К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости образования

Гость
0 - 27.05.2015 - 17:35
"склонять школьников к ранним бракам, потому что первая любовь самая крепкая"
http://kommersant.ru/doc/2734779
Почитайте! У меня просто нет слов.



Гость
81 - 27.05.2015 - 19:54
61-vestiti > Ничего не имею против американских флагов, между прочим :)
А чем американский флаг отличается от российского флага или от Георгиевской ленты? Я тебе скажу, чем. Пропагандой. Ты – жертва пропаганды (в данном случае американской). Ты смотришь фильмы о красивой жизни, ты смотришь сериалы, где герои живут в больших домах и варят метамфетамин, сбывая его тоннами, а потом геройски погибают. Но реальность такова, что в американских городах есть целые районы, размером с Краснодар, населённые нищими, куда не заезжает полиция, где свои законы и свои суды, это резервации в прямом смысле этого слова. Реальность такова, что далеко не все американские граждане имеют доступ к той высокотехнологичной медицине, которое тебе показывают в фантастических сериалах. Да, социальные лифты там работают намного лучше, чем в России.
И, ГЛАВНОЕ, реальность такова, что если ты в России не можешь обеспечить себе достойную жизнь, то в Америке ты обречена жить на обочине. Уж где проще простого заработать на достойную жизнь, так это в России. Просто надо чуть-чуть больше инициативы.
Гость
82 - 27.05.2015 - 19:55
77-astili > Ну, вот я такого тоже в Вене видела со спецдевайсом - дцп-шнник хромой.
78-Бендер Родригес > Это пока еще не заставляют - тебя! А в некоторых школах - уже без ленточки не пускали. Чему сейчас учат на уроках православия в школе - тоже не проверишь, попы туда ходят вообще без спросу, кропят там всех святой водой... Нормально?
Гость
83 - 27.05.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
Просто надо чуть-чуть больше инициативы.
Не гнушиться иметь нужные связи, дать взяточку, например...;)
Гость
84 - 27.05.2015 - 19:58
79-Silki2110 > Ну, конечно, там работают несколько человек! "досыпает сена", кстати, тоже автомат, это и у нас часто реализовано, в стойла коровы заходят сами, им только ворота в нужный момент открывают. Не видела никогда, как они к дойке уже все сгрудились у входа?
Гость
85 - 27.05.2015 - 19:58
80-Мисти_ > Не лучше, чтоб граждане, а лучше, чтоб сделали по уму - механизировали труд, прекратили убирать листья и стричь чахлую траву раз в 2 недели
Так сделай. Пойми, Россия – это не Путин, это ты. Вот я на днях собираюсь с соседями – мы будем решать, как жить, как шуметь, что и как красить, как мусорить, а как убирать, где выгуливать детей. Мы будем определять порядок владения и пользования своей недвижимостью. Посмотрите на улицы перед домами – всё заброшено, всё в грязи. Это что, проблема властей города? Проблема города в том, что человоек не может выйти и покосить сорняки перед своим домом? Проблема власти страны в том, что в ваших подъездах всё обоссано? Или это всё-таки проблема жильцов, не имеющих таланта самоорганизоваться?
Гость
86 - 27.05.2015 - 19:59
-Привет, ты куда, в баню?
-Нет, в баню!
-Аааа, я думал - в баню...(с)
Как-то так))
Один участник беседы говорит, что где-то переводят на рельсы автоматизации тяжелый грязный труд, делая работу в с/х хозяйстве, к примеру, более комфортной и производительной, другой - "а кто в этом с/х все делать будет?"
Кто-то будет, только можно по-разному - с автоматическими доилками, поилками, силосораздатчиками и навозоприемниками, а можно - ручками-ручками. И там, где "ручками", очереди желающих поработать не наблюдается, поэтому приключается таджикизация грязных тяжелых работ. А где автоматизировано - "почему б и не поработать?" ))
Гость
87 - 27.05.2015 - 19:59
83-Union Jack > Ну, в каком-то смысле он прав - в США жизнь довольно тяжела, хотя им она нравится (и нашим, кто там осел) - есть ощущение, что "всё в твоих руках", а у нас из-за бесправия такого нет.
Гость
88 - 27.05.2015 - 20:00
82-Мисти_ > Это пока еще не заставляют - тебя! А в некоторых школах - уже без ленточки не пускали.
Услышь меня. Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, я не сломаюсь пополам, если повешу на себя ленточку, она весит полтора грамма. Ну иду в школу, праздник, обыкновение. Почему не надеть ленточку, если так решило то общество, в которое я иду?
Вот ты когда в гости идёшь к своим друзьям и они тебя просят снять обувь, ты что, не снимаешь? Мол: нет, не прогнусь, буду ходить в ботинках? ПФФ, вы реально рабы...
Гость
89 - 27.05.2015 - 20:00
86-Коготок > Вот, спасибо. Я тоже хотела эту мысль протолкнуть, но не сумела так доходчиво.
Гость
90 - 27.05.2015 - 20:03
88-Бендер Родригес > Ага, есть такая философия. "Я счастлив, я абсолютно счастлив!" - тогда тебя вообще никак не трогает внешняя среда, можешь и по шейку в говне - ну, может, друзья попросят?
У меня не снимают ботинки, кто не хочет, и я их вполне могу понять, надеюсь, и меня мои друзья поймут, если я не захочу.
Гость
91 - 27.05.2015 - 20:04
88-Бендер Родригес > ну решить для себя, что ты делаешь все, что решило общество только потому, что ты САМ этого хочешь, это безусловно выход..))
Гость
92 - 27.05.2015 - 20:04
89-Мисти_ > Вот, спасибо. Я тоже хотела эту мысль протолкнуть, но не сумела так доходчиво.
Какую мысль? Мысль о том, чтобы КТО-ТО положил правильно газон и КТО-ТО организовал автоматизированное сельское хозяйство? )))))))))))))))))))))) Мисти, КТО, если не ты? Покажи пример, создай автоматизированное хозяйство и я буду стоя тебе аплодировать. Пока же ты жалкий нытик.
Гость
93 - 27.05.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
Почему не надеть ленточку, если так решило то общество, в которое я иду?
Потому что патриотизм не в ленточке, а в способности без пафоса встать и умереть за страну, когда придёт час.
Гость
94 - 27.05.2015 - 20:06
ну решить для себя, что ты делаешь все, что решило общество только потому, что ты САМ этого хочешь, это безусловно выход..))
91-astili > Что за глупости? У меня есть свобода не жить в этом обществе. Понимаешь, в чужой дом со своим самоваром не ходят. Если я решил жить в этом обществе, почему я должен срать на его ценности? Почему я должен претить его обычаям? Почему я должен насмехаться над его убеждениями? Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, меня не сломает надеть на себя ленточку. Вот она, свобода. Вы же ломаетесь как щепки об эти ленточки, вы накаляетесь, вы чувствуете себя стеснёнными, вы пытаетесь идти против течения, претить обществу.
Гость
95 - 27.05.2015 - 20:06
Потому что патриотизм не в ленточке, а в способности без пафоса встать и умереть за страну, когда придёт час.
О том, что такое патриотизм, написано много трудов. Речь не о патриотизме, а о свободе.
Гость
96 - 27.05.2015 - 20:08
Почему никто из вас, когда едет в ОАЭ, не натягивает на себя мини? Вы же, б..., свободные и демократичные люди? Но у вас это почему-то не вызывает диссонанс. А ленточка 3х1 см. вам просто сносит крыши. Почему?
Гость
97 - 27.05.2015 - 20:08
94-Бендер Родригес > ты не уникален, таких как ты 86%..86% абсолютно свободных людей
Гость
98 - 27.05.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, меня не сломает надеть на себя ленточку. Вот она, свобода.
Котик, я не сру ни на чьи ценности - я выслушаю и монархиста и коммуниста. НО: свобода в том, чтобы не надевать то, что человек не считает нужным.
Гость
99 - 27.05.2015 - 20:11
98-Юзефа > Во-первых, я не котик. Я не твой муж, я не твой любовник, я не твой сын, к чему телячьи нежности в обращениях? Вес твоему мнению они не добавляют. Во-вторых, свобода – это, прежде всего, внутреннее явление. Это для ребёнка свобода – не делать так, как велит родитель, свобода претить. Для взрослого, состоявшегося человека свобода – это внутреннее чувство, это способность надеть ленточку и не чувствовать себя ущемлённым и опущенным. Вот, что такое свобода. Вас же эти маленькие ленточки ставят на колени.
Гость
100 - 27.05.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
Если я решил жить в этом обществе, почему я должен срать на его ценности?
А с каких пор ненадевание ленточки приравнивается к обгаживанию ценностей?
Гость
101 - 27.05.2015 - 20:13
Скажите мне, Бендер, что для вас символизирует ленточка? Что вы гордитесь Великой Победой своей страны? Что вы помните своих дедов, которые защищали нашу страну? Но, разве, отсутствие ленточки уменьшит вашу гордость за Победу или уменьшит память о ваших дедах? Ленточка это всего лишь визуальный символ, который, увы, может не означать ни памяти, ни гордости. Разве все, кто носит крест, действительно христиане? Моя бабушка говорила, что Бог живёт в душе, а не в кресте. Патриотизм, на мой взгляд, живёт там же.
Гость
102 - 27.05.2015 - 20:14
98-Юзефа > По логике подобных теле людей свобода – это возможность прийти в храм без головного убора и не быть поруганным. Свобода – это возможность приехать в ОАЭ в миниюбке и не быть урестованной. Свобода – это возможность выйти на майдан и закидать камнями, сжечь заживо два десятка полицейских. Это не свобода, это идиотизм. Многие люди путают эти понятия, распространённая ошибка.
Гость
103 - 27.05.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бендер Родригес Если я решил жить в этом обществе, почему я должен срать на его ценности? А с каких пор ненадевание ленточки приравнивается к обгаживанию ценностей?
с 2014ГО;)
Гость
104 - 27.05.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
Для взрослого, состоявшегося человека свобода – это внутреннее чувство,
а зачем что-то внутреннее вообще демонстрировать? Патриотизм - чувство интимное, как и вера.
Гость
105 - 27.05.2015 - 20:15
84-Мисти_ > там на видео сено досыпает человек на тракторе) и среди коров тоже находится человек и еще написано, что 20 % коров нужно обслуживать индивидуально, поэтому без людей никуда)
Гость
106 - 27.05.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
прийти в храм без головного убора и не быть поруганным.
думаешь, Богу, действительно важно КАК мы приходим в храм? Или он всё-таки смотрит ЗАЧЕМ мы туда приходим?
Гость
107 - 27.05.2015 - 20:17
+ 105 и честно сказать я никогда не видела как сгрудились коровы перед дойкой, я городской житель)
Гость
108 - 27.05.2015 - 20:18
101-Юзефа > Скажите мне, Бендер, что для вас символизирует ленточка?
Для меня лично она не символизирует ни-че-го. Но я вижу, как люди радуются, когда натягивают на себя эти ленточки, я вижу, как они гордятся своей страной, своими некогда ушедшими на Войну родственниками, когда прикрепляют эти ленточки к своим автомобилям. И я, будучи свободным человеком, могу и разделяю их радость.

Но, разве, отсутствие ленточки уменьшит вашу гордость за Победу или уменьшит память о ваших дедах
В чём разница между отсутствием ленточки и присутствием ленточки? Если люди ТАК хотят выражать свои настроения и это никого не калечит, это никому не мешает, в чём проблема? Эти люди свободны и вольны выражать свои эмоции так, как умеют. По-другому они не умеют, их никто не научил. Каждый радуется так, как умеет. Об этом писал Ректор. И когда я это вижу, когда я вижу, я испытываю благодать.

Разве все, кто носит крест, действительно христиане?
Какая тебе разница? Тебя что, кто-то заставляет носить или не носить крест?
Гость
109 - 27.05.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
По логике подобных теле людей свобода – это возможность прийти в храм без головного убора и не быть поруганным. Свобода – это возможность приехать в ОАЭ в миниюбке и не быть урестованной. Свобода – это возможность выйти на майдан и закидать камнями, сжечь заживо два десятка полицейских
Ну то есть хошь зайтить в храм без платка - хочешь и людей заживо сжечь. Эт само собой, и никак иначе))
Гость
110 - 27.05.2015 - 20:19
Я в доме хозяин, сказал к маме, значит к маме (с)
Чет вспомнилось :)
Гость
111 - 27.05.2015 - 20:20
104-Юзефа > а зачем что-то внутреннее вообще демонстрировать? Патриотизм - чувство интимное, как и вера.
Для кого-то интимное, для кого-то нет. Если человек хочет демонстрировать – пусть демонстрирует. Я научился разделять радость таких людей, а не быть переростком, преисполненным максимализма: "Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная в белом пальто стою красивая".
Гость
112 - 27.05.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
Если люди ТАК хотят выражать свои настроения и это никого не калечит, это никому не мешает, в чём проблема?
проблема в том, что люди почему-то считают, что ленточки должны носить все окружающие. Если они хотят носить, то это их право. Но не надо посягать на право тех, кто не хочет демонстрировать патриотизм.
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
Какая тебе разница? Тебя что, кто-то заставляет носить или не носить крест?
это к вопросу о том, что символ может ничего не значить.
Гость
113 - 27.05.2015 - 20:20
105-Silki2110 > вы за них не волнуйтесь, там вообще частое сито для технологий...приоритет развития, под это дело собирают лучшие умы по миру, инвестируют огромные деньги...дома на 3д принтерах печатают..)
Гость
114 - 27.05.2015 - 20:20
109-Коготок > Ну то есть хошь зайтить в храм без платка - хочешь и людей заживо сжечь. Эт само собой, и никак иначе))
Ты вообще читала то, о чём я пишу?
Гость
115 - 27.05.2015 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
Если человек хочет демонстрировать – пусть демонстрирует.
правильно, ключевое слово "если хочет", главное, чтобы не переросло в "не хочет - заставим".
Гость
116 - 27.05.2015 - 20:22
114-Бендер Родригес >, я - да. А ты? Хорошо понимаешь, что пишешь? Или это не твои слова?

Цитата:
Сообщение от Бендер Родригес Посмотреть сообщение
По логике подобных теле людей свобода – это возможность прийти в храм без головного убора и не быть поруганным. Свобода – это возможность приехать в ОАЭ в миниюбке и не быть урестованной. Свобода – это возможность выйти на майдан и закидать камнями, сжечь заживо два десятка полицейских
Не ты приписываешь людям стремление к ношению мини в ОАЭ и ставишь в один ряд с этим желание кого-то сжечь, нет?
Гость
117 - 27.05.2015 - 20:22
112-Юзефа > проблема в том, что люди почему-то считают, что ленточки должны носить все окружающие.
Нет проблемы. Никто тебя не заставляет носить эту ленточку, никто тебя без ленточки не арестовывает. Пойми, только ты считаешь, что так считают люди. Ты безразлична людям, но испытывая какой-то комплекс ты ведёшь себя как в том анекдоте:
– Сынок...
– КТО НАКУРИЛСЯ?? Я НАКУРИЛСЯ??
Люди просто празднуют День Победы так, как умеют, так, как хотят. Одна ты считаешь, что тебя к чему-то принуждают. Никто на твоё право не посягает.
Гость
118 - 27.05.2015 - 20:23
116-Коготок > я - да. А ты? Хорошо понимаешь, что пишешь? Или это не твои слова?
И снова, читаешь ещё раз. Потом ещё раз. И ещё раз. Пока не поймёшь, какую мысль несут "мои слова".
Гость
119 - 27.05.2015 - 20:23
Слушайте, а где это все так строго было с ленточками, я что-то пропустила? У нас никто никого не заставлял их одевать, в школе даже не упоминали об этом, где конкретно заставляли одевать ленточки?
Гость
120 - 27.05.2015 - 20:24
115-Юзефа > правильно, ключевое слово "если хочет", главное, чтобы не переросло в "не хочет - заставим".
Кто и где заставлял тебя? Ты обращалась в прокуратуру за защитой своих нарушенных прав? Можно скан заявления?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены