процентов 5-10, остальные экспаты.
Гость
15 - 27.05.2015 - 18:42
14-Мятная форель >
А кто мешает увеличить население России до миллиарда за счет притока эмигрантов?
Земли не хватает? Природных ресурсов? Не прокормим? В ОАЭ 50 лет назад жемчуг собирали и кочевали.
Гость
16 - 27.05.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
11-Union Jack > А что будет, когда у них нефть закончится? они ж работать не умеют.
Экономика ОАЭ на сегодня лишь на 4% зависит от нефтяных доходов.
Гость
17 - 27.05.2015 - 18:44
15-Union Jack > корми. Всяких кого не лень. Посчитай сколько маргиналов среди граждан. Пусть работают и не жужжат что всем вынь и положь майбахи и виллы.
Гость
18 - 27.05.2015 - 18:45
8-Мисти_ > Уважаемый! При чем тут коровы? Мы строим постиндустриальное общество!
Какое постиндустриальное общество? Кто коров будет доить и улицы подметать, я тебя спрашиваю, постиндустриальные роботы?

Программирование, обучение, медицина - вместо "подметания улиц"
Мисти, соберись. Программисты, учителя и врачи будут улицы подметать? Да или нет?

Ничего против не имею "демографической политики" в принципе, но надо ж как-то с умом к делу подходить!
С таким умом, как у тебя? Падать в обморок и разворачивать истерику по поводу каждого предложения? Или с "умом" vestiti – видеть в православии и христианском мире главную помеху для личного светлого будущего?

10-Мисти_ > Очень даже "пойми какие" - медийные персоны, не вылазят из телевизора
Это ты не вылазишь из телевизора, а не "персоны". У меня нет телевизора, от того, наверное, я ощущаю себя не ограниченным в свободе человеком, а вы все только и твердите о том, какие вы рабы. Раб – это, прежде всего, состояние ума.

11-Union Jack >
Мне импонирует вариант 3, как в ОАЭ: местное население активно учится, страна становится привлекательной для вкладов и туризма, коренное местное население или очень обеспеченно, или богато, а трудятся понаехавшие китайцы, индусы и прочие литовцы.
Хороший вариант. Но
а) ОАЭ в высшей степени религиозная страна, у нас религиозность не так развита;
б) на малой территории расположены колоссальные запасы углеводородов;
в) по озвученной схеме существуют лишь несколько из многочисленных эмиратов, в частности, всем известный Дубаи. Во многих эмиратах не выйдешь на улицу без паранджи.
Дубаи сейчас так же, как и Россия, становится перед вызовом диверсификации промышленности (о чём неоднократно говорилось и говорится). Поскольку через 30 лет роль углеводородов в промышленном производстве и быте будет не столь велика, как нынче и значительную часть энергии будут поставлять альтернативные источники – от солнечных электростанций с элементами с КПД 40% до реаторов термоядерного синтеза, экспериментальные образцы которых уже проходят испытания в США и других государствах с развитой наукой.
г) Я не хочу, чтобы 3 из четырёх людей, меня окружающих, были люди из южных республик СНГ или люди с Ближнего Востока. Мне не нравится этот контингент.
Гость
19 - 27.05.2015 - 18:46
11-Union Jack > тут главное строгий контроль за тем как становятся гражданами страны с получением всех положенных благ) В ОАЭ эта процедура очень строго контролируется, а у нас приезжие очень быстро становятся гражданами и можно столкнуться с ситуацией когда они быстрее получат льготы чем гражданин по рождению.
Гость
20 - 27.05.2015 - 18:46
18-Бендер Родригес > ответь на мой вопрос: что лично ты сделал для увеличения рождаемости?
Гость
21 - 27.05.2015 - 18:47
15-Union Jack >
А кто мешает увеличить население России до миллиарда за счет притока эмигрантов?
Так ничего не мешает, это и был мой вариант №1. Но при этом полностью размывается идентичность, что влечёт колоссальные потрясения, начало которых мы видим в ЕС. ЕС, к слову, сегодня в высшей степени озабочен проблемой избыточного количества мигрантов. Это не для кого не будет новостью, надеюсь?
Гость
22 - 27.05.2015 - 18:47
19-Silki2110 > в ОАЭ приезжие не станут гражданами и пузо не поможет.
Гость
23 - 27.05.2015 - 18:48
20-Inka > Лично я робот. Кто там сидит за экраном, где он сидит, какого он или она пола и что из себя представляет – лично тебя лично не лично касается лично. Окей?
Гость
24 - 27.05.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
тут главное строгий контроль за тем как становятся гражданами страны
Инопланетяне мешают, да?
Мешают инновациям? Мешают контролю? Мешают диверсификации?
Такие плохие инопланетяне.
Гость
25 - 27.05.2015 - 18:50
22-Мятная форель > а у нас гражданами становятся очень легко)
Гость
26 - 27.05.2015 - 18:50
Куда уж с моим "умом " в политику.
Я и не лезу))
Гость
27 - 27.05.2015 - 18:51
24-Union Jack > не совсем поняла почему вам мерещатся инопланетяне и чему они мешают)
Гость
28 - 27.05.2015 - 18:52
25-Silki2110 > хм, да у нас и сами граждане мягко сказать не алё.
Гость
29 - 27.05.2015 - 18:53
18-Бендер Родригес > Ты в Голландии много дворников видел? Я - ни одного! А в Австрии? Я - одного, какой-то инвалид с дцп. Культурные люди, не мусорят, тротуары устроены правильно, дороги нормальные, с газонов земля не сползает...
Гость
30 - 27.05.2015 - 18:54
Коров давно автоматы, кстати, доят.
Гость
31 - 27.05.2015 - 18:55
26-vestiti > Речь не о политике. Вот объясни, почему не бы не православному или не религиозному человеку не посещать уроки православия? Я, например, не будучи мусульманином, почему-то интересуюсь суфизмом, читаю суфийские притчи, Омара Хайяма. Православие мне тоже интересно, но больше с исторической точки зрения – с точки зрения истории государства Российского, покуда сложно переоценить роль православия в единении разрозненных княжеств, ведущих бесконечные междоусобные войны, и становлении государственности. От чего вы так Христа боитесь, никак не могу понять?
Гость
32 - 27.05.2015 - 18:56
29-Мисти_ > культурные кто конкретно? На одного европейца приходится десяток шелупони из отсталых стран
Гость
33 - 27.05.2015 - 18:56
30-Мисти_ > Коров давно автоматы, кстати, доят.
Чушь не неси, окей? Сосут автоматы, а вешают на сиськи доярки. Никто сосать тебя не просит, вешать на соски аппарат кто будет?
Гость
34 - 27.05.2015 - 18:58
31> потому что эти уроки не история, а пропаганда.
А историю я своему ребенку и так расскажу.
Настоящую, а не то что попы насочиняют.
Гость
35 - 27.05.2015 - 18:59
29-Мисти_ > Пойми, нужно время. Ни один ресурс, ни один лидер и ни одна реформа не сделает за время его работу. Через 70 лет в России тоже не будут сползать газоны. Дело не во власти, а в нас, в людях, в тебе и во мне, в ментальности, в отсутствии навыков, в безинициативности и в любви сидеть и бесконечно ныть и скулить со словами: "А вот у соседа....". Много в Голландии скулящих, подобных тебе людей, которые только и делают, что жалуются и ноют: "А вот в Швеции...."?
Гость
36 - 27.05.2015 - 19:00
31-Бендер Родригес > назови дествительно развитые страны, в которых основная религия - православие..
Гость
37 - 27.05.2015 - 19:04
32-Мятная форель > Где ты лазишь там среди шелупони?
Я вижу только культурных!
33-Бендер Родригес > Не-а, я видела такие автоматы, которые и цепляются сами. Трудно что ли? Обмывают, массируют - всё, как надо.
35-Бендер Родригес >"Много в Голландии скулящих, подобных тебе людей" - сразу 2 ошибки.
36-astili > А вот кстати! Протестантство для развития общества гораздо больше подходит, это доказывает история многих стран!
Гость
38 - 27.05.2015 - 19:06
34-vestiti > потому что эти уроки не история, а пропаганда.
А что плохого в пропаганде, можно узнать? Всё, с чем ты имеешь дело – пропаганда. И твои представления о том, как следует жить – это тоже результат в крайней степени агрессивной пропаганды, осуществляемой через американские фильмы, телесериалы, через предлагаемую модель жить, в которой ты выросла (ибо в 90-е), к которой ты привыкла. В США есть хорошая поговорка: "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?".

А историю я своему ребенку и так расскажу.
А что ты знаешь об истории? Ты знаешь, как советский солдат крест целовал, а потом шёл на смерть? Или ты знаешь, что советский солдат со словами "ай да пойду-ка я на смерть!". Вся страна уверовала во время Второй мировой войны.
В первый день Великой Отечественной войны, 22 июня 1941 года, местоблюститель патриаршего престола Сергий составил и разослал по приходам воззвание «Пастырям и пасомым Христовой Православной Церкви»[9], что не осталось незамеченным Сталиным. В выступлении по радио 3 июля Сталин использовал принятое в православии обращение «братья и сёстры», в чём многие усматривают религиозный контекст.
за пять последующих лет (1944—1948) на территории СССР, где к началу Второй мировой войны оставалось, по разным данным, от 150 до 400 действующих приходов, были открыты сотни храмов и даже один монастырь — Троице-Сергиева лавра. Были зарегистрированы как «фактически действующие» и тысячи храмов, открытых самими верующими на оккупированных территориях; количество православных общин (включая «воссоединившиеся» униатские) дошло, по некоторым сведениям, до 22 тысяч (ДВАДЦАТИ ДВУХ ТЫСЯЧ).

Не это ли история?
Гость
39 - 27.05.2015 - 19:06
37-Мисти_ > лазишь ты!!! Прочти сколько там понаехавшей швали. И для таких как ты поясню, убирают улицы тогда, когда ты еще храпишь в 3-4 утра


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены